TROFEO LOW COST LA MADONNA
ARGENTA 01/12/2013

Risultati provvisori. I risultati saranno ufficiali solo dopo l'omologazione da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 10/11 anni Classe B3
Danze Standard - 14/15 anni Classe A
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 16/18 anni Classe A
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B1
Danze Standard - 35/44 anni Classe A
Danze Standard - 35/44 anni Classe B2
Danze Standard - 35/44 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe A
Danze Standard - 45/54 anni Classe AS
Danze Standard - 45/54 anni Classe B1
Danze Standard - 45/54 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe B3
Danze Standard - 55/60 anni Classe A
Danze Standard - 55/60 anni Classe B1
Danze Standard - 55/60 anni Classe B2
Danze Standard - 55/60 anni Classe B3
Danze Standard - 61/64 anni Classe A2
Danze Standard - Over 65 Classe A2
Danze Standard - Over 65 Classe B1
Danze Standard - Over 65 Classe B2
Danze Latine - 08/09 anni Classe B3
Danze Latine - 08/09 anni Classe C
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe B1
Danze Latine - 12/13 anni Classe B2
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe C
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe AS
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe A
Danze Latine - 16/18 anni Classe AS
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe B3
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B3
Danze Latine - 45/54 anni Classe B3
Danze Latine - 61/64 anni Classe A
Open Standard - Over 16
Open Latin - Over 16
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BERARDI ISAIA
C - BIGLIERI MARINO
D - CHIEREGATO MARCO
E - CORVINI SIMONE
F - D'ORIA GASPERI GIANNI
G - FERRARI MARINA
H - GARON M.CRISTINA
I - MAGNANI LUCA
J - MASTRILLI FRANCESCA
K - PAVAN VALENTINO
L - PREGNOLATO SABRINA
M - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 207 MATTEO CODIGNOLI & SARA PAGANELLI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111111111111 1 1111211111111 1 1111111111111 1 3
2 194 RICCARDO FILIPPINI & FEDERICA CASTALDINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2222222222222 2 2222122222222 2 2222222222222 2 6
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIGLIERI MARINO
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - CORVINI SIMONE
F - D'ORIA GASPERI GIANNI
G - FERRARI MARINA
H - GARON M.CRISTINA
I - GUIZZARDI ANDREA
J - MISSIROLI DANIELE
K - NUDO ANTONELLO
L - SANTINI SERGIO
M - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 118 SILVANO ROSSOLINI & ALICE CENNINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111111111111 1 1111111111111 1 1111211111211 1 1111111111111 1 1111112112211 1 5
2 166 STEFANO BUCCHI & ELENA PASCUCCI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2222222222222 2 2222222222222 2 2222122222122 2 2222222222222 2 2222221221122 2 10
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BERARDI ISAIA
C - BIGLIERI MARINO
D - CHIEREGATO MARCO
E - D'ORIA GASPERI GIANNI
F - FERRARI MARINA
G - GARON M.CRISTINA
H - MAGNANI LUCA
I - MASTRILLI FRANCESCA
J - PAVAN VALENTINO
K - PREGNOLATO SABRINA
L - SANTINI SERGIO
M - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 213 ALESSANDRO NITTI & ALESSIA CATANIA - CONERO STUDIO DANZE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111112212311 1 1111111221121 1 1111111212221 1 3
2 247 GIACOMO PEDERZOLI & MELISSA CAMPORESI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2222221121222 2 2222222112212 2 2222222121112 2 6
3 103 LUCA DIEGOLI & ELISA GARUTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3333333333133 3 3333333333333 3 3333333333333 3 9
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - CORVINI SIMONE
F - D'ORIA GASPERI GIANNI
G - GUIZZARDI ANDREA
H - NUDO ANTONELLO
I - PAVAN VALENTINO
J - SANTIN PAOLO
K - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 227 FRANCESCO MARIA RIGONI & ARIANNA RIGON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11211111111 1 21111111121 1 11111111111 1 11111111111 1 11211111111 1 5
2 16 RAFFAELLO BRANCATO & GIORGIA BELLINI - MAGIK DANCING (PIEMONTE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22122222222 2 12222222212 2 22222222222 2 22222222222 2 22122222222 2 10
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BIGLIERI MARINO
C - BUSSOLETTI LUCA
D - CHANAA' ELISA
E - CHIEREGATO MARCO
F - D'ORIA GASPERI GIANNI
G - FERRARI MARINA
H - GARON M.CRISTINA
I - GUIZZARDI ANDREA
J - NUDO ANTONELLO
K - PAVAN VALENTINO
L - SANTIN PAOLO
M - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 25 DANIEL VAVASSORI & MANUELA BARZAGHI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2112124123111 1 1111144234211 1 1111121124221 1 2112121114212 1 2111122214312 1 5
2 79 FABIO ZARALLI & ELISA ONESTI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1231311411322 2 2342312321122 2 3332214331112 2 1231313321131 2 3233313331131 3 11
3 256 DAVIDE BUSI & AMBRA MACCAFERRI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3323243234434 3 4223233112333 3 4223333212333 3 4323232232323 3 1322231122223 2 14
4 12 GERARDO MAUTA & SILVIA RUSSO - ASD OLYMPIA DANCESPORT STUDIO (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4444432342243 4 3434421443444 4 2444442443444 4 3444444443444 4 4444444443444 4 20
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BERARDI ISAIA
C - BIGLIERI MARINO
D - BUSSOLETTI LUCA
E - D'ORIA GASPERI GIANNI
F - FERRARI MARINA
G - GARON M.CRISTINA
H - GUIZZARDI ANDREA
I - MAGNANI LUCA
J - NUDO ANTONELLO
K - PAVAN VALENTINO
L - SANTINI SERGIO
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 45 EMANUELE PONTONE & SARA ZAPPA - A.S.D.DANCE FUTURE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1121111111221 1 1111111111111 1 2121111111111 1 1111111111221 1 1121111111121 1 5
2 156 ALESSANDRO CARON & GIULIA GIACOPPO - TRILLI DANCE ASD (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2212222222112 2 2222222222222 2 1212222222222 2 2222222222112 2 2212222222212 2 10
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIGLIERI MARINO
C - BUSSOLETTI LUCA
D - CHIEREGATO MARCO
E - D'ORIA GASPERI GIANNI
F - FERRARI MARINA
G - MISSIROLI DANIELE
H - NUDO ANTONELLO
I - PAVAN VALENTINO
J - SANTIN PAOLO
K - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 263 GABRIELE MARINI & PAMELA SCHIAVINA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22121112421 1 22231112621 1 12131111312 1 21131111322 1 11131112312 1 5
2 167 ALBERTO SANTINI & SAMUELA BAMBINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  41213431613 3 33122321413 2 31222222421 2 32223342511 2 33213221421 2 11
3 202 ODOARDO DESIDERATO & STEFANIA DAINESE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13432223352 2 11313433342 3 24313533244 3 13312423454 3 22422433544 3 14
4 203 ALESSIO LUCHETTI & SIMONA CALISTRI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34346655534 4 44446546534 4 43446456653 4 54445236633 4 44345346653 4 20
5 270 ANDREA BOLDRINI & ILENIA CAPPELLER - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55665346266 6 55665255266 5.5 55565345566 5 45566555166 5 55566555166 5 26.5
6 111 LINO BOSCARO & TAMARA BESAZZA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66554564145 5 66554664155 5.5 66654664135 6 66654664245 6 66654664235 6 28.5
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BERARDI ISAIA
D - BUSSOLETTI LUCA
E - CHIEREGATO MARCO
F - CORVINI SIMONE
G - FERRARI MARINA
H - GUIZZARDI ANDREA
I - MASTRILLI FRANCESCA
J - MISSIROLI DANIELE
K - PAVAN VALENTINO
L - VENEGONI IVAN
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 178 ENRICO LAVAGETTO & GIOVANNA REPETTO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2111112121311 1 1112111121211 1 1111121121211 1 1111111111211 1 1111111121211 1 5
2 245 ROBERTO BELTRAMELLO & ELISABETTA MORELLATO - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3332331312133 3 3221232313132 2 2223212212132 2 2222322222132 2 2222232313122 2 11
3 47 DAVIDE FALASCO & LORETTA CAVALLETTO - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1223223233222 2 2333323232323 3 3332333333323 3 3333233333323 3 3333323232333 3 14
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIGLIERI MARINO
C - BUSSOLETTI LUCA
D - CHANAA' ELISA
E - CHIEREGATO MARCO
F - CORVINI SIMONE
G - FERRARI MARINA
H - GUIZZARDI ANDREA
I - MASTRILLI FRANCESCA
J - PAVAN VALENTINO
K - VENEGONI IVAN
L - VISCONTI GIANFRANCO
M - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 78 VALTER CODIGNOLI & ALESSANDRA PALMA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1112111111111 1 1112111121111 1 1111111112111 1 3
2 198 MASSIMO BELLATO & LARA SICCHIERI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2221222222222 2 2221322212222 2 2223232221222 2 6
3 62 ANTONELLO SPINOLA & ROMINA FONTANA - ELAU CASA DEL BALLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3333333333333 3 3333233333333 3 3332323333333 3 9
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BERARDI ISAIA
C - BIGLIERI MARINO
D - BUSSOLETTI LUCA
E - CHIEREGATO MARCO
F - CORVINI SIMONE
G - D'ORIA GASPERI GIANNI
H - FERRARI MARINA
I - NUDO ANTONELLO
J - PAVAN VALENTINO
K - SANTIN PAOLO
L - VENEGONI IVAN
M - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 155 ALBERTO METELLO & ROBERTA MARTIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2111111111112 1 1211111111116 1 2111121111114 1 1212121111114 1 2111121111113 1 5
2 144 RENZO SEGATO & GIUSEPPINA LIVIERO - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1422222225334 2 2422223224335 2 1322212243335 2 2421213224335 2 1223212324235 2 10
3 66 SILVANO GUINDANI & MARIA GRAZIA FROSI - A.S.D.DANCE FUTURE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3333333354221 3 3333432355221 3 3236543535221 3 3144542355223 3 3442543265322 3 15
4 72 SILVANO CACCIAVILLANI & LUISELLA TOSETTO - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4664445642445 4 5665345642442 4 4644334424542 4 5663435533441 5 5664335553441 5 22
5 84 CARLO NIERO & CINZIA ROMBOLOTTO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5245664563556 5 4144564563554 5 5453455362453 5 4335354442552 4 4335454442554 4 23
6 168 REMIGIO RUZZANTE & MARISA BEDENDO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6556556436663 6 6556656436663 6 6565666656666 6 6556666666666 6 6556666636666 6 30
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIGLIERI MARINO
C - BUSSOLETTI LUCA
D - CHANAA' ELISA
E - CHIEREGATO MARCO
F - CORVINI SIMONE
G - D'ORIA GASPERI GIANNI
H - FERRARI MARINA
I - MISSIROLI DANIELE
J - NUDO ANTONELLO
K - SANTINI SERGIO
L - VENEGONI IVAN
M - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 189 COSIMO NAPOLETANO & CARMELA MARTELLI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2111322112211 1 2111211111311 1 2211312312111 1 2111223112312 1 1211213111211 1 5
2 136 STEFANO RIGON & MILENA LORENZATO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1222131221133 2 1232133223233 2 1123121231233 2 1233131223133 3 2133121322132 2 11
3 75 MICHELE TRAMUTOLA & DANIELA CABRINI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3333213333322 3 3323322332122 3 3332233123322 3 3322312331221 2 3322332233323 3 14
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BUSSOLETTI LUCA
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - FERRARI MARINA
F - GARON M.CRISTINA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MAGNANI LUCA
I - MISSIROLI DANIELE
J - NUDO ANTONELLO
K - PREGNOLATO SABRINA
L - SANTINI SERGIO
M - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 60 GIANNI IRONI & SABRINA POZZI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1112213111221 1 1111111111111 1 1121112111111 1 1112111111211 1 1121211121111 1 5
2 258 GIORGIO LAGORIO & CRISTINA SPINONI - AEFFE DANCE A.S.D. (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5231342242452 3 4242324232342 3 3232434243352 2 4231334253142 2 2252334252252 2 12
3 104 MAURIZIO BARTOLINI & SERENELLA RECCHIA - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2323131323134 2 2323242323224 2 4443253322234 3 3453243322324 3 4414143313334 3 13
4 99 ANTONELLO DESSI' & ANITA MARIA GUACHAMIN SILVA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4545424434513 4 5535433455433 4 5514321454423 4 5524522445433 4 5533522445423 4 20
5 49 SERGIO SAVIO & PATRIZIA FLANDOLI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3454555555345 5 3454555544555 5 2355545535545 5 2345455534555 5 3345455534545 5 25
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO - TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BIGLIERI MARINO
D - CHIEREGATO MARCO
E - D'ORIA GASPERI GIANNI
F - FERRARI MARINA
G - MAGNANI LUCA
H - MASTRILLI FRANCESCA
I - NUDO ANTONELLO
J - PAVAN VALENTINO
K - PREGNOLATO SABRINA
L - VISCONTI GIANFRANCO
M - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 231 MORENO MASOTTI & GRAZIELLA MORETTI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL A.CD.FGH.JKLM 10 T ABCDEFGHIJKLM 13 VV ABCDEF.HIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 61
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2261631261512 2 2332411142412 2 2261521122411 1 2211511122412 1 1231511122412 1 7
2 105 VALTER CENTENI ROMANI & CINZIA MENGHINI - DANCE SCHOOL NUMBER ONE ASD (UMBRIA)
  Sem VL ABCDE..HIJKLM 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 VV ABCDEFGHIJKL. 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHI.KLM 12 61
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1112125516126 1 1111125416136 1 1112244315226 2 1143126516226 2 2112225515226 2 8
3 226 SERGIO TREVISAN & ROBERTA BETTO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL AB.DEFGH.JKLM 11 T ABCDEFGHIJK.M 12 VV ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCD.FGHIJK.M 11 QS ABCDEFGHIJK.M 12 59
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4533543334351 3 6623643234241 3 5543633434142 4 5652633334141 3 5653633433351 4 17
4 145 PAOLO PETTENO' & ROMILDA VALENTINI - ASD ANAUNIA TEAM DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem VL ABCDEFG.IJK.M 11 T AB.DE.GHIJKL. 10 VV ABCDEFG.IJKLM 12 SFT ABCDEFG..JKLM 11 QS A..DEFG..JKLM 9 53
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5444312653264 4 4254232665353 4 4334112243333 3 3365242253564 4 3344142254143 3 18
5 246 GUIDO GUIDI & NICOLETTA SPINACI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem VL ABC.EFGHI..LM 10 T A.CDEFGHIJ.LM 11 VV ABCDEFGHIJ... 10 SFT A.CDE.GHIJ.LM 10 QS ABCDE.GHIJ.L. 10 51
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3356454122635 5 3465554321625 5 3456456561655 5 4436464461655 6 4465464361635 5 26
6 269 ANDREA INNOCENTI & BARBARA COLLI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL .BCDEFGHIJKLM 12 T ABC.EF..IJKLM 10 VV A.CDEF.HIJKLM 11 SFT .BCDEF.HIJKLM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 57
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6625266445443 6 5546366553564 6 6625365656564 6 6524355645333 5 6526356646564 6 29

7 143 LUIGI MICIELI & GABRIELLA LONCRINI - TO DANCE FOR LIVING (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHIJKL. 12 T .BCD.FGH..KLM 9 VV .B....GH..KLM 6 SFT AB..EF.HI.K.. 7 QS .BC..F.HIJKLM 9 43
8 131 ALESSANDRO MURATORI & SILVANA MANCINI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Sem VL ........I.... 1 T ............. 0 VV ......G.....M 2 SFT ......G....L. 2 QS ............. 0 5
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO - TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIGLIERI MARINO
C - BUSSOLETTI LUCA
D - CHANAA' ELISA
E - CHIEREGATO MARCO
F - CORVINI SIMONE
G - FERRARI MARINA
H - GUIZZARDI ANDREA
I - MASTRILLI FRANCESCA
J - PAVAN VALENTINO
K - VENEGONI IVAN
L - VISCONTI GIANFRANCO
M - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 195 GIORGIO ZOCCOLETTO & BARBARA POLLON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 39
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111221121112 1 1111232122111 1 4211224153111 1 3
2 63 FRANCO COSTANTINI & MARIA CRISTINA FIASCHI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHIJ.LM 12 T AB.DEFG.IJKL. 10 QS .BC.EF..IJ.L. 7 29
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2365143612434 2 2244146613364 3 1335146631435 2 7
3 33 FRANCESCO BAVA & GIUSEPPINA VALENTE - ELAU CASA DEL BALLO (LOMBARDIA)
  Sem VL A.C...GH.JKLM 8 T ABCDEFGHI.KLM 12 QS A.CDEFGHIJKLM 12 32
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3633634234643 3 3633613244532 2 2663633224554 4 9
4 210 DAVIDE GUERRA & GRAZIELLA ALLEGRUCCI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem VL AB..EFGHIJKL. 10 T A...EF.H..KL. 6 QS ABC.E.G.I.KLM 9 25
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4544452456221 4 4466361556223 4 3454451416222 3 11
5 92 MASSIMO BONINI & PAOLA BONCIANI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL .B.DEFG.IJ.LM 9 T .B..E.G.IJ.LM 7 QS ABCDEFG.IJ..M 10 26
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6252365545355 5 6352455435455 5 6142365545363 5 15
6 265 MICHELE BAVA & ADDOLORATA PISANI - ELAU CASA DEL BALLO (LOMBARDIA)
  Sem VL A.C.EF.HI.K.M 8 T ....EF.HIJKL. 7 QS AB..EF.HIJKL. 9 24
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5426516363566 6 5525524361646 6 5526512362646 6 18

7 162 ROCCO RINARELLI & SIMONA CARENINI - ELAU CASA DEL BALLO (LOMBARDIA)
  Sem VL ABCD.F...J.L. 7 T .BC..FGHI.K.. 7 QS .B.D.F.H.JK.. 6 20
8 125 EZIO STELLA & LUCIA SERENELLA MILAN - EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D. (VENETO)
  Sem VL .BCD...HI.... 5 T ..CD...H....M 4 QS ...D..GH....M 4 13
9 39 MICHELE MORODO & MICHELA MARIANI - CONERO STUDIO DANZE (MARCHE)
  Sem VL ...D..G...K.. 3 T A..D..G..J..M 5 QS ......GH....M 3 11
10 73 GIANCARLO CANCELLIERI & LUCIANA RAFFAELLI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem VL ............M 1 T A..D........M 3 QS A.CD......KL. 5 9
11 120 PAOLO BAZZANI & PINA RODINO' - TO DANCE FOR LIVING (VENETO)
  Sem VL ....E........ 1 T .BC......J... 3 QS ............. 0 4
12 80 GIONNI VALANDRO & ROSSELLA BRESSAN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ..........K.. 1 T ..C.......... 1 QS ............. 0 2
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BERARDI ISAIA
D - BIGLIERI MARINO
E - CHANAA' ELISA
F - CHIEREGATO MARCO
G - CORVINI SIMONE
H - D'ORIA GASPERI GIANNI
I - FERRARI MARINA
J - GUIZZARDI ANDREA
K - NUDO ANTONELLO
L - SANTIN PAOLO
M - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 110 PAOLO BELLUGI & LIANA MATTEINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111211111111 1 1111211111111 1 1111231221111 1 3112132221141 1 1111111121111 1 5
2 190 EOLO ALFONSI & GABRIELLA CIARIMBOLI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2322124223222 2 3322122223222 2 3322114112222 2 2324214113222 2 2223233233322 2 10
3 262 GAETANO CORA' & MIRNA TOFFANIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4243333332334 3 2233334332334 3 2233323333344 3 1231323332334 3 3332322312234 3 15
4 81 ALDO DI CARLO & CINZIA GUIDI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3434442444443 4 4444443444443 4 4444442444433 4 4443441444413 4 4444444444443 4 20
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BERARDI ISAIA
D - CHANAA' ELISA
E - CORVINI SIMONE
F - FERRARI MARINA
G - GARON M.CRISTINA
H - MASTRILLI FRANCESCA
I - MISSIROLI DANIELE
J - PAVAN VALENTINO
K - VENEGONI IVAN
L - VISCONTI GIANFRANCO
M - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 26 EMILIO DI TORE & LOREDANA MILICI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1211112211111 1 3111311222222 1 1113312322123 1 2111311213112 1 2121311223212 1 5
2 13 ROSARIO MICICCHE' & ANNA MUCILLI - A.S.D.DANCE FUTURE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2324324124232 2 1323124114131 2 2222233133231 3 1223222122221 2 1212123132134 2 11
3 122 CLAUDIO LOMBARDI & EMANUELA RIGHINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3132231332323 3 2232232331314 3 5331141211412 2 4332143341334 3 3333232311421 3 14
4 182 FRANCESCO MASCOLO & STEFANIA BORSINI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5553455553444 5 4454443443443 4 3544524444344 4 3444434434443 4 5444444444343 4 21
5 174 RENATO SCARFO' & ROSA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4445543445555 4 5545555555555 5 4455455555555 5 5555555555555 5 4555555555555 5 24
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BERARDI ISAIA
C - BIGLIERI MARINO
D - BUSSOLETTI LUCA
E - CHIEREGATO MARCO
F - CORVINI SIMONE
G - FERRARI MARINA
H - GUIZZARDI ANDREA
I - MASTRILLI FRANCESCA
J - MISSIROLI DANIELE
K - PAVAN VALENTINO
L - VENEGONI IVAN
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 121 STEFANO ALCIDI & ROBERTA MONTESI - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111111111111 1 1111111111112 1 1111111111111 1 1111111111111 1 1111111111112 1 5
2 117 GIANCARLO GALASSI & PATRIZIA ANTONELLA - CONERO STUDIO DANZE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2222222222222 2 2222222222221 2 2222222222222 2 2222222222222 2 2222222222221 2 10
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BERARDI ISAIA
C - BUSSOLETTI LUCA
D - CHIEREGATO MARCO
E - CORVINI SIMONE
F - FERRARI MARINA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MASTRILLI FRANCESCA
I - MISSIROLI DANIELE
J - PAVAN VALENTINO
K - PREGNOLATO SABRINA
L - VENEGONI IVAN
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 137 GIUSEPPE SANDRO RANCO & MARIA GIUSEPPA BOCCI - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3122111122231 1 2122221221231 2 1112122211132 1 4
2 171 GABRIELE OMICCIOLI & ANNA MARISA GUERRA - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2331323211112 2 1211112112112 1 2231211123211 2 5
3 6 PIERLUIGI PAVAN & FIORELLA MAZZUCATO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1213232343323 3 3333343333323 3 3323333332323 3 9
4 196 DUILIO LUCA SOMMARIVA & PATRIZIA CONTINI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4444444434444 4 4444434444444 4 4444444444444 4 12
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BERARDI ISAIA
D - BIGLIERI MARINO
E - BUSSOLETTI LUCA
F - CHANAA' ELISA
G - CHIEREGATO MARCO
H - GARON M.CRISTINA
I - GUIZZARDI ANDREA
J - MISSIROLI DANIELE
K - NUDO ANTONELLO
L - PAVAN VALENTINO
M - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 147 IVO ROCCO & ANNA CONTIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111111111111 1 2112222111121 1 2111122222211 2 1112221212111 1 1112211112121 1 6
2 252 MAURO RAVAI & CONCETTA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2222222222222 2 1221111222212 2 1222211111122 1 2221112121222 2 2221122221212 2 9
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO - TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BIGLIERI MARINO
C - BUSSOLETTI LUCA
D - CHANAA' ELISA
E - CHIEREGATO MARCO
F - CORVINI SIMONE
G - D'ORIA GASPERI GIANNI
H - FERRARI MARINA
I - GUIZZARDI ANDREA
J - NUDO ANTONELLO
K - SANTIN PAOLO
L - VENEGONI IVAN
M - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 184 MARCO MANTENGOLI & ANNAROSA CRAIGHERO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCDE.GHIJ.LM 11 T ABCDEFGHIJ.LM 12 VV ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDE.GHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 61
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111111111341 1 1111121111311 1 1121111111311 1 1111211121111 1 1111121111111 1 5
2 119 GIAMPIETRO MARANZAN & VANIA COSTA - MARLENCLUB SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTIS (VENETO)
  Sem VL ABCDEFG.IJKLM 12 T AB..EF..IJK.. 7 VV ABCDEFGHIJK.M 12 SFT ABC.EFG.IJKL. 10 QS ABC.EFG.IJKLM 11 52
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2565324532112 2 2445314632134 2 3636423534224 3 2335322332235 2 3555313622234 2 11
3 204 MARIO DANIELE & OFELIA BIASIOLO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ..CD.FGHIJKLM 10 T ABCDE.GHIJKLM 12 VV ABCDEF.HIJKLM 12 SFT ABCDE.GHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 59
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4324555223254 4 3533565224253 4 2312256223163 2 4522453213323 3 4323454235325 3 16
4 170 ROBERTO CORTI & LORETTA BIONDI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHI.KL. 11 T ABCDEFGHI.K.M 11 VV ABCDE.GHI..LM 10 SFT ABCDEFGHIJK.M 12 QS ABCDEFGHIJK.M 12 56
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3432463446435 3 4322252553442 3 4243362662445 4 3253144644446 4 5232262553566 5 19
5 141 EMO BRANDI & LINA MASI - ASD TIP TAP SIENA (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEF.HI.KLM 11 T .BC..FGHI.KL. 8 VV ABC...GHI.KL. 8 SFT .B.D.F.HI..LM 7 QS ABCD.FGH..KLM 10 44
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6646636665523 6 6656646365525 6 5565635455532 5 5466635466552 5 2646635444442 4 26
6 160 ETTORE MOTTA & IVANA BIRRO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHIJK.. 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 VV AB.DEF..IJK.. 8 SFT AB.D.FG...KL. 7 QS .B.D..G.I..L. 5 44
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5253242354666 5 5264433446666 5 6454544346656 6 6644566555664 6 6464546366653 6 28

7 107 GIULIANO BALASSO & GIUSEPPINA MAZZEI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL .B..EF.H.JKLM 8 T A.CDEFGH.JKLM 11 VV ....EFGH.JKLM 8 SFT ..C.EF.HIJKLM 9 QS A...E..HIJKL. 7 43
8 27 FAUSTO VIZZOTTO & LUCIA GALTAROSSA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL A.....G..J..M 4 T ...D.....J.LM 4 VV ..CD.FG..J.LM 7 SFT A.CDEFGH.J..M 9 QS ..CDEF.H.J..M 7 31
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BUSSOLETTI LUCA
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - GARON M.CRISTINA
E - GUIZZARDI ANDREA
F - MAGNANI LUCA
G - MISSIROLI DANIELE
H - NUDO ANTONELLO
I - PREGNOLATO SABRINA
J - SANTINI SERGIO
K - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 138 ANTONIO GIOVANNI BATTANOLI & MARIA LUISA GHIDONI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21225423421 1 21141431533 2 11111411121 1 21111421421 1 11111111421 1 6
2 273 PAOLO SAMBUGARO & MARISA MASTELLA - GDS ROYAL DANCE MONTEGROTTO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12311131633 2 13212123224 1 22322132334 2 13322112133 2 25322423343 3 10
3 149 PIETRO ZUNINO & LAURA SCALA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33152357542 3 34333367151 3 44243355243 3 35253363662 3 33244342232 2 14
4 177 GIUSEPPE MAGNABOSCO & EMANUELA FELISATI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45464214116 4 45425216315 4 75556226516 5 42446234516 4 72556267616 6 23
5 1 ARMANDO CIOTTI & IOLE PAGNIN - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54573665355 5 52654552466 5 53434643475 4 74535647275 5 54435634165 4 23
6 54 GIANFRANCO CECCHINATO & MARIA LUISA PASTORIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66746542264 6 66566744742 6 36665564752 6 66674556344 6 46663576554 5 29
7 74 PIETRO SANTACATTERINA & TERESINA BILLE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  77637776777 7 77777675677 7 67777777667 7 57767775757 7 67777755777 7 35
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BERARDI ISAIA
C - BIGLIERI MARINO
D - BUSSOLETTI LUCA
E - D'ORIA GASPERI GIANNI
F - FERRARI MARINA
G - GARON M.CRISTINA
H - GUIZZARDI ANDREA
I - MAGNANI LUCA
J - NUDO ANTONELLO
K - PAVAN VALENTINO
L - SANTINI SERGIO
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 151 QUINTO RENGA & ADMA ORCIARI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3231213133233 3 2231212131112 1 1221212121112 1 2331111111123 1 1221112111113 1 7
2 129 PIETRO FABBRI & LINA DI BLASIO - TRILLI DANCE ASD (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1112131221111 1 1123131222231 2 2113121232221 2 1222222222312 2 2112221232322 2 9
3 172 SERGIO VACCARI & GRAZIELLA BEVILACQUA - TO DANCE FOR LIVING (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2323322312322 2 3312323313323 3 3332333313333 3 3113333333231 3 3333333323231 3 14
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CHANAA' ELISA
D - DI MICELI VERONICA
E - D'ORIA GASPERI GIANNI
F - FERRARI MARINA
G - MAGNANI LUCA
H - MATTA MASSIMILIANO
I - PEREZ ROSA
J - PREGNOLATO SABRINA
K - RACCUGLIA GIOVANNI
L - SANTINI SERGIO
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 61 RICCARDO DE CESCO & AURORA DRAGO - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2221211111122 1 1221111112111 1 2221121112122 2 4
2 114 VIKTOR BONAZZA & MATILDE PRESOTTO - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1112122222211 2 2112222221222 2 1112212221211 1 5
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CALICCHIA IVAN
D - DI MICELI VERONICA
E - FERRARI MARINA
F - GARON M.CRISTINA
G - MAGNANI LUCA
H - MATTA MASSIMILIANO
I - PEREZ ROSA
J - PREGNOLATO SABRINA
K - RACCUGLIA GIOVANNI
L - SANTINI SERGIO
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 132 MARCO BENETTI & SOFIA DATTILO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1112112111112 1 1121122111112 1 1111112111112 1 3
2 233 GABRIELE PACE & NOEMI MANCINO - LG EVOLUTION (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2221221222221 2 2212211222221 2 2222221222221 2 6
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CHANAA' ELISA
D - DI MICELI VERONICA
E - D'ORIA GASPERI GIANNI
F - FERRARI MARINA
G - GARON M.CRISTINA
H - MAGNANI LUCA
I - MATTA MASSIMILIANO
J - PEREZ ROSA
K - PREGNOLATO SABRINA
L - RACCUGLIA GIOVANNI
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 102 MATTEO SITA & AMBRA COTTI - CENTO PER CENTO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4121143212113 2 3121133211113 1 2121124211113 1 4
2 23 ALFONSO OPPIDO & SOPHI STIRPARO - DANZAMANIA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1312221133221 1 2212221123331 2 1312212123231 2 5
3 20 TOMMASO MAURIZI & MARTINA FILIPPI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2233312341332 3 1333312342222 3 3233331442322 3 9
4 194 RICCARDO FILIPPINI & FEDERICA CASTALDINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3444434424444 4 4444444434444 4 4444443334444 4 12
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - GARON M.CRISTINA
F - GUIZZARDI ANDREA
G - NUDO ANTONELLO
H - PEREZ ROSA
I - PREGNOLATO SABRINA
J - RACCUGLIA GIOVANNI
K - SANTIN PAOLO
L - SANTINI SERGIO
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 65 DOMENICO MAGGI & BEATRICE RIGHI - A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1121111111111 1 2221122111222 2 2221121122212 2 1121111112222 1 1111211121111 1 7
2 197 YURI BIELLO & VALENTINA GHIDI - NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2212222222222 2 1112211222111 1 1112212211121 1 2212222221111 2 2222122212222 2 8
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CALICCHIA IVAN
D - CHANAA' ELISA
E - DI MICELI VERONICA
F - FERRARI MARINA
G - MAGNANI LUCA
H - MATTA MASSIMILIANO
I - PEREZ ROSA
J - PREGNOLATO SABRINA
K - RACCUGLIA GIOVANNI
L - SANTINI SERGIO
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 201 VITTORIO ZOFFREO & DENISE BALDUINO - DANZAMANIA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111111111211 1 1111111111211 1 1221221212211 2 1221211211111 1 1211121211111 1 6
2 181 GILMAR MARTINI & MARTINA PERI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2222222222122 2 2222222222122 2 2112112121122 1 2112122122222 2 2122212122222 2 9
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO - TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - FERRARI MARINA
D - MAGNANI LUCA
E - MATTA MASSIMILIANO
F - PREGNOLATO SABRINA
G - RACCUGLIA GIOVANNI
H - SANTINI SERGIO
I - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 96 MATTEO DIEGOLI & GAIA GARUTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC .BCDEFGHI 8 R ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 26
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  243222522 2 131321513 1 221324232 1 4
2 89 RICCARDO SARAGONI & LISA PEDRETTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC ABCDE..HI 7 R ABCDEF.HI 8 J A.CDE..HI 6 21
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111151613 1 223252632 3 133261614 2 6
3 158 MARCO VRECH & RACHEL SPEDICATO - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Sem CCC A.CD.FG.. 5 R ABCDEFG.I 8 J .BCDEFGHI 8 21
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  524614166 5 512513226 2 612613156 3 10
4 152 ALAN BUIATTI & BEATRICE SABOT - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Sem CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGH. 8 J ABCDEFG.I 8 25
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  352443455 4 444434164 4 466445463 5 13
5 42 LORENZO ZAGO & GIORGIA MARZANO - ALESTER (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 27
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  435336234 3 365146445 5 355136545 6 14
6 18 SILVIO MORO & SERENA DAL CASON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem CCC ABC.E.GHI 7 R ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 25
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  666565341 6 656665351 6 544552321 4 16

7 7 ANGELO GIULIO DAMIANO & NAFISE' MONTINA - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Sem CCC .B.D.F..I 4 R ......G.I 2 J A........ 1 7
8 106 PAOLO FORTI & GIORGIA BIANCONCINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC A......H. 2 R .......H. 1 J .B.....H. 2 5
8 249 ALESSANDRO ZANGHIRATI & MARTINA BERTO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC ....EFG.. 3 R ......... 0 J .....FG.. 2 5
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CALICCHIA IVAN
D - DI MICELI VERONICA
E - FERRARI MARINA
F - GARON M.CRISTINA
G - MAGNANI LUCA
H - MATTA MASSIMILIANO
I - PEREZ ROSA
J - PREGNOLATO SABRINA
K - RACCUGLIA GIOVANNI
L - SANTINI SERGIO
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 10 MATTIA BIGI & ALICE CAGGIATI - LG EVOLUTION (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111112211111 1 1221122221122 2 1211211121111 1 4
2 257 MARCO DANIELI & GIADA MENOZZI - LG EVOLUTION (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2222221122222 2 2112211112211 1 2122122212222 2 5
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CHANAA' ELISA
B - CORVINI SIMONE
C - DI MICELI VERONICA
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - FERRARI MARINA
F - GUIZZARDI ANDREA
G - MATTA MASSIMILIANO
H - NUDO ANTONELLO
I - PEREZ ROSA
J - PREGNOLATO SABRINA
K - RACCUGLIA GIOVANNI
L - SANTIN PAOLO
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 214 MICHELE VINO & ANNA MEROLLA - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  6211112132313 1 1311121121313 1 1211111231413 1 1321221132313 1 2321121331332 2 6
2 118 SILVANO ROSSOLINI & ALICE CENNINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3124335324231 2 3224334234121 2 2124344122131 2 2113345221121 2 1113335222111 1 9
3 71 DAMIANO TAGLIAFERRI & GIADA DI RIENZO - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2343241543122 3 4133243543232 3 6343233444222 3 4244132543242 3 3234243443223 3 15
4 251 THOMAS RUBBI & GIULIA SANTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1452423211555 4 2452412312544 4 3552422313556 4 3452514314634 4 4452412114545 4 20
5 166 STEFANO BUCCHI & ELENA PASCUCCI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4535654465446 5 5545555465456 5 4435655565345 5 5535453465455 5 5545564565466 5 25
6 208 CRISTIAN CANONICO & LUDOVICA FULIGNA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5666566656664 6 6666666656665 6 5666566656664 6 6666666656566 6 6666656656654 6 30
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CHANAA' ELISA
D - CORVINI SIMONE
E - DI MICELI VERONICA
F - FERRARI MARINA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MATTA MASSIMILIANO
I - PEREZ ROSA
J - PREGNOLATO SABRINA
K - RACCUGLIA GIOVANNI
L - SANTIN PAOLO
M - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 272 GIOVANNI PISACANE & ELVIRA RIZZO - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1211111111112 1 1112112111121 1 2111121221111 1 1122111121111 1 2121111121121 1 5
2 206 EMILIANO CALICCHIA & SOFIA DELL'UOMO - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2122222222221 2 2221221222212 2 1222212112222 2 2211222212222 2 1212222212212 2 10
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - GUIZZARDI ANDREA
E - NUDO ANTONELLO
F - PALLADINO MASSIMILIANO
G - PEREZ ROSA
H - PREGNOLATO SABRINA
I - RACCUGLIA GIOVANNI
J - SANTIN PAOLO
K - SANTINI SERGIO
L - VISCONTI GIANFRANCO
M - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 31 SALVATORE DI BARI & ILENIA DADDATO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2311111111212 1 2211111212111 1 2311111121212 1 3111111112211 1 1211111211112 1 5
2 112 MIRCO BOCCALETTI & GAIA SERPINI - A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1233223223131 2 1122223121222 2 1132223212121 2 1233223221132 2 2132223122231 2 10
3 5 MICHAEL VENTURELLI & GRETA SCARAVELLI - NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3122332332323 3 3333332333333 3 3223332333333 3 2322332333323 3 3323332333323 3 15
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - DI MICELI VERONICA
D - FERRARI MARINA
E - MAGNANI LUCA
F - MATTA MASSIMILIANO
G - PEREZ ROSA
H - PREGNOLATO SABRINA
I - RACCUGLIA GIOVANNI
J - SANTINI SERGIO
K - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 127 VINCENZO FALDINI & ELEONORA ROMANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  21522211124 1 62512411143 2 22112331122 1 4
2 199 MICHAEL RIZZI & ADELIA CASSANO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  13111346231 2 15121244221 1 13221244541 2 5
3 161 MATTEO CAPOMASSI & NICOLE BICEGO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  42465454347 3 71465153355 5 71645123455 4 12
4 173 ROBERTO TOTIS & SARA VITALE - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  56353532752 5 23243635632 3 54463515733 5 13
5 243 MATTIA MASCARUCCI & FEDERICA FINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  65246123515 4 36357322416 4 67577757317 7 15
6 103 LUCA DIEGOLI & ELISA GARUTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  74734665463 6 44734566564 6 45334462264 3 15
7 193 LORENZO IENGO & SARA GHISLOTTI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  37677777676 7 57676777777 7 36756676676 6 20
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BUSSOLETTI LUCA
B - CALICCHIA IVAN
C - DI MICELI VERONICA
D - GUIZZARDI ANDREA
E - MATTA MASSIMILIANO
F - NUDO ANTONELLO
G - PALLADINO MASSIMILIANO
H - PEREZ ROSA
I - PREGNOLATO SABRINA
J - RACCUGLIA GIOVANNI
K - SANTIN PAOLO
L - SANTINI SERGIO
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 239 GABRIELE PROGREDI & ROSALIA MIRIAM DADDATO - ASD TEAM DIABLO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1234322311311 1 1114321311411 1 1133222311331 2 1113331311312 1 2113332311331 3 8
2 19 FABIO TUPPUTI & ILENIA BUCCARDO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3123131232232 2 4221233232232 3 3222331132122 1 2232122132131 2 3222221132122 1 9
3 134 NICHOLAS LEANDRO & GIORGIA SCALINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2341213423123 3 2342112423124 2 2311113423214 3 3321213223223 3 1331113223213 2 13
4 242 MIRKO PROTTI & AURORA COTTI - CENTO PER CENTO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4412444144444 4 3433444144343 4 4444444244443 4 4444444444444 4 4444444444444 4 20
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CHANAA' ELISA
D - CORVINI SIMONE
E - DI MICELI VERONICA
F - FERRARI MARINA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MATTA MASSIMILIANO
I - PALLADINO MASSIMILIANO
J - PEREZ ROSA
K - PREGNOLATO SABRINA
L - SANTIN PAOLO
M - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 253 NUNZIO FELICE & ANGELA FANARA - ANGEL DANCING PALERMO (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111114251233 1 1111214151213 1 1212225151223 1 1312114251142 1 1111124251254 2 6
2 230 NIKITA KUZMIN & ARIANNA FAVARO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3222332313322 3 4342121314142 2 3431112313112 2 2131322313251 2 2222211313123 1 10
3 57 ROCCO GAGLIO & ILARIA FIORELLA - ASD TEAM DIABLO (CALABRIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5333221142111 2 3424352223331 3 2125331244341 3 4224231124313 3 4435353144311 3 14
4 16 RAFFAELLO BRANCATO & GIORGIA BELLINI - MAGIK DANCING (PIEMONTE)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2445453434555 4 2233443442455 4 4343443432434 4 3543453442424 4 3343442432442 4 20
5 237 FRANCESCO FONTANA & LUCREZIA PARENTE - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4554545525444 5 5555535535524 5 5554554525555 5 5455545535535 5 5554535525535 5 25
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BIGLIERI MARINO
C - BUSSOLETTI LUCA
D - DI MICELI VERONICA
E - FERRARI MARINA
F - GARON M.CRISTINA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MATTA MASSIMILIANO
I - PALLADINO MASSIMILIANO
J - PEREZ ROSA
K - PREGNOLATO SABRINA
L - RACCUGLIA GIOVANNI
M - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 70 STEFANO ADDATI & ANTONELLA RIEFOLO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  6223651143232 2 3114551141323 3 4115312142424 2 1114342142422 1 1115423122521 1 9
2 267 MICHAEL FONTANA & GIORGIA MARROCCO - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3112432221151 1 2232412315151 1 2222533314232 3 2221514324231 2 2241534414432 4 11
3 113 MATTIA RATTO & NOEMI LAROSA - ASD TEAM DIABLO (PIEMONTE)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2441215332443 3 1341233222442 2 3341145221151 1 3542155211154 4 3534265231353 3 13
4 2 FEDERICO FANTI & ALESSIA BECCARI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1336144414314 4 4426145433214 4 1533224533313 4 5333223433313 3 4422111343114 2 17
5 235 ANDREA MIARI & MARIKA GAZZOTTI - NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4654323656525 5 5555364656535 5 5466661656545 5 4466631656545 5 6356342666245 5 25
6 225 CHRISTOFER GALIANI & ALESSIA LUDOVICO - A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5565566565666 6 6663626564666 6 6654456465666 6 6655466565666 6 5663656555666 6 30
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BIGLIERI MARINO
C - BUSSOLETTI LUCA
D - CALICCHIA IVAN
E - DI MICELI VERONICA
F - FERRARI MARINA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MATTA MASSIMILIANO
I - PALLADINO MASSIMILIANO
J - PEREZ ROSA
K - PREGNOLATO SABRINA
L - RACCUGLIA GIOVANNI
M - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 157 GIUSEPPE DALOISO & MARTINA COLAVITO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4331211112211 1 2231111112111 1 1221111212211 1 3213111112211 1 3223111211511 1 5
2 250 FEDERICO POLASTRI & LAURA PARENTELA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1122123233133 2 1112323244242 2 2132223134124 2 1122232234124 2 1132323144234 3 11
3 108 ALESSANDRO REINA & SOFIA PIATTOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2413434444324 4 3423232333324 3 4413332343333 3 4431323343333 3 2311232323123 2 15
4 123 NICOLE LAZZARO & FRANCESCO MICHELON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3244352521552 3 4355444521433 4 3355454521442 4 2345444421542 4 5445545432342 4 19
5 223 BRIAN ZUPPET & VALENTINA DONAGGIO - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5555545355445 5 5544555455555 5 5544545455555 5 5554555555455 5 4554454555455 5 25
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CHANAA' ELISA
D - DI MICELI VERONICA
E - FERRARI MARINA
F - MATTA MASSIMILIANO
G - PEREZ ROSA
H - PREGNOLATO SABRINA
I - RACCUGLIA GIOVANNI
J - SANTIN PAOLO
K - SANTINI SERGIO
L - VISCONTI GIANFRANCO
M - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 205 VINCENZO TORRE & SONIA MARINO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4114112323114 2 1124123111131 1 1122113131121 1 4
2 191 STEFANO DISTRETTI & JENNIFER STANZANI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2433231112222 1 4441242222224 2 4411232212212 2 5
3 59 FEDERICO PIERACCI & MILENA PEDRETTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3342423241331 3 3332314334313 3 2334324344333 3 9
4 55 FEDERICO SALVI & DENISE TEGLIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1221344434443 4 2213431443442 4 3243441423444 4 12
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO - TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CALICCHIA IVAN
D - CHANAA' ELISA
E - DI MICELI VERONICA
F - D'ORIA GASPERI GIANNI
G - FERRARI MARINA
H - NUDO ANTONELLO
I - PEREZ ROSA
J - PREGNOLATO SABRINA
K - RACCUGLIA GIOVANNI
L - SANTINI SERGIO
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 238 ALEKS VALENTE & SARA BERGNA - JOLLY DANCE (LOMBARDIA)
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1443231524114 2 2444231221113 1 2543241421111 1 2343241521122 1 2443241321123 1 6
2 90 ANTONIO LOSITO & MARTINA BOZZI - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Sem S ABCDEFGHIJ..M 11 CCC ABCD.FGHIJ.LM 11 R ABCDEFG.IJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHI..LM 11 58
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4112343255461 4 4121343155442 3 1111433133443 2 3112533233543 2 1112423235342 2 13
3 52 FRANCESCO DALLA & JENNIFER CUDA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2325114113223 1 3215114333225 2 4325114244226 3 4234124144215 4 4324134143214 3 13
4 21 DAMIANO BEZZE & ELEONORA BERTELLI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem S ABCDE..H.JKLM 10 CCC ABCDE..HIJKLM 11 R ABCDE.GHIJKLM 12 PD ABCDE.GHIJKLM 12 J ABCDE.GHIJKLM 12 57
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5231466341332 3 5332466414331 4 5232566515332 4 5421366315331 3 5231366414431 4 18
5 43 BRUNO DOMIZIO & GIULIA PAOLONE - D.D. EMANUEL (ABRUZZO)
  Sem S A.CD.FGHI.KLM 10 CCC ABCDEFGH.JK.M 11 R A.CDEFGHIJK.M 11 PD ..C.EFGH.JKL. 8 J A...EF.H.J.L. 6 46
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3554552466546 5 1653552666556 5 3454652366555 5 1555452666454 5 3666652666556 6 26
6 3 THOMAS ZUCCA & SUSANNA TATTI - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  Sem S ABC.EFGHIJKLM 12 CCC A.CDEFGHIJKLM 12 R ...D.F.HIJKLM 8 PD AB.DEF..IJK.M 9 J .BCDEFG.IJK.M 10 51
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  6666625632655 6 6566625542664 6 6666325652664 6 6666615452666 6 6555515552665 5 29

7 86 PIERGIORGIO LACONI & ROSSANA FADDA - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  Sem S .....FG..J... 3 CCC ....EFG...K.. 4 R .BC..F.H..... 4 PD A.C..FGHI...M 7 J A.C..FGHIJK.. 8 26
8 256 DAVIDE BUSI & AMBRA MACCAFERRI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S .B.DE...I.KL. 6 CCC .B......I..L. 3 R AB..E.G....L. 5 PD .B.D.......L. 3 J .B.D......KL. 4 21
9 236 MARCO MORANDI & AMBRA LUCIA BALZA - A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 J ............M 1 1
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CALICCHIA IVAN
D - DI MICELI VERONICA
E - FERRARI MARINA
F - GARON M.CRISTINA
G - MATTA MASSIMILIANO
H - PALLADINO MASSIMILIANO
I - PEREZ ROSA
J - PREGNOLATO SABRINA
K - RACCUGLIA GIOVANNI
L - SANTIN PAOLO
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 176 FRANCESCO SARTIANO & ANNAMARIA RIZZICA - ANNALISA DANZE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1122121221212 2 1212111121122 1 1112111121112 1 1212121221111 1 2212111221111 1 6
2 156 ALESSANDRO CARON & GIULIA GIACOPPO - TRILLI DANCE ASD (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2211212112121 1 2121222212211 2 2221222212221 2 2121212112222 2 1121222112222 2 9
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - D'ORIA GASPERI GIANNI
C - FERRARI MARINA
D - GUIZZARDI ANDREA
E - NUDO ANTONELLO
F - PEREZ ROSA
G - PREGNOLATO SABRINA
H - RACCUGLIA GIOVANNI
I - SANTIN PAOLO
J - VISCONTI GIANFRANCO
K - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 259 GIAMPIERO ORLANDONI & BEATA DAKOTA ZAGO - EUROPA (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11112113222 1 21311113223 1 21211113124 1 21111113123 1 22223113222 2 6
2 183 LEONARDO COSTANTINI & DEBORA SARTI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  24524321131 2 14224321131 2 14124322232 2 14224332232 2 14114321131 1 9
3 56 LUIGI CARELLA & LISA BRANCHETTI - NEW ACADEMY DANCE FOR LIFE (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  35451232313 3 45542232312 3 35332231311 3 35433221311 3 45431242313 3 15
4 153 PASQUALE DALIA & IRENE APRILE - A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  43346554666 6 52455544454 4 43555544463 4 42555544664 4 33565534554 4 22
5 109 LORENZO GOZZI & DAIANA CENNINI - A.S.D. LADY STEFANIA (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  62263665445 5 33163666645 5 52463665645 5 63362666555 6 51352656445 5 26
6 216 FABIAN KOCH & SARA VIVENZIO - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  56635446554 4 66636455566 6 66646456556 6 56646455446 5 66646465666 6 27
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CHANAA' ELISA
D - DI MICELI VERONICA
E - FERRARI MARINA
F - MATTA MASSIMILIANO
G - PEREZ ROSA
H - PREGNOLATO SABRINA
I - RACCUGLIA GIOVANNI
J - SANTIN PAOLO
K - SANTINI SERGIO
L - VISCONTI GIANFRANCO
M - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 260 FRANCESCO DELMONTE & VALENTINA DEMATTE' - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2111121111111 1 1112122121122 1 1111112112112 1 3
2 82 GIUSEPPE MUOLO & MARIA CLARA SAPIENZA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1222212222222 2 2221211212211 2 2222221221221 2 6
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CHANAA' ELISA
B - DI MICELI VERONICA
C - FERRARI MARINA
D - MATTA MASSIMILIANO
E - MISSIROLI DANIELE
F - NUDO ANTONELLO
G - PEREZ ROSA
H - RACCUGLIA GIOVANNI
I - SANTIN PAOLO
J - VISCONTI GIANFRANCO
K - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 63 FRANCO COSTANTINI & MARIA CRISTINA FIASCHI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11222122212 2 11111111111 1 21211212111 1 4
2 92 MASSIMO BONINI & PAOLA BONCIANI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22111211121 1 22222222222 2 12122121222 2 5
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - CHANAA' ELISA
B - DI MICELI VERONICA
C - D'ORIA GASPERI GIANNI
D - FERRARI MARINA
E - GUIZZARDI ANDREA
F - MATTA MASSIMILIANO
G - MISSIROLI DANIELE
H - NUDO ANTONELLO
I - PEREZ ROSA
J - PREGNOLATO SABRINA
K - RACCUGLIA GIOVANNI
L - VISCONTI GIANFRANCO
M - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 252 MAURO RAVAI & CONCETTA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1122222211222 2 2111112212221 1 1111211211222 1 2112211212222 2 1112112211111 1 7
2 274 RAFFAELE FIORENTINO & PAOLA CARLESSO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2211111122111 1 1222221121112 2 2222122122111 2 1221122121111 1 2221221122222 2 8
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO - TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BIGLIERI MARINO
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - FERRARI MARINA
F - GUIZZARDI ANDREA
G - NUDO ANTONELLO
H - PALLADINO MASSIMILIANO
I - PAVAN VALENTINO
J - SANTIN PAOLO
K - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 94 NATALIA SEREDINA & NICOLAY DARIN - Moldova (Moldova)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGH.JK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGH.JK 10 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  3 W ABCDEFGHIJK 11 T ABC.EFG.IJK 9 VW .BCDEFGHIJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 52
  Sem W .BCDEFGHIJK 10 T ABCDEFGHIJ. 10 VW ABCDEFGH.JK 10 SFT ABCDEFGH.JK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 51
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 21111111211 1 21111111211 1 11111111111 1 21111111211 1 5
2 97 KRISTIN VAHA & ANDRES LIIV - Estonia (Estonia)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  3 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  Sem W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW .BCDEFGHIJK 10 SFT .BCDEFGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 53
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  62232222222 2 62242222122 2 52242222122 2 32232222222 2 52232222123 2 10
3 15 ANASTASIA NOVIKOVA & TAM WINSON - Canada (Canada)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  3 W ABCDEFGH.JK 10 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABC.EFGH.JK 9 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS .BCDEFGH.JK 9 50
  Sem W ABC.EFGHIJK 10 T ABCDEFGH.JK 10 VW ABCDEFG.IJK 10 SFT .BCDEFGH.J. 8 QS ABCDEFGH..K 9 47
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23444334634 3 13333333533 3 33334334433 3 23344333433 3 13323434332 3 15
4 266 MARIA LUISA LONGO & MICHELANGELO LONGO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHI.K 10 VW ABCDEFGH.JK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 53
  3 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHI.K 10 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  Sem W .BCDEFGH..K 8 T .BC.EFGH.JK 8 VW .BCDEFGH.JK 9 SFT .BC.EFGH..K 7 QS .BC.EFGHI.. 7 39
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44353443443 4 44554464344 4 64453463544 4 64453444644 4 64554363654 4 20
5 154 NOEMI BIAMONTE & MAURO DI STEFANO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  3 W .BCDEF.HIJK 9 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEF.HIJK 10 SFT ABCDEF.HIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 51
  Sem W .BC.EF....K 5 T .BCD...HI.K 6 VW ..CD......K 3 SFT ABCD....IJK 7 QS ..CDE....JK 5 26
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55525566365 5 35426555465 5 16526646365 6 45525555365 5 35446656445 5 26
6 116 DEBORAH ZECCA & ANDREA DE MARCO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  3 W .BCDEF.HIJK 9 T ABCDEF.H.JK 9 VW ABCDEF.HIJK 10 SFT ABCDEF...JK 8 QS ABCDEF.HIJK 10 46
  Sem W .B...F.HI.. 4 T ....EF..IJK 5 VW .B...F.HIJ. 5 SFT ..C..F..I.. 3 QS ..C.EF.HI.K 6 23
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  36666655556 6 56665646656 6 45665555656 5 56666666556 6 46665545566 6 29

7 22 JASMIN POCKNELL & ILARI LEHTONEN - Finland (Finland)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHI.K 10 54
  3 W .BCDEFGHIJ. 9 T ..CDEFGHIJK 9 VW ABCD.FGHIJK 10 SFT .BCDE.GHIJK 9 QS A.CDE.G.IJK 8 45
  Sem W ......GHIJ. 4 T .BC...G.I.. 4 VW ......G.I.K 3 SFT AB..E.GHIJK 8 QS ......GH.J. 3 22
8 4 CARMEN SARDARESCU & DOMENICO ALIBERTI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHI.K 10 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  3 W ABCDEFG.IJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 VW A.CDEFGHIJK 10 SFT ABCDEFGHI.K 10 QS ABCDEFGHI.K 10 51
  Sem W A.........K 2 T A......H..K 3 VW A...E...I.. 3 SFT A.......I.K 3 QS AB.D....I.K 5 16
9 264 CARLA SALBIA & NICOLAS BALLESTER - Spain (Spain)
  1 W .BCDEFGHIJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABC.EFGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  3 W A.CDEFG.IJK 9 T .BCDE.G.I.K 7 VW AB.DEFG.IJK 9 SFT ABCDEFGH.JK 10 QS .BCDEFG.IJK 9 44
  Sem W A.CD..G..J. 5 T ...D..G.... 2 VW A.C..F..... 3 SFT A.....G.... 2 QS ......G.IJ. 3 15
10 87 MARIA DELITONEVA & JACOPO CASOTTO - Bulgaria (Bulgaria)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  3 W AB..EFG.IJK 8 T AB..EFGHIJ. 8 VW AB.DEFG..J. 7 SFT .B..EFGH.J. 6 QS AB..EFGH.J. 7 36
  Sem W A...E...... 2 T ....E...... 1 VW AB..E..H.J. 5 SFT ....E....J. 2 QS A....F...J. 3 13
10 240 SONIA MACCHI & FABIO ZAPPIETRO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS AB.DEFGHIJK 10 54
  3 W ABCD..GHI.K 8 T A..D...HIJK 6 VW ABCD..GHI.K 8 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS A.CD.FGHI.K 8 41
  Sem W A..D....... 2 T A.......I.. 2 VW A..D..GH... 4 SFT A..D.F..... 3 QS A..D....... 2 13
12 185 GIULIA SCIMIA & CARMINE PETRILLO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFG.IJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCD.FGHIJ. 9 QS ABCDEFGHI.K 10 52
  3 W A.CD.FGH.J. 7 T ABCD.FG.IJK 9 VW A.CD.FGHIJK 9 SFT A..D.FG.IJK 7 QS AB.D.F..IJK 7 39
  Sem W ...D....IJ. 3 T A..D.F...J. 4 VW ........I.. 1 SFT ...D...HI.. 3 QS .B......... 1 12

13 271 MIN KYOUNG SEOG & DAE SUNG KANG - South Korea (South Korea)
  1 W ABCDEFGHI.K 10 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW .BCDEFGHIJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  3 W AB.DE.GHI.K 8 T .BC.E.GH... 5 VW A.CDE.G.I.. 6 SFT ..CD.FGHI.K 7 QS .BCDEFGH.J. 8 34
14 192 ROSALIA DI PISA & ROBERTO NOSCHESE - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  3 W ABC.E..H... 5 T ABCDEF.H.JK 9 VW .BC.EF.H..K 6 SFT ABC.E..H... 5 QS ABC.E..H..K 6 31
15 150 SIMONA CAMPANI & IACOPO BARSOTTINI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  2 W ABC.EFGHIJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  3 W .....FG.I.. 3 T A....FG.... 3 VW .B..E.G.... 3 SFT ......G.I.. 2 QS A.....G.I.. 3 14
16 126 KATARINA LAPOGLAVEC & NIKOLA OTO - Croatia (Croatia)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  3 W A........JK 3 T ........IJ. 2 VW ........IJ. 2 SFT A.......IJ. 3 QS ........IJ. 2 12
17 156 GIULIA GIACOPPO & ALESSANDRO CARON - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  2 W AB.DE..H..K 6 T AB...F.H..K 5 VW ABC..F.H..K 6 SFT ABC...GHI.K 7 QS AB.D..GHIJK 8 32
  3 W .......H... 1 T .......H... 1 VW .......H... 1 SFT ........... 0 QS .......H... 1 4
18 128 GLORIA CHIEN & ANTONY CHONG - Canada (Canada)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  2 W ABCDEFGH.JK 10 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  3 W ........... 0 T ...D....... 1 VW ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 1
19 25 MANUELA BARZAGHI & DANIEL VAVASSORI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW .BCDEFGHIJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  2 W ABC.EFG.IJK 9 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABC.EFGHIJK 10 SFT ABC.EFGHIJK 10 QS ABC.EFGHIJK 10 50
  3 W ........... 0 T ........... 0 VW ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
19 79 ELISA ONESTI & FABIO ZARALLI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  2 W ABCDEFG.... 7 T ABCDEF.HIJ. 9 VW ABCDEFGHIJ. 10 SFT ABCDEF.H... 7 QS ..CDEFG.... 5 38
  3 W ........... 0 T ........... 0 VW ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
19 136 MILENA LORENZATO & STEFANO RIGON - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFG..JK 9 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 53
  2 W A.CDEFGH.JK 9 T ABCDE.GH.JK 9 VW A.CDE.GHIJK 9 SFT A.CDEFGHIJK 10 QS ABCD.FGH.JK 9 46
  3 W ........... 0 T ........... 0 VW ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
19 144 GIUSEPPINA LIVIERO & RENZO SEGATO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFG.IJK 10 VW ABCDEFGHIJ. 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 53
  2 W ABCD...HIJ. 7 T A.CDE..H..K 6 VW A.CDE..H.J. 6 SFT ABCD...H.JK 7 QS ..CDE..H... 4 30
  3 W ........... 0 T ........... 0 VW ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
19 189 CARMELA MARTELLI & COSIMO NAPOLETANO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGH.JK 10 T ABCDEFGH.JK 10 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 53
  2 W AB..E.G..JK 6 T A...E.GH.JK 6 VW A.....G.I.K 4 SFT ..CDE.GHIJK 8 QS A.....G..JK 4 28
  3 W ........... 0 T ........... 0 VW ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
19 256 AMBRA MACCAFERRI & DAVIDE BUSI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEF.HIJK 10 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEF.HIJK 10 53
  2 W ...DEF.HI.K 6 T ...DEF..I.K 5 VW A...EF.HI.K 6 SFT AB.DEF.HI.K 8 QS ..CDEF.HIJK 8 33
  3 W ........... 0 T ........... 0 VW ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0

25 263 PAMELA SCHIAVINA & GABRIELE MARINI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEF.HIJK 10 VW ABCDEF.HIJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEF.HIJK 10 52
  2 W A.C....HIJ. 5 T ABC....HIJ. 6 VW ABC....HIJ. 6 SFT ABC.E...IJ. 6 QS AB......IJ. 4 27
26 45 SARA ZAPPA & EMANUELE PONTONE - Italy (Italy)
  1 W ABCD.F.HIJK 9 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT .BCDEFGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 52
  2 W ...D.F.H.JK 5 T .B..EF..I.K 5 VW .B.D.F....K 4 SFT ...D.F...JK 4 QS .B.D.F...JK 5 23
27 12 SILVIA RUSSO & GERARDO MAUTA - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFG.IJK 10 T AB.DEFGH.JK 9 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT AB.DEFGHIJK 10 QS AB.DEFG.IJK 9 49
  2 W .....F.HI.K 4 T .....FG.I.. 3 VW .B..EF..I.. 4 SFT ....EF..I.. 3 QS AB..EF.HI.K 7 21
28 227 ARIANNA RIGON & FRANCESCO MARIA RIGONI - Italy (Italy)
  1 W AB.DEF.HIJK 9 T .BCDEF.HIJK 9 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 51
  2 W .B..EF..I.. 4 T .....F..I.. 2 VW ...DEF..... 3 SFT ....EF..... 2 QS ..CDEF.HI.. 6 17
29 202 STEFANIA DAINESE & ODOARDO DESIDERATO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGH.JK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  2 W .BCD....I.. 4 T .BCD....I.. 4 VW ..CD....I.. 3 SFT ........... 0 QS .BC...G.I.. 4 15
30 110 LIANA MATTEINI & PAOLO BELLUGI - Italy (Italy)
  1 W .BCDEFGHI.K 9 T ABC...GH.JK 7 VW ABCD.FGHI.K 9 SFT ABCD.FG.IJK 9 QS ABCDE.GHIJK 10 44
  2 W ..CD..G.... 3 T ..CD..G..J. 4 VW ...D..G.... 2 SFT ...D..G.... 2 QS ..C.E.G.... 3 14
31 111 TAMARA BESAZZA & LINO BOSCARO - Italy (Italy)
  1 W A..D.....J. 3 T AB.D.F..IJ. 6 VW .B.D....IJ. 4 SFT A..D.F.HIJK 7 QS AB..EF...J. 5 25
  2 W ........IJ. 2 T .........J. 1 VW .........J. 1 SFT .........JK 2 QS A........J. 2 8
32 75 DANIELA CABRINI & MICHELE TRAMUTOLA - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGH.JK 10 T ABCDEFGH.JK 10 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFG..JK 9 QS ABCDEFGHIJK 11 51
  2 W ........... 0 T .........J. 1 VW .B.......J. 2 SFT ......G.... 1 QS .........J. 1 5
32 104 SERENELLA RECCHIA & MAURIZIO BARTOLINI - Italy (Italy)
  1 W AB...FGHIJK 8 T A.CD.FGHI.K 8 VW A.C.EFG.IJK 8 SFT A...E.G.I.. 4 QS A.C...G..JK 5 33
  2 W ......G.... 1 T ......G..J. 2 VW ......G...K 2 SFT ........... 0 QS ........... 0 5
32 167 SAMUELA BAMBINI & ALBERTO SANTINI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGH.JK 10 T ABCDEFGH.JK 10 VW ABCD.FGHIJK 10 SFT ABCDEFGH.JK 10 QS ABCDEFG.I.K 9 49
  2 W ......G.... 1 T ......G.... 1 VW ......G.... 1 SFT ...D..G.... 2 QS ........... 0 5
35 108 SOFIA PIATTOLI & ALESSANDRO REINA - Italy (Italy)
  1 W A.CDEFG...K 7 T ...DEFG.I.K 6 VW AB.DE.GH..K 7 SFT ..CDE.G.... 4 QS .B.DEFG...K 6 30
  2 W ........... 0 T ........... 0 VW ........... 0 SFT .B......... 1 QS ........... 0 1
36 60 SABRINA POZZI & GIANNI IRONI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGH.JK 10 T ABCDEFG.I.K 9 VW .BCDEFGHI.K 9 SFT ABCD.FGHI.K 9 QS .BCD.FGH... 6 43
  2 W ........... 0 T ........... 0 VW ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0

37 273 MARISA MASTELLA & PAOLO SAMBUGARO - Italy (Italy)
  1 W AB...FGH..K 6 T .....FG.... 2 VW AB....G..JK 5 SFT A......H.JK 4 QS ...D..G..JK 4 21
38 252 CONCETTA CARBONE & MAURO RAVAI - Italy (Italy)
  1 W A.......I.. 2 T ABC...G.I.. 5 VW ..CD...HI.. 4 SFT .BCD.....J. 4 QS ..C....HIJ. 4 19
39 41 ROXANA IRIMIA & CATARIN IRIMIA - Romania (Romania)
  1 W ....E..HI.. 3 T ..C.E..H... 3 VW A......HI.. 3 SFT A...E..HI.. 4 QS ..C.E..H... 3 16
39 130 GABRIELLA TANA & DIEGO MERLINI - Italy (Italy)
  1 W .BC.E..H... 4 T .BC.E..H... 4 VW ..C.E..H... 3 SFT .BC....H... 3 QS ..C....H... 2 16
41 184 ANNAROSA CRAIGHERO & MARCO MANTENGOLI - Italy (Italy)
  1 W ..CDE.GH... 5 T A...E.G.... 3 VW ....EF..... 2 SFT ....EF..... 2 QS .....F..... 1 13
42 72 LUISELLA TOSETTO & SILVANO CACCIAVILLANI - Italy (Italy)
  1 W ........I.. 1 T ........I.. 1 VW A.......IJ. 3 SFT ........I.K 2 QS A.......I.K 3 10
43 262 MIRNA TOFFANIN & GAETANO CORA' - Italy (Italy)
  1 W .........J. 1 T ......G..J. 2 VW ......G.... 1 SFT .....FG.... 2 QS AB....G.... 3 9
44 121 ROBERTA MONTESI & STEFANO ALCIDI - Italy (Italy)
  1 W .........J. 1 T ........... 0 VW .....F..... 1 SFT .B.....H... 2 QS ...D.F.HI.. 4 8
45 147 ANNA CONTIN & IVO ROCCO - Italy (Italy)
  1 W .........J. 1 T ........... 0 VW .........JK 2 SFT .........J. 1 QS .......H.J. 2 6
45 269 BARBARA COLLI & ANDREA INNOCENTI - Italy (Italy)
  1 W ..C........ 1 T ...D...H.JK 4 VW ........... 0 SFT ........... 0 QS ......G.... 1 6
47 138 MARIA LUISA GHIDONI & ANTONIO GIOVANNI BATTANOLI - Italy (Italy)
  1 W ......G.... 1 T ........... 0 VW ....E...I.. 2 SFT ........I.. 1 QS ........I.. 1 5
48 36 SILVANA UZZOLI & GIUSEPPE IANNAZZI - Italy (Italy)
  1 W ........... 0 T ........I.. 1 VW ........... 0 SFT ..C.E...... 2 QS ....E...... 1 4
49 74 TERESINA BILLE & PIETRO SANTACATTERINA - Italy (Italy)
  1 W ........I.. 1 T ........IJ. 2 VW ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 3
50 177 EMANUELA FELISATI & GIUSEPPE MAGNABOSCO - Italy (Italy)
  1 W ........I.. 1 T ........I.. 1 VW ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 2
51 170 LORETTA BIONDI & ROBERTO CORTI - Italy (Italy)
  1 W ........... 0 T .......H... 1 VW ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 1
51 174 ROSA CARBONE & RENATO SCARFO' - Italy (Italy)
  1 W ........I.. 1 T ........... 0 VW ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 1
53 27 LUCIA GALTAROSSA & FAUSTO VIZZOTTO - Italy (Italy)
  1 W ........... 0 T ........... 0 VW ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO - TANONI MARCELLO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CHANAA' ELISA
D - DI MICELI VERONICA
E - D'ORIA GASPERI GIANNI
F - FERRARI MARINA
G - PEREZ ROSA
H - PREGNOLATO SABRINA
I - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 135 SARA CASINI & VINCENZO MARINIELLO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDE.GHI 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 44
  2 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEF.HI 8 44
  3 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 45
  Sem S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R A.CDEFGHI 8 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 44
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111111211 1 111111211 1 111111211 1 111111211 1 111111211 1 5
2 232 FEDERICA ZAPPULLA & VITO COPPOLA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 45
  2 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 45
  3 S ABCDEF.HI 8 CCC ABCD.FGHI 8 R AB.DEFGHI 8 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 42
  Sem S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFG.I 8 J ABCDEFGH. 8 43
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222222122 2 222222122 2 224222122 2 222222122 2 232222122 2 10
3 101 ROSMIRA DI STEFANO & SALVATORE CAPILLI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABC.EFGHI 8 R ABCDEFGHI 9 PD A.CDEFG.I 7 J ABCDEFGHI 9 42
  2 S ABCDEFG.I 8 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD AB.DEFGHI 8 J ABCDEFGHI 9 43
  3 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 45
  Sem S ABCD.FGHI 8 CCC ABCDEFG.I 8 R ABCD.FGHI 8 PD ABCD.FG.I 7 J ABCDEFGHI 9 40
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  333333344 3 335333344 3 335333345 3 333343344 3 325333344 3 15
4 9 MARIA LETIZIA RULLO & STEFANO MENDOLIA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD A.CDEFGHI 8 J ABCDEFGHI 9 44
  2 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J A.CDEFGHI 8 44
  3 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 45
  Sem S A.CDEFGH. 7 CCC A.CDE.GHI 7 R ABCDE..H. 6 PD ...DE..HI 4 J ABC.EFGH. 7 31
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  555445655 4 553545656 5 552544653 4 444555655 4 544555655 5 22
5 98 SANG AN HYE & SOO OH MIN - Corea Del Sud (Corea Del Sud)
  1 S ABCDEF.HI 8 CCC ABCDEFGH. 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGH. 8 42
  2 S A.CDEFGHI 8 CCC ABCDEFGHI 9 R AB.DE.GHI 7 PD ABCDEFGHI 9 J ABC.EFGHI 8 41
  3 S A.C.EFGHI 7 CCC A.C.EFGHI 7 R ABCDEFGHI 9 PD ABC.EFGHI 8 J A.C.EFGHI 7 38
  Sem S ..C.EF..I 4 CCC A.CDEF..I 6 R A..DEF..I 5 PD A...EF.HI 5 J ....EF..I 3 23
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  466654533 5 446654533 4 466655534 5 566634533 5 466644533 4 23
6 220 ALICE FABRIZI & GRAZIANO DI PRIMA - Italy (Italy)
  1 S ABC.EFGH. 7 CCC ABCDEFGH. 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 42
  2 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABC.EFGHI 8 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 44
  3 S ABCDE.GHI 8 CCC ABCDE.GHI 8 R ABCDEFGHI 9 PD A.CD..GHI 6 J A.CDE.GHI 7 38
  Sem S ..CDE.G.. 4 CCC A..DE.GH. 5 R ..CDE.G.. 4 PD A.CD..G.. 4 J ..CDE.G.I 5 22
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  644566466 6 664466465 6 643466466 6 655466466 6 653466466 6 30

7 241 ELETTRA PANICCIA & LUCA SANTORO - Italy (Italy)
  1 S .BCDEFGHI 8 CCC ABC.EF.H. 6 R .BCDEFGHI 8 PD .BCDEFGHI 8 J ABCDEF.HI 8 38
  2 S ABCDEFGHI 9 CCC AB.DEFGHI 8 R ABC.EFGHI 8 PD AB..EF.HI 6 J ABCDEFGHI 9 40
  3 S ABC.EF.HI 7 CCC ABC.EF.H. 6 R AB.DEF.H. 6 PD AB.DEF.HI 7 J AB..EF.HI 6 32
  Sem S .B..E...I 3 CCC .B...F.HI 4 R .B..E..HI 4 PD .B..EF.HI 5 J AB.....HI 4 20
8 88 DENISE BECCARI & MICHAEL VENTURINO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 45
  2 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 45
  3 S ABCDEFGHI 9 CCC .BCD..GH. 5 R .B.D..GH. 4 PD ABCD.FGHI 8 J .BCDEFGHI 8 34
  Sem S A..D..GH. 4 CCC .B....GH. 3 R ..C..FGH. 4 PD ..C...GH. 3 J ......GHI 3 17
9 95 MI RI KWAK & JOONG KIM BUM - Corea Del Sud (Corea Del Sud)
  1 S ABCDEF.HI 8 CCC ABCDEFGHI 9 R AB.DEF.HI 7 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 42
  2 S ABC.EFGHI 8 CCC ABC.EF.HI 7 R ABC.EFGH. 7 PD ABC.EF.HI 7 J AB..EF.HI 6 35
  3 S ABC.EF.HI 7 CCC ABC.EF.HI 7 R AB..EF.HI 6 PD .BC.E..HI 5 J ABC.EF.H. 6 31
  Sem S A....F.HI 4 CCC ..C..F... 2 R AB...F..I 4 PD A.C.E..H. 4 J ..CD..... 2 16
10 164 CARMEN PRUDENZA MONDELLI & GIUSEPPE DADDATO - Italy (Italy)
  1 S ABC..FGHI 7 CCC ABCDEF.HI 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J AB.DEFGHI 8 41
  2 S ABCDEFG.I 8 CCC A.C..FG.I 5 R ABCDEFG.I 8 PD ABCDEFG.I 8 J ABCDEFGHI 9 38
  3 S ...D.F.H. 3 CCC ...D.FG.I 4 R ...D.FG.. 3 PD ABCDEFG.I 8 J A.CD.F.HI 6 24
  Sem S ......... 0 CCC ......... 0 R ......G.. 1 PD ...D.FG.. 3 J A..D.F... 3 7
11 77 CHIARA PICCOLO & FRANCESCO COLAVITO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R .BCD.FG.I 6 PD .BCDEFGHI 8 J ABCDEFGHI 9 41
  2 S .BCDE.GHI 7 CCC ABCDEFG.I 8 R .BCDE.G.I 6 PD ABCDEFG.I 8 J ABCDEFG.I 8 37
  3 S .B..E.... 2 CCC .B..EFG.I 5 R ABC.EFG.I 7 PD AB..EFG.. 5 J .B.D..G.. 3 22
  Sem S .B....... 1 CCC .B....... 1 R .B....... 1 PD .B....... 1 J .B....... 1 5
12 165 ALENA SERGEEVA & GIL ABEL - Spain (Spain)
  1 S .B.DEFGHI 7 CCC ABCDE.GHI 8 R ABC.E.GHI 7 PD AB.DEFGHI 8 J ABCDEFGHI 9 39
  2 S .B..E..HI 4 CCC ABCDEF... 6 R .BCDEFGH. 7 PD AB..EFGHI 7 J AB.D.F.HI 6 30
  3 S .B..E.... 2 CCC .B..E.... 2 R ABCDE.... 5 PD .B.DE..H. 4 J AB.DEF.H. 6 19
  Sem S .B....... 1 CCC ......... 0 R ......... 0 PD .B....... 1 J ......... 0 2

13 53 SERENA ANIELLO & LORENZO IZZO - Italy (Italy)
  1 S ABC.EFGHI 8 CCC .BCDEFGHI 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFG.I 8 J ABCDEF.HI 8 41
  2 S ABCD.FGHI 8 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 44
  3 S .BCD...H. 4 CCC .B.DE.... 3 R .BC....H. 3 PD .BCDE.... 4 J ABC.E.... 4 18
14 69 ELISA CALI' & DAVIDE CIVELLO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFG.I 8 CCC ABCDEFGHI 9 R .BCDEFGHI 8 PD A.CDEFGHI 8 J ABCD.FGH. 7 40
  2 S ABCDEF.HI 8 CCC ABCD.FGHI 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 43
  3 S A....F... 2 CCC A.C..F... 3 R A....F..I 3 PD A...EF.H. 4 J A....F.HI 4 16
15 124 SVETLANA KOSTENKO & FRANCESCO ESPOSITO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEF.HI 8 44
  2 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGH. 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGH. 8 J ABCDEFG.. 7 41
  3 S ABCD.F.HI 7 CCC ABCDEF.HI 8 R ......... 0 PD ......... 0 J ......... 0 15
15 253 ANGELA FANARA & NUNZIO FELICE - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC A.CDEFGHI 8 R ABCDEFGHI 9 PD .BCD.FGHI 7 J A.CDEFGHI 8 41
  2 S ABCDE.G.. 6 CCC ABCDE.GH. 7 R .BCDEFGH. 7 PD .BCD..GH. 5 J .BCDE.GH. 6 31
  3 S ...DE.G.. 3 CCC ...D..G.. 2 R ..CDE.G.. 4 PD ...D..G.. 2 J ..CDE.G.. 4 15
17 234 ALICE CHIOCCHI & ALEX SALVADOR - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 45
  2 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGH. 8 R ABCDEFGH. 8 PD ABCDEFGH. 8 J ABCDEFGH. 8 41
  3 S A.C..FG.. 4 CCC ..C.EF.H. 4 R .....F.HI 3 PD ..C....H. 2 J ..C...... 1 14
18 215 ALESSIA BALDUINO & PAOLO SPAGNOLO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCD.FGHI 8 J ABCD.FGHI 8 43
  2 S AB.D.FGHI 7 CCC AB.D.FGHI 7 R A....FGHI 5 PD AB.D.FGHI 7 J AB.D.FGHI 7 33
  3 S ........I 1 CCC ...D..... 1 R ..C....HI 3 PD ........I 1 J .B...F..I 3 9
18 221 SERENA MONARI & OMAR RAVAIOLI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEF.HI 8 CCC ABCD.FGHI 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEF..I 7 41
  2 S .BCD.FGH. 6 CCC .B..EFG.. 4 R ABCDEFG.I 8 PD ABCDEFG.I 8 J AB.DEFG.I 7 33
  3 S ......G.. 1 CCC A........ 1 R ....E.G.. 2 PD A.C..F... 3 J .B....G.. 2 9
20 16 GIORGIA BELLINI & RAFFAELLO BRANCATO - Italy (Italy)
  1 S .BCDEFGHI 8 CCC A.C.EFG.I 6 R ABC..FGHI 7 PD .BCDEFGHI 8 J ABCDEFGHI 9 38
  2 S .B..EFG.I 5 CCC ..C.EFG.I 5 R .B.....HI 3 PD ..CDE.GHI 6 J .B...FGHI 5 24
  3 S ......G.I 2 CCC ......G.I 2 R ......... 0 PD ......G.I 2 J ......G.I 2 8
20 52 JENNIFER CUDA & FRANCESCO DALLA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEF.HI 8 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD AB.DEFGHI 8 J ABCDEFGHI 9 43
  2 S A.CDEFGHI 8 CCC ...DEFGHI 6 R A.CDE.GHI 7 PD ABCDE..HI 7 J ABCDE.GHI 8 36
  3 S ...D..G.. 2 CCC ...D..G.I 3 R ...D..G.. 2 PD ......... 0 J ......G.. 1 8
22 230 ARIANNA FAVARO & NIKITA KUZMIN - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABC.EFGHI 8 J ABCDEFGHI 9 44
  2 S ABCDEFGH. 8 CCC ..CDEFGHI 7 R ..CDEFGHI 7 PD A.CDE.GHI 7 J ..CD.FGHI 6 35
  3 S ......G.. 1 CCC ......... 0 R ..C.....I 2 PD .....FG.. 2 J ...D..... 1 6
23 57 ILARIA FIORELLA & ROCCO GAGLIO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEF.HI 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 44
  2 S A.CDEFGH. 7 CCC ...DE.GHI 5 R .BCDEFG.I 7 PD .BCDE.GHI 7 J .BCDE.GHI 7 33
  3 S ...D..... 1 CCC .......H. 1 R ..C...... 1 PD ...D..... 1 J ...D..... 1 5
24 21 ELEONORA BERTELLI & DAMIANO BEZZE - Italy (Italy)
  1 S ABC.EF.HI 7 CCC ABCD..GHI 7 R ABC..FGHI 7 PD ABC...GHI 6 J ABC..FGHI 7 34
  2 S A.C....HI 4 CCC AB.D.F.HI 6 R A.CD.F.HI 6 PD ..C..F..I 3 J .BCDE...I 5 24
  3 S ......... 0 CCC A........ 1 R ......... 0 PD ......... 0 J ......... 0 1
24 238 SARA BERGNA & ALEKS VALENTE - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEF.HI 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 44
  2 S .B..EFGHI 6 CCC ABCDE.GHI 8 R AB.DE.GHI 7 PD AB.DEFG.I 7 J AB.DEF.HI 7 35
  3 S ......... 0 CCC ......... 0 R A........ 1 PD ......... 0 J ......... 0 1
26 19 ILENIA BUCCARDO & FABIO TUPPUTI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ..CDEFG.. 5 R ABCDEFG.I 8 PD .BCDEFGHI 8 J ABCDEFG.I 8 38
  2 S .B.DEFG.. 5 CCC .BC.E.G.. 4 R .BCDE.G.. 5 PD ..CDEFG.. 5 J .BCDE.G.. 5 24
  3 S ......... 0 CCC ......... 0 R ......... 0 PD ......... 0 J ......... 0 0

27 90 MARTINA BOZZI & ANTONIO LOSITO - Italy (Italy)
  1 S .B.D..GHI 5 CCC AB.DE.GHI 7 R ABC.EFG.I 7 PD ABCD.F.HI 7 J ABCDEF..I 7 33
  2 S ..C.....I 2 CCC A.C.EFG.I 6 R .BCD.F..I 5 PD A.CDEF... 5 J ..CD.FG.. 4 22
28 87 MARIA DELITONEVA & JACOPO CASOTTO - Bulgaria (Bulgaria)
  1 S ABC.EFGH. 7 CCC ABCD.FGH. 7 R A.CDEFGH. 7 PD ABCDEF.H. 7 J ABC.EFGH. 7 35
  2 S ABC..F... 4 CCC ABC..F.H. 5 R ABC..F... 4 PD A.C..F... 3 J A.C.EFG.. 5 21
29 239 ROSALIA MIRIAM DADDATO & GABRIELE PROGREDI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEF.HI 8 CCC ABCDEFGHI 9 R AB.DEF.HI 7 PD ABC.EFGHI 8 J ABCDEF.HI 8 40
  2 S AB......I 3 CCC ABC.....I 4 R A.......I 2 PD .BCD....I 4 J A.C.....I 3 16
30 48 SILVIA NANNI & ALESSANDRO CENCI - Italy (Italy)
  1 S AB.D..G.. 4 CCC ABC.EF.H. 6 R ABCDEFG.. 7 PD .BC..F... 3 J ....EF..I 3 23
  2 S ...DEFG.. 4 CCC AB..E.... 3 R A...EF... 3 PD .B....G.. 2 J A........ 1 13
31 134 GIORGIA SCALINI & NICHOLAS LEANDRO - Italy (Italy)
  1 S ABC.EF.H. 6 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEF.HI 8 J .BCDEFGHI 8 40
  2 S A......H. 2 CCC ...D...HI 3 R A......H. 2 PD .......H. 1 J ..C.E.GH. 4 12
32 224 SARA ROSARIA LO CASTO & GIOVANNI CAILOTTO - Italy (Italy)
  1 S .BC.EF.HI 6 CCC ABC..F.HI 6 R .BC..F.HI 5 PD .BCDEF.HI 7 J ABCDEF.HI 8 32
  2 S ...D...H. 2 CCC .......H. 1 R ...D.F.H. 3 PD .....F.HI 3 J .....F.H. 2 11
33 3 SUSANNA TATTI & THOMAS ZUCCA - Italy (Italy)
  1 S ...D.FGHI 5 CCC .B..E..HI 4 R .B..E..HI 4 PD AB..EFGH. 6 J .B.DEF.HI 6 25
  2 S .......HI 2 CCC ...D...H. 2 R A......H. 2 PD ......GH. 2 J A......H. 2 10
34 237 LUCREZIA PARENTE & FRANCESCO FONTANA - Italy (Italy)
  1 S ABCD.F..I 6 CCC AB.DEF.HI 7 R ABCDEF.HI 8 PD ABCDEF.HI 8 J .B.DE.GHI 6 35
  2 S ..C.E.... 2 CCC ..CD....I 3 R ...D....I 2 PD .......H. 1 J ........I 1 9
35 263 PAMELA SCHIAVINA & GABRIELE MARINI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEF.HI 8 CCC A.C..F..I 4 R A.C..F.HI 5 PD ABCD..GHI 7 J A.C....HI 4 28
  2 S A........ 1 CCC ......... 0 R ......... 0 PD A........ 1 J ......... 0 2
36 115 DEBORAH FABRIS & TIZIANO CARLOMAGNO - Italy (Italy)
  1 S A.CD...H. 4 CCC AB.DEFGH. 7 R ABC..FGHI 7 PD ABCDE.GHI 8 J A.C....HI 4 30
  2 S ...D..... 1 CCC ......... 0 R ......... 0 PD ......... 0 J ......... 0 1

37 43 GIULIA PAOLONE & BRUNO DOMIZIO - Italy (Italy)
  1 S ....EF... 2 CCC AB.D.FG.. 5 R .BC...G.. 3 PD AB...FG.. 4 J .BCD.FGH. 6 20
37 86 ROSSANA FADDA & PIERGIORGIO LACONI - Italy (Italy)
  1 S ABC...GH. 5 CCC .B.D..GHI 5 R A.....GH. 3 PD A......H. 2 J .BC..FGH. 5 20
39 2 ALESSIA BECCARI & FEDERICO FANTI - Italy (Italy)
  1 S ..C.E.... 2 CCC ..C...G.I 3 R ..CDE..H. 4 PD ..CDE..HI 5 J A.C.E.GH. 5 19
39 256 AMBRA MACCAFERRI & DAVIDE BUSI - Italy (Italy)
  1 S ABCD...HI 6 CCC .B..E..H. 3 R A..D..... 2 PD .BC.E.... 3 J .B.DEF..I 5 19
41 85 ALESSANDRA ROSSI & GIORGIO DE PONTI - Switzerland (Switzerland)
  1 S ...DE...I 3 CCC .B....G.I 3 R .B.DEF.HI 6 PD .B...F..I 3 J .B.D..... 2 17
41 140 GIORGIA CALI' & GABRIELE MORABITO - Italy (Italy)
  1 S A..D.F.HI 5 CCC A...EF.H. 4 R A........ 1 PD A..DEF... 4 J A..DE.... 3 17
43 259 BEATA DAKOTA ZAGO & GIAMPIERO ORLANDONI - Italy (Italy)
  1 S A...E.G.. 3 CCC A.CD..G.I 5 R A..D...H. 3 PD A..DE.... 3 J ....E..H. 2 16
44 113 NOEMI LAROSA & MATTIA RATTO - Italy (Italy)
  1 S ...DE.G.I 4 CCC ...D....I 2 R ....E.... 1 PD A.....G.. 2 J ......G.. 1 10
44 176 ANNAMARIA RIZZICA & FRANCESCO SARTIANO - Italy (Italy)
  1 S ......G.. 1 CCC ...D....I 2 R A..DE.... 3 PD ....E.G.. 2 J ...D..G.. 2 10
44 183 DEBORA SARTI & LEONARDO COSTANTINI - Italy (Italy)
  1 S ...D..G.. 2 CCC ..C.EFG.. 4 R ....E.... 1 PD ......... 0 J A.C...G.. 3 10
44 248 LUCIA CORTI & STEFANI CASSANI - Switzerland (Switzerland)
  1 S ......G.I 2 CCC ..CDE.... 3 R ......G.. 1 PD A.CD..G.. 4 J ......... 0 10
48 250 LAURA PARENTELA & FEDERICO POLASTRI - Italy (Italy)
  1 S A..D..... 2 CCC ...D....I 2 R .....F... 1 PD A......HI 3 J A........ 1 9
49 157 MARTINA COLAVITO & GIUSEPPE DALOISO - Italy (Italy)
  1 S ...D.FG.. 3 CCC ......G.. 1 R ...D..G.. 2 PD ......... 0 J ......G.. 1 7
50 70 ANTONELLA RIEFOLO & STEFANO ADDATI - Italy (Italy)
  1 S ......... 0 CCC ....E.... 1 R ..C.E.... 2 PD ....E.... 1 J ....E...I 2 6
51 109 DAIANA CENNINI & LORENZO GOZZI - Italy (Italy)
  1 S ......G.. 1 CCC ......G.. 1 R ......G.. 1 PD ......G.. 1 J ......G.. 1 5
51 223 VALENTINA DONAGGIO & BRIAN ZUPPET - Italy (Italy)
  1 S ......G.. 1 CCC .....FG.. 2 R ......... 0 PD ......G.. 1 J ......G.. 1 5
53 146 GABRIELLA RASPINO & SANDRO AMITRANO - Italy (Italy)
  1 S ....E.G.. 2 CCC ......... 0 R ......G.. 1 PD ......... 0 J ......G.. 1 4
53 191 JENNIFER STANZANI & STEFANO DISTRETTI - Italy (Italy)
  1 S ..C...G.. 2 CCC .....F... 1 R ...D..... 1 PD ......... 0 J ......... 0 4
55 123 FRANCESCO MICHELON & NICOLE LAZZARO - Italy (Italy)
  1 S A........ 1 CCC ......... 0 R ........I 1 PD ......... 0 J ......G.. 1 3
56 108 SOFIA PIATTOLI & ALESSANDRO REINA - Italy (Italy)
  1 S ......... 0 CCC ......... 0 R ......... 0 PD ......... 0 J ........I 1 1
56 216 SARA VIVENZIO & FABIAN KOCH - Italy (Italy)
  1 S ......... 0 CCC ......... 0 R ......... 0 PD ...D..... 1 J ......... 0 1
56 274 PAOLA CARLESSO & RAFFAELE FIORENTINO - Italy (Italy)
  1 S ......... 0 CCC ......... 0 R ...D..... 1 PD ......... 0 J ......... 0 1
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.10