1░ TROFEO LOW COST - ITALIA IN BALLO
BARICELLA 19/05/2013

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 12/15 anni Classe C1
Danze Standard - 12/15 anni Classe C3
Danze Standard - 14/15 anni Classe B2
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 16/18 anni Classe A
Danze Standard - 16/18 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B3
Danze Standard - 35/45 anni Classe A
Danze Standard - 35/45 anni Classe B1
Danze Standard - 35/45 anni Classe B2
Danze Standard - 35/45 anni Classe B3
Danze Standard - 35/45 anni Classe C3
Danze Standard - 46/55 anni Classe A
Danze Standard - 46/55 anni Classe B1
Danze Standard - 46/55 anni Classe B2
Danze Standard - 46/55 anni Classe B3
Danze Standard - 56/61 anni Classe A
Danze Standard - 56/61 anni Classe AS
Danze Standard - 56/61 anni Classe B1
Danze Standard - 56/61 anni Classe B2
Danze Standard - 56/61 anni Classe B3
Danze Standard - Over 56 Classe C2
Danze Standard - 62/65 anni Classe A2
Danze Standard - 62/65 anni Classe B1
Danze Standard - 62/65 anni Classe B2
Danze Standard - 62/65 anni Classe B3
Danze Standard - Over 66 Classe A2
Danze Standard - Over 66 Classe B1
Danze Standard - Over 66 Classe B3
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 10/11 anni Classe C3
Danze Latine - 12/13 anni Classe A
Danze Latine - 12/13 anni Classe B2
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 12/15 anni Classe C1
Danze Latine - 12/15 anni Classe C3
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe A
Danze Latine - 16/18 anni Classe AS
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe C3
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B3
Danze Latine - 35/45 anni Classe A
Danze Latine - 35/45 anni Classe B1
Danze Latine - 46/55 anni Classe A
Danze Latine - 46/55 anni Classe AS
Danze Latine - 46/55 anni Classe B2
Danze Latine - 46/55 anni Classe B3
Danze Latine - 56/61 anni Classe B2
Danze Latine - 56/61 anni Classe B3
Danze Latine - Over 56 Classe C3
Danze Latine - Over 62 Classe A
Danze Latine - Over 62 Classe B1
Liscio Unificato - 35/45 anni Classe C3
Liscio Unificato - Over 56 Classe C2
Liscio Unificato - Over 56 Classe C3
Ballo da Sala - 35/45 anni Classe C3
Ballo da Sala - Over 56 Classe C2
Ballo da Sala - Over 56 Classe C3
Danze Filuzziane - 46/55 anni Classe C3
Danze Filuzziane - Over 56 Classe C3
Danze Argentine - 46/55 anni Classe C
Valzer Lento - 35/55 anni Classe D
Valzer Lento - Over 56 Classe D
Cha Cha Cha - 07/09 anni Classe D
Cha Cha Cha - 10/11 anni Classe D
Cha Cha Cha - 12/15 anni Classe D
Cha Cha Cha - 19/34 anni Classe D
Cha Cha Cha - 35/55 anni Classe D
Mazurka - 35/55 anni Classe D
Mazurka - Over 56 Classe D
Fox Trot - 35/55 anni Classe D
Fox Trot - Over 56 Classe D
Jive - 07/09 anni Classe D
Jive - 10/11 anni Classe D
Jive - 12/15 anni Classe D
Jive - 19/34 anni Classe D
Jive - 35/55 anni Classe D
Tango - 35/55 anni Classe D
Tango - Over 56 Classe D
Standard Open - Over 16
Latini Open - Over 16
Cha Cha Solo - 08/09 anni Classe C - Solo
Cha Cha Solo - 10/11 anni Classe C - Solo
Cha Cha Solo - 12/15 anni Classe C - Solo
Synchro Dance - Over 35 Classe C - Duo
Cha Cha Solo - 10/11 anni Classe D - Solo
Cha Cha Solo - 12/15 anni Classe D - Solo
Synchro Dance - Over 35 Classe C - Gruppo
Synchro Dance - Under 11 Classe C - Gruppo
Synchro Dance - Under 15 Classe C - Gruppo
Show Dance - Over 35 Classe C - Gruppo
Show Dance - Under 11 Classe C - Gruppo
Synchro Dance - Under 09 Classe D - Gruppo
Synchro Dance - Under 11 Classe D - Gruppo
Synchro Dance - Under 15 Classe D - Gruppo
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
84 DIEGOLI LUCA & GARUTI ELISA ASD TEAM DIABLO
92 FALDINI VINCENZO & ROMANO ELEONORA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
232 TRUCCHI ANTONY & CUCCHI LUCIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
179 PEZZUTO MARCO & DUCA CHIARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
209 ROTATORI FRANCESCO & CICALESE IRENE LATIN TANGO DANCE SCHOOL
173 PEDERZOLI GIACOMO & CAMPORESI MELISSA ASD TEAM DIABLO
170 PAOLETTI GIULIO & CENCI GIULIA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
203 REINA ALESSANDRO & PIATTOLI SOFIA ASD TEAM DIABLO
230 TREVISAN FABRIZIO & FACCHIN GIADA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
205 RIGONI FRANCESCO MARIA & RIGON ARIANNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
67 CRISTIANI ANDREA & CHELINI LAURA EMOZIONE DANZA
116 GRIGGIO ALESSANDRO & VALENTE GIOIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
136 MANFRIN DAVIDE & TADDEI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
236 VAVASSORI DANIEL & BARZAGHI MANUELA ASD TEAM DIABLO
40 BUSI DAVIDE & MACCAFERRI AMBRA ASD TEAM DIABLO
240 VIDACKOVIC BORIS & MORSIA CECILIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
187 POLATO MANUEL & CAMPORESE VALENTINA ASD TEAM DIABLO
77 DEL VIGNA ALESSIO & PELLEGRINI SONIA EMOZIONE DANZA
75 DE STEFANO FABRIZIO & ULFARI CHIARA ASD TEAM DIABLO
221 SOVERINI DANIELE & BENATI GIULIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
5 AMBROSI MICHELE & FURLAN SERENA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
78 DESIDERATO ODOARDO & DAINESE STEFANIA ASD TEAM DIABLO
132 LUCHETTI ALESSIO & CALISTRI SIMONA ASD TEAM DIABLO
202 REBISCINI ANDREA & RENZI ILENIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
7 ANDRIOLO LUCA & DANESE SILVIA MISTER ANTHONY
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
244 ZANON LUCA & MAGNAGO IRENE ASD TEAM DIABLO
90 FACCHINO GIORGIO ROBERTO & CECCOTTI DANIELA ASD TEAM DIABLO
128 LAVAGETTO ENRICO & REPETTO GIOVANNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
247 ZOCCOLETTO GIORGIO & POLLON BARBARA ASD TEAM DIABLO
112 GIUSTI MORENO & BIANCHI SONIA EMOZIONE DANZA
238 VERCELLI DIEGO & GIUSTO SILVIA ASD TEAM DIABLO
55 CATTANEO TIZIANO & PIZZASEGALE MARUSKHA FREESTYLE
242 ZAFFARDI LUCA & SOFFIATTI NATASCIA BUTTERFLY DANCE A.S.D.
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
182 PICCHI GIAMPIERO & BONACCHI CLAUDIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 9
Pos. Num. Competitori SocietÓ
156 METELLO ALBERTO & MARTIN ROBERTA ASD TEAM DIABLO
171 PAVONE ROCCO & MIGLIORE PALMA ASD TEAM DIABLO
6 AMODIO MICHELE & MERCALLI PAOLA ASD TEAM DIABLO
48 CARBONE GIOVANNI & MOI LETIZIA ASD TEAM DIABLO
228 TOMASELLI FEDERICO & GALANTINI SIMONETTA ASD TEAM DIABLO
204 RICUCCI GIUSEPPE & PUDDU ELENA JOKER DANCE CLUB
105 GAMBALONGA PAOLO & FRISON NICOLETTA ASD TEAM DIABLO
37 BOSCARO LINO & BESAZZA TAMARA ASD TEAM DIABLO
61 CORREGGIOLI CLAUDIO & MARINELLI DANIELA ADSD VIVIMOS POR EL BAILE
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
219 SEGATO RENZO & LIVIERO GIUSEPPINA SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME"
123 IRONI GIANNI & POZZI SABRINA ASD TEAM DIABLO
150 MASSIMO FRANCO & BARBIERATO FRANCESCA JOKER DANCE CLUB
190 POPPI FRANCESCO & ZALTRON RITA ASD TEAM DIABLO
239 VERGATA VINCENZO & ANDREI BEATRICE HAPPY DANCE 99
 
Numero UnitÓ Competitive: 9
Pos. Num. Competitori SocietÓ
126 LAGORIO GIORGIO & SPINONI CRISTINA AEFFE DANCE A.S.D.
10 BAGGIANI LORENZO & BAGLIONI VANESSA NINA STUDIO DANZE
79 DESSI' ANTONELLO & GUACHAMIN SILVA ANITA MARIA ASD TEAM DIABLO
115 GRAMMATICA MAURIZIO & SCARAMUCCIA PUCCIANTI RAFFAELLA ASD TEAM DIABLO
35 BOREGGIO PIERLUIGI & USTYNOVA IRYNA EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D.
231 TREVISAN SERGIO & BETTO ROBERTA ASD TEAM DIABLO
119 GUIDI GUIDO & SPINACI NICOLETTA ASD TEAM DIABLO
58 CONTI MARCO & LICINIO PAOLA STARLIGHT DANCE STUDIO
241 VIGEVANI OTELLO & BELLAN MARISA PUNTO DANZA PIACENZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 14
Pos. Num. Competitori SocietÓ
108 GELMINI MAURO & BIA DANIELA EMME DANCE
210 SALVADORI PIETRO & BINATO DANIELLE PATRICIA MISTER ANTHONY
148 MASOTTI MORENO & MORETTI GRAZIELLA ASD TEAM DIABLO
93 FALUGIANI SILVIO & BARBETTI MICHELA TOMASIELLO
63 COSTANTINI FRANCO & FIASCHI MARIA CRISTINA ASD TEAM DIABLO
15 BAVA MICHELE & PISANI ADDOLORATA ELAU CASA DEL BALLO
193 RAFFAELLI VALTER & FERRARO ROSETTA ASD TEAM DIABLO
144 MARZIANI ATTILIO & ZANACCA CRISTIANA FEELING DANCE ASD
14 BAVA FRANCESCO & VALENTE GIUSEPPINA ELAU CASA DEL BALLO
10¬ 32 BONINI MASSIMO & BONCIANI PAOLA ASD TEAM DIABLO
11¬ 66 CRESTON MORENO & VISENTIN LILIANA ASD BETTY & PAOUL DANCE
12¬ 164 NARDI ROBERTO & TORTI FEDERICA ASD TEAM DIABLO
13¬ 17 BECHERONI CRISTIAN & COLTELLI BRUNELLA EMOZIONE DANZA
14¬ 16 BAZZANI PAOLO & RODINO' PINA TO DANCE FOR LIVING
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
246 ZIMERLE DIEGO & VOLPE EUGENIA ASD TEAM DIABLO
51 CARNEVALI EMILIO & CACCIALANZA CARMEN JOLLY DANCE
80 DI CARLO ALDO & GUIDI CINZIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
102 FRANCESCHINI CLAUDIO & FURIA RENZA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
225 TERZI MASSIMO & CARRETTA MARGHERITA EMME DANCE
196 RAMPONI CLAUDIO & FOCHESATO SILVANA ASD TEAM DIABLO
111 GIANI UMBERTO & BUTTURINI PAOLA ASD TEAM DIABLO
146 MASCOLO FRANCESCO & BORSINI STEFANIA HOBBY DANCE
217 SCARFO' RENATO & CARBONE ROSA ASD TEAM DIABLO
226 TIZIANI TIZIANO & NOCENTINI ANNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
41 CACCIAVILLANI SILVANO & TOSETTO LUISELLA MISTER ANTHONY
39 BRONZETTI RODOLFO & PEIRANO FULVIA ASD TEAM DIABLO
245 ZAPPA SILVANO & FRANCHI CRISTINA JUNIOR CLUB
251 MAGRELLI DANIELE & CANNAVO' FORTUNATA ASD TEAM DIABLO
33 BONINO GAETANO & PARISI ELISA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 9
Pos. Num. Competitori SocietÓ
4 ALCIDI STEFANO & MONTESI ROBERTA CLUB PRESTIGE
172 PEDEMONTE MASSIMO & AVENA MARIA ROSARIA ASD TEAM DIABLO
220 SIGOLOTTO CLAUDIO & CALORE MARIA TERESA ASD TEAM DIABLO
180 PIANALTO FLAVIO & VALLORTIGARA GIANLISA ASD TEAM DIABLO
197 RANCO GIUSEPPE SANDRO & BOCCI MARIA GIUSEPPA CLUB PRESTIGE
101 FRANCESCHETTI DIEGO & ACCORDINI EDDA TO DANCE FOR LIVING
192 PRIVATO GAETANO & BORIASCO ROSANNA ASD TEAM DIABLO
233 ULFARI RICCARDO & BERTOLINI OSANNA OBIETTIVO DANZA REGGIO EMILIA
106 GARIBALDI LUCIANO & CORRADI BRUNELLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
139 MARCHIONNI PAOLO & NUCERA ROSINA SEMPLICEMENTE DANZA ASD
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
38 BOVIO CARMINE & CUTTONE ROSA ASD TEAM DIABLO
199 RAVAI MAURO & CARBONE CONCETTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
248 ZODIO VITTORIO & ROMANATO GRAZIELLA A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL
185 PITTARELLO ALBERTO & SCHIAVON DANIELA ASD TEAM DIABLO
87 DOVICO ROSARIO & CHIAPPINO PAOLA GIULIA ASD TEAM DIABLO
45 CANTINI SIRO & RISTORI ANNA TOMASIELLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
213 SANTI GIOVANNI & VOLPATO LAURETTA MISTER ANTHONY
175 PERI ENZO & MENICI MAILA ALISA DANCE
143 MARTELLI MARIO & MORETTI TAMARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
195 RAMOINO GIOVANNI & CAREGNATO ROSSELLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
31 BONATI DANTE & GUIDO PIA ASD TEAM DIABLO
62 CORTI ROBERTO & BIONDI LORETTA ASD TEAM DIABLO
71 DANIELE MARIO & BIASIOLO OFELIA ASD TEAM DIABLO
11 BALASSO GIULIANO & MAZZEI GIUSEPPINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
99 FORNASIER GIUSEPPE & MANERA ANNALIA ASD TEAM DIABLO
163 MURA ROMEO & CAVERO MILLI ASD TEAM DIABLO
8 ARGENTIN RINO & RAVAGLIA MARIA TERESA ASD TEAM DIABLO
9 BAGGIANI ELISO & BRUNI FRANCA CIRCOLO LUCCHESE AMATORI BALLO S.
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
54 CARRARO LUCIANO & ZANETTI MARIA VESUVIO
206 RIVA CARLO & PICCIOLI PATRIZIA ASD TEAM DIABLO
174 PELLOTTIERI ALDO ANGELO & LASTRAIOLI GRAZIA SANDRA ASD TEAM DIABLO
234 VACCARI SERGIO & BEVILACQUA GRAZIELLA TO DANCE FOR LIVING
12 BALDI MAURO & GUIDONI GIULIANA ALISA DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
59 CORESCHI EMANUEL & CORESCHI AURORA SPECIAL LATIN
243 ZANGHIRATI ALESSANDRO & BERTO MARTINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
138 MARCHETTI MICHELE & BUTTIERI LINDA ASD TEAM DIABLO
88 DRAGOMIR IOAN FLORIN & BENINI LISA DANCE STYLE CLUB SSDARL
212 SANCINI FABIO & VACCARO SARA ASD TEAM DIABLO
60 CORRADO DAVIDE & MALAVASI MARTINA NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
223 TAGLIAFERRI DAMIANO & DI RIENZO GIADA ASD TEAM DIABLO
177 PETRALIA MARCO & SANTI GIULIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
27 BOCCALETTI MIRCO & SERPINI GAIA A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
25 BIELLO YURI & GHIDI VALENTINA NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE
237 VENTURELLI MICHAEL & SCARAVELLI GRETA NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE
134 MAGGI DOMENICO & RIGHI BEATRICE A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
194 RAMBALDI FEDERICO & FERRUZZI ELISA ASD TEAM DIABLO
215 SARAGONI RICCARDO & PEDRETTI LISA ASD TEAM DIABLO
222 STIRPARO ANTONIO & SILIPO AURORA DANZAMANIA
154 MERCANTI MICHELE & MERCANTI MARTINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
121 INCHIAPPA VINCENZO & BURGIO AURORA ANGEL DANCING PALERMO
133 MACALUSO PIETRO & NANNI ELISA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
92 FALDINI VINCENZO & ROMANO ELEONORA ASD TEAM DIABLO
84 DIEGOLI LUCA & GARUTI ELISA ASD TEAM DIABLO
47 CAPOMASSI MATTEO & BICEGO NICOLE ASD TEAM DIABLO
85 DIEGOLI MATTEO & GARUTI GAIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
76 DE ZOTTI ALBERTO & PLUTI ANNA ASD TEAM DIABLO
22 BERTOLA MATTEO & RANGHETTI SARA IL FONTANILE
159 MORABITO GABRIELE & CALI' GIORGIA ASD TEAM DIABLO
113 GOBBO JOSHUA & BUSATO CAMILLA CUBAN CLUB
44 CANONICO CRISTIAN & FULIGNA LUDOVICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
176 PETRALIA FABIO & SAPIENZA VERONICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
203 REINA ALESSANDRO & PIATTOLI SOFIA ASD TEAM DIABLO
173 PEDERZOLI GIACOMO & CAMPORESI MELISSA ASD TEAM DIABLO
179 PEZZUTO MARCO & DUCA CHIARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
209 ROTATORI FRANCESCO & CICALESE IRENE LATIN TANGO DANCE SCHOOL
170 PAOLETTI GIULIO & CENCI GIULIA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
20 BERNARDINI FABIO & ALBERGHINI CATERINA ASD TEAM DIABLO
86 DISTRETTI STEFANO & STANZANI JENNIFER ASD TEAM DIABLO
211 SALVI FEDERICO & TEGLIA DENISE ASD TEAM DIABLO
120 IENGO LORENZO & GHISLOTTI SARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
81 DI COSOLA NICOLA & FIUMARA VERONICA ASD TEAM DIABLO
98 FONTANA FRANCESCO & PARENTE LUCREZIA ASD TEAM DIABLO
129 LEANDRO NICHOLAS & SCALINI GIORGIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
96 FELICE NUNZIO & FANARA ANGELA ANGEL DANCING PALERMO
125 KUZMIN NIKITA & FAVARO ARIANNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
116 GRIGGIO ALESSANDRO & VALENTE GIOIA ASD TEAM DIABLO
70 DANI MICHAEL & ZOCCARATO ANGELA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
157 MIARI ANDREA & GAZZOTTI MARIKA NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE
19 BERNARDI LORENZO & DEL SANTO MARTA ASD TEAM DIABLO
64 COSTANTINI LEONARDO & SARTI DEBORA ASD TEAM DIABLO
252 BEZZECCHERI CHRISTIAN & LOBASCIO MARIKA MA.MO. DANCE
104 GALIANI CHRISTOFER & CRISTONI GIADA A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
158 MICHELON FRANCESCO & LAZZARO NICOLE ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
189 POLI DANIELE & CICALA MARIA CELESTE ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
183 PIERACCI FEDERICO & PEDRETTI MILENA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
89 FABBRETTI LUCA & MILITANO ELISA ASD TEAM DIABLO
200 RAVAIOLI OMAR & MONARI SERENA ASD TEAM DIABLO
24 BEZZE DAMIANO & BERTELLI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
28 BOLELLI ALEX & CIVELLO TIZIANA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
68 DALLA FRANCESCO & CUDA JENNIFER ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
188 POLI ALESSANDRO & VALENTINI MARTINA B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO
75 DE STEFANO FABRIZIO & ULFARI CHIARA ASD TEAM DIABLO
221 SOVERINI DANIELE & BENATI GIULIA ASD TEAM DIABLO
49 CARELLA LUIGI & BRANCHETTI LISA NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE
141 MARINELLI MASSIMO & CINELLI ERICA DANCE STYLE CLUB SSDARL
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
162 MUOLO GIUSEPPE & SAPIENZA MARIA CLARA ASD TEAM DIABLO
18 BENCIVENNI ALESSIO & TEGLIA DEBORAH ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
202 REBISCINI ANDREA & RENZI ILENIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
167 PACIMEO VINCENZO & RIZZUTO M.CINZIA ANGEL DANCING PALERMO
94 FANTUZ ANDREA & ZANETTI MONICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
149 MASSIGNANI ANDREA & BARRA ROSA CHORUS ACADEMY
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
48 CARBONE GIOVANNI & MOI LETIZIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
2 ABBRUZZESE PASCAL & TARANTINO MARIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
32 BONINI MASSIMO & BONCIANI PAOLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
34 BONOLI ANTONIO & CASTELLITTO CLAUDIA ASD TEAM DIABLO
216 SARTI CLAUDIO & DE LORENZO MERY ASD TEAM DIABLO
33 BONINO GAETANO & PARISI ELISA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
233 ULFARI RICCARDO & BERTOLINI OSANNA OBIETTIVO DANZA REGGIO EMILIA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
137 MANNORI ENZO & PETRI LUCIA KATIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
199 RAVAI MAURO & CARBONE CONCETTA ASD TEAM DIABLO
191 PRESOTTO ENNIO & SANTAROSSA SANTINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
143 MARTELLI MARIO & MORETTI TAMARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
131 LORETO FRANCESCO & TAMBORLANI CRISTINA IS.MA. 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
139 MARCHIONNI PAOLO & NUCERA ROSINA SEMPLICEMENTE DANZA ASD
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
107 GAZZOLA ARMANDO & SORESSI IDA IS.MA. 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
131 LORETO FRANCESCO & TAMBORLANI CRISTINA IS.MA. 2000
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
139 MARCHIONNI PAOLO & NUCERA ROSINA SEMPLICEMENTE DANZA ASD
100 FORNI MARIO & MARTELLI MARIAGRAZIA B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
107 GAZZOLA ARMANDO & SORESSI IDA IS.MA. 2000
137 MANNORI ENZO & PETRI LUCIA KATIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
109 GENERALI PAOLO & CANELLA CLAUDIA POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
103 FRANCO SERGIO & IANNELLI LOREDANA POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
109 GENERALI PAOLO & CANELLA CLAUDIA POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
169 PAGLIUGHI MARIO & MORTOLA LUCIANA IS.MA. 2000
135 MAINARDI FAUSTO & LUSTAVI LUCIA IS.MA. 2000
117 GUALANDI GIORGIO & GAMBERINI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
26 BITTINI MASSIMILIANO & BETTI VALENTINA ASD TEAM DIABLO
201 RAVASINI SANTO & GUCCINI ROBERTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
160 MUGNAINI ASVERO & DONDOLI LAURA GIOIA
208 ROSSI ANTONIO & BOSSI ALESSANDRA IS.MA. 2000
249 CECCHI LUCIANO & PERUZZI ROSSELLA ASD TEAM DIABLO
250 RAMPAZZO IVONE & GARDENGHI EMMA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
1 ABBRUZZESE CRISTIAN & SANTINI GIULIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
110 GESI LEONARDO & ACCORSI FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
152 MAURIZI TOMMASO & FILIPPI MARTINA ASD TEAM DIABLO
140 MARFIA MARCO & PANZA ELISA ASD TEAM DIABLO
186 POGGIOLI GIANLUCA & MINGARELLI SARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
127 LAU ANDREA & GIULIANI ERIKA ASD TEAM DIABLO
42 CALA' LUCA & MARTINI MIRANDA ASD TEAM DIABLO
181 PICCHI GABRIELE & DEL SANTO ALESSIA ASD TEAM DIABLO
151 MASTROTOTARO MIRKO & MOCCIA ELENA ASD TEAM DIABLO
43 CAMPANI ALESSIO & AIELLO FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
29 BULZONI MARCO & FINOTTI ERIKA ASD TEAM DIABLO
168 PADERNI FRANCESCO & DI STEFANO MARIKA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
117 GUALANDI GIORGIO & GAMBERINI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
201 RAVASINI SANTO & GUCCINI ROBERTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
169 PAGLIUGHI MARIO & MORTOLA LUCIANA IS.MA. 2000
135 MAINARDI FAUSTO & LUSTAVI LUCIA IS.MA. 2000
117 GUALANDI GIORGIO & GAMBERINI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
26 BITTINI MASSIMILIANO & BETTI VALENTINA ASD TEAM DIABLO
201 RAVASINI SANTO & GUCCINI ROBERTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
208 ROSSI ANTONIO & BOSSI ALESSANDRA IS.MA. 2000
160 MUGNAINI ASVERO & DONDOLI LAURA GIOIA
250 RAMPAZZO IVONE & GARDENGHI EMMA ASD TEAM DIABLO
249 CECCHI LUCIANO & PERUZZI ROSSELLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
169 PAGLIUGHI MARIO & MORTOLA LUCIANA IS.MA. 2000
135 MAINARDI FAUSTO & LUSTAVI LUCIA IS.MA. 2000
117 GUALANDI GIORGIO & GAMBERINI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
26 BITTINI MASSIMILIANO & BETTI VALENTINA ASD TEAM DIABLO
201 RAVASINI SANTO & GUCCINI ROBERTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
208 ROSSI ANTONIO & BOSSI ALESSANDRA IS.MA. 2000
160 MUGNAINI ASVERO & DONDOLI LAURA GIOIA
249 CECCHI LUCIANO & PERUZZI ROSSELLA ASD TEAM DIABLO
250 RAMPAZZO IVONE & GARDENGHI EMMA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
1 ABBRUZZESE CRISTIAN & SANTINI GIULIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
110 GESI LEONARDO & ACCORSI FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
152 MAURIZI TOMMASO & FILIPPI MARTINA ASD TEAM DIABLO
140 MARFIA MARCO & PANZA ELISA ASD TEAM DIABLO
186 POGGIOLI GIANLUCA & MINGARELLI SARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
127 LAU ANDREA & GIULIANI ERIKA ASD TEAM DIABLO
181 PICCHI GABRIELE & DEL SANTO ALESSIA ASD TEAM DIABLO
42 CALA' LUCA & MARTINI MIRANDA ASD TEAM DIABLO
151 MASTROTOTARO MIRKO & MOCCIA ELENA ASD TEAM DIABLO
43 CAMPANI ALESSIO & AIELLO FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
29 BULZONI MARCO & FINOTTI ERIKA ASD TEAM DIABLO
168 PADERNI FRANCESCO & DI STEFANO MARIKA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
117 GUALANDI GIORGIO & GAMBERINI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
201 RAVASINI SANTO & GUCCINI ROBERTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
169 PAGLIUGHI MARIO & MORTOLA LUCIANA IS.MA. 2000
135 MAINARDI FAUSTO & LUSTAVI LUCIA IS.MA. 2000
117 GUALANDI GIORGIO & GAMBERINI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
26 BITTINI MASSIMILIANO & BETTI VALENTINA ASD TEAM DIABLO
201 RAVASINI SANTO & GUCCINI ROBERTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
208 ROSSI ANTONIO & BOSSI ALESSANDRA IS.MA. 2000
160 MUGNAINI ASVERO & DONDOLI LAURA GIOIA
249 CECCHI LUCIANO & PERUZZI ROSSELLA ASD TEAM DIABLO
250 RAMPAZZO IVONE & GARDENGHI EMMA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 35
Pos. Num. Competitori SocietÓ
83 DI STEFANO MAURO & BIAMONTE NOEMI ASD TEAM DIABLO
178 PETRILLO CARMINE & SCIMIA GIULIA ASD TEAM DIABLO
130 LEE LEO & LIN NINA TAIPEI
136 MANFRIN DAVIDE & TADDEI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
13 BARSOTTINI IACOPO & CAMPANI SIMONA LADY MONICA
161 MUNARINI LUCA & BONILAURI MARZIA ASD TEAM DIABLO
56 CHONG ANTHONY & CHIEN GLORIA CANADA
236 VAVASSORI DANIEL & BARZAGHI MANUELA ASD TEAM DIABLO
240 VIDACKOVIC BORIS & MORSIA CECILIA ASD TEAM DIABLO
40 BUSI DAVIDE & MACCAFERRI AMBRA ASD TEAM DIABLO
78 DESIDERATO ODOARDO & DAINESE STEFANIA ASD TEAM DIABLO
132 LUCHETTI ALESSIO & CALISTRI SIMONA ASD TEAM DIABLO
205 RIGONI FRANCESCO MARIA & RIGON ARIANNA ASD TEAM DIABLO
14¬ 219 SEGATO RENZO & LIVIERO GIUSEPPINA SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME"
14¬ 202 REBISCINI ANDREA & RENZI ILENIA ASD TEAM DIABLO
16¬ 48 CARBONE GIOVANNI & MOI LETIZIA ASD TEAM DIABLO
16¬ 204 RICUCCI GIUSEPPE & PUDDU ELENA JOKER DANCE CLUB
18¬ 7 ANDRIOLO LUCA & DANESE SILVIA MISTER ANTHONY
18¬ 171 PAVONE ROCCO & MIGLIORE PALMA ASD TEAM DIABLO
20¬ 41 CACCIAVILLANI SILVANO & TOSETTO LUISELLA MISTER ANTHONY
20¬ 246 ZIMERLE DIEGO & VOLPE EUGENIA ASD TEAM DIABLO
22¬ 10 BAGGIANI LORENZO & BAGLIONI VANESSA NINA STUDIO DANZE
22¬ 239 VERGATA VINCENZO & ANDREI BEATRICE HAPPY DANCE 99
22¬ 150 MASSIMO FRANCO & BARBIERATO FRANCESCA JOKER DANCE CLUB
25¬ 37 BOSCARO LINO & BESAZZA TAMARA ASD TEAM DIABLO
26¬ 190 POPPI FRANCESCO & ZALTRON RITA ASD TEAM DIABLO
26¬ 111 GIANI UMBERTO & BUTTURINI PAOLA ASD TEAM DIABLO
26¬ 196 RAMPONI CLAUDIO & FOCHESATO SILVANA ASD TEAM DIABLO
29¬ 105 GAMBALONGA PAOLO & FRISON NICOLETTA ASD TEAM DIABLO
29¬ 221 SOVERINI DANIELE & BENATI GIULIA ASD TEAM DIABLO
31¬ 199 RAVAI MAURO & CARBONE CONCETTA ASD TEAM DIABLO
32¬ 217 SCARFO' RENATO & CARBONE ROSA ASD TEAM DIABLO
33¬ 226 TIZIANI TIZIANO & NOCENTINI ANNA ASD TEAM DIABLO
34¬ 62 CORTI ROBERTO & BIONDI LORETTA ASD TEAM DIABLO
35¬ 33 BONINO GAETANO & PARISI ELISA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 28
Pos. Num. Competitori SocietÓ
114 GOFFREDO GABRIELE & MATUS ANNA MOLDAVIA
142 MARINIELLO VINCENZO & CASINI SARA ASD TEAM DIABLO
254 PERNICE GIOVANNI & ATTISANO ERIKA ASD TEAM DIABLO
46 CAPILLI SALVATORE & DI STEFANO ROSA ASD TEAM DIABLO
214 SANTORO LUCA & PANICCIA ELETTRA ASD TEAM DIABLO
36 BORELLI ANDREA & GREEN CHANTAL INGHILTERRA
57 CIVELLO DAVIDE & CALI' ELISA ASD TEAM DIABLO
165 NOVACCHI FEDERICO & TRAUSTADOTTIR ASTROS ISLANDA
255 SALVADOR ALEX & CHIOCCHI ALICE ASD TEAM DIABLO
10¬ 124 IZZO LORENZO & ANIELLO SERENA LATIN WAY STUDIO'S
11¬ 96 FELICE NUNZIO & FANARA ANGELA ANGEL DANCING PALERMO
12¬ 125 KUZMIN NIKITA & FAVARO ARIANNA ASD TEAM DIABLO
13¬ 98 FONTANA FRANCESCO & PARENTE LUCREZIA ASD TEAM DIABLO
14¬ 200 RAVAIOLI OMAR & MONARI SERENA ASD TEAM DIABLO
15¬ 89 FABBRETTI LUCA & MILITANO ELISA ASD TEAM DIABLO
15¬ 81 DI COSOLA NICOLA & FIUMARA VERONICA ASD TEAM DIABLO
17¬ 145 MARZOCCHI ELIA & ECCHIA SARA ASD TEAM DIABLO
18¬ 129 LEANDRO NICHOLAS & SCALINI GIORGIA ASD TEAM DIABLO
19¬ 68 DALLA FRANCESCO & CUDA JENNIFER ASD TEAM DIABLO
20¬ 28 BOLELLI ALEX & CIVELLO TIZIANA ASD TEAM DIABLO
20¬ 221 SOVERINI DANIELE & BENATI GIULIA ASD TEAM DIABLO
20¬ 94 FANTUZ ANDREA & ZANETTI MONICA ASD TEAM DIABLO
20¬ 19 BERNARDI LORENZO & DEL SANTO MARTA ASD TEAM DIABLO
20¬ 64 COSTANTINI LEONARDO & SARTI DEBORA ASD TEAM DIABLO
25¬ 202 REBISCINI ANDREA & RENZI ILENIA ASD TEAM DIABLO
26¬ 167 PACIMEO VINCENZO & RIZZUTO M.CINZIA ANGEL DANCING PALERMO
27¬ 199 RAVAI MAURO & CARBONE CONCETTA ASD TEAM DIABLO
28¬ 2 ABBRUZZESE PASCAL & TARANTINO MARIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
278 TYMOSHENKO KATERYNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
269 MONESI ALEXIA ASD TEAM DIABLO
272 NANNI ELISA ASD TEAM DIABLO
277 STAGNI ALESSIA ASD TEAM DIABLO
275 SANTI ELISA ASD TEAM DIABLO
276 SAVRIE' VALENTINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
273 NOMI ALESSIA ASD TEAM DIABLO
261 CAVICCHI ELENA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
262 EVANGELISTI IRENE & COCCHI SABINA POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 9
Pos. Num. Competitori SocietÓ
264 GAMBERINI ELENA ASD TEAM DIABLO
274 PANZA ELISA ASD TEAM DIABLO
271 MUSI GIULIA ASD TEAM DIABLO
265 LOLLI FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
266 LOLLI LAURA ASD TEAM DIABLO
263 FACCHINI ANNAPIA ASD TEAM DIABLO
270 MORASSI MATILDE ASD TEAM DIABLO
268 MINGARELLI SARA ASD TEAM DIABLO
267 MACARI ARIANNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
260 BECCARI CHIARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
307 MUSICA POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO
302 CANDY GIRL ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
301 BALADA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
305 LATIN DOLLS ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
308 SAX SEXY POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
304 HERCULES ASD TEAM DIABLO
303 GAN GNAM STYLE ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
300 44 GATTI ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
306 MUSICA ASD TEAM DIABLO
309 THE BOYS DOES NOTHING ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
310 THE CRAZY GIRLS ASD TEAM DIABLO
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.2