1░ TROFEO LOW COST AURORA
CAMERANO 27/10/2013

I risultati non sono omologabili da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 10/11 anni Classe B3
Danze Standard - 12/13 anni Classe B3
Danze Standard - 14/15 anni Classe A
Danze Standard - 14/15 anni Classe B1
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 16/18 anni Classe B2
Danze Standard - 16/18 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe A1
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B3
Danze Standard - 35/44 anni Classe A
Danze Standard - 35/44 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe B3
Danze Standard - 55/60 anni Classe A
Danze Standard - 55/60 anni Classe B1
Danze Standard - 55/60 anni Classe B2
Danze Standard - 55/60 anni Classe B3
Danze Standard - 55/64 anni Classe AS
Danze Standard - 61/64 anni Classe A2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B1
Danze Standard - 61/64 anni Classe B3
Danze Standard - Over 65 Classe A2
Danze Standard - Over 65 Classe B2
Danze Standard - Over 65 Classe B3
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe AS
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe A
Danze Latine - 16/18 anni Classe AS
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe B3
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 35/44 anni Classe AS
Danze Latine - 35/44 anni Classe B3
Danze Latine - 45/54 anni Classe B3
Danze Latine - Over 45 Classe AS
Danze Latine - 55/60 anni Classe B1
Danze Latine - 61/64 anni Classe A
Open Standard - Over 16
Open Latin - Over 16
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
103 PERSICHINI MICHAEL & QUADRINI VANESSA PASSION DANCE
12 CODIGNOLI MATTEO & PAGANELLI SARA ASD TEAM DIABLO
3 FILIPPINI RICCARDO & CASTALDINI FEDERICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
51 ALIVENTI LEONARDO & PIETRAGALLA CECILIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
116 BUCCHI STEFANO & PASCUCCI ELENA ASD TEAM DIABLO
109 PEZZUTO MARCO & DUCA CHIARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
133 D'ANTONIO MARCO & D'ANTONIO MIRIAM LIBELLULA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
59 PEDERZOLI GIACOMO & CAMPORESI MELISSA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
117 REINA ALESSANDRO & PIATTOLI SOFIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
55 TREVISAN FABRIZIO & FACCHIN GIADA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
44 CORELLO GREGORIO & SUSLOVA DARYA ASD TEAM DIABLO
124 MANFRIN DAVIDE & TADDEI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
73 PETRILLI GIULIO & TARQUINIO ROBERTA LET'S FLY DANCE STUDIO
38 CACCAVALE ERASMO & CACCAVALE GIOVANNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
110 BUSI DAVIDE & MACCAFERRI AMBRA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
48 AMBROSI MICHELE & FURLAN SERENA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
70 MARINI GABRIELE & SCHIAVINA PAMELA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
84 CODIGNOLI VALTER & PALMA ALESSANDRA ASD TEAM DIABLO
114 ALESIANI FABIO & NASINI FRANCESCA PASSION DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
15 LAPI MARCELLO & FOGLIETTI MARA PESARO BALLA
61 MASOTTI MORENO & MORETTI GRAZIELLA ASD TEAM DIABLO
45 RENZETTI ANTONIO & MAZZITTI GILDA FAMILY DANCING SCHOOL
129 TREVISAN SERGIO & BETTO ROBERTA ASD TEAM DIABLO
56 GUIDI GUIDO & SPINACI NICOLETTA ASD TEAM DIABLO
1 MURATORI ALESSANDRO & MANCINI SILVANA PESARO BALLA
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
60 GUERRA DAVIDE & ALLEGRUCCI GRAZIELLA ASD TEAM DIABLO
80 COSTANTINI FRANCO & FIASCHI MARIA CRISTINA ASD TEAM DIABLO
63 MECARELLI FABIO & FELIZIANI MARA NEW CHAMPION
100 RAPANELLI RENZO & MONTEMAGGIO STEFANIA PASSION DANCE
112 CANCELLIERI GIANCARLO & RAFFAELLI LUCIANA ASD TEAM DIABLO
107 VALANDRO GIONNI & BRESSAN ROSSELLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
53 FRANZOSO CORRADO & FINOTTI BRUNELLA ASD TEAM DIABLO
19 ZIMERLE DIEGO & VOLPE EUGENIA ASD TEAM DIABLO
62 SCORCIA MICHELE & BARBI ANTONIETTA D.D. EMANUEL
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
24 GIANNETTI PAOLO & CINCIRIPINI PATRIZIA PALMA D'ORO
28 MASCOLO FRANCESCO & BORSINI STEFANIA HOBBY DANCE
16 MAIOLI GIOVANNI & CILLO FILOMENA TEAM SATURNO
54 CHIAVARINI ALIBERTO & BACOCCO LUCILLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
96 ALCIDI STEFANO & MONTESI ROBERTA CLUB PRESTIGE
2 QUADRINI OTELLO & CAPOROSSI ANGELA UNIVERSO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
126 RANCO GIUSEPPE SANDRO & BOCCI MARIA GIUSEPPA CLUB PRESTIGE
115 OMICCIOLI GABRIELE & GUERRA ANNA MARISA PESARO BALLA
82 PERSICHETTI FERNANDO & BELLERBA MARCELLA NEW CHAMPION
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
88 PICCO FRANCESCO & ALBANESI SABINA LET'S FLY DANCE STUDIO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
69 RAVAI MAURO & CARBONE CONCETTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
137 VIGNINI SILVIO & MANZOTTI EULALIA CLUB PRESTIGE
122 PIOZZI STEFANO & TADDEI CARLA TEAM SATURNO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
66 CECAMORE UBALDO & DE AMICIS LORENZA ARDENA DANCING SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
105 MANTENGOLI MARCO & CRAIGHERO ANNAROSA ASD TEAM DIABLO
27 MARCONI SANDRO & SBROLLINI LEONELLA LET'S FLY DANCE STUDIO
123 CORTI ROBERTO & BIONDI LORETTA ASD TEAM DIABLO
32 SCURTI SERGIO & DI BLASIO MIRELLA ARDENA DANCING SCHOOL
35 VIZZOTTO FAUSTO & GALTAROSSA LUCIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
104 RENGA QUINTO & ORCIARI ADMA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
5 BARTOLOCCI ALDO & VINCENZI MARIA NEW CHAMPION
79 FRADEANI LUCIO & FAGOTTI PAOLA NEW BLUE ANGEL
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
3 FILIPPINI RICCARDO & CASTALDINI FEDERICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
13 SARAGONI RICCARDO & PEDRETTI LISA ASD TEAM DIABLO
17 FUSINI ENRICO & CODOGNOLA BRESAOLA FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
68 MERCANTI MICHELE & MERCANTI MARTINA ASD TEAM DIABLO
72 ZANGHIRATI ALESSANDRO & BERTO MARTINA ASD TEAM DIABLO
51 ALIVENTI LEONARDO & PIETRAGALLA CECILIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
90 CICCARELLI EMANUEL & CATANIA MANUELA LET'S FLY DANCE STUDIO
43 TAGLIAFERRI DAMIANO & DI RIENZO GIADA ASD TEAM DIABLO
25 RUBBI THOMAS & SANTI GIULIA ASD TEAM DIABLO
127 CANONICO CRISTIAN & FULIGNA LUDOVICA ASD TEAM DIABLO
116 BUCCHI STEFANO & PASCUCCI ELENA ASD TEAM DIABLO
109 PEZZUTO MARCO & DUCA CHIARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
81 CALICCHIA EMILIANO & DELL'UOMO SOFIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
108 VERNAROLI MATTEO & SALVATI ANGELICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
59 PEDERZOLI GIACOMO & CAMPORESI MELISSA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
136 FALDINI VINCENZO & ROMANO ELEONORA ASD TEAM DIABLO
83 MASCARUCCI MATTIA & FINI FEDERICA ASD TEAM DIABLO
30 IENGO LORENZO & GHISLOTTI SARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
128 DI COSOLA NICOLA & SAPIENZA VERONICA ASD TEAM DIABLO
134 LEANDRO NICHOLAS & SCALINI GIORGIA ASD TEAM DIABLO
130 MORABITO GABRIELE & CALI' GIORGIA ASD TEAM DIABLO
49 PUGGIONI LEONARDO & TREPPICCIONI MARZIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
121 KUZMIN NIKITA & FAVARO ARIANNA ASD TEAM DIABLO
42 FONTANA FRANCESCO & PARENTE LUCREZIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
117 REINA ALESSANDRO & PIATTOLI SOFIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
93 DISTRETTI STEFANO & STANZANI JENNIFER ASD TEAM DIABLO
39 SALVI FEDERICO & TEGLIA DENISE ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 7
Pos. Num. Competitori SocietÓ
22 CLEMENTI TOMMASO & SOPRANZI VALENTINA IL DIRIGIBILE
119 VALENTE ALEKS & BERGNA SARA JOLLY DANCE
21 RAVAIOLI OMAR & MONARI SERENA ASD TEAM DIABLO
47 DALLA FRANCESCO & CUDA JENNIFER ASD TEAM DIABLO
86 BEZZE DAMIANO & BERTELLI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
36 PALMIERI FILIPPO & SIMONETTI DENISE LET'S FLY DANCE STUDIO
9 GHELFI FRANCESCO & CHIRICO MICAELA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
89 COSTANTINI LEONARDO & SARTI DEBORA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
70 MARINI GABRIELE & SCHIAVINA PAMELA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
92 MASTROPIETRO FILIPPO & SZULC MALGORATA ANNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
80 COSTANTINI FRANCO & FIASCHI MARIA CRISTINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
98 BRANDI FILIPPO & TERZANELLI FABIOLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
54 CHIAVARINI ALIBERTO & BACOCCO LUCILLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
69 RAVAI MAURO & CARBONE CONCETTA ASD TEAM DIABLO
91 FIORENTINO RAFFAELE & CARLESSO PAOLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 27
Pos. Num. Competitori SocietÓ
77 RUCINSKI PATRICK & NUSENBAUM ELLA CANADA
29 LIIV ANDRES & VAHA KRISTIN ESTONIA
138 LEHTONEN ILARI & POCKNELL JASMIN FINLAND
125 MARTINTSOV VLADIMIR & GLADKIKH MARIA CANADA
101 CASOTTO JACOPO & DELITONEVA MARIA BULGARIA
26 PETRILLO CARMINE & SCIMIA GIULIA ASD TEAM DIABLO
124 MANFRIN DAVIDE & TADDEI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
111 NOSCHESE ROBERTO & DI PISA ROSALIA ASD TEAM DIABLO
44 CORELLO GREGORIO & SUSLOVA DARYA ASD TEAM DIABLO
10¬ 38 CACCAVALE ERASMO & CACCAVALE GIOVANNA ASD TEAM DIABLO
11¬ 23 TANTEGEL ZIGA & CRNKO NUSA SLOVENIA
12¬ 73 PETRILLI GIULIO & TARQUINIO ROBERTA LET'S FLY DANCE STUDIO
13¬ 33 ZARALLI FABIO & ONESTI ELISA ROYAL DANCE LIGURIA
14¬ 94 CHONG ANTHONY & CHIEN GLORIA CANADA
15¬ 110 BUSI DAVIDE & MACCAFERRI AMBRA ASD TEAM DIABLO
16¬ 117 REINA ALESSANDRO & PIATTOLI SOFIA ASD TEAM DIABLO
17¬ 19 ZIMERLE DIEGO & VOLPE EUGENIA ASD TEAM DIABLO
18¬ 53 FRANZOSO CORRADO & FINOTTI BRUNELLA ASD TEAM DIABLO
18¬ 45 RENZETTI ANTONIO & MAZZITTI GILDA FAMILY DANCING SCHOOL
18¬ 105 MANTENGOLI MARCO & CRAIGHERO ANNAROSA ASD TEAM DIABLO
21¬ 62 SCORCIA MICHELE & BARBI ANTONIETTA D.D. EMANUEL
22¬ 96 ALCIDI STEFANO & MONTESI ROBERTA CLUB PRESTIGE
23¬ 123 CORTI ROBERTO & BIONDI LORETTA ASD TEAM DIABLO
24¬ 56 GUIDI GUIDO & SPINACI NICOLETTA ASD TEAM DIABLO
25¬ 69 RAVAI MAURO & CARBONE CONCETTA ASD TEAM DIABLO
26¬ 35 VIZZOTTO FAUSTO & GALTAROSSA LUCIA ASD TEAM DIABLO
27¬ 104 RENGA QUINTO & ORCIARI ADMA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 26
Pos. Num. Competitori SocietÓ
20 CAPILLI SALVATORE & DI STEFANO ROSA ASD TEAM DIABLO
31 SANTORO LUCA & PANICCIA ELETTRA ASD TEAM DIABLO
95 VENTURINO MICHAEL & BECCARI DENISE ASD TEAM DIABLO
75 BORRELLI ANDREA & GREEN CHANTAL ENGLAND
18 IZZO LORENZO & ANIELLO SERENA ASD TEAM DIABLO
102 CIVELLO DAVIDE & CALI' ELISA ASD TEAM DIABLO
46 SALVADOR ALEX & CHIOCCHI ALICE ASD TEAM DIABLO
121 KUZMIN NIKITA & FAVARO ARIANNA ASD TEAM DIABLO
44 CORELLO GREGORIO & SUSLOVA DARYA ASD TEAM DIABLO
10¬ 128 DI COSOLA NICOLA & SAPIENZA VERONICA ASD TEAM DIABLO
11¬ 47 DALLA FRANCESCO & CUDA JENNIFER ASD TEAM DIABLO
12¬ 42 FONTANA FRANCESCO & PARENTE LUCREZIA ASD TEAM DIABLO
13¬ 23 TANTEGEL ZIGA & CRNKO NUSA SLOVENIA
13¬ 119 VALENTE ALEKS & BERGNA SARA JOLLY DANCE
15¬ 21 RAVAIOLI OMAR & MONARI SERENA ASD TEAM DIABLO
16¬ 78 CENCI ALESSANDRO & NANNI SILVIA LE SIRENE DANZANTI
17¬ 22 CLEMENTI TOMMASO & SOPRANZI VALENTINA IL DIRIGIBILE
17¬ 134 LEANDRO NICHOLAS & SCALINI GIORGIA ASD TEAM DIABLO
19¬ 70 MARINI GABRIELE & SCHIAVINA PAMELA ASD TEAM DIABLO
20¬ 130 MORABITO GABRIELE & CALI' GIORGIA ASD TEAM DIABLO
21¬ 86 BEZZE DAMIANO & BERTELLI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
22¬ 36 PALMIERI FILIPPO & SIMONETTI DENISE LET'S FLY DANCE STUDIO
23¬ 117 REINA ALESSANDRO & PIATTOLI SOFIA ASD TEAM DIABLO
24¬ 89 COSTANTINI LEONARDO & SARTI DEBORA ASD TEAM DIABLO
25¬ 9 GHELFI FRANCESCO & CHIRICO MICAELA ASD TEAM DIABLO
26¬ 91 FIORENTINO RAFFAELE & CARLESSO PAOLA ASD TEAM DIABLO
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.7