1 TROFEO LOW COST AURORA
CAMERANO 27/10/2013

I risultati non sono omologabili da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BASTIANELLI FILIPPO
C - BIRARELLI CINZIA
D - CHANAA' ELISA
E - DIMALTA ROBERTO
F - FIORENTINI SANDRO
G - GOFFREDO ANTONIA
H - LORIA SAVERIO
I - PRIORI GIOVANNI
J - REGNOLI NICOLA
K - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 103 MICHAEL PERSICHINI & VANESSA QUADRINI - PASSION DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111112111 1 11121112211 1 11111111111 1 3
2 12 MATTEO CODIGNOLI & SARA PAGANELLI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222221222 2 22212221122 2 22222232222 2 6
3 3 RICCARDO FILIPPINI & FEDERICA CASTALDINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33333333333 3 33333333333 3 33333323333 3 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - CHIEREGATO MARCO
B - CORVINI SIMONE
C - DI PIETRO LUIGI
D - DIMALTA ROBERTO
E - FERRARI MARINA
F - GAROFOLO DAVID
G - GREEN STEFAN
H - GUIZZARDI ANDREA
I - PAVAN VALENTINO
J - REGNOLI NICOLA
K - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 116 STEFANO BUCCHI & ELENA PASCUCCI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 5
2 109 MARCO PEZZUTO & CHIARA DUCA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 22222222222 2 22222222222 2 22222222222 2 22222222222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BALESTRA CLAUDIA
C - BIANCHI LUIGI
D - BIRARELLI CINZIA
E - CHANAA' ELISA
F - FERRARI MARINA
G - GAROFOLO DAVID
H - GREEN STEFAN
I - MANGINI ALESSIO
J - MARCHEGGIANI DOMENICO
K - MISSIROLI DANIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 44 GREGORIO CORELLO & DARYA SUSLOVA - ASD TEAM DIABLO (CALABRIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  41242113121 1 41143322131 2 42144214121 2 42122214121 1 31142112111 1 7
2 124 DAVIDE MANFRIN & ELEONORA TADDEI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33313222432 2 33332241422 3 11212141432 1 11213131442 2 22223321342 2 10
3 73 GIULIO PETRILLI & ROBERTA TARQUINIO - LET'S FLY DANCE STUDIO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12134334314 3 12214114313 1 23333322314 3 23344442213 4 13334444433 4 15
4 38 ERASMO CACCAVALE & GIOVANNA CACCAVALE - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  24421441243 4 24421433244 4 34421433243 4 34431323334 3 44411233224 3 18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - CHIEREGATO MARCO
C - CORVINI SIMONE
D - DIMALTA ROBERTO
E - FERRARI MARINA
F - GAROFOLO DAVID
G - GREEN STEFAN
H - PALLADINO MASSIMILIANO
I - PAVAN VALENTINO
J - REGNOLI NICOLA
K - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 84 VALTER CODIGNOLI & ALESSANDRA PALMA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111211 1 11111111211 1 11111111221 1 3
2 114 FABIO ALESIANI & FRANCESCA NASINI - PASSION DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222222122 2 22222222122 2 22222222112 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCHI LUIGI
C - BOSCO PAOLO
D - CHIEREGATO MARCO
E - DI PIETRO LUIGI
F - GNAGNI ADAMO
G - GUIZZARDI ANDREA
H - PALLADINO MASSIMILIANO
I - PAVAN VALENTINO
J - PRIORI GIOVANNI
K - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 15 MARCELLO LAPI & MARA FOGLIETTI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21132311224 1 32211211324 1 41322111114 1 52631114243 2 42221112313 2 7
2 61 MORENO MASOTTI & GRAZIELLA MORETTI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  42223532431 2 41123433111 2 32111222221 2 21113321311 1 21112221121 1 8
3 45 ANTONIO RENZETTI & GILDA MAZZITTI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  15541424513 4 13534124233 3 13564434433 3 13344432422 4 13544434434 4 18
4 129 SERGIO TREVISAN & ROBERTA BETTO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  53315143345 3 55345652545 5 55233553355 5 44222243134 3 34333353245 3 19
5 56 GUIDO GUIDI & NICOLETTA SPINACI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34454255162 5 24452345452 4 24445345542 4 35455655565 5 55455545562 5 23
6 1 ALESSANDRO MURATORI & SILVANA MANCINI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66666666656 6 66666566666 6 66656666666 6 66566566656 6 66666666656 6 30
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCHI LUIGI
C - BIRARELLI CINZIA
D - BUSSOLETTI LUCA
E - DI PIETRO LUIGI
F - FILIPPINI FIORENZO
G - GNAGNI ADAMO
H - GUIZZARDI ANDREA
I - MARCHEGGIANI DOMENICO
J - MARCHIONI MONICA
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 60 DAVIDE GUERRA & GRAZIELLA ALLEGRUCCI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21123331132 1 11322132122 1 11123131122 1 3
2 80 FRANCO COSTANTINI & MARIA CRISTINA FIASCHI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33252112411 2 44251211211 2 36361212311 2 6
3 63 FABIO MECARELLI & MARA FELIZIANI - NEW CHAMPION (UMBRIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12311224344 3 23114324444 4 22212323443 3 10
4 100 RENZO RAPANELLI & STEFANIA MONTEMAGGIO - PASSION DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44434543223 4 52533543333 3 53434544234 4 11
5 112 GIANCARLO CANCELLIERI & LUCIANA RAFFAELLI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  56565455555 5 35445455555 5 44546455555 5 15
6 107 GIONNI VALANDRO & ROSSELLA BRESSAN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  65646666666 6 66666666666 6 65655666666 6 18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MARCELLO TANONI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BALESTRA CLAUDIA
C - BASTIANELLI FILIPPO
D - BOSCO PAOLO
E - CHIEREGATO MARCO
F - GAROFOLO DAVID
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - PAVAN VALENTINO
J - PRIORI GIOVANNI
K - REGNOLI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 53 CORRADO FRANZOSO & BRUNELLA FINOTTI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22111113111 1 21111311111 1 11122213322 2 21311113331 1 13111211121 1 6
2 19 DIEGO ZIMERLE & EUGENIA VOLPE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33222322222 2 33332233333 3 33211331111 1 33232332213 3 32322133312 2 11
3 62 MICHELE SCORCIA & ANTONIETTA BARBI - D.D. EMANUEL (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11333231333 3 12223122222 2 22333122233 3 12123221122 2 21233322233 3 13
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI FILIPPO
B - BIRARELLI CINZIA
C - BOSCO PAOLO
D - CHANAA' ELISA
E - FERRARI MARINA
F - GAROFOLO DAVID
G - GREEN STEFAN
H - MANGINI ALESSIO
I - PRIORI GIOVANNI
J - SANTIN PAOLO
K - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 24 PAOLO GIANNETTI & PATRIZIA CINCIRIPINI - PALMA D'ORO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111212212 1 11111111122 1 11111111111 1 11111111212 1 11111111111 1 5
2 28 FRANCESCO MASCOLO & STEFANIA BORSINI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22223123331 2 33242233211 2 23232232222 2 22232223321 2 22222223222 2 10
3 16 GIOVANNI MAIOLI & FILOMENA CILLO - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34332331124 3 24433342334 3 34444443344 4 33444342134 3 34444442344 4 17
4 54 ALIBERTO CHIAVARINI & LUCILLA BACOCCO - ASD TEAM DIABLO (UMBRIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43444444443 4 42324424443 4 42323324433 3 44323434443 4 43333334433 3 18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BIRARELLI CINZIA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CORVINI SIMONE
D - DIMALTA ROBERTO
E - FIORENTINI SANDRO
F - GOFFREDO ANTONIA
G - LORIA SAVERIO
H - MARCHIONI MONICA
I - PAVAN VALENTINO
J - REGNOLI NICOLA
K - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 96 STEFANO ALCIDI & ROBERTA MONTESI - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11211211111 1 21111122122 1 22222111222 2 11121111111 1 21121112111 1 6
2 2 OTELLO QUADRINI & ANGELA CAPOROSSI - UNIVERSO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22122122222 2 12222211211 2 11111222111 1 22212222222 2 12212221222 2 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIANCHI LUIGI
C - BUSSOLETTI LUCA
D - DI PIETRO LUIGI
E - GNAGNI ADAMO
F - GUIZZARDI ANDREA
G - MANGINI ALESSIO
H - MARCHEGGIANI DOMENICO
I - MARCHIONI MONICA
J - PREGNOLATO SABRINA
K - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 126 GIUSEPPE SANDRO RANCO & MARIA GIUSEPPA BOCCI - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22121221222 2 12221211212 1 11312211212 1 4
2 115 GABRIELE OMICCIOLI & ANNA MARISA GUERRA - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13212112111 1 23112122121 2 23221122121 2 5
3 82 FERNANDO PERSICHETTI & MARCELLA BELLERBA - NEW CHAMPION (UMBRIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  31333333333 3 31333333333 3 32133333333 3 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI FILIPPO
B - BIANCHI LUIGI
C - BOSCO PAOLO
D - CHANAA' ELISA
E - FERRARI MARINA
F - FILIPPINI FIORENZO
G - GAROFOLO DAVID
H - GREEN STEFAN
I - MANGINI ALESSIO
J - SANTIN PAOLO
K - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 137 SILVIO VIGNINI & EULALIA MANZOTTI - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12212211111 1 11112121111 1 12212211112 1 12222112112 2 11222111121 1 6
2 122 STEFANO PIOZZI & CARLA TADDEI - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21121122222 2 22221212222 2 21121122221 2 21111221221 1 22111222212 2 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BALESTRA CLAUDIA
B - BASTIANELLI FILIPPO
C - BOSCO PAOLO
D - BUSSOLETTI LUCA
E - CORVINI SIMONE
F - DIMALTA ROBERTO
G - GAROFOLO DAVID
H - GOFFREDO ANTONIA
I - LORIA SAVERIO
J - MISSIROLI DANIELE
K - PRIORI GIOVANNI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 105 MARCO MANTENGOLI & ANNAROSA CRAIGHERO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12114211111 1 11112411111 1 11111111111 1 11113211311 1 11111411111 1 5
2 27 SANDRO MARCONI & LEONELLA SBROLLINI - LET'S FLY DANCE STUDIO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21241123523 2 22353123322 2 22233223222 2 24251334122 2 22353223222 2 10
3 123 ROBERTO CORTI & LORETTA BIONDI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  35425354455 5 34424532455 4 33322332343 3 32432122244 3 33524332444 3 18
4 32 SERGIO SCURTI & MIRELLA DI BLASIO - ARDENA DANCING SCHOOL (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44553432234 4 55545255544 5 54554545434 4 53524443435 4 54442144335 4 21
5 35 FAUSTO VIZZOTTO & LUCIA GALTAROSSA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  53332545342 3 43231344233 3 45445454555 5 45345555553 5 45235555553 5 21
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BALESTRA CLAUDIA
C - BASTIANELLI FILIPPO
D - BIRARELLI CINZIA
E - CHANAA' ELISA
F - DIMALTA ROBERTO
G - FIORENTINI SANDRO
H - GOFFREDO ANTONIA
I - LORIA SAVERIO
J - MISSIROLI DANIELE
K - PRIORI GIOVANNI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 5 ALDO BARTOLOCCI & MARIA VINCENZI - NEW CHAMPION (UMBRIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12111111221 1 12121221111 1 11111221111 1 3
2 79 LUCIO FRADEANI & PAOLA FAGOTTI - NEW BLUE ANGEL (UMBRIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21222222112 2 21212112222 2 22222112222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BOSCO PAOLO
C - CALICCHIA IVAN
D - DI PIETRO LUIGI
E - FERRARI MARINA
F - FILIPPINI FIORENZO
G - GAROFOLO DAVID
H - GNAGNI ADAMO
I - LORIA SAVERIO
J - MARCHIONI MONICA
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 13 RICCARDO SARAGONI & LISA PEDRETTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11121111111 1 11111211121 1 11111312114 1 3
2 17 ENRICO FUSINI & FRANCESCA CODOGNOLA BRESAOLA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  23312232234 2 23342132334 3 22232121342 2 7
3 68 MICHELE MERCANTI & MARTINA MERCANTI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  32243323323 3 32223323212 2 33323235221 3 8
4 72 ALESSANDRO ZANGHIRATI & MARTINA BERTO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44434444442 4 44434444443 4 44444443433 4 12
5 51 LEONARDO ALIVENTI & CECILIA PIETRAGALLA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  55555555555 5 55555555555 5 55555554555 5 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - BIANCHI LUIGI
B - BOSCO PAOLO
C - CORVINI SIMONE
D - FERRARI MARINA
E - GAROFOLO DAVID
F - GREEN STEFAN
G - PALLADINO MASSIMILIANO
H - PAVAN VALENTINO
I - PREGNOLATO SABRINA
J - SANTIN PAOLO
K - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 90 EMANUEL CICCARELLI & MANUELA CATANIA - LET'S FLY DANCE STUDIO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11132111111 1 11232212121 1 12121211121 1 12222112111 1 13222222121 2 6
2 43 DAMIANO TAGLIAFERRI & GIADA DI RIENZO - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22211224324 2 22111123214 2 21212123214 2 21111223235 2 21111114214 1 9
3 25 THOMAS RUBBI & GIULIA SANTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  53325332242 3 54324331342 3 53334332352 3 53435431342 3 52333331352 3 15
4 127 CRISTIAN CANONICO & LUDOVICA FULIGNA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  34543553533 4 43443554533 4 34553554543 5 35554554553 5 34454553433 4 22
5 116 STEFANO BUCCHI & ELENA PASCUCCI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  45454446455 5 35555445455 5 45445445435 4 44343345424 4 45545445545 5 23
6 109 MARCO PEZZUTO & CHIARA DUCA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  66666665666 6 66666666666 6 66666666666 6 66666666666 6 66666666666 6 30
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI FILIPPO
B - BOSCO PAOLO
C - BUSSOLETTI LUCA
D - CHIEREGATO MARCO
E - DIMALTA ROBERTO
F - GOFFREDO ANTONIA
G - LORIA SAVERIO
H - PALLADINO MASSIMILIANO
I - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 136 VINCENZO FALDINI & ELEONORA ROMANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111111112 1 111121112 1 111111111 1 3
2 83 MATTIA MASCARUCCI & FEDERICA FINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222222221 2 233312221 2 322232322 2 6
3 30 LORENZO IENGO & SARA GHISLOTTI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  333333333 3 322233333 3 233323233 3 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - BIANCHI LUIGI
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - FERRARI MARINA
E - GAROFOLO DAVID
F - GREEN STEFAN
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MANGINI ALESSIO
I - PREGNOLATO SABRINA
J - SANTIN PAOLO
K - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 128 NICOLA DI COSOLA & VERONICA SAPIENZA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 21211221111 1 11111121112 1 11111111111 1 21111111121 1 5
2 134 NICHOLAS LEANDRO & GIORGIA SCALINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22232222222 2 12122112222 2 22222212221 2 22232222222 2 12224222212 2 10
3 130 GABRIELE MORABITO & GIORGIA CALI' - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33324343443 3 44334344444 4 33334343443 3 33423334433 3 43433334433 3 16
4 49 LEONARDO PUGGIONI & MARZIA TREPPICCIONI - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44443434334 4 33443433333 3 44443434334 4 44344443344 4 34342443344 4 19
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MARCELLO TANONI
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BUSSOLETTI LUCA
B - CORVINI SIMONE
C - FIORENTINI SANDRO
D - GOFFREDO ANTONIA
E - LORIA SAVERIO
F - MANGINI ALESSIO
G - MISSIROLI DANIELE
H - PALLADINO MASSIMILIANO
I - PREGNOLATO SABRINA
J - SANTIN PAOLO
K - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 121 NIKITA KUZMIN & ARIANNA FAVARO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111211121 1 21111112112 1 12111121111 1 12111112112 1 11111111121 1 5
2 42 FRANCESCO FONTANA & LUCREZIA PARENTE - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22222122212 2 12222221221 2 21222212222 2 21222221221 2 22222222212 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI FILIPPO
B - BOSCO PAOLO
C - BUSSOLETTI LUCA
D - CHIEREGATO MARCO
E - DIMALTA ROBERTO
F - FIORENTINI SANDRO
G - GOFFREDO ANTONIA
H - LORIA SAVERIO
I - MANGINI ALESSIO
J - PALLADINO MASSIMILIANO
K - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 93 STEFANO DISTRETTI & JENNIFER STANZANI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11211112112 1 11111211111 1 11112211111 1 3
2 39 FEDERICO SALVI & DENISE TEGLIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22122221221 2 22222122222 2 22221122222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - BIANCHI LUIGI
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CALICCHIA IVAN
D - CHANAA' ELISA
E - DIMALTA ROBERTO
F - FERRARI MARINA
G - GNAGNI ADAMO
H - MANGINI ALESSIO
I - PALLADINO MASSIMILIANO
J - PREGNOLATO SABRINA
K - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 22 TOMMASO CLEMENTI & VALENTINA SOPRANZI - IL DIRIGIBILE (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  43251222115 1 52353412214 4 61252512214 1 53253413215 3 33153422214 2 11
2 119 ALEKS VALENTE & SARA BERGNA - JOLLY DANCE (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  14322111344 2 45121121455 1 34141121435 3 67121221344 2 55431211335 4 12
3 21 OMAR RAVAIOLI & SERENA MONARI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  61414354231 4 31414253141 3 13515254141 4 21415155131 1 22316154141 1 13
4 47 FRANCESCO DALLA & JENNIFER CUDA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  32136433423 3 23235334322 2 22336435322 2 12346334422 4 11245335422 3 14
5 86 DAMIANO BEZZE & ELEONORA BERTELLI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  27543546562 5 16542546533 5 57424343553 5 44532542553 5 44522543553 5 25
6 36 FILIPPO PALMIERI & DENISE SIMONETTI - LET'S FLY DANCE STUDIO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  75665777776 7 64676675676 6 46663676666 6 35664676676 6 66664676677 6 31
7 9 FRANCESCO GHELFI & MICAELA CHIRICO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  56777665657 6 77767767767 7 75777767777 7 76777767767 7 77777767766 7 34
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - BIANCHI LUIGI
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CALICCHIA IVAN
D - CORVINI SIMONE
E - DIMALTA ROBERTO
F - GAROFOLO DAVID
G - GNAGNI ADAMO
H - GOFFREDO ANTONIA
I - GREEN STEFAN
J - MANGINI ALESSIO
K - MISSIROLI DANIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 69 MAURO RAVAI & CONCETTA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11222222221 2 11111112111 1 11112111111 1 11211111111 1 11221112212 1 6
2 91 RAFFAELE FIORENTINO & PAOLA CARLESSO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22111111112 1 22222221222 2 22221222222 2 22122222222 2 22112221121 2 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BALESTRA CLAUDIA
C - BASTIANELLI FILIPPO
D - CHANAA' ELISA
E - CHIEREGATO MARCO
F - DI PIETRO LUIGI
G - FERRARI MARINA
H - GAROFOLO DAVID
I - GOFFREDO ANTONIA
J - GREEN STEFAN
K - GUIZZARDI ANDREA
L - MISSIROLI DANIELE
M - PALLADINO MASSIMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 77 ELLA NUSENBAUM & PATRICK RUCINSKI - Canada (Canada)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Sem W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1412111112111 1 1412142221111 1 2511112112121 1 1521121112111 1 1511111111121 1 5
2 29 KRISTIN VAHA & ANDRES LIIV - Estonia (Estonia)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW AB.DEFGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 64
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Sem W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW .BCDEFGHIJKLM 12 SFT ABCDE.GHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 63
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3321262221222 2 2321231112222 2 1322231221212 2 2312242221222 2 3322242222212 2 10
3 138 JASMIN POCKNELL & ILARI LEHTONEN - Finland (Finland)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKL. 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 64
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCD.FGHIJKLM 12 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 64
  Sem W ABCDEFGHIJ.LM 12 T ABC.EFGH.JKLM 11 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABC.EFGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJ.LM 12 60
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2136334353633 3 3145324644644 3 3136324453634 3 3145333354634 3 2144323354643 3 15
4 125 MARIA GLADKIKH & VLADIMIR MARTINTSOV - Canada (Canada)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  2 W ABCDEFGHIJK.M 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 64
  Sem W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW .BCDEFGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 64
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4245445534544 4 4234455533533 4 4243455334443 4 4236455633543 4 4236465433534 4 20
5 101 MARIA DELITONEVA & JACOPO CASOTTO - BULGARIA (BULGARIA)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T AB.DEFGHIJKLM 12 VW ABCDEFGHIJ.LM 12 SFT AB.DEFGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 62
  Sem W ABCDE.GHIJKL. 11 T AB.D.FGHIJKLM 11 VW ABCDE.GHIJKL. 11 SFT AB.DEFGHIJKL. 11 QS AB..EFGHIJKLM 11 55
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5563553645355 5 5553663456356 5 5464563545355 5 5453564545355 5 5463554545356 5 25
6 26 GIULIA SCIMIA & CARMINE PETRILLO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJK.M 12 VW ABCDEFG.IJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 63
  Sem W .BCDEF.HI.K.M 9 T .BC.EF.HIJK.. 8 VW ABC..F.HI.KLM 9 SFT .B..EF.HI.K.. 6 QS .B.D.F.HI.K.. 6 38
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6654626466466 6 6666516365465 6 6655646666566 6 6664616466466 6 6655636666465 6 30

7 124 ELEONORA TADDEI & DAVIDE MANFRIN - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFG.IJKLM 12 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHI.KLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 63
  Sem W .....FG...... 2 T ....E.G.....M 3 VW ....EFG...... 3 SFT ..C..FG...... 3 QS ....E.G.....M 3 14
8 111 ROSALIA DI PISA & ROBERTO NOSCHESE - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  2 W AB.DE.GHI.KLM 10 T AB.DE.GHIJKLM 11 VW AB.DE.GHIJKLM 11 SFT AB.DE.GHIJKLM 11 QS AB..EFGHI.KLM 10 53
  Sem W A.........KLM 4 T ...D......... 1 VW A............ 1 SFT A..D.......LM 4 QS A.........K.. 2 12
9 44 DARYA SUSLOVA & GREGORIO CORELLO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Sem W ............. 0 T ...D....I..L. 3 VW ............M 1 SFT ...D........M 2 QS ...........L. 1 7
10 38 GIOVANNA CACCAVALE & ERASMO CACCAVALE - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  2 W ABCDEFG..JKLM 11 T ABCDEFGH.JKLM 12 VW ABCDEFG.IJK.M 11 SFT ABCDE.GHIJ.LM 11 QS ABCDE.GHI..LM 10 55
  Sem W ............. 0 T ..C.......... 1 VW ...D......... 1 SFT ..C.......... 1 QS ..CD......... 2 5
11 23 NUSA CRNKO & ZIGA TANTEGEL - SLOVENIA (SLOVENIA)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEF.HIJKLM 12 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGH.JKLM 12 63
  2 W .B..EFGHIJ..M 8 T .BCDEFGHIJKLM 12 VW .BC.E.GH..K.. 6 SFT .BC.EFG.IJK.. 8 QS .BCDEFG.IJK.. 9 43
  Sem W .........J... 1 T ............. 0 VW .........J... 1 SFT .........J... 1 QS .........J... 1 4
12 73 ROBERTA TARQUINIO & GIULIO PETRILLI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  2 W ABCDEF.HI..L. 9 T ABCDEFGHI.KLM 12 VW ABCDEFGHI..LM 11 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 58
  Sem W ............. 0 T A............ 1 VW A............ 1 SFT ............. 0 QS ..C.......... 1 3

13 33 ELISA ONESTI & FABIO ZARALLI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  2 W ..CD..GH.JK.. 6 T A.C..F.HIJ.L. 7 VW A.C....HIJKL. 7 SFT ..C..F....... 2 QS ..C......J.L. 3 25
14 94 GLORIA CHIEN & ANTHONY CHONG - Canada (Canada)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJK.M 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 64
  2 W ..C......JK.. 3 T ............. 0 VW ...D...H.JKLM 6 SFT ...D...H.JKLM 6 QS ...D.....JK.M 4 19
15 110 AMBRA MACCAFERRI & DAVIDE BUSI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABC.EFGHIJKLM 12 64
  2 W A....F..I..LM 5 T ..C.......... 1 VW .....F....... 1 SFT A.C..F....... 3 QS A....F.H..... 3 13
16 117 SOFIA PIATTOLI & ALESSANDRO REINA - Italy (Italy)
  1 W A.C...GHIJK.M 8 T A.C...GHIJ..M 7 VW A.C.E.GHIJ.L. 8 SFT A.C..FGHIJ.L. 8 QS A.C...GH..KL. 6 37
  2 W ...........L. 1 T ....E........ 1 VW ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 2
17 19 EUGENIA VOLPE & DIEGO ZIMERLE - Italy (Italy)
  1 W ABCDE..HI.KLM 10 T AB.D.FGHIJ.LM 10 VW ABCDEFGHI.KLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS .BCDEFGHI..LM 10 55
  2 W ............. 0 T ............. 0 VW .....F....... 1 SFT ............. 0 QS ............. 0 1
18 45 GILDA MAZZITTI & ANTONIO RENZETTI - Italy (Italy)
  1 W A.CD......K.. 4 T ABCD.F....K.. 6 VW ABCD.F...JK.M 8 SFT ABC.....IJK.M 7 QS A.C.....I.K.. 4 29
  2 W ............. 0 T ............. 0 VW ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
18 53 BRUNELLA FINOTTI & CORRADO FRANZOSO - Italy (Italy)
  1 W ...D.FGH.JKLM 8 T A.CDEFGHIJKL. 11 VW ABCDEFGH.JKLM 12 SFT AB.DE.GH..KLM 9 QS ABC.EFGHI.K.M 10 50
  2 W ............. 0 T ............. 0 VW ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
18 105 ANNAROSA CRAIGHERO & MARCO MANTENGOLI - Italy (Italy)
  1 W .B.DEF....... 4 T .B.DEFGH.J.LM 9 VW .B....G...... 2 SFT .BCDEFG..J... 7 QS AB.D.FGHIJ.LM 10 32
  2 W ............. 0 T ............. 0 VW ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0

21 62 ANTONIETTA BARBI & MICHELE SCORCIA - Italy (Italy)
  1 W AB.D.F..I..L. 6 T .B...F.HI.... 4 VW .B...FGH...L. 5 SFT AB.DEF.HI..LM 9 QS .B...F.HI.... 4 28
22 96 ROBERTA MONTESI & STEFANO ALCIDI - Italy (Italy)
  1 W .B..EF.H.JKLM 8 T .BCDE.G...K.. 6 VW ..CD......K.. 3 SFT ..C......JKL. 4 QS ..CD....IJKL. 6 27
23 123 LORETTA BIONDI & ROBERTO CORTI - Italy (Italy)
  1 W ....E.G..J... 3 T ....E......LM 3 VW A..DE....J..M 5 SFT ...DE.G...... 3 QS ...DEFG..J..M 6 20
24 56 NICOLETTA SPINACI & GUIDO GUIDI - Italy (Italy)
  1 W .BC.EFG.IJ... 7 T ..C.....IJ... 3 VW ....E..HIJ.LM 6 SFT .....F..I.... 2 QS ............. 0 18
25 69 CONCETTA CARBONE & MAURO RAVAI - Italy (Italy)
  1 W ......G.I.... 2 T ....E.G....LM 4 VW ........I..L. 2 SFT .......H..... 1 QS .B.DE....JKL. 6 15
26 35 LUCIA GALTAROSSA & FAUSTO VIZZOTTO - Italy (Italy)
  1 W A.C....H....M 4 T A.........K.. 2 VW ..C.....I...M 3 SFT ............M 1 QS A..DE.......M 4 14
27 104 ADMA ORCIARI & QUINTO RENGA - Italy (Italy)
  1 W ...........L. 1 T ..........K.. 1 VW .....F....K.. 2 SFT ..........K.. 1 QS .........J... 1 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:TANONI MARCELLO
Scrutinatori:GIULIANI GIULIANA
Collegio Arbitrale:
A - BIANCHI LUIGI
B - BOSCO PAOLO
C - CHANAA' ELISA
D - DIMALTA ROBERTO
E - FERRARI MARINA
F - FIORENTINI SANDRO
G - GNAGNI ADAMO
H - GREEN STEFAN
I - MISSIROLI DANIELE
J - PALLADINO MASSIMILIANO
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 20 ROSA DI STEFANO & SALVATORE CAPILLI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEF.HIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 54
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC A.CDEFGHIJK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 54
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 55
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111121111 1 21111222112 1 11111231111 1 11121132111 1 11111131112 1 5
2 31 ELETTRA PANICCIA & LUCA SANTORO - Italy (Italy)
  1 S .BCDEFGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 54
  2 S AB.DE.GHIJK 9 CCC ABCDE.GHIJK 10 R AB.DE.GHIJK 9 PD AB.DE.GHIJK 9 J ABCDE.GHIJK 10 47
  Sem S ABCDE.GHIJK 10 CCC .B.DE.GHIJK 8 R .B.DE.GH.JK 7 PD .B.DE.GHIJK 8 J ..CDE.GHIJK 8 41
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  52523642322 2 62423731521 2 62223622332 2 72513721422 2 52523622433 3 11
3 95 DENISE BECCARI & MICHAEL VENTURINO - Italy (Italy)
  1 S .BCDEFGHIJK 10 CCC ABCDEF.HIJK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 53
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEF.HIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 54
  Sem S .BC.EFGHI.K 8 CCC ABCD.FGHI.K 9 R ABCDEFGHI.K 10 PD ABC.E.GHI.K 8 J ABCD.FGHI.K 9 44
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  23355413253 3 15255513273 3 23455513263 3 33357314263 3 23255313251 2 14
4 75 CHANTAL GREEN & ANDREA BORRELLI - England (England)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABC.EFGHIJK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 54
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 55
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHI.K 10 R A.C.EFGHIJK 9 PD A.CD.FG.IJK 8 J ABCDEF.HIJK 10 48
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  34442234445 4 34542146344 4 37542144644 4 24442243745 4 37342244345 4 20
5 18 SERENA ANIELLO & LORENZO IZZO - Italy (Italy)
  1 S AB.DEFGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R .BCDEFGHIJK 10 PD .BCDEFGHIJK 10 J ABCDEFGHIJK 11 52
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC .BCDE.GHIJK 9 R .BCDEFGHIJK 10 PD AB.DEFG.IJK 9 J ABCDEFGHIJK 11 50
  Sem S ..CD.....JK 4 CCC .BCDE...IJK 7 R .BCD....IJK 6 PD ..CDE..HIJK 7 J .BCD.....JK 5 29
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  75237777534 5 73336675736 6 54336775525 5 55235677334 5 74437776624 7 28
6 102 ELISA CALI' & DAVIDE CIVELLO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 55
  2 S ABCDEFG.IJ. 9 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJ. 10 PD A.C.EFGHIJK 9 J ABCDEFGHIJK 11 50
  Sem S AB.DEFGHIJK 10 CCC A...EFG.... 4 R AB.DEFGH.J. 8 PD AB...FG..J. 5 J A..DE.G..J. 5 32
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  46774365677 7 47764364457 5 46764366757 6 47764466577 7 46774465567 5 30
7 46 ALICE CHIOCCHI & ALEX SALVADOR - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 55
  2 S ABCD.FGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEF.HIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 53
  Sem S AB..E.GHI.. 6 CCC ABCD..GHIJK 9 R .B...FG.I.K 5 PD ..C..F.H.JK 5 J .B....GHI.. 4 29
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  67666556766 6 56677457665 7 75677457476 7 66676555656 6 65666557776 6 32

8 121 ARIANNA FAVARO & NIKITA KUZMIN - Italy (Italy)
  1 S .BCDEFGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABC.EFGHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 53
  2 S A.CDEFGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD A.CDEFGHIJK 10 J A.CDEFG.IJK 9 51
  Sem S ..CD....... 2 CCC ..C.E..H... 3 R ..CDE..H... 4 PD .BCDE...... 4 J .BC..F.H..K 5 18
9 44 DARYA SUSLOVA & GREGORIO CORELLO - Italy (Italy)
  1 S ABC.EFGHIJ. 9 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABC.EFGHIJK 10 PD ABC.EFGHIJK 10 J ABCDEFGHIJK 11 51
  2 S .BC..F..IJ. 5 CCC ABC.EF..IJK 8 R ABC.EFG.IJ. 8 PD .BC.EF..IJ. 6 J .BC.EFG.IJ. 7 34
  Sem S .........J. 1 CCC .........J. 1 R A.C.....IJ. 4 PD AB......I.. 3 J ....E...IJ. 3 12
10 128 VERONICA SAPIENZA & NICOLA DI COSOLA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEF.HIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABC.EFGHIJK 10 J ABCDEFGHIJK 11 53
  2 S .BC.EF.H..K 6 CCC ABC.EF.HIJK 9 R ABCDEFGH..K 9 PD ABCD.FGH.JK 9 J ABC..FGH.JK 8 41
  Sem S A....F..... 2 CCC .....F..... 1 R A.......... 1 PD A....F..... 2 J A...EF..... 3 9
11 47 JENNIFER CUDA & FRANCESCO DALLA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD .BCDEFGHIJK 10 J ABC.EFGHIJK 10 53
  2 S AB...FGH.J. 6 CCC AB...FGH..K 6 R ..C..FG...K 4 PD ABC.EF.H..K 7 J ABC..F.H... 5 28
  Sem S .....F..... 1 CCC .....F..... 1 R .....F..... 1 PD ....EF..... 2 J A....F..... 2 7
12 42 LUCREZIA PARENTE & FRANCESCO FONTANA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 55
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC A.CDEFGHIJK 10 R ABCD.FGHIJK 10 PD A.CDEFG.IJK 9 J A..D.F.H.J. 5 45
  Sem S ........... 0 CCC A........J. 2 R ........... 0 PD ...D..GH... 3 J ......G.... 1 6

13 23 NUSA CRNKO & ZIGA TANTEGEL - SLOVENIA (SLOVENIA)
  1 S ABCDEF.HIJK 10 CCC .BCDEF.HIJK 9 R .BCDEFGH... 7 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 48
  2 S .B..EFGH... 5 CCC ....E..H... 2 R .......H... 1 PD .BCD.F.H.J. 6 J ...DEF.HI.K 6 20
13 119 SARA BERGNA & ALEKS VALENTE - Italy (Italy)
  1 S ABCDE.GHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 54
  2 S ...DE...I.K 4 CCC ..CD..G.... 3 R A.CDE....J. 5 PD .BCD..GHI.. 6 J ...D..G.... 2 20
15 21 SERENA MONARI & OMAR RAVAIOLI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJ. 10 R .BCDEF.HIJK 9 PD .BCDE.GHIJK 9 J ABC.EFGHIJK 10 49
  2 S ..C....H.JK 4 CCC .B...F..I.. 3 R ....E...IJ. 3 PD ....E..HI.. 3 J .BC.....IJK 5 18
16 78 SILVIA NANNI & ALESSANDRO CENCI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEF.HIJ. 9 CCC AB.D.FGHIJK 9 R AB.DE.GHIJ. 8 PD ABCDEFGHIJK 11 J AB.DEF.HIJ. 8 45
  2 S A..DE...I.. 4 CCC ...D.....J. 2 R A..D..G.... 3 PD A..D....... 2 J ...DE...... 2 13
17 22 VALENTINA SOPRANZI & TOMMASO CLEMENTI - Italy (Italy)
  1 S AB.DEFGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD AB.DEFGHIJK 10 J AB.DEFGHIJK 10 52
  2 S ...D..G.... 2 CCC .B...FG.... 3 R ......G...K 2 PD .B....G.... 2 J .B....GH... 3 12
17 134 GIORGIA SCALINI & NICHOLAS LEANDRO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABC.EFGH.JK 9 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEF.HIJK 10 J ABCDEFGHIJK 11 52
  2 S ..C.......K 2 CCC ...D....... 1 R .B...F.HI.K 5 PD ..........K 1 J ....E...I.K 3 12
19 70 PAMELA SCHIAVINA & GABRIELE MARINI - Italy (Italy)
  1 S ABC.E.GH.JK 8 CCC ABC.E.GHIJK 9 R AB.DE...IJK 7 PD ABC.E.GH.JK 8 J ABCDE.G..JK 8 40
  2 S A.......... 1 CCC A.......... 1 R ........... 0 PD ........... 0 J A.......... 1 3
20 130 GIORGIA CALI' & GABRIELE MORABITO - Italy (Italy)
  1 S .BCDE.....K 5 CCC .B.DEFG..J. 6 R AB..EFGH.JK 8 PD AB.D.F.H.J. 6 J ABCDEF.HIJ. 9 34
  2 S ........... 0 CCC ........... 0 R ........... 0 PD ........... 0 J ........... 0 0

21 86 ELEONORA BERTELLI & DAMIANO BEZZE - Italy (Italy)
  1 S ..CD..GHIJK 7 CCC A.C.E.GHI.. 6 R ..CD.F..I.. 4 PD A.CDEFG.I.K 8 J ..CD.F.H... 4 29
22 36 DENISE SIMONETTI & FILIPPO PALMIERI - Italy (Italy)
  1 S A..D.FG.I.. 5 CCC ...D....I.. 2 R A..D..G.IJK 6 PD A..D..G.I.. 4 J ...D....I.. 2 19
23 117 SOFIA PIATTOLI & ALESSANDRO REINA - Italy (Italy)
  1 S A....FG.... 3 CCC A.CD.FG...K 6 R A.CD.FG.... 5 PD ...D....... 1 J ......G...K 2 17
24 89 DEBORA SARTI & LEONARDO COSTANTINI - Italy (Italy)
  1 S A....FG.... 3 CCC ...D....... 1 R ..C...GH... 3 PD A.C..F..... 3 J ..C...G.... 2 12
25 9 MICAELA CHIRICO & FRANCESCO GHELFI - Italy (Italy)
  1 S ..C.......K 2 CCC ..........K 1 R ..........K 1 PD ........... 0 J ..........K 1 5
26 91 PAOLA CARLESSO & RAFFAELE FIORENTINO - Italy (Italy)
  1 S A.......... 1 CCC ........... 0 R A.......... 1 PD ........... 0 J ........... 0 2
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.7