1░ TROFEO LOW COST ETA BETA DANZE
SIENA 01/02/2014 - 02/02/2014

I risultati non sono omologabili da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 10/11 anni Classe B3
Danze Standard - 12/13 anni Classe B2
Danze Standard - 14/15 anni Classe A
Danze Standard - 14/15 anni Classe B2
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 14/15 anni Classe C
Danze Standard - 16/18 anni Classe B1
Danze Standard - 16/18 anni Classe B2
Danze Standard - 16/18 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe A1
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B1
Danze Standard - 19/34 anni Classe B2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B3
Danze Standard - 35/44 anni Classe A
Danze Standard - 35/44 anni Classe B1
Danze Standard - 35/44 anni Classe B2
Danze Standard - 35/44 anni Classe B3
Danze Standard - 35/44 anni Classe Master
Danze Standard - 45/54 anni Classe A
Danze Standard - 45/54 anni Classe AS
Danze Standard - 45/54 anni Classe B1
Danze Standard - 45/54 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe C
Danze Standard - 45/54 anni Classe Master
Danze Standard - 55/60 anni Classe A
Danze Standard - 55/60 anni Classe B1
Danze Standard - 55/60 anni Classe B2
Danze Standard - 55/60 anni Classe B3
Danze Standard - 55/60 anni Classe C
Danze Standard - 55/64 anni Classe AS
Danze Standard - 61/64 anni Classe A1
Danze Standard - 61/64 anni Classe A2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B1
Danze Standard - 61/64 anni Classe B2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B3
Danze Standard - 61/64 anni Classe Master
Danze Standard - Over 65 Classe A1
Danze Standard - Over 65 Classe A2
Danze Standard - Over 65 Classe B1
Danze Standard - Over 65 Classe B2
Danze Standard - Over 65 Classe B3
Danze Standard - Over 65 Classe C
Danze Latine - 08/09 anni Classe B3
Danze Latine - 08/09 anni Classe C
Danze Latine - 10/11 anni Classe B2
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe B1
Danze Latine - 12/13 anni Classe B2
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe C
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe AS
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 14/15 anni Classe C
Danze Latine - 16/18 anni Classe A
Danze Latine - 16/18 anni Classe AS
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe C
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B3
Danze Latine - 19/34 anni Classe C
Danze Latine - 35/44 anni Classe A
Danze Latine - 35/44 anni Classe AS
Danze Latine - 45/54 anni Classe A
Danze Latine - 45/54 anni Classe B2
Danze Latine - 45/54 anni Classe B3
Danze Latine - Over 45 Classe AS
Danze Latine - 55/60 anni Classe A2
Danze Latine - 55/60 anni Classe B3
Danze Latine - Over 65 Classe A
Danze Latine - Over 65 Classe B1
Ballo da Sala - 35/44 anni Classe C
Ballo da Sala - 45/54 anni Classe C
Combinata Nazionale - 35/44 anni Classe C
Combinata Nazionale - 45/54 anni Classe C
Open Standard - Over 16
Open Standard - Under 15
Open Latin - Over 16
Open Latin - Under 15
Valzer Lento - 08/11 anni Classe D
Valzer Lento - 50/59 anni Classe D
Tango - 50/59 anni Classe D
Tango - Over 60 Classe D
Fox Trot - 08/11 anni Classe D
Fox Trot - 50/59 anni Classe D
Fox Trot - Over 60 Classe D
Mazurka - 08/11 anni Classe D
Mazurka - 12/15 anni Classe D
Mazurka - 50/59 anni Classe D
Mazurka - Over 60 Classe D
Cha Cha Cha - 08/11 anni Classe D
Cha Cha Cha - 12/15 anni Classe D
Cha Cha Cha - Over 60 Classe D
Rumba - Over 60 Classe D
Jive - 12/15 anni Classe D
Bachata. - Over 60 Classe D
Danze Nazionali. - 40/49 anni Classe D3
Danze Nazionali. - 50/59 anni Classe D2
Danze Nazionali. - 50/59 anni Classe D4
Danze Nazionali. - Over 60 Classe D2
Danze Nazionali. - Over 60 Classe D4
Danze Caraibiche. - 40/49 anni Classe D2
Danze Latine. - 08/11 anni Classe D3
Danze Latine. - 16/25 anni Classe D3
Danze Latine. - 50/59 anni Classe D3
Duo Synchro - Under 11 Classe D - Duo
Duo Synchro - Under 15 Classe D - Duo
Synchro Dance - Over 35 Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Dance - Under 11 Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Dance - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 11 Classe D - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Under 15 Classe D - Gruppo Danza
Show Dance - Under 11 Classe C - Piccolo Gruppo
Show Dance - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
374 RUGI CARLO & MARAN LUCREZIA M. G. SIENA
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
270 CARLONI GIOVANNI & MINUTOLI SARA ELITE DANCE
406 MARTINI GILMAR & PERI MARTINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
257 ROSSOLINI SILVANO & CENNINI ALICE ASD TEAM DIABLO
407 PEZZUTO MARCO & DUCA CHIARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
289 LOTTINI GIANLORENZO & NARDI SARA ATENA DANCE TEAM
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
460 DIEGOLI LUCA & GARUTI ELISA ASD TEAM DIABLO
444 CAPOMASSI MATTEO & BICEGO NICOLE ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
33 MORGIA CHRISTIAN & NINCHERI ALESSIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
409 MOLLESE ANDREA & MANISCALCO ALICE JOLLY DANCE
275 GRADASSI MICHELANGELO & BAZZUCCHI DESIRE' ELITE DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
373 PAOLETTI GIULIO & CENCI GIULIA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
150 CESARETTI MATTEO & DAVINI MARGHERITA MM PASSIONE DANZA
244 MAROTTA SANDRO & SENESI BEATRICE ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
428 ALFANI LUCA & REA DOLORES MM PASSIONE DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
276 LORETUCCI ALESSIO & RICCI ELISA OLIMPO DEL LISCIO
266 VAVASSORI DANIEL & BARZAGHI MANUELA ASD TEAM DIABLO
184 BARTALESI COSIMO & ANGELINI CHIARA HAPPY DANCE 99
227 BUSI DAVIDE & MACCAFERRI AMBRA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 8
Pos. Num. Competitori SocietÓ
318 ROMANELLO ANDREA & USPRI VALENTINA ASD TIP TAP SIENA
172 MARINUCCI ANDREA & STRICCHI FEDERICA HAPPY DANCE 99
400 BANI UBALDO & RIDOLFI SARA MM PASSIONE DANZA
324 BOSI ANDREA & SARGENTELLI VALENTINA MM PASSIONE DANZA
432 RICCIERI NICOLA & MARCANTONINI SARA ELITE DANCE
148 CARON ALESSANDRO & GIACOPPO GIULIA TRILLI DANCE ASD
306 POLATO MANUEL & CAMPORESE VALENTINA ASD TEAM DIABLO
401 PAGANI SIMONE & ZAMBELLI NADIA CENTOMILA DANZE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
232 MARIANI SERGIO & MELA ALICE SENSAZIONE DI MOVIMENTO TOSCANA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
479 TAMBELLINI NICOLA & ROCCHI BEATRICE MM PASSIONE DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
181 DESIDERATO ODOARDO & DAINESE STEFANIA ASD TEAM DIABLO
239 CALZERONI STEFANO & GIUFFRE' NICOLETTA ASD TEAM DIABLO
182 SANTUCCI STEFANO & PALLINI VERUSCA MM PASSIONE DANZA
225 ARENA ANTONINO & FARNESI ELGA TIP TAP ONE LIVORNO
156 BOSCARO LINO & BESAZZA TAMARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
90 CIRIFINO FABIO & SCELZI MARTINA ATENA DANCE TEAM
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
325 QUAGLIERINI LUCA & SPINELLI TIZIANA MM PASSIONE DANZA
292 LAVAGETTO ENRICO & REPETTO GIOVANNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 8
Pos. Num. Competitori SocietÓ
484 VERCELLI DIEGO & GIUSTO SILVIA ASD TEAM DIABLO
385 CHIARI DANIELE & BOLDRI STEFANIA ITALY DANCE VILLAGE
290 BROGI GIAMPAOLO & SCARPELLINI ELISA M. G. SIENA
408 MUGNAINI PIERO & MANCINI FEDERICA ATENA DANCE TEAM
223 RUGI ALESSANDRO & PAVIOLO GABRIELLA M. G. SIENA
173 BABBUCCI MARCO & LACORTE NATASCHA ASAD DANIELDANZA 2000
107 VACCARO GIUSEPPE & CECCANTI FEDERICA ITALY DANCE VILLAGE
237 GIORGIUCCI CESARE & QUINTALIANI BARBARA ELITE DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
188 DEL BELLO PIETRO & HUNG FAYE HONG KONG
108 SERAFINI GIULIANO & CHITTARO EMANUELA TOP DANCE STYLE
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
159 DELL'AGNELLO MARCO & NENCIONI VALERIA ASD TEAM DIABLO
116 FABBRI SIMONE & BIFFONI MONICA ASD TEAM DIABLO
233 PIPPI ROSSANO & HEINZMANN NICOLE YVONNE ATENA DANCE TEAM
328 TEMPERINI MASSIMO & AGRI' AGATA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
160 NAPOLETANO COSIMO & MARTELLI CARMELA ASD TEAM DIABLO
311 BALDI FRANCO & STOCCHI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
94 TRAMUTOLA MICHELE & CABRINI DANIELA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 13
Pos. Num. Competitori SocietÓ
111 BARTOLINI MAURIZIO & RECCHIA SERENELLA ASD TEAM DIABLO
224 TICCIATI LEONARDO & SALVADORI MANUELA ITALY DANCE VILLAGE
471 SARTORIS FABRIZIO & MAGGIANI FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
267 SAVIO SERGIO & FLANDOLI PATRIZIA ASD TEAM DIABLO
462 BAGGIANI LORENZO & BAGLIONI VANESSA NINA STUDIO DANZE
333 CECCHINI FERNANDO & ROMOLINI NILA TOMASIELLO
174 DONATINI MAURIZIO & LORENZINI ROBERTA MM PASSIONE DANZA
383 SARTINI MICHELE & ROSSI LAURA TEAM WORK
447 GALVAN FEDERICO & PEIROLO SANTINA MELODY DANCE PIEMONTE
10¬ 274 POLES ALESSANDRO & NAPOLITANO CATIUSCIA DANCEMASTER
11¬ 185 DESSI' ANTONELLO & GUACHAMIN SILVA ANITA MARIA ASD TEAM DIABLO
12¬ 295 MORI MAURO & MENINI CRISTIANA ASD TEAM DIABLO
13¬ 355 CHELI ALBERTO & FRANCESCONI CARLA ITALY DANCE VILLAGE
 
Numero UnitÓ Competitive: 11
Pos. Num. Competitori SocietÓ
469 GRAMMATICA MAURIZIO & SCARAMUCCIA PUCCIANTI RAFFAELLA ASD TEAM DIABLO
480 BELLINI RICCARDO & SCARCELLA ANNUNZIATA ASD TEAM DIABLO
305 SPADONI FABRIZIO & GANAPINI SABRINA ASD TEAM DIABLO
149 ANGELLA PAOLO & DI MAURO SILVIA TIP TAP ONE LIVORNO
163 LANDUCCI DARIO & AGOSTINI SANDRA CLUB PAPILLON DANCE AREZZO
277 MARCONI ICARO & MAGGINI CRISTINA CLUB PAPILLON DANCE AREZZO
281 BORSELLI FABRIZIO & POZZI SILVIA TOMASIELLO
446 DAVITTI DARIO & PETRUCCI SIMONETTA LADY FRANCESCA
187 INNOCENTI MASSIMO & PAYTA SABRINA ASD TEAM DIABLO
10¬ 478 SORAGGI MAURO & ORSI SONIA DANCE STYLE ACADEMY
11¬ 367 MURATORI ALESSANDRO & MANCINI SILVANA PESARO BALLA
 
Numero UnitÓ Competitive: 22
Pos. Num. Competitori SocietÓ
382 MORI MARCELLO & GIANNECCHINI LORENA MM PASSIONE DANZA
138 GAVAGNI SANDRO & TORRINI DANIELA ATENA DANCE TEAM
258 FALUGIANI SILVIO & BARBETTI MICHELA TOMASIELLO
297 ANTONI MASSIMILIANO & D'ANTEO SILVIA NEW AURORA DANCE PISA
294 PAOLETTONI ROBERTO & MALQUORI MONICA DANCE STYLE ACADEMY
200 FLAVIONI ANDREA & GRABCZEWKA GRAZYNA A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO
186 MARINI ATOS & PEPI DALIDA A.S.D. LADY STEFANIA
300 CASELLA ENRICO & AMADDIO CRISTINA DANCEMASTER
162 BIAGI FRANCO & BIAGI EMANUELA SARA STUDIO DANZA
454 NOCITA COSIMO & LUCIA CINZIA DANCE SPORT PROJECT CALCĎ
11¬ 386 STEFANI PETRONIO & BORRI LUIGIA ASAD DANIELDANZA 2000
12¬ 338 CREMONE GIUSEPPE & MAURIZI RAFFAELLA SHALL WE DANCE
13¬ 379 BENINI STEFANO & NARDI ADRIANA TEAM WORK
14¬ 204 RAVAGLI MARIO & SIMI BARBARA DANCE STYLE ACADEMY
15¬ 468 MORODO MICHELE & MARIANI MICHELA CONERO STUDIO DANZE
16¬ 288 GENTILE NICOLA & GIOMI DANIELA ITALY DANCE VILLAGE
17¬ 458 CIRIACO ALDO & CASTIELLO FRANCESCAMARIA FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
18¬ 459 DI STEFANO ROSARIO & CARACCIA FRANCESCA A.D.S.D.MAGIC DANCE
18¬ 285 NARDI ROBERTO & TORTI FEDERICA ASD TEAM DIABLO
20¬ 273 AGGRAVI EROS & DEZI ELGA DANCEMANIA VALDELSA
21¬ 129 PAOLINI PAOLO & CIONI STEFANIA DANCEMANIA VALDELSA
22¬ 350 RUBBI ADRIANO & DI MATTEO CARMELA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
25 SEGRETI ROSSANO & D'ANGIOLO GIULIANA SARA STUDIO DANZA
18 ERMINI FRANCESCO & CIVAI MONICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
196 BICKERS HEINZ-JSEF & BICKERS AURELIA GERMANY
 
Numero UnitÓ Competitive: 9
Pos. Num. Competitori SocietÓ
358 POLI LUCIANO & BARBIERI DANILA ATENA DANCE TEAM
92 MACCELLI CLAUDIO & AMERINI DANIELA ASD TEAM DIABLO
279 BELLUGI PAOLO & MATTEINI LIANA ASD TEAM DIABLO
441 ZIMERLE DIEGO & VOLPE EUGENIA ASD TEAM DIABLO
264 CAMMELLI STEFANO & CONFORTI CLORINDA ATENA DANCE TEAM
105 BELLAVITA CARLO & BROCCATELLI LORELLA ELITE DANCE
190 BURGASSI CLAUDIO & MASINI LUCIA HAPPY DANCE 99
438 GIANI UMBERTO & BUTTURINI PAOLA ASD TEAM DIABLO
142 CORA' GAETANO & TOFFANIN MIRNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 10
Pos. Num. Competitori SocietÓ
410 DEL DOTTO PAOLO & SARTINI STEFANIA TEAM WORK
85 SCARLINI ANDREA & GAROFALO FIORENZA FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
144 LOMBARDI CLAUDIO & RIGHINI EMANUELA ASD TEAM DIABLO
220 CIAMBELLINI ILIO & TOZZI TIZIANA SPAZIO DANZA
209 GASPARRI MAURO & CECCHELLI NADIA ASD TEAM DIABLO
450 DI TORE EMILIO & MILICI LOREDANA ASD TEAM DIABLO
414 FIORI MASSIMO & GONNELLI MARZIA TEAM WORK
205 RUBINO GAETANO & MARTELLACCI ALESSANDRA ATENA DANCE TEAM
192 DONATO MARCO & CIONI BRUNELLA A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO
10¬ 113 GRAZIANO LUIGI & GLIELMI ASSUNTA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 16
Pos. Num. Competitori SocietÓ
145 LEONE PAOLO & CASSARINO VINCENZA ASD TEAM DIABLO
437 CICCHETTI ROCCO & DANGELO FRANCA ASD PASSION DANCE
103 GIUSTI FABRIZIO & LAZZARI CATIA MM PASSIONE DANZA
416 MARCUCCI CLAUDIO & VETTORI SUSANNA PATRICK DANCE
229 TESTI MARCO & GAMBINI DANIELA PATRICK DANCE
79 MANFANETTI MARIO & DONDOLI MILA NEW STEP PIOMBINO
404 TURINI DANIELE & SARTINI STEFANIA TEAM WORK
178 PAGNOTTA RENZO & PAPINI FIORELLA ATENA DANCE TEAM
235 MANNINI MASSIMO & MANNINI MARIA GLORIA ASD TEAM DIABLO
473 LOMBARDI ROBERTO & TASSINARI VANDA ASD TEAM DIABLO
11¬ 326 COSTAGLI STEFANO & CAPUOZZO ROSALBA PAPILLON DANCE CLUB
12¬ 96 NOVELLI STEFANO & MACCHI MARINA TEAM WORK
13¬ 166 BERTELLI FERDINANDO & PARLANTI MARIA GIGLIOLA TEAM WORK
14¬ 147 BALSAMO SALVATORE & GIUBILEI PAOLA SPAZIO DANZA
15¬ 286 DONZELLI RICCARDO & BAGNOLI FRANCA ASD TIP TAP BOCCACCIO
16¬ 248 GALASSI GIANCARLO & ANTONELLA PATRIZIA CONERO STUDIO DANZE
 
Numero UnitÓ Competitive: 13
Pos. Num. Competitori SocietÓ
465 MASSAGLI DUILIO & BRUNONI MANUELA MM PASSIONE DANZA
98 NERI GIORGIO & CECCHINI ELENA A.S.D. TIP TAP ONE
475 GELLI RICCARDO & TONI MARZIA TERSICOR DANCE
170 BERTACCO ANGELO & SAMMARTINO ANNAMARIA A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO
287 MICHELOZZI DANIELE & CIRILLO GIUSEPPINA TOMASIELLO
245 DAINI CORRADO & VALLINI MICHELA SHALL WE DANCE
320 TARQUINI LINO & LUTI SUSANNA HAPPY DANCE 99
218 NANNETTI SERGIO & QUERCETELLI PATRIZIA PATRICK DANCE
123 CONTINI RENATO & MANNI FRANCESCA FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
10¬ 214 MATTII SAURO & FARNOCCHIA OLGA TEAM WORK
11¬ 125 MASI LUCIANO & BANI LAURA TEAM WORK
12¬ 420 SOMMARIVA DUILIO LUCA & CONTINI PATRIZIA ASD TEAM DIABLO
13¬ 75 VENDITTI GIANNI & ONORATI PAOLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
11 FAVILLI SAURO & MACELLONI MONICA A.D.S.D.MAGIC DANCE
7 FERRANTE MORENO & AGUTOLI CATERINA ASD TEAM DIABLO
10 NASSI MASSIMO & MORELLI LUCIA ASD TIP TAP BOCCACCIO
12 BEZZINI ORAZIO & ANGELINI MANOLA PAPILLON DANCE CLUB
24 BOLDRINI UMBERTO & VANNI MONICA TOMASIELLO
27 CAPPELLINI FAUSTO & TAVIANI DANIELA ITALY DANCE VILLAGE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
217 INNELLA PIETRO & LUISI VITA ATENA DANCE TEAM
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
321 CEI STEFANO & POLIDORI MARIA PIA HAPPY DANCE 99
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
340 BOVIO CARMINE & CUTTONE ROSA ASD TEAM DIABLO
463 ALDOVARDI ALMO & TRAVI DANIELA TEAM WORK
501 BARNABANI FABIO & IMITELLI TIZIANA TIP TAP ONE FIRENZE
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
117 GUERRERA FILIPPO & TALLURI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
201 RANGONI ANDREA & BRAVI BARBARA TOMASIELLO
265 DEL SAVIO POMPILIO & D'ORAZIO MARIA GIOIA
426 MAZZONI FRANCO & LUCACCINI STEFANIA A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO
 
Numero UnitÓ Competitive: 12
Pos. Num. Competitori SocietÓ
282 BRUNETTI IVAN & MATTEI DANIELA ASD TEAM DIABLO
388 CICALINI ADRIANO & PIERINI PAOLA ASD TEAM DIABLO
335 RICCI GIOVANNI & MIGLIACCIO ANNA ASD TEAM DIABLO
249 LOTTI GIANFRANCO & BIAGIONI MONICA DANCE STYLE ACADEMY
252 TURI GIANPAOLO & MATTOLINI CARLA ITALY DANCE VILLAGE
114 GROSSI RENZO & BENEDETTI MARA MM PASSIONE DANZA
243 GRECO LEONE & LIPPI LOREDANA DANCE STYLE ACADEMY
395 BARTOLOMEI GRAZIANO & IERI MARISA A.S.D. TIP TAP ONE
354 PERISOTTI PAOLO & MATUCCI MANUELA HAPPY DANCE 99
10¬ 396 MAGOZZI MAURIZIO & GOLINI MARTINE TEAM WORK
11¬ 412 GRONCHI ARMANDO & PANICACCI MICHELA ITALY DANCE VILLAGE
12¬ 99 CAROSELLA VINCENZO & SIMMONDS ROSEMARY TOMASIELLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 10
Pos. Num. Competitori SocietÓ
389 BIONDI ITALO & ANTONGIOVANNI LORELLA MM PASSIONE DANZA
399 DI VITA FRANCESCO & REPETTO AMEDEA ASD TEAM DIABLO
336 NENCIONI GINO & MARINAI EMANUELA A.D.S.D.MAGIC DANCE
481 FURESI ENNIO & SCALI ROBERTA DANCEMANIA VALDELSA
191 CINI FABIO & DERI MAIDA NEW AURORA DANCE PISA
126 BIANCHI MAURO & CARBOGNANI MANUELA HAPPY DANCE 99
198 SFARRA FRANCO & D'ETTORIS ALBA MARIA SPAZIO DANZA
283 BARONTI STEFANO & BURO IMMACOLATA TERSICOR DANCE
228 FONTANELLI LUCIANO & CENNINI TIZIANA ASD TIP TAP BOCCACCIO
10¬ 425 BARTOCCINI ANGELO & DUCHI ELEONORA LADY FRANCESCA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
402 CITTADINI SERGIO & PETRI ALESSANDRA GDS STELLA POLARE ASD
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
240 BARAGLI PIERO & CAVALLARI DANIELA HAPPY DANCE 99
 
Numero UnitÓ Competitive: 19
Pos. Num. Competitori SocietÓ
81 NICCOLI ALESSANDRO & CECCOLINI CLARA ASD TEAM DIABLO
372 MANTENGOLI MARCO & CRAIGHERO ANNAROSA ASD TEAM DIABLO
334 MACCARI ARMANDO & PARIGI FRANCA ASD TEAM DIABLO
301 INGENITO MICHELE & DAMASCHINO NUNZIATINA HAPPY DANCE 99
371 REGGI FRANCESCO & SESTINI VIOLETTA ASD TEAM DIABLO
341 CESARETTI ALVARO & SOLDATI IVANA ASD TEAM DIABLO
189 FALASCHI MORENO & TRASSINELLI ERNESTINA ASD TEAM DIABLO
141 ZANOBINI SERGIO & CITI CARLA ASD TEAM DIABLO
219 PERONE TOMMASO & ELLI GIOVANNA ASD TEAM DIABLO
10¬ 431 PIPERNO IVO & SAVIOZZI PAOLA ITALY DANCE VILLAGE
11¬ 175 BELLOMO GALLIANO & ANDORLINI DANIELA HAPPY DANCE 99
12¬ 180 LUZZI RENZO & PASQUINI DANIELA ASD TEAM DIABLO
13¬ 352 CIAFFARAFA' LEDO & BENIFEI LORENA NEW STEP PIOMBINO
14¬ 101 PRATELLI FRANCO & LEONARDI PATRIZIA LADY MONICA
15¬ 296 DALLE VAGLIE ENZO & POGGINI MARIA GRAZIA CLUB PAPILLON DANCE AREZZO
16¬ 487 BARTOLOMEO LIDANO & BELLAGAMBA GIOVANNA ITALY DANCE VILLAGE
16¬ 246 VIZZOTTO FAUSTO & GALTAROSSA LUCIA ASD TEAM DIABLO
16¬ 310 PATANE' ROSARIO & ROSSI ADRIANA ROYAL DANCE LIGURIA
19¬ 109 MAZZARRI ERMANNO & CECCHINI ENRICA MA.GI.LU. DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 8
Pos. Num. Competitori SocietÓ
88 ALTOMANI IVANO & LODINI LAURA ASD TEAM DIABLO
193 DOVICO ROSARIO & CHIAPPINO PAOLA GIULIA ASD TEAM DIABLO
309 ZUNINO PIETRO & SCALA LAURA ASD TEAM DIABLO
485 MASCAGNI LIDO & LUCII VASCONIA A.S.D. LADY STEFANIA
154 MANTINI GIANFRANCO & ELLIS SARAH ELISABETTI A.S.D. TIP TAP ONE
222 GIANI GIULIO & MASINI PAOLA TOMASIELLO
393 MENABALLI PIETRO & FRIGERIO LOREDANA NEW STELLA DANCE
158 BAGGIANI ELISO & BRUNI FRANCA CIRCOLO LUCCHESE AMATORI BALLO S.
 
Numero UnitÓ Competitive: 9
Pos. Num. Competitori SocietÓ
477 COSMI PIERO & BRANCOLI DANIELA MM PASSIONE DANZA
212 NANNI FRANCO & SCARPELLINI CARLA ITALY DANCE VILLAGE
234 RAMOINO GIOVANNI & CAREGNATO ROSSELLA ASD TEAM DIABLO
231 CIANCIOLO CARMELO & PACINI MORENA ASD TEAM DIABLO
254 INNOCENTI ITALO & PAGGETTI CARLA PATRICK DANCE
137 GALLI NEDO & GROSSI DANIELA DANCEMASTER
316 PACINI STEFANO & PASQUESI CLARA TERSICOR DANCE
124 MAESTRIPIERI GUIDO OTTAVIO & CONTI LAURA A.S.D. TIP TAP ONE
369 CARLONI GIULIO & TERTULLIANI MARIELLA ITALY DANCE VILLAGE
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
482 GAGGELLI GIANCARLO & MATTEOLI ANNA MARIA A.S.D. LADY STEFANIA
298 PAOLIERI FRANCESCO & ERMINI DEANNA TOMASIELLO
230 PELLOTTIERI ALDO ANGELO & LASTRAIOLI GRAZIA SANDRA ASD TEAM DIABLO
152 CERRI PAOLO & BENINCASA IOLANDA ITALY DANCE VILLAGE
133 SANTINI SILVANO & FARDELLINI SONIA ASD PASSION DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
37 IANNITTI LUCIANO & IZZO ASSUNTA PAPILLON DANCE CLUB
39 NARDONI ROBERTO & DE LUIGI PAOLA TOMASIELLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
97 SIMEONE CHRISTIAN & TYMOSHENKO KATERYNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
35 BENETTI MARCO & DATTILO SOFIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
179 FILIPPINI RICCARDO & CASTALDINI FEDERICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
422 RAIMONDI NICOLA & PETITTO GIULIA ASD TEAM DIABLO
194 CAMPINOTI MATTEO & BARDI ANNA ATENA DANCE TEAM
136 MAURIZI TOMMASO & FILIPPI MARTINA ASD TEAM DIABLO
374 RUGI CARLO & MARAN LUCREZIA M. G. SIENA
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
466 MAGGI DOMENICO & RIGHI BEATRICE A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
378 RAMBALDI FEDERICO & FERRUZZI ELISA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 7
Pos. Num. Competitori SocietÓ
87 CORESCHI MANUEL & CORESCHI AURORA ASD TEAM DIABLO
319 LOTTINI GIANLUCA & TERRENI GINEVRA ATENA DANCE TEAM
440 ROMANIELLO JURGEN & ZHOU SONIA ATENA DANCE TEAM
270 CARLONI GIOVANNI & MINUTOLI SARA ELITE DANCE
406 MARTINI GILMAR & PERI MARTINA ASD TEAM DIABLO
390 SARAGONI RICCARDO & PEDRETTI LISA ASD TEAM DIABLO
86 BOLDRINI ANDREA & SABATINI ALESSIA ATENA DANCE TEAM
 
Numero UnitÓ Competitive: 7
Pos. Num. Competitori SocietÓ
76 FORTI DAVIDE & RANTER SOFIA ALESTER
322 FEDERICO VALERIO & ARCERI LETIZIA ASD TEAM DIABLO
284 DIEGOLI MATTEO & GARUTI GAIA ASD TEAM DIABLO
424 ZAGO LORENZO & MARZANO GIORGIA ALESTER
384 MANFREDI CRISTIAN & ZUCAL GIORGIA ALESTER
211 MERCANTI MICHELE & MERCANTI MARTINA ASD TEAM DIABLO
376 ZANGHIRATI ALESSANDRO & BERTO MARTINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
17 DEL GRATTA EMANUELE & RICCARDI ELISA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
83 TAGLIAFERRI DAMIANO & DI RIENZO GIADA ASD TEAM DIABLO
257 ROSSOLINI SILVANO & CENNINI ALICE ASD TEAM DIABLO
259 CANONICO CRISTIAN & FULIGNA LUDOVICA ASD TEAM DIABLO
407 PEZZUTO MARCO & DUCA CHIARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
146 CALICCHIA EMILIANO & DELL'UOMO SOFIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
486 BOCCALETTI MIRCO & SERPINI GAIA A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
93 FILIPPINI LORENZO & BERNINI ALISIA A.S.D. TALENT ACADEMY
132 TADDEI GIACOMO & PASQUALETTI GRETA ATENA DANCE TEAM
208 CIANFROCCA NICOLAS & FREZZA FEDERICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 9
Pos. Num. Competitori SocietÓ
255 TORSELLI FEDERICO & BIAGINI GIULIA A.S.D. TIP TAP ONE
104 FALDINI VINCENZO & ROMANO ELEONORA ASD TEAM DIABLO
413 GUIDI LORENZO & BARBIERI RACHELE ATENA DANCE TEAM
460 DIEGOLI LUCA & GARUTI ELISA ASD TEAM DIABLO
444 CAPOMASSI MATTEO & BICEGO NICOLE ASD TEAM DIABLO
262 PAGLIALONGA ELIA & MARCHESI SIMONA ATENA DANCE TEAM
77 PICCHI GABRIELE & DEL SANTO ALESSIA ASD TEAM DIABLO
312 MASTROTOTARO MIRKO & MOCCIA ELENA ASD TEAM DIABLO
362 CAMPANI ALESSIO & SAVINO MATILDE ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
23 PALATRESI ANDREA & GIGLIOLI GAIA ATENA DANCE TEAM
33 MORGIA CHRISTIAN & NINCHERI ALESSIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
418 DI COSOLA NICOLA & SAPIENZA VERONICA ASD TEAM DIABLO
457 MORABITO GABRIELE & CALI' GIORGIA ASD TEAM DIABLO
165 GIUFFRIDA GIACOMO & BULLERI LETIZIA DANCE STYLE ACADEMY
251 LEVADA ALESSANDRO & FIUMARA VERONICA ASD TEAM DIABLO
345 AMMIRATA ANTONINO & QUATTROPANI ANGELA CENTO PER CENTO DANZA
343 GOTRANI RENATO & ROTONDO SERENA CASSINO DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
203 FELICE NUNZIO & FANARA ANGELA ASD TEAM DIABLO
363 KUZMIN NIKITA & FAVARO ARIANNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 5
Pos. Num. Competitori SocietÓ
216 MARTINELLO DAVIDE & TELLATIN STEFANIA ASD TEAM DIABLO
199 GIAMMARINO ALESSIO & LOSCHIAVO CHIARA TRILLI DANCE ASD
275 GRADASSI MICHELANGELO & BAZZUCCHI DESIRE' ELITE DANCE
313 SATONAKA TODINI THOMAS & CROCIONI GIORGIA ELITE DANCE
421 GALIANI CHRISTOFER & LUDOVICO ALESSIA A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
 
Numero UnitÓ Competitive: 6
Pos. Num. Competitori SocietÓ
373 PAOLETTI GIULIO & CENCI GIULIA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
344 LAZZARO NICOLE & MICHELON FRANCESCO ASD TEAM DIABLO
250 CAPOCCETTA ANTONINO & FRASCA GIORGIA ASD TEAM DIABLO
405 SALVI FEDERICO & TEGLIA DENISE ASD TEAM DIABLO
263 VENTURINI TOMMASO & SPINELLI CHIARA GIOIA
140 DI FIORE ANTONIO PIO & PICHLER JAQUELINE ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
47 CALA' LUCA & AIELLO FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 10
Pos. Num. Competitori SocietÓ
121 VALENTE ALEKS & BERGNA SARA JOLLY DANCE
308 FABBRETTI LUCA & MILITANO ELISA ASD TEAM DIABLO
419 DALLA FRANCESCO & CUDA JENNIFER ASD TEAM DIABLO
210 IANNI TIZIANO & SCIPIONI MARZIA DANCE STYLE ACADEMY
226 LACONI PIERGIORGIO & FADDA ILARIA ASD TEAM DIABLO
215 ESPOSITO ALESSANDRO & CHELLI FRANCESCA YPSILON DANCE
293 FASOLO GABRIELE & BORTOLOTTI MARTINA CORAZON LATINO BOLOGNA
184 BARTALESI COSIMO & ANGELINI CHIARA HAPPY DANCE 99
442 GHELFI FRANCESCO & CHIRICO MICAELA ASD TEAM DIABLO
10¬ 304 MORANDI MARCO & BALZA AMBRA LUCIA A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
 
Numero UnitÓ Competitive: 8
Pos. Num. Competitori SocietÓ
80 CARNASCIALI MARCO & PANTI VIRGINIA MONDO DANZA SIENA
348 FEDELI DANIELE & NARDI CHIARA ATENA DANCE TEAM
331 ZIZZA ANDREA & ALBERGHINI CATERINA ASD TEAM DIABLO
110 CALVETTI GIULIO & VANNI CHIARA YPSILON DANCE
392 COLANGELO LUIGI & COSTAGLI FABIOLA ATENA DANCE TEAM
401 PAGANI SIMONE & ZAMBELLI NADIA CENTOMILA DANZE
148 CARON ALESSANDRO & GIACOPPO GIULIA TRILLI DANCE ASD
351 DICIOTTI NICCOLO' & LANCELLOTTI FRANCESCA ATENA DANCE TEAM
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
232 MARIANI SERGIO & MELA ALICE SENSAZIONE DI MOVIMENTO TOSCANA
318 ROMANELLO ANDREA & USPRI VALENTINA ASD TIP TAP SIENA
172 MARINUCCI ANDREA & STRICCHI FEDERICA HAPPY DANCE 99
247 GOZZI LORENZO & CENNINI DAIANA A.S.D. LADY STEFANIA
 
Numero UnitÓ Competitive: 8
Pos. Num. Competitori SocietÓ
403 JOUINI BATTISTA & NAGY IZABELLA MARIA YPSILON DANCE
455 PALADI VICTOR & FERRI CLAUDIA ASD PASSION DANCE
346 TANI LORENZO & PASQUALETTI CHIARA YPSILON DANCE
269 SFERRATORE LUIGI & ESPOSITO MARIANNA YPSILON DANCE
134 MARCHESI CRISTIAN & PAGLIALONGA RACHELE ATENA DANCE TEAM
202 MARCHESI SAMUELE & NARDI FEDERICA ATENA DANCE TEAM
155 MACCARONE RAFFAELE & DURIN JENNY YPSILON DANCE
472 BANI MARCO & MUTI PIZZETTI ALICE ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
15 PERCIANTE MIRKO & LAPI CHIARA YPSILON DANCE
31 MICHELI FRANCESCO & APOSTOLICO FEDERICA G.D.S. DANCE TEAM BLU
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
171 MORELLO FABIO & CINUS SARA ASD TEAM DIABLO
291 PACIMEO VINCENZO & RIZZUTO MARIA CINZIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
375 CINQUE MARIO & SALVADORI MICHELA YPSILON DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
328 TEMPERINI MASSIMO & AGRI' AGATA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
353 ROSINI PIERLUCA & DICUONZO MONICA A.S.D. UNITEDANCE
349 MASSEI LEANDRO & CORONA ROSA SHALL WE DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
330 IOZZI MAURO & BERTELLI STEFANIA ATENA DANCE TEAM
350 RUBBI ADRIANO & DI MATTEO CARMELA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
453 QUATRINI OLIVIERO & PAVONIO ANNA MARIA ASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
160 NAPOLETANO COSIMO & MARTELLI CARMELA ASD TEAM DIABLO
206 MUGNAINI RICCARDO & FRONTEDDU GRAZIELLA YPSILON DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
410 DEL DOTTO PAOLO & SARTINI STEFANIA TEAM WORK
142 CORA' GAETANO & TOFFANIN MIRNA ASD TEAM DIABLO
167 OCCHETTI MAURIZIO & SPOSI NADIA MARIA SPECIAL RHYTHM
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
75 VENDITTI GIANNI & ONORATI PAOLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
130 AMITRANO SANDRO & RASPINO GABRIELLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
183 BIAGIOTTI MAURO & CURRADI PAOLA FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
43 FABBRI ANDREA & MICONI MARIA ROSELLINA ASD SIENA DANZA SPORTIVA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
20 CORRADO COSIMO & SALTALAMACCHIA MARIA ASD SIENA DANZA SPORTIVA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
43 FABBRI ANDREA & MICONI MARIA ROSELLINA ASD SIENA DANZA SPORTIVA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
20 CORRADO COSIMO & SALTALAMACCHIA MARIA ASD SIENA DANZA SPORTIVA
 
Numero UnitÓ Competitive: 57
Pos. Num. Competitori SocietÓ
241 GALUPPO FRANCESCO & PACINI DEBORA ASD TEAM DIABLO
411 LIIV ANDRES & VAHA KRISTIN ESTONIA
461 DI STEFANO MAURO & BIAMONTE NOEMI ASD TEAM DIABLO
118 DE MARCO ANDREA & ZECCA DEBORAH ASD TEAM DIABLO
151 ZAPPIETRO FABIO & MACCHI SONIA A.S.D.DANCE FUTURE
299 PETRILLO CARMINE & SCIMIA GIULIA ASD TEAM DIABLO
100 CASOTTO JACOPO & DELITONEVA MARIA BULGARIA
470 OTO NIKOLA & LEPOGLAVEC KATARINA CROATIA
377 HWANGYONG SEO & YERANG PARK SOUTH COREA
10¬ 428 ALFANI LUCA & REA DOLORES MM PASSIONE DANZA
11¬ 153 MANFRIN DAVIDE & TADDEI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
12¬ 266 VAVASSORI DANIEL & BARZAGHI MANUELA ASD TEAM DIABLO
13¬ 276 LORETUCCI ALESSIO & RICCI ELISA OLIMPO DEL LISCIO
14¬ 409 MOLLESE ANDREA & MANISCALCO ALICE JOLLY DANCE
15¬ 483 BOLTZ MICHAEL & BOLTZ VERONIKA AUSTRIA
16¬ 315 BROGNARA ENRICO & GAMBALONGA FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
17¬ 238 PONTONE EMANUELE & ZAPPA SARA A.S.D.DANCE FUTURE
18¬ 181 DESIDERATO ODOARDO & DAINESE STEFANIA ASD TEAM DIABLO
19¬ 311 BALDI FRANCO & STOCCHI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
19¬ 160 NAPOLETANO COSIMO & MARTELLI CARMELA ASD TEAM DIABLO
19¬ 116 FABBRI SIMONE & BIFFONI MONICA ASD TEAM DIABLO
19¬ 227 BUSI DAVIDE & MACCAFERRI AMBRA ASD TEAM DIABLO
23¬ 159 DELL'AGNELLO MARCO & NENCIONI VALERIA ASD TEAM DIABLO
23¬ 106 ZARALLI FABIO & ONESTI ELISA ASD TEAM DIABLO
25¬ 148 CARON ALESSANDRO & GIACOPPO GIULIA TRILLI DANCE ASD
26¬ 94 TRAMUTOLA MICHELE & CABRINI DANIELA ASD TEAM DIABLO
27¬ 239 CALZERONI STEFANO & GIUFFRE' NICOLETTA ASD TEAM DIABLO
28¬ 156 BOSCARO LINO & BESAZZA TAMARA ASD TEAM DIABLO
28¬ 358 POLI LUCIANO & BARBIERI DANILA ATENA DANCE TEAM
30¬ 410 DEL DOTTO PAOLO & SARTINI STEFANIA TEAM WORK
30¬ 92 MACCELLI CLAUDIO & AMERINI DANIELA ASD TEAM DIABLO
32¬ 445 BARTOLONI MAURO & MENTI GRAZIA PAPILLON DANCE CLUB
33¬ 195 GUINDANI SILVANO & FROSI MARIA GRAZIA A.S.D.DANCE FUTURE
34¬ 81 NICCOLI ALESSANDRO & CECCOLINI CLARA ASD TEAM DIABLO
35¬ 500 MIDIATIS IOANNIS & MIDIATI MARIA GREECE
36¬ 373 PAOLETTI GIULIO & CENCI GIULIA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
37¬ 279 BELLUGI PAOLO & MATTEINI LIANA ASD TEAM DIABLO
38¬ 441 ZIMERLE DIEGO & VOLPE EUGENIA ASD TEAM DIABLO
39¬ 471 SARTORIS FABRIZIO & MAGGIANI FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
40¬ 340 BOVIO CARMINE & CUTTONE ROSA ASD TEAM DIABLO
41¬ 372 MANTENGOLI MARCO & CRAIGHERO ANNAROSA ASD TEAM DIABLO
41¬ 365 BETTAMIO CLAUDIO & NIGRO GIUSEPPINA ASD TEAM DIABLO
41¬ 111 BARTOLINI MAURIZIO & RECCHIA SERENELLA ASD TEAM DIABLO
41¬ 469 GRAMMATICA MAURIZIO & SCARAMUCCIA PUCCIANTI RAFFAELLA ASD TEAM DIABLO
45¬ 78 BIAGINI NICOLA & IMMER ARIANNA A.S.D. TIP TAP ONE
45¬ 334 MACCARI ARMANDO & PARIGI FRANCA ASD TEAM DIABLO
47¬ 142 CORA' GAETANO & TOFFANIN MIRNA ASD TEAM DIABLO
48¬ 462 BAGGIANI LORENZO & BAGLIONI VANESSA NINA STUDIO DANZE
49¬ 450 DI TORE EMILIO & MILICI LOREDANA ASD TEAM DIABLO
49¬ 438 GIANI UMBERTO & BUTTURINI PAOLA ASD TEAM DIABLO
51¬ 219 PERONE TOMMASO & ELLI GIOVANNA ASD TEAM DIABLO
51¬ 414 FIORI MASSIMO & GONNELLI MARZIA TEAM WORK
53¬ 246 VIZZOTTO FAUSTO & GALTAROSSA LUCIA ASD TEAM DIABLO
54¬ 404 TURINI DANIELE & SARTINI STEFANIA TEAM WORK
55¬ 209 GASPARRI MAURO & CECCHELLI NADIA ASD TEAM DIABLO
56¬ 193 DOVICO ROSARIO & CHIAPPINO PAOLA GIULIA ASD TEAM DIABLO
57¬ 367 MURATORI ALESSANDRO & MANCINI SILVANA PESARO BALLA
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
257 ROSSOLINI SILVANO & CENNINI ALICE ASD TEAM DIABLO
289 LOTTINI GIANLORENZO & NARDI SARA ATENA DANCE TEAM
406 MARTINI GILMAR & PERI MARTINA ASD TEAM DIABLO
407 PEZZUTO MARCO & DUCA CHIARA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 51
Pos. Num. Competitori SocietÓ
423 GOFFREDO GABRIELE & MATUS ANNA MOLDAVIA
337 SIMACHEV YURY & KLOKOTOVA ANASTASIA RUSSIA
439 EDGAR MARCOS & NOWAK ALINA SPAIN
323 ESPOSITO FRANCESCO & KOSTENKO SVETLANA ASD TEAM DIABLO
449 CAPILLI SALVATORE & DI STEFANO ROSA ASD TEAM DIABLO
314 NAPOLI ALESSANDRO & POGGIPOLINI GIULIA A.S.D. INTERNATIONAL PALADANZE
436 DI PRIMA GRAZIANO & FABRIZI ALICE ASD TEAM DIABLO
443 KHAIT VLADISLAV & MANCUSO ILENIA PIA ASD TEAM DIABLO
115 LA MONTAGNA GIOVANNI & DEMENTIEVA ELENA UKRAINA
10¬ 452 BORRELLI ANDREA & GREEN CHANTAL ENGLAND
11¬ 364 SANTORO LUCA & PANICCIA ELETTRA ASD TEAM DIABLO
11¬ 302 MENDOLIA STEFANO & RULLO MARIA LETIZIA ASD TEAM DIABLO
13¬ 368 MOLITIERNO LORENZO & KOROLEVA YANA ASD TEAM DIABLO
13¬ 356 SERRA MAURIZIO & BALA'ZS ANITA HUNGHERY
15¬ 203 FELICE NUNZIO & FANARA ANGELA ASD TEAM DIABLO
15¬ 131 CIVELLO DAVIDE & CALI' ELISA ASD TEAM DIABLO
17¬ 363 KUZMIN NIKITA & FAVARO ARIANNA ASD TEAM DIABLO
17¬ 91 OLARESCU STANISLAV & ANTALEVA ANASTASIA ROMANIA
19¬ 303 CANDIANI MATTIA & ZUCCARELLO MARTINA ASD TEAM DIABLO
19¬ 256 IZZO LORENZO & ANIELLO SERENA ASD TEAM DIABLO
21¬ 135 RAVAIOLI OMAR & MONARI SERENA ASD TEAM DIABLO
22¬ 120 MAZZI LUCA & KOZHUSHANOVA YULIYA PORTUGAL
23¬ 121 VALENTE ALEKS & BERGNA SARA JOLLY DANCE
24¬ 419 DALLA FRANCESCO & CUDA JENNIFER ASD TEAM DIABLO
25¬ 308 FABBRETTI LUCA & MILITANO ELISA ASD TEAM DIABLO
26¬ 418 DI COSOLA NICOLA & SAPIENZA VERONICA ASD TEAM DIABLO
27¬ 226 LACONI PIERGIORGIO & FADDA ILARIA ASD TEAM DIABLO
28¬ 457 MORABITO GABRIELE & CALI' GIORGIA ASD TEAM DIABLO
29¬ 80 CARNASCIALI MARCO & PANTI VIRGINIA MONDO DANZA SIENA
30¬ 331 ZIZZA ANDREA & ALBERGHINI CATERINA ASD TEAM DIABLO
31¬ 215 ESPOSITO ALESSANDRO & CHELLI FRANCESCA YPSILON DANCE
32¬ 293 FASOLO GABRIELE & BORTOLOTTI MARTINA CORAZON LATINO BOLOGNA
33¬ 343 GOTRANI RENATO & ROTONDO SERENA CASSINO DANCE
33¬ 304 MORANDI MARCO & BALZA AMBRA LUCIA A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
33¬ 199 GIAMMARINO ALESSIO & LOSCHIAVO CHIARA TRILLI DANCE ASD
36¬ 227 BUSI DAVIDE & MACCAFERRI AMBRA ASD TEAM DIABLO
37¬ 216 MARTINELLO DAVIDE & TELLATIN STEFANIA ASD TEAM DIABLO
37¬ 291 PACIMEO VINCENZO & RIZZUTO MARIA CINZIA ASD TEAM DIABLO
39¬ 110 CALVETTI GIULIO & VANNI CHIARA YPSILON DANCE
40¬ 442 GHELFI FRANCESCO & CHIRICO MICAELA ASD TEAM DIABLO
41¬ 453 QUATRINI OLIVIERO & PAVONIO ANNA MARIA ASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
42¬ 375 CINQUE MARIO & SALVADORI MICHELA YPSILON DANCE
42¬ 345 AMMIRATA ANTONINO & QUATTROPANI ANGELA CENTO PER CENTO DANZA
44¬ 206 MUGNAINI RICCARDO & FRONTEDDU GRAZIELLA YPSILON DANCE
45¬ 373 PAOLETTI GIULIO & CENCI GIULIA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
46¬ 171 MORELLO FABIO & CINUS SARA ASD TEAM DIABLO
47¬ 344 LAZZARO NICOLE & MICHELON FRANCESCO ASD TEAM DIABLO
48¬ 140 DI FIORE ANTONIO PIO & PICHLER JAQUELINE ASD TEAM DIABLO
49¬ 130 AMITRANO SANDRO & RASPINO GABRIELLA ASD TEAM DIABLO
49¬ 251 LEVADA ALESSANDRO & FIUMARA VERONICA ASD TEAM DIABLO
51¬ 250 CAPOCCETTA ANTONINO & FRASCA GIORGIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 20
Pos. Num. Competitori SocietÓ
146 CALICCHIA EMILIANO & DELL'UOMO SOFIA ASD TEAM DIABLO
83 TAGLIAFERRI DAMIANO & DI RIENZO GIADA ASD TEAM DIABLO
257 ROSSOLINI SILVANO & CENNINI ALICE ASD TEAM DIABLO
359 BUCCHI STEFANO & PASCUCCI ELENA ASD TEAM DIABLO
486 BOCCALETTI MIRCO & SERPINI GAIA A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
259 CANONICO CRISTIAN & FULIGNA LUDOVICA ASD TEAM DIABLO
378 RAMBALDI FEDERICO & FERRUZZI ELISA ASD TEAM DIABLO
466 MAGGI DOMENICO & RIGHI BEATRICE A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
390 SARAGONI RICCARDO & PEDRETTI LISA ASD TEAM DIABLO
104 FALDINI VINCENZO & ROMANO ELEONORA ASD TEAM DIABLO
11¬ 440 ROMANIELLO JURGEN & ZHOU SONIA ATENA DANCE TEAM
11¬ 406 MARTINI GILMAR & PERI MARTINA ASD TEAM DIABLO
13¬ 319 LOTTINI GIANLUCA & TERRENI GINEVRA ATENA DANCE TEAM
13¬ 460 DIEGOLI LUCA & GARUTI ELISA ASD TEAM DIABLO
15¬ 407 PEZZUTO MARCO & DUCA CHIARA ASD TEAM DIABLO
16¬ 444 CAPOMASSI MATTEO & BICEGO NICOLE ASD TEAM DIABLO
17¬ 86 BOLDRINI ANDREA & SABATINI ALESSIA ATENA DANCE TEAM
18¬ 284 DIEGOLI MATTEO & GARUTI GAIA ASD TEAM DIABLO
19¬ 179 FILIPPINI RICCARDO & CASTALDINI FEDERICA ASD TEAM DIABLO
20¬ 211 MERCANTI MICHELE & MERCANTI MARTINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
41 FURIA GABRIELE & FANTACI ALYSSA A.S.D. SHALL WE DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
6 SASSETTI ALESSANDRO & BERTOCCI MONICA ATENA DANCE TEAM
21 FASSETTA DANIELE & GUALDI ROSSANA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
6 SASSETTI ALESSANDRO & BERTOCCI MONICA ATENA DANCE TEAM
21 FASSETTA DANIELE & GUALDI ROSSANA ASD TEAM DIABLO
42 PELELLA GIUSEPPE & ROMANELLI MARIA ANTONIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
9 CECCHI LUCIANO & PERUZZI ROSSELLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
41 FURIA GABRIELE & FANTACI ALYSSA A.S.D. SHALL WE DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
6 SASSETTI ALESSANDRO & BERTOCCI MONICA ATENA DANCE TEAM
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
29 MORACCHIOLI LADINO & BOMBARDA CINZIA A.S.D. SHALL WE DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
41 FURIA GABRIELE & FANTACI ALYSSA A.S.D. SHALL WE DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
19 RUGGIERO ANDREA & CIRIMBILLI SIMONETTA A.S.D. MOV'IT
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
6 SASSETTI ALESSANDRO & BERTOCCI MONICA ATENA DANCE TEAM
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
29 MORACCHIOLI LADINO & BOMBARDA CINZIA A.S.D. SHALL WE DANCE
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
36 FILIPPI PIETRO & LA TONA ALESSIA ASD TEAM DIABLO
30 QUADRANI DAVIDE & LOLLI FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
5 SARTI LORENZO & GAMBERINI ELENA ASD TEAM DIABLO
22 BOILA NICOLO' & BROZZETTI ERIKA A.S.D. MOV'IT
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
14 SFERRAZZA ARCANGELO & FONTANA CROCETTA DANCEMANIA VALDELSA
34 MALATESTI PIERO & SALVADORI LORETTA DANCEMANIA VALDELSA
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
14 SFERRAZZA ARCANGELO & FONTANA CROCETTA DANCEMANIA VALDELSA
34 MALATESTI PIERO & SALVADORI LORETTA DANCEMANIA VALDELSA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
22 BOILA NICOLO' & BROZZETTI ERIKA A.S.D. MOV'IT
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
14 SFERRAZZA ARCANGELO & FONTANA CROCETTA DANCEMANIA VALDELSA
34 MALATESTI PIERO & SALVADORI LORETTA DANCEMANIA VALDELSA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
16 BRACCAGNI ALESSANDRO & POCCI SELENE ASD SIENA DANZA SPORTIVA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
42 PELELLA GIUSEPPE & ROMANELLI MARIA ANTONIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
3 PARRINI PAOLO & LEONCINI EDE DANCEMANIA VALDELSA
32 CROCETTI VALENTINO & SIMONCINI COSETTA DANCEMANIA VALDELSA
2 BASTIANONI ENZO & FUNAIOLI LUCIA DANCEMANIA VALDELSA
4 TOGNOCCHI LORENZO & GIANNONI LAURA SARA STUDIO DANZA
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
9 CECCHI LUCIANO & PERUZZI ROSSELLA ASD TEAM DIABLO
40 RAMPAZZO IVONE & GARDENGHI EMMA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
13 VANNINI FRANCO & SECORI FIORELLA ASD SIENA DANZA SPORTIVA
34 MALATESTI PIERO & SALVADORI LORETTA DANCEMANIA VALDELSA
14 SFERRAZZA ARCANGELO & FONTANA CROCETTA DANCEMANIA VALDELSA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
16 BRACCAGNI ALESSANDRO & POCCI SELENE ASD SIENA DANZA SPORTIVA
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
26 ABBRUZZESE CRISTIAN & SANTINI GIULIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
45 MEZZANI TOMMASO & TOTTI GEMMA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
42 PELELLA GIUSEPPE & ROMANELLI MARIA ANTONIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
51 LOLLI FRANCESCA & GAMBERINI ELENA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 3
Pos. Num. Competitori SocietÓ
53 GIANGRASSO MARIKA & GAMBERINI ELENA ASD TEAM DIABLO
52 BECCARI CHIARA & ZANIN SARA ASD TEAM DIABLO
50 FACCHINI ANNAPIA & MUSI GIULIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
65 DESPERADOS ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 2
Pos. Num. Competitori SocietÓ
67 GREASE ASD TEAM DIABLO
64 LE MASCHERINE ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 4
Pos. Num. Competitori SocietÓ
60 THE NIGHT ASD TEAM DIABLO
66 FANTASIA LATINA ASD TEAM DIABLO
55 LATIN FREEDOM ASD TEAM DIABLO
57 BAD GHEPARD ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
61 LA HOLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
59 LIMBO ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
62 ALICE ASD TEAM DIABLO
 
Numero UnitÓ Competitive: 1
Pos. Num. Competitori SocietÓ
56 ALADINO ASD TEAM DIABLO
ę MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.11