1 TROFEO LOW COST - ITALIA IN BALLO
BARICELLA 19/05/2013

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 12/15 anni Classe C1
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 16/18 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B2
Danze Standard - 35/45 anni Classe A
Danze Standard - 35/45 anni Classe B2
Danze Standard - 35/45 anni Classe B3
Danze Standard - 46/55 anni Classe A
Danze Standard - 46/55 anni Classe B1
Danze Standard - 46/55 anni Classe B2
Danze Standard - 46/55 anni Classe B3
Danze Standard - 56/61 anni Classe A
Danze Standard - 56/61 anni Classe B1
Danze Standard - 56/61 anni Classe B2
Danze Standard - 56/61 anni Classe B3
Danze Standard - 62/65 anni Classe A2
Danze Standard - 62/65 anni Classe B1
Danze Standard - 62/65 anni Classe B2
Danze Standard - Over 66 Classe A2
Danze Standard - Over 66 Classe B1
Danze Standard - Over 66 Classe B3
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 10/11 anni Classe C3
Danze Latine - 12/13 anni Classe A
Danze Latine - 12/13 anni Classe B2
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 12/15 anni Classe C1
Danze Latine - 12/15 anni Classe C3
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe A
Danze Latine - 16/18 anni Classe AS
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B3
Danze Latine - 35/45 anni Classe B1
Danze Latine - 56/61 anni Classe B2
Danze Latine - Over 62 Classe A
Ballo da Sala - Over 56 Classe C2
Ballo da Sala - Over 56 Classe C3
Valzer Lento - 35/55 anni Classe D
Valzer Lento - Over 56 Classe D
Cha Cha Cha - 10/11 anni Classe D
Cha Cha Cha - 12/15 anni Classe D
Cha Cha Cha - 19/34 anni Classe D
Cha Cha Cha - 35/55 anni Classe D
Mazurka - 35/55 anni Classe D
Mazurka - Over 56 Classe D
Fox Trot - 35/55 anni Classe D
Fox Trot - Over 56 Classe D
Jive - 10/11 anni Classe D
Jive - 12/15 anni Classe D
Jive - 19/34 anni Classe D
Jive - 35/55 anni Classe D
Tango - 35/55 anni Classe D
Tango - Over 56 Classe D
Standard Open - Over 16
Latini Open - Over 16
Cha Cha Solo - 10/11 anni Classe C - Solo
Cha Cha Solo - 12/15 anni Classe C - Solo
Cha Cha Solo - 10/11 anni Classe D - Solo
Synchro Dance - Over 35 Classe C - Gruppo
Show Dance - Under 11 Classe C - Gruppo
Synchro Dance - Under 11 Classe D - Gruppo
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:MUSIANI ROBERTO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUERRAZZI ANDREA
D - CERVELLI ISABELLA
E - MAGNANI LUCA
F - MARCHIONI MONICA
G - MINERVINI MADDALENA
H - REGNOLI NICOLA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 84 LUCA DIEGOLI & ELISA GARUTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  11111111211 1 1
2 92 VINCENZO FALDINI & ELEONORA ROMANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  22222222122 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIGLIERI MARINO
C - CAMPARI LUIGI BATTISTA
D - FIORENTINI SANDRO
E - GUERRAZZI ANDREA
F - GUSELLA MARCO
G - LORIA SAVERIO
H - MAGNANI LUCA
I - PAVAN VALENTINO
J - PITTON SILVIA
K - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 209 FRANCESCO ROTATORI & IRENE CICALESE - LATIN TANGO DANCE SCHOOL (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23122121513 1 32323231442 3 21223231453 2 6
2 173 GIACOMO PEDERZOLI & MELISSA CAMPORESI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  35235415234 4 24234322124 2 14145412111 1 7
3 170 GIULIO PAOLETTI & GIULIA CENCI - LATIN TANGO DANCE SCHOOL (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11411253445 3 11112544513 1 32311344524 3 7
4 203 ALESSANDRO REINA & SOFIA PIATTOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54343532122 2 55441455335 5 55432555235 5 12
5 230 FABRIZIO TREVISAN & GIADA FACCHIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  42554344351 5 43555113251 4 43554123342 4 13
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - VULIC TJASA
C - CORVINI SIMONE
D - GUIZZARDI ANDREA
E - MAGLI SARA
F - MARCHIONI MONICA
G - REGNOLI NICOLA
H - SANTINI SERGIO
I - TREVISIOL MARIA CRISTINA
J - GREEN STEFAN
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 67 ANDREA CRISTIANI & LAURA CHELINI - EMOZIONE DANZA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11211212111 1 11111212111 1 11111211111 1 3
2 116 ALESSANDRO GRIGGIO & GIOIA VALENTE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22122121222 2 22222121222 2 22222122222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - BOSCO FABIO
D - GUERRAZZI ANDREA
E - GUIZZARDI ANDREA
F - GUSELLA MARCO
G - MAGLI SARA
H - PITTON SILVIA
I - SANTIN PAOLO
J - SANTINI SERGIO
K - GREEN STEFAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 136 DAVIDE MANFRIN & ELEONORA TADDEI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21111111211 1 21211112111 1 14111222211 1 11111111111 1 11111111211 1 5
2 236 DANIEL VAVASSORI & MANUELA BARZAGHI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32222222122 2 32122221223 2 41332311132 2 42232322234 2 42322222122 2 10
3 40 DAVIDE BUSI & AMBRA MACCAFERRI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43333444343 3 43443443432 4 32223434343 3 33323434342 3 33233434333 3 16
4 240 BORIS VIDACKOVIC & CECILIA MORSIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  14444333434 4 14334334344 3 23444143424 4 24444243423 4 24444343444 4 19
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - BIGLIERI MARINO
C - VULIC TJASA
D - GUIZZARDI ANDREA
E - MARCHIONI MONICA
F - PITTON SILVIA
G - REGNOLI NICOLA
H - SANTINI SERGIO
I - TREVISIOL MARIA CRISTINA
J - GREEN STEFAN
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 187 MANUEL POLATO & VALENTINA CAMPORESE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21232122322 2 11132111322 1 11132111312 1 11132112322 1 11121112312 1 6
2 77 ALESSIO DEL VIGNA & SONIA PELLEGRINI - EMOZIONE DANZA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13114313211 1 23213223211 2 23223323231 3 23213223211 2 22213323221 2 10
3 75 FABRIZIO DE STEFANO & CHIARA ULFARI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  42321231144 3 42321332143 3 32311232143 2 32321331143 3 33332231143 3 14
4 221 DANIELE SOVERINI & GIULIA BENATI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34443444433 4 34444444434 4 44444444424 4 44444444434 4 44444444434 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - CORVINI SIMONE
D - BOSCO FABIO
E - GUERRAZZI ANDREA
F - GUIZZARDI ANDREA
G - GUSELLA MARCO
H - MAGLI SARA
I - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 78 ODOARDO DESIDERATO & STEFANIA DAINESE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111121221 1 111121121 1 211321112 1 111121111 1 111121111 1 5
2 132 ALESSIO LUCHETTI & SIMONA CALISTRI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  223232332 2 232212232 2 123112231 2 223212233 2 333333333 3 11
3 202 ANDREA REBISCINI & ILENIA RENZI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  332313113 3 323333313 3 332233323 3 332333322 3 222212222 2 14
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - CORVINI SIMONE
D - FIORENTINI SANDRO
E - GUERRAZZI ANDREA
F - GUSELLA MARCO
G - LORIA SAVERIO
H - MAGNANI LUCA
I - PAVAN VALENTINO
J - PITTON SILVIA
K - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 244 LUCA ZANON & IRENE MAGNAGO - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 21111111111 1 11111111111 1 21111111121 1 11111111111 1 5
2 90 GIORGIO ROBERTO FACCHINO & DANIELA CECCOTTI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32222222323 2 32223322323 2 32222322223 2 33322322212 2 32323222223 2 10
3 128 ENRICO LAVAGETTO & GIOVANNA REPETTO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23333333232 3 13332233232 3 23333233332 3 12233233333 3 23232333332 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - CORVINI SIMONE
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LORIA SAVERIO
E - MAGLI SARA
F - MARCHIONI MONICA
G - REGNOLI NICOLA
H - SANTINI SERGIO
I - TREVISIOL MARIA CRISTINA
J - GREEN STEFAN
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 247 GIORGIO ZOCCOLETTO & BARBARA POLLON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13111131121 1 12112131111 1 12211131111 1 3
2 112 MORENO GIUSTI & SONIA BIANCHI - EMOZIONE DANZA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32242222312 2 21231212322 2 21122212332 2 6
3 238 DIEGO VERCELLI & SILVIA GIUSTO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21323414233 3 33323423233 3 33334423223 3 9
4 55 TIZIANO CATTANEO & MARUSKHA PIZZASEGALE - FREESTYLE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44434343444 4 44444344454 4 44443354444 4 12
5 242 LUCA ZAFFARDI & NATASCIA SOFFIATTI - BUTTERFLY DANCE A.S.D. (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55555555555 5 55555555545 5 55555545555 5 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - CORVINI SIMONE
D - BOSCO FABIO
E - LORIA SAVERIO
F - MAGLI SARA
G - PAVAN VALENTINO
H - SANTIN PAOLO
I - GREEN STEFAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 156 ALBERTO METELLO & ROBERTA MARTIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 45
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  211112131 1 231112221 2 511212111 1 111212131 1 121112121 1 6
2 171 ROCCO PAVONE & PALMA MIGLIORE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL AB.DEFGHI 8 T AB.DEFGHI 8 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 43
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  122321215 2 112421114 1 123131234 2 423121212 2 213221213 2 9
3 6 MICHELE AMODIO & PAOLA MERCALLI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Sem VL A....FGH. 4 T AB.D.F.HI 6 VV AB.D.FGH. 6 SFT AB.D.FG.I 6 QS AB...FGHI 6 28
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  436466362 4 626355363 5 334423343 3 334633443 3 435635352 4 19
4 48 GIOVANNI CARBONE & LETIZIA MOI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEF.H. 7 T ABC.EFGHI 8 VV ABCDEF.H. 7 SFT A.CDEF.HI 7 QS ABC.EF.HI 7 36
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  544635653 5 363634442 3 256346462 4 245554654 4 354556564 5 21
5 228 FEDERICO TOMASELLI & SIMONETTA GALANTINI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ABCDEFG.I 8 T AB.DEFG.. 6 VV .B..EFG.I 5 SFT ABCDEFGHI 9 QS .BCDE.G.. 5 33
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  355254444 3 445566556 6 445555556 5 556445366 5 546364645 6 25
6 204 GIUSEPPE RICUCCI & ELENA PUDDU - JOKER DANCE CLUB (LOMBARDIA)
  Sem VL .BC..FGHI 6 T ..CDE.GH. 5 VV A.CDEFGHI 8 SFT .BCDE.GH. 6 QS ABCDEFGH. 8 33
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  663543526 6 554243635 4 662664625 6 662366525 6 662443436 3 25

7 105 PAOLO GAMBALONGA & NICOLETTA FRISON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL .BCDE...I 5 T A.C.E...I 4 VV A.CDE.G.I 6 SFT A...E.... 2 QS A.....G.I 3 20
8 37 LINO BOSCARO & TAMARA BESAZZA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL A.CDE.G.. 5 T ..CD..G.I 4 VV ......... 0 SFT .....FG.I 3 QS ..CDEF.H. 5 17
9 61 CLAUDIO CORREGGIOLI & DANIELA MARINELLI - ADSD VIVIMOS POR EL BAILE (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VL .......HI 2 T .BC..F.H. 4 VV .BC....HI 4 SFT .BC....H. 3 QS ...D....I 2 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - CORVINI SIMONE
D - BOSCO FABIO
E - FIORENTINI SANDRO
F - GUERRAZZI ANDREA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - GUSELLA MARCO
I - LORIA SAVERIO
J - PAVAN VALENTINO
K - PITTON SILVIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 219 RENZO SEGATO & GIUSEPPINA LIVIERO - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12151113312 1 11251124322 2 12411223322 2 32121211212 1 12111214112 1 7
2 123 GIANNI IRONI & SABRINA POZZI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  51312241121 2 22112211111 1 21122111111 1 41413124121 2 41223121241 2 8
3 150 FRANCO MASSIMO & FRANCESCA BARBIERATO - JOKER DANCE CLUB (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23243432244 3 43324342243 3 43243542253 3 13555442345 4.5 23335342333 3 16.5
4 190 FRANCESCO POPPI & RITA ZALTRON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45425555533 5 34533555434 4 34335355434 4 24334355534 3 35544555424 5 21
5 239 VINCENZO VERGATA & BEATRICE ANDREI - HAPPY DANCE 99 (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34534324455 4 55445433555 5 55554434545 5 55242533453 4.5 54452433555 4 22.5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMPARI LUIGI BATTISTA
B - CORVINI SIMONE
C - FIORENTINI SANDRO
D - GUERRAZZI ANDREA
E - GUIZZARDI ANDREA
F - GUSELLA MARCO
G - LORIA SAVERIO
H - PAVAN VALENTINO
I - PITTON SILVIA
J - SANTIN PAOLO
K - GREEN STEFAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 126 GIORGIO LAGORIO & CRISTINA SPINONI - AEFFE DANCE A.S.D. (LOMBARDIA)
  Sem VL ABCDEF.HIJK 10 T A.CDEFGHIJK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJ. 10 52
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13122123143 1 15112133142 2 14112124141 1 23112112141 1 12112134141 1 6
2 10 LORENZO BAGGIANI & VANESSA BAGLIONI - NINA STUDIO DANZE (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJ. 10 54
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  31311235234 2 21421215213 1 21221213214 2 11321223333 2 21321243315 2 9
3 79 ANTONELLO DESSI' & ANITA MARIA GUACHAMIN SILVA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ABCDEFG.IJK 10 T A.CDEFGHIJK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDE.GHIJK 10 52
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44244341312 3 34334362434 3 33343341322 3 34243331212 3 34233311233 3 15
4 115 MAURIZIO GRAMMATICA & RAFFAELLA SCARAMUCCIA PUCCIANTI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL .B.DEFGHIJK 9 T AB.DEFGHIJ. 9 VV AB..EFGHIJ. 8 SFT ABC.EFGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 47
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22653464425 4 42563444325 4 42554432635 4 42654444625 4 43654422424 4 20
5 35 PIERLUIGI BOREGGIO & IRYNA USTYNOVA - EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D. (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDE.GHIJK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT A..DEFGHIJK 9 QS ..CD.FGHI.K 7 48
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55435512661 5 63245621551 5 65435555463 5 66535556464 5 66545556652 5 25
6 231 SERGIO TREVISAN & ROBERTA BETTO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL A.C...G.IJK 6 T ABCDEFGHIJK 11 VV A.CD.FG.I.K 7 SFT .BCDE.GHI.. 7 QS A.C..FGHI.K 7 38
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66566656556 6 56656556666 6 56666666556 6 55466665556 6 55466665566 6 30

7 119 GUIDO GUIDI & NICOLETTA SPINACI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem VL ABC...GH... 5 T .BC........ 2 VV .BCDE..H.J. 6 SFT ..CD....... 2 QS .B.DE....JK 5 20
8 58 MARCO CONTI & PAOLA LICINIO - STARLIGHT DANCE STUDIO (LIGURIA)
  Sem VL .....F.H... 2 T .B...F....K 3 VV ........... 0 SFT AB...F...J. 4 QS AB..EF...J. 5 14
9 241 OTELLO VIGEVANI & MARISA BELLAN - PUNTO DANZA PIACENZA (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VL ...DE...... 2 T ........... 0 VV ..........K 1 SFT ..........K 1 QS ..........K 1 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - FIORENTINI SANDRO
D - GUERRAZZI ANDREA
E - GUSELLA MARCO
F - MAGNANI LUCA
G - PAVAN VALENTINO
H - PITTON SILVIA
I - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 108 MAURO GELMINI & DANIELA BIA - EMME DANCE (EMILIA ROMAGNA)
  1 VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGH. 8 QS ABCDEFGH. 8 25
  Sem VL ABCDEFG.I 8 T .BCDEFGH. 7 QS ABCDEFG.. 7 22
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  132132255 1 232232134 1 132143246 2 4
2 210 PIETRO SALVADORI & DANIELLE PATRICIA BINATO - MISTER ANTHONY (VENETO)
  1 VL ABCDEFGH. 8 T ABCDEFG.I 8 QS ABCDEFG.I 8 24
  Sem VL ABCDEFGH. 8 T ABCDEFG.I 8 QS ABCDEFG.I 8 24
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  521224563 3 511125463 2 611215352 1 6
3 148 MORENO MASOTTI & GRAZIELLA MORETTI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 VL ABCD.FGHI 8 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 26
  Sem VL ABC..FGHI 7 T ABC.EFGHI 8 QS ABCDEF.HI 8 23
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  214553414 4 124463515 4 223354425 3 11
4 93 SILVIO FALUGIANI & MICHELA BARBETTI - TOMASIELLO (TOSCANA)
  1 VL ABCDEF.HI 8 T ABC.EFGH. 7 QS ABCDEFG.I 8 23
  Sem VL AB.DE.GH. 6 T AB..EFGHI 7 QS A...EF..I 4 17
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  346616632 5 346316621 3 346526631 5 13
5 63 FRANCO COSTANTINI & MARIA CRISTINA FIASCHI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 VL ABCDEFG.I 8 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 26
  Sem VL ..CDEFGHI 7 T ..CD.FGHI 6 QS A.CD.FGHI 7 20
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  653361141 2 665651252 6 565661163 6 14
6 15 MICHELE BAVA & ADDOLORATA PISANI - ELAU CASA DEL BALLO (LOMBARDIA)
  1 VL A.CDEFGHI 8 T ..CD.F.HI 5 QS ABCDEFGHI 9 22
  Sem VL .BCD.F.H. 5 T A.CDEF.H. 6 QS .BCDEFGH. 7 18
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  465445326 6 453544346 5 454432514 4 15

7 193 VALTER RAFFAELLI & ROSETTA FERRARO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  1 VL ....E..HI 3 T ABC.EFGHI 8 QS ABCDEFGHI 9 20
  Sem VL .BC...G.I 4 T ABC.E.G.I 6 QS ABC.E.GH. 6 16
8 144 ATTILIO MARZIANI & CRISTIANA ZANACCA - FEELING DANCE ASD (EMILIA ROMAGNA)
  1 VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ....EF.HI 4 22
  Sem VL A......HI 3 T ...D...HI 3 QS ......GHI 3 9
9 14 FRANCESCO BAVA & GIUSEPPINA VALENTE - ELAU CASA DEL BALLO (LOMBARDIA)
  1 VL AB.DEFGHI 8 T AB.D..GHI 6 QS A..DEFGHI 7 21
  Sem VL ...DE...I 3 T A..D..... 2 QS ...D...HI 3 8
10 32 MASSIMO BONINI & PAOLA BONCIANI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 VL ABCDEFGHI 9 T ..CDEF.HI 6 QS ..CD.F.HI 5 20
  Sem VL A...EF... 3 T .B....... 1 QS .B....... 1 5

11 66 MORENO CRESTON & LILIANA VISENTIN - ASD BETTY & PAOUL DANCE (VENETO)
  1 VL ABCDEFG.. 7 T .BCDEFG.. 6 QS ABCD..G.. 5 18
12 164 ROBERTO NARDI & FEDERICA TORTI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  1 VL .B.....HI 3 T .B.D....I 3 QS .BC.E..HI 5 11
13 17 CRISTIAN BECHERONI & BRUNELLA COLTELLI - EMOZIONE DANZA (TOSCANA)
  1 VL ..C...G.. 2 T A...E.GH. 4 QS AB....GH. 4 10
14 16 PAOLO BAZZANI & PINA RODINO' - TO DANCE FOR LIVING (VENETO)
  1 VL ......... 0 T A.......I 2 QS ......... 0 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CORVINI SIMONE
C - BOSCO FABIO
D - LORIA SAVERIO
E - PAVAN VALENTINO
F - REGNOLI NICOLA
G - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 246 DIEGO ZIMERLE & EUGENIA VOLPE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  1111211 1 1211111 1 2111111 1 1121111 1 1121211 1 5
2 51 EMILIO CARNEVALI & CARMEN CACCIALANZA - JOLLY DANCE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  2222122 2 2122222 2 1332222 2 2212222 2 2212122 2 10
3 80 ALDO DI CARLO & CINZIA GUIDI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  3333333 3 3333333 3 3223333 3 3333333 3 3333333 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - BIGLIERI MARINO
C - VULIC TJASA
D - CAMPARI LUIGI BATTISTA
E - CORVINI SIMONE
F - BOSCO FABIO
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MAGLI SARA
I - REGNOLI NICOLA
J - GREEN STEFAN
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 225 MASSIMO TERZI & MARGHERITA CARRETTA - EMME DANCE (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21111111112 1 11112111122 1 21111111131 1 11131211234 1 21112111114 1 5
2 196 CLAUDIO RAMPONI & SILVANA FOCHESATO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13222233333 2 22321332413 2 12322523413 2 35212323312 2 13221332432 2 10
3 111 UMBERTO GIANI & PAOLA BUTTURINI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32343325221 3 33435425231 3 33445234222 3 23444434121 4 32453225221 3 16
4 146 FRANCESCO MASCOLO & STEFANIA BORSINI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  46434552456 4 45243243355 4 44233342344 4 42323142463 3 44344443353 4 19
5 217 RENATO SCARFO' & ROSA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  65665664644 6 56566664664 6 56564465555 5 56565665545 5 56565664545 5 27
6 226 TIZIANO TIZIANI & ANNA NOCENTINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54556446565 5 64654556546 5 65656656666 6 64656556656 6 65636556666 6 28
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUIZZARDI ANDREA
D - MAGLI SARA
E - PAVAN VALENTINO
F - REGNOLI NICOLA
G - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 41 SILVANO CACCIAVILLANI & LUISELLA TOSETTO - MISTER ANTHONY (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  1113111 1 1112111 1 1112121 1 2112121 1 1112121 1 5
2 39 RODOLFO BRONZETTI & FULVIA PEIRANO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  2421422 2 2421322 2 2321312 2 1221312 2 2221212 2 10
3 245 SILVANO ZAPPA & CRISTINA FRANCHI - JUNIOR CLUB (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  4332233 3 4235243 3 3234443 3 3345443 4 4335334 3 16
4 251 DANIELE MAGRELLI & FORTUNATA CANNAVO' - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  3245344 4 3343434 4 4443234 4 4434234 3 3443443 4 19
5 33 GAETANO BONINO & ELISA PARISI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  5554555 5 5554555 5 5555555 5 5553555 5 5554555 5 25
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - CORVINI SIMONE
C - GUIZZARDI ANDREA
D - MARCHIONI MONICA
E - PAVAN VALENTINO
F - SANTINI SERGIO
G - TREVISIOL MARIA CRISTINA
H - GREEN STEFAN
I - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 4 STEFANO ALCIDI & ROBERTA MONTESI - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Sem VL .BCDEFGHI 8 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 26
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  311122221 1 111122231 1 111112211 1 3
2 172 MASSIMO PEDEMONTE & MARIA ROSARIA AVENA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ABCD.FGHI 8 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGH. 8 25
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  533551336 3 422651512 2 533561332 2 7
3 220 CLAUDIO SIGOLOTTO & MARIA TERESA CALORE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABC.EFGHI 8 QS ABC.E..HI 6 23
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  125245512 2 355444623 4 355246643 4 10
4 180 FLAVIO PIANALTO & GIANLISA VALLORTIGARA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCD.FG.. 6 T ABCDEFG.. 7 QS .BCDEFG.I 7 20
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  252413464 4 634335355 5 424423464 3 12
5 197 GIUSEPPE SANDRO RANCO & MARIA GIUSEPPA BOCCI - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Sem VL .B.DE.GHI 6 T .B.DE.GHI 6 QS AB.DE.GH. 6 18
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  446366153 5 246266144 3 246355156 5 13
6 101 DIEGO FRANCESCHETTI & EDDA ACCORDINI - TO DANCE FOR LIVING (VENETO)
  Sem VL ABC.E.G.I 6 T ..CD..GHI 5 QS A.CD.FGHI 7 18
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  664634645 6 563513466 6 662634525 6 18

7 192 GAETANO PRIVATO & ROSANNA BORIASCO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL A.C.EF.H. 5 T A.C.EF.HI 6 QS .BC.EF.HI 6 17
8 233 RICCARDO ULFARI & OSANNA BERTOLINI - OBIETTIVO DANZA REGGIO EMILIA (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VL ....EF..I 3 T .B.D.F... 3 QS ...D.FG.I 4 10
9 106 LUCIANO GARIBALDI & BRUNELLA CORRADI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL A..D...H. 3 T A........ 1 QS A........ 1 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - CORVINI SIMONE
D - BOSCO FABIO
E - PAVAN VALENTINO
F - REGNOLI NICOLA
G - GREEN STEFAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 38 CARMINE BOVIO & ROSA CUTTONE - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  2111111 1 1121112 1 1111111 1 2122111 1 1112111 1 5
2 199 MAURO RAVAI & CONCETTA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  1222222 2 2212221 2 2222222 2 1211222 2 2221222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMPARI LUIGI BATTISTA
B - CORVINI SIMONE
C - FIORENTINI SANDRO
D - GUERRAZZI ANDREA
E - GUIZZARDI ANDREA
F - GUSELLA MARCO
G - LORIA SAVERIO
H - PAVAN VALENTINO
I - SANTIN PAOLO
J - SANTINI SERGIO
K - GREEN STEFAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 248 VITTORIO ZODIO & GRAZIELLA ROMANATO - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222211121 2 21222222121 2 21111321121 1 12211221121 1 11221212121 1 7
2 185 ALBERTO PITTARELLO & DANIELA SCHIAVON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111122213 1 12111111212 1 12222112212 2 21122112212 2 22112121212 2 8
3 87 ROSARIO DOVICO & PAOLA GIULIA CHIAPPINO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43333443442 3 34343434434 4 44444444444 4 33433443333 3 43433443333 3 17
4 45 SIRO CANTINI & ANNA RISTORI - TOMASIELLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34444334334 4 43434343343 3 33333233333 3 44344334444 4 34344334444 4 18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - VULIC TJASA
C - CAMPARI LUIGI BATTISTA
D - CORVINI SIMONE
E - FIORENTINI SANDRO
F - GUERRAZZI ANDREA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - GUSELLA MARCO
I - LORIA SAVERIO
J - PAVAN VALENTINO
K - PITTON SILVIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 213 GIOVANNI SANTI & LAURETTA VOLPATO - MISTER ANTHONY (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21113111111 1 11113111111 1 21112211111 1 21112211112 1 22212112211 2 6
2 175 ENZO PERI & MAILA MENICI - ALISA DANCE (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12321223323 2 22321222332 2 12221122222 2 12221122221 2 11121221122 1 9
3 143 MARIO MARTELLI & TAMARA MORETTI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33232332232 3 33232333223 3 33333333333 3 33333333333 3 33333333333 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - CORVINI SIMONE
C - FIORENTINI SANDRO
D - GUERRAZZI ANDREA
E - GUIZZARDI ANDREA
F - LORIA SAVERIO
G - MAGLI SARA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 31 DANTE BONATI & PIA GUIDO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  1332432 3 1111311 1 1211412 1 1111311 1 1211111 1 7
2 62 ROBERTO CORTI & LORETTA BIONDI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  2241121 1 2342222 2 4333243 3 2332122 2 3333333 3 11
3 71 MARIO DANIELE & OFELIA BIASIOLO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  4114213 2 3223133 3 2122121 2 4423243 3 2122222 2 12
4 11 GIULIANO BALASSO & GIUSEPPINA MAZZEI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  3423344 4 4434444 4 3444334 4 3244434 4 4444444 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - CORVINI SIMONE
D - BOSCO FABIO
E - GUIZZARDI ANDREA
F - GUSELLA MARCO
G - MAGLI SARA
H - REGNOLI NICOLA
I - SANTINI SERGIO
J - GREEN STEFAN
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 99 GIUSEPPE FORNASIER & ANNALIA MANERA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21211412211 1 22121322212 2 11111212111 1 12121112131 1 11121212211 1 6
2 163 ROMEO MURA & MILLI CAVERO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12122121132 2 11212111141 1 32342121232 2 31312221222 2 22212121142 2 9
3 8 RINO ARGENTIN & MARIA TERESA RAVAGLIA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34334334343 3 43434434333 4 43424443323 3.5 43434433343 3 33443433333 3 16.5
4 9 ELISO BAGGIANI & FRANCA BRUNI - CIRCOLO LUCCHESE AMATORI BALLO S. (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43443243424 4 34343243424 3 24233334444 3.5 24243344414 4 44334344424 4 18.5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - FIORENTINI SANDRO
D - GUERRAZZI ANDREA
E - GUSELLA MARCO
F - LORIA SAVERIO
G - MAGLI SARA
H - MAGNANI LUCA
I - PAVAN VALENTINO
J - PITTON SILVIA
K - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 54 LUCIANO CARRARO & MARIA ZANETTI - VESUVIO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12112332211 2 12121121111 1 11111121111 1 4
2 206 CARLO RIVA & PATRIZIA PICCIOLI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  41351111122 1 51552412322 2 33342212222 2 5
3 174 ALDO ANGELO PELLOTTIERI & GRAZIA SANDRA LASTRAIOLI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55425423534 5 43313334234 3 42523333334 3 11
4 234 SERGIO VACCARI & GRAZIELLA BEVILACQUA - TO DANCE FOR LIVING (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34243544453 3 24234243443 4 24234454443 4 11
5 12 MAURO BALDI & GIULIANA GUIDONI - ALISA DANCE (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23534255345 4 35445555555 5 55455545555 5 14
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIGLIERI MARINO
C - CAMPARI LUIGI BATTISTA
D - CORVINI SIMONE
E - LORIA SAVERIO
F - MAGLI SARA
G - MAGNANI LUCA
H - MALAGUTI FEDERICA
I - PITTON SILVIA
J - RACCUGLIA GIOVANNI
K - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 59 EMANUEL CORESCHI & AURORA CORESCHI - SPECIAL LATIN (LAZIO)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 3
2 243 ALESSANDRO ZANGHIRATI & MARTINA BERTO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 22222222222 2 22222222222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LORIA SAVERIO
E - MAGLI SARA
F - MAGNANI LUCA
G - MARCHIONI MONICA
H - MINERVINI MADDALENA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - MAGAGNOLI GIADA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 138 MICHELE MARCHETTI & LINDA BUTTIERI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11211111121 1 11311122321 1 11112111111 1 3
2 88 IOAN FLORIN DRAGOMIR & LISA BENINI - DANCE STYLE CLUB SSDARL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  23322232233 2 33224331133 3 23333322322 2 7
3 212 FABIO SANCINI & SARA VACCARO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  32134323312 3 22133413212 2 42244444243 4 9
4 60 DAVIDE CORRADO & MARTINA MALAVASI - NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44443444444 4 44442244444 4 34421233434 3 11
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - CORVINI SIMONE
D - FIORENTINI SANDRO
E - GUIZZARDI ANDREA
F - LORIA SAVERIO
G - MAGLI SARA
H - MALAGUTI FEDERICA
I - RACCUGLIA GIOVANNI
J - SANTIN PAOLO
K - TREVISIOL MARIA CRISTINA
L - GREEN STEFAN
M - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 223 DAMIANO TAGLIAFERRI & GIADA DI RIENZO - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111211112111 1 2111211111111 1 2121111121111 1 1111211112111 1 1111221121111 1 5
2 177 MARCO PETRALIA & GIULIA SANTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2222122221222 2 1222122222222 2 1212222212222 2 2222122221222 2 2222112212222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - FIORENTINI SANDRO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - LORIA SAVERIO
F - MARCHIONI MONICA
G - PAVAN VALENTINO
H - SANTIN PAOLO
I - TREVISIOL MARIA CRISTINA
J - GREEN STEFAN
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 27 MIRCO BOCCALETTI & GAIA SERPINI - A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11132333211 1 11111441211 1 12112441211 1 11211441211 1 11222431211 1 5
2 25 YURI BIELLO & VALENTINA GHIDI - NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  32223124324 2 32332114323 2 24423114332 2.5 23343124332 3 44434244334 4 13.5
3 237 MICHAEL VENTURELLI & GRETA SCARAVELLI - NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44311441142 4 44423332144 4 43231232144 2.5 34122232144 2 33141322143 3 15.5
4 134 DOMENICO MAGGI & BEATRICE RIGHI - A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  23444212433 3 23244223432 3 31344323423 4 42434313423 4 22313113422 2 16
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - MARCHIONI MONICA
D - PAVAN VALENTINO
E - SANTIN PAOLO
F - TREVISIOL MARIA CRISTINA
G - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 194 FEDERICO RAMBALDI & ELISA FERRUZZI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  2211131 1 1112111 1 2111122 1 3
2 215 RICCARDO SARAGONI & LISA PEDRETTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  1122242 2 2331342 2 1332211 2 6
3 222 ANTONIO STIRPARO & AURORA SILIPO - DANZAMANIA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  4334323 3 4223433 3 3223333 3 9
4 154 MICHELE MERCANTI & MARTINA MERCANTI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  3443414 4 3444224 4 4444444 4 12
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LORIA SAVERIO
E - MAGLI SARA
F - MAGNANI LUCA
G - MARCHIONI MONICA
H - MINERVINI MADDALENA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - MAGAGNOLI GIADA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 121 VINCENZO INCHIAPPA & AURORA BURGIO - ANGEL DANCING PALERMO (SICILIA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 1
2 133 PIETRO MACALUSO & ELISA NANNI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:MUSIANI ROBERTO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LORIA SAVERIO
E - MAGLI SARA
F - MAGNANI LUCA
G - MARCHIONI MONICA
H - MINERVINI MADDALENA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - MAGAGNOLI GIADA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 92 VINCENZO FALDINI & ELEONORA ROMANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11311121111 1 11311111111 1 11211111111 1 3
2 84 LUCA DIEGOLI & ELISA GARUTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33144242423 3 34243232324 3 44133242323 2 8
3 47 MATTEO CAPOMASSI & NICOLE BICEGO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22233433242 2 23124444442 4 22322434442 3 9
4 85 MATTEO DIEGOLI & GAIA GARUTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44422314334 4 42432323233 2 33444323234 4 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - CALICCHIA IVAN
C - CORVINI SIMONE
D - GUIZZARDI ANDREA
E - LORIA SAVERIO
F - MAGLI SARA
G - MALAGUTI FEDERICA
H - PITTON SILVIA
I - RACCUGLIA GIOVANNI
J - SANTINI SERGIO
K - TREVISIOL MARIA CRISTINA
L - GREEN STEFAN
M - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 76 ALBERTO DE ZOTTI & ANNA PLUTI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111312113122 1 2122412132322 2 2221212122112 2 1122311121322 1 1111212111232 1 7
2 22 MATTEO BERTOLA & SARA RANGHETTI - IL FONTANILE (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4242121331231 2 1231131213131 1 1112121313341 1 2211132213131 2 3222131323321 2 8
3 159 GABRIELE MORABITO & GIORGIA CALI' - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2324433222313 3 3315223321213 3 3435333231223 3 3435223332213 3 2334324232113 3 15
4 113 JOSHUA GOBBO & CAMILLA BUSATO - CUBAN CLUB (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3433255444445 4 4443345544445 4 4343445455435 4 5343445445445 4 5443445445445 4 20
5 44 CRISTIAN CANONICO & LUDOVICA FULIGNA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5555544555554 5 5554554455554 5 5554554544554 5 4554554554554 5 4555553554554 5 25
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIGLIERI MARINO
C - CALICCHIA IVAN
D - CAMPARI LUIGI BATTISTA
E - MAGLI SARA
F - MAGNANI LUCA
G - MALAGUTI FEDERICA
H - RACCUGLIA GIOVANNI
I - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 203 ALESSANDRO REINA & SOFIA PIATTOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111111111 1 112121111 1 211112211 1 112111111 1 111111111 1 5
2 173 GIACOMO PEDERZOLI & MELISSA CAMPORESI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222322222 2 221212223 2 122221122 2 221222222 2 333323322 3 11
3 179 MARCO PEZZUTO & CHIARA DUCA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  333233333 3 333333332 3 333333333 3 333333333 3 222232233 2 14
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIGLIERI MARINO
C - VULIC TJASA
D - CALICCHIA IVAN
E - CAMPARI LUIGI BATTISTA
F - MAGLI SARA
G - MAGNANI LUCA
H - MALAGUTI FEDERICA
I - PITTON SILVIA
J - RACCUGLIA GIOVANNI
K - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 209 FRANCESCO ROTATORI & IRENE CICALESE - LATIN TANGO DANCE SCHOOL (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  13121221122 1 11112221114 1 11211121112 1 3
2 170 GIULIO PAOLETTI & GIULIA CENCI - LATIN TANGO DANCE SCHOOL (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  21213112313 2 22321112323 2 22322213644 2 6
3 20 FABIO BERNARDINI & CATERINA ALBERGHINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44335453264 4 34233443442 3 44133342333 3 10
4 86 STEFANO DISTRETTI & JENNIFER STANZANI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  32542545431 3 43645556251 5 33444655221 4 12
5 211 FEDERICO SALVI & DENISE TEGLIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  55456334545 5 55454334635 4 65565434455 5 14
6 120 LORENZO IENGO & SARA GHISLOTTI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  66664666656 6 66566665566 6 56656566566 6 18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - CORVINI SIMONE
D - FIORENTINI SANDRO
E - GUIZZARDI ANDREA
F - MALAGUTI FEDERICA
G - RACCUGLIA GIOVANNI
H - SANTIN PAOLO
I - TREVISIOL MARIA CRISTINA
J - GREEN STEFAN
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 81 NICOLA DI COSOLA & VERONICA FIUMARA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11122322112 1 21211322122 2 22222322122 2 11111311122 1 11112311111 1 7
2 98 FRANCESCO FONTANA & LUCREZIA PARENTE - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22313111221 2 12123211211 1 11311111211 1 22223222211 2 22323122232 2 8
3 129 NICHOLAS LEANDRO & GIORGIA SCALINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33231233333 3 33332133333 3 33133233333 3 33332133333 3 33231233323 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - CORVINI SIMONE
D - GUIZZARDI ANDREA
E - LORIA SAVERIO
F - MAGLI SARA
G - MALAGUTI FEDERICA
H - PITTON SILVIA
I - SANTIN PAOLO
J - SANTINI SERGIO
K - TREVISIOL MARIA CRISTINA
L - GREEN STEFAN
M - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 96 NUNZIO FELICE & ANGELA FANARA - ANGEL DANCING PALERMO (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2111211111122 1 1111211211121 1 2221222122122 2 2211111212112 1 1211111212122 1 6
2 125 NIKITA KUZMIN & ARIANNA FAVARO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1222122222211 2 2222122122212 2 1112111211211 1 1122222121221 2 2122222121211 2 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - FIORENTINI SANDRO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - LORIA SAVERIO
F - MARCHIONI MONICA
G - PAVAN VALENTINO
H - PITTON SILVIA
I - TREVISIOL MARIA CRISTINA
J - GREEN STEFAN
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 116 ALESSANDRO GRIGGIO & GIOIA VALENTE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11211111211 1 11211112211 1 11111112211 1 11111121221 1 11211111212 1 5
2 70 MICHAEL DANI & ANGELA ZOCCARATO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22122222122 2 22122221122 2 22222221122 2 22222212112 2 22122222121 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - CALICCHIA IVAN
C - CAMPARI LUIGI BATTISTA
D - FIORENTINI SANDRO
E - GUIZZARDI ANDREA
F - MARCHIONI MONICA
G - RACCUGLIA GIOVANNI
H - SANTIN PAOLO
I - TREVISIOL MARIA CRISTINA
J - GREEN STEFAN
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 157 ANDREA MIARI & MARIKA GAZZOTTI - NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11121151111 1 11121231113 1 11221122112 1 11121231113 1 21111331112 1 5
2 19 LORENZO BERNARDI & MARTA DEL SANTO - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33413312223 2 23613312224 2 22314231224 2 33314122345 2 34424123235 3 11
3 64 LEONARDO COSTANTINI & DEBORA SARTI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  24532443344 4 34432453331 3 43532453433 4 22532443421 3 13332242321 2 16
4 252 CHRISTIAN BEZZECCHERI & MARIKA LOBASCIO - MA.MO. DANCE (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  42344225432 3 42244126442 4 34143315341 3 44243315232 4 42243416443 4 18
5 104 CHRISTOFER GALIANI & GIADA CRISTONI - A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  65666536555 5 55566545565 5 65666546565 6 56466654554 5 65666555554 5 26
6 158 FRANCESCO MICHELON & NICOLE LAZZARO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  56255664666 6 66355664656 6 56455664656 5 65655566666 6 56555664666 6 29
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - CALICCHIA IVAN
C - CAMPARI LUIGI BATTISTA
D - GUIZZARDI ANDREA
E - LORIA SAVERIO
F - MAGLI SARA
G - MALAGUTI FEDERICA
H - PITTON SILVIA
I - RACCUGLIA GIOVANNI
J - SANTINI SERGIO
K - TREVISIOL MARIA CRISTINA
L - GREEN STEFAN
M - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 89 LUCA FABBRETTI & ELISA MILITANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2121131212113 1 1121131222113 1 2122131212114 1 1123142221123 2 1122133222122 2 7
2 200 OMAR RAVAIOLI & SERENA MONARI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1312214121221 2 2212222111221 2 1311222121331 2 2211213112211 1 2211222111211 1 8
3 24 DAMIANO BEZZE & ELEONORA BERTELLI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4243323343442 3 4343314443442 4 4243313443442 3 4342421443442 4 3333411443444 3 17
4 28 ALEX BOLELLI & TIZIANA CIVELLO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3434442434334 4 3434443334334 3 3434444334223 4 3434334334334 3 4444344334333 4 18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIGLIERI MARINO
C - CALICCHIA IVAN
D - CAMPARI LUIGI BATTISTA
E - LORIA SAVERIO
F - MAGNANI LUCA
G - PITTON SILVIA
H - RACCUGLIA GIOVANNI
I - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 188 ALESSANDRO POLI & MARTINA VALENTINI - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  212113134 1 112222134 1 223343124 2 313222133 2 322321133 2 8
2 75 FABRIZIO DE STEFANO & CHIARA ULFARI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  133332241 2 223333341 3 134232441 3 132143241 1 133134222 3 12
3 221 DANIELE SOVERINI & GIULIA BENATI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  321444322 3 431444423 4 312524532 4 221334322 3 211212311 1 15
4 49 LUIGI CARELLA & LISA BRANCHETTI - NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  444221413 4 345111212 2 441111213 1 545511515 5 555555555 5 17
5 141 MASSIMO MARINELLI & ERICA CINELLI - DANCE STYLE CLUB SSDARL (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  555555555 5 554555555 5 555455355 5 454455454 4 444443444 4 23
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - FIORENTINI SANDRO
D - LORIA SAVERIO
E - MAGNANI LUCA
F - MARCHIONI MONICA
G - PAVAN VALENTINO
H - SANTIN PAOLO
I - TREVISIOL MARIA CRISTINA
J - GREEN STEFAN
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 162 GIUSEPPE MUOLO & MARIA CLARA SAPIENZA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  12111212111 1 11111211111 1 11121112111 1 3
2 18 ALESSIO BENCIVENNI & DEBORAH TEGLIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  21222121222 2 22222122222 2 22212221222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIGLIERI MARINO
C - CALICCHIA IVAN
D - CAMPARI LUIGI BATTISTA
E - CORVINI SIMONE
F - LORIA SAVERIO
G - MAGLI SARA
H - MAGNANI LUCA
I - MALAGUTI FEDERICA
J - PITTON SILVIA
K - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 167 VINCENZO PACIMEO & M.CINZIA RIZZUTO - ANGEL DANCING PALERMO (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111121111 1 12211121212 1 11112121111 1 12121111121 1 11111121112 1 5
2 94 ANDREA FANTUZ & MONICA ZANETTI - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22222212222 2 21122212121 2 22221212222 2 21212222212 2 22222212221 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - FIORENTINI SANDRO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - MAGLI SARA
F - MARCHIONI MONICA
G - PAVAN VALENTINO
H - SANTIN PAOLO
I - TREVISIOL MARIA CRISTINA
J - GREEN STEFAN
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 34 ANTONIO BONOLI & CLAUDIA CASTELLITTO - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111111 1 11111112111 1 12111211112 1 11111111112 1 5
2 216 CLAUDIO SARTI & MERY DE LORENZO - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  23322332322 2 22222233322 2 22222221332 2 21222132221 2 33222222231 2 10
3 33 GAETANO BONINO & ELISA PARISI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  32233223233 3 33333322233 3 33333333223 3 33333323333 3 22333333323 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - CALICCHIA IVAN
C - CAMPARI LUIGI BATTISTA
D - CORVINI SIMONE
E - FIORENTINI SANDRO
F - GUIZZARDI ANDREA
G - MAGLI SARA
H - MALAGUTI FEDERICA
I - PITTON SILVIA
J - RACCUGLIA GIOVANNI
K - SANTIN PAOLO
L - GREEN STEFAN
M - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 199 MAURO RAVAI & CONCETTA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1112112211112 1 2222122222122 2 2222122222122 2 1111111111111 1 1212112211122 1 7
2 191 ENNIO PRESOTTO & SANTINA SANTAROSSA - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2221221122221 2 1111211111211 1 1111211111211 1 2222222222222 2 2121221122211 2 8
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUERRAZZI ANDREA
D - CERVELLI ISABELLA
E - MAGNANI LUCA
F - MARCHIONI MONICA
G - MINERVINI MADDALENA
H - REGNOLI NICOLA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 139 PAOLO MARCHIONNI & ROSINA NUCERA - SEMPLICEMENTE DANZA ASD (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111111 1 2
2 100 MARIO FORNI & MARIAGRAZIA MARTELLI - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 22222222222 2 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUERRAZZI ANDREA
D - CERVELLI ISABELLA
E - MAGNANI LUCA
F - MARCHIONI MONICA
G - MINERVINI MADDALENA
H - REGNOLI NICOLA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 107 ARMANDO GAZZOLA & IDA SORESSI - IS.MA. 2000 (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  21112111122 1 11111111111 1 11111111121 1 3
2 137 ENZO MANNORI & LUCIA KATIA PETRI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK FT ABCDEFGHIJK
  12221222211 2 22222222222 2 22222222212 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUERRAZZI ANDREA
D - CERVELLI ISABELLA
E - MAGNANI LUCA
F - MARCHIONI MONICA
G - MINERVINI MADDALENA
H - REGNOLI NICOLA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 169 MARIO PAGLIUGHI & LUCIANA MORTOLA - IS.MA. 2000 (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  11111111131 1 1
2 135 FAUSTO MAINARDI & LUCIA LUSTAVI - IS.MA. 2000 (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  22222422243 2 2
3 117 GIORGIO GUALANDI & ANTONELLA GAMBERINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  34333234322 3 3
4 26 MASSIMILIANO BITTINI & VALENTINA BETTI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  43444543414 4 4
5 201 SANTO RAVASINI & ROBERTA GUCCINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  55555355555 5 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUERRAZZI ANDREA
D - CERVELLI ISABELLA
E - MAGNANI LUCA
F - MARCHIONI MONICA
G - MINERVINI MADDALENA
H - REGNOLI NICOLA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 160 ASVERO MUGNAINI & LAURA DONDOLI - GIOIA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  31221341121 1 1
2 208 ANTONIO ROSSI & ALESSANDRA BOSSI - IS.MA. 2000 (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  12312113242 2 2
3 249 LUCIANO CECCHI & ROSSELLA PERUZZI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  23133232313 3 3
4 250 IVONE RAMPAZZO & EMMA GARDENGHI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK
  44444424434 4 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LORIA SAVERIO
E - MAGLI SARA
F - MAGNANI LUCA
G - MARCHIONI MONICA
H - MINERVINI MADDALENA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - MAGAGNOLI GIADA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 110 LEONARDO GESI & FRANCESCA ACCORSI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK
  12111113121 1 1
2 152 TOMMASO MAURIZI & MARTINA FILIPPI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK
  21223232412 2 2
3 140 MARCO MARFIA & ELISA PANZA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK
  33332421243 3 3
4 186 GIANLUCA POGGIOLI & SARA MINGARELLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK
  44444344334 4 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUERRAZZI ANDREA
D - LORIA SAVERIO
E - MAGLI SARA
F - MAGNANI LUCA
G - MARCHIONI MONICA
H - MINERVINI MADDALENA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - MAGAGNOLI GIADA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 127 ANDREA LAU & ERIKA GIULIANI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK
  12124123211 1 1
2 42 LUCA CALA' & MIRANDA MARTINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK
  21212232433 2 2
3 181 GABRIELE PICCHI & ALESSIA DEL SANTO - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK
  33331311142 3 3
4 151 MIRKO MASTROTOTARO & ELENA MOCCIA - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK
  44443444324 4 4
5 43 ALESSIO CAMPANI & FRANCESCA AIELLO - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK
  55555555555 5 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LORIA SAVERIO
E - MAGLI SARA
F - MAGNANI LUCA
G - MARCHIONI MONICA
H - MINERVINI MADDALENA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - MAGAGNOLI GIADA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 29 MARCO BULZONI & ERIKA FINOTTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK
  22121121111 1 1
2 168 FRANCESCO PADERNI & MARIKA DI STEFANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK
  11212212222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LORIA SAVERIO
E - MAGLI SARA
F - MAGNANI LUCA
G - MARCHIONI MONICA
H - MINERVINI MADDALENA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - MAGAGNOLI GIADA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 117 GIORGIO GUALANDI & ANTONELLA GAMBERINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK
  12111111111 1 1
2 201 SANTO RAVASINI & ROBERTA GUCCINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK
  21222222222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUERRAZZI ANDREA
D - CERVELLI ISABELLA
E - MAGNANI LUCA
F - MARCHIONI MONICA
G - MINERVINI MADDALENA
H - REGNOLI NICOLA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 169 MARIO PAGLIUGHI & LUCIANA MORTOLA - IS.MA. 2000 (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  11111211122 1 1
2 135 FAUSTO MAINARDI & LUCIA LUSTAVI - IS.MA. 2000 (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  22222322211 2 2
3 117 GIORGIO GUALANDI & ANTONELLA GAMBERINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  33434143333 3 3
4 26 MASSIMILIANO BITTINI & VALENTINA BETTI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  44543555544 4 4
5 201 SANTO RAVASINI & ROBERTA GUCCINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  55355434455 5 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUERRAZZI ANDREA
D - CERVELLI ISABELLA
E - MAGNANI LUCA
F - MARCHIONI MONICA
G - MINERVINI MADDALENA
H - REGNOLI NICOLA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 208 ANTONIO ROSSI & ALESSANDRA BOSSI - IS.MA. 2000 (LOMBARDIA)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  12111111131 1 1
2 160 ASVERO MUGNAINI & LAURA DONDOLI - GIOIA (TOSCANA)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  21222232242 2 2
3 250 IVONE RAMPAZZO & EMMA GARDENGHI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  34344324313 3 3
4 249 LUCIANO CECCHI & ROSSELLA PERUZZI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin M ABCDEFGHIJK
  43433443424 4 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUERRAZZI ANDREA
D - CERVELLI ISABELLA
E - MAGNANI LUCA
F - MARCHIONI MONICA
G - MINERVINI MADDALENA
H - REGNOLI NICOLA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 169 MARIO PAGLIUGHI & LUCIANA MORTOLA - IS.MA. 2000 (EMILIA ROMAGNA)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  11211111131 1 1
2 135 FAUSTO MAINARDI & LUCIA LUSTAVI - IS.MA. 2000 (EMILIA ROMAGNA)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  22122222242 2 2
3 117 GIORGIO GUALANDI & ANTONELLA GAMBERINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  35535343323 3 3
4 26 MASSIMILIANO BITTINI & VALENTINA BETTI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  44443534415 4 4
5 201 SANTO RAVASINI & ROBERTA GUCCINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  53354455554 5 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUERRAZZI ANDREA
D - CERVELLI ISABELLA
E - MAGNANI LUCA
F - MARCHIONI MONICA
G - MINERVINI MADDALENA
H - REGNOLI NICOLA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 208 ANTONIO ROSSI & ALESSANDRA BOSSI - IS.MA. 2000 (LOMBARDIA)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  11111111142 1 1
2 160 ASVERO MUGNAINI & LAURA DONDOLI - GIOIA (TOSCANA)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  22222222231 2 2
3 249 LUCIANO CECCHI & ROSSELLA PERUZZI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  43433334413 3 3
4 250 IVONE RAMPAZZO & EMMA GARDENGHI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin FT ABCDEFGHIJK
  34344443324 4 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:MUSIANI ROBERTO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LORIA SAVERIO
E - MAGLI SARA
F - MAGNANI LUCA
G - MARCHIONI MONICA
H - MINERVINI MADDALENA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - MAGAGNOLI GIADA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 110 LEONARDO GESI & FRANCESCA ACCORSI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin J ABCDEFGHIJK
  11111112121 1 1
2 152 TOMMASO MAURIZI & MARTINA FILIPPI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin J ABCDEFGHIJK
  22222221312 2 2
3 140 MARCO MARFIA & ELISA PANZA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin J ABCDEFGHIJK
  34333433243 3 3
4 186 GIANLUCA POGGIOLI & SARA MINGARELLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin J ABCDEFGHIJK
  43444344434 4 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LORIA SAVERIO
E - MAGLI SARA
F - MAGNANI LUCA
G - MARCHIONI MONICA
H - MINERVINI MADDALENA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - MAGAGNOLI GIADA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 127 ANDREA LAU & ERIKA GIULIANI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin J ABCDEFGHIJK
  12112132111 1 1
2 181 GABRIELE PICCHI & ALESSIA DEL SANTO - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin J ABCDEFGHIJK
  23321311223 2 2
3 42 LUCA CALA' & MIRANDA MARTINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin J ABCDEFGHIJK
  31233223342 3 3
4 151 MIRKO MASTROTOTARO & ELENA MOCCIA - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin J ABCDEFGHIJK
  44444444434 4 4
5 43 ALESSIO CAMPANI & FRANCESCA AIELLO - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin J ABCDEFGHIJK
  55555555555 5 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LORIA SAVERIO
E - MAGLI SARA
F - MAGNANI LUCA
G - MARCHIONI MONICA
H - MINERVINI MADDALENA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - MAGAGNOLI GIADA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 29 MARCO BULZONI & ERIKA FINOTTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin J ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 1
2 168 FRANCESCO PADERNI & MARIKA DI STEFANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin J ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LORIA SAVERIO
E - MAGLI SARA
F - MAGNANI LUCA
G - MARCHIONI MONICA
H - MINERVINI MADDALENA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - MAGAGNOLI GIADA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 117 GIORGIO GUALANDI & ANTONELLA GAMBERINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin J ABCDEFGHIJK
  12111121111 1 1
2 201 SANTO RAVASINI & ROBERTA GUCCINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin J ABCDEFGHIJK
  21222212222 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUERRAZZI ANDREA
D - CERVELLI ISABELLA
E - MAGNANI LUCA
F - MARCHIONI MONICA
G - MINERVINI MADDALENA
H - REGNOLI NICOLA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 169 MARIO PAGLIUGHI & LUCIANA MORTOLA - IS.MA. 2000 (EMILIA ROMAGNA)
  Fin T ABCDEFGHIJK
  11211211132 1 1
2 135 FAUSTO MAINARDI & LUCIA LUSTAVI - IS.MA. 2000 (EMILIA ROMAGNA)
  Fin T ABCDEFGHIJK
  22122122241 2 2
3 117 GIORGIO GUALANDI & ANTONELLA GAMBERINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin T ABCDEFGHIJK
  35334333323 3 3
4 26 MASSIMILIANO BITTINI & VALENTINA BETTI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin T ABCDEFGHIJK
  53443554515 4 4
5 201 SANTO RAVASINI & ROBERTA GUCCINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin T ABCDEFGHIJK
  44555445454 5 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUERRAZZI ANDREA
D - CERVELLI ISABELLA
E - MAGNANI LUCA
F - MARCHIONI MONICA
G - MINERVINI MADDALENA
H - REGNOLI NICOLA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - CALZOLARI ITALO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 208 ANTONIO ROSSI & ALESSANDRA BOSSI - IS.MA. 2000 (LOMBARDIA)
  Fin T ABCDEFGHIJK
  11112111141 1 1
2 160 ASVERO MUGNAINI & LAURA DONDOLI - GIOIA (TOSCANA)
  Fin T ABCDEFGHIJK
  22221222232 2 2
3 249 LUCIANO CECCHI & ROSSELLA PERUZZI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin T ABCDEFGHIJK
  33333334313 3 3
4 250 IVONE RAMPAZZO & EMMA GARDENGHI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin T ABCDEFGHIJK
  44444443424 4 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - GUERRAZZI ANDREA
D - GUIZZARDI ANDREA
E - GUSELLA MARCO
F - PAVAN VALENTINO
G - GREEN STEFAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 83 MAURO DI STEFANO & NOEMI BIAMONTE - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  1 VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 28
  2 VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 28
  Sem VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 VV. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 35
  Fin VL. ABCDEFG T. ABCDEFG VV. ABCDEFG SF. ABCDEFG QS. ABCDEFG
  1111421 1 1211311 1 1211111 1 1411311 1 1411311 1 5
2 178 CARMINE PETRILLO & GIULIA SCIMIA - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  1 VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDE.G 6 27
  2 VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 28
  Sem VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 VV. ABCDEF. 6 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 34
  Fin VL. ABCDEFG T. ABCDEFG VV. ABCDEFG SF. ABCDEFG QS. ABCDEFG
  2362343 3 3453442 3 2143333 2 2152424 2 2262134 2 12
3 130 LEO LEE & NINA LIN - TAIPEI (TAIPEI)
  1 VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 28
  2 VL. ABCDE.G 6 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 27
  Sem VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 VV. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 35
  Fin VL. ABCDEFG T. ABCDEFG VV. ABCDEFG SF. ABCDEFG QS. ABCDEFG
  3523162 2 2532153 2 3562462 3 3243162 3 3323462 3 13
4 136 DAVIDE MANFRIN & ELEONORA TADDEI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDE.G 6 27
  2 VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 28
  Sem VL. ABCD.FG 6 T. ABCD.FG 6 VV. A.CD.FG 5 SF. ..CD.FG 4 QS. ABCD.F. 5 26
  Fin VL. ABCDEFG T. ABCDEFG VV. ABCDEFG SF. ABCDEFG QS. ABCDEFG
  5234654 4 6124664 5 5334654 5 4324643 4 6134643 4 22
5 13 IACOPO BARSOTTINI & SIMONA CAMPANI - LADY MONICA (TOSCANA)
  1 VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 28
  2 VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 28
  Sem VL. ABC.EFG 6 T. ABC.EFG 6 VV. ABCDEFG 7 SF. ABC.EF. 5 QS. ABC.EFG 6 30
  Fin VL. ABCDEFG T. ABCDEFG VV. ABCDEFG SF. ABCDEFG QS. ABCDEFG
  4656215 5 4366225 4 4456225 4 6666235 6 5555225 5 24
6 161 LUCA MUNARINI & MARZIA BONILAURI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 28
  2 VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 SF. .BCDEF. 5 QS. ABCDEF. 6 25
  Sem VL. ABCDEF. 6 T. ABCDEFG 7 VV. .BC.EFG 5 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 32
  Fin VL. ABCDEFG T. ABCDEFG VV. ABCDEFG SF. ABCDEFG QS. ABCDEFG
  6445536 6 5645536 6 6625546 6 5535556 5 4646556 6 29

7 56 ANTHONY CHONG & GLORIA CHIEN - CANADA (CANADA)
  1 VL. ABCDEFG 7 T. ABCDE.G 6 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 27
  2 VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 28
  Sem VL. ...DE.G 3 T. ...DE.. 2 VV. ...DE.G 3 SF. ...DE.G 3 QS. ...DE.G 3 14
8 236 DANIEL VAVASSORI & MANUELA BARZAGHI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  1 VL. ABCDE.G 6 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCD.FG 6 26
  2 VL. .BCDEFG 6 T. ABCDEFG 7 SF. AB.DEFG 6 QS. ABCD.FG 6 25
  Sem VL. ....... 0 T. ....... 0 VV. AB..... 2 SF. AB..... 2 QS. ....... 0 4
9 40 DAVIDE BUSI & AMBRA MACCAFERRI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 VL. ABCD.FG 6 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABC..FG 5 25
  2 VL. .B.DEFG 5 T. .B.DEFG 5 SF. .BCDE.G 5 QS. .B.DE.G 4 19
  Sem VL. ....... 0 T. ....... 0 VV. ....... 0 SF. ....... 0 QS. ....... 0 0
9 78 ODOARDO DESIDERATO & STEFANIA DAINESE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 28
  2 VL. ABCD.FG 6 T. ABCDE.G 6 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 26
  Sem VL. ....... 0 T. ....... 0 VV. ....... 0 SF. ....... 0 QS. ....... 0 0
9 132 ALESSIO LUCHETTI & SIMONA CALISTRI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. AB.DEF. 5 26
  2 VL. ABC.... 3 T. ABC.... 3 SF. ABC..FG 5 QS. A.C..F. 3 14
  Sem VL. ....... 0 T. ....... 0 VV. ....... 0 SF. ....... 0 QS. ....... 0 0
9 205 FRANCESCO MARIA RIGONI & ARIANNA RIGON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 VL. .B.DEFG 5 T. AB.DEFG 6 SF. AB.DEFG 6 QS. ABCDE.G 6 23
  2 VL. ..CDEF. 4 T. ..CD... 2 SF. ..CD... 2 QS. .BCDEFG 6 14
  Sem VL. ....... 0 T. ....... 0 VV. ....... 0 SF. ....... 0 QS. ....... 0 0
9 240 BORIS VIDACKOVIC & CECILIA MORSIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 VL. ABCDE.G 6 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 27
  2 VL. AB.DEF. 5 T. A..DEF. 4 SF. AB.DEFG 6 QS. AB.DEF. 5 20
  Sem VL. ....... 0 T. ....... 0 VV. ....... 0 SF. ....... 0 QS. ....... 0 0

14 202 ANDREA REBISCINI & ILENIA RENZI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 VL. A.C.... 2 T. ABCD.FG 6 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 22
  2 VL. A...... 1 T. A.....G 2 SF. A...... 1 QS. A.....G 2 6
14 219 RENZO SEGATO & GIUSEPPINA LIVIERO - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  1 VL. ABCDE.G 6 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 27
  2 VL. ..C..F. 2 T. ..C..F. 2 SF. ..C.... 1 QS. ..C.... 1 6
16 48 GIOVANNI CARBONE & LETIZIA MOI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 VL. A.C...G 3 T. A.C.EFG 5 SF. A...E.G 3 QS. AB.DE.G 5 16
  2 VL. A.....G 2 T. ......G 1 SF. A...... 1 QS. ....... 0 4
16 204 GIUSEPPE RICUCCI & ELENA PUDDU - JOKER DANCE CLUB (LOMBARDIA)
  1 VL. ..C.EF. 3 T. .B..EF. 3 SF. ABCDEFG 7 QS. ....EF. 2 15
  2 VL. ....E.. 1 T. ....E.. 1 SF. ....E.. 1 QS. ....E.. 1 4
18 7 LUCA ANDRIOLO & SILVIA DANESE - MISTER ANTHONY (VENETO)
  1 VL. ABCDEFG 7 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. A.CDEFG 6 27
  2 VL. ......G 1 T. ....... 0 SF. ....... 0 QS. ......G 1 2
18 171 ROCCO PAVONE & PALMA MIGLIORE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 VL. .BCDEFG 6 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDEFG 7 QS. ABCDEFG 7 27
  2 VL. ....... 0 T. .B..... 1 SF. ......G 1 QS. ....... 0 2
20 41 SILVANO CACCIAVILLANI & LUISELLA TOSETTO - MISTER ANTHONY (VENETO)
  1 VL. ABCDEFG 7 T. .BCDEF. 5 SF. .BCDEFG 6 QS. ABCDEF. 6 24
  2 VL. ....... 0 T. ....... 0 SF. .....F. 1 QS. ....... 0 1
20 246 DIEGO ZIMERLE & EUGENIA VOLPE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 VL. AB.DEFG 6 T. A..DEF. 4 SF. AB.DE.. 4 QS. ABCDEF. 6 20
  2 VL. ....... 0 T. .....F. 1 SF. ....... 0 QS. ....... 0 1
22 10 LORENZO BAGGIANI & VANESSA BAGLIONI - NINA STUDIO DANZE (TOSCANA)
  1 VL. .BCD.FG 5 T. .BCD.F. 4 SF. ABCD.F. 5 QS. .BCD.FG 5 19
  2 VL. ....... 0 T. ....... 0 SF. ....... 0 QS. ....... 0 0
22 150 FRANCO MASSIMO & FRANCESCA BARBIERATO - JOKER DANCE CLUB (LOMBARDIA)
  1 VL. AB.DEF. 5 T. ABC.E.G 5 SF. ....E.. 1 QS. .BC.EF. 4 15
  2 VL. ....... 0 T. ....... 0 SF. ....... 0 QS. ....... 0 0
22 239 VINCENZO VERGATA & BEATRICE ANDREI - HAPPY DANCE 99 (TOSCANA)
  1 VL. ABC.EFG 6 T. ABCDEFG 7 SF. ABCDE.. 5 QS. ..CD.F. 3 21
  2 VL. ....... 0 T. ....... 0 SF. ....... 0 QS. ....... 0 0

25 37 LINO BOSCARO & TAMARA BESAZZA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 VL. ...DE.. 2 T. ...DE.G 3 SF. ..CDEF. 4 QS. ...DEFG 4 13
26 111 UMBERTO GIANI & PAOLA BUTTURINI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 VL. ...D..G 2 T. .B.D..G 3 SF. .....FG 2 QS. .BCD.FG 5 12
26 190 FRANCESCO POPPI & RITA ZALTRON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 VL. ABC.E.. 4 T. AB..E.G 4 SF. ABC.... 3 QS. .....F. 1 12
26 196 CLAUDIO RAMPONI & SILVANA FOCHESATO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 VL. ....EFG 3 T. A.C.... 2 SF. ..C.... 1 QS. ABC.EFG 6 12
29 105 PAOLO GAMBALONGA & NICOLETTA FRISON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 VL. A.C...G 3 T. A.C..FG 4 SF. A.....G 2 QS. A...E.. 2 11
29 221 DANIELE SOVERINI & GIULIA BENATI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 VL. .B.D... 2 T. ...D... 1 SF. .BCD.FG 5 QS. .B.D..G 3 11
31 199 MAURO RAVAI & CONCETTA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 VL. AB.D.F. 4 T. ....... 0 SF. .....F. 1 QS. A.C.E.. 3 8
32 217 RENATO SCARFO' & ROSA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 VL. ..C..F. 2 T. ..C.... 1 SF. ......G 1 QS. ......G 1 5
33 226 TIZIANO TIZIANI & ANNA NOCENTINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 VL. A...EF. 3 T. .....F. 1 SF. ....... 0 QS. ....... 0 4
34 62 ROBERTO CORTI & LORETTA BIONDI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 VL. .....F. 1 T. ....... 0 SF. ....... 0 QS. A.....G 2 3
35 33 GAETANO BONINO & ELISA PARISI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 VL. ....... 0 T. ....... 0 SF. ....... 0 QS. ....... 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - VULIC TJASA
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - BOSCO FABIO
D - MAGLI SARA
E - MALAGUTI FEDERICA
F - PITTON SILVIA
G - SANTIN PAOLO
H - GREEN STEFAN
I - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 114 GABRIELE GOFFREDO & ANNA MATUS - MOLDAVIA (MOLDAVIA)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGH. 8 35
  Sem S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 J. ABCDEFGHI 9 45
  Fin S. ABCDEFGHI CC. ABCDEFGHI R. ABCDEFGHI PD. ABCDEFGHI J. ABCDEFGHI
  111111111 1 111111111 1 111111111 1 111111111 1 111111111 1 5
2 142 VINCENZO MARINIELLO & SARA CASINI - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  Sem S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEF.HI 8 J. ABCDEFGHI 9 44
  Fin S. ABCDEFGHI CC. ABCDEFGHI R. ABCDEFGHI PD. ABCDEFGHI J. ABCDEFGHI
  222222222 2 222222222 2 222222222 2 222222222 2 222222222 2 10
3 254 GIOVANNI PERNICE & ERIKA ATTISANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  Sem S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEF.HI 8 PD. ABCDEFGHI 9 J. ABCDEFGHI 9 44
  Fin S. ABCDEFGHI CC. ABCDEFGHI R. ABCDEFGHI PD. ABCDEFGHI J. ABCDEFGHI
  333333333 3 333333333 3 333333333 3 333333333 3 333333333 3 15
4 46 SALVATORE CAPILLI & ROSA DI STEFANO - ASD TEAM DIABLO (SICILIA)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  Sem S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. AB.DEFGHI 8 PD. ABCDEFGHI 9 J. ABCDEFGHI 9 44
  Fin S. ABCDEFGHI CC. ABCDEFGHI R. ABCDEFGHI PD. ABCDEFGHI J. ABCDEFGHI
  444444444 4 454444454 4 465454454 4 454444454 4 464444454 4 20
5 214 LUCA SANTORO & ELETTRA PANICCIA - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. ABC.EFGHI 8 CC. ABCDEFGH. 8 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 34
  Sem S. AB...F.H. 4 CC. A.C...GH. 4 R. A.C.E..H. 4 PD. AB....GH. 4 J. AB..E.G.. 4 20
  Fin S. ABCDEFGHI CC. ABCDEFGHI R. ABCDEFGHI PD. ABCDEFGHI J. ABCDEFGHI
  555655655 5 565656545 5 644565645 5 565666646 6 555656645 5 26
6 36 ANDREA BORELLI & CHANTAL GREEN - INGHILTERRA (INGHILTERRA)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGH. 8 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFG.I 8 34
  Sem S. ..CDEF.HI 6 CC. .B.D.FG.I 5 R. A.CD.FG.I 6 PD. AB.D.F.HI 6 J. A.C..FGHI 6 29
  Fin S. ABCDEFGHI CC. ABCDEFGHI R. ABCDEFGHI PD. ABCDEFGHI J. ABCDEFGHI
  666566566 6 646565666 6 556646566 6 646555565 5 646565566 6 29

7 57 DAVIDE CIVELLO & ELISA CALI' - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. .BCDEFGHI 8 PD. ABCDEFGHI 9 35
  2 S. ABCD.F.H. 6 CC. ABCDEF.H. 7 R. .BCDEF.HI 7 PD. ABCDEFGHI 9 29
  Sem S. ..C...... 1 CC. ABC.E..H. 5 R. ..C.EF... 3 PD. ..C.EFG.. 4 J. .BC...... 2 15
8 165 FEDERICO NOVACCHI & ASTROS TRAUSTADOTTIR - ISLANDA (ISLANDA)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. AB.DE.GHI 7 CC. ABCDEFGHI 9 R. A.CDEFGHI 8 PD. AB.DEFGHI 8 32
  Sem S. .B.DE.G.. 4 CC. ...D.F... 2 R. .B....G.. 2 PD. ...D..G.. 2 J. ...D...H. 2 12
9 255 ALEX SALVADOR & ALICE CHIOCCHI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. ABCDEFG.I 8 CC. ..C.EFGHI 6 R. A.CDEFGHI 8 PD. ABC..FGHI 7 29
  Sem S. ........I 1 CC. ........I 1 R. ......G.I 2 PD. ........I 1 J. ....EF..I 3 8
10 124 LORENZO IZZO & SERENA ANIELLO - LATIN WAY STUDIO'S (LAZIO)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  Sem S. A.....G.. 2 CC. ......... 0 R. .B....... 1 PD. ..C...... 1 J. ...D..... 1 5
11 96 NUNZIO FELICE & ANGELA FANARA - ANGEL DANCING PALERMO (SICILIA)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. .B.D.F... 3 CC. ABCDEFGH. 8 R. ABCDEFGH. 8 PD. .B.DEFGHI 7 26
  Sem S. ......... 0 CC. ....E.... 1 R. ...D..... 1 PD. ....E.... 1 J. ......... 0 3
12 125 NIKITA KUZMIN & ARIANNA FAVARO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. A.CD...H. 4 CC. A.CD.FGHI 7 R. ABCDEFGHI 9 PD. A..DEF.H. 5 25
  Sem S. ......... 0 CC. ......... 0 R. .......H. 1 PD. ......... 0 J. ......... 0 1

13 98 FRANCESCO FONTANA & LUCREZIA PARENTE - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. ABC.EFGH. 7 CC. .B....... 1 R. .B....G.. 2 PD. .BC...G.. 3 13
14 200 OMAR RAVAIOLI & SERENA MONARI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. ..CD...HI 4 CC. ........I 1 R. ......... 0 PD. A.C....HI 4 9
15 81 NICOLA DI COSOLA & VERONICA FIUMARA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. ....EFG.I 4 CC. ......G.I 2 R. A.......I 2 PD. ......... 0 8
15 89 LUCA FABBRETTI & ELISA MILITANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S. AB.DEF.HI 7 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 34
  2 S. ......G.. 1 CC. AB.DE.... 4 R. .B....... 1 PD. ..CD..... 2 8
17 145 ELIA MARZOCCHI & SARA ECCHIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. ........I 1 CC. ........I 1 R. ......... 0 PD. ........I 1 3
18 129 NICHOLAS LEANDRO & GIORGIA SCALINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S. ABCDE.GHI 8 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 35
  2 S. ....E.... 1 CC. ......... 0 R. ......... 0 PD. ....E.... 1 2
19 68 FRANCESCO DALLA & JENNIFER CUDA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. ......... 0 CC. ........I 1 R. ......... 0 PD. ......... 0 1
20 19 LORENZO BERNARDI & MARTA DEL SANTO - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 S. ABC.E.G.. 5 CC. .BCDEFG.. 6 R. A..DE.GHI 6 PD. ABCDEFGH. 8 25
  2 S. ......... 0 CC. ......... 0 R. ......... 0 PD. ......... 0 0
20 28 ALEX BOLELLI & TIZIANA CIVELLO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S. ABCDEFGHI 9 CC. ABCDEFGHI 9 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 36
  2 S. ......... 0 CC. ......... 0 R. ......... 0 PD. ......... 0 0
20 64 LEONARDO COSTANTINI & DEBORA SARTI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 S. AB.D.F.HI 6 CC. ABC.EFG.I 7 R. AB.DEFGHI 8 PD. ABCDEFGHI 9 30
  2 S. ......... 0 CC. ......... 0 R. ......... 0 PD. ......... 0 0
20 94 ANDREA FANTUZ & MONICA ZANETTI - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  1 S. .BCDEFGHI 8 CC. AB.DEFGHI 8 R. ABCDEFGHI 9 PD. ...DE..HI 4 29
  2 S. ......... 0 CC. ......... 0 R. ......... 0 PD. ......... 0 0
20 221 DANIELE SOVERINI & GIULIA BENATI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S. ABC.EFGHI 8 CC. ABC.EFGHI 8 R. ABCDEFGHI 9 PD. ABCDEFGHI 9 34
  2 S. ......... 0 CC. ......... 0 R. ......... 0 PD. ......... 0 0

25 202 ANDREA REBISCINI & ILENIA RENZI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 S. A.CDEFGHI 8 CC. A..D...H. 3 R. A.C..F... 3 PD. A.C..FG.. 4 18
26 167 VINCENZO PACIMEO & M.CINZIA RIZZUTO - ANGEL DANCING PALERMO (SICILIA)
  1 S. ...D.F... 2 CC. ..C....HI 3 R. .BC...... 2 PD. .B......I 2 9
27 199 MAURO RAVAI & CONCETTA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 S. ..C...G.. 2 CC. ...D..... 1 R. ......... 0 PD. ......... 0 3
28 2 PASCAL ABBRUZZESE & MARIA TARANTINO - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 S. ......... 0 CC. ......... 0 R. ......... 0 PD. ......... 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUERRAZZI ANDREA
D - LORIA SAVERIO
E - MAGLI SARA
F - MAGNANI LUCA
G - MARCHIONI MONICA
H - MINERVINI MADDALENA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - MAGAGNOLI GIADA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 269 ALEXIA MONESI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCS ABCDEFGHIJK
  11141214155 1 1
2 272 ELISA NANNI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCS ABCDEFGHIJK
  22232122331 2 2
3 277 ALESSIA STAGNI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCS ABCDEFGHIJK
  33313451422 3 3
4 275 ELISA SANTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCS ABCDEFGHIJK
  44425343513 4 4
5 276 VALENTINA SAVRIE' - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCS ABCDEFGHIJK
  55554535244 5 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUERRAZZI ANDREA
D - LORIA SAVERIO
E - MAGLI SARA
F - MAGNANI LUCA
G - MARCHIONI MONICA
H - MINERVINI MADDALENA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - MAGAGNOLI GIADA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 273 ALESSIA NOMI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCS ABCDEFGHIJK
  11221112122 1 1
2 261 ELENA CAVICCHI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCS ABCDEFGHIJK
  22112221211 2 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - FIORENTINI SANDRO
C - GUERRAZZI ANDREA
D - LORIA SAVERIO
E - MAGLI SARA
F - MAGNANI LUCA
G - MARCHIONI MONICA
H - MINERVINI MADDALENA
I - ROSA ANTONELLA
J - SANTINI SERGIO
K - MAGAGNOLI GIADA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 264 ELENA GAMBERINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCS ABCDEFGHIJK 11 11
  Fin CCS ABCDEFGHIJK
  11212111332 1 1
2 274 ELISA PANZA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCS A.CDEFGHIJK 10 10
  Fin CCS ABCDEFGHIJK
  22121352213 2 2
3 271 GIULIA MUSI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCS .B.DEFGHIJK 9 9
  Fin CCS ABCDEFGHIJK
  33343223121 3 3
4 265 FRANCESCA LOLLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCS ..CDE.GH.JK 7 7
  Fin CCS ABCDEFGHIJK
  55455445444 4 4
5 266 LAURA LOLLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCS ABC.EF.HI.. 7 7
  Fin CCS ABCDEFGHIJK
  44564534555 5 5
6 263 ANNAPIA FACCHINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCS .BCDEFGHIJK 10 10
  Fin CCS ABCDEFGHIJK
  66636666666 6 6

7 270 MATILDE MORASSI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCS AB...FG.I.K 6 6
8 268 SARA MINGARELLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCS ABCD.....J. 5 5
9 267 ARIANNA MACARI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCS A.......... 1 1
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - MAGNANI LUCA
B - MINERVINI MADDALENA
C - ROSA ANTONELLA
D - CALZOLARI ITALO
E - MAGAGNOLI GIADA
1 307 MUSICA - POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. SEZ. BALLO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,55,75,75,75,75,65,85,75,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1211,4111,4111,4111,41
2 302 CANDY GIRL - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,65,65,75,65,75,55,55,55,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,3111,3211,3211211,32
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - MAGNANI LUCA
B - MINERVINI MADDALENA
C - ROSA ANTONELLA
D - CALZOLARI ITALO
E - MAGAGNOLI GIADA
1 304 HERCULES - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,85,95,75,85,75,85,75,75,85,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,7111,5111,5111,4111,61
2 303 GAN GNAM STYLE - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,75,85,75,75,75,75,55,65,75,8
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,5211,4211,4211,1211,52
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - MAGNANI LUCA
B - MINERVINI MADDALENA
C - ROSA ANTONELLA
D - CALZOLARI ITALO
E - MAGAGNOLI GIADA
1 306 MUSICA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,65,55,65,75,75,75,55,65,85,7
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1111,3111,4111,1111,51
2 309 THE BOYS DOES NOTHING - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C D E
  TATATATATA
  5,55,65,65,65,55,65,45,55,65,6
  SmPosSmPosSmPosSmPosSmPos
  11,1211,2211,1210,9211,22
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.2