1° TROFEO LOW COST ETA BETA DANZE
SIENA 01/02/2014 - 02/02/2014
Responsabile iscrizioni: MUSIANI ROBERTO tel. - ELENCO ISCRITTI DEFINITIVO
 
Danze Standard - 10/11 anni Classe B3
Danze Standard - 12/13 anni Classe B2
Danze Standard - 12/13 anni Classe B3
Danze Standard - 14/15 anni Classe A
Danze Standard - 14/15 anni Classe B2
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 14/15 anni Classe C
Danze Standard - 16/18 anni Classe A
Danze Standard - 16/18 anni Classe AS
Danze Standard - 16/18 anni Classe B1
Danze Standard - 16/18 anni Classe B2
Danze Standard - 16/18 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe A1
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe AS
Danze Standard - 19/34 anni Classe B1
Danze Standard - 19/34 anni Classe B2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B3
Danze Standard - 35/44 anni Classe A
Danze Standard - 35/44 anni Classe B1
Danze Standard - 35/44 anni Classe B2
Danze Standard - 35/44 anni Classe B3
Danze Standard - 35/44 anni Classe M
Danze Standard - 45/54 anni Classe A
Danze Standard - 45/54 anni Classe AS
Danze Standard - 45/54 anni Classe B1
Danze Standard - 45/54 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe C
Danze Standard - 45/54 anni Classe M
Danze Standard - 55/60 anni Classe A
Danze Standard - 55/60 anni Classe B1
Danze Standard - 55/60 anni Classe B2
Danze Standard - 55/60 anni Classe B3
Danze Standard - 55/60 anni Classe C
Danze Standard - 55/64 anni Classe AS
Danze Standard - 61/64 anni Classe A1
Danze Standard - 61/64 anni Classe A2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B1
Danze Standard - 61/64 anni Classe B2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B3
Danze Standard - 61/64 anni Classe C
Danze Standard - 61/64 anni Classe M
Danze Standard - Over 65 Classe A1
Danze Standard - Over 65 Classe A2
Danze Standard - Over 65 Classe B1
Danze Standard - Over 65 Classe B2
Danze Standard - Over 65 Classe B3
Danze Standard - Over 65 Classe C
Danze Latine - 08/09 anni Classe B3
Danze Latine - 08/09 anni Classe C
Danze Latine - 10/11 anni Classe B2
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe B1
Danze Latine - 12/13 anni Classe B2
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe C
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe AS
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 14/15 anni Classe C
Danze Latine - 16/18 anni Classe A
Danze Latine - 16/18 anni Classe AS
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe B3
Danze Latine - Over 18 Classe M
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B3
Danze Latine - 19/34 anni Classe C
Danze Latine - 35/44 anni Classe A
Danze Latine - 35/44 anni Classe AS
Danze Latine - 35/44 anni Classe M
Danze Latine - 45/54 anni Classe A
Danze Latine - 45/54 anni Classe B2
Danze Latine - 45/54 anni Classe B3
Danze Latine - 45/54 anni Classe M
Danze Latine - Over 45 Classe AS
Danze Latine - 55/60 anni Classe A2
Danze Latine - 55/60 anni Classe B3
Danze Latine - Over 65 Classe A
Danze Latine - Over 65 Classe B1
Ballo da Sala - 35/44 anni Classe C
Ballo da Sala - 45/54 anni Classe C
Combinata Nazionale - 35/44 anni Classe C
Combinata Nazionale - 45/54 anni Classe C
Open Standard
Open Standard
Open Latin
Open Latin
Valzer Lento - 08/11 anni Classe D
Valzer Lento - 50/59 anni Classe D
Valzer Lento - Over 60 Classe D
Tango - 12/15 anni Classe D
Tango - 50/59 anni Classe D
Tango - Over 60 Classe D
Fox Trot - 08/11 anni Classe D
Fox Trot - 50/59 anni Classe D
Fox Trot - Over 60 Classe D
Mazurka - 08/11 anni Classe D
Mazurka - 12/15 anni Classe D
Mazurka - 50/59 anni Classe D
Mazurka - Over 60 Classe D
Cha Cha Cha - 08/11 anni Classe D
Cha Cha Cha - 12/15 anni Classe D
Cha Cha Cha - Over 60 Classe D
Rumba - Over 60 Classe D
Bachata. - Over 60 Classe D
Danze Nazionali. - 40/49 anni Classe D3
Danze Nazionali. - 50/59 anni Classe D2
Danze Nazionali. - 50/59 anni Classe D4
Danze Nazionali. - Over 60 Classe D2
Danze Nazionali. - Over 60 Classe D4
Danze Caraibiche. - 40/49 anni Classe D2
Danze Latine. - 08/11 anni Classe D3
Danze Latine. - 16/25 anni Classe D3
Danze Latine. - 26/39 anni Classe D2
Danze Latine. - 50/59 anni Classe D3
Duo Synchro - Under 11 Classe D - Duo
Duo Synchro - Under 15 Classe D - Duo
Synchro Dance - Under 11 Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Dance - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
Synchro Latin - Over 35 Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Under 11 Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Under 11 Classe D - Piccolo Gruppo
Synchro Latin - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
Synchro Latin - Under 15 Classe D - Gruppo Danza
Show Dance - Open Classe C - Piccolo Gruppo
Show Dance - Under 11 Classe C - Piccolo Gruppo
Show Dance - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
 
Numero Unità Competitive: 1
RUGI CARLO & MARAN LUCREZIA M. G. SIENA
 
Numero Unità Competitive: 2
CARLONI GIOVANNI & MINUTOLI SARA ELITE DANCE
MARTINI GILMAR & PERI MARTINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
SACCONI GABRIELE & MAURIELLO MARTINA DANCE STYLE ACADEMY
 
Numero Unità Competitive: 3
BUCCHI STEFANO & PASCUCCI ELENA ASD TEAM DIABLO
PEZZUTO MARCO & DUCA CHIARA ASD TEAM DIABLO
ROSSOLINI SILVANO & CENNINI ALICE ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
LOTTINI GIANLORENZO & NARDI SARA ATENA DANCE TEAM
 
Numero Unità Competitive: 3
CAPOMASSI MATTEO & BICEGO NICOLE ASD TEAM DIABLO
DIEGOLI LUCA & GARUTI ELISA ASD TEAM DIABLO
PEDERZOLI GIACOMO & CAMPORESI MELISSA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
MORGIA CHRISTIAN & NINCHERI ALESSIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
CONTI MATTEO & PIPPONZI FELICI ELISA AFFINITY DANCE
ISIDORI MICHELE & DILETTI VERONICA AFFINITY DANCE
 
Numero Unità Competitive: 1
MASSACCI EMANUELE & INCAINI GIULIA AFFINITY DANCE
 
Numero Unità Competitive: 2
GRADASSI MICHELANGELO & BAZZUCCHI DESIRE' ELITE DANCE
MOLLESE ANDREA & MANISCALCO ALICE JOLLY DANCE
 
Numero Unità Competitive: 2
PAOLETTI GIULIO & CENCI GIULIA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
REINA ALESSANDRO & PIATTOLI SOFIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
CESARETTI MATTEO & DAVINI MARGHERITA MM PASSIONE DANZA
MAROTTA SANDRO & SENESI BEATRICE ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 4
ALFANI LUCA & REA DOLORES MM PASSIONE DANZA
BROGNARA ENRICO & GAMBALONGA FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
MANFRIN DAVIDE & TADDEI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
ZAPPIETRO FABIO & MACCHI SONIA A.S.D.DANCE FUTURE
 
Numero Unità Competitive: 5
BARTALESI COSIMO & ANGELINI CHIARA HAPPY DANCE 99
BUSI DAVIDE & MACCAFERRI AMBRA ASD TEAM DIABLO
LORETUCCI ALESSIO & RICCI ELISA OLIMPO DEL LISCIO
VAVASSORI DANIEL & BARZAGHI MANUELA ASD TEAM DIABLO
ZARALLI FABIO & ONESTI ELISA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
GALUPPO FRANCESCO & PACINI DEBORA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 10
BANI UBALDO & RIDOLFI SARA MM PASSIONE DANZA
BOSI ANDREA & SARGENTELLI VALENTINA MM PASSIONE DANZA
CARON ALESSANDRO & GIACOPPO GIULIA TRILLI DANCE ASD
GALLI GABRIELE & GABRIELLI SARA SARA STUDIO DANZA
MARINUCCI ANDREA & STRICCHI FEDERICA HAPPY DANCE 99
PAGANI SIMONE & ZAMBELLI NADIA CENTOMILA DANZE
POLATO MANUEL & CAMPORESE VALENTINA ASD TEAM DIABLO
PONTONE EMANUELE & ZAPPA SARA A.S.D.DANCE FUTURE
RICCIERI NICOLA & MARCANTONINI SARA ELITE DANCE
ROMANELLO ANDREA & USPRI VALENTINA ASD TIP TAP SIENA
 
Numero Unità Competitive: 2
GIARDULLO ALBERTO & METTINI DIMITRIA ASD MELODY
MARIANI SERGIO & MELA ALICE SENSAZIONE DI MOVIMENTO TOSCANA
 
Numero Unità Competitive: 2
BANI MARCO & MUTI PIZZETTI ALICE ASD TEAM DIABLO
TAMBELLINI NICOLA & ROCCHI BEATRICE MM PASSIONE DANZA
 
Numero Unità Competitive: 5
ARENA ANTONINO & FARNESI ELGA TIP TAP ONE LIVORNO
BOSCARO LINO & BESAZZA TAMARA ASD TEAM DIABLO
CALZERONI STEFANO & GIUFFRE' NICOLETTA ASD TEAM DIABLO
DESIDERATO ODOARDO & DAINESE STEFANIA ASD TEAM DIABLO
SANTUCCI STEFANO & PALLINI VERUSCA MM PASSIONE DANZA
 
Numero Unità Competitive: 3
CHITI RICCARDO & REBECCHINI VALENTINA ITALY DANCE VILLAGE
CIRIFINO FABIO & SCELZI MARTINA ATENA DANCE TEAM
MANFANETTI MIRKO & BELLUCCI SAMANTHA NEW STEP PIOMBINO
 
Numero Unità Competitive: 3
BIAGINI NICOLA & IMMER ARIANNA A.S.D. TIP TAP ONE
LAVAGETTO ENRICO & REPETTO GIOVANNA ASD TEAM DIABLO
QUAGLIERINI LUCA & SPINELLI TIZIANA MM PASSIONE DANZA
 
Numero Unità Competitive: 9
BABBUCCI MARCO & LACORTE NATASCHA ASAD DANIELDANZA 2000
BETTINI YURI & SELVI KATUSCIA ASD PASSION DANCE
BROGI GIAMPAOLO & SCARPELLINI ELISA M. G. SIENA
CHIARI DANIELE & BOLDRI STEFANIA ITALY DANCE VILLAGE
GIORGIUCCI CESARE & QUINTALIANI BARBARA ELITE DANCE
MUGNAINI PIERO & MANCINI FEDERICA ATENA DANCE TEAM
RUGI ALESSANDRO & PAVIOLO GABRIELLA M. G. SIENA
VACCARO GIUSEPPE & CECCANTI FEDERICA ITALY DANCE VILLAGE
VERCELLI DIEGO & GIUSTO SILVIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
DEL BELLO PIETRO & HUNG FAYE HONG KONG
SERAFINI GIULIANO & CHITTARO EMANUELA TOP DANCE STYLE
 
Numero Unità Competitive: 5
DELL'AGNELLO MARCO & NENCIONI VALERIA ASD TEAM DIABLO
FABBRI SIMONE & BIFFONI MONICA ASD TEAM DIABLO
GUINDANI SILVANO & FROSI MARIA GRAZIA A.S.D.DANCE FUTURE
PIPPI ROSSANO & HEINZMANN NICOLE YVONNE ATENA DANCE TEAM
TEMPERINI MASSIMO & AGRI' AGATA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 3
DONELLO IVONE & PUPIN DANIELA ASD TEAM DIABLO
NAPOLETANO COSIMO & MARTELLI CARMELA ASD TEAM DIABLO
TRAMUTOLA MICHELE & CABRINI DANIELA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 18
BAGGIANI LORENZO & BAGLIONI VANESSA NINA STUDIO DANZE
BARTOLINI MAURIZIO & RECCHIA SERENELLA ASD TEAM DIABLO
BERTI ROLANDO & VANNUCCI MARIA LETIZIA TOMASIELLO
BUFFONI CARLO & SALUSTRO LARA SARA STUDIO DANZA
CECCHINI FERNANDO & ROMOLINI NILA TOMASIELLO
CHELI ALBERTO & FRANCESCONI CARLA ITALY DANCE VILLAGE
DESSI' ANTONELLO & GUACHAMIN SILVA ANITA MARIA ASD TEAM DIABLO
DONATINI MAURIZIO & LORENZINI ROBERTA MM PASSIONE DANZA
FORTE NICOLA & CAMBI MICHELA A.S.D. LADY STEFANIA
GALVAN FEDERICO & PEIROLO SANTINA MELODY DANCE PIEMONTE
MORI MAURO & MENINI CRISTIANA ASD TEAM DIABLO
POLES ALESSANDRO & NAPOLITANO CATIUSCIA DANCEMASTER
RICCIO GIOVANNI & FRUSCIONE ASSUNTA NEW AURORA DANCE PISA
SARTINI MICHELE & ROSSI LAURA TEAM WORK
SARTORIS FABRIZIO & MAGGIANI FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
SAVIO SERGIO & FLANDOLI PATRIZIA ASD TEAM DIABLO
TICCIATI LEONARDO & SALVADORI MANUELA ITALY DANCE VILLAGE
VITALE GIOVANNI BATTISTA & VAGGELLI PATRIZIA FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
 
Numero Unità Competitive: 15
ANGELLA PAOLO & DI MAURO SILVIA TIP TAP ONE LIVORNO
BELLINI RICCARDO & SCARCELLA ANNUNZIATA ASD TEAM DIABLO
BORSELLI FABRIZIO & POZZI SILVIA TOMASIELLO
DAVITTI DARIO & PETRUCCI SIMONETTA LADY FRANCESCA
DI NARDO GIORGIO & CALLEGHER ANGELA ASD TEAM DIABLO
GRAMMATICA MAURIZIO & SCARAMUCCIA PUCCIANTI RAFFAELLA ASD TEAM DIABLO
GUIDI GUIDO & SPINACI NICOLETTA ASD TEAM DIABLO
INNOCENTI MASSIMO & PAYTA SABRINA ASD TEAM DIABLO
LANDUCCI DARIO & AGOSTINI SANDRA CLUB PAPILLON DANCE AREZZO
MARCONI ICARO & MAGGINI CRISTINA CLUB PAPILLON DANCE AREZZO
MURATORI ALESSANDRO & MANCINI SILVANA PESARO BALLA
RAFFAELLI VALTER & FERRARO ROSETTA ASD TEAM DIABLO
SORAGGI MAURO & ORSI SONIA DANCE STYLE ACADEMY
SPADONI FABRIZIO & GANAPINI SABRINA ASD TEAM DIABLO
ZANETTI DANIELE & NALIN ARIANNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 25
AGGRAVI EROS & DEZI ELGA DANCEMANIA VALDELSA
ANTONI MASSIMILIANO & D'ANTEO SILVIA NEW AURORA DANCE PISA
BENINI STEFANO & NARDI ADRIANA TEAM WORK
BIAGI FRANCO & BIAGI EMANUELA SARA STUDIO DANZA
CASELLA ENRICO & AMADDIO CRISTINA DANCEMASTER
CIRIACO ALDO & CASTIELLO FRANCESCAMARIA FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
CREMONE GIUSEPPE & MAURIZI RAFFAELLA SHALL WE DANCE
DI STEFANO ROSARIO & CARACCIA FRANCESCA A.D.S.D.MAGIC DANCE
FALUGIANI SILVIO & BARBETTI MICHELA TOMASIELLO
FLAVIONI ANDREA & GRABCZEWKA GRAZYNA A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO
GAVAGNI SANDRO & TORRINI DANIELA ATENA DANCE TEAM
GENTILE NICOLA & GIOMI DANIELA ITALY DANCE VILLAGE
GRANDINI LUIGI & BAMBURINA ELENA LADY FRANCESCA
MARCHETTI DANIELE & CAPECCHI MARIA GRAZIA MA.GI.LU. DANCE
MARINI ATOS & PEPI DALIDA A.S.D. LADY STEFANIA
MORI MARCELLO & GIANNECCHINI LORENA MM PASSIONE DANZA
MORODO MICHELE & MARIANI MICHELA CONERO STUDIO DANZE
MORTARO GRAZIANO & UMBRICO IRENE ELITE DANCE
NARDI ROBERTO & TORTI FEDERICA ASD TEAM DIABLO
NOCITA COSIMO & LUCIA CINZIA DANCE SPORT PROJECT CALC̉
PAOLETTONI ROBERTO & MALQUORI MONICA DANCE STYLE ACADEMY
PAOLINI PAOLO & CIONI STEFANIA DANCEMANIA VALDELSA
RAVAGLI MARIO & SIMI BARBARA DANCE STYLE ACADEMY
RUBBI ADRIANO & DI MATTEO CARMELA ASD TEAM DIABLO
STEFANI PETRONIO & BORRI LUIGIA ASAD DANIELDANZA 2000
 
Numero Unità Competitive: 2
ERMINI FRANCESCO & CIVAI MONICA ASD TEAM DIABLO
SEGRETI ROSSANO & D'ANGIOLO GIULIANA SARA STUDIO DANZA
 
Numero Unità Competitive: 2
BICKERS HEINZ-JSEF & BICKERS AURELIA GERMANY
COSTANZO ANGELO & MANTOVAN ROBERTA ROYAL TEAM DANCE
 
Numero Unità Competitive: 13
BELLAVITA CARLO & BROCCATELLI LORELLA ELITE DANCE
BELLUGI PAOLO & MATTEINI LIANA ASD TEAM DIABLO
BURGASSI CLAUDIO & MASINI LUCIA HAPPY DANCE 99
CAMMELLI STEFANO & CONFORTI CLORINDA ATENA DANCE TEAM
CORA' GAETANO & TOFFANIN MIRNA ASD TEAM DIABLO
DI CARLO ALDO & GUIDI CINZIA ASD TEAM DIABLO
FRANZOSO CORRADO & FINOTTI BRUNELLA ASD TEAM DIABLO
GIANI UMBERTO & BUTTURINI PAOLA ASD TEAM DIABLO
MACCELLI CLAUDIO & AMERINI DANIELA ASD TEAM DIABLO
PETTINA' LORIS & ROSSI LUCIANA ASD TEAM DIABLO
POLI LUCIANO & BARBIERI DANILA ATENA DANCE TEAM
SABENE ALFONSO & FORTE STEFANIA TOP DANCE STYLE
ZIMERLE DIEGO & VOLPE EUGENIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 11
BOCCACCINI GIOVANNI & GODINI ANTONELLA MM PASSIONE DANZA
CIAMBELLINI ILIO & TOZZI TIZIANA SPAZIO DANZA
DEL DOTTO PAOLO & SARTINI STEFANIA TEAM WORK
DI TORE EMILIO & MILICI LOREDANA ASD TEAM DIABLO
DONATO MARCO & CIONI BRUNELLA A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO
FIORI MASSIMO & GONNELLI MARZIA TEAM WORK
GASPARRI MAURO & CECCHELLI NADIA ASD TEAM DIABLO
GRAZIANO LUIGI & GLIELMI ASSUNTA ASD TEAM DIABLO
LOMBARDI CLAUDIO & RIGHINI EMANUELA ASD TEAM DIABLO
RUBINO GAETANO & MARTELLACCI ALESSANDRA ATENA DANCE TEAM
SCARLINI ANDREA & GAROFALO FIORENZA FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
 
Numero Unità Competitive: 19
ALCIDI STEFANO & MONTESI ROBERTA CLUB PRESTIGE
BALSAMO SALVATORE & GIUBILEI PAOLA SPAZIO DANZA
BERTELLI FERDINANDO & PARLANTI MARIA GIGLIOLA TEAM WORK
BETTAZZI ROBERTO & CERICOLA DINA ASD TEAM DIABLO
CICCHETTI ROCCO & DANGELO FRANCA ASD PASSION DANCE
COSTAGLI STEFANO & CAPUOZZO ROSALBA PAPILLON DANCE CLUB
DONZELLI RICCARDO & BAGNOLI FRANCA ASD TIP TAP BOCCACCIO
GALASSI GIANCARLO & ANTONELLA PATRIZIA CONERO STUDIO DANZE
GIUSTI FABRIZIO & LAZZARI CATIA MM PASSIONE DANZA
LEONE PAOLO & CASSARINO VINCENZA ASD TEAM DIABLO
LOMBARDI ROBERTO & TASSINARI VANDA ASD TEAM DIABLO
MANFANETTI MARIO & DONDOLI MILA NEW STEP PIOMBINO
MANNINI MASSIMO & MANNINI MARIA GLORIA ASD TEAM DIABLO
MARCUCCI CLAUDIO & VETTORI SUSANNA PATRICK DANCE
NOVELLI STEFANO & MACCHI MARINA TEAM WORK
PAGNOTTA RENZO & PAPINI FIORELLA ATENA DANCE TEAM
TESTI MARCO & GAMBINI DANIELA PATRICK DANCE
TROTTA CLEMENTE & PAGLIA CINZIA PAPILLON DANCE CLUB
TURINI DANIELE & SARTINI STEFANIA TEAM WORK
 
Numero Unità Competitive: 13
BERTACCO ANGELO & SAMMARTINO ANNAMARIA A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO
CONTINI RENATO & MANNI FRANCESCA FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
DAINI CORRADO & VALLINI MICHELA SHALL WE DANCE
GELLI RICCARDO & TONI MARZIA TERSICOR DANCE
MASI LUCIANO & BANI LAURA TEAM WORK
MASSAGLI DUILIO & BRUNONI MANUELA MM PASSIONE DANZA
MATTII SAURO & FARNOCCHIA OLGA TEAM WORK
MICHELOZZI DANIELE & CIRILLO GIUSEPPINA TOMASIELLO
NANNETTI SERGIO & QUERCETELLI PATRIZIA PATRICK DANCE
NERI GIORGIO & CECCHINI ELENA A.S.D. TIP TAP ONE
SOMMARIVA DUILIO LUCA & CONTINI PATRIZIA ASD TEAM DIABLO
TARQUINI LINO & LUTI SUSANNA HAPPY DANCE 99
VENDITTI GIANNI & ONORATI PAOLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 6
BEZZINI ORAZIO & ANGELINI MANOLA PAPILLON DANCE CLUB
BOLDRINI UMBERTO & VANNI MONICA TOMASIELLO
CAPPELLINI FAUSTO & TAVIANI DANIELA ITALY DANCE VILLAGE
FAVILLI SAURO & MACELLONI MONICA A.D.S.D.MAGIC DANCE
FERRANTE MORENO & AGUTOLI CATERINA ASD TEAM DIABLO
NASSI MASSIMO & MORELLI LUCIA ASD TIP TAP BOCCACCIO
 
Numero Unità Competitive: 3
BARTOLONI MAURO & MENTI GRAZIA PAPILLON DANCE CLUB
BETTAMIO CLAUDIO & NIGRO GIUSEPPINA ASD TEAM DIABLO
INNELLA PIETRO & LUISI VITA ATENA DANCE TEAM
 
Numero Unità Competitive: 2
CEI STEFANO & POLIDORI MARIA PIA HAPPY DANCE 99
PIRCHIO LAMBERTO & RIELLO GINA FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
 
Numero Unità Competitive: 5
ALDOVARDI ALMO & TRAVI DANIELA TEAM WORK
ANGELINI DANIELE & UNEDDU STEFANIA HAPPY DANCE 99
BOVIO CARMINE & CUTTONE ROSA ASD TEAM DIABLO
MONTESANO GIANNI & ZAULI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
RIVA GIOVANNI & SCACCABAROZZI CARLA NEW STELLA DANCE
 
Numero Unità Competitive: 5
DEL SAVIO POMPILIO & D'ORAZIO MARIA GIOIA
GUERRERA FILIPPO & TALLURI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
MAZZONI FRANCO & LUCACCINI STEFANIA A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO
RANGONI ANDREA & BRAVI BARBARA TOMASIELLO
TIBALDI MARIO & BONSI EMANUELA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 12
BARTOLOMEI GRAZIANO & IERI MARISA A.S.D. TIP TAP ONE
BRUNETTI IVAN & MATTEI DANIELA ASD TEAM DIABLO
CAROSELLA VINCENZO & SIMMONDS ROSEMARY TOMASIELLO
CICALINI ADRIANO & PIERINI PAOLA ASD TEAM DIABLO
GRECO LEONE & LIPPI LOREDANA DANCE STYLE ACADEMY
GRONCHI ARMANDO & PANICACCI MICHELA ITALY DANCE VILLAGE
GROSSI RENZO & BENEDETTI MARA MM PASSIONE DANZA
LOTTI GIANFRANCO & BIAGIONI MONICA DANCE STYLE ACADEMY
MAGOZZI MAURIZIO & GOLINI MARTINE TEAM WORK
PERISOTTI PAOLO & MATUCCI MANUELA HAPPY DANCE 99
RICCI GIOVANNI & MIGLIACCIO ANNA ASD TEAM DIABLO
TURI GIANPAOLO & MATTOLINI CARLA ITALY DANCE VILLAGE
 
Numero Unità Competitive: 11
BARONTI STEFANO & BURO IMMACOLATA TERSICOR DANCE
BARTOCCINI ANGELO & DUCHI ELEONORA LADY FRANCESCA
BIANCHI MAURO & CARBOGNANI MANUELA HAPPY DANCE 99
BIONDI ITALO & ANTONGIOVANNI LORELLA MM PASSIONE DANZA
CINI FABIO & DERI MAIDA NEW AURORA DANCE PISA
DI VITA FRANCESCO & REPETTO AMEDEA ASD TEAM DIABLO
FONTANELLI LUCIANO & CENNINI TIZIANA ASD TIP TAP BOCCACCIO
FURESI ENNIO & SCALI ROBERTA DANCEMANIA VALDELSA
NENCIONI GINO & MARINAI EMANUELA A.D.S.D.MAGIC DANCE
PRIVATO GAETANO & BORIASCO ROSANNA ASD TEAM DIABLO
SFARRA FRANCO & D'ETTORIS ALBA MARIA SPAZIO DANZA
 
Numero Unità Competitive: 1
BADIANI ANTONIO & GIUNTA FRANCESCA NEW AURORA DANCE PISA
 
Numero Unità Competitive: 1
CITTADINI SERGIO & PETRI ALESSANDRA GDS STELLA POLARE ASD
 
Numero Unità Competitive: 3
BARAGLI PIERO & CAVALLARI DANIELA HAPPY DANCE 99
GERI MARINO & SPINELLI LAILA NEW STEP PIOMBINO
SPAGNESI VALORIS & BARGHINI SILVANA MA.GI.LU. DANCE
 
Numero Unità Competitive: 22
BARTOLOMEO LIDANO & BELLAGAMBA GIOVANNA ITALY DANCE VILLAGE
BELLOMO GALLIANO & ANDORLINI DANIELA HAPPY DANCE 99
BONASSI ROBERTO & LINARDI GIULIANA JOLLY DANCE
CESARETTI ALVARO & SOLDATI IVANA ASD TEAM DIABLO
CIAFFARAFA' LEDO & BENIFEI LORENA NEW STEP PIOMBINO
DALLE VAGLIE ENZO & POGGINI MARIA GRAZIA CLUB PAPILLON DANCE AREZZO
FAELLI ALFREDO & ROSAGNI MARIA GRAZIA ASD TEAM DIABLO
FALASCHI MORENO & TRASSINELLI ERNESTINA ASD TEAM DIABLO
FERRARI MAURO & BENIGNI SANDRA MA.GI.LU. DANCE
INGENITO MICHELE & DAMASCHINO NUNZIATINA HAPPY DANCE 99
LUZZI RENZO & PASQUINI DANIELA ASD TEAM DIABLO
MACCARI ARMANDO & PARIGI FRANCA ASD TEAM DIABLO
MANTENGOLI MARCO & CRAIGHERO ANNAROSA ASD TEAM DIABLO
MAZZARRI ERMANNO & CECCHINI ENRICA MA.GI.LU. DANCE
NICCOLI ALESSANDRO & CECCOLINI CLARA ASD TEAM DIABLO
PATANE' ROSARIO & ROSSI ADRIANA ROYAL DANCE LIGURIA
PERONE TOMMASO & ELLI GIOVANNA ASD TEAM DIABLO
PIPERNO IVO & SAVIOZZI PAOLA ITALY DANCE VILLAGE
PRATELLI FRANCO & LEONARDI PATRIZIA LADY MONICA
REGGI FRANCESCO & SESTINI VIOLETTA ASD TEAM DIABLO
VIZZOTTO FAUSTO & GALTAROSSA LUCIA ASD TEAM DIABLO
ZANOBINI SERGIO & CITI CARLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 12
ALTOMANI IVANO & LODINI LAURA ASD TEAM DIABLO
ARGENTIN RINO & RAVAGLIA MARIA TERESA ASD TEAM DIABLO
BAGGIANI ELISO & BRUNI FRANCA CIRCOLO LUCCHESE AMATORI BALLO S.
CASUMARO ENRICO & GUARGUAGLINI IVANA PAPILLON DANCE CLUB
DOVICO ROSARIO & CHIAPPINO PAOLA GIULIA ASD TEAM DIABLO
FALSINI RAIMONDO & CASINI TERESA HAPPY DANCE 99
GIANI GIULIO & MASINI PAOLA TOMASIELLO
MANTINI GIANFRANCO & ELLIS SARAH ELISABETTI A.S.D. TIP TAP ONE
MASCAGNI LIDO & LUCII VASCONIA A.S.D. LADY STEFANIA
MENABALLI PIETRO & FRIGERIO LOREDANA NEW STELLA DANCE
MONTI PAOLO & GASPERINI ANNA PAPILLON DANCE CLUB
ZUNINO PIETRO & SCALA LAURA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 12
CARLONI GIULIO & TERTULLIANI MARIELLA ITALY DANCE VILLAGE
CIANCIOLO CARMELO & PACINI MORENA ASD TEAM DIABLO
COSMI PIERO & BRANCOLI DANIELA MM PASSIONE DANZA
DA PRATO GINO & SODINI IDA NEW AURORA DANCE PISA
GALLI NEDO & GROSSI DANIELA DANCEMASTER
INNOCENTI ITALO & PAGGETTI CARLA PATRICK DANCE
MAESTRIPIERI GUIDO OTTAVIO & CONTI LAURA A.S.D. TIP TAP ONE
MELANI CARLO & MATTOLINI ROSALBA NEW AURORA DANCE PISA
NANNI FRANCO & SCARPELLINI CARLA ITALY DANCE VILLAGE
PACINI STEFANO & PASQUESI CLARA TERSICOR DANCE
RAMOINO GIOVANNI & CAREGNATO ROSSELLA ASD TEAM DIABLO
REGINE GIORGIO & SANO' ROSETTA PAPILLON DANCE CLUB
 
Numero Unità Competitive: 6
CERRI PAOLO & BENINCASA IOLANDA ITALY DANCE VILLAGE
GAGGELLI GIANCARLO & MATTEOLI ANNA MARIA A.S.D. LADY STEFANIA
PAOLIERI FRANCESCO & ERMINI DEANNA TOMASIELLO
PELLOTTIERI ALDO ANGELO & LASTRAIOLI GRAZIA SANDRA ASD TEAM DIABLO
RIVA CARLO & PICCIOLI PATRIZIA ASD TEAM DIABLO
SANTINI SILVANO & FARDELLINI SONIA ASD PASSION DANCE
 
Numero Unità Competitive: 2
IANNITTI LUCIANO & IZZO ASSUNTA PAPILLON DANCE CLUB
NARDONI ROBERTO & DE LUIGI PAOLA TOMASIELLO
 
Numero Unità Competitive: 1
SIMEONE CHRISTIAN & TYMOSHENKO KATERYNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
BENETTI MARCO & DATTILO SOFIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
FILIPPINI RICCARDO & CASTALDINI FEDERICA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 4
CAMPINOTI MATTEO & BARDI ANNA ATENA DANCE TEAM
MAURIZI TOMMASO & FILIPPI MARTINA ASD TEAM DIABLO
RAIMONDI NICOLA & PETITTO GIULIA ASD TEAM DIABLO
RUGI CARLO & MARAN LUCREZIA M. G. SIENA
 
Numero Unità Competitive: 2
MAGGI DOMENICO & RIGHI BEATRICE A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
RAMBALDI FEDERICO & FERRUZZI ELISA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 7
BOLDRINI ANDREA & SABATINI ALESSIA ATENA DANCE TEAM
CARLONI GIOVANNI & MINUTOLI SARA ELITE DANCE
CORESCHI MANUEL & CORESCHI AURORA ASD TEAM DIABLO
LOTTINI GIANLUCA & TERRENI GINEVRA ATENA DANCE TEAM
MARTINI GILMAR & PERI MARTINA ASD TEAM DIABLO
ROMANIELLO JURGEN & ZHOU SONIA ATENA DANCE TEAM
SARAGONI RICCARDO & PEDRETTI LISA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 8
DIEGOLI MATTEO & GARUTI GAIA ASD TEAM DIABLO
FEDERICO VALERIO & ARCERI LETIZIA ASD TEAM DIABLO
FORTI DAVIDE & RANTER SOFIA ALESTER
MANFREDI CRISTIAN & ZUCAL GIORGIA ALESTER
MERCANTI MICHELE & MERCANTI MARTINA ASD TEAM DIABLO
SACCONI GABRIELE & MAURIELLO MARTINA DANCE STYLE ACADEMY
ZAGO LORENZO & MARZANO GIORGIA ALESTER
ZANGHIRATI ALESSANDRO & BERTO MARTINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
DEL GRATTA EMANUELE & RICCARDI ELISA ASD TEAM DIABLO
SANTORI MASSIMO & LIPPI NICOLE ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 5
BUCCHI STEFANO & PASCUCCI ELENA ASD TEAM DIABLO
CANONICO CRISTIAN & FULIGNA LUDOVICA ASD TEAM DIABLO
PEZZUTO MARCO & DUCA CHIARA ASD TEAM DIABLO
ROSSOLINI SILVANO & CENNINI ALICE ASD TEAM DIABLO
TAGLIAFERRI DAMIANO & DI RIENZO GIADA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
CALICCHIA EMILIANO & DELL'UOMO SOFIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
BOCCALETTI MIRCO & SERPINI GAIA A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
 
Numero Unità Competitive: 4
CIANFROCCA NICOLAS & FREZZA FEDERICA ASD TEAM DIABLO
FILIPPINI LORENZO & BERNINI ALISIA A.S.D. TALENT ACADEMY
PEDERZOLI GIACOMO & CAMPORESI MELISSA ASD TEAM DIABLO
TADDEI GIACOMO & PASQUALETTI GRETA ATENA DANCE TEAM
 
Numero Unità Competitive: 9
CAMPANI ALESSIO & SAVINO MATILDE ASD TEAM DIABLO
CAPOMASSI MATTEO & BICEGO NICOLE ASD TEAM DIABLO
DIEGOLI LUCA & GARUTI ELISA ASD TEAM DIABLO
FALDINI VINCENZO & ROMANO ELEONORA ASD TEAM DIABLO
GUIDI LORENZO & BARBIERI RACHELE ATENA DANCE TEAM
MASTROTOTARO MIRKO & MOCCIA ELENA ASD TEAM DIABLO
PAGLIALONGA ELIA & MARCHESI SIMONA ATENA DANCE TEAM
PICCHI GABRIELE & DEL SANTO ALESSIA ASD TEAM DIABLO
TORSELLI FEDERICO & BIAGINI GIULIA A.S.D. TIP TAP ONE
 
Numero Unità Competitive: 2
MORGIA CHRISTIAN & NINCHERI ALESSIA ASD TEAM DIABLO
PALATRESI ANDREA & GIGLIOLI GAIA ATENA DANCE TEAM
 
Numero Unità Competitive: 10
AMMIRATA ANTONINO & QUATTROPANI ANGELA CENTO PER CENTO DANZA
CAPODACQUA MATTEO & MARTINELLI CHIARA ASD MILLELUCI SPORTING CENTER
DI COSOLA NICOLA & SAPIENZA VERONICA ASD TEAM DIABLO
FEZZUOGLIO ALESSANDRO & FALZETTI FEDERICA ASD MILLELUCI SPORTING CENTER
GIUFFRIDA GIACOMO & BULLERI LETIZIA DANCE STYLE ACADEMY
GOTRANI RENATO & ROTONDO SERENA CASSINO DANCE
LEANDRO NICHOLAS & SCALINI GIORGIA ASD TEAM DIABLO
LEVADA ALESSANDRO & FIUMARA VERONICA ASD TEAM DIABLO
MORABITO GABRIELE & CALI' GIORGIA ASD TEAM DIABLO
PUGGIONI LEONARDO & TREPPICCIONI MARZIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
FELICE NUNZIO & FANARA ANGELA ASD TEAM DIABLO
KUZMIN NIKITA & FAVARO ARIANNA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 6
FONTANA MICHAEL & MARROCCO GIORGIA ASD TEAM DIABLO
GALIANI CHRISTOFER & LUDOVICO ALESSIA A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
GIAMMARINO ALESSIO & LOSCHIAVO CHIARA TRILLI DANCE ASD
GRADASSI MICHELANGELO & BAZZUCCHI DESIRE' ELITE DANCE
MARTINELLO DAVIDE & TELLATIN STEFANIA ASD TEAM DIABLO
SATONAKA TODINI THOMAS & CROCIONI GIORGIA ELITE DANCE
 
Numero Unità Competitive: 7
CAPOCCETTA ANTONINO & FRASCA GIORGIA ASD TEAM DIABLO
DI FIORE ANTONIO PIO & PICHLER JAQUELINE ASD TEAM DIABLO
LAZZARO NICOLE & MICHELON FRANCESCO ASD TEAM DIABLO
PAOLETTI GIULIO & CENCI GIULIA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
REINA ALESSANDRO & PIATTOLI SOFIA ASD TEAM DIABLO
SALVI FEDERICO & TEGLIA DENISE ASD TEAM DIABLO
VENTURINI TOMMASO & SPINELLI CHIARA GIOIA
 
Numero Unità Competitive: 2
MAROTTA SANDRO & SENESI BEATRICE ASD TEAM DIABLO
PIERACCI FEDERICO & PEDRETTI MILENA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
ZINGARELLI MARCO & CAMPANA ILARIA ASD CHAMPION'S TOUCH
 
Numero Unità Competitive: 12
BARTALESI COSIMO & ANGELINI CHIARA HAPPY DANCE 99
BEZZE DAMIANO & BERTELLI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
DALLA FRANCESCO & CUDA JENNIFER ASD TEAM DIABLO
ESPOSITO ALESSANDRO & CHELLI FRANCESCA YPSILON DANCE
FABBRETTI LUCA & MILITANO ELISA ASD TEAM DIABLO
FASOLO GABRIELE & BORTOLOTTI MARTINA CORAZON LATINO BOLOGNA
GHELFI FRANCESCO & CHIRICO MICAELA ASD TEAM DIABLO
IANNI TIZIANO & SCIPIONI MARZIA DANCE STYLE ACADEMY
LACONI PIERGIORGIO & FADDA ILARIA ASD TEAM DIABLO
MORANDI MARCO & BALZA AMBRA LUCIA A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
RAVAIOLI OMAR & MONARI SERENA ASD TEAM DIABLO
VALENTE ALEKS & BERGNA SARA JOLLY DANCE
 
Numero Unità Competitive: 8
CALVETTI GIULIO & VANNI CHIARA YPSILON DANCE
CARNASCIALI MARCO & PANTI VIRGINIA MONDO DANZA SIENA
CARON ALESSANDRO & GIACOPPO GIULIA TRILLI DANCE ASD
COLANGELO LUIGI & COSTAGLI FABIOLA ATENA DANCE TEAM
DICIOTTI NICCOLO' & LANCELLOTTI FRANCESCA ATENA DANCE TEAM
FEDELI DANIELE & NARDI CHIARA ATENA DANCE TEAM
PAGANI SIMONE & ZAMBELLI NADIA CENTOMILA DANZE
ZIZZA ANDREA & ALBERGHINI CATERINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 4
GOZZI LORENZO & CENNINI DAIANA A.S.D. LADY STEFANIA
MARIANI SERGIO & MELA ALICE SENSAZIONE DI MOVIMENTO TOSCANA
MARINUCCI ANDREA & STRICCHI FEDERICA HAPPY DANCE 99
ROMANELLO ANDREA & USPRI VALENTINA ASD TIP TAP SIENA
 
Numero Unità Competitive: 9
BAGNI MATTEO & BIGICCHI SARA YPSILON DANCE
BANI MARCO & MUTI PIZZETTI ALICE ASD TEAM DIABLO
JOUINI BATTISTA & NAGY IZABELLA MARIA YPSILON DANCE
MACCARONE RAFFAELE & DURIN JENNY YPSILON DANCE
MARCHESI CRISTIAN & PAGLIALONGA RACHELE ATENA DANCE TEAM
MARCHESI SAMUELE & NARDI FEDERICA ATENA DANCE TEAM
PALADI VICTOR & FERRI CLAUDIA ASD PASSION DANCE
SFERRATORE LUIGI & ESPOSITO MARIANNA YPSILON DANCE
TANI LORENZO & PASQUALETTI CHIARA YPSILON DANCE
 
Numero Unità Competitive: 2
MICHELI FRANCESCO & APOSTOLICO FEDERICA G.D.S. DANCE TEAM BLU
PERCIANTE MIRKO & LAPI CHIARA YPSILON DANCE
 
Numero Unità Competitive: 3
BERNO GIANLUCA & BEGGIO SIMONETTA ASD TEAM DIABLO
MORELLO FABIO & CINUS SARA ASD TEAM DIABLO
PACIMEO VINCENZO & RIZZUTO MARIA CINZIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
CINQUE MARIO & SALVADORI MICHELA YPSILON DANCE
 
Numero Unità Competitive: 1
LEANDRI ANDREA & TREVISIOL MARIA CRISTINA KRISS DANCE
 
Numero Unità Competitive: 1
TEMPERINI MASSIMO & AGRI' AGATA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
MASSEI LEANDRO & CORONA ROSA SHALL WE DANCE
ROSINI PIERLUCA & DICUONZO MONICA A.S.D. UNITEDANCE
 
Numero Unità Competitive: 2
IOZZI MAURO & BERTELLI STEFANIA ATENA DANCE TEAM
RUBBI ADRIANO & DI MATTEO CARMELA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
FIORENTINI SANDRO & FAMIGLINI PATRIZIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 3
MUGNAINI RICCARDO & FRONTEDDU GRAZIELLA YPSILON DANCE
NAPOLETANO COSIMO & MARTELLI CARMELA ASD TEAM DIABLO
QUATRINI OLIVIERO & PAVONIO ANNA MARIA ASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
 
Numero Unità Competitive: 3
CORA' GAETANO & TOFFANIN MIRNA ASD TEAM DIABLO
DEL DOTTO PAOLO & SARTINI STEFANIA TEAM WORK
OCCHETTI MAURIZIO & SPOSI NADIA MARIA SPECIAL RHYTHM
 
Numero Unità Competitive: 1
VENDITTI GIANNI & ONORATI PAOLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
AMITRANO SANDRO & RASPINO GABRIELLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
BIAGIOTTI MAURO & CURRADI PAOLA FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL
 
Numero Unità Competitive: 1
FABBRI ANDREA & MICONI MARIA ROSELLINA ASD SIENA DANZA SPORTIVA
 
Numero Unità Competitive: 1
CORRADO COSIMO & SALTALAMACCHIA MARIA ASD SIENA DANZA SPORTIVA
 
Numero Unità Competitive: 1
FABBRI ANDREA & MICONI MARIA ROSELLINA ASD SIENA DANZA SPORTIVA
 
Numero Unità Competitive: 1
CORRADO COSIMO & SALTALAMACCHIA MARIA ASD SIENA DANZA SPORTIVA
 
Numero Unità Competitive: 67
ALCIDI STEFANO & MONTESI ROBERTA CLUB PRESTIGE
ALDOVARDI ALMO & TRAVI DANIELA TEAM WORK
ALFANI LUCA & REA DOLORES MM PASSIONE DANZA
BAGGIANI LORENZO & BAGLIONI VANESSA NINA STUDIO DANZE
BALDI FRANCO & STOCCHI ANTONELLA ASD TEAM DIABLO
BARTOLINI MAURIZIO & RECCHIA SERENELLA ASD TEAM DIABLO
BARTOLONI MAURO & MENTI GRAZIA PAPILLON DANCE CLUB
BELLUGI PAOLO & MATTEINI LIANA ASD TEAM DIABLO
BETTAMIO CLAUDIO & NIGRO GIUSEPPINA ASD TEAM DIABLO
BETTAZZI ROBERTO & CERICOLA DINA ASD TEAM DIABLO
BIAGINI NICOLA & IMMER ARIANNA A.S.D. TIP TAP ONE
BOLTZ MICHAEL & BOLTZ VERONIKA AUSTRIA
BONASSI ROBERTO & LINARDI GIULIANA JOLLY DANCE
BOSCARO LINO & BESAZZA TAMARA ASD TEAM DIABLO
BOVIO CARMINE & CUTTONE ROSA ASD TEAM DIABLO
BROGNARA ENRICO & GAMBALONGA FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
BUSI DAVIDE & MACCAFERRI AMBRA ASD TEAM DIABLO
CALZERONI STEFANO & GIUFFRE' NICOLETTA ASD TEAM DIABLO
CARON ALESSANDRO & GIACOPPO GIULIA TRILLI DANCE ASD
CASOTTO JACOPO & DELITONEVA MARIA BULGARIA
CORA' GAETANO & TOFFANIN MIRNA ASD TEAM DIABLO
DE MARCO ANDREA & ZECCA DEBORAH ASD TEAM DIABLO
DEL DOTTO PAOLO & SARTINI STEFANIA TEAM WORK
DELL'AGNELLO MARCO & NENCIONI VALERIA ASD TEAM DIABLO
DESIDERATO ODOARDO & DAINESE STEFANIA ASD TEAM DIABLO
DI CARLO ALDO & GUIDI CINZIA ASD TEAM DIABLO
DI STEFANO MAURO & BIAMONTE NOEMI ASD TEAM DIABLO
DONELLO IVONE & PUPIN DANIELA ASD TEAM DIABLO
FABBRI SIMONE & BIFFONI MONICA ASD TEAM DIABLO
FIORI MASSIMO & GONNELLI MARZIA TEAM WORK
FRANZOSO CORRADO & FINOTTI BRUNELLA ASD TEAM DIABLO
GALUPPO FRANCESCO & PACINI DEBORA ASD TEAM DIABLO
GASPARRI MAURO & CECCHELLI NADIA ASD TEAM DIABLO
GIANI UMBERTO & BUTTURINI PAOLA ASD TEAM DIABLO
GUIDI GUIDO & SPINACI NICOLETTA ASD TEAM DIABLO
GUINDANI SILVANO & FROSI MARIA GRAZIA A.S.D.DANCE FUTURE
HWANGYONG SEO & YERANG PARK SOUTH COREA
LIIV ANDRES & VAHA KRISTIN ESTONIA
LORETUCCI ALESSIO & RICCI ELISA OLIMPO DEL LISCIO
LUZZI RENZO & PASQUINI DANIELA ASD TEAM DIABLO
MACCARI ARMANDO & PARIGI FRANCA ASD TEAM DIABLO
MACCELLI CLAUDIO & AMERINI DANIELA ASD TEAM DIABLO
MAJCEN PATRIK & JERICEVIC PAULA CROATIA
MANFRIN DAVIDE & TADDEI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
MANTENGOLI MARCO & CRAIGHERO ANNAROSA ASD TEAM DIABLO
MOLLESE ANDREA & MANISCALCO ALICE JOLLY DANCE
MURATORI ALESSANDRO & MANCINI SILVANA PESARO BALLA
NAPOLETANO COSIMO & MARTELLI CARMELA ASD TEAM DIABLO
NICCOLI ALESSANDRO & CECCOLINI CLARA ASD TEAM DIABLO
OTO NIKOLA & LEPOGLAVEC KATARINA CROATIA
OZBOLT MARIO & BRADVICA HELENA CROATIA
PAOLETTI GIULIO & CENCI GIULIA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
PERONE TOMMASO & ELLI GIOVANNA ASD TEAM DIABLO
PETRILLO CARMINE & SCIMIA GIULIA ASD TEAM DIABLO
PETTINA' LORIS & ROSSI LUCIANA ASD TEAM DIABLO
PONTONE EMANUELE & ZAPPA SARA A.S.D.DANCE FUTURE
REGGI FRANCESCO & SESTINI VIOLETTA ASD TEAM DIABLO
REINA ALESSANDRO & PIATTOLI SOFIA ASD TEAM DIABLO
TRAMUTOLA MICHELE & CABRINI DANIELA ASD TEAM DIABLO
TURINI DANIELE & SARTINI STEFANIA TEAM WORK
VAVASSORI DANIEL & BARZAGHI MANUELA ASD TEAM DIABLO
VITALY DENISOV & PAZYNA NATALIA RUSSIA
VIZZOTTO FAUSTO & GALTAROSSA LUCIA ASD TEAM DIABLO
ZANOBINI SERGIO & CITI CARLA ASD TEAM DIABLO
ZAPPIETRO FABIO & MACCHI SONIA A.S.D.DANCE FUTURE
ZARALLI FABIO & ONESTI ELISA ASD TEAM DIABLO
ZIMERLE DIEGO & VOLPE EUGENIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 5
BUCCHI STEFANO & PASCUCCI ELENA ASD TEAM DIABLO
LOTTINI GIANLORENZO & NARDI SARA ATENA DANCE TEAM
MARTINI GILMAR & PERI MARTINA ASD TEAM DIABLO
PEZZUTO MARCO & DUCA CHIARA ASD TEAM DIABLO
ROSSOLINI SILVANO & CENNINI ALICE ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 62
AMITRANO SANDRO & RASPINO GABRIELLA ASD TEAM DIABLO
AMMIRATA ANTONINO & QUATTROPANI ANGELA CENTO PER CENTO DANZA
BERNO GIANLUCA & BEGGIO SIMONETTA ASD TEAM DIABLO
BEZZE DAMIANO & BERTELLI ELEONORA ASD TEAM DIABLO
BIAGIOLI MATTIA & SPEDONE VALENTINA ASD TEAM DIABLO
BORRELLI ANDREA & GREEN CHANTAL ENGLAND
CALVETTI GIULIO & VANNI CHIARA YPSILON DANCE
CANDIANI MATTIA & ZUCCARELLO MARTINA ASD TEAM DIABLO
CAPILLI SALVATORE & DI STEFANO ROSA ASD TEAM DIABLO
CAPOCCETTA ANTONINO & FRASCA GIORGIA ASD TEAM DIABLO
CAPODACQUA MATTEO & MARTINELLI CHIARA ASD MILLELUCI SPORTING CENTER
CARNASCIALI MARCO & PANTI VIRGINIA MONDO DANZA SIENA
CINQUE MARIO & SALVADORI MICHELA YPSILON DANCE
CIVELLO DAVIDE & CALI' ELISA ASD TEAM DIABLO
DALLA FRANCESCO & CUDA JENNIFER ASD TEAM DIABLO
DEL DOTTO PAOLO & SARTINI STEFANIA TEAM WORK
DI COSOLA NICOLA & SAPIENZA VERONICA ASD TEAM DIABLO
DI FIORE ANTONIO PIO & PICHLER JAQUELINE ASD TEAM DIABLO
DI PRIMA GRAZIANO & FABRIZI ALICE ASD TEAM DIABLO
EDGAR MARCOS & NOWAK ALINA SPAIN
ESPOSITO ALESSANDRO & CHELLI FRANCESCA YPSILON DANCE
ESPOSITO FRANCESCO & KOSTENKO SVETLANA ASD TEAM DIABLO
FABBRETTI LUCA & MILITANO ELISA ASD TEAM DIABLO
FASOLO GABRIELE & BORTOLOTTI MARTINA CORAZON LATINO BOLOGNA
FELICE NUNZIO & FANARA ANGELA ASD TEAM DIABLO
FEZZUOGLIO ALESSANDRO & FALZETTI FEDERICA ASD MILLELUCI SPORTING CENTER
FONTANA MICHAEL & MARROCCO GIORGIA ASD TEAM DIABLO
GHELFI FRANCESCO & CHIRICO MICAELA ASD TEAM DIABLO
GIAMMARINO ALESSIO & LOSCHIAVO CHIARA TRILLI DANCE ASD
GOFFREDO GABRIELE & MATUS ANNA MOLDAVIA
GOTRANI RENATO & ROTONDO SERENA CASSINO DANCE
IZZO LORENZO & ANIELLO SERENA ASD TEAM DIABLO
KHAIT VLADISLAV & MANCUSO ILENIA PIA ASD TEAM DIABLO
KUZMIN NIKITA & FAVARO ARIANNA ASD TEAM DIABLO
LA MONTAGNA GIOVANNI & DEMENTIEVA ELENA UKRAINA
LACONI PIERGIORGIO & FADDA ILARIA ASD TEAM DIABLO
LAZZARO NICOLE & MICHELON FRANCESCO ASD TEAM DIABLO
LEANDRO NICHOLAS & SCALINI GIORGIA ASD TEAM DIABLO
LEVADA ALESSANDRO & FIUMARA VERONICA ASD TEAM DIABLO
MAJCEN PATRIK & JERICEVIC PAULA CROATIA
MARINIELLO VINCENZO & CASINI SARA ASD TEAM DIABLO
MARTINELLO DAVIDE & TELLATIN STEFANIA ASD TEAM DIABLO
MAZZI LUCA & KOZHUSHANOVA YULIYA PORTUGAL
MOLITIERNO LORENZO & KOROLEVA YANA ASD TEAM DIABLO
MORABITO GABRIELE & CALI' GIORGIA ASD TEAM DIABLO
MORANDI MARCO & BALZA AMBRA LUCIA A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
MORELLO FABIO & CINUS SARA ASD TEAM DIABLO
MUGNAINI RICCARDO & FRONTEDDU GRAZIELLA YPSILON DANCE
NAPOLI ALESSANDRO & POGGIPOLINI GIULIA A.S.D. INTERNATIONAL PALADANZE
OLARESCU STANISLAV & ANTALEVA ANASTASIA ROMANIA
OZBOLT MARIO & BRADVICA HELENA CROATIA
PACIMEO VINCENZO & RIZZUTO MARIA CINZIA ASD TEAM DIABLO
PAOLETTI GIULIO & CENCI GIULIA LATIN TANGO DANCE SCHOOL
PUGGIONI LEONARDO & TREPPICCIONI MARZIA ASD TEAM DIABLO
QUATRINI OLIVIERO & PAVONIO ANNA MARIA ASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE
RAVAIOLI OMAR & MONARI SERENA ASD TEAM DIABLO
REINA ALESSANDRO & PIATTOLI SOFIA ASD TEAM DIABLO
SANTORO LUCA & PANICCIA ELETTRA ASD TEAM DIABLO
SERRA MAURIZIO & BALA'ZS ANITA HUNGHERY
SIMACHEV YURY & KLOKOTOVA ANASTASIA RUSSIA
VALENTE ALEKS & BERGNA SARA JOLLY DANCE
ZIZZA ANDREA & ALBERGHINI CATERINA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 24
BOCCALETTI MIRCO & SERPINI GAIA A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
BOLDRINI ANDREA & SABATINI ALESSIA ATENA DANCE TEAM
BUCCHI STEFANO & PASCUCCI ELENA ASD TEAM DIABLO
CALICCHIA EMILIANO & DELL'UOMO SOFIA ASD TEAM DIABLO
CANONICO CRISTIAN & FULIGNA LUDOVICA ASD TEAM DIABLO
CAPOMASSI MATTEO & BICEGO NICOLE ASD TEAM DIABLO
CIANFROCCA NICOLAS & FREZZA FEDERICA ASD TEAM DIABLO
CORESCHI MANUEL & CORESCHI AURORA ASD TEAM DIABLO
DIEGOLI LUCA & GARUTI ELISA ASD TEAM DIABLO
DIEGOLI MATTEO & GARUTI GAIA ASD TEAM DIABLO
FALDINI VINCENZO & ROMANO ELEONORA ASD TEAM DIABLO
FILIPPINI RICCARDO & CASTALDINI FEDERICA ASD TEAM DIABLO
LOTTINI GIANLUCA & TERRENI GINEVRA ATENA DANCE TEAM
MAGGI DOMENICO & RIGHI BEATRICE A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO
MARTINI GILMAR & PERI MARTINA ASD TEAM DIABLO
MERCANTI MICHELE & MERCANTI MARTINA ASD TEAM DIABLO
PEDERZOLI GIACOMO & CAMPORESI MELISSA ASD TEAM DIABLO
PEZZUTO MARCO & DUCA CHIARA ASD TEAM DIABLO
RAMBALDI FEDERICO & FERRUZZI ELISA ASD TEAM DIABLO
ROMANIELLO JURGEN & ZHOU SONIA ATENA DANCE TEAM
ROSSOLINI SILVANO & CENNINI ALICE ASD TEAM DIABLO
SARAGONI RICCARDO & PEDRETTI LISA ASD TEAM DIABLO
TADDEI GIACOMO & PASQUALETTI GRETA ATENA DANCE TEAM
TAGLIAFERRI DAMIANO & DI RIENZO GIADA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
FURIA GABRIELE & FANTACI ALYSSA A.S.D. SHALL WE DANCE
 
Numero Unità Competitive: 2
FASSETTA DANIELE & GUALDI ROSSANA ASD TEAM DIABLO
SASSETTI ALESSANDRO & BERTOCCI MONICA ATENA DANCE TEAM
 
Numero Unità Competitive: 1
FULCERI ANSELMO MARCO & LAZZERONI SIMONA A.D.S.D.MAGIC DANCE
 
Numero Unità Competitive: 1
RUGGIERO ANDREA & CIRIMBILLI SIMONETTA A.S.D. MOV'IT
 
Numero Unità Competitive: 3
FASSETTA DANIELE & GUALDI ROSSANA ASD TEAM DIABLO
PELELLA GIUSEPPE & ROMANELLI MARIA ANTONIA ASD TEAM DIABLO
SASSETTI ALESSANDRO & BERTOCCI MONICA ATENA DANCE TEAM
 
Numero Unità Competitive: 1
CECCHI LUCIANO & PERUZZI ROSSELLA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
FURIA GABRIELE & FANTACI ALYSSA A.S.D. SHALL WE DANCE
 
Numero Unità Competitive: 1
SASSETTI ALESSANDRO & BERTOCCI MONICA ATENA DANCE TEAM
 
Numero Unità Competitive: 2
FULCERI ANSELMO MARCO & LAZZERONI SIMONA A.D.S.D.MAGIC DANCE
MORACCHIOLI LADINO & BOMBARDA CINZIA A.S.D. SHALL WE DANCE
 
Numero Unità Competitive: 1
FURIA GABRIELE & FANTACI ALYSSA A.S.D. SHALL WE DANCE
 
Numero Unità Competitive: 1
RUGGIERO ANDREA & CIRIMBILLI SIMONETTA A.S.D. MOV'IT
 
Numero Unità Competitive: 1
SASSETTI ALESSANDRO & BERTOCCI MONICA ATENA DANCE TEAM
 
Numero Unità Competitive: 1
MORACCHIOLI LADINO & BOMBARDA CINZIA A.S.D. SHALL WE DANCE
 
Numero Unità Competitive: 2
FILIPPI PIETRO & LA TONA ALESSIA ASD TEAM DIABLO
QUADRANI DAVIDE & LOLLI FRANCESCA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
SARTI LORENZO & GAMBERINI ELENA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
MALATESTI PIERO & SALVADORI LORETTA DANCEMANIA VALDELSA
SFERRAZZA ARCANGELO & FONTANA CROCETTA DANCEMANIA VALDELSA
 
Numero Unità Competitive: 2
MALATESTI PIERO & SALVADORI LORETTA DANCEMANIA VALDELSA
SFERRAZZA ARCANGELO & FONTANA CROCETTA DANCEMANIA VALDELSA
 
Numero Unità Competitive: 2
MALATESTI PIERO & SALVADORI LORETTA DANCEMANIA VALDELSA
SFERRAZZA ARCANGELO & FONTANA CROCETTA DANCEMANIA VALDELSA
 
Numero Unità Competitive: 1
BRACCAGNI ALESSANDRO & POCCI SELENE ASD SIENA DANZA SPORTIVA
 
Numero Unità Competitive: 3
BOSI ROBERTO & LUCCHESI SONIA MM PASSIONE DANZA
CELLI LUCA & RICCI MONICA MM PASSIONE DANZA
PELELLA GIUSEPPE & ROMANELLI MARIA ANTONIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 4
BASTIANONI ENZO & FUNAIOLI LUCIA DANCEMANIA VALDELSA
CROCETTI VALENTINO & SIMONCINI COSETTA DANCEMANIA VALDELSA
PARRINI PAOLO & LEONCINI EDE DANCEMANIA VALDELSA
TOGNOCCHI LORENZO & GIANNONI LAURA SARA STUDIO DANZA
 
Numero Unità Competitive: 2
CECCHI LUCIANO & PERUZZI ROSSELLA ASD TEAM DIABLO
RAMPAZZO IVONE & GARDENGHI EMMA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 3
MALATESTI PIERO & SALVADORI LORETTA DANCEMANIA VALDELSA
SFERRAZZA ARCANGELO & FONTANA CROCETTA DANCEMANIA VALDELSA
VANNINI FRANCO & SECORI FIORELLA ASD SIENA DANZA SPORTIVA
 
Numero Unità Competitive: 1
BRACCAGNI ALESSANDRO & POCCI SELENE ASD SIENA DANZA SPORTIVA
 
Numero Unità Competitive: 1
ABBRUZZESE CRISTIAN & SANTINI GIULIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
MEZZANI TOMMASO & TOTTI GEMMA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
BOILA NICOLO' & BROZZETTI ERIKA A.S.D. MOV'IT
 
Numero Unità Competitive: 1
PELELLA GIUSEPPE & ROMANELLI MARIA ANTONIA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
LOLLI FRANCESCA & GAMBERINI ELENA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 3
BECCARI CHIARA & ZANIN SARA ASD TEAM DIABLO
FACCHINI ANNAPIA & MUSI GIULIA ASD TEAM DIABLO
GIANGRASSO MARIKA & GAMBERINI ELENA ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 3
GREASE - (7 Atleti) ASD TEAM DIABLO
LE MASCHERINE - (6 Atleti) ASD TEAM DIABLO
LE MASCKERINE - (6 Atleti) ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
BAD GHEPARD - (8 Atleti) ASD TEAM DIABLO
THE NIGHT - (10 Atleti) ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
SYNCHRO LATIN - (4 Atleti) ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
LATIN LIBERTY - (3 Atleti) ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
LA HOLA - (4 Atleti) ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 2
FANTASIA LATINA - (11 Atleti) ASD TEAM DIABLO
LATIN FREEDOM - (7 Atleti) ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
LIMBO - (10 Atleti) ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
SHOW DANCE - (7 Atleti) ASD PASSION DANCE
 
Numero Unità Competitive: 1
ALICE - (7 Atleti) ASD TEAM DIABLO
 
Numero Unità Competitive: 1
ALADINO - (11 Atleti) ASD TEAM DIABLO
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.12