TROFEO LOW COST MILLENIUM DANCE
FANO 12/01/2014

I risultati non sono omologabili da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 10/11 anni Classe C
Danze Standard - 12/13 anni Classe C
Danze Standard - 14/15 anni Classe A
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 16/18 anni Classe B2
Danze Standard - Over 18 Classe Master
Danze Standard - 19/34 anni Classe A1
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B1
Danze Standard - 35/44 anni Classe A
Danze Standard - 35/44 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe A
Danze Standard - 45/54 anni Classe AS
Danze Standard - 45/54 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe C
Danze Standard - 45/54 anni Classe Master
Danze Standard - 55/60 anni Classe A
Danze Standard - 55/60 anni Classe B1
Danze Standard - 55/60 anni Classe B2
Danze Standard - 55/60 anni Classe B3
Danze Standard - 61/64 anni Classe A2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B1
Danze Standard - Over 65 Classe A1
Danze Standard - Over 65 Classe A2
Danze Standard - Over 65 Classe B1
Danze Standard - Over 65 Classe B2
Danze Latine - 10/11 anni Classe B2
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 10/11 anni Classe C
Danze Latine - 12/13 anni Classe B1
Danze Latine - 12/13 anni Classe B2
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe C
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe AS
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 14/15 anni Classe C
Danze Latine - 16/18 anni Classe A
Danze Latine - 16/18 anni Classe AS
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe B3
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 35/44 anni Classe AS
Danze Latine - 45/54 anni Classe B3
Danze Latine - Over 45 Classe AS
Danze Latine - 61/64 anni Classe A
Danze Latine - Over 65 Classe A
Open Standard - Over 16
Open Latin - Over 16
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - STIGLIANO ALESSANDRO A.
B - ALESSI GIANCARLO
C - BASTIANELLI ANDREA
D - CHANAA' ELISA
E - CHIEREGATO MARCO
F - COSTANZO ANGELO
G - REGNOLI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 149 MICHELE CARNAROLI & CATERINA CERAMICOLI - MY DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG QS ABCDEFG
  1111111 1 1112111 1 1111111 1 3
2 22 LORENZO BRESCIANI & FRANCESCA COCCIOLI - MY DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG QS ABCDEFG
  2222222 2 2221222 2 2222222 2 6
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - STIGLIANO ALESSANDRO A.
B - ALESSI GIANCARLO
C - BASTIANELLI ANDREA
D - CHANAA' ELISA
E - CHIEREGATO MARCO
F - COSTANZO ANGELO
G - REGNOLI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 174 VALERIO BORGOGELLLI & LAURA ANTOGNOLI - MY DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG QS ABCDEFG
  1112112 1 1222211 2 1221121 1 4
2 266 FRANCESCO MAZZOLENI & FEDERICA TOMASSINI - MY DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG QS ABCDEFG
  2221221 2 2111122 1 2112212 2 5
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BIANCHI LUIGI
C - BIGLIERI MARINO
D - BINI NICOLA
E - CAVALLINI SANDRO
F - D'AGOSTINO MIRCO
G - DI BATTISTA CLAUDIO
H - DIMALTA ROBERTO
I - D'ORIA GASPERI GIANNI
J - MISSIROLI DANIELE
K - PITTON SILVIA
L - PREGNOLATO SABRINA
M - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 31 FRANCESCO BALDELLI & GIULIA DIRIENZO - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2121221112152 2 2221112112241 2 2121111112141 1 1112221111121 1 2121131111131 1 7
2 151 SILVANO ROSSOLINI & ALICE CENNINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1212112431211 1 1112231231112 1 3212222331212 2 2221112332212 2 1212212332212 2 8
3 265 MARCO D'ANTONIO & MIRIAM D'ANTONIO - LIBELLULA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3433333224333 3 3444323324324 3 1433333224324 3 3433433224333 3 3333423224324 3 15
4 184 STEFANO BUCCHI & ELENA PASCUCCI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4544444343424 4 4333444443433 4 5344444443433 4 5344344443444 4 4444344443443 4 20
5 63 MARCO PEZZUTO & CHIARA DUCA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5355555555545 5 5555555555555 5 4555555555555 5 4555555555555 5 5555555555555 5 25
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - STIGLIANO ALESSANDRO A.
B - ALESSI GIANCARLO
C - BASTIANELLI ANDREA
D - BERARDI ISAIA
E - BIANCHI LUIGI
F - CHANAA' ELISA
G - CHIEREGATO MARCO
H - D'ORIA GASPERI GIANNI
I - GNAGNI ADAMO
J - SANTIN PAOLO
K - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 226 MARCO VOLONNINO & EMILI VALLORANI - A.S.D. ELPIDANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11221211111 1 11221111111 1 11221111112 1 3
2 2 ALESSANDRO NITTI & ALESSIA CATANIA - CONERO STUDIO DANZE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22114132223 2 22112222223 2 22113223223 2 6
3 13 GIACOMO PEDERZOLI & MELISSA CAMPORESI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33333323332 3 33333333332 3 33332332331 3 9
4 18 LUCA DIEGOLI & ELISA GARUTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44442444444 4 44444444444 4 44444444444 4 12
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BERARDI ISAIA
D - BIANCHI LUIGI
E - BIGLIERI MARINO
F - BINI NICOLA
G - CANE' SIMONE
H - CHANAA' ELISA
I - CHIEREGATO MARCO
J - CORVINI SIMONE
K - COSTANZO ANGELO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 325 ALESSANDRO REINA & SOFIA PIATTOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12112221112 1 22111121122 1 11121111111 1 11222111121 1 12122111111 1 5
2 338 FEDERICO POLASTRI & LAURA PARENTELA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21221112221 2 11222212211 2 22212222222 2 22111222212 2 21211222222 2 10
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIGLIERI MARINO
C - BINI NICOLA
D - CANE' SIMONE
E - D'AGOSTINO MIRCO
F - D'ORIA GASPERI GIANNI
G - FERRARI MARINA
H - MISSIROLI DANIELE
I - PAOLUCCI GIOVANNI
J - ALENKA BOHAK
K - FERRAN ROVIRA
L - JOSE GOMEZ
M - QUESNOIT NICOLAS
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 278 BENEDETTO FERRUGGIA & CLAUDIA KOEHLER - GERMANY (GERMANY)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111111111111 1 1111111111111 1 1111111111111 1 1111111111111 1 1111111111111 1 5
2 316 MARCO CAVALLARO & LETIZIA INGROSSO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2222222222222 2 2222222222232 2 2222222222222 2 2222222222222 2 2222222222232 2 10
3 336 MISA CIGOJ & NIKA BAGON - SLOVENIA (SLOVENIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3333333333333 3 3333333333323 3 3333333333333 3 3333333333333 3 3333333333323 3 15
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - BINI NICOLA
C - CANE' SIMONE
D - CAVALLINI SANDRO
E - CHANAA' ELISA
F - COSTANZO ANGELO
G - DIMALTA ROBERTO
H - D'ORIA GASPERI GIANNI
I - GAROFOLO DAVID
J - LEANDRI ANDREA
K - PAOLUCCI GIOVANNI
L - PITTON SILVIA
M - REGNOLI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 70 ERASMO CACCAVALE & GIOVANNA CACCAVALE - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1132113121231 1 1223111132122 1 1232213132211 1 1222113312222 2 1232111122232 1 6
2 144 DAVIDE MANFRIN & ELEONORA TADDEI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3221331212112 2 2131432211211 2 3111332321132 2 2131422131111 1 2111323231121 2 9
3 66 GERMANO D'ALESSANDRO & GERARDINA PETRIZZO - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2313222333423 3 3312223323433 3 2323121213323 3 3313231223433 3 3323232313313 3 15
4 115 ENRICO BROGNARA & FRANCESCA GAMBALONGA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4444444444344 4 4444344444344 4 4444444444444 4 4444344444344 4 4444444444444 4 20
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - ALESSI GIANCARLO
C - BASTIANELLI ANDREA
D - BIGLIERI MARINO
E - CHIEREGATO MARCO
F - CORVINI SIMONE
G - DI BATTISTA CLAUDIO
H - GUIZZARDI ANDREA
I - MISSIROLI DANIELE
J - PAVAN VALENTINO
K - SANTIN PAOLO
L - SANTINI SERGIO
M - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 155 DANIEL VAVASSORI & MANUELA BARZAGHI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3311232521212 1 3334332531613 1 1223333611212 1 1321332432213 1 1444124731113 2 6
2 106 DANIELE MARIANI & ALESSANDRA MARIANI - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  7237324377177 4 5423123276152 2 6536222275161 2 7546123177156 6 6536332277261 3 17
3 197 SEBASTIANO LETTIERI & ANTONIETTA DI VERNIERE - FANTASY DANCE (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6126615712735 6 7115615612724 3 7112715734627 4 4115615714727 3 3112615512527 1 17
4 114 EMANUELE DI TEODORO & ISABELLA MARZIALE - MERILU' DANCE (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2464771136561 3 2247771127571 4 2345661127776 7 2233761225571 2 4325761125775 5 21
5 178 FABIO ZARALLI & ELISA ONESTI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1643466243446 2 1771466354237 5 3761576362535 6 3772476351435 4 2771577353636 7 24
6 69 MATTEO DA ROS & CHIARA CASAGRANDE - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5572153455324 5 6562254445446 6 5454144556353 5 6454244666364 5 7253243466344 4 25
7 129 DAVIDE BUSI & AMBRA MACCAFERRI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4755547664653 7 4656547763365 7 4677457443444 3 5667557543642 7 5667456644452 6 30
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BIANCHI LUIGI
C - BIGLIERI MARINO
D - BINI NICOLA
E - CAVALLINI SANDRO
F - D'AGOSTINO MIRCO
G - DI BATTISTA CLAUDIO
H - DIMALTA ROBERTO
I - D'ORIA GASPERI GIANNI
J - MISSIROLI DANIELE
K - PITTON SILVIA
L - PREGNOLATO SABRINA
M - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 38 GIORGIO TURACCHIO & ARIANNA CAFARELLI - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2122111111211 1 2112211121211 1 2122211121122 2 2212111111211 1 2212111122212 2 7
2 128 MANUEL POLATO & VALENTINA CAMPORESE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1211222222122 2 1221122212122 2 1211122212211 1 1121222222122 2 1121222211121 1 8
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BERARDI ISAIA
D - BIGLIERI MARINO
E - CORVINI SIMONE
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - LEANDRI ANDREA
H - PAOLUCCI GIOVANNI
I - PAVAN VALENTINO
J - PITTON SILVIA
K - PREGNOLATO SABRINA
L - PRIORI GIOVANNI
M - REGNOLI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 57 ODOARDO DESIDERATO & STEFANIA DAINESE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1212211121211 1 1111111111211 1 1212221111221 1 1122211132131 1 1111111121121 1 5
2 252 ALBERTO SANTINI & SAMUELA BAMBINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2121122212122 2 3222222233122 2 3121112323112 2 2211122223212 2 2222222233212 2 10
3 297 LINO BOSCARO & TAMARA BESAZZA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3333333333333 3 2333333322333 3 2333333232333 3 3333333311323 3 3333333312333 3 15
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - CORVINI SIMONE
C - COSTANZO ANGELO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - DIMALTA ROBERTO
F - D'ORIA GASPERI GIANNI
G - FAMIGLINI PATRIZIA
H - GNAGNI ADAMO
I - GUIZZARDI ANDREA
J - MARCHIONI MONICA
K - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 274 VALTER CODIGNOLI & ALESSANDRA PALMA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11113111132 1 11112111133 1 11112111123 1 3
2 48 MASSIMO BELLATO & LARA SICCHIERI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32221322213 2 32321322222 2 33331332232 3 7
3 87 GIAMPIERO PICCHI & CLAUDIA BONACCHI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23332233321 3 23233233311 3 22223223311 2 8
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BERARDI ISAIA
D - BIGLIERI MARINO
E - CORVINI SIMONE
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - PAOLUCCI GIOVANNI
H - PAVAN VALENTINO
I - PITTON SILVIA
J - PREGNOLATO SABRINA
K - PRIORI GIOVANNI
L - REGNOLI NICOLA
M - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 146 DINO MARIANI & LIANA DI MICHELE - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1212211112222 2 1212111122112 1 1112211122122 1 2212211121212 2 1212211112212 1 7
2 199 GIOVANNI CARBONE & LETIZIA MOI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2121122221111 1 2121222211221 2 2221122211211 2 1121122212121 1 2121122221121 2 8
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BERARDI ISAIA
D - BIGLIERI MARINO
E - DI BATTISTA CLAUDIO
F - FERRARI MARINA
G - GAROFOLO DAVID
H - PAOLUCCI GIOVANNI
I - PAVAN VALENTINO
J - PITTON SILVIA
K - PRIORI GIOVANNI
L - REGNOLI NICOLA
M - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 118 GAETANO RICCIARDELLI & LEA MIRANDA - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111121221221 1 1111111122212 1 1111111111111 1 1111111111122 1 1111121211212 1 5
2 54 COSIMO NAPOLETANO & CARMELA MARTELLI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2223212112112 2 2223222211121 2 2222222222222 2 2222222222211 2 2222212122121 2 10
3 56 ALFONSO CUOMO & CARMELA RONCA - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4332334334333 3 3332333344333 3 4433434444433 4 4343433444433 4 4343334344433 3 17
4 260 GIUSEPPE CLEMENTI & NUNZIA COLELLA - ASSO DI CUORI (UMBRIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3444443443444 4 4444444433444 4 3344343333344 3 3434344333344 3 3434443433344 4 18
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BERARDI ISAIA
D - BIANCHI LUIGI
E - BIGLIERI MARINO
F - BINI NICOLA
G - CANE' SIMONE
H - CHANAA' ELISA
I - CHIEREGATO MARCO
J - CORVINI SIMONE
K - COSTANZO ANGELO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 165 VALTER CENTENI ROMANI & CINZIA MENGHINI - DANCE SCHOOL NUMBER ONE ASD (UMBRIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11312216322 2 21311113212 1 22412211322 2 21411211352 1 22211112321 1 7
2 222 MARCELLO LAPI & MARA FOGLIETTI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22231122111 1 13122225121 2 11221126211 1 13122124241 2 11124225112 2 8
3 279 MORENO MASOTTI & GRAZIELLA MORETTI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33173444246 3 32253454355 3 33153355133 3 32353365133 3 33342357243 3 15
4 143 GUIDO GUIDI & NICOLETTA SPINACI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45524533434 4 55564332434 4 45546533444 4 55545533515 5 45556436535 5 22
5 73 SERGIO TREVISAN & ROBERTA BETTO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54465361563 5 44435571563 5 54334462555 5 44234452424 4 54433571454 4 23
6 4 DANIELE ZANETTI & ARIANNA NALIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  77646655655 6 66647647646 6 77667647666 6 77667647666 6 67667643776 6 30
7 191 ALESSANDRO MURATORI & SILVANA MANCINI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66757777777 7 77776766777 7 66775774777 7 66776776777 7 76775764667 7 35
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - STIGLIANO ALESSANDRO A.
B - ALESSI GIANCARLO
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - GUIZZARDI ANDREA
F - MISSIROLI DANIELE
G - PAVAN VALENTINO
H - PRIORI GIOVANNI
I - REGNOLI NICOLA
J - SANTIN PAOLO
K - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 76 FRANCO COSTANTINI & MARIA CRISTINA FIASCHI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11211331211 1 11212211111 1 11112212211 1 3
2 232 MASSIMO BONINI & PAOLA BONCIANI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44123213132 2 44133324222 2 33223325132 2 6
3 108 DAVIDE GUERRA & GRAZIELLA ALLEGRUCCI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23435124343 3 22425133443 3 42334134443 3 9
4 179 MICHELE VACCARO & GIOVANNA ANTENUCCI - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32352442426 4 33341442334 4 24441441325 4 12
5 72 MICHELE MORODO & MICHELA MARIANI - CONERO STUDIO DANZE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55644565654 5 55554555555 5 55555653556 5 15
6 237 GIONNI VALANDRO & ROSSELLA BRESSAN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66566656565 6 66666666666 6 66666566664 6 18
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BIANCHI LUIGI
B - COSTANZO ANGELO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - DIMALTA ROBERTO
E - GUIZZARDI ANDREA
F - MARCHIONI MONICA
G - MISSIROLI DANIELE
H - PRIORI GIOVANNI
I - REGNOLI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 16 MAURO MARCOLINI & ELISA ANTONINI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  122222121 2 211111112 1 211111111 1 4
2 268 MARCO TIRANTI & SABRINA TESEI - DANZA PASSIONE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  211111212 1 122222221 2 122222222 2 5
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIGLIERI MARINO
C - BINI NICOLA
D - CANE' SIMONE
E - D'AGOSTINO MIRCO
F - D'ORIA GASPERI GIANNI
G - FERRARI MARINA
H - MISSIROLI DANIELE
I - PAOLUCCI GIOVANNI
J - ALENKA BOHAK
K - FERRAN ROVIRA
L - JOSE GOMEZ
M - QUESNOIT NICOLAS
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 216 MASSIMO BRIGIDI & ANNIKA MAGRO - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111111111111 1 1111111111111 1 1111111111111 1 1111111111111 1 1111111111111 1 5
2 317 FABRIZIO NENCINI & KATIA CERBONESCHI - A.S.D. LADY STEFANIA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2222222222222 2 2222222222222 2 2222222222222 2 2222222222222 2 2222222222222 2 10
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BERARDI ISAIA
D - BIGLIERI MARINO
E - DI BATTISTA CLAUDIO
F - D'ORIA GASPERI GIANNI
G - PAOLUCCI GIOVANNI
H - PAVAN VALENTINO
I - PITTON SILVIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 296 PAOLO BELLUGI & LIANA MATTEINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T AB.DEFGHI 8 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 44
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  221221321 1 311122421 1 331332342 3 312222432 1 231231341 2 8
2 32 ANGELO PANARELLO & DANIELA SANTARONI - DANCE STYLE (LAZIO)
  Sem VL AB.DEFGHI 8 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 44
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  144113134 3 153213143 2 262113113 2 153113123 2 163113123 1 10
3 245 ANTONIO RUSSO & MARIA LUISA CELENTANO - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  Sem VL .BCD.FGHI 7 T ABCDEFGHI 9 VV AB.DEFGHI 8 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 42
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  332352252 2 232351234 3 113251221 1 221341244 3 312342234 3 12
4 105 CORRADO FRANZOSO & BRUNELLA FINOTTI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T .BC.EFGHI 7 VV .....F..I 2 SFT A.CDE..HI 6 QS ABCDEF.HI 8 32
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  613436513 4 624535612 4 424424534 4 434435511 4 424425512 4 20
5 198 EOLO ALFONSI & GABRIELLA CIARIMBOLI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem VL A..D.F.H. 4 T A.CD.F.HI 6 VV ABCD.F.HI 7 SFT ABCD.FGHI 8 QS A..D.F.H. 4 29
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  466564646 6 565444556 5 545545665 5 565564665 5 545554656 5 26
6 182 MASSIMO MENICUCCI & SANDRA FRALEONI - A.S.D. STUDIO DANZA FORMISANO (LAZIO)
  Sem VL ABCD.FG.. 6 T AB.DEF... 5 VV ABCDE.GH. 7 SFT ABC.EFG.. 6 QS ABC...G.I 5 29
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  555645465 5 446666365 6 656666456 6 646656356 6 656666465 6 29

7 139 GAETANO CORA' & MIRNA TOFFANIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ....E.GHI 4 T ABC...GHI 6 VV ..CDEFGH. 6 SFT .B.D.F.H. 4 QS .B..EFGH. 5 25
8 88 VIRGINIO MAZZANTI & ANNA PINA DIONISI - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Sem VL ABC.E...I 5 T ...DE.G.. 3 VV AB..E.G.. 4 SFT ....E.G.. 2 QS ...DE.G.. 3 17
9 25 ALDO DI CARLO & CINZIA GUIDI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem VL ..C.E.... 2 T ..C...... 1 VV ..C.....I 2 SFT ........I 1 QS ..C.....I 2 8
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BERARDI ISAIA
D - BIGLIERI MARINO
E - BINI NICOLA
F - CANE' SIMONE
G - CHANAA' ELISA
H - CHIEREGATO MARCO
I - COSTANZO ANGELO
J - D'AGOSTINO MIRCO
K - DI BATTISTA CLAUDIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 43 GIOVANNI DE LUCA & PAOLA BEVILACQUA - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111131111 1 11111111111 1 11111111111 1 21121121111 1 11111111111 1 5
2 5 FRANCESCO MASCOLO & STEFANIA BORSINI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23322313322 2 22222222222 2 22222323222 2 12212312222 2 22232322223 2 10
3 185 RENATO SCARFO' & ROSA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32233222233 3 33333333333 3 33333232333 3 33333233333 3 33323233332 3 15
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - D'AGOSTINO MIRCO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - FAMIGLINI PATRIZIA
F - FERRARI MARINA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - LEANDRI ANDREA
I - MARCHIONI MONICA
J - MISSIROLI DANIELE
K - PAOLUCCI GIOVANNI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 160 GIANCARLO AVALTRONI & ORIETTA RAFFAELLI - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11312121312 1 12222122222 1 11321121133 1 21311121132 1 13222112132 1 5
2 301 OTELLO QUADRINI & ANGELA CAPOROSSI - UNIVERSO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22123333221 2 21113333311 2 22113232311 2 33223233323 3 21313233211 2 11
3 97 STEFANO ALCIDI & ROBERTA MONTESI - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33231212133 3 33331211133 3 33232313222 3 12132312211 2 32131321323 3 14
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - STIGLIANO ALESSANDRO A.
B - ALESSI GIANCARLO
C - BASTIANELLI ANDREA
D - BERARDI ISAIA
E - BIANCHI LUIGI
F - CHANAA' ELISA
G - CHIEREGATO MARCO
H - DI BATTISTA CLAUDIO
I - PAOLUCCI GIOVANNI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 304 GIUSEPPE SANDRO RANCO & MARIA GIUSEPPA BOCCI - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  112231213 1 311234213 2 211221211 1 4
2 234 GABRIELE OMICCIOLI & ANNA MARISA GUERRA - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  335152144 3 122111131 1 142112132 2 6
3 219 MARCO VALERI & FIORENZA PICCININI - LATIN TANGO DANCE SCHOOL (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  444523325 4 243445324 3 323453324 3 10
4 315 ARNALDO BATTISTELLI & CRISTINA FRANCOLINI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  251414432 2 555522445 5 534535445 4.5 11.5
5 303 MASSIMO DONATI & SIMONETTA GREGORI - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  523345551 5 434353552 4 455344553 4.5 13.5
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BERARDI ISAIA
D - BIGLIERI MARINO
E - D'AGOSTINO MIRCO
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - FAMIGLINI PATRIZIA
H - FERRARI MARINA
I - PAOLUCCI GIOVANNI
J - PAVAN VALENTINO
K - PITTON SILVIA
L - PRIORI GIOVANNI
M - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 47 CARMINE BOVIO & ROSA CUTTONE - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1112113123112 1 1112113112122 1 1211113121122 1 1112113111122 1 1112113111112 1 5
2 100 MAURO RAVAI & CONCETTA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3321321332231 3 3221221331311 2 3122221332211 2 3323321332211 2 3221321332221 2 11
3 200 PIETRO BUANNE & MADDALENA TRIPALDELLA - ADS TEAM CAMPANIA (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2233232211323 2 2333332223233 3 2333332213333 3 2231232223333 3 2333232223333 3 14
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - CANE' SIMONE
C - D'AGOSTINO MIRCO
D - DI BATTISTA CLAUDIO
E - LEANDRI ANDREA
F - MISSIROLI DANIELE
G - PAOLUCCI GIOVANNI
H - PREGNOLATO SABRINA
I - PRIORI GIOVANNI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 86 MARIO TIBALDI & EMANUELA BONSI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  112112113 1 113111212 1 113111113 1 121121113 1 121121123 1 5
2 321 SILVIO VIGNINI & EULALIA MANZOTTI - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  321333321 3 321233321 2 321222221 2 313232321 2 312332231 2.5 11.5
3 103 RODOLFO CRESCENTINI & GRAZIELLA MOSCA - WORLD DANCE SPORT INSTITUTE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  233221232 2 232322133 3 232333332 3 232313232 3 233213312 2.5 13.5
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BIGLIERI MARINO
C - CANE' SIMONE
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DI BATTISTA CLAUDIO
F - LEANDRI ANDREA
G - MISSIROLI DANIELE
H - PAOLUCCI GIOVANNI
I - PRIORI GIOVANNI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 275 GIORGIO TIBERIO & MARIA ROSARIA BASTI - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  122111111 1 122211212 2 122111211 1 122112211 1 121212211 1 6
2 206 DIEGO MERLINI & GABRIELLA TANA - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  211222222 2 211122121 1 211222122 2 211221122 2 212121122 2 9
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - AGNELLINI IVAN
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BERARDI ISAIA
D - BIGLIERI MARINO
E - D'AGOSTINO MIRCO
F - DI BATTISTA CLAUDIO
G - FAMIGLINI PATRIZIA
H - FERRARI MARINA
I - PAOLUCCI GIOVANNI
J - PAVAN VALENTINO
K - PITTON SILVIA
L - PRIORI GIOVANNI
M - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 290 MARCO MANTENGOLI & ANNAROSA CRAIGHERO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2121212111221 1 2111112111111 1 1121313112112 1 1111311112112 1 1111211111111 1 5
2 150 FAUSTO VIZZOTTO & LUCIA GALTAROSSA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1432123323414 2 1432223443324 2 2434421244323 4 2432123444434 4 2333122233333 2 14
3 113 TOMMASO PERONE & GIOVANNA ELLI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3214444442133 4 3224444332233 3 3212244321244 2 3324244321223 2 3224333322224 3 14
4 341 MORENO FALASCHI & ERNESTINA TRASSINELLI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4343331234342 3 4343331224442 4 4343132433431 3 4243432233341 3 4442444444442 4 17
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - D'AGOSTINO MIRCO
B - DI BATTISTA CLAUDIO
C - D'ORIA GASPERI GIANNI
D - FAMIGLINI PATRIZIA
E - FERRARI MARINA
F - GNAGNI ADAMO
G - GUIZZARDI ANDREA
H - LEANDRI ANDREA
I - MISSIROLI DANIELE
J - PAOLUCCI GIOVANNI
K - PAVAN VALENTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 263 ANTONIO GIOVANNI BATTANOLI & MARIA LUISA GHIDONI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11123211121 1 11113121411 1 11112111112 1 11111211213 1 12111211312 1 5
2 46 PIETRO ZUNINO & LAURA SCALA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33211132212 2 34221232222 2 33221222421 2 22222133441 2 21222123421 2 10
3 35 ROSARIO DOVICO & PAOLA GIULIA CHIAPPINO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54356623547 4 62352613337 3 54353733336 3 67345722127 4 44356732137 3 17
4 221 GIANFRANCO CECCHINATO & MARIA LUISA PASTORIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22644354335 3 23445344144 4 22436347254 4 35456346374 5 35435347264 4 20
5 163 GIANFRANCO BATTISTELLA & VALERIA ADAMI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45765546453 5 46766457653 6 65764456543 5 43774454532 3 53663455753 5 24
6 307 PIETRO SANTACATTERINA & TERESINA BILLE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  76532475776 6 55634575576 5 46545574677 6 54533565655 6 67544564545 6 29
7 287 RINO ARGENTIN & MARIA TERESA RAVAGLIA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  67477767664 7 77577766765 7 77677665765 7 76667677766 7 76777676676 7 35
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - STIGLIANO ALESSANDRO A.
B - AGNELLINI IVAN
C - MARCHIONI MONICA
D - PAVAN VALENTINO
E - PITTON SILVIA
F - PREGNOLATO SABRINA
G - PRIORI GIOVANNI
H - REGNOLI NICOLA
I - SANTIN PAOLO
J - SANTINI SERGIO
K - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 196 QUINTO RENGA & ADMA ORCIARI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21212221212 2 11111111112 1 11121112111 1 11111211111 1 21211111111 1 6
2 92 ANTONIO D'AMICO & NICOLINA CISTARO - BUTTERFLY DANCE SCHOOL MOLISE (MOLISE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12121112121 1 22222222221 2 22212221222 2 22222122222 2 12122222222 2 9
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - STIGLIANO ALESSANDRO A.
B - AGNELLINI IVAN
C - BIGLIERI MARINO
D - BINI NICOLA
E - CALICCHIA IVAN
F - CARUANA SABRINA
G - FERRARI MARINA
H - MATTA MASSIMILIANO
I - SANTIN PAOLO
J - SANTINI SERGIO
K - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 64 GIUSEPPE MARTONE & TERESA GAGLIARDI - WORLD DANCE SPORT INSTITUTE (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111112221 1 21112122212 2 21211122222 2 11111112211 1 21111122213 1 7
2 334 FEDERICO SCORSI & CARLOTTA STELLA - STUDIO 1 (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22222221112 2 12221211121 1 12132211111 1 22232221122 2 12222211121 2 8
3 39 RICCARDO FILIPPINI & FEDERICA CASTALDINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33333333333 3 33333333333 3 33323333333 3 33323333333 3 33333333332 3 15
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BIANCHI LUIGI
D - CHANAA' ELISA
E - CHIEREGATO MARCO
F - CORVINI SIMONE
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MISSIROLI DANIELE
I - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 280 MATTEO SITA & AMBRA COTTI - CENTO PER CENTO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  221111112 1 121121112 1 121111112 1 3
2 9 GIANVITO CARPENTIERE & GRAZIA PALMITESSA - A.S.D. PASO DOBLE (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  114232333 3 214232424 2 213232323 2 7
3 133 TOMMASO MAURIZI & MARTINA FILIPPI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  332323221 2 332313241 3 344324231 3 8
4 14 MICHELE MUSCETTOLA & SHARON PALUMBO - NUMERO UNO MANFREDONIA (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  443444444 4 443444333 4 432443444 4 12
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - CHIEREGATO MARCO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - DIMALTA ROBERTO
E - GUIZZARDI ANDREA
F - MARCHIONI MONICA
G - MISSIROLI DANIELE
H - PRIORI GIOVANNI
I - REGNOLI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 6 LEONARDO GESI & FRANCESCA ACCORSI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111111111 1 111111112 1 212111111 1 3
2 149 MICHELE CARNAROLI & CATERINA CERAMICOLI - MY DANCE (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222222222 2 222222221 2 121222222 2 6
3 22 LORENZO BRESCIANI & FRANCESCA COCCIOLI - MY DANCE (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  333333333 3 333333333 3 333333333 3 9
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - CORVINI SIMONE
C - COSTANZO ANGELO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DIMALTA ROBERTO
F - GAROFOLO DAVID
G - GUIZZARDI ANDREA
H - LEANDRI ANDREA
I - MARCHIONI MONICA
J - MATTA MASSIMILIANO
K - MISSIROLI DANIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 323 CHRISTIAN SARRA & CARLOTTA GIUGNI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  23132121312 1 14142131234 1 14113142333 2.5 23223341314 3 24112341324 1.5 9
2 158 ARIS VACCARINI & NICOLE CIANNI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  14344434133 4 22224424143 2 22242223122 1 12132214141 1 12333424231 3 11
3 333 FEDERICO RAMBALDI & ELISA FERRUZZI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  42213312221 2 43333212311 3 33334411211 2.5 34444422222 4 33444212112 1.5 13
4 314 ANGELO DE PAOLA & ELENA CLEMENTELLI - CENTRO STUDI DANZA KING'S DANCE CLUB (BASILICATA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  31421243444 3 31411343422 4 41421334444 4 41311133433 2 41221133443 4 17
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - STIGLIANO ALESSANDRO A.
B - AGNELLINI IVAN
C - BIGLIERI MARINO
D - BINI NICOLA
E - CALICCHIA IVAN
F - CARUANA SABRINA
G - FERRARI MARINA
H - MATTA MASSIMILIANO
I - SANTIN PAOLO
J - SANTINI SERGIO
K - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 36 SAMUELE BONO & FRANCESCA FRATTALLONE - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11113322223 1 21113443243 3 21113342141 2 12111422131 1 11111422131 1 8
2 283 MANUEL CORESCHI & AURORA CORESCHI - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  23222244131 2 14332111312 1 13332111412 1 33433143243 3 33222134314 2 9
3 42 GILMAR MARTINI & MARTINA PERI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  32431131314 3 32421232134 2 42441233334 4 21322211312 2 42443211423 3 14
4 291 RICCARDO SARAGONI & LISA PEDRETTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44344413442 4 43244324421 4 34224424223 3 44244334424 4 24334343242 4 19
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BIANCHI LUIGI
D - CHANAA' ELISA
E - CHIEREGATO MARCO
F - CORVINI SIMONE
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MISSIROLI DANIELE
I - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 102 DAMIANO CAPOBIANCO & BENEDETTA BINATTI - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Sem CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFG.I 8 J ABCDEFGHI 9 26
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  411122411 1 511222413 1 312112311 1 3
2 26 PAOLO CRISTIAN PRETE & GAIA MARIA CARMELA GALLICCHIO - CENTRO STUDI DANZA KING'S DANCE CLUB (BASILICATA)
  Sem CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 27
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  133211135 2 133111245 2 133321225 2 6
3 201 FRANCESCO CINQUE & RITA FALCONE - NUMERO UNO MANFREDONIA (PUGLIA)
  Sem CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 J .BCDEFGHI 8 26
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  522435253 3 222334161 3 221234143 3 9
4 220 MATTEO ORLANDI & VANESSA GENTILI - STUDIO 1 (UMBRIA)
  Sem CCC .BCDE.GHI 7 R A..D.FGHI 6 J AB.D.FGHI 7 20
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  354344322 4 344443322 4 444443434 4 12
5 205 GIANMARCO ROTONDI & ELENA CAVALIERE - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Sem CCC A.C.EFGHI 7 R ABCDEFGHI 9 J A.CDEFGHI 8 24
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  265653544 5 465655534 5 556555552 5 15
6 167 CRISTIAN MANFREDI & GIORGIA ZUCAL - ALESTER (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem CCC ...D..... 1 R ABC...GHI 6 J .B....G.I 3 10
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  646566666 6 656566656 6 665666666 6 18

7 292 MATTEO DIEGOLI & GAIA GARUTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC AB...F... 3 R ....EF... 2 J AB..EF... 4 9
8 270 LORENZO ZAGO & GIORGIA MARZANO - ALESTER (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem CCC A..D..... 2 R .BCDE.... 4 J A..D..... 2 8
9 253 PAOLO FORTI & GIORGIA BIANCONCINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC .B..EF... 3 R ......... 0 J ..C.E.... 2 5
10 192 GIUSEPPE SAVINO & ANGELICA FANELLI - A.S.D. BALLARE PER UN SOGNO (PUGLIA)
  Sem CCC ..C....H. 2 R .......H. 1 J ..C...... 1 4
11 21 ALESSANDRO ZANGHIRATI & MARTINA BERTO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC ........I 1 R ......... 0 J .......H. 1 2
12 256 LEONARDO ALIVENTI & CECILIA PIETRAGALLA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem CCC ......G.. 1 R ......... 0 J ......... 0 1
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - CHIEREGATO MARCO
C - DI BATTISTA CLAUDIO
D - DIMALTA ROBERTO
E - GUIZZARDI ANDREA
F - MARCHIONI MONICA
G - MISSIROLI DANIELE
H - PRIORI GIOVANNI
I - REGNOLI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 101 ELIA BANCI & MARIA SANTUCCI - LATIN TANGO DANCE SCHOOL (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111221122 1 112222211 2 213111124 1 4
2 242 ALESSANDRO LOMBARDI & ELENA MARANO - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  432113211 2 421111122 1 432343231 3 6
3 266 FRANCESCO MAZZOLENI & FEDERICA TOMASSINI - MY DANCE (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  223332334 3 233333343 3 344234343 4 10
4 174 VALERIO BORGOGELLLI & LAURA ANTOGNOLI - MY DANCE (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  344444443 4 344444434 4 121422412 2 10
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - STIGLIANO ALESSANDRO A.
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BIANCHI LUIGI
D - CALICCHIA IVAN
E - CAVALLINI SANDRO
F - D'AGOSTINO MIRCO
G - DIMALTA ROBERTO
H - D'ORIA GASPERI GIANNI
I - GNAGNI ADAMO
J - LEANDRI ANDREA
K - MATTA MASSIMILIANO
L - MISSIROLI DANIELE
M - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 104 MICHELE VINO & ANNA MEROLLA - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Sem S AB.DEFGHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJ.LM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD A.CDEFGHIJKLM 12 J A.CDEFGHIJKLM 12 61
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1321341331115 1 1121131331124 1 2411222332114 1 2122121132124 1 1111111331115 1 5
2 306 NICOLAS FITTIPALDI & MARIA CAPEZZERA - CENTRO STUDI DANZA KING'S DANCE CLUB (BASILICATA)
  Sem S ABCD.FGH..KL. 9 CCC ABCD.FGH..KLM 10 R AB.DEFGHIJKLM 12 PD ABCD.FGHIJKLM 12 J AB.DEFGHIJK.M 11 54
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2513133552341 2 2614343452461 3 1224343451352 3 3313232461332 2 3333333462242 3 13
3 151 SILVANO ROSSOLINI & ALICE CENNINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKL. 12 R .BCDEFGHIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 63
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5144424123233 3 3233414225232 2 3143614223263 2 4445614323241 3 5245424224364 4 14
4 164 DAMIANO TAGLIAFERRI & GIADA DI RIENZO - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Sem S ABCDEFGHIJ.LM 12 CCC A.CDE.GHIJKLM 11 R A.CDE.GHI.K.. 8 PD ..CDEFGHIJKL. 10 J ABCDEFGHIJK.M 12 53
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4632262414424 4 4552252514316 4 4552161514425 4 1551353514415 4 2562252513421 2 18
5 187 EMANUEL CICCARELLI & MANUELA CATANIA - LET'S FLY DANCE STUDIO (MARCHE)
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC A.CDEF.HIJK.M 10 R ABCD.FGHIJK.M 11 PD ABCDEFGHIJ.LM 12 J ABCDEFGHIJ..M 11 57
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3255616265562 5 5345525163543 5 5336436165531 5 5234445255563 5 4424646155533 5 25
6 184 STEFANO BUCCHI & ELENA PASCUCCI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem S ..C.EFG.IJ.LM 8 CCC .BC.EFG.IJ.LM 9 R ABCDEFG..J.LM 10 PD A.C.EFG..J.LM 8 J ABCD.FG...KL. 8 43
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  6466555646656 6 6466666646655 6 6665555646646 6 6666566646656 6 6656565646656 6 30

7 91 THOMAS RUBBI & GIULIA SANTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S .B.D...HI.K.M 6 CCC .B.D...HI.K.M 6 R .BC..F.HI.K.M 7 PD .B.D...HI.K.M 6 J .BC....HI.K.M 6 31
8 204 CRISTIAN CANONICO & LUDOVICA FULIGNA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem S A.C......J... 3 CCC AB...F...J.L. 5 R A........J.L. 3 PD AB........... 2 J .........J.L. 2 15
9 170 MATTEO PUSCEDDU & MICHELA SERRA - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  Sem S ....E.....K.. 2 CCC ....E.G...K.. 3 R ....E........ 1 PD ....E.....K.. 2 J ....E......L. 2 10
10 63 MARCO PEZZUTO & CHIARA DUCA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem S ............. 0 CCC ............. 0 R ...........L. 1 PD .B........... 1 J ...........L. 1 3
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - CANE' SIMONE
C - CARUANA SABRINA
D - CAVALLINI SANDRO
E - CHANAA' ELISA
F - CORVINI SIMONE
G - FERRARI MARINA
H - GAROFOLO DAVID
I - GNAGNI ADAMO
J - GUIZZARDI ANDREA
K - LEANDRI ANDREA
L - SANTIN PAOLO
M - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 172 GIOVANNI PISACANE & ELVIRA RIZZO - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1222221112122 2 2111111111111 1 2121111111112 1 2121221211122 2 1111211111121 1 7
2 44 EMILIANO CALICCHIA & SOFIA DELL'UOMO - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2111112221211 1 1222222222222 2 1212222222221 2 1212112122211 1 2222122222212 2 8
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BIANCHI LUIGI
C - CAVALLINI SANDRO
D - CHANAA' ELISA
E - CHIEREGATO MARCO
F - D'ORIA GASPERI GIANNI
G - FAMIGLINI PATRIZIA
H - GNAGNI ADAMO
I - PAOLUCCI GIOVANNI
J - PITTON SILVIA
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 176 SALVATORE DI BARI & ILENIA DADDATO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  21211213111 1 21111111211 1 33231111111 1 13221113111 1 14111113121 1 5
2 81 GIANLUCA PICA & VALERIA FRATTALLONE - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  52454132252 2 42424222162 2 42423223362 2 32413221452 2 23422222232 2 10
3 235 CHRISTIAN PISTILLO & FABIANA DADDATO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  14332464634 3 14342444446 4 11352364443 3 21362355344 3 41363355444 3 16
4 209 ANDREA FRATEPIETRO & MICAELA FRATEPIETRO - WORLD DANCE SPORT INSTITUTE (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  46665527477 7 33533537354 3 25744537274 4 47574736235 4 35644736375 4 22
5 272 MATTEO VERNAROLI & ANGELICA SALVATI - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  37126641525 4 57267653523 5 66177752625 6 66145662623 5 67236661716 7 27
6 284 STEFANO SITA & SILVIA CALEFFI - CENTO PER CENTO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  63743356766 6 66755376775 6 54615476557 5 54737477577 7 56555477567 6 30
7 31 FRANCESCO BALDELLI & GIULIA DIRIENZO - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  75577775343 5 75676765637 7 77566645736 7 75656544766 6 72777544653 5 30
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - CORVINI SIMONE
C - COSTANZO ANGELO
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DIMALTA ROBERTO
F - GAROFOLO DAVID
G - GUIZZARDI ANDREA
H - LEANDRI ANDREA
I - MARCHIONI MONICA
J - MATTA MASSIMILIANO
K - MISSIROLI DANIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 168 ALESSANDRO SCORSI & ELEONORA CATINI - STUDIO 1 (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11142121111 1 12111211221 1 13111111112 1 12111211221 1 21113211221 1 5
2 93 GIUSEPPE DIBENEDETTO & SWAMI DINOIA - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  64231214422 2 35552124413 2 32242232321 2 45353133355 3 32651126464 3 12
3 159 ALISON BALDASSARRI & RACHELE STELLA - STUDIO 1 (UMBRIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  55623343343 4 46444346332 3 45455446445 4 54434546433 4 43334343312 2 17
4 231 VINCENZO CARROZZA & SWAMI PIRCI - LATIN AMERICAN STYLE MOLISE (MOLISE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  42355656555 5 51233452566 4 51333354553 3 31242354542 2 56242465543 4 18
5 13 GIACOMO PEDERZOLI & MELISSA CAMPORESI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  23564432234 3 64665533154 5 64564625266 6 63665425166 6 65465534156 6 26
6 319 FRANCESCO ROTATORI & IRENE CICALESE - LATIN TANGO DANCE SCHOOL (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  36416565666 6 23326665645 6 26626563634 5 26526662614 5 14526652635 5 27
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIANCHI LUIGI
C - COSTANZO ANGELO
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - FAMIGLINI PATRIZIA
F - MARCHIONI MONICA
G - MISSIROLI DANIELE
H - PAVAN VALENTINO
I - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 189 SIMONE DI GIOVANNI & ELEONORA BLASI - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Sem CCC ABCDE.GHI 8 R ABCDE.GHI 8 J ABCDE.G.I 7 23
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111114112 1 111123112 1 312123112 1 3
2 117 GABRIELE CALIN & ILARIA PORCASI - STUDIO 1 (UMBRIA)
  Sem CCC ABCDE..H. 6 R A.CD..GH. 5 J ABC.E.GHI 7 18
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  232235251 2 332236341 2 451235431 3 7
3 121 VINCENZO FALDINI & ELEONORA ROMANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC ABCDEF.H. 7 R ABCDEF.H. 7 J ABCD.FGH. 7 21
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  523341423 3 523442433 3 223541343 2 8
4 136 JONATHAN SATOLLI & ELISA LATTANZI - STUDIO 1 (UMBRIA)
  Sem CCC .BCDE.GHI 7 R .BCDEF.HI 7 J A.CDEF.HI 7 21
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  454463644 4 244364525 4 134454525 4 12
5 33 GIUSEPPE LAMACCHIA & ARIANNA, PETA BORRACCINO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Sem CCC A.C.EFGH. 6 R A.C.E.GH. 5 J AB.DE.GH. 6 17
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  365526536 5 455515656 5 545316656 5 15
6 276 MATTIA MASCARUCCI & FEDERICA FINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC A...EF..I 4 R AB..EFG.I 6 J ABC.EFG.I 7 17
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  646652365 6 666651264 6 666662264 6 18

7 254 MICHAEL RIZZI & ADELIA CASSANO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Sem CCC .B.D.FGHI 6 R ..CD.FGHI 6 J ...D.FG.I 4 16
8 3 MATTEO CAPOMASSI & NICOLE BICEGO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC A..D.FG.I 5 R AB.D.F..I 5 J ..CD.F..I 4 14
9 18 LUCA DIEGOLI & ELISA GARUTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC ..C..FG.I 4 R ....EFG.I 4 J ....EF.H. 3 11
10 288 GABRIELE PICCHI & ALESSIA DEL SANTO - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem CCC .B....... 1 R .B....... 1 J .B....... 1 3
11 130 RICCARDO SETTEMBRI & VERONICA FALCIATORI - STUDIO 1 (UMBRIA)
  Sem CCC ......... 0 R ......... 0 J .......H. 1 1
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - STIGLIANO ALESSANDRO A.
B - ALESSI GIANCARLO
C - BASTIANELLI ANDREA
D - CHANAA' ELISA
E - CHIEREGATO MARCO
F - COSTANZO ANGELO
G - D'ORIA GASPERI GIANNI
H - MISSIROLI DANIELE
I - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 2 ALESSANDRO NITTI & ALESSIA CATANIA - CONERO STUDIO DANZE (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  132113231 2 221111231 1 121211231 1 4
2 68 MATTIA LUCHETTA & ILENIA LUCHETTA - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  211222113 1 112222113 2 212122113 2 5
3 53 LUCA SANTUCCI & ERICA GIROLAMETTI - LATIN TANGO DANCE SCHOOL (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  323331322 3 333333322 3 333433322 3 9
4 327 MICHELE FIORELLI & REBECCA FOSCHI - MY DANCE (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  444444444 4 444444444 4 444344444 4 12
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - CANE' SIMONE
C - CARUANA SABRINA
D - CAVALLINI SANDRO
E - CHANAA' ELISA
F - CORVINI SIMONE
G - FERRARI MARINA
H - GAROFOLO DAVID
I - GNAGNI ADAMO
J - GUIZZARDI ANDREA
K - LEANDRI ANDREA
L - SANTIN PAOLO
M - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 135 NICOLA DI COSOLA & VERONICA SAPIENZA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S AB..EFG..JKLM 9 CCC AB..EFG..JKLM 9 R AB..EFG.IJKLM 10 PD AB.DEFGH.JKLM 11 J AB..EFG..JKLM 9 48
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1152114541412 1 1153112451212 1 1153113652311 1 2161113551211 1 1131111151211 1 5
2 10 FABIO TUPPUTI & ILENIA BUCCARDO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Sem S ..C.EF.HIJ.LM 8 CCC A.C.EF.HIJ.L. 8 R AB..E.GH.JKL. 8 PD ....EFGHIJKLM 9 J ABC.EFGHIJKLM 12 45
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2261341252321 2 3461221222423 2 2462222533422 2 1443322143522 2 2463322532343 3 11
3 190 GABRIELE PROGREDI & ROSALIA MIRIAM DADDATO - ASD TEAM DIABLO (PUGLIA)
  Sem S AB.DE.GHIJKLM 11 CCC A.CDE.GHIJKLM 11 R A.CDEF.HIJKLM 11 PD A.C...GHIJKL. 8 J A.CDE..HIJKLM 10 51
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5443236134234 3 5622336143134 3 5521436341144 3 4622236232134 3 3524236323122 2 14
4 11 ERNESTO RIZZO & ALESSIA SPOSITO - A.S.D. FLASHDANCE 2000 (CAMPANIA)
  Sem S A.CDE.GHIJKL. 10 CCC ABCDE.GHIJK.M 11 R A.CDE.GHIJKLM 11 PD ABCDE.G.IJ.LM 10 J A.C...GHIJ..M 7 49
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4615562423555 5 4314664534641 4 4314665124633 4 5315565424663 5 6315565244634 4 22
5 335 ANTONIO FALCONETTI & ANTONIA RIZZI - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Sem S A.CDEFGH..KL. 9 CCC A.C..FGHIJK.. 8 R .BCD.F.H.JK.. 7 PD .BCDEF.H.JK.. 8 J .BCD.F.H..K.. 6 38
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  6326623365146 4 6236453665356 6 6236551266266 6 6234451365346 4 5246443665466 6 26
6 41 LEONARDO PUGGIONI & MARZIA TREPPICCIONI - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Sem S A.CD...HIJK.M 8 CCC ABCD..GHI.KLM 10 R A.C.E.GHI.KLM 9 PD A.CDE.GHI..LM 9 J A.CDEFGHI.... 8 44
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3534455616663 6 2545545316565 5 3645344415555 5 3556644616455 6 4652654416555 5 27

7 142 NICHOLAS LEANDRO & GIORGIA SCALINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S .B...FG..J.LM 6 CCC .B..EFG..JKLM 8 R .B..EFGH.J.LM 8 PD .B..EFG..J.LM 7 J .B.DEFG..J.LM 8 37
8 194 GABRIELE MORABITO & GIORGIA CALI' - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S .B.D.FG.I.K.M 7 CCC .B.D.......LM 4 R .B.D.FG.....M 5 PD .B.D.F....K.M 5 J .B.DE.G...KLM 7 28
9 271 JACOPO DE FALCO & ALESSIA DANIELLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S .BCD.F..I.... 5 CCC .B.D.F....... 3 R .BCD....I.... 4 PD .BCD...HI.K.. 6 J .B.D.F.H..K.. 5 23
10 12 FRANCESCO GRIMALDI & AURORA PISTILLO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Sem S A.C.E..H..... 4 CCC ..CDE..HI.... 5 R A.CD.F..I.... 5 PD A.C.....I.... 3 J A.C.....I.... 3 20
11 98 MIRKO PROTTI & AURORA COTTI - CENTO PER CENTO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S .B........... 1 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 J ........IJ.L. 3 4
12 161 VITTORIO GABRIELE & ROSSELLA LONGO - CENTRO STUDI DANZA KING'S DANCE CLUB (BASILICATA)
  Sem S ............. 0 CCC .....F....... 1 R ............. 0 PD A....F....... 2 J ............. 0 3
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - CAVALLINI SANDRO
C - CHANAA' ELISA
D - DIMALTA ROBERTO
E - FERRARI MARINA
F - GAROFOLO DAVID
G - GNAGNI ADAMO
H - LEANDRI ANDREA
I - MATTA MASSIMILIANO
J - MISSIROLI DANIELE
K - PITTON SILVIA
L - PREGNOLATO SABRINA
M - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 218 LUIGI BATTAGLIA & ANNA LIEGI - ASD TEAM DIABLO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111211111151 1 1111111111251 1 1111412121241 1 1111311121141 1 1111211111331 1 5
2 340 NIKITA KUZMIN & ARIANNA FAVARO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2332122223223 2 2422222322123 2 3433121214122 2 2332142313212 2 3432122333124 2 10
3 17 NUNZIO FELICE & ANGELA FANARA - ASD TEAM DIABLO (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3423534544312 3 3333334444312 3 2324334543313 3 3424434444323 4 2324433244213 3 16
4 90 MICHELE TRABALZA & GIULIA VENTURI - A.S.D. PROJECT DANCE STUDIO (UMBRIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5244455332444 4 5245545233434 4 5242555332535 4 5253525232535 3 4243555422442 4 19
5 154 FRANCESCO FONTANA & LUCREZIA PARENTE - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4555343455535 5 4554453555545 5 4555243455454 5 4545253555454 5 5555344555555 5 25
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BASTIANELLI ANDREA
B - BIANCHI LUIGI
C - CARUANA SABRINA
D - CAVALLINI SANDRO
E - CHANAA' ELISA
F - CHIEREGATO MARCO
G - D'ORIA GASPERI GIANNI
H - FAMIGLINI PATRIZIA
I - GNAGNI ADAMO
J - PAOLUCCI GIOVANNI
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 28 MICHAEL FONTANA & GIORGIA MARROCCO - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  21112121132 1 21123112132 2 12112111111 1 12111121121 1 22151121115 1 6
2 34 VALERIO MICELI & AURORA BRUNI - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  12231232311 2 12211231221 1 21221332322 2 25432333215 3 15312332333 3 11
3 309 AGOSTINO SACCOTELLI & SIMONA PIA DI BARI - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  35423315545 4 55432323355 3 35434224235 3 33223214344 2 41223214244 2 14
4 203 ANGELO DIBENEDETTO & ISABELLA ROCIOLA - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  43554544224 3 43544455414 4 54553553444 5 54545545433 5 34544453522 4 21
5 58 SIMONE POLIDORI & STEFANIA CECCHERINI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  54345453453 5 34355544543 5 43345445553 4 41354452552 4 53435545451 5 23
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - STIGLIANO ALESSANDRO A.
B - BIGLIERI MARINO
C - CARUANA SABRINA
D - FERRARI MARINA
E - GAROFOLO DAVID
F - GNAGNI ADAMO
G - MATTA MASSIMILIANO
H - PREGNOLATO SABRINA
I - SANTIN PAOLO
J - SANTINI SERGIO
K - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 225 COSTEL-IULIAN GRIGORAS & DANA CHERSAN - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Sem S ABCDE.GHI.K 9 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 53
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  31211311232 1 32311131112 1 33213221111 1 33312111312 1 22311214112 1 5
2 281 GIUSEPPE DALOISO & MARTINA COLAVITO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Sem S ABCDEFG.IJK 10 CCC AB.DEFGHIJK 10 R A..DEFG..JK 7 PD ABCDEFG.IJK 10 J A.CDEFG..JK 8 45
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  12424146351 3 11222256241 2 11321346342 2 11221346241 2 11222346241 2 11
3 325 ALESSANDRO REINA & SOFIA PIATTOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S ABCDEFGH.JK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  26143224425 4 23164314625 3 25165133535 3 25164224434 3 35163532623 3 16
4 298 CRISTIAN PARADISO & VITTORIA LECCE - LATIN AMERICAN STYLE MOLISE (MOLISE)
  Sem S A..D..GHI.K 6 CCC A..D.FGHI.K 7 R AB.DEFGHIJK 10 PD A..DE.GHIJK 8 J ...DE.GH.JK 6 37
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  43632453113 2 55633445334 4 44632455224 4 52633455125 4 54635155334 5 19
5 338 FEDERICO POLASTRI & LAURA PARENTELA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S AB.D.FGHIJK 9 CCC ABC.EFG...K 7 R ABCDE.GH..K 8 PD .BCDEFGH..K 8 J ABCDEFGHIJ. 10 42
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  54565632666 6 44555622566 5 52554612456 5 44556532656 5 43544621455 4 25
6 45 NICOLE LAZZARO & FRANCESCO MICHELON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCD...HIJK 8 R ABCD.F.HIJK 9 PD ABCD.F.HIJK 9 J .BCD...HI.K 6 43
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  65356565544 5 66446563453 6 66446564663 6 66445663563 6 66456463566 6 29

7 147 STEFANO DISTRETTI & JENNIFER STANZANI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S .BC.EF.HIJ. 7 CCC .BC.EF.HIJ. 7 R .BC..F.HIJ. 6 PD .B...F.HIJ. 5 J AB...F.HIJ. 6 31
8 343 ANTONINO CAPOCCETTA & GIORGIA FRASCA - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Sem S ..C.EF...J. 4 CCC ..CDE.G..J. 5 R ..C.E.G.I.. 4 PD A.C.E.G.... 4 J ABC.EFG.I.K 8 25
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BIANCHI LUIGI
D - CHANAA' ELISA
E - CHIEREGATO MARCO
F - CORVINI SIMONE
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MISSIROLI DANIELE
I - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 241 LORENZO COLOMBO & ARIANNA MORETTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  121211312 1 211122222 1 221121322 1 3
2 262 FEDERICO PIERACCI & MILENA PEDRETTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  232332121 2 332331131 3 333232111 2.5 7.5
3 251 VINCENZO TORRE & SONIA MARINO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  313123233 3 123213313 2 112313233 2.5 7.5
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - CANE' SIMONE
C - CAVALLINI SANDRO
D - DIMALTA ROBERTO
E - GAROFOLO DAVID
F - GNAGNI ADAMO
G - MISSIROLI DANIELE
H - PREGNOLATO SABRINA
I - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 19 ANTONIO LOSITO & MARTINA BOZZI - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDE.GHI 8 R ABCDE.GHI 8 PD A.CDEFGHI 8 33
  Sem S ABCDE.GHI 8 CCC ABCDEFGHI 9 R ..CDEFGH. 6 PD A.CDEF.HI 7 J A.CDEFGHI 8 38
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  163113231 1 163143334 3 173223122 2 175333333 2 154313442 3 11
2 51 ALEKS VALENTE & SARA BERGNA - JOLLY DANCE (LOMBARDIA)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 36
  Sem S .BCD..GHI 6 CCC .BCDE.GHI 7 R .BCD..GHI 6 PD .BCD...HI 5 J .BCDE.GHI 7 31
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  722364314 3 711364223 2 722364233 3 731164122 1 631264223 2 11
3 60 DANIELE MECCHI & MELANIA GATTA - POLISPORTIVA CASALBRUCIATO C.C. LEVI SET (LAZIO)
  1 S ABCDEFG.I 8 CCC A.CDEFGHI 8 R A.CDEFGHI 8 PD ABCDEFGH. 8 32
  Sem S A..DEFG.. 5 CCC A..DEF... 4 R A.CDEFGH. 7 PD A..DEFG.. 5 J ABCDEFG.. 7 28
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  341221576 2 242211576 1 211111476 1 442211564 4 442121667 4 12
4 126 LUCA FABBRETTI & ELISA MILITANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDE.GHI 8 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 35
  Sem S ABC...GHI 6 CCC A.C.E.GHI 6 R ABC.E.GHI 7 PD .BC.EFGHI 7 J A.C...GHI 5 31
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  216556142 4 424556141 4 536556341 5 213556241 3 213556131 1 17
5 247 MATTIA MARROCCO & DEBORA MARROCCO - A.P.D. EVOLUTION DANCE (LAZIO)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDE.GHI 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 35
  Sem S ABCDEF... 6 CCC A.CD.FG.I 6 R A..DE...I 4 PD A.CDEF..I 6 J AB.DEF... 5 27
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  455445665 5 356425465 5 355445667 6 356445676 6 365445576 5 27
6 273 TOMMASO CLEMENTI & VALENTINA SOPRANZI - IL DIRIGIBILE (MARCHE)
  1 S A.CDEFGHI 8 CCC ABCDEFGH. 8 R A.CDEFGHI 8 PD ABCDEFGH. 8 32
  Sem S ..C.EFGH. 5 CCC A.C.EF.H. 5 R A.C.EFG.. 5 PD A.C.EFGH. 6 J A.C.EF.H. 5 26
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  574732727 6 575732717 6 464732715 4 564722717 5 576732714 6 27
7 229 FRANCESCO DALLA & JENNIFER CUDA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD A.CDE.GHI 7 34
  Sem S AB....GHI 5 CCC AB..E.GHI 6 R AB...FGHI 6 PD A.....GHI 4 J AB....GHI 5 26
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  637677453 7 637677652 7 647677554 7 627677455 7 727677355 7 35

8 250 PIETRO PIEMONTESE & NOEMI CASTRIOTTA - NUMERO UNO MANFREDONIA (PUGLIA)
  1 S A.CDEF..I 6 CCC ABC.EFGHI 8 R A.CDEFGHI 8 PD ABCDEF.HI 8 30
  Sem S ..CDEF... 4 CCC .BCD.F... 4 R ..CDEF... 4 PD .B.D.F... 3 J ..CDEF... 4 19
9 311 PIERGIORGIO LACONI & ROSSANA FADDA - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEF.HI 8 R ABCDEFGHI 9 PD .BCDEFGHI 8 34
  Sem S .....F..I 2 CCC .B...F..I 3 R .B...F..I 3 PD .B......I 2 J .B...FG.I 4 14
10 162 BRUNO DOMIZIO & GIULIA PAOLONE - D.D. EMANUEL (ABRUZZO)
  1 S ABCDE.GH. 7 CCC ABCDE.GHI 8 R ABCDEFGH. 8 PD ABCDEFGHI 9 32
  Sem S ...DE.... 2 CCC .B.D..G.. 3 R .B.D..... 2 PD .B.DE.G.. 4 J .B.D..... 2 13
11 145 THOMAS ZUCCA & SUSANNA TATTI - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  1 S ..CDEFGHI 7 CCC ABC..F.HI 6 R ABCDEFGHI 9 PD AB.DEFGHI 8 30
  Sem S .....F.HI 3 CCC .......H. 1 R .B.....HI 3 PD .BC....H. 3 J .......HI 2 12
12 95 VINCENZO TARTAGLIONE & CARMELA CORNIOLA - A.S.D. FLASHDANCE 2000 (CAMPANIA)
  1 S AB...F.HI 5 CCC AB.DEFG.. 6 R AB..E.... 3 PD ABC.E.... 4 18
  Sem S AB....... 2 CCC ......... 0 R A........ 1 PD A.....G.. 2 J ......... 0 5

13 308 MARCO BATTILOCCHI & MONICA BASSETTI - A.S.D. PROJECT DANCE STUDIO (UMBRIA)
  1 S .BC...GH. 4 CCC ..CDEFG.. 5 R .BCD..... 3 PD A.CD.F.H. 5 17
14 195 FRANCESCO GHELFI & MICAELA CHIRICO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S AB...FGHI 6 CCC .B....GHI 4 R .B....GH. 3 PD .B....G.I 3 16
15 166 ANDREA SABA & FEDERICA PUSCEDDU - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  1 S .B.DE.... 3 CCC ...D.F..I 3 R .B...F..I 3 PD .B...FG.I 4 13
16 131 MATTEO MASSA & CLAUDIA NOSSARDI - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  1 S .....F... 1 CCC .....F... 1 R .....F..I 2 PD ........I 1 5
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - CALICCHIA IVAN
C - CORVINI SIMONE
D - COSTANZO ANGELO
E - D'AGOSTINO MIRCO
F - DIMALTA ROBERTO
G - GAROFOLO DAVID
H - GUIZZARDI ANDREA
I - LEANDRI ANDREA
J - MATTA MASSIMILIANO
K - MISSIROLI DANIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 99 ALESSIO ANNUNZIATA & ALESSANDRA LURANI - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22213211241 1 12211212311 1 11211212441 1 22211421342 2 23311422423 2 7
2 148 ANDREA ZIZZA & CATERINA ALBERGHINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11131334134 3 21122433142 2 22132344133 3 11122233121 1 11132214111 1 10
3 228 NAZZARENO ALESSANDRO ATZERI & CHIARA BOI - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33322142322 2 43333141223 3 33323131214 2 33333142213 3 42423141234 3 13
4 286 FRANCESCO BONANNI & SILVIA SARDONE - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44444423413 4 34444324434 4 44444423322 4 44444314434 4 34244333342 4 20
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - CARUANA SABRINA
C - CORVINI SIMONE
D - DIMALTA ROBERTO
E - GAROFOLO DAVID
F - LEANDRI ANDREA
G - MATTA MASSIMILIANO
H - MISSIROLI DANIELE
I - PAVAN VALENTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 84 TIAGO BALDASSARRI & HELENA CATINI - STUDIO 1 (UMBRIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  122121122 2 111121231 1 111121112 1 113121112 1 113111122 1 6
2 59 MAURO PISANO & GIULIA BALDUSSU - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  311212211 1 322213122 2 323212221 2 321213221 2 232223231 2 9
3 227 LORENZO GOZZI & DAIANA CENNINI - A.S.D. LADY STEFANIA (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  233333333 3 233332313 3 232333333 3 232332333 3 321332313 3 15
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - CANE' SIMONE
B - CARUANA SABRINA
C - CHANAA' ELISA
D - CORVINI SIMONE
E - FAMIGLINI PATRIZIA
F - FERRARI MARINA
G - GAROFOLO DAVID
H - GNAGNI ADAMO
I - GUIZZARDI ANDREA
J - LEANDRI ANDREA
K - SANTIN PAOLO
L - SANTINI SERGIO
M - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 211 SIMONE MANSUETI & ARIANNA ROSSI - ASD TEAM DIABLO (UMBRIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111111111111 1 1111111111111 1 2111111111121 1 1111111211121 1 2111111111111 1 5
2 238 VINCENZO DE SIMONE & LOREDANA ATTANASIO - INTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL (CAMPANIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2222222222222 2 2222222222222 2 1222222222212 2 2222222122212 2 1222222222222 2 10
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIANCHI LUIGI
C - COSTANZO ANGELO
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - FAMIGLINI PATRIZIA
F - MARCHIONI MONICA
G - MISSIROLI DANIELE
H - PAVAN VALENTINO
I - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 232 MASSIMO BONINI & PAOLA BONCIANI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  221111222 2 122111221 1 212112111 1 4
2 76 FRANCO COSTANTINI & MARIA CRISTINA FIASCHI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  112222111 1 211222112 2 121221222 2 5
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CANE' SIMONE
B - CARUANA SABRINA
C - CAVALLINI SANDRO
D - CHANAA' ELISA
E - CORVINI SIMONE
F - FAMIGLINI PATRIZIA
G - FERRARI MARINA
H - GAROFOLO DAVID
I - GUIZZARDI ANDREA
J - LEANDRI ANDREA
K - SANTIN PAOLO
L - SANTINI SERGIO
M - ZANETTI ZEUDI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 186 FILIPPO BRANDI & FABIOLA TERZANELLI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2212112121121 1 3111312121123 1 3111311121122 1 3111212322122 1 2121311221122 1 5
2 224 OLIVIERO QUATRINI & ANNA MARIA PAVONIO - ASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1123323213233 2 1223123213332 2.5 1223123213231 2 1223323113331 3 1313123113331 2 11.5
3 199 GIOVANNI CARBONE & LETIZIA MOI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3331231332312 3 2332231332211 2.5 2332232332313 3 2332131231213 2 3232232332213 3 13.5
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - STIGLIANO ALESSANDRO A.
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BIANCHI LUIGI
D - CAVALLINI SANDRO
E - D'AGOSTINO MIRCO
F - DIMALTA ROBERTO
G - D'ORIA GASPERI GIANNI
H - GNAGNI ADAMO
I - LEANDRI ANDREA
J - MISSIROLI DANIELE
K - PITTON SILVIA
L - PREGNOLATO SABRINA
M - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 289 LEOPOLDO CARTONI & LUISA LIGUORI - INTERNATIONAL CHAMPION SCHOOL (CAMPANIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1121111111112 1 1111111111212 1 1112111111112 1 1111111111212 1 1111111111112 1 5
2 100 MAURO RAVAI & CONCETTA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2212222222221 2 2222222222121 2 2221222222221 2 2222222222121 2 2222222222221 2 10
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - STIGLIANO ALESSANDRO A.
B - BASTIANELLI ANDREA
C - BIANCHI LUIGI
D - CAVALLINI SANDRO
E - D'AGOSTINO MIRCO
F - DIMALTA ROBERTO
G - D'ORIA GASPERI GIANNI
H - GNAGNI ADAMO
I - LEANDRI ANDREA
J - MISSIROLI DANIELE
K - PITTON SILVIA
L - PREGNOLATO SABRINA
M - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 236 SANDRO AMITRANO & GABRIELLA RASPINO - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2233232332233 3 2222131113123 1 1112121121123 1 1123122112123 1 2223132212233 2 8
2 124 ANDREA ROBERTIELLO & MARIA GIOVANNA SALARI - DANCE ACADEMY S.S.D. A R.L. (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111111121122 1 1331312231232 2.5 2321212232332 2 3311211231232 2 1111311131122 1 8.5
3 212 SERGIO PASUT & ADRIANA PAPAIT - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3322323213311 2 3113223322311 2.5 3233333313211 3 2232333323311 3 3332223323311 3 13.5
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - BINI NICOLA
C - CORVINI SIMONE
D - D'AGOSTINO MIRCO
E - DIMALTA ROBERTO
F - D'ORIA GASPERI GIANNI
G - MISSIROLI DANIELE
H - PAOLUCCI GIOVANNI
I - PITTON SILVIA
J - REGNOLI NICOLA
K - FERRAN ROVIRA
L - JOSE GOMEZ
M - QUESNOIT NICOLAS
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 230 NATALIA SEREDINA & NIKOLAY DARIN - Moldavia (Moldavia)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCD.FG.IJKLM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3 W .BCDEFGHIJKLM 12 T ABCDEFG.IJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  Sem W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111111111135 1 1111111111123 1 1111111111136 1 1111111111133 1 1111111211132 1 5
2 183 TARA BOHAK & DAVID ODSTRCIL - Czech Republic (Czech Republic)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGH.JKLM 12 51
  2 W A.CDEFGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHI.KLM 12 QS A.CDEFGHIJKLM 12 49
  3 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT AB.DEFGHIJK.M 11 QS ABCDEFGHIJ..M 11 48
  Sem W A.C.E.GHIJK.M 9 T ABC.EFG.IJKL. 10 VW A.CDEFGHIJK.M 11 SFT ABCDE.G.IJ..M 9 QS ABC.E.G.IJ..M 8 47
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2525442422563 2 2426552322452 2 3323252642563 2 4533453422454 3 2222342522653 2 11
3 107 MARIA GORELIK & ALESSANDRO D'AMORA - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDE.GHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ABCD.FGHIJKLM 12 T .BCDEFGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  3 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDE.GHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  Sem W ABCDE.GHIJKL. 11 T ABCDE.GHIJKLM 12 VW ABCDE.GHIJKL. 11 SFT ABC.E.GHIJKL. 10 QS ABCDE.GHIJKL. 11 55
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5234563543214 3 5333463443214 4 4434563423314 3 3324562633215 2 5436463433215 4 16
4 223 KRISTIN VAHA & ANDRES LIIV - Estonia (Estonia)
  1 W ABCDEFGHIJK.M 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEF.HIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKL. 12 50
  Sem W A.CDE.GHIJ.LM 10 T A.CDEFGHIJ.LM 11 VW ..CDEFGHIJ..M 9 SFT ABCDEFGHIJ.L. 11 QS ABCDEFGHIJ.L. 11 52
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4342234254656 5 3242235235666 3 2242424234655 4 2242335344666 4 3343224144566 3 19
5 27 NATALIA PAZYNA & VITALY DENISOV - Russia (Russia)
  1 W .BCDEFGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3 W ABCDEFGHIJK.M 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS AB.DEFGHIJKLM 12 50
  Sem W ABCDEFG.IJ.LM 11 T ABCDEFGHIJ.LM 12 VW ABC.EFG.IJKLM 11 SFT A.CDEFGHIJKLM 12 QS A.CDEFGHIJ.LM 11 57
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3463325636441 4 4564324656531 5 5565335556421 5 5456224566521 5 4554535656421 5 24
6 243 GERLI VINKEL & ALARI LIIV - Estonia (Estonia)
  1 W ABCDEFGHI.KLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT .BCDEFGHIJKLM 12 QS ABC..FGHIJKLM 11 48
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT .BCDEFGHIJK.M 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  Sem W ..CD.FGHIJKLM 10 T ..C.E.GHIJK.M 8 VW ABC.E.GHIJ.LM 10 SFT A...EFGHIJKLM 10 QS ...DEFGHIJKL. 9 47
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6656656365322 6 6655646564345 6 6656646365242 6 6665646255342 6 6665656365344 6 30

7 302 GIULIA SCIMIA & CARMINE PETRILLO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHI.KLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ABCDEFG.IJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCD.FGHIJK.M 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 49
  3 W AB...FG.IJKL. 8 T .B...FGHIJ.LM 8 SFT AB...FGHIJKLM 10 QS .B.D.FGHIJKLM 10 36
  Sem W .B...F....KLM 5 T .B.....H..KLM 5 VW .B...F.....L. 3 SFT .B........KLM 4 QS .B...F....K.M 4 21
8 295 DEBORAH ZECCA & ANDREA DE MARCO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 W ABCDEFGHI.KLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  3 W ABCDEFGHIJK.M 12 T AB.DEFGHIJK.. 10 SFT ABCDEFGHIJ..M 11 QS AB.DEFGHIJK.M 11 44
  Sem W .B...F.H..... 3 T .B.D......K.. 3 VW .......H..K.. 2 SFT .B.....H..K.. 3 QS .B.D......K.M 4 15
9 285 NOEMI BIAMONTE & MAURO DI STEFANO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJ.LM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS .BCDEFGHIJKLM 12 50
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKL. 12 SFT ABCD.F..IJK.M 9 QS ABCDEFGHIJKL. 12 46
  3 W ABCD.FGHIJKLM 12 T ABCDEF.HIJK.. 10 SFT ABCDEFGHIJ.L. 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 46
  Sem W AB...F....... 3 T A..D.F....... 3 VW A............ 1 SFT ..CD.F....... 3 QS A.C..F....K.. 4 14
10 282 SONIA MACCHI & FABIO ZAPPIETRO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 W AB.DEFGHIJKLM 12 T A..DEFGHIJKLM 11 SFT ABCDEFGHI.KLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 48
  3 W ABCDEFGHI.K.M 11 T A.CD.FGH..KLM 9 SFT A.CDEFGH..KLM 10 QS ABCDEFGH.JK.M 11 41
  Sem W ............. 0 T .....F....... 1 VW .B.D.F....K.M 5 SFT .....F......M 2 QS .......H...LM 3 11
11 180 ROBERTA BARBETTA & STEFANO GENTILE - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS .BCDEFGHIJKLM 12 51
  2 W .B.DEFG.I..LM 8 T .B.DEFGHIJKLM 11 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDE..HIJKLM 11 43
  3 W ...DEF.H...L. 5 T .BCDEF.H....M 7 SFT ..CDEF.....L. 5 QS .BCDE......LM 6 23
  Sem W ...DE........ 2 T ............. 0 VW ...D......... 1 SFT ...D......... 1 QS ............. 0 4
12 127 MARIA DELITONEVA & JACOPO CASOTTO - Bulgaria (Bulgaria)
  1 W ABCDEFGHIJKL. 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT A.CDEFGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFG.I..LM 10 49
  3 W ABC...GHIJK.M 9 T A.C.EFG.I.KLM 9 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCD.FGHIJ.LM 11 42
  Sem W ..........K.. 1 T ............. 0 VW ...........L. 1 SFT ............. 0 QS ............. 0 2

13 210 DARYA SUSLOVA & GREGORIO CORELLO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 W ABCDEFGHIJK.. 11 T .BC..FGHIJ... 7 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 44
  3 W .BC...G.I..L. 5 T .BC.E.G.I.... 5 SFT .BC...G.I..LM 6 QS ..C...G.I..LM 5 21
14 144 ELEONORA TADDEI & DAVIDE MANFRIN - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCD.FGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCD.FGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCD..GHIJ.LM 10 48
  3 W ..C......J.L. 3 T A.C.E.GHIJ.L. 8 SFT .BC.....I..L. 4 QS A.C.....I..L. 4 19
15 40 KATARINA LEPOGLAVEC & NIKOLA OTO - Croatia (Croatia)
  1 W AB.DEFGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ABCDEF.HI.K.M 10 T A.CDEFGHIJK.M 11 SFT ABCDEFGHIJK.M 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 46
  3 W ...D......K.M 3 T ..........K.. 1 SFT ...DE.....K.. 3 QS A.C.E....JK.. 5 12
16 293 ANNARITA BUONANNO & NICOLA RISCO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDE.GHIJKL. 11 SFT A.CD.FGHIJKLM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 48
  2 W A.C..FGH.JKLM 9 T .BCDEFGH.JKLM 11 SFT AB..E.GHIJKLM 10 QS .B...FGH.JKLM 8 38
  3 W ....E......LM 3 T .B........KL. 3 SFT ..........KL. 2 QS ....E..H..K.. 3 11
17 181 LUANA DELLE DONNE & MARCO VENEGONI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJ.LM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ABCDE.GH.JKLM 11 T A..D..GH..K.. 5 SFT AB.DEFG..J.L. 8 QS AB.DEFGH.JK.M 10 34
  3 W A..DE....J... 4 T A..D.....J... 3 SFT A.....G..J... 3 QS ............. 0 10
18 70 GIOVANNA CACCAVALE & ERASMO CACCAVALE - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGH.JKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ...D...HI.KLM 6 T ABCDEFG.IJKLM 12 SFT ..CDEFGHIJKLM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 42
  3 W .......H..... 1 T ............M 1 SFT .....F.H.J... 3 QS .....F.....L. 2 7
19 66 GERARDINA PETRIZZO & GERMANO D'ALESSANDRO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCD.FGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W .BCDEFG..J.LM 9 T A.CD.FG.IJKLM 10 SFT A..DEFGH.JKLM 10 QS .B..EFG.IJKLM 9 38
  3 W ...........L. 1 T .......H.J.LM 4 SFT ..........K.. 1 QS ............. 0 6
20 29 GLORIA CHIEN & TONY CHONG - Canada (Canada)
  1 W A.CDEFGHIJKLM 12 T ABCDEFG.IJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS A.CD.FG.I.KLM 9 46
  2 W ABCDEF.HIJKLM 12 T ABCDEFGHI.KLM 12 SFT A.CDEF.HIJ.L. 9 QS A.CDEF..I.... 6 39
  3 W ....E........ 1 T ...D......... 1 SFT ............. 0 QS ..........K.. 1 3
21 155 MANUELA BARZAGHI & DANIEL VAVASSORI - Italy (Italy)
  1 W ABCD.FGH.JKLM 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABC.EFGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 49
  2 W A.C.EFGHI..L. 8 T ABC.E.G.I..LM 8 SFT ABCDE.GHI..LM 10 QS A.CD.FGHIJKLM 11 37
  3 W A............ 1 T ............. 0 SFT A............ 1 QS ............. 0 2
22 80 HANNA LOORE & MARTIN POSLIN - Estonia (Estonia)
  1 W .BCD.FGHIJ.LM 10 T ABC.EFGHIJKLM 12 SFT ABCD.FGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 47
  2 W AB.DEFGHIJKLM 12 T ..C.EF.....LM 5 SFT .BC.EFG...KLM 8 QS A.CDEFGH.J..M 9 34
  3 W ............. 0 T ............. 0 SFT ............M 1 QS ............. 0 1
22 197 ANTONIETTA DI VERNIERE & SEBASTIANO LETTIERI - Italy (Italy)
  1 W .B.DEFGHIJKLM 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2 W AB..E.GH...L. 6 T ABCDE..HIJKL. 10 SFT .B..EFG.IJ.L. 7 QS ABCDE.GHIJKL. 11 34
  3 W .....F....... 1 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 1
24 69 CHIARA CASAGRANDE & MATTEO DA ROS - Italy (Italy)
  1 W ABC.E.GHI.K.M 9 T ABCDEFGHI.KLM 12 SFT .BCDEFGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 46
  2 W AB.D.FGHI.KLM 10 T A..D.FGHI.KLM 9 SFT A.CDEFGHIJKLM 12 QS .B...F...JKL. 5 36
  3 W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
24 178 ELISA ONESTI & FABIO ZARALLI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDE.GHIJKLM 12 SFT ABCDEF..IJKLM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 49
  2 W AB.DEFGHI.KLM 11 T AB.DEFGHIJKLM 12 SFT .B.DEFGHI..LM 9 QS .B.D.FGHI.KLM 9 41
  3 W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0

26 94 NUSA CRNKO & ZIGA TANTEGEL - Slovenia (Slovenia)
  1 W A.CDEF..IJKLM 10 T ABCDEFGHI.KLM 12 SFT ABCDEF.HI.KLM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 46
  2 W A.CDEF..IJ... 7 T ABCDE.GHIJ..M 10 SFT ..CD..GHI...M 6 QS ..CD.FGHIJK.M 9 32
27 129 AMBRA MACCAFERRI & DAVIDE BUSI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCD.FGHIJKLM 12 QS ABCDEF.HIJKLM 12 50
  2 W .BC....H..K.M 5 T ABCDE..H..KLM 9 SFT ABCD.F.H.JK.M 9 QS ..C....H....M 3 26
28 115 FRANCESCA GAMBALONGA & ENRICO BROGNARA - Italy (Italy)
  1 W AB....GHIJK.. 7 T ABCDEF.HIJKLM 12 SFT ABCDEF...JKLM 10 QS ABCDE..HIJKLM 11 40
  2 W A.CD..G.IJ.L. 7 T A.C.EF..IJ.L. 7 SFT A.C......J... 3 QS A.CD.FGHI..L. 8 25
29 57 STEFANIA DAINESE & ODOARDO DESIDERATO - Italy (Italy)
  1 W A.C.EF..IJ... 6 T .BCDEFGHIJKLM 12 SFT ..CDEFGHIJKLM 11 QS .BCDEFG.IJK.. 9 38
  2 W .B..E.GHIJK.M 8 T AB..E..H....M 5 SFT .B.....HIJ... 4 QS .B..E...I...M 4 21
30 54 CARMELA MARTELLI & COSIMO NAPOLETANO - Italy (Italy)
  1 W ..CD.......L. 3 T ABCD.F.H.JKLM 10 SFT ..C...G..JK.. 4 QS A.CDEFGHIJKLM 12 29
  2 W ..C......J... 2 T ..C.......... 1 SFT .BC.E....JKL. 6 QS .BC.E.....KL. 5 14
31 118 LEA MIRANDA & GAETANO RICCIARDELLI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T A..D.FGH.JKLM 9 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS A..DEF..IJKLM 9 44
  2 W .....F...J... 2 T .B.......J... 2 SFT ............. 0 QS AB.......J... 3 7
31 344 ANA MARIA LOPEZ & ALVARO ANGEL - EMILIA ROMAGNA (EMILIA ROMAGNA)
  1 W ABCDEFGHIJK.. 11 T .B..E..HIJKL. 7 SFT .B.DEFGHI.KL. 9 QS ...D.....JKL. 4 31
  2 W ....E.....K.. 2 T .....F....K.. 2 SFT ..........K.. 1 QS ....E.....K.. 2 7
33 252 SAMUELA BAMBINI & ALBERTO SANTINI - Italy (Italy)
  1 W ............. 0 T ...D..G.IJK.M 6 SFT .BCDE.GHIJKL. 10 QS .BCDEFGHIJKL. 11 27
  2 W .BC.......... 2 T .B.......J... 2 SFT ...........L. 1 QS ....E........ 1 6
34 56 CARMELA RONCA & ALFONSO CUOMO - Italy (Italy)
  1 W .B.DEFGH.JKLM 10 T AB.DEF.H.JK.M 9 SFT AB.D........M 4 QS .B..........M 2 25
  2 W .........J... 1 T ............. 0 SFT ..........K.. 1 QS A............ 1 3
35 23 PATRIZIA FLAMINI & ALESSANDRO BARBONE - Italy (Italy)
  1 W A............ 1 T AB.D.FGHIJ..M 9 SFT AB..EFGHIJKLM 11 QS AB.D.FGHI.... 7 28
  2 W .........J... 1 T ............. 0 SFT A............ 1 QS ............. 0 2
36 105 BRUNELLA FINOTTI & CORRADO FRANZOSO - Italy (Italy)
  1 W ABCD.FG.IJ..M 9 T .BCD..GH.J... 6 SFT .BCD..GH.J... 6 QS ..C.EF.H..... 4 25
  2 W ..C.......... 1 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 1

37 199 LETIZIA MOI & GIOVANNI CARBONE - Italy (Italy)
  1 W A.CD.FGHI.KLM 10 T ..CD........M 3 SFT ...DEFG..JKL. 7 QS ..CD..G...K.. 4 24
37 338 LAURA PARENTELA & FEDERICO POLASTRI - Italy (Italy)
  1 W .BC.EF.HIJK.M 9 T ..C.E.G.I...M 5 SFT A.C.EF.HI...M 7 QS A.C.....I.... 3 24
39 325 SOFIA PIATTOLI & ALESSANDRO REINA - Italy (Italy)
  1 W .BC..F....KL. 5 T .BC...G.I.KL. 6 SFT ABC.E..HIJ... 7 QS .BC.E.....KL. 5 23
40 143 NICOLETTA SPINACI & GUIDO GUIDI - Italy (Italy)
  1 W ..CDEF.HI.KL. 8 T ..C.EF..I.... 4 SFT ..C.........M 2 QS AB..EFGH....M 7 21
41 113 GIOVANNA ELLI & TOMMASO PERONE - Italy (Italy)
  1 W AB..EFG.....M 6 T A........JK.. 3 SFT AB........KL. 4 QS A......H..K.M 4 17
42 296 LIANA MATTEINI & PAOLO BELLUGI - Italy (Italy)
  1 W AB.D..G.I..L. 6 T ....EF...J... 3 SFT AB.DEFGH..... 7 QS ............. 0 16
43 222 MARA FOGLIETTI & MARCELLO LAPI - Italy (Italy)
  1 W ....E........ 1 T ..C..F.....L. 3 SFT ...........L. 1 QS ABC.EFGHI..L. 9 14
44 297 TAMARA BESAZZA & LINO BOSCARO - Italy (Italy)
  1 W .BCD..GH...L. 6 T .....F....... 1 SFT A....F......M 3 QS AB.......J... 3 13
45 97 ROBERTA MONTESI & STEFANO ALCIDI - Italy (Italy)
  1 W ...D...H.JKL. 5 T ............. 0 SFT A..DE.GH..... 5 QS .B.D......... 2 12
46 47 ROSA CUTTONE & CARMINE BOVIO - Italy (Italy)
  1 W A...........M 2 T A............ 1 SFT A............ 1 QS A....FGH.J.LM 7 11
47 150 LUCIA GALTAROSSA & FAUSTO VIZZOTTO - Italy (Italy)
  1 W A......H.J..M 4 T ....E........ 1 SFT .........J..M 2 QS .........J..M 2 9
48 139 MIRNA TOFFANIN & GAETANO CORA' - Italy (Italy)
  1 W ............. 0 T .....F....... 1 SFT .B........... 1 QS A..DE.GHI.... 6 8
48 191 SILVANA MANCINI & ALESSANDRO MURATORI - Italy (Italy)
  1 W ....E.....K.. 2 T ....EF....K.. 3 SFT ....E........ 1 QS ....E.G...... 2 8
50 88 ANNA PINA DIONISI & VIRGINIO MAZZANTI - Italy (Italy)
  1 W .B....G.I.KL. 5 T ............. 0 SFT ....E..H..... 2 QS ............. 0 7
50 100 CONCETTA CARBONE & MAURO RAVAI - Italy (Italy)
  1 W ............. 0 T .B.D..GH...L. 5 SFT ....E........ 1 QS ............M 1 7
50 206 GABRIELLA TANA & DIEGO MERLINI - Italy (Italy)
  1 W A...........M 2 T A......HI.... 3 SFT ........I.... 1 QS ........I.... 1 7
50 290 ANNAROSA CRAIGHERO & MARCO MANTENGOLI - Italy (Italy)
  1 W ....E....J..M 3 T A........J... 2 SFT ........I.... 1 QS .........J... 1 7
54 25 CINZIA GUIDI & ALDO DI CARLO - Italy (Italy)
  1 W ...........L. 1 T ......G....L. 2 SFT ....E.G...... 2 QS ...........L. 1 6
55 185 ROSA CARBONE & RENATO SCARFO' - Italy (Italy)
  1 W ..C......J... 2 T ........I.... 1 SFT ............. 0 QS ............. 0 3
56 163 VALERIA ADAMI & GIANFRANCO BATTISTELLA - Italy (Italy)
  1 W ....E........ 1 T ............M 1 SFT ............. 0 QS ............. 0 2
57 263 MARIA LUISA GHIDONI & ANTONIO GIOVANNI BATTANOLI - Italy (Italy)
  1 W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
 
Direttore di Gara:BARBERA CARLO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - STIGLIANO ALESSANDRO A.
B - CALICCHIA IVAN
C - CANE' SIMONE
D - CAVALLINI SANDRO
E - FERRARI MARINA
F - GAROFOLO DAVID
G - MATTA MASSIMILIANO
H - PREGNOLATO SABRINA
I - ZANETTI ZEUDI
J - ALENKA BOHAK
K - FERRAN ROVIRA
L - JOSE GOMEZ
M - QUESNOIT NICOLAS
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 119 KRYSTYNA MOSHENKA & ANIELLO LANGELLA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111111111111 1 1112111111111 1 1111111111111 1 1112111111122 1 1111111111111 1 5
2 171 ANNA MATUS & GABRIELE GOFFREDO - Moldavia (Moldavia)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 S ABCDEFG.IJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  3 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2222222222222 2 2221222222222 2 2222222222322 2 2221222222211 2 2222222222222 2 10
3 329 ANASTASIA KLOKOTOVA & YURI SIMACHEV - Russia (Russia)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem S ABCDEFGHIJKL. 12 CCC ABCDEFGHIJKL. 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 63
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3334334333334 3 3333433433334 3 3334334333235 3 3333334433335 3 3333333333335 3 15
4 326 MARTA ARNDT & PAVEL PASECHNIK - Germany (Germany)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFG.IJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  Sem S AB.DEFGHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 64
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4443443444443 4 4444344344443 4 4443443444443 4 4444443344443 4 4444444444443 4 20
5 37 SVETLANA KOSTENKO & FRANCESCO ESPOSITO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJ.LM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABC.EFGHIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  3 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABC.EFGHIJKLM 12 R ABC.EFGHIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  Sem S ABC.EFGHIJKLM 12 CCC ABC.EFGHI.... 8 R ABCDEFGHIJ.L. 11 PD ABC.EFGHI.KL. 10 J .BC.EFGHI..L. 8 49
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5556556555655 5 5555556556655 5 5556556555656 5 5556556555556 5 5556556556666 5 25
6 75 LAURA MARRAS & SIMONE CASULA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 S ABCDEFGHIJK.M 12 CCC ABCDEFGHIJ..M 11 R ABCDEFGHIJ.L. 11 PD ABCDEFGHIJ.LM 12 46
  3 S ABCDEFGHIJK.. 11 CCC ABCDEFGHIJK.M 12 R ABCDEFGHIJK.M 12 PD ABCDE.GHIJK.M 11 46
  Sem S ABCDEFGHIJK.. 11 CCC ABC.EFG.IJK.M 10 R .B..EFG.IJ... 6 PD AB..E.....K.. 4 J AB.DE.GHIJK.. 9 40
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  6665665666566 6 6666665665566 6 6665665666564 6 6665665666664 6 6665665665554 6 30

7 157 ELENA KLEPIKOVA & BENKO VIACHESLAV - Russia (Russia)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R AB.DEFGHIJKLM 12 PD AB.DEFGHIJK.M 11 49
  2 S .B.D..GHIJ..M 7 CCC .BCD..GHIJK.M 9 R .BCDEFGHIJK.M 11 PD ABCDEFGHIJK.M 12 39
  3 S .BCDEFG...K.M 8 CCC ...DEFGHIJK.M 9 R A..DEFGH.JK.M 9 PD ..CDE.G..JKLM 8 34
  Sem S ...D........M 2 CCC ...D......K.M 3 R ...D......K.M 3 PD ..CD.FG.....M 5 J ..CD.F...J..M 5 18
8 89 ELETTRA PANICCIA & LUCA SANTORO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJK.M 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 S ABCDEFGHIJ.LM 12 CCC ABCDEFGHIJ.LM 12 R ABCDEFGHIJ.LM 12 PD ABCDEFGHIJ.LM 12 48
  3 S ABC.EF.HIJ.LM 10 CCC ABC.EFG.IJ..M 9 R ABC..F.HIJ.LM 9 PD AB..EFGHIJ.LM 10 38
  Sem S ...........LM 2 CCC .........J.LM 3 R A...........M 2 PD ............. 0 J A...........M 2 9
9 208 ROSMIRA DI STEFANO & SALVATORE CAPILLI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJ..M 11 50
  2 S ABCDEFGHIJ..M 11 CCC ABCDEFGHIJ.LM 12 R ABCDE.G.IJK.M 10 PD ABCDEFGHIJKLM 13 46
  3 S ABCDEFGHIJ..M 11 CCC ABCDEFGHIJ... 10 R ABCDE.GHI...M 9 PD AB.DEFGHI...M 9 39
  Sem S ..C.......... 1 CCC ...D...H..... 2 R ..C....H..... 2 PD .......HIJ... 3 J ............. 0 8
10 65 MARIA LETIZIA RULLO & STEFANO MENDOLIA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKL. 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 S ABCDEFG.IJ.L. 10 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDE.GHIJ.LM 11 PD ABCDEFGHIJ.LM 12 46
  3 S .B.DE.GHI..L. 7 CCC ABCDE.GHIJ.L. 10 R A.CDE.GHIJ.L. 9 PD ..CDE.GHIJ.L. 8 34
  Sem S ............. 0 CCC ...........L. 1 R ...........L. 1 PD .........J.L. 2 J ...........L. 1 5
11 112 CHANTAL GREEN & ANDREA BORELLI - England (England)
  1 S ABCDEFGHIJK.M 12 CCC ABCDE.GHIJKL. 11 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDE.GHIJKLM 12 48
  2 S ABCDEFGHI.KLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJK.M 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  3 S ......G..JK.M 4 CCC .B.D.F.....LM 5 R .BCDE.GHI.K.M 9 PD .B.D.FGHI...M 7 25
  Sem S ............. 0 CCC ............. 0 R ..........K.. 1 PD ............M 1 J ..........K.. 1 3
12 299 ALICE FABRIZI & GRAZIANO DI PRIMA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJK.M 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 S ABCDE.GHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDE.GH.JKLM 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 49
  3 S AB....GHIJ..M 7 CCC ABCD....I..LM 7 R ABCD..GHIJKLM 11 PD .B.D...HI..LM 6 31
  Sem S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ...D......... 1 J ............. 0 1

13 257 NATALIYA NADBEREZHNA & LORENZO MAGNANTE - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 S .B...F..IJKLM 7 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R .B..EFG.IJKLM 9 PD .B..EFGHIJKLM 10 39
  3 S .B...F..IJKLM 7 CCC ..........KLM 3 R .B...F.....L. 3 PD AB.......JKL. 5 18
14 111 SERENA ANIELLO & LORENZO IZZO - Italy (Italy)
  1 S A.CDEFGHIJ.LM 11 CCC AB.DEFGHI..LM 10 R AB.DEFGHIJKLM 12 PD AB.DEFGHIJKLM 12 45
  2 S AB..EFGH...L. 7 CCC AB..EFGHI.KL. 9 R AB.D.FGHI.KL. 9 PD ABCDEFGHI.KL. 11 36
  3 S A......H...L. 3 CCC AB...F.H...L. 5 R .B.....H...L. 3 PD .B..EFG....L. 5 16
15 213 CHIARA PICCOLO & FRANCESCO COLAVITO - Italy (Italy)
  1 S A.CDEFGHIJKL. 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R AB.DEF.HIJKLM 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 48
  2 S A...EF.....L. 4 CCC A...EF....K.M 5 R AB.D.F...JKL. 7 PD ABCDEF...J.L. 8 24
  3 S A...EF....KL. 5 CCC A...E....JK.. 4 R A....F....K.. 3 PD A.........K.. 2 14
16 82 ELISA CALI' & DAVIDE CIVELLO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI.KLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJ.L. 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 49
  2 S ABCDEFGHIJ.LM 12 CCC ..CDE.GH..KLM 8 R A.CDEFGHI..LM 10 PD ABCD.FG.I...M 8 38
  3 S ..CD..G.I.... 4 CCC ..CDE.G..J... 5 R ...D......... 1 PD ..C......J... 2 12
16 218 ANNA LIEGI & LUIGI BATTAGLIA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC AB..EFGHIJKLM 11 R ABCDEFG..JKLM 11 PD ABCDEFGHI.KLM 12 47
  2 S AB.D.FG....LM 7 CCC AB.D.FGHIJKL. 10 R AB..EFG.IJKLM 10 PD AB.DEFG.I..LM 9 36
  3 S A..DEF.....L. 5 CCC ...........L. 1 R .....F.....L. 2 PD A....F....KL. 4 12
16 340 ARIANNA FAVARO & NIKITA KUZMIN - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI.KLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 S ....E.G...K.M 4 CCC ABCDEFGHIJ..M 11 R .B.DEFG.I.K.M 8 PD AB.DEFGHIJKLM 12 35
  3 S ..........K.M 2 CCC ........I.K.. 2 R ....EF..I.K.. 4 PD ..C..F..I.K.. 4 12
19 15 ANITA BALAZS & MAURIZIO SERRA - Hungary (Hungary)
  1 S AB.DE.GHIJKLM 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKL. 12 49
  2 S ABCDE.GHI.KL. 10 CCC ..CDE.G.I.KL. 7 R .BCDEFGHIJ.L. 10 PD ..CDE.G.I.KL. 7 34
  3 S ..........K.. 1 CCC ......G...KL. 3 R ....E.G..JK.. 4 PD ..C.E.....K.. 3 11
20 217 GIULIA ARDIZZONI & STEFANO GRASSI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHI.K.M 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2 S ABC.EFGHIJK.M 11 CCC ABCDEFGH.JK.M 11 R .BCDEFGHIJKLM 12 PD .BC.EFGHIJ..M 9 43
  3 S ..C.......... 1 CCC ..C..F......M 3 R .........J..M 2 PD ..C..F......M 3 9
21 90 GIULIA VENTURI & MICHELE TRABALZA - Italy (Italy)
  1 S A.CDEFG.IJKLM 11 CCC AB.DEFGHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 49
  2 S ..CD.....J..M 4 CCC ...DEF....KLM 6 R AB.DE.G..JKLM 9 PD ...DE.GH.JKL. 7 26
  3 S ...D.....J... 2 CCC ...D......... 1 R ...D......... 1 PD ...D......... 1 5
22 17 ANGELA FANARA & NUNZIO FELICE - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABC.EFGHIJKLM 12 PD ABC.EFGHIJKLM 12 50
  2 S ..C.EFGHI.K.M 8 CCC ABCD.FGHIJ.L. 10 R ABC..FGHI.... 7 PD ABC...GHI.... 6 31
  3 S .......H..... 1 CCC .......H..... 1 R ............. 0 PD A......H..... 2 4
23 19 MARTINA BOZZI & ANTONIO LOSITO - Italy (Italy)
  1 S ABC.EFGH..KL. 9 CCC AB.DEFG.I.KLM 10 R A...EFGHI..LM 8 PD ABCDEFGHIJKLM 13 40
  2 S ABC..F..IJKLM 9 CCC ....EF..I.KLM 6 R A..DEF..I.K.M 7 PD A...E.....K.M 4 26
  3 S ............. 0 CCC ..........K.. 1 R ...........L. 1 PD ............. 0 2
23 74 VALENTINA SPEDONE & MATTIA BIAGIOLI - Italy (Italy)
  1 S ..CD.F.HIJ... 6 CCC AB.DEFGH.J.LM 10 R .B.D.FG.I...M 6 PD .B.DEFG.IJKLM 10 32
  2 S AB.D.FGHIJ.LM 10 CCC AB........... 2 R AB.D.FG...... 5 PD AB.D.FG..J..M 7 24
  3 S ...........L. 1 CCC ............. 0 R ............. 0 PD .........J... 1 2
25 126 ELISA MILITANO & LUCA FABBRETTI - Italy (Italy)
  1 S .BCDEFGHIJ.L. 10 CCC ABCDEF.HI.KLM 11 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 47
  2 S .BC.E..H.JK.. 6 CCC .BC....HIJ... 5 R ..C.E..H.JK.M 6 PD .BC....HIJK.M 7 24
  3 S ............. 0 CCC ............. 0 R ..C.......... 1 PD ............. 0 1
25 173 MARIA GRAZIA RANO & GIANLUCA CAMPANILE - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFG.IJ..M 10 R ABCDEFGHI.KLM 12 PD AB.DEFG.IJK.M 10 45
  2 S ABCDEF..IJK.. 9 CCC A..D...H.JK.. 5 R ABCD.F.HIJ.L. 9 PD .....F.H.JKL. 5 28
  3 S ............. 0 CCC .......H..... 1 R ............. 0 PD ............. 0 1
25 277 SERENA MONARI & OMAR RAVAIOLI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABC.EFGHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 S A.CD.FGH..KLM 9 CCC ..C...G...... 2 R ..C...GH...L. 4 PD ..CDE.GH.JKLM 9 24
  3 S ..C.......... 1 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 1

28 154 LUCREZIA PARENTE & FRANCESCO FONTANA - Italy (Italy)
  1 S ABC.EF.HI..LM 9 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 48
  2 S AB..EFGHIJKL. 10 CCC .B..EF.....L. 4 R .B...F.....LM 4 PD ...........L. 1 19
28 210 DARYA SUSLOVA & GREGORIO CORELLO - Italy (Italy)
  1 S A.CDEFGHIJKLM 12 CCC ..CDEFGHIJKLM 11 R ABCDEFGHIJK.M 12 PD AB.DEFGHIJKLM 12 47
  2 S ..CDE.GHIJ.L. 8 CCC ......G.IJ.L. 4 R ..CD..G.I.K.. 5 PD ......G..J... 2 19
28 229 JENNIFER CUDA & FRANCESCO DALLA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFG.IJKLM 12 R .BCDE.GHI..LM 9 PD ABC.E.GHIJKLM 11 45
  2 S .BC.E..HIJ.L. 7 CCC ..C.E.GH..... 4 R A.C....H...L. 4 PD ..C....HI..L. 4 19
31 94 NUSA CRNKO & ZIGA TANTEGEL - Slovenia (Slovenia)
  1 S ABCDEF..IJKL. 10 CCC ..CDE.GHIJKL. 9 R ABC.EFGHIJ.LM 11 PD .BCDEF..IJKLM 10 40
  2 S ...DE....J... 3 CCC ...D....IJ..M 4 R ...D....IJ... 3 PD ...DE...IJK.. 5 15
31 135 VERONICA SAPIENZA & NICOLA DI COSOLA - Italy (Italy)
  1 S ABCD..GHIJKLM 11 CCC ABCDEF.HI.KL. 10 R ABCDE.GHIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 46
  2 S .......H.J... 2 CCC .B..E..HI.K.M 6 R ..C.E..H...LM 5 PD .......HI.... 2 15
33 273 VALENTINA SOPRANZI & TOMMASO CLEMENTI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC AB.DEFGH.JKLM 11 R AB.DEFGHIJK.M 11 PD ABCD.FG..JKL. 9 44
  2 S ............. 0 CCC A..DEF.....L. 5 R ....EF...JK.. 4 PD A..DEF....... 4 13
34 145 SUSANNA TATTI & THOMAS ZUCCA - Italy (Italy)
  1 S AB..E.GHI...M 7 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABC.EFGHIJK.M 11 PD A..DEFGHIJK.M 10 41
  2 S ......GH..K.M 4 CCC ..CD...H..K.M 5 R .......H..... 1 PD .......H..K.. 2 12
35 60 MELANIA GATTA & DANIELE MECCHI - Italy (Italy)
  1 S A.C.EFG...K.M 7 CCC AB.DEFG.IJKLM 11 R ABCDEFGHIJKL. 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 43
  2 S .....F....KL. 3 CCC .....F...J... 2 R .....F....KL. 3 PD .....F....K.. 2 10
35 331 SILVIA NANNI & ALESSANDRO CENCI - Italy (Italy)
  1 S .BCDEFG.IJ.LM 10 CCC ABC.EFG.IJKLM 11 R ABCDEFG.IJ.LM 11 PD .BC.EFGHIJ.L. 9 41
  2 S ..CD.......L. 3 CCC ..C...G...... 2 R ..CD.....J.L. 4 PD ..C.......... 1 10
37 10 ILENIA BUCCARDO & FABIO TUPPUTI - Italy (Italy)
  1 S A.CD.F.HI.K.M 8 CCC AB.DEFGHIJKL. 11 R ABCDEF.HIJKLM 12 PD ABC.EFGHIJKLM 12 43
  2 S A.........K.. 2 CCC A........J.L. 3 R A......H..... 2 PD A..........L. 2 9
37 162 GIULIA PAOLONE & BRUNO DOMIZIO - Italy (Italy)
  1 S ABCD.F....KLM 8 CCC AB.D.FGH..K.M 8 R A.CDEF....KLM 8 PD .BCD.F..I.K.M 7 31
  2 S ...D.F....K.M 4 CCC ............M 1 R A......H....M 3 PD .....F....... 1 9
37 247 DEBORA MARROCCO & MATTIA MARROCCO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R .BCD.FG.IJKLM 10 PD ABC.EF..IJKLM 10 46
  2 S ..........KL. 2 CCC .B........K.. 2 R ............M 1 PD AB........K.M 4 9
40 11 ALESSIA SPOSITO & ERNESTO RIZZO - Italy (Italy)
  1 S A.CD.FGH.JKLM 10 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDE.GHIJKLM 12 PD AB.DE.G.IJKLM 10 45
  2 S ..........K.. 1 CCC A.........KL. 3 R ..........K.. 1 PD A.........K.M 3 8
41 51 SARA BERGNA & ALEKS VALENTE - Italy (Italy)
  1 S .B.DE.GHI.KLM 9 CCC .BCDEFGHIJKLM 12 R .BCDEFGHI.KLM 11 PD .BC.EFGHI.K.M 9 41
  2 S ..C.......... 1 CCC ..C.......... 1 R ..C.....IJ... 3 PD ..C......J... 2 7
41 250 NOEMI CASTRIOTTA & PIETRO PIEMONTESE - Italy (Italy)
  1 S A.CDE....J..M 6 CCC A..DEF.HIJKLM 10 R A...E...IJ... 4 PD ABCDE.G.IJKLM 11 31
  2 S A...........M 2 CCC .........J..M 2 R A...........M 2 PD ............M 1 7
43 142 GIORGIA SCALINI & NICHOLAS LEANDRO - Italy (Italy)
  1 S AB.DEF.HIJKLM 11 CCC ..CDEFGHIJKLM 11 R A.CDE.GHIJKLM 11 PD ..CDEFGHIJ.LM 10 43
  2 S .......HI.... 2 CCC ........I.... 1 R ....E........ 1 PD ...........L. 1 5
44 41 MARZIA TREPPICCIONI & LEONARDO PUGGIONI - Italy (Italy)
  1 S ABC.EFGH.JKL. 10 CCC .B..EFGH..K.M 7 R ABCD.F.H.JK.. 8 PD AB.D.FGH..K.. 7 32
  2 S ...D......... 1 CCC .B........... 1 R ..........K.. 1 PD .B........... 1 4
44 95 CARMELA CORNIOLA & VINCENZO TARTAGLIONE - Italy (Italy)
  1 S .BC...G..J..M 5 CCC ABCD..G..JKL. 8 R ABCDE.G.IJ.LM 10 PD ABCDEFG.IJKLM 12 35
  2 S ............. 0 CCC ...........L. 1 R ..........K.. 1 PD ..CD......... 2 4
44 190 ROSALIA MIRIAM DADDATO & GABRIELE PROGREDI - Italy (Italy)
  1 S A.CDEFGHIJKL. 11 CCC AB...FG.I.KLM 8 R ABC..F.H..K.M 7 PD AB.D.F.HIJK.M 9 35
  2 S ............. 0 CCC A....F....K.. 3 R ............. 0 PD ..........K.. 1 4
47 194 GIORGIA CALI' & GABRIELE MORABITO - Italy (Italy)
  1 S AB..EFGHIJ..M 9 CCC ..CD.FG.IJ.LM 8 R ..C.E..HI.... 4 PD ABCDEF.H.JKL. 10 31
  2 S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 0
47 271 ALESSIA DANIELLI & JACOPO DE FALCO - Italy (Italy)
  1 S .BC.EFGHIJK.M 10 CCC .BC....H...L. 4 R .BCD..G.IJK.M 8 PD ABCDEF.H.JKLM 11 33
  2 S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 0

49 311 ROSSANA FADDA & PIERGIORGIO LACONI - Italy (Italy)
  1 S A.CD..GHIJ.LM 9 CCC ..C...GHIJ..M 6 R ..C...GHI..LM 6 PD A.CDE.GHI..LM 9 30
50 161 ROSSELLA LONGO & VITTORIO GABRIELE - Italy (Italy)
  1 S ABC........L. 4 CCC ABC.........M 4 R ABC.E.GH.JKLM 10 PD ABC..FGH.JKLM 10 28
51 12 AURORA PISTILLO & FRANCESCO GRIMALDI - Italy (Italy)
  1 S ABC.EFG..J.L. 8 CCC ....EF....... 2 R ABC.EF..IJKL. 9 PD AB.DEF.HI..L. 8 27
52 325 SOFIA PIATTOLI & ALESSANDRO REINA - Italy (Italy)
  1 S AB....G.IJKL. 7 CCC ABC.E...I..L. 6 R .......H...L. 2 PD ..C.....I..L. 3 18
53 7 DENISE SIMONETTI & FILIPPO PALMIERI - Italy (Italy)
  1 S ........I.... 1 CCC .B......I..L. 3 R ABC.EF.H..KL. 8 PD A.CDE........ 4 16
53 166 FEDERICA PUSCEDDU & ANDREA SABA - Italy (Italy)
  1 S .B..E.G...... 3 CCC ..C...G.I.K.M 5 R ......G..J... 2 PD ..CDEFG.....M 6 16
53 195 MICAELA CHIRICO & FRANCESCO GHELFI - Italy (Italy)
  1 S .BCD.....J... 4 CCC .BC.E..H..... 4 R .BC.E....J..M 5 PD ..CD...H..... 3 16
53 308 MONICA BASSETTI & MARCO BATTILOCCHI - Italy (Italy)
  1 S ...DE.G..JK.. 5 CCC A..D...H.JK.. 5 R .B.D......... 2 PD ..CD.F...J... 4 16
57 131 CLAUDIA NOSSARDI & MATTEO MASSA - Italy (Italy)
  1 S ......G...K.M 3 CCC ...D..G..J..M 4 R A.CD..G.I.KL. 7 PD ........I.... 1 15
58 225 DANA CHERSAN & COSTEL-IULIAN GRIGORAS - Italy (Italy)
  1 S ..C..F.H..K.. 4 CCC ..C....H..KL. 4 R .....FGH..KL. 5 PD ...........L. 1 14
59 34 AURORA BRUNI & VALERIO MICELI - Italy (Italy)
  1 S .....F.HI.K.. 4 CCC ..C..F.H..K.. 4 R .....F.H..K.M 4 PD .......H..... 1 13
59 99 ALESSANDRA LURANI & ALESSIO ANNUNZIATA - Italy (Italy)
  1 S .B...F....KL. 4 CCC A....F.H..K.. 4 R ...D.FG...K.. 4 PD ...........L. 1 13
61 238 LOREDANA ATTANASIO & VINCENZO DE SIMONE - Italy (Italy)
  1 S .....FGH.J... 4 CCC A...E.GH..... 4 R ......GH..... 2 PD ..C....H..... 2 12
61 286 SILVIA SARDONE & FRANCESCO BONANNI - Italy (Italy)
  1 S ....EF...JKLM 6 CCC .....F....... 1 R ...DEF....K.. 4 PD ..........K.. 1 12
63 148 CATERINA ALBERGHINI & ANDREA ZIZZA - Italy (Italy)
  1 S .B........K.M 3 CCC ..C.E....J... 3 R ..C..F.H..K.. 4 PD ..C.......... 1 11
63 309 SIMONA PIA DI BARI & AGOSTINO SACCOTELLI - Italy (Italy)
  1 S A..DE......LM 5 CCC .........J... 1 R A..D.....J.L. 4 PD A............ 1 11
65 228 CHIARA BOI & NAZZARENO ALESSANDRO ATZERI - Italy (Italy)
  1 S A..D....IJK.M 6 CCC ...D....I.... 2 R ...D......... 1 PD ..........K.. 1 10
66 80 HANNA LOORE & MARTIN POSLIN - Estonia (Estonia)
  1 S ....E.....K.. 2 CCC ..C.........M 2 R .........J..M 2 PD .......H.J.L. 3 9
67 98 AURORA COTTI & MIRKO PROTTI - Italy (Italy)
  1 S .B........... 1 CCC A.C....H..... 3 R ............. 0 PD .......H.J..M 3 7
67 203 ISABELLA ROCIOLA & ANGELO DIBENEDETTO - Italy (Italy)
  1 S .......H...L. 2 CCC ...........L. 1 R ...........L. 1 PD A.....G....L. 3 7
67 281 MARTINA COLAVITO & GIUSEPPE DALOISO - Italy (Italy)
  1 S ...........LM 2 CCC A.......I.... 2 R A.......I..L. 3 PD ............. 0 7
70 147 JENNIFER STANZANI & STEFANO DISTRETTI - Italy (Italy)
  1 S ...D.....J... 2 CCC .B.D.....J... 3 R ...D......... 1 PD ............. 0 6
70 186 FABIOLA TERZANELLI & FILIPPO BRANDI - Italy (Italy)
  1 S .......HI.... 2 CCC ............. 0 R .....F...J... 2 PD ......GH..... 2 6
72 199 LETIZIA MOI & GIOVANNI CARBONE - Italy (Italy)
  1 S .B.D......... 2 CCC ...D.....J... 2 R ............. 0 PD ............. 0 4
72 298 VITTORIA LECCE & CRISTIAN PARADISO - Italy (Italy)
  1 S ........I.... 1 CCC ..C.......... 1 R .........J... 1 PD ............M 1 4
72 338 LAURA PARENTELA & FEDERICO POLASTRI - Italy (Italy)
  1 S .B.D...H..... 3 CCC ............. 0 R .........J... 1 PD ............. 0 4
75 59 GIULIA BALDUSSU & MAURO PISANO - Italy (Italy)
  1 S ............. 0 CCC .........J..M 2 R ...........L. 1 PD ............. 0 3
75 227 DAIANA CENNINI & LORENZO GOZZI - Italy (Italy)
  1 S ............. 0 CCC ..CD........M 3 R ............. 0 PD ............. 0 3
77 236 GABRIELLA RASPINO & SANDRO AMITRANO - Italy (Italy)
  1 S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ......G...... 1 1
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.11