4░ TROFEO LOW COST - MOLINELLA
MOLINELLA 01/04/2013

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 10/11 anni Classe B3
Danze Standard - 14/15 anni Classe B2
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 16/18 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B1
Danze Standard - 19/34 anni Classe B3
Danze Standard - 35/45 anni Classe B2
Danze Standard - 35/45 anni Classe B3
Danze Standard - 46/55 anni Classe A
Danze Standard - 46/55 anni Classe B1
Danze Standard - 46/55 anni Classe B2
Danze Standard - 46/55 anni Classe B3
Danze Standard - 56/61 anni Classe A
Danze Standard - 56/61 anni Classe B1
Danze Standard - 56/61 anni Classe B2
Danze Standard - 56/61 anni Classe B3
Danze Standard - 62/65 anni Classe A2
Danze Standard - 62/65 anni Classe B1
Danze Standard - 62/65 anni Classe B2
Danze Standard - 62/65 anni Classe B3
Danze Standard - Over 66 Classe A2
Danze Standard - Over 66 Classe B1
Danze Standard - Over 66 Classe B2
Danze Standard - Over 66 Classe B3
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe A
Danze Latine - 12/13 anni Classe B2
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe A
Danze Latine - 16/18 anni Classe AS
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe B3
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B3
Danze Latine - 35/45 anni Classe A
Danze Latine - 35/45 anni Classe B1
Open Standard - Over 16
Open Latin - Over 16
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
30 FILIPPINI RICCARDO & CASTALDINI FEDERICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
56 ROSSOLINI SILVANO & CENNINI ALICE A.S.D. LADY STEFANIA
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
4 PEDERZOLI GIACOMO & CAMPORESI MELISSA ASD TEAM DIABLO
120 ROTATORI FRANCESCO & CICALESE IRENE LATIN TANGO DANCE SCHOOL
133 PAOLETTI GIULIO & CENCI GIULIA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
19 REINA ALESSANDRO & PIATTOLI SOFIA ASD TEAM DIABLO
102 TREVISAN FABRIZIO & FACCHIN GIADA ASD TEAM DIABLO
83 POLASTRI FEDERICO & PARENTELA LAURA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
80 GRIGGIO ALESSANDRO & VALENTE GIOIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
22 MANFRIN DAVIDE & TADDEI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
53 ZARALLI FABIO & ONESTI ELISA ROYAL DANCE LIGURIA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
82 BAU' LUCIANO & CAPPELLOTTO SERENA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
87 AMBROSI MICHELE & FURLAN SERENA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
148 ZANON LUCA & MAGNAGO IRENE ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
155 ZOCCOLETTO GIORGIO & POLLON BARBARA ASD TEAM DIABLO
88 BELLATO MASSIMO & SICCHIERI LARA R&S DANCE ASD
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
47 SEGALA EURO & FIORAVANTI STEFANIA ASD TEAM DIABLO
62 METELLO ALBERTO & MARTIN ROBERTA ASD TEAM DIABLO
158 MONTANINI ANTONIO MARIO & ZARAMELLA EMANUELA ASD TEAM DIABLO
153 TORNIERI SERGIO & GALIOTTO MARIA ANTONIETTA MISTER ANTHONY
42 SIVIERO ANTONIO & BARDELLA MARA NEW TIP TAP CLUB
1 GAMBALONGA PAOLO & FRISON NICOLETTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
13 FABBRI SIMONE & BIFFONI MONICA ASD TEAM DIABLO
145 PIAZZA RUGGERO & STECCO STEFANIA ASD TEAM DIABLO
151 TOSI LUIGI & GASPARINI SIMONETTA MARIA MISTER ANTHONY
137 COSTANZO ROSARIO & MOLTENI ANNA LA MADONNINA
38 PEDRON GIAMBERTO & CASAROTTO CRISTINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 7
Pos. Num. Competitori SocietÓ
35 AGOSTINI GRAZIANO & GRECO GABRIELLA ASD TEAM DIABLO
59 BARTOLINI MAURIZIO & RECCHIA SERENELLA ASD TEAM DIABLO
79 GRAMMATICA MAURIZIO & SCARAMUCCIA PUCCIANTI RAFFAELLA ASD TEAM DIABLO
135 TOSI LUCA & LAVEGLIA ANNAMARIA DANCE STYLE ACADEMY
95 GUIDI GUIDO & SPINACI NICOLETTA ASD TEAM DIABLO
113 GIUSTI FABRIZIO & LAZZARI CATIA MM PASSIONE DANZA
142 BOREGGIO PIERLUIGI & USTYNOVA IRYNA EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D.
 
Numero UnitÓ Competitive: 10
Pos. Num. Competitori SocietÓ
40 SALVADORI PIETRO & BINATO DANIELLE PATRICIA MISTER ANTHONY
76 MASOTTI MORENO & MORETTI GRAZIELLA ASD TEAM DIABLO
125 LUNARDI MASSIMILIANO & CASTEGNARO FRANCESCA MISTER ANTHONY
104 TORTORELLA ROBERTO & CAMPANINI SILVIA HAPPY DANCE SCHOOL
81 CARRARA NARCISO & CASTELLARI MARIA ROSA AMORE E MUSICA
147 MARZIANI ATTILIO & ZANACCA CRISTIANA FEELING DANCE ASD
15 RACANICCHI MARIO & SEGATORI PAOLA MAGIK DANCE SCHOOL
110 NARDI FRANCESCO & CASAGRANDE GIULIANA NEW CLOVER DANCE TREVISO
98 BONINI MASSIMO & BONCIANI PAOLA ASD TEAM DIABLO
10¬ 170 GIORGETTI ROBERTO & LERA ANTONELLA AMORE E MUSICA
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
9 FRANZOSO CORRADO & FINOTTI BRUNELLA ASD TEAM DIABLO
109 WALDNER HARTMANN & FELDERER MARGIT ASD TEAM DIABLO
103 DI CARLO ALDO & GUIDI CINZIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
156 SARTORATO VANNI & MAZZETTO ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
18 RAMPONI CLAUDIO & FOCHESATO SILVANA ASD TEAM DIABLO
60 GASPARRI MAURO & CECCHELLI NADIA A.S.D. LADY STEFANIA
127 BERTOLA ETTORE & MAMMONE MARIA ROSA ASD TEAM DIABLO
29 DEL SAVIO POMPILIO & D'ORAZIO MARIA GIOIA
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
86 CACCIAVILLANI SILVANO & TOSETTO LUISELLA MISTER ANTHONY
154 LOMBARDI CLAUDIO & RIGHINI EMANUELA ASD TEAM DIABLO
20 VECCHIATO DANILO & NEMBI IDA ASD TEAM DIABLO
152 SIMONETTI GRAZIANO & DELLA SANTA ROSANNA ASD PROGRESSO DANZA
139 CICALINI ADRIANO & PIERINI PAOLA ASD TEAM DIABLO
14 GROLIA RENATO & BETTIN GIANNINA MARLEN CLUB
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
43 PIACENTINI ROBERTO & RONCORONI GIOVANNA PEGASO 88 PROFESSIONAL TEAM
27 ALCIDI STEFANO & MONTESI ROBERTA CLUB PRESTIGE
84 COSTANTINI FRANCO & GAMBOGI CARLA DAISY DANCE
16 RIGON ANDREA & BOGONI SARA MISTER ANTHONY
69 RANCO GIUSEPPE SANDRO & BOCCI MARIA GIUSEPPA CLUB PRESTIGE
3 FRANCESCHETTI DIEGO & ACCORDINI EDDA TO DANCE FOR LIVING
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
90 SCHENA GIOVANNI & DONZELLO LAURA ASD TEAM DIABLO
130 CAPUZZO ORIANO & MANFRIN BRUNA MARLEN CLUB
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
132 BATTANOLI ANTONIO GIOVANNI & GHIDONI MARIA LUISA ASD TEAM DIABLO
159 PITTARELLO ALBERTO & SCHIAVON DANIELA ASD TEAM DIABLO
28 MENCARELLI ADRIANO & MASSIMI MANOLA DANCE STYLE ACADEMY
48 VIGNINI SILVIO & MANZOTTI EULALIA CLUB PRESTIGE
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
121 BRUNETTI IVAN & MATTEI DANIELA ASD TEAM DIABLO
61 SANTI GIOVANNI & VOLPATO LAURETTA MISTER ANTHONY
23 CIANCIOLO CARMELO & PACINI MORENA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
68 ZIGGIOTTI FERRUCCIO & GHIOTTO LUCIANA MISTER ANTHONY
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
17 MARANZAN GIAMPIETRO & COSTA VANIA MARLEN CLUB
115 DANIELE MARIO & BIASIOLO OFELIA ASD TEAM DIABLO
93 PATANE' ROSARIO & ROSSI ADRIANA ROYAL DANCE LIGURIA
74 MACCARI ARMANDO & PARIGI FRANCA A.S.D. LADY STEFANIA
108 BALASSO GIULIANO & MAZZEI GIUSEPPINA ASD TEAM DIABLO
34 PRATELLI FRANCO & LEONARDI PATRIZIA LADY MONICA
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
75 FORNASIER GIUSEPPE & MANERA ANNALIA ASD TEAM DIABLO
111 RONCOLI AGOSTINO & BARSOTTELLI GABRIELLA ROYAL DANCE LIGURIA
101 ORSI LUIGI & DAL TORRIONE ALESSANDRA GDS STELLA POLARE ASD
46 SANTACATTERINA PIETRO & BILLE TERESINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
6 MASCAGNI LIDO & LUCII VASCONIA A.S.D. LADY STEFANIA
134 MATTIOLI FRANCESCO & PARIGI VIRGINIA MAGIK DANCE SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
7 GAGGELLI GIANCARLO & MATTEOLI ANNA MARIA A.S.D. LADY STEFANIA
89 GRAFFI MAURO & FEDELI MARIA DENIS FEELING DANCE ASD
55 REBEGOLDI RICCARDO & GIGLIOLI EMANUELA EVOLUTION TIME
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
30 FILIPPINI RICCARDO & CASTALDINI FEDERICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
150 PETRALIA MARCO & SANTI GIULIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
105 RIGHI LUCA & GASPERONI CAMILLA RAPSODIA LATINA
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
136 RAMBALDI FEDERICO & FERRUZZI ELISA ASD TEAM DIABLO
39 SARAGONI RICCARDO & PEDRETTI LISA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
64 CANONICO CRISTIAN & FULIGNA LUDOVICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
56 ROSSOLINI SILVANO & CENNINI ALICE A.S.D. LADY STEFANIA
57 PETRALIA FABIO & SAPIENZA VERONICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
19 REINA ALESSANDRO & PIATTOLI SOFIA ASD TEAM DIABLO
4 PEDERZOLI GIACOMO & CAMPORESI MELISSA ASD TEAM DIABLO
83 POLASTRI FEDERICO & PARENTELA LAURA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
120 ROTATORI FRANCESCO & CICALESE IRENE LATIN TANGO DANCE SCHOOL
133 PAOLETTI GIULIO & CENCI GIULIA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
117 SALVI FEDERICO & TEGLIA DENISE ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
146 LEANDRO NICHOLAS & SCALINI GIORGIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
144 KUZMIN NIKITA & FAVARO ARIANNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
80 GRIGGIO ALESSANDRO & VALENTE GIOIA ASD TEAM DIABLO
149 GIAMMARINO ALESSIO & DE LUCA JESSICA TRILLI DANCE ASD
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
66 CARON ALESSANDRO & GIACOPPO GIULIA TRILLI DANCE ASD
26 MICHELON FRANCESCO & LAZZARO NICOLE ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
114 POLI DANIELE & CICALA MARIA CELESTE ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
36 RAVAIOLI OMAR & MONARI SERENA ASD TEAM DIABLO
71 MOSCHETTA LARRY & RAGOGNA SARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
97 DALLA FRANCESCO & CUDA JENNIFER ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
65 SARTIANO FRANCESCO & RIZZICA ANNAMARIA ANNALISA DANZE
33 BUFFO ALESSIO & BAROTTO GIADA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
94 BENCIVENNI ALESSIO & TEGLIA DEBORAH ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
32 BERNO GIANLUCA & BEGGIO SIMONETTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
41 CERRINI MASSIMO & MATTEUZZI VALERIA GIOIA
 
Numero UnitÓ Competitive: 31
Pos. Num. Competitori SocietÓ
96 CASOTTO JACOPO & DELITONEVA MARIA BULGARIA
77 OTO NIKOLA & LEPOGLAVEC KATARINA CROATIA
49 LIN LIN & YA-YEN CHEN TAIWAN
22 MANFRIN DAVIDE & TADDEI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
53 ZARALLI FABIO & ONESTI ELISA ROYAL DANCE LIGURIA
149 GIAMMARINO ALESSIO & DE LUCA JESSICA TRILLI DANCE ASD
47 SEGALA EURO & FIORAVANTI STEFANIA ASD TEAM DIABLO
66 CARON ALESSANDRO & GIACOPPO GIULIA TRILLI DANCE ASD
82 BAU' LUCIANO & CAPPELLOTTO SERENA ASD TEAM DIABLO
158 MONTANINI ANTONIO MARIO & ZARAMELLA EMANUELA ASD TEAM DIABLO
11¬ 62 METELLO ALBERTO & MARTIN ROBERTA ASD TEAM DIABLO
12¬ 145 PIAZZA RUGGERO & STECCO STEFANIA ASD TEAM DIABLO
13¬ 153 TORNIERI SERGIO & GALIOTTO MARIA ANTONIETTA MISTER ANTHONY
14¬ 13 FABBRI SIMONE & BIFFONI MONICA ASD TEAM DIABLO
15¬ 86 CACCIAVILLANI SILVANO & TOSETTO LUISELLA MISTER ANTHONY
16¬ 42 SIVIERO ANTONIO & BARDELLA MARA NEW TIP TAP CLUB
17¬ 156 SARTORATO VANNI & MAZZETTO ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
18¬ 35 AGOSTINI GRAZIANO & GRECO GABRIELLA ASD TEAM DIABLO
19¬ 59 BARTOLINI MAURIZIO & RECCHIA SERENELLA ASD TEAM DIABLO
20¬ 38 PEDRON GIAMBERTO & CASAROTTO CRISTINA ASD TEAM DIABLO
20¬ 154 LOMBARDI CLAUDIO & RIGHINI EMANUELA ASD TEAM DIABLO
22¬ 79 GRAMMATICA MAURIZIO & SCARAMUCCIA PUCCIANTI RAFFAELLA ASD TEAM DIABLO
23¬ 132 BATTANOLI ANTONIO GIOVANNI & GHIDONI MARIA LUISA ASD TEAM DIABLO
23¬ 90 SCHENA GIOVANNI & DONZELLO LAURA ASD TEAM DIABLO
23¬ 18 RAMPONI CLAUDIO & FOCHESATO SILVANA ASD TEAM DIABLO
26¬ 127 BERTOLA ETTORE & MAMMONE MARIA ROSA ASD TEAM DIABLO
27¬ 113 GIUSTI FABRIZIO & LAZZARI CATIA MM PASSIONE DANZA
28¬ 109 WALDNER HARTMANN & FELDERER MARGIT ASD TEAM DIABLO
29¬ 152 SIMONETTI GRAZIANO & DELLA SANTA ROSANNA ASD PROGRESSO DANZA
30¬ 28 MENCARELLI ADRIANO & MASSIMI MANOLA DANCE STYLE ACADEMY
30¬ 61 SANTI GIOVANNI & VOLPATO LAURETTA MISTER ANTHONY
 
Numero UnitÓ Competitive: 14
Pos. Num. Competitori SocietÓ
128 MARINIELLO VINCENZO & CASINI SARA ASD TEAM DIABLO
44 BORRELLI ANDREA & GREEN CHANTAL ENGLAND
25 MENDOLIA STEFANO & RULLO MARIA LETIZIA ASD TEAM DIABLO
131 SALVADOR ALEX & CHIOCCHI ALICE ASD TEAM DIABLO
36 RAVAIOLI OMAR & MONARI SERENA ASD TEAM DIABLO
200 KUZMIN NIKITA & FAVARO ARIANNA ASD TEAM DIABLO
97 DALLA FRANCESCO & CUDA JENNIFER ASD TEAM DIABLO
50 MCLEAN DANIEL & LISTRO ELISA NEW ZEALAND
171 DE MEERSMAN JOHAN & VAN BUYTEN TESSA BELGIO
10¬ 71 MOSCHETTA LARRY & RAGOGNA SARA ASD TEAM DIABLO
11¬ 66 CARON ALESSANDRO & GIACOPPO GIULIA TRILLI DANCE ASD
12¬ 149 GIAMMARINO ALESSIO & DE LUCA JESSICA TRILLI DANCE ASD
13¬ 65 SARTIANO FRANCESCO & RIZZICA ANNAMARIA ANNALISA DANZE
14¬ 26 MICHELON FRANCESCO & LAZZARO NICOLE ASD TEAM DIABLO
ę MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.2