1° TROFEO LOW COST - ITALIA IN BALLO
BARICELLA 19/05/2013
- Responsabile iscrizioni: LELLI LETIZIA segnalazioni a letizia.lelli@gmail.com
 
Danze Standard - 10/11 anni Classe B3
Danze Standard - 12/15 anni Classe C1
Danze Standard - 12/15 anni Classe C3
Danze Standard - 14/15 anni Classe B2
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 16/18 anni Classe A
Danze Standard - 16/18 anni Classe AS
Danze Standard - 16/18 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe C3
Danze Standard - 35/45 anni Classe A
Danze Standard - 35/45 anni Classe B1
Danze Standard - 35/45 anni Classe B2
Danze Standard - 35/45 anni Classe B3
Danze Standard - 35/45 anni Classe C3
Danze Standard - 46/55 anni Classe A
Danze Standard - 46/55 anni Classe AS
Danze Standard - 46/55 anni Classe B1
Danze Standard - 46/55 anni Classe B2
Danze Standard - 46/55 anni Classe B3
Danze Standard - 46/55 anni Classe C3
Danze Standard - 56/61 anni Classe A
Danze Standard - 56/61 anni Classe AS
Danze Standard - 56/61 anni Classe B1
Danze Standard - 56/61 anni Classe B2
Danze Standard - 56/61 anni Classe B3
Danze Standard - Over 56 Classe C2
Danze Standard - 62/65 anni Classe A1
Danze Standard - 62/65 anni Classe A2
Danze Standard - 62/65 anni Classe B1
Danze Standard - 62/65 anni Classe B2
Danze Standard - 62/65 anni Classe B3
Danze Standard - Over 66 Classe A1
Danze Standard - Over 66 Classe A2
Danze Standard - Over 66 Classe B1
Danze Standard - Over 66 Classe B2
Danze Standard - Over 66 Classe B3
Danze Latine - 08/09 anni Classe C2
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 10/11 anni Classe C3
Danze Latine - 12/13 anni Classe A
Danze Latine - 12/13 anni Classe B2
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 12/15 anni Classe C1
Danze Latine - 12/15 anni Classe C3
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe A
Danze Latine - 16/18 anni Classe AS
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe C3
Danze Latine - 19/34 anni Classe A1
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B3
Danze Latine - 35/45 anni Classe A
Danze Latine - 35/45 anni Classe B1
Danze Latine - 46/55 anni Classe A
Danze Latine - 46/55 anni Classe AS
Danze Latine - 46/55 anni Classe B1
Danze Latine - 46/55 anni Classe B2
Danze Latine - 46/55 anni Classe B3
Danze Latine - 56/61 anni Classe B2
Danze Latine - 56/61 anni Classe B3
Danze Latine - Over 56 Classe C3
Danze Latine - Over 62 Classe A
Danze Latine - Over 62 Classe B1
Danze Latine - Over 62 Classe B2
Danze Latine - Over 62 Classe B3
Liscio Unificato - 19/34 anni Classe C2
Liscio Unificato - 35/45 anni Classe C3
Liscio Unificato - Over 56 Classe C2
Liscio Unificato - Over 56 Classe C3
Ballo da Sala - 35/45 anni Classe C3
Ballo da Sala - 46/55 anni Classe C3
Ballo da Sala - Over 56 Classe C2
Ballo da Sala - Over 56 Classe C3
Danze Filuzziane - 46/55 anni Classe C3
Danze Filuzziane - Over 56 Classe C3
Danze Argentine - 46/55 anni Classe C
Valzer Lento - 35/55 anni Classe D
Valzer Lento - Over 56 Classe D
Cha Cha Cha - 07/09 anni Classe D
Cha Cha Cha - 10/11 anni Classe D
Cha Cha Cha - 12/15 anni Classe D
Cha Cha Cha - 19/34 anni Classe D
Cha Cha Cha - 35/55 anni Classe D
Mazurka - 35/55 anni Classe D
Mazurka - Over 56 Classe D
Fox Trot - 35/55 anni Classe D
Fox Trot - Over 56 Classe D
Jive - 07/09 anni Classe D
Jive - 10/11 anni Classe D
Jive - 12/15 anni Classe D
Jive - 19/34 anni Classe D
Jive - 35/55 anni Classe D
Tango - 35/55 anni Classe D
Tango - Over 56 Classe D
Standard Open - Over 16 Classe U
Latini Open - Over 16 Classe U
Cha Cha Solo - 08/09 anni Classe C - Solo
Cha Cha Solo - 10/11 anni Classe C - Solo
Cha Cha Solo - 12/15 anni Classe C - Solo
Synchro Dance - Over 35 Classe C - Duo
Cha Cha Solo - 07/09 anni Classe D - Solo
Cha Cha Solo - 10/11 anni Classe D - Solo
Cha Cha Solo - 12/15 anni Classe D - Solo
Synchro Dance - Over 35 Classe C - Gruppo
Synchro Dance - Under 09 Classe D -
Synchro Dance - Under 11 Classe C - Gruppo
Synchro Dance - Under 11 Classe D - Gruppo
Synchro Dance - Under 15 Classe C - Gruppo
Show Dance - Over 35 Classe C - Gruppo
Show Dance - Under 11 Classe C - Gruppo
Synchro Dance - Under 15 Classe D - Gruppo
 
Numero Unità Competitive: 1
FILIPPINI RICCARDO & CASTALDINI FEDERICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
DIEGOLI LUCA & GARUTI ELISA ASD TEAM DIABLO
FALDINI VINCENZO & ROMANO ELEONORA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
TRUCCHI ANTONY & CUCCHI LUCIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
PEZZUTO MARCO & DUCA CHIARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 5
PAOLETTI GIULIO & CENCI GIULIA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
PEDERZOLI GIACOMO & CAMPORESI MELISSA ASD TEAM DIABLO
REINA ALESSANDRO & PIATTOLI SOFIA ASD TEAM DIABLO
ROTATORI FRANCESCO & CICALESE IRENE LATIN TANGO DANCE SCHOOL
TREVISAN FABRIZIO & FACCHIN GIADA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
RIGONI FRANCESCO MARIA & RIGON ARIANNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
MUNARINI LUCA & BONILAURI MARZIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
CRISTIANI ANDREA & CHELINI LAURA EMOZIONE DANZA
GRIGGIO ALESSANDRO & VALENTE GIOIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 4
BUSI DAVIDE & MACCAFERRI AMBRA ASD TEAM DIABLO
MANFRIN DAVIDE & TADDEI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
VAVASSORI DANIEL & BARZAGHI MANUELA ASD TEAM DIABLO
VIDACKOVIC BORIS & MORSIA CECILIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 4
DE STEFANO FABRIZIO & ULFARI CHIARA ASD TEAM DIABLO
DEL VIGNA ALESSIO & PELLEGRINI SONIA EMOZIONE DANZA
POLATO MANUEL & CAMPORESE VALENTINA ASD TEAM DIABLO
SOVERINI DANIELE & BENATI GIULIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
AMBROSI MICHELE & FURLAN SERENA ASD TEAM DIABLO
CARRA' SIMONE & FREGONI LAURA SEMPLICEMENTE DANZA ASD
 
Numero Unità Competitive: 1
MASERATI MATTEO & D'AGOSTINO MARIA CRISTINA SEMPLICEMENTE DANZA ASD
 
Numero Unità Competitive: 3
DESIDERATO ODOARDO & DAINESE STEFANIA ASD TEAM DIABLO
LUCHETTI ALESSIO & CALISTRI SIMONA ASD TEAM DIABLO
REBISCINI ANDREA & RENZI ILENIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
ANDRIOLO LUCA & DANESE SILVIA MISTER ANTHONY
 
Numero Unità Competitive: 3
FACCHINO GIORGIO ROBERTO & CECCOTTI DANIELA ASD TEAM DIABLO
LAVAGETTO ENRICO & REPETTO GIOVANNA ASD TEAM DIABLO
ZANON LUCA & MAGNAGO IRENE ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 5
CATTANEO TIZIANO & PIZZASEGALE MARUSKHA FREESTYLE
GIUSTI MORENO & BIANCHI SONIA EMOZIONE DANZA
VERCELLI DIEGO & GIUSTO SILVIA ASD TEAM DIABLO
ZAFFARDI LUCA & SOFFIATTI NATASCIA BUTTERFLY DANCE A.S.D.
ZOCCOLETTO GIORGIO & POLLON BARBARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
PICCHI GIAMPIERO & BONACCHI CLAUDIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 10
AMODIO MICHELE & MERCALLI PAOLA ASD TEAM DIABLO
BOSCARO LINO & BESAZZA TAMARA ASD TEAM DIABLO
CARBONE GIOVANNI & MOI LETIZIA ASD TEAM DIABLO
CORREGGIOLI CLAUDIO & MARINELLI DANIELA ADSD VIVIMOS POR EL BAILE
GAMBALONGA PAOLO & FRISON NICOLETTA ASD TEAM DIABLO
METELLO ALBERTO & MARTIN ROBERTA ASD TEAM DIABLO
PAVONE ROCCO & MIGLIORE PALMA ASD TEAM DIABLO
RICUCCI GIUSEPPE & PUDDU ELENA JOKER DANCE CLUB
TOMASELLI FEDERICO & GALANTINI SIMONETTA ASD TEAM DIABLO
TORNIERI SERGIO & GALIOTTO MARIA ANTONIETTA MISTER ANTHONY
 
Numero Unità Competitive: 1
BEVILACQUA LORENZO & FELESINI CLAUDIA IL FONTANILE
 
Numero Unità Competitive: 5
IRONI GIANNI & POZZI SABRINA ASD TEAM DIABLO
MASSIMO FRANCO & BARBIERATO FRANCESCA JOKER DANCE CLUB
POPPI FRANCESCO & ZALTRON RITA ASD TEAM DIABLO
SEGATO RENZO & LIVIERO GIUSEPPINA SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME"
VERGATA VINCENZO & ANDREI BEATRICE HAPPY DANCE 99
 
Numero Unità Competitive: 12
AGOSTINI GRAZIANO & GRECO GABRIELLA ASD TEAM DIABLO
BAGGIANI LORENZO & BAGLIONI VANESSA NINA STUDIO DANZE
BOREGGIO PIERLUIGI & USTYNOVA IRYNA EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D.
CONTI MARCO & LICINIO PAOLA STARLIGHT DANCE STUDIO
DESSI' ANTONELLO & GUACHAMIN SILVA ANITA MARIA ASD TEAM DIABLO
GRAMMATICA MAURIZIO & SCARAMUCCIA PUCCIANTI RAFFAELLA ASD TEAM DIABLO
GUIDI GUIDO & SPINACI NICOLETTA ASD TEAM DIABLO
INNOCENTI ANDREA & COLLI BARBARA ASD TEAM DIABLO
LAGORIO GIORGIO & SPINONI CRISTINA AEFFE DANCE A.S.D.
MEDAGLIA FRANCESCO & SOLINAS MARIA ASD TEAM DIABLO
TREVISAN SERGIO & BETTO ROBERTA ASD TEAM DIABLO
VIGEVANI OTELLO & BELLAN MARISA PUNTO DANZA PIACENZA
 
Numero Unità Competitive: 14
BAVA FRANCESCO & VALENTE GIUSEPPINA ELAU CASA DEL BALLO
BAVA MICHELE & PISANI ADDOLORATA ELAU CASA DEL BALLO
BAZZANI PAOLO & RODINO' PINA TO DANCE FOR LIVING
BECHERONI CRISTIAN & COLTELLI BRUNELLA EMOZIONE DANZA
BONINI MASSIMO & BONCIANI PAOLA ASD TEAM DIABLO
COSTANTINI FRANCO & FIASCHI MARIA CRISTINA ASD TEAM DIABLO
CRESTON MORENO & VISENTIN LILIANA ASD BETTY & PAOUL DANCE
FALUGIANI SILVIO & BARBETTI MICHELA TOMASIELLO
GELMINI MAURO & BIA DANIELA EMME DANCE
MARZIANI ATTILIO & ZANACCA CRISTIANA FEELING DANCE ASD
MASOTTI MORENO & MORETTI GRAZIELLA ASD TEAM DIABLO
NARDI ROBERTO & TORTI FEDERICA ASD TEAM DIABLO
RAFFAELLI VALTER & FERRARO ROSETTA ASD TEAM DIABLO
SALVADORI PIETRO & BINATO DANIELLE PATRICIA MISTER ANTHONY
 
Numero Unità Competitive: 1
CARIONI GIOVANNI & VOLPE ELENA IL FONTANILE
 
Numero Unità Competitive: 5
CARNEVALI EMILIO & CACCIALANZA CARMEN JOLLY DANCE
CAROTTA IVANO & MAZZOTTA ADELAIDE ASD TEAM DIABLO
DI CARLO ALDO & GUIDI CINZIA ASD TEAM DIABLO
PILI VINCENZO & PIRAS MARIA RITA DI.GA. DANCE ACADEMY
ZIMERLE DIEGO & VOLPE EUGENIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
FRANCESCHINI CLAUDIO & FURIA RENZA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 6
GIANI UMBERTO & BUTTURINI PAOLA ASD TEAM DIABLO
MASCOLO FRANCESCO & BORSINI STEFANIA HOBBY DANCE
RAMPONI CLAUDIO & FOCHESATO SILVANA ASD TEAM DIABLO
SCARFO' RENATO & CARBONE ROSA ASD TEAM DIABLO
TERZI MASSIMO & CARRETTA MARGHERITA EMME DANCE
TIZIANI TIZIANO & NOCENTINI ANNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 4
BONINO GAETANO & PARISI ELISA ASD TEAM DIABLO
BRONZETTI RODOLFO & PEIRANO FULVIA ASD TEAM DIABLO
CACCIAVILLANI SILVANO & TOSETTO LUISELLA MISTER ANTHONY
ZAPPA SILVANO & FRANCHI CRISTINA JUNIOR CLUB
 
Numero Unità Competitive: 10
ALCIDI STEFANO & MONTESI ROBERTA CLUB PRESTIGE
FRANCESCHETTI DIEGO & ACCORDINI EDDA TO DANCE FOR LIVING
GARIBALDI LUCIANO & CORRADI BRUNELLA ASD TEAM DIABLO
PEDEMONTE MASSIMO & AVENA MARIA ROSARIA ASD TEAM DIABLO
PIANALTO FLAVIO & VALLORTIGARA GIANLISA ASD TEAM DIABLO
PRIVATO GAETANO & BORIASCO ROSANNA ASD TEAM DIABLO
RANCO GIUSEPPE SANDRO & BOCCI MARIA GIUSEPPA CLUB PRESTIGE
SIGOLOTTO CLAUDIO & CALORE MARIA TERESA ASD TEAM DIABLO
ULFARI RICCARDO & BERTOLINI OSANNA OBIETTIVO DANZA REGGIO EMILIA
VALORI ENRICO & DINI STEFANIA NINA STUDIO DANZE
 
Numero Unità Competitive: 1
MARCHIONNI PAOLO & NUCERA ROSINA SEMPLICEMENTE DANZA ASD
 
Numero Unità Competitive: 1
MERLINI DIEGO & TANA GABRIELLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 3
BONANNO GIUSEPPE & CLERICI ANNA RITA ASD TEAM DIABLO
BOVIO CARMINE & CUTTONE ROSA ASD TEAM DIABLO
RAVAI MAURO & CARBONE CONCETTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 4
CANTINI SIRO & RISTORI ANNA TOMASIELLO
DOVICO ROSARIO & CHIAPPINO PAOLA GIULIA ASD TEAM DIABLO
PITTARELLO ALBERTO & SCHIAVON DANIELA ASD TEAM DIABLO
ZODIO VITTORIO & ROMANATO GRAZIELLA A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL
 
Numero Unità Competitive: 3
MARTELLI MARIO & MORETTI TAMARA ASD TEAM DIABLO
PERI ENZO & MENICI MAILA ALISA DANCE
SANTI GIOVANNI & VOLPATO LAURETTA MISTER ANTHONY
 
Numero Unità Competitive: 1
RAMOINO GIOVANNI & CAREGNATO ROSSELLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
OLCESE BARTOLOMEO & LA FORESTA LETIZIA WORLD DANCE LIGURIA
 
Numero Unità Competitive: 5
BALASSO GIULIANO & MAZZEI GIUSEPPINA ASD TEAM DIABLO
BONATI DANTE & GUIDO PIA ASD TEAM DIABLO
CORTI ROBERTO & BIONDI LORETTA ASD TEAM DIABLO
DANIELE MARIO & BIASIOLO OFELIA ASD TEAM DIABLO
FAELLI ALFREDO & ROSAGNI MARIA GRAZIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 5
ARGENTIN RINO & RAVAGLIA MARIA TERESA ASD TEAM DIABLO
BAGGIANI ELISO & BRUNI FRANCA CIRCOLO LUCCHESE AMATORI BALLO S.
FORNASIER GIUSEPPE & MANERA ANNALIA ASD TEAM DIABLO
MURA ROMEO & CAVERO MILLI ASD TEAM DIABLO
TAVALAZZI RENZO & VILLANI LUCIANA DINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
GUGLIELMINI CERESA ALDO & ADORNI BRACCESI CECILIA BIGDANCE SCHOOL
 
Numero Unità Competitive: 5
BALDI MAURO & GUIDONI GIULIANA ALISA DANCE
CARRARO LUCIANO & ZANETTI MARIA VESUVIO
PELLOTTIERI ALDO ANGELO & LASTRAIOLI GRAZIA SANDRA ASD TEAM DIABLO
RIVA CARLO & PICCIOLI PATRIZIA ASD TEAM DIABLO
VACCARI SERGIO & BEVILACQUA GRAZIELLA TO DANCE FOR LIVING
 
Numero Unità Competitive: 1
COZZANI GIANMARCO & TYMOSHENKO KATERYNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 3
CORESCHI EMANUEL & CORESCHI AURORA SPECIAL LATIN
FILIPPINI RICCARDO & CASTALDINI FEDERICA ASD TEAM DIABLO
ZANGHIRATI ALESSANDRO & BERTO MARTINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 3
CORRADO DAVIDE & MALAVASI MARTINA NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE
DRAGOMIR IOAN FLORIN & BENINI LISA DANCE STYLE CLUB SSDARL
MARCHETTI MICHELE & BUTTIERI LINDA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
PETRALIA MARCO & SANTI GIULIA ASD TEAM DIABLO
TAGLIAFERRI DAMIANO & DI RIENZO GIADA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 4
BIELLO YURI & GHIDI VALENTINA NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE
BOCCALETTI MIRCO & SERPINI GAIA A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
MAGGI DOMENICO & RIGHI BEATRICE A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
VENTURELLI MICHAEL & SCARAVELLI GRETA NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE
 
Numero Unità Competitive: 4
MERCANTI MICHELE & MERCANTI MARTINA ASD TEAM DIABLO
RAMBALDI FEDERICO & FERRUZZI ELISA ASD TEAM DIABLO
SARAGONI RICCARDO & PEDRETTI LISA ASD TEAM DIABLO
STIRPARO ANTONIO & SILIPO AURORA DANZAMANIA
 
Numero Unità Competitive: 2
INCHIAPPA VINCENZO & BURGIO AURORA ANGEL DANCING PALERMO
MACALUSO PIETRO & NANNI ELISA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 6
CAPOMASSI MATTEO & BICEGO NICOLE ASD TEAM DIABLO
DIEGOLI LUCA & GARUTI ELISA ASD TEAM DIABLO
DIEGOLI MATTEO & GARUTI GAIA ASD TEAM DIABLO
FALDINI VINCENZO & ROMANO ELEONORA ASD TEAM DIABLO
FEDERICO VALERIO & ARCERI LETIZIA ASD TEAM DIABLO
SANCINI FABIO & VACCARO SARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 5
BERTOLA MATTEO & RANGHETTI SARA IL FONTANILE
CANONICO CRISTIAN & FULIGNA LUDOVICA ASD TEAM DIABLO
DE ZOTTI ALBERTO & PLUTI ANNA ASD TEAM DIABLO
GOBBO JOSHUA & BUSATO CAMILLA CUBAN CLUB
MORABITO GABRIELE & CALI' GIORGIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
PETRALIA FABIO & SAPIENZA VERONICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 4
PEDERZOLI GIACOMO & CAMPORESI MELISSA ASD TEAM DIABLO
PEZZUTO MARCO & DUCA CHIARA ASD TEAM DIABLO
RATTO MATTIA & LAROSA NOEMI ASD CHAMPION'S TOUCH
REINA ALESSANDRO & PIATTOLI SOFIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 6
BERNARDINI FABIO & ALBERGHINI CATERINA ASD TEAM DIABLO
DISTRETTI STEFANO & STANZANI JENNIFER ASD TEAM DIABLO
IENGO LORENZO & GHISLOTTI SARA ASD TEAM DIABLO
PAOLETTI GIULIO & CENCI GIULIA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
ROTATORI FRANCESCO & CICALESE IRENE LATIN TANGO DANCE SCHOOL
SALVI FEDERICO & TEGLIA DENISE ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 3
DI COSOLA NICOLA & FIUMARA VERONICA ASD TEAM DIABLO
FONTANA FRANCESCO & PARENTE LUCREZIA ASD TEAM DIABLO
LEANDRO NICHOLAS & SCALINI GIORGIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
FELICE NUNZIO & FANARA ANGELA ANGEL DANCING PALERMO
KUZMIN NIKITA & FAVARO ARIANNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 3
DALLA TORRE FEDERICO & MUTI MARTINA DANCE STYLE CLUB SSDARL
DANI MICHAEL & ZOCCARATO ANGELA ASD TEAM DIABLO
GRIGGIO ALESSANDRO & VALENTE GIOIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 5
BERNARDI LORENZO & DEL SANTO MARTA ASD TEAM DIABLO
COSTANTINI LEONARDO & SARTI DEBORA ASD TEAM DIABLO
GALIANI CHRISTOFER & CRISTONI GIADA A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
MIARI ANDREA & GAZZOTTI MARIKA NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE
MICHELON FRANCESCO & LAZZARO NICOLE ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
POLI DANIELE & CICALA MARIA CELESTE ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
PIERACCI FEDERICO & PEDRETTI MILENA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
DE BARI GIUSEPPE & CAMPARI ENRICA IL FONTANILE
 
Numero Unità Competitive: 4
BEZZE DAMIANO & BERTELLI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
BOLELLI ALEX & CIVELLO TIZIANA ASD TEAM DIABLO
FABBRETTI LUCA & MILITANO ELISA ASD TEAM DIABLO
RAVAIOLI OMAR & MONARI SERENA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
DALLA FRANCESCO & CUDA JENNIFER ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 5
CARELLA LUIGI & BRANCHETTI LISA NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE
DE STEFANO FABRIZIO & ULFARI CHIARA ASD TEAM DIABLO
MARINELLI MASSIMO & CINELLI ERICA DANCE STYLE CLUB SSDARL
POLI ALESSANDRO & VALENTINI MARTINA B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO
SOVERINI DANIELE & BENATI GIULIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
BENCIVENNI ALESSIO & TEGLIA DEBORAH ASD TEAM DIABLO
MUOLO GIUSEPPE & SAPIENZA MARIA CLARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
BERNO GIANLUCA & BEGGIO SIMONETTA ASD TEAM DIABLO
REBISCINI ANDREA & RENZI ILENIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
FANTUZ ANDREA & ZANETTI MONICA ASD TEAM DIABLO
PACIMEO VINCENZO & RIZZUTO M.CINZIA ANGEL DANCING PALERMO
 
Numero Unità Competitive: 1
MASSIGNANI ANDREA & BARRA ROSA CHORUS ACADEMY
 
Numero Unità Competitive: 1
CARBONE GIOVANNI & MOI LETIZIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
INNOCENTI ANDREA & COLLI BARBARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
ABBRUZZESE PASCAL & TARANTINO MARIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
BONINI MASSIMO & BONCIANI PAOLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 3
BONINO GAETANO & PARISI ELISA ASD TEAM DIABLO
BONOLI ANTONIO & CASTELLITTO CLAUDIA ASD TEAM DIABLO
SARTI CLAUDIO & DE LORENZO MERY ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
ULFARI RICCARDO & BERTOLINI OSANNA OBIETTIVO DANZA REGGIO EMILIA
 
Numero Unità Competitive: 1
MANNORI ENZO & PETRI LUCIA KATIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
PRESOTTO ENNIO & SANTAROSSA SANTINA ASD TEAM DIABLO
RAVAI MAURO & CARBONE CONCETTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
MARTELLI MARIO & MORETTI TAMARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
PERI ENZO & MENICI MAILA ALISA DANCE
 
Numero Unità Competitive: 1
BALDI MAURO & GUIDONI GIULIANA ALISA DANCE
 
Numero Unità Competitive: 1
MASERATI MATTEO & D'AGOSTINO MARIA CRISTINA SEMPLICEMENTE DANZA ASD
 
Numero Unità Competitive: 1
LORETO FRANCESCO & TAMBORLANI CRISTINA IS.MA. 2000
 
Numero Unità Competitive: 1
MARCHIONNI PAOLO & NUCERA ROSINA SEMPLICEMENTE DANZA ASD
 
Numero Unità Competitive: 1
GAZZOLA ARMANDO & SORESSI IDA IS.MA. 2000
 
Numero Unità Competitive: 1
LORETO FRANCESCO & TAMBORLANI CRISTINA IS.MA. 2000
 
Numero Unità Competitive: 1
RONCATO BENVENUTO & MARTIN ROSELLA BALLANDO SULL'ONDA
 
Numero Unità Competitive: 2
FORNI MARIO & MARTELLI MARIAGRAZIA B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO
MARCHIONNI PAOLO & NUCERA ROSINA SEMPLICEMENTE DANZA ASD
 
Numero Unità Competitive: 2
GAZZOLA ARMANDO & SORESSI IDA IS.MA. 2000
MANNORI ENZO & PETRI LUCIA KATIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
GENERALI PAOLO & CANELLA CLAUDIA POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO
 
Numero Unità Competitive: 1
FRANCO SERGIO & IANNELLI LOREDANA POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO
 
Numero Unità Competitive: 1
GENERALI PAOLO & CANELLA CLAUDIA POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO
 
Numero Unità Competitive: 5
BITTINI MASSIMILIANO & BETTI VALENTINA ASD TEAM DIABLO
GUALANDI GIORGIO & GAMBERINI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
MAINARDI FAUSTO & LUSTAVI LUCIA IS.MA. 2000
PAGLIUGHI MARIO & MORTOLA LUCIANA IS.MA. 2000
RAVASINI SANTO & GUCCINI ROBERTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
MUGNAINI ASVERO & DONDOLI LAURA GIOIA
ROSSI ANTONIO & BOSSI ALESSANDRA IS.MA. 2000
 
Numero Unità Competitive: 1
ABBRUZZESE CRISTIAN & SANTINI GIULIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 4
GESI LEONARDO & ACCORSI FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
MARFIA MARCO & PANZA ELISA ASD TEAM DIABLO
MAURIZI TOMMASO & FILIPPI MARTINA ASD TEAM DIABLO
POGGIOLI GIANLUCA & MINGARELLI SARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 6
CALA' LUCA & MARTINI MIRANDA ASD TEAM DIABLO
CAMPANI ALESSIO & AIELLO FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
LAU ANDREA & GIULIANI ERIKA ASD TEAM DIABLO
MASTROTOTARO MIRKO & MOCCIA ELENA ASD TEAM DIABLO
PICCHI GABRIELE & DEL SANTO ALESSIA ASD TEAM DIABLO
TOCCAFONDI ALESSIO & TANCREDI ALESSIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
PADERNI FRANCESCO & DI STEFANO MARIKA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 3
BOLZONI MARCO & FINOTTI ERIKA ASD TEAM DIABLO
GUALANDI GIORGIO & GAMBERINI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
RAVASINI SANTO & GUCCINI ROBERTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 5
BITTINI MASSIMILIANO & BETTI VALENTINA ASD TEAM DIABLO
GUALANDI GIORGIO & GAMBERINI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
MAINARDI FAUSTO & LUSTAVI LUCIA IS.MA. 2000
PAGLIUGHI MARIO & MORTOLA LUCIANA IS.MA. 2000
RAVASINI SANTO & GUCCINI ROBERTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
MUGNAINI ASVERO & DONDOLI LAURA GIOIA
ROSSI ANTONIO & BOSSI ALESSANDRA IS.MA. 2000
 
Numero Unità Competitive: 3
BITTINI MASSIMILIANO & BETTI VALENTINA ASD TEAM DIABLO
MAINARDI FAUSTO & LUSTAVI LUCIA IS.MA. 2000
PAGLIUGHI MARIO & MORTOLA LUCIANA IS.MA. 2000
 
Numero Unità Competitive: 2
MUGNAINI ASVERO & DONDOLI LAURA GIOIA
ROSSI ANTONIO & BOSSI ALESSANDRA IS.MA. 2000
 
Numero Unità Competitive: 1
ABBRUZZESE CRISTIAN & SANTINI GIULIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 3
MARFIA MARCO & PANZA ELISA ASD TEAM DIABLO
MAURIZI TOMMASO & FILIPPI MARTINA ASD TEAM DIABLO
POGGIOLI GIANLUCA & MINGARELLI SARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 6
CALA' LUCA & MARTINI MIRANDA ASD TEAM DIABLO
CAMPANI ALESSIO & AIELLO FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
LAU ANDREA & GIULIANI ERIKA ASD TEAM DIABLO
MASTROTOTARO MIRKO & MOCCIA ELENA ASD TEAM DIABLO
PICCHI GABRIELE & DEL SANTO ALESSIA ASD TEAM DIABLO
TOCCAFONDI ALESSIO & TANCREDI ALESSIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
PADERNI FRANCESCO & DI STEFANO MARIKA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 3
BOLZONI MARCO & FINOTTI ERIKA ASD TEAM DIABLO
GUALANDI GIORGIO & GAMBERINI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
RAVASINI SANTO & GUCCINI ROBERTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 3
BITTINI MASSIMILIANO & BETTI VALENTINA ASD TEAM DIABLO
MAINARDI FAUSTO & LUSTAVI LUCIA IS.MA. 2000
PAGLIUGHI MARIO & MORTOLA LUCIANA IS.MA. 2000
 
Numero Unità Competitive: 2
MUGNAINI ASVERO & DONDOLI LAURA GIOIA
ROSSI ANTONIO & BOSSI ALESSANDRA IS.MA. 2000
 
Numero Unità Competitive: 35
BAGGIANI LORENZO & BAGLIONI VANESSA NINA STUDIO DANZE
BARSOTTINI IACOPO & CAMPANI SIMONA LADY MONICA
BONINO GAETANO & PARISI ELISA ASD TEAM DIABLO
BOSCARO LINO & BESAZZA TAMARA ASD TEAM DIABLO
BUSI DAVIDE & MACCAFERRI AMBRA ASD TEAM DIABLO
CARBONE GIOVANNI & MOI LETIZIA ASD TEAM DIABLO
CHONG ANTHONY & CHIEN GLORIA CANADA
CORTI ROBERTO & BIONDI LORETTA ASD TEAM DIABLO
DANIELE SIMONE & SARDARESCU CARMEN ROMANIA
DESIDERATO ODOARDO & DAINESE STEFANIA ASD TEAM DIABLO
DI LIBERTO MICHAEL & DI LIBERTO DENISE DI.GA. DANCE ACADEMY
DI STEFANO MAURO & BIAMONTE NOEMI ASD TEAM DIABLO
GAMBALONGA PAOLO & FRISON NICOLETTA ASD TEAM DIABLO
GIANI UMBERTO & BUTTURINI PAOLA ASD TEAM DIABLO
INNOCENTI ANDREA & COLLI BARBARA ASD TEAM DIABLO
LEE LEO & LIN NINA TAIPEI
LUCHETTI ALESSIO & CALISTRI SIMONA ASD TEAM DIABLO
MANFRIN DAVIDE & TADDEI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
MASSIMO FRANCO & BARBIERATO FRANCESCA JOKER DANCE CLUB
MUNARINI LUCA & BONILAURI MARZIA ASD TEAM DIABLO
PAVONE ROCCO & MIGLIORE PALMA ASD TEAM DIABLO
PETRILLO CARMINE & SCIMIA GIULIA ASD TEAM DIABLO
POPPI FRANCESCO & ZALTRON RITA ASD TEAM DIABLO
RAMPONI CLAUDIO & FOCHESATO SILVANA ASD TEAM DIABLO
RAVAI MAURO & CARBONE CONCETTA ASD TEAM DIABLO
REBISCINI ANDREA & RENZI ILENIA ASD TEAM DIABLO
RICUCCI GIUSEPPE & PUDDU ELENA JOKER DANCE CLUB
RIGONI FRANCESCO MARIA & RIGON ARIANNA ASD TEAM DIABLO
SCARFO' RENATO & CARBONE ROSA ASD TEAM DIABLO
TIZIANI TIZIANO & NOCENTINI ANNA ASD TEAM DIABLO
VALORI ENRICO & DINI STEFANIA NINA STUDIO DANZE
VAVASSORI DANIEL & BARZAGHI MANUELA ASD TEAM DIABLO
VERGATA VINCENZO & ANDREI BEATRICE HAPPY DANCE 99
VIDACKOVIC BORIS & MORSIA CECILIA ASD TEAM DIABLO
ZIMERLE DIEGO & VOLPE EUGENIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 40
ABBRUZZESE PASCAL & TARANTINO MARIA ASD TEAM DIABLO
BERNARDI LORENZO & DEL SANTO MARTA ASD TEAM DIABLO
BERNO GIANLUCA & BEGGIO SIMONETTA ASD TEAM DIABLO
BEZZE DAMIANO & BERTELLI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
BOLELLI ALEX & CIVELLO TIZIANA ASD TEAM DIABLO
BONINO GAETANO & PARISI ELISA ASD TEAM DIABLO
BORELLI ANDREA & GREEN CHANTAL INGHILTERRA
BUSI DAVIDE & MACCAFERRI AMBRA ASD TEAM DIABLO
CAPILLI SALVATORE & DI STEFANO ROSA ASD TEAM DIABLO
CARBONE GIOVANNI & MOI LETIZIA ASD TEAM DIABLO
CIVELLO DAVIDE & CALI' ELISA ASD TEAM DIABLO
COSTANTINI LEONARDO & SARTI DEBORA ASD TEAM DIABLO
DALLA FRANCESCO & CUDA JENNIFER ASD TEAM DIABLO
DANI MICHAEL & ZOCCARATO ANGELA ASD TEAM DIABLO
DE BARI GIUSEPPE & CAMPARI ENRICA IL FONTANILE
DE PONTI GIORGIO & ZUCCO FRANCESCA ASD CHAMPION'S TOUCH
DI COSOLA NICOLA & FIUMARA VERONICA ASD TEAM DIABLO
FABBRETTI LUCA & MILITANO ELISA ASD TEAM DIABLO
FANTUZ ANDREA & ZANETTI MONICA ASD TEAM DIABLO
FELICE NUNZIO & FANARA ANGELA ANGEL DANCING PALERMO
FONTANA FRANCESCO & PARENTE LUCREZIA ASD TEAM DIABLO
GOFFREDO GABRIELE & MATUS ANNA MOLDAVIA
GRIGGIO ALESSANDRO & VALENTE GIOIA ASD TEAM DIABLO
INNOCENTI ANDREA & COLLI BARBARA ASD TEAM DIABLO
IZZO LORENZO & ANIELLO SERENA LATIN WAY STUDIO'S
KUZMIN NIKITA & FAVARO ARIANNA ASD TEAM DIABLO
LEANDRO NICHOLAS & SCALINI GIORGIA ASD TEAM DIABLO
LEE LEO & LIN NINA TAIPEI
MARINIELLO VINCENZO & CASINI SARA ASD TEAM DIABLO
MARZOCCHI ELIA & ECCHIA SARA ASD TEAM DIABLO
NOVACCHI FEDERICO & TRAUSTADOTTIR ASTROS ISLANDA
PACIMEO VINCENZO & RIZZUTO M.CINZIA ANGEL DANCING PALERMO
POLI ALESSANDRO & VALENTINI MARTINA B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO
RAVAI MAURO & CARBONE CONCETTA ASD TEAM DIABLO
RAVAIOLI OMAR & MONARI SERENA ASD TEAM DIABLO
REBISCINI ANDREA & RENZI ILENIA ASD TEAM DIABLO
SANTORO LUCA & PANICCIA ELETTRA ASD TEAM DIABLO
SARTI CLAUDIO & DE LORENZO MERY ASD TEAM DIABLO
SCESCIOLA ROBERTO & BLARDONE ELISA ANTONIETTA ASD CHAMPION'S TOUCH
SOVERINI DANIELE & BENATI GIULIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
TYMOSHENKO KATERYNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 5
MONESI ALEXIA ASD TEAM DIABLO
NANNI ELISA ASD TEAM DIABLO
SANTI ELISA ASD TEAM DIABLO
SAVRIE' VALENTINA ASD TEAM DIABLO
STAGNI ALESSIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
CAVICCHI ELENA ASD TEAM DIABLO
NOMI ALESSIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
EVANGELISTI IRENE & COCCHI SABINA POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO
 
Numero Unità Competitive: 1
LOLLI FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 9
FACCHINI ANNAPIA ASD TEAM DIABLO
GAMBERINI ELENA ASD TEAM DIABLO
LOLLI LAURA ASD TEAM DIABLO
MACARI ARIANNA ASD TEAM DIABLO
MINGARELLI SARA ASD TEAM DIABLO
MORASSI MATILDE ASD TEAM DIABLO
MUSI GIULIA ASD TEAM DIABLO
PANZA ELISA ASD TEAM DIABLO
ZUPPIROLI ILARIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
BECCARI CHIARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
CANDY GIRL(5 Atleti) ASD TEAM DIABLO
MUSICA(5 Atleti) POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO
 
Numero Unità Competitive: 1
44 GATTI(3 Atleti) ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
BALADA(7 Atleti) ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
MUSICA(7 Atleti) ASD TEAM DIABLO
THE BOY DOES NOTHING(5 Atleti) ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
LATIN DOLLS(10 Atleti) ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
SAX SEXY(7 Atleti) POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO
 
Numero Unità Competitive: 2
GAN GNAM STYLE(3 Atleti) ASD TEAM DIABLO
HERCULES(7 Atleti) ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
THE CRAZY GIRLS(3 Atleti) ASD TEAM DIABLO
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.2