1° TROFEO LOW COST ETA BETA DANZE
SIENA 01/02/2014 - 02/02/2014

I risultati non sono omologabili da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 12/13 anni Classe B2
Danze Standard - 14/15 anni Classe A
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 16/18 anni Classe B1
Danze Standard - 16/18 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B1
Danze Standard - 35/44 anni Classe A
Danze Standard - 35/44 anni Classe B2
Danze Standard - 35/44 anni Classe B3
Danze Standard - 35/44 anni Classe Master
Danze Standard - 45/54 anni Classe A
Danze Standard - 45/54 anni Classe AS
Danze Standard - 45/54 anni Classe B1
Danze Standard - 45/54 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe C
Danze Standard - 55/60 anni Classe A
Danze Standard - 55/60 anni Classe B1
Danze Standard - 55/60 anni Classe B2
Danze Standard - 55/60 anni Classe B3
Danze Standard - 55/60 anni Classe C
Danze Standard - 61/64 anni Classe A2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B1
Danze Standard - 61/64 anni Classe B2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B3
Danze Standard - Over 65 Classe A2
Danze Standard - Over 65 Classe B1
Danze Standard - Over 65 Classe B2
Danze Standard - Over 65 Classe B3
Danze Standard - Over 65 Classe C
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe B1
Danze Latine - 12/13 anni Classe B2
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 14/15 anni Classe C
Danze Latine - 16/18 anni Classe A
Danze Latine - 16/18 anni Classe AS
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B3
Danze Latine - 19/34 anni Classe C
Danze Latine - 35/44 anni Classe A
Danze Latine - 45/54 anni Classe B2
Danze Latine - 45/54 anni Classe B3
Danze Latine - Over 45 Classe AS
Danze Latine - 55/60 anni Classe A2
Open Standard - Over 16
Open Standard - Under 15
Open Latin - Over 16
Open Latin - Under 15
Valzer Lento - 50/59 anni Classe D
Tango - 50/59 anni Classe D
Cha Cha Cha - 08/11 anni Classe D
Cha Cha Cha - 12/15 anni Classe D
Cha Cha Cha - Over 60 Classe D
Rumba - Over 60 Classe D
Bachata. - Over 60 Classe D
Danze Nazionali. - 50/59 anni Classe D4
Danze Nazionali. - Over 60 Classe D2
Danze Nazionali. - Over 60 Classe D4
Duo Synchro - Under 15 Classe D - Duo
Synchro Dance - Under 11 Classe C - Piccolo Gruppo
Synchro Dance - Under 15 Classe C - Gruppo Danza
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BOSCO PAOLO
C - CANE' SIMONE
D - CHANAA' ELISA
E - GARON M.CRISTINA
F - GRASSI MASSIMILIANO
G - LA GAMBA ALESSANDRO
H - MARTIGNON SABRINA
I - SANTIN PAOLO
J - VENEGONI IVAN
K - NICCOLAI MARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
270 GIOVANNI CARLONI & SARA MINUTOLI - ELITE DANCE (UMBRIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12221111111 1 12211211212 1 22211111121 1 22212112221 2 11211211211 1 6
406 GILMAR MARTINI & MARTINA PERI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21112222222 2 21122122121 2 11122222212 2 11121221112 1 22122122122 2 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BOSCO PAOLO
C - CANE' SIMONE
D - CHANAA' ELISA
E - GARON M.CRISTINA
F - GRASSI MASSIMILIANO
G - LA GAMBA ALESSANDRO
H - MARTIGNON SABRINA
I - SANTIN PAOLO
J - VENEGONI IVAN
K - NICCOLAI MARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
257 SILVANO ROSSOLINI & ALICE CENNINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 5
407 MARCO PEZZUTO & CHIARA DUCA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 22222222222 2 22222222222 2 22222222222 2 22222222222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - NATALI MICHELA
B - BARTOLINI MARCO
C - BOLDRINI MASSIMO
D - CIRCELLI MAURIZIO
E - DOGANA ELISA
F - FIORENTINI SANDRO
G - GUERRAZZI ANDREA
H - GUIZZARDI ANDREA
I - MASTRILLI FRANCESCA
J - PACINI MAURO
K - PAVAN VALENTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
460 LUCA DIEGOLI & ELISA GARUTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222222221 2 11122121112 1 11122221111 1 4
444 MATTEO CAPOMASSI & NICOLE BICEGO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111112 1 22211212221 2 22211112222 2 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BOSCO FABIO
C - CANE' SIMONE
D - CHANAA' ELISA
E - GARON M.CRISTINA
F - GRASSI MASSIMILIANO
G - LA GAMBA ALESSANDRO
H - MARTIGNON SABRINA
I - SANTIN PAOLO
J - VENEGONI IVAN
K - NICCOLAI MARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
409 ANDREA MOLLESE & ALICE MANISCALCO - JOLLY DANCE (PIEMONTE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12111111112 1 11111111111 1 22111211111 1 12111111211 1 11111211111 1 5
275 MICHELANGELO GRADASSI & DESIRE' BAZZUCCHI - ELITE DANCE (UMBRIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21222222221 2 22222222222 2 11222122222 2 21222222122 2 22222122222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - DONATI FABRIZIO
B - NENCINI FABRIZIO
C - BIANCHI LUIGI
D - DI PIETRO LUIGI
E - GARON M.CRISTINA
F - GIARDULLO LUIGI
G - GRASSI MASSIMILIANO
H - LA GAMBA ALESSANDRO
I - MINACCIATI PAOLO
J - PALLADINO MASSIMILIANO
K - SEGHIERI DAVIDE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
150 MATTEO CESARETTI & MARGHERITA DAVINI - MM PASSIONE DANZA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11121111111 1 11111111111 1 3
244 SANDRO MAROTTA & BEATRICE SENESI - ASD TEAM DIABLO (SICILIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 22212222222 2 22222222222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BOLDRINI MASSIMO
C - CIRCELLI MAURIZIO
D - GARON M.CRISTINA
E - GUERRAZZI ANDREA
F - FRANCESCONI MIRCO
G - MARTIGNON SABRINA
H - NARDOTTO CHIARA
I - SEGHIERI DAVIDE
J - TADDEI ARIO
K - TOMASIELLO VINCENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
276 ALESSIO LORETUCCI & ELISA RICCI - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21443121111 1 23223212111 1 24241132112 1 22331122111 1 23341122121 1 5
266 DANIEL VAVASSORI & MANUELA BARZAGHI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13211214343 2 12311124234 2 11313213234 2 13112213242 2 12113313232 2 10
184 COSIMO BARTALESI & CHIARA ANGELINI - HAPPY DANCE 99 (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32122343422 3 31144333422 3 32132344321 3 31243344423 3 31222234413 3 15
227 DAVIDE BUSI & AMBRA MACCAFERRI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44334432234 4 44432441343 4 43424421443 4 44424431334 4 44434441344 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - DONATI FABRIZIO
B - NENCINI FABRIZIO
C - DOGANA ELISA
D - GIARDULLO LUIGI
E - MASTRILLI FRANCESCA
F - MINACCIATI PAOLO
G - NARDOTTO CHIARA
H - SEGHIERI DAVIDE
I - TADDEI ARIO
J - TOMASIELLO VINCENZO
K - NICCOLAI MARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
318 ANDREA ROMANELLO & VALENTINA USPRI - ASD TIP TAP SIENA (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFG.IJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21212235532 1 41212135441 2 31214343341 3 53211325141 1 32211243152 2 9
172 ANDREA MARINUCCI & FEDERICA STRICCHI - HAPPY DANCE 99 (TOSCANA)
  Sem VL .BC..FGH.JK 7 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT A.CDEFGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 50
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  35331153243 3 13321251133 1 23521152232 1 11323253333 2 13322352233 3 10
400 UBALDO BANI & SARA RIDOLFI - MM PASSIONE DANZA (TOSCANA)
  Sem VL ABCDE.GHIJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT AB.DE.GHIJK 9 QS ABCDE.GHIJK 10 51
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12443441111 2 22535542212 3 12332231423 2 32434131412 3 21434121311 1 11
324 ANDREA BOSI & VALENTINA SARGENTELLI - MM PASSIONE DANZA (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T A.CD.FGHIJK 9 VV AB.D.F.H.JK 7 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEF.HIJK 10 48
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44524514424 5 34443423324 4 54443424114 4 24542542224 4 44543434424 4 21
432 NICOLA RICCIERI & SARA MARCANTONINI - ELITE DANCE (UMBRIA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHI.K 10 VV ABCDEFGHI.K 10 SFT .BCDEFGH.JK 9 QS ABCDEFGH.JK 10 50
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  53155322355 4 55154314555 5 45155515555 5 45155414555 5 55155515545 5 24
148 ALESSANDRO CARON & GIULIA GIACOPPO - TRILLI DANCE ASD (LOMBARDIA)
  Sem VL AB.DEF..IJK 8 T AB.DE...IJK 7 VV .BCDE.G.IJK 8 SFT ABCDEFG...K 8 QS ABCDEFG.IJK 10 41
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66666666666 6 66666666666 6 66666666666 6 66666666666 6 66666666666 6 30

306 MANUEL POLATO & VALENTINA CAMPORESE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ...DEFGHI.. 6 T ..C.EFGH.J. 6 VV ..C.EFGHIJ. 7 SFT .BC..F.HIJ. 6 QS .....FGHI.. 4 29
401 SIMONE PAGANI & NADIA ZAMBELLI - CENTOMILA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VL A.C....H... 3 T .B......... 1 VV A.......... 1 SFT A.......I.. 2 QS ........... 0 7
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - BIGLIERI MARINO
C - BOLDRINI MASSIMO
D - BUSSOLETTI LUCA
E - GALLUZZI DAVIDE
F - GARON M.CRISTINA
G - GUERRAZZI ANDREA
H - FRANCESCONI MIRCO
I - MARTIGNON SABRINA
J - SANTIN PAOLO
K - NICCOLAI MARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
181 ODOARDO DESIDERATO & STEFANIA DAINESE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12413124121 1 11421114121 1 13412114121 1 32422124121 1 13423144131 3 7
239 STEFANO CALZERONI & NICOLETTA GIUFFRE' - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  53121252412 2 54132343412 3 31141333412 2 43151432412 4 42131523412 2 13
182 STEFANO SANTUCCI & VERUSCA PALLINI - MM PASSIONE DANZA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  24332331254 3 22313231254 2 24223421333 3 24213211353 2 34342211343 4 14
225 ANTONINO ARENA & ELGA FARNESI - TIP TAP ONE LIVORNO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  31245413343 4 33244422343 4 42334242244 4 11335343234 3 21215332224 1 16
156 LINO BOSCARO & TAMARA BESAZZA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45554545535 5 45555555535 5 55555555555 5 55544555545 5 55554455555 5 25
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BOLDRINI MASSIMO
C - CIRCELLI MAURIZIO
D - GARON M.CRISTINA
E - FRANCESCONI MIRCO
F - MARTIGNON SABRINA
G - NARDOTTO CHIARA
H - PACINI MAURO
I - SEGHIERI DAVIDE
J - TADDEI ARIO
K - TOMASIELLO VINCENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
325 LUCA QUAGLIERINI & TIZIANA SPINELLI - MM PASSIONE DANZA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21211111112 1 21221121112 1 21221121222 2 21121121122 1 21221121122 2 7
292 ENRICO LAVAGETTO & GIOVANNA REPETTO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12122222221 2 12112212221 2 12112212111 1 12212212211 2 12112212211 1 8
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CHIEREGATO MARCO
D - GARON M.CRISTINA
E - FRANCESCONI MIRCO
F - MARTIGNON SABRINA
G - SANTIN PAOLO
H - TADDEI ARIO
I - TOMASIELLO VINCENZO
J - VENEGONI IVAN
K - NICCOLAI MARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
484 DIEGO VERCELLI & SILVIA GIUSTO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 33
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11122124312 1 11111212211 1 11111224211 1 3
385 DANIELE CHIARI & STEFANIA BOLDRI - ITALY DANCE VILLAGE (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCD.FGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 32
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  53213212236 2 23422123133 2 24422113133 2 6
290 GIAMPAOLO BROGI & ELISA SCARPELLINI - M. G. SIENA (TOSCANA)
  Sem VL ABCD.F.H.JK 8 T AB.D.F.H.JK 7 QS ABCD.FGH.JK 9 24
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22565361644 4 32356361664 4 33336351654 3 11
408 PIERO MUGNAINI & FEDERICA MANCINI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHIJ. 10 T ABCDEFGHIJ. 10 QS ..CDE.GHIJK 8 28
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  35331433123 3 66534636425 6 65544532325 4 13
223 ALESSANDRO RUGI & GABRIELLA PAVIOLO - M. G. SIENA (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGH.JK 10 T .BCDEFGHIJ. 9 QS ABCDEFGHIJK 11 30
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44454545555 5 44245444556 3 42255446466 5 13
173 MARCO BABBUCCI & NATASCHA LACORTE - ASAD DANIELDANZA 2000 (LAZIO)
  Sem VL ABC.EFGHI.K 9 T A..DE.GHI.K 7 QS AB.D.F.HI.. 6 22
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66646656461 6 55663555342 5 56663665542 6 17

107 GIUSEPPE VACCARO & FEDERICA CECCANTI - ITALY DANCE VILLAGE (TOSCANA)
  Sem VL ......G.IJK 4 T A.C.EFG.IJK 8 QS ABC.EFG.IJK 9 21
237 CESARE GIORGIUCCI & BARBARA QUINTALIANI - ELITE DANCE (UMBRIA)
  Sem VL ...DE...I.. 3 T .BC.E.....K 4 QS ....E...... 1 8
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CIRCELLI MAURIZIO
D - FIORENTINI SANDRO
E - GRASSI MASSIMILIANO
F - HOMANS SANDRA
G - PACINI MAURO
H - PALLADINO MASSIMILIANO
I - SANTIN PAOLO
J - VENEGONI IVAN
K - BASARIC NICO
L - CAMDIZIC ISMET
M - DESPOTOV IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
188 PIETRO DEL BELLO & FAYE HUNG - HONG KONG (HONG KONG)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2111211111211 1 1112111211211 1 2111111111211 1 1111111211211 1 2111211112211 1 5
108 GIULIANO SERAFINI & EMANUELA CHITTARO - TOP DANCE STYLE (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1222122222122 2 2221222122122 2 1222222222122 2 2222222122122 2 1222122221122 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - BIGLIERI MARINO
C - BUSSOLETTI LUCA
D - GALLUZZI DAVIDE
E - GARON M.CRISTINA
F - GUERRAZZI ANDREA
G - FRANCESCONI MIRCO
H - MARTIGNON SABRINA
I - PACINI MAURO
J - SANTIN PAOLO
K - NICCOLAI MARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
159 MARCO DELL'AGNELLO & VALERIA NENCIONI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11221111111 1 11111111111 1 12111211111 1 11211111111 1 11111111111 1 5
116 SIMONE FABBRI & MONICA BIFFONI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22112222222 2 22222222222 2 21222122222 2 22122222222 2 22222222222 2 10
233 ROSSANO PIPPI & NICOLE YVONNE HEINZMANN - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33433333344 3 33334333434 3 33444434444 4 34443333333 3 33334433333 3 16
328 MASSIMO TEMPERINI & AGATA AGRI' - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44344444433 4 44443444343 4 44333343333 3 43334444444 4 44443344444 4 19
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BOLDRINI MASSIMO
C - CIRCELLI MAURIZIO
D - GARON M.CRISTINA
E - FRANCESCONI MIRCO
F - MARTIGNON SABRINA
G - NARDOTTO CHIARA
H - PACINI MAURO
I - SEGHIERI DAVIDE
J - TADDEI ARIO
K - TOMASIELLO VINCENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
160 COSIMO NAPOLETANO & CARMELA MARTELLI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21112211121 1 31122211121 1 21111211121 1 21122211121 1 21111211121 1 5
311 FRANCO BALDI & ANTONELLA STOCCHI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13231132212 2 12231122212 2 12232132212 2 12211122212 2 12232132212 2 10
94 MICHELE TRAMUTOLA & DANIELA CABRINI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32323323333 3 23313333333 3 33323323333 3 33333333333 3 33323323333 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - DONATI FABRIZIO
B - NENCINI FABRIZIO
C - BIANCHI LUIGI
D - BUCCA VINCENZO
E - DI PIETRO LUIGI
F - GIARDULLO LUIGI
G - GRASSI MASSIMILIANO
H - LA GAMBA ALESSANDRO
I - MINACCIATI PAOLO
J - PALLADINO MASSIMILIANO
K - SEGHIERI DAVIDE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
111 MAURIZIO BARTOLINI & SERENELLA RECCHIA - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T AB.DEFGH.JK 9 SFT AB.D.FGHIJ. 8 QS ABCD.FGHIJK 10 38
  Sem VL .BC..FGHIJ. 7 T ABCD.FGHIJK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT AB.DEFGHIJK 10 QS ABCD.FGHIJK 10 48
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43213111121 1 63111111222 1 43311111123 1 21412111121 1 63511111113 1 5
224 LEONARDO TICCIATI & MANUELA SALVADORI - ITALY DANCE VILLAGE (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJ. 10 T ABC..FGHIJK 9 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 41
  Sem VL ABC.E.GH.JK 8 T ABCD.FGH.JK 9 VV ABCDEF.H... 7 SFT ABCDEFGH.JK 10 QS ABCDEFGH... 8 42
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12324233433 2 12225233434 2 12124233445 2 12224232454 2 12325232365 2 10
471 FABRIZIO SARTORIS & FRANCESCA MAGGIANI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  VL .BCDE.GHIJ. 8 T ABCDE.GHIJK 10 SFT A.CD..GHIJK 8 QS ..CDE..HIJK 7 33
  Sem VL ...D..GHIJ. 5 T ABCDEFGHIJK 11 VV ..CD..GHIJK 7 SFT .BCD..GHIJK 8 QS .BCD.FGHIJK 9 40
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34135422312 3 46344322311 3 35245522214 4 55135523313 3 36134624621 3 16
267 SERGIO SAVIO & PATRIZIA FLANDOLI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  VL AB.DE..H... 5 T ABCDEFGHIJK 11 SFT A..DE.GHIJK 8 QS ABCDEF.HIJK 10 34
  Sem VL ABCDEF..I.K 8 T ..C.EFG.... 4 VV AB.DEFGHIJ. 9 SFT A.CDE.GH... 6 QS ABCDEF.HIJ. 9 36
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55452655555 5 34553455655 4 64462445552 5 34341355542 4 24243355444 4 22
462 LORENZO BAGGIANI & VANESSA BAGLIONI - NINA STUDIO DANZE (TOSCANA)
  VL ABCDEF.HIJK 10 T .BCD.F.H.JK 7 SFT ABCDEF.HIJ. 9 QS ABCD.FGH..K 8 34
  Sem VL AB.DEF.H.J. 7 T ABCDEFGHIJ. 10 VV ABC.EF.H.J. 7 SFT ABC.E...I.. 5 QS ABC.E...I.K 6 35
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21541366644 4 21462566563 5 21533356631 3 63563666666 6 41652566552 6 24
333 FERNANDO CECCHINI & NILA ROMOLINI - TOMASIELLO (TOSCANA)
  VL A.CDEFGHIJK 10 T AB.DEFGHIJK 10 SFT ABCDEFGHI.K 10 QS ABCDEFGHIJK 11 41
  Sem VL ABCDE.GHI.K 9 T A.....GHIJK 6 VV ........I.K 2 SFT AB.DEF.HIJK 9 QS .BCD.FGHIJ. 8 34
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66666544266 6 55636644146 6 56656664366 6 46656444235 5 55466443236 5 28

174 MAURIZIO DONATINI & ROBERTA LORENZINI - MM PASSIONE DANZA (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHI.K 10 SFT .BCDEFGHI.K 9 QS ABCDEFGHIJK 11 41
  Sem VL ..CD.F..I.K 5 T .B..E..HIJ. 5 VV ABCDE.GHIJK 10 SFT .B...FGHIJK 7 QS A.....GH.JK 5 32
383 MICHELE SARTINI & LAURA ROSSI - TEAM WORK (TOSCANA)
  VL ABCD.F.HI.K 8 T .B.DEFGHIJ. 8 SFT .BCD.FG.IJK 8 QS AB.DEFGHIJK 10 34
  Sem VL A.C...GHIJ. 6 T A.CD....I.. 4 VV AB.D.F..IJ. 6 SFT ..C..F..IJ. 4 QS ...DEF..I.K 5 25
447 FEDERICO GALVAN & SANTINA PEIROLO - MELODY DANCE PIEMONTE (EMILIA ROMAGNA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFG.IJK 10 SFT ABC.EF.HI.K 8 QS ABC.EFG.IJ. 8 37
  Sem VL .B.DEF...JK 6 T .B.DEF....K 5 VV ..C.E.G...K 4 SFT ..CDE...... 3 QS A...E....J. 3 21
10ª 274 ALESSANDRO POLES & CATIUSCIA NAPOLITANO - DANCEMASTER (TOSCANA)
  VL .B..EFG.I.K 6 T ABCDEFGHIJK 11 SFT .B..EFGH.JK 7 QS ..CDEFGHIJK 9 33
  Sem VL A...EFG...K 5 T ....E.....K 2 VV .....FG...K 3 SFT A....FG...K 4 QS ....E.G...K 3 17

11ª 185 ANTONELLO DESSI' & ANITA MARIA GUACHAMIN SILVA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  VL .BCD.FGHIJK 9 T ..CDE...I.. 4 SFT ABCDE...IJ. 7 QS AB.D.FG.IJ. 7 27
12ª 295 MAURO MORI & CRISTIANA MENINI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  VL A.....G..JK 4 T A.C.E.G.IJK 7 SFT ABCDEFG..JK 9 QS .B..E.G...K 4 24
13ª 355 ALBERTO CHELI & CARLA FRANCESCONI - ITALY DANCE VILLAGE (TOSCANA)
  VL A.C.EFG..JK 7 T A.C..F.H... 4 SFT A.C.EFGH.JK 8 QS A.C.E..H... 4 23
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - NATALI MICHELA
B - BARTOLINI MARCO
C - BOLDRINI MASSIMO
D - CIRCELLI MAURIZIO
E - DOGANA ELISA
F - FERRARI CLAUDIO
G - GUERRAZZI ANDREA
H - GUIZZARDI ANDREA
I - MASTRILLI FRANCESCA
J - PACINI MAURO
K - PAVAN VALENTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
469 MAURIZIO GRAMMATICA & RAFFAELLA SCARAMUCCIA PUCCIANTI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL .BCD..GHIJK 8 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 52
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32115613114 2 52115514225 2 41115611513 1 31115521423 2 42115513212 1 8
480 RICCARDO BELLINI & ANNUNZIATA SCARCELLA - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL .BCDEFG.IJK 9 T .BCDEFGHIJ. 9 VV .BCDEF.HIJK 9 SFT ABCDEF.HIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 48
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  41226424222 1 21226322111 1 32246432434 4 22226412514 1 21236421523 2 9
305 FABRIZIO SPADONI & SABRINA GANAPINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL A.CDEFGHIJK 10 T A.CDEFGHIJK 10 VV A.CDEFGHIJK 10 SFT ABC.EFGHIJ. 9 QS ABCDEFGHIJK 11 50
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13442336531 3 13454435432 4 13453325321 2 13432334231 3 13451335331 3 15
149 PAOLO ANGELLA & SILVIA DI MAURO - TIP TAP ONE LIVORNO (TOSCANA)
  Sem VL A..DEF.HIJK 8 T A.C.EF.HIJK 8 VV A.CDEFGHI.K 9 SFT A.C.E.GHIJK 8 QS ABCDEF.HI.. 8 41
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  64331252356 4 64331263346 3 55322164146 5 54343163145 4 64322162146 4 20
163 DARIO LANDUCCI & SANDRA AGOSTINI - CLUB PAPILLON DANCE AREZZO (TOSCANA)
  Sem VL ABC.EFG.IJK 9 T .BCDEFG.I.K 8 VV ABCDEF.HIJK 10 SFT ABC..FGHI.K 8 QS ABCDEFGHIJK 11 46
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  25553161443 5 35542151553 5 24531243252 3 45661245362 5 35643244454 5 23
277 ICARO MARCONI & CRISTINA MAGGINI - CLUB PAPILLON DANCE AREZZO (TOSCANA)
  Sem VL A.C.EFGHI.K 8 T A..DEFGH..K 7 VV ABC.EFG..J. 7 SFT .B.DEFG..J. 6 QS ....EFG...K 4 32
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  56664545665 6 46663646664 6 66664556665 6 66554656656 6 56564656665 6 30

281 FABRIZIO BORSELLI & SILVIA POZZI - TOMASIELLO (TOSCANA)
  Sem VL AB.DEF.H... 6 T AB.....HIJK 6 VV AB....GHI.K 6 SFT AB.D.F.HI.K 7 QS A.....GHIJK 6 31
446 DARIO DAVITTI & SIMONETTA PETRUCCI - LADY FRANCESCA (TOSCANA)
  Sem VL A..D..G.... 3 T .B.D..G.... 3 VV ...D..G..J. 3 SFT ...DE.G...K 4 QS ...D....... 1 14
187 MASSIMO INNOCENTI & SABRINA PAYTA - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL .BC......J. 3 T ..C......J. 2 VV ........... 0 SFT ..CD.....J. 3 QS ..C......J. 2 10
10ª 478 MAURO SORAGGI & SONIA ORSI - DANCE STYLE ACADEMY (TOSCANA)
  Sem VL .B.....H... 2 T .B......... 1 VV .B......... 1 SFT ........... 0 QS .B......... 1 5
11ª 367 ALESSANDRO MURATORI & SILVANA MANCINI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Sem VL ........... 0 T A.......... 1 VV ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 1
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - NATALI MICHELA
B - BARTOLINI MARCO
C - BOLDRINI MASSIMO
D - CIRCELLI MAURIZIO
E - DOGANA ELISA
F - FERRARI CLAUDIO
G - GUERRAZZI ANDREA
H - GUIZZARDI ANDREA
I - MASTRILLI FRANCESCA
J - PACINI MAURO
K - PAVAN VALENTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
382 MARCELLO MORI & LORENA GIANNECCHINI - MM PASSIONE DANZA (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 33
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJ. 10 32
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22213312121 1 32222311221 2 42225321111 1 4
138 SANDRO GAVAGNI & DANIELA TORRINI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  VL A.CDEFGHIJK 10 T ABCDEF.HIJK 10 QS A.CDEFG.IJ. 8 28
  Sem VL ABC.EFGHIJ. 9 T ABC.EFGHIJK 10 QS ABC.EFGHIJK 10 29
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13131144213 2 13111132412 1 23112132522 2 5
258 SILVIO FALUGIANI & MICHELA BARBETTI - TOMASIELLO (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHI.K 10 QS ABCDEFGHIJK 11 32
  Sem VL ABCDEFGHIJ. 10 T .B.DEFGHIJK 9 QS .BC.EFGHI.. 7 26
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  31424223344 3 21433226344 3 11531216343 3 9
297 MASSIMILIANO ANTONI & SILVIA D'ANTEO - NEW AURORA DANCE PISA (TOSCANA)
  VL .BCDEFGHIJK 10 T AB...FGHIJ. 7 QS .BC.EFGHIJ. 8 25
  Sem VL ..CDEFGHIJK 9 T ..C..F.HIJ. 5 QS ..C..F.H.J. 4 18
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  46362431536 4 56364444536 4 56363445636 5 13
294 ROBERTO PAOLETTONI & MONICA MALQUORI - DANCE STYLE ACADEMY (TOSCANA)
  VL ABC.E..H.JK 7 T ABCDEFGH..K 9 QS ABCDEFGHIJK 11 27
  Sem VL .B.D.F.HI.K 6 T .BCDEF.HI.. 7 QS AB.DEF.HI.K 8 21
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  64555555455 5 64645565155 5 64644554254 4 14
200 ANDREA FLAVIONI & GRAZYNA GRABCZEWKA - A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO (TOSCANA)
  VL ABCDE.GHIJK 10 T .BCD..G.I.K 6 QS .BCDEF..I.. 6 22
  Sem VL .BCDE..H..K 6 T .BCD...H.J. 5 QS ABCDE..HIJK 9 20
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55646666662 6 45556653663 6 35456663465 6 18

186 ATOS MARINI & DALIDA PEPI - A.S.D. LADY STEFANIA (TOSCANA)
  VL ..CDEF..IJ. 6 T A.CDEF..IJK 8 QS ABCDEF.HIJK 10 24
  Sem VL ..CDE.G..J. 5 T A.CD.....JK 5 QS A.CD.....JK 5 15
300 ENRICO CASELLA & CRISTINA AMADDIO - DANCEMASTER (TOSCANA)
  VL .BCD.F.HIJ. 7 T A.C.E.GHIJK 8 QS ABCDEFGHIJK 11 26
  Sem VL A.....G.I.. 3 T A...E.G.I.K 5 QS A...E.G.I.K 5 13
162 FRANCO BIAGI & EMANUELA BIAGI - SARA STUDIO DANZA (TOSCANA)
  VL AB.DEFGHI.. 8 T AB...FG..J. 5 QS .B..E.GH.JK 6 19
  Sem VL AB........K 3 T AB....G...K 4 QS .B....G.... 2 9
454 COSIMO NOCITA & CINZIA LUCIA - DANCE SPORT PROJECT CALCÒ (TOSCANA)
  VL ..CD.FG.... 4 T A..DEF.H.JK 7 QS A.CD.FGHI.K 8 19
  Sem VL .........J. 1 T ...DEF..... 3 QS ...D.FG..JK 5 9
11ª 386 PETRONIO STEFANI & LUIGIA BORRI - ASAD DANIELDANZA 2000 (UMBRIA)
  VL ABC.EF.HIJK 9 T .B..EFGHI.K 7 QS .......HI.. 2 18
  Sem VL A.........K 2 T A.....G.... 2 QS ........... 0 4
12ª 338 GIUSEPPE CREMONE & RAFFAELLA MAURIZI - SHALL WE DANCE (TOSCANA)
  VL AB.DE.G.I.K 7 T A....F...JK 4 QS A..DEFG.IJ. 7 18
  Sem VL .....F..... 1 T ........... 0 QS ...D....... 1 2

13ª 379 STEFANO BENINI & ADRIANA NARDI - TEAM WORK (TOSCANA)
  VL AB.D.F....K 5 T .BCDEF..I.. 6 QS ABCD.F....K 6 17
14ª 204 MARIO RAVAGLI & BARBARA SIMI - DANCE STYLE ACADEMY (TOSCANA)
  VL .B.D.F.H..K 5 T .BC..F.H.J. 5 QS .BC..FGH..K 6 16
15ª 468 MICHELE MORODO & MICHELA MARIANI - CONERO STUDIO DANZE (MARCHE)
  VL ..C.E.G.IJK 6 T .BC.E..H..K 5 QS AB.......J. 3 14
16ª 288 NICOLA GENTILE & DANIELA GIOMI - ITALY DANCE VILLAGE (TOSCANA)
  VL ..C...G..J. 3 T ..C.E.G..J. 4 QS A.CD..GHI.. 6 13
17ª 458 ALDO CIRIACO & FRANCESCAMARIA CASTIELLO - FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  VL ....E.GH.J. 4 T A..D..G.I.. 4 QS .B.D...H..K 4 12
18ª 285 ROBERTO NARDI & FEDERICA TORTI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  VL ........... 0 T A..DE.GHIJ. 7 QS A...E....JK 4 11
18ª 459 ROSARIO DI STEFANO & FRANCESCA CARACCIA - A.D.S.D.MAGIC DANCE (TOSCANA)
  VL A......H..K 3 T .BCD..G..J. 5 QS ....E.G..J. 3 11
20ª 273 EROS AGGRAVI & ELGA DEZI - DANCEMANIA VALDELSA (TOSCANA)
  VL .B...FG.I.. 4 T ...D...HI.. 3 QS ........... 0 7
21ª 129 PAOLO PAOLINI & STEFANIA CIONI - DANCEMANIA VALDELSA (TOSCANA)
  VL A.......... 1 T ..........K 1 QS ..........K 1 3
22ª 350 ADRIANO RUBBI & CARMELA DI MATTEO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  VL A.......... 1 T ........... 0 QS ........... 0 1
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - DONATI FABRIZIO
B - MICHELUCCI MARCO
C - MINUTELLA MICHAEL
D - MOSTI ANDREA
E - NATALI MICHELA
F - NENCINI FABRIZIO
G - SAVENTI DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
25 ROSSANO SEGRETI & GIULIANA D'ANGIOLO - SARA STUDIO DANZA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG QS ABCDEFG
  1211111 1 1211211 1 1111121 1 3
18 FRANCESCO ERMINI & MONICA CIVAI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG QS ABCDEFG
  2122222 2 2122122 2 2222212 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA - DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BOLDRINI MASSIMO
C - GARON M.CRISTINA
D - GUERRAZZI ANDREA
E - FRANCESCONI MIRCO
F - MARTIGNON SABRINA
G - NARDOTTO CHIARA
H - SANTIN PAOLO
I - SEGHIERI DAVIDE
J - TADDEI ARIO
K - TOMASIELLO VINCENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
358 LUCIANO POLI & DANILA BARBIERI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T AB.DEFGHIJK 10 VV AB.DEFGHI.K 9 SFT AB.DEF.HIJK 9 QS ABCDEFGHIJK 11 50
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11132511554 2 11223511352 1 12521511464 1 11321531355 2 11122541464 1 7
92 CLAUDIO MACCELLI & DANIELA AMERINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL AB.DEFGHIJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23611252111 1 23511253113 2 43412354112 2 33612253111 1 43511453111 2 8
279 PAOLO BELLUGI & LIANA MATTEINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHIJ. 10 T ABC.EFGHIJ. 9 VV ABC.EFGHIJK 10 SFT ABC.EF.HIJK 9 QS AB.DEF.HIJK 9 47
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45243345643 4 45132344645 3 35234643643 4 55134444644 4 35244215623 3 18
441 DIEGO ZIMERLE & EUGENIA VOLPE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL A.CD..GHI.K 7 T A.CD.FGHI.K 8 VV ABCD.FGHIJK 10 SFT A.CD.FGHI.K 8 QS A.C..FGH..K 6 39
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  36566423366 6 36655422266 5 26145222355 3 26256312263 3 26456322256 4 21
264 STEFANO CAMMELLI & CLORINDA CONFORTI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Sem VL .B..EF.H.JK 6 T ABCDEFGHIJK 11 VV .BC.E.GHIJK 8 SFT .BCDEFGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 46
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  62325134235 3 62446135434 4 61366135536 6 62465165436 6 62365134545 5 24
105 CARLO BELLAVITA & LORELLA BROCCATELLI - ELITE DANCE (UMBRIA)
  Sem VL ABCDE.G.IJK 9 T AB.DE...IJK 7 VV AB.DE...IJK 7 SFT AB.DE.G.IJK 8 QS ABCDE...IJK 8 39
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54454666422 5 54364666521 6 54653466221 5 44543626522 5 54633666332 6 27

190 CLAUDIO BURGASSI & LUCIA MASINI - HAPPY DANCE 99 (TOSCANA)
  Sem VL .B..EF...JK 5 T .B..E....JK 4 VV A.CDEF..... 5 SFT ABCDEFG..J. 8 QS .B.DE.G.IJ. 6 28
438 UMBERTO GIANI & PAOLA BUTTURINI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL A.CD.FGHI.. 7 T ..CD.FGH... 5 VV .....FGH.J. 4 SFT ......GH... 2 QS .....FGH... 3 21
142 GAETANO CORA' & MIRNA TOFFANIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ..C........ 1 T ..C........ 1 VV ..CD....... 2 SFT ..C........ 1 QS ..C........ 1 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - DONATI FABRIZIO
B - NENCINI FABRIZIO
C - BIANCHI LUIGI
D - BUCCA VINCENZO
E - DI PIETRO LUIGI
F - GIARDULLO LUIGI
G - GRASSI MASSIMILIANO
H - LA GAMBA ALESSANDRO
I - MINACCIATI PAOLO
J - PALLADINO MASSIMILIANO
K - SEGHIERI DAVIDE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
410 PAOLO DEL DOTTO & STEFANIA SARTINI - TEAM WORK (TOSCANA)
  Sem VL AB.DEFGHIJK 10 T .BCDEFGHIJK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 53
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  14311232121 1 14112131111 1 35324211111 1 35521211111 1 15522221111 1 5
85 ANDREA SCARLINI & FIORENZA GAROFALO - FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Sem VL ...DEFGHIJ. 7 T A..DEF.H.JK 7 VV AB.DEFGH.JK 9 SFT .B.DEFG.IJK 8 QS .B.DEFG.IJK 8 39
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  35743163714 3 25353353734 3 12255143723 2 24272175623 3 33243153723 2 13
144 CLAUDIO LOMBARDI & EMANUELA RIGHINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL .BCDEF.HIJK 9 T ABC.EFGHIJK 10 VV AB.D.FGHIJK 9 SFT .BCDE.GHIJK 9 QS ABCDEFGHIJK 11 48
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  62137415232 2 52226415322 2 73136477652 6 52316334342 2 72356335362 3 15
220 ILIO CIAMBELLINI & TIZIANA TOZZI - SPAZIO DANZA (TOSCANA)
  Sem VL A.C.EFG..J. 6 T .....FG.I.K 4 VV A.CDEFGH.JK 9 SFT A.CDEFGH.JK 9 QS A..DEFGH.JK 8 36
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  27652541645 5 37641542646 4 47743532537 4 67743642736 6 47731442635 4 23
209 MAURO GASPARRI & NADIA CECCHELLI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL ABC.E.GH..K 7 T AB..E.GH.J. 6 VV AB..E.G.IJ. 6 SFT AB....GH... 4 QS AB..E.GHI.. 6 29
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  51474724566 6 41475724555 5 21671724445 3 11464723564 4 21474614556 5 23
450 EMILIO DI TORE & LOREDANA MILICI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ABCDE.G.IJK 9 T A..DE...IJ. 5 VV .BCDE.G.I.. 6 SFT ABCDEF..IJ. 8 QS .BCDE...IJK 7 35
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43226657473 4 73734667473 7 64512656374 5 43135557475 5 64115577474 6 27
414 MASSIMO FIORI & MARZIA GONNELLI - TEAM WORK (TOSCANA)
  Sem VL AB......IJ. 4 T ABCD.FGHIJ. 9 VV ..CD.F..IJ. 5 SFT ..CD.FG.IJ. 6 QS ..CD.F..IJ. 5 29
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  76565376357 7 66567276267 6 56467365266 7 76657466257 7 56667766247 7 34

205 GAETANO RUBINO & ALESSANDRA MARTELLACCI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Sem VL ABCD...H... 5 T ABCDE.GH..K 8 VV ABC....H... 4 SFT AB..E..H..K 5 QS ABC...GH... 5 27
192 MARCO DONATO & BRUNELLA CIONI - A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO (TOSCANA)
  Sem VL .....FGH..K 4 T ..C..F....K 3 VV .....F.HI.K 4 SFT ..C..F.H..K 4 QS A....F.H..K 4 19
10ª 113 LUIGI GRAZIANO & ASSUNTA GLIELMI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ..CD.F..I.K 5 T .BCD....I.. 4 VV ..C.E.....K 3 SFT A.......I.. 2 QS ..C........ 1 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA - DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CHIEREGATO MARCO
D - GARON M.CRISTINA
E - FRANCESCONI MIRCO
F - MARTIGNON SABRINA
G - SANTIN PAOLO
H - TADDEI ARIO
I - TOMASIELLO VINCENZO
J - VENEGONI IVAN
K - NICCOLAI MARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
145 PAOLO LEONE & VINCENZA CASSARINO - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCD.FGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  Sem VL ABCDEFGH.JK 10 T ABCD.FGHIJK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCD.FGHIJK 10 QS A.CD.FGHIJK 9 50
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12113214311 1 22123115211 1 23114215211 1 12112214311 1 22223215211 2 6
437 ROCCO CICCHETTI & FRANCA DANGELO - ASD PASSION DANCE (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEF.HIJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  Sem VL ABCDEF.HI.. 8 T ABCDEFGHI.. 9 VV ABCDEFG.I.. 8 SFT A..DEF.HI.. 6 QS ABCD.F.HI.K 8 39
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21222125256 2 11212224135 2 11223126155 2 21223135133 2 11112124142 1 9
103 FABRIZIO GIUSTI & CATIA LAZZARI - MM PASSIONE DANZA (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  Sem VL ABCDEFGHI.K 10 T ABCDEFGHIJK 11 VV A.CDEFGHIJK 10 SFT A.CDEFGHIJK 10 QS .BCDEFGHIJK 10 51
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33331433122 3 33341433322 3 32341333323 3 44431323222 3 34331333323 3 15
416 CLAUDIO MARCUCCI & SUSANNA VETTORI - PATRICK DANCE (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJ. 10 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  Sem VL .B...FGHIJ. 6 T ..C...GH..K 4 VV A.C..FGHI.K 7 SFT .BC....HI.K 5 QS .BC...GH..K 5 27
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55556552545 6 54456551544 5 45435451442 4 33565442444 4 53455561455 4 23
229 MARCO TESTI & DANIELA GAMBINI - PATRICK DANCE (TOSCANA)
  VL .BCDEFGHIJK 10 T ABCDEF.HIJK 10 SFT .BCDEF.HIJK 9 QS A.CDEFGHIJK 10 39
  Sem VL ..C..F.HIJK 6 T .....F.HI.K 4 VV .B.DEF.HI.K 7 SFT A.C.EF.HI.K 7 QS ....EF.H..K 4 28
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66644361464 4 46534342463 4 66652662664 6 65644661565 5 65644642564 5 24
79 MARIO MANFANETTI & MILA DONDOLI - NEW STEP PIOMBINO (TOSCANA)
  VL ABC.E.GHIJ. 8 T ABCDE.G.IJK 9 SFT ABCDEFG..J. 8 QS .BCDE.G..J. 6 31
  Sem VL A.CDE.G..JK 7 T AB..E.G..JK 6 VV A.....GH.JK 5 SFT ABC.E.G..JK 7 QS ABC.E.G..JK 7 32
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44465646633 5 65665666656 6 54566544536 5 56356556656 6 46566456636 6 28

404 DANIELE TURINI & STEFANIA SARTINI - TEAM WORK (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJ. 10 T ABCDE.GHIJK 10 SFT A.CDEFGHIJK 10 QS ABCDEFG.IJK 10 40
  Sem VL ....E.G..J. 3 T ....E..HIJ. 4 VV .B..E...IJ. 4 SFT .B.DEFG.IJ. 7 QS AB..EF..IJ. 6 24
178 RENZO PAGNOTTA & FIORELLA PAPINI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  VL ABCD.FGHIJK 10 T .B.D.FGHIJK 8 SFT ...D..GHIJK 6 QS A.CDEFGHIJK 10 34
  Sem VL AB..E...IJK 6 T A.......IJK 4 VV AB...F...JK 5 SFT .B..E.G..JK 5 QS ....E...IJ. 3 23
235 MASSIMO MANNINI & MARIA GLORIA MANNINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T A.CDEF.HIJK 9 SFT ABCDE.G.IJK 9 QS ABCDEFGHI.K 10 39
  Sem VL .B.D....... 2 T .B.DEF..... 4 VV .BC.E....J. 4 SFT ABCD.F..... 5 QS .B.DEF..I.. 5 20
473 ROBERTO LOMBARDI & VANDA TASSINARI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  VL ABC.EF..IJK 8 T .BCD.FGHIJ. 8 SFT ABCDEF.H.JK 9 QS ABCDEFG.IJK 10 35
  Sem VL A..D..GH... 4 T ABCD..G..J. 6 VV ...D..GH... 3 SFT ...D.....J. 2 QS A..D..GH.J. 5 20
11ª 326 STEFANO COSTAGLI & ROSALBA CAPUOZZO - PAPILLON DANCE CLUB (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T .BC.EFG.I.K 7 SFT .BCDEFGHI.K 9 QS .BCDEFGH.JK 9 36
  Sem VL ..C..F..I.K 4 T ..CDEF..... 4 VV ..CD....... 2 SFT ......G.... 1 QS A.CD..G.... 4 15
12ª 96 STEFANO NOVELLI & MARINA MACCHI - TEAM WORK (TOSCANA)
  VL A.CDEFG.IJK 9 T A.C.EFGH..K 7 SFT ABC.E.GHI.. 7 QS AB...F.HI.. 5 28
  Sem VL ........... 0 T ........... 0 VV ........... 0 SFT .......H... 1 QS ........... 0 1

13ª 166 FERDINANDO BERTELLI & MARIA GIGLIOLA PARLANTI - TEAM WORK (TOSCANA)
  VL AB.DEF.H..K 7 T .B.DEF.H.JK 7 SFT A..DEF....K 5 QS .B.DE..H.JK 6 25
14ª 147 SALVATORE BALSAMO & PAOLA GIUBILEI - SPAZIO DANZA (TOSCANA)
  VL ........... 0 T A.C...G.I.. 4 SFT ABC.EFGHIJK 10 QS ABC..FG.I.K 7 21
15ª 286 RICCARDO DONZELLI & FRANCA BAGNOLI - ASD TIP TAP BOCCACCIO (TOSCANA)
  VL .......H..K 2 T AB.DEFGH.J. 8 SFT AB...F..I.. 4 QS A......HIJ. 4 18
16ª 248 GIANCARLO GALASSI & PATRIZIA ANTONELLA - CONERO STUDIO DANZE (MARCHE)
  VL ...D..G...K 3 T A.....G.... 2 SFT ......GH.J. 3 QS .......H... 1 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA - DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - DONATI FABRIZIO
B - NENCINI FABRIZIO
C - BIANCHI LUIGI
D - BUCCA VINCENZO
E - DI PIETRO LUIGI
F - GIARDULLO LUIGI
G - GRASSI MASSIMILIANO
H - LA GAMBA ALESSANDRO
I - MINACCIATI PAOLO
J - PALLADINO MASSIMILIANO
K - SEGHIERI DAVIDE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
465 DUILIO MASSAGLI & MANUELA BRUNONI - MM PASSIONE DANZA (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFG.IJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 32
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEF.HIJK 10 32
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111311111 1 11111411211 1 11111111111 1 3
98 GIORGIO NERI & ELENA CECCHINI - A.S.D. TIP TAP ONE (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 33
  Sem VL ABCDE.GHI.K 9 T .BCDEFG.I.K 8 QS ABCDE.GHIJK 10 27
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  35732665232 2 43752555342 3 22552656232 2 7
475 RICCARDO GELLI & MARZIA TONI - TERSICOR DANCE (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 33
  Sem VL .BCDEFGHI.K 9 T ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 31
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54526223377 5 22526123135 2 43436232376 3 10
170 ANGELO BERTACCO & ANNAMARIA SAMMARTINO - A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ..CDEFGHIJK 9 QS AB.DEFGHIJK 10 30
  Sem VL ABCD.F.HIJK 9 T ABCD.F.HI.K 8 QS AB.DEFGHIJK 10 27
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  46244152643 3 55335362464 5 75225363453 5 13
287 DANIELE MICHELOZZI & GIUSEPPINA CIRILLO - TOMASIELLO (TOSCANA)
  VL ABCDE.GH.JK 9 T .B.DEFGHIJK 9 QS AB.DEF.HI.K 8 26
  Sem VL .BCDEFG.IJK 9 T .B.DEF.H... 5 QS .B.DEFG.I.. 6 20
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23353436454 4 34264646573 6 34363544564 4 14
245 CORRADO DAINI & MICHELA VALLINI - SHALL WE DANCE (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ABC.EFGHI.K 9 QS ABCD.F..IJ. 7 27
  Sem VL A....FG..J. 4 T A.C..FG..JK 6 QS A.C..FGH.J. 6 16
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  62465544525 6 76473234626 4 56674425625 6 16
320 LINO TARQUINI & SUSANNA LUTI - HAPPY DANCE 99 (TOSCANA)
  VL A..DEFGHIJK 9 T ABCD.FGHIJK 10 QS .BCDEFGHIJK 10 29
  Sem VL ABC.E....J. 5 T ...DE.GHIJ. 6 QS ..CDE.G..J. 5 16
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  77677777766 7 67647777757 7 67747777747 7 21

218 SERGIO NANNETTI & PATRIZIA QUERCETELLI - PATRICK DANCE (TOSCANA)
  VL ABCDEF..IJK 9 T ABC....H.JK 6 QS ABCDE.GH.JK 9 24
  Sem VL A..D...H..K 4 T AB.....H.J. 4 QS ABC..F.H..K 6 14
123 RENATO CONTINI & FRANCESCA MANNI - FRED ASTAIRE DANCE SCHOOL (TOSCANA)
  VL ..C.EF.HIJ. 6 T ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 28
  Sem VL ....EFG..J. 4 T A.C.E....J. 4 QS ........... 0 8
10ª 214 SAURO MATTII & OLGA FARNOCCHIA - TEAM WORK (TOSCANA)
  VL .BCD.FGHI.. 7 T A..DEFGHIJ. 8 QS A..DEFGHIJ. 8 23
  Sem VL .......HI.. 2 T ......G.I.K 3 QS ........I.K 2 7

11ª 125 LUCIANO MASI & LAURA BANI - TEAM WORK (TOSCANA)
  VL AB..E.G.IJK 7 T .BCDE...I.. 5 QS A.C...GHIJK 7 19
12ª 420 DUILIO LUCA SOMMARIVA & PATRIZIA CONTINI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  VL AB.D.FGH... 6 T AB.DEFG..J. 7 QS ..C.EFG.... 4 17
13ª 75 GIANNI VENDITTI & PAOLA ONORATI - ASD TEAM DIABLO (ABRUZZO)
  VL ..C.......K 2 T A.C....H..K 4 QS .BC.......K 3 9
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - DONATI FABRIZIO
B - MICHELUCCI MARCO
C - MINUTELLA MICHAEL
D - MOSTI ANDREA
E - NATALI MICHELA
F - SAVENTI DANIELA
G - MARLIA ORSOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
11 SAURO FAVILLI & MONICA MACELLONI - A.D.S.D.MAGIC DANCE (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG QS ABCDEFG
  2111513 1 1111522 1 2211432 2 4
7 MORENO FERRANTE & CATERINA AGUTOLI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG QS ABCDEFG
  1422121 2 2552211 2 1522111 1 5
10 MASSIMO NASSI & LUCIA MORELLI - ASD TIP TAP BOCCACCIO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG QS ABCDEFG
  4345262 4 3235163 3 3136263 3 10
12 ORAZIO BEZZINI & MANOLA ANGELINI - PAPILLON DANCE CLUB (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG QS ABCDEFG
  5533334 3 6423344 4 4443324 4 11
24 UMBERTO BOLDRINI & MONICA VANNI - TOMASIELLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG QS ABCDEFG
  3256645 5 4346455 5 6365555 5 15
27 FAUSTO CAPPELLINI & DANIELA TAVIANI - ITALY DANCE VILLAGE (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG QS ABCDEFG
  6664456 6 5664636 6 5654646 6 18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - BIGLIERI MARINO
C - BOLDRINI MASSIMO
D - BUSSOLETTI LUCA
E - GALLUZZI DAVIDE
F - GARON M.CRISTINA
G - GUERRAZZI ANDREA
H - FRANCESCONI MIRCO
I - MARTIGNON SABRINA
J - SANTIN PAOLO
K - NICCOLAI MARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
340 CARMINE BOVIO & ROSA CUTTONE - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11312113213 1 11313113112 1 11313113113 1 31213113212 2 11111112111 1 6
463 ALMO ALDOVARDI & DANIELA TRAVI - TEAM WORK (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23121331131 2 23121231233 2 23231321232 3 12121221121 1 22233231232 2 10
501 FABIO BARNABANI & TIZIANA IMITELLI - TIP TAP ONE FIRENZE (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32233222322 3 32232322321 3 32122232321 2 23332332333 3 33322323323 3 14
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - DONATI FABRIZIO
B - NENCINI FABRIZIO
C - DOGANA ELISA
D - GIARDULLO LUIGI
E - MASTRILLI FRANCESCA
F - MINACCIATI PAOLO
G - NARDOTTO CHIARA
H - SEGHIERI DAVIDE
I - TADDEI ARIO
J - TOMASIELLO VINCENZO
K - NICCOLAI MARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
117 FILIPPO GUERRERA & ANTONELLA TALLURI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11131412221 1 21141313331 1 21232314221 1 11121321231 1 11121322131 1 5
201 ANDREA RANGONI & BARBARA BRAVI - TOMASIELLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43324144312 3.5 44314134122 4 33313243112 2 33214134122 2 34313234323 2 13.5
265 POMPILIO DEL SAVIO & MARIA D'ORAZIO - GIOIA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34412323133 2 33422422214 2 44421422334 4 44332413313 3 43234413212 3 14
426 FRANCO MAZZONI & STEFANIA LUCACCINI - A.S.D.STARLIGHT DANCE STUDIO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22243231444 3.5 12233241443 3 12144131443 3 22443242444 4 22442141444 4 17.5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - NATALI MICHELA
B - BARTOLINI MARCO
C - BOLDRINI MASSIMO
D - CIRCELLI MAURIZIO
E - DOGANA ELISA
F - FERRARI CLAUDIO
G - GUERRAZZI ANDREA
H - GUIZZARDI ANDREA
I - MASTRILLI FRANCESCA
J - PACINI MAURO
K - PAVAN VALENTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
282 IVAN BRUNETTI & DANIELA MATTEI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL ..CD.F.HIJK 7 T .BCDEF.HIJ. 8 VV ABCDEF..IJ. 8 SFT ABCD.FGH.JK 9 QS .BCDEFGHIJ. 9 41
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32412256526 3 11412146513 2 41321133124 2 11321122122 1 11121122221 1 9
388 ADRIANO CICALINI & PAOLA PIERINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL .BCDEFGHIJ. 9 T ABC.EFGHIJK 10 VV .BCDEFGHIJ. 9 SFT AB.D.FGH.JK 8 QS .BCDEF.HIJK 9 45
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  41141133311 1 22161234321 1 22232246412 1 42152446533 4 64363344512 3 10
335 GIOVANNI RICCI & ANNA MIGLIACCIO - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL ABCD.FGHIJK 10 T A.....GH.J. 4 VV AB.DEFGH.JK 9 SFT ABCD..GH.JK 8 QS A..DEFG..JK 7 38
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  15523514232 2 35324521232 3 34513622231 3 25413533314 3 35414536334 4 15
249 GIANFRANCO LOTTI & MONICA BIAGIONI - DANCE STYLE ACADEMY (TOSCANA)
  Sem VL .B.DEF..I.K 6 T ABC.EFG.IJK 9 VV AB...FGH.J. 6 SFT ABCDEF.HIJK 10 QS AB.D.FGH..K 7 38
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23664421464 4 43633412464 4 55665311363 5 33534311461 2 22632211463 2 17
252 GIANPAOLO TURI & CARLA MATTOLINI - ITALY DANCE VILLAGE (TOSCANA)
  Sem VL A.C...GH... 4 T .BC..FGH.JK 7 VV .BC.E.GHIJK 8 SFT ..C.E.GHIJ. 6 QS .BC.E.GHIJK 8 33
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  64255642145 5 64256653145 5 63156564555 6 64265665245 5 53256655156 5 26
114 RENZO GROSSI & MARA BENEDETTI - MM PASSIONE DANZA (TOSCANA)
  Sem VL A.CDEFGH.J. 8 T ..CD.F..IJK 6 VV A.CD.F..IJ. 6 SFT ..CDEF.HIJK 8 QS ..CD.F...J. 4 32
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  56336365653 6 56545365656 6 16444455646 4 56646254656 6 46545463645 6 28

243 LEONE GRECO & LOREDANA LIPPI - DANCE STYLE ACADEMY (TOSCANA)
  Sem VL .B..EF...J. 4 T AB.DE..H... 5 VV ABCDE.GHI.K 9 SFT AB..EF..... 4 QS ABC.E....J. 5 27
395 GRAZIANO BARTOLOMEI & MARISA IERI - A.S.D. TIP TAP ONE (TOSCANA)
  Sem VL .B.DE...IJK 6 T .B.DE...I.. 4 VV ...DEF.H..K 5 SFT .B..EFG.I.K 6 QS A..D...H... 3 24
354 PAOLO PERISOTTI & MANUELA MATUCCI - HAPPY DANCE 99 (TOSCANA)
  Sem VL A.....GH..K 4 T A...E.GHI.K 6 VV ..........K 1 SFT A.....G.I.. 3 QS A...E.G.I.K 5 19
10ª 396 MAURIZIO MAGOZZI & MARTINE GOLINI - TEAM WORK (TOSCANA)
  Sem VL A...E...I.K 4 T A..D.F....K 4 VV A.....G...K 3 SFT ........I.. 1 QS .....F.HI.. 3 15
11ª 412 ARMANDO GRONCHI & MICHELA PANICACCI - ITALY DANCE VILLAGE (TOSCANA)
  Sem VL A.......... 1 T ..CD....... 2 VV ..C.....I.. 2 SFT ..CDE...... 3 QS .BC.......K 3 11
12ª 99 VINCENZO CAROSELLA & ROSEMARY SIMMONDS - TOMASIELLO (TOSCANA)
  Sem VL .BC...G.... 3 T ......G.... 1 VV ........... 0 SFT ........... 0 QS A.....G.I.. 3 7
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - NATALI MICHELA
B - BARTOLINI MARCO
C - BOLDRINI MASSIMO
D - CIRCELLI MAURIZIO
E - DOGANA ELISA
F - FERRARI CLAUDIO
G - GUERRAZZI ANDREA
H - GUIZZARDI ANDREA
I - MASTRILLI FRANCESCA
J - PACINI MAURO
K - PAVAN VALENTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
389 ITALO BIONDI & LORELLA ANTONGIOVANNI - MM PASSIONE DANZA (TOSCANA)
  Sem VL A.CDEFGHIJK 10 T .BCDEFGHI.K 9 QS ABCDEF.HIJ. 9 28
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  31111221212 1 41111211111 1 21111211111 1 3
399 FRANCESCO DI VITA & AMEDEA REPETTO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ABCDEF.HIJK 10 T AB.DEFGHIJ. 9 QS AB.D.FGHIJ. 8 27
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  42432312151 2 22232322353 2 42322332252 2 6
336 GINO NENCIONI & EMANUELA MARINAI - A.D.S.D.MAGIC DANCE (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHIJ. 10 T ABCDEF.HIJ. 9 QS AB..EF.HIJK 8 27
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13223154533 3 54324133442 3 33234143543 3 9
481 ENNIO FURESI & ROBERTA SCALI - DANCEMANIA VALDELSA (TOSCANA)
  Sem VL AB..EF..I.K 6 T ABCD.FGHIJK 10 QS ABCDEFG.I.K 9 25
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  24554436444 4 13553556224 4 14463554324 4 12
191 FABIO CINI & MAIDA DERI - NEW AURORA DANCE PISA (TOSCANA)
  Sem VL A.C..FGHIJ. 7 T ABCD.FG..JK 8 QS ABCD.F...JK 7 22
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55345543325 5 66445464536 5 56545466435 5 15
126 MAURO BIANCHI & MANUELA CARBOGNANI - HAPPY DANCE 99 (TOSCANA)
  Sem VL ABCDE..H.JK 8 T A.C....H.J. 4 QS A.C.E.GH.J. 6 18
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66666665666 6 35666645665 6 65656625666 6 18

198 FRANCO SFARRA & ALBA MARIA D'ETTORIS - SPAZIO DANZA (TOSCANA)
  Sem VL ......GH..K 3 T AB..EFGHI.K 8 QS ...DE.GHI.K 6 17
283 STEFANO BARONTI & IMMACOLATA BURO - TERSICOR DANCE (TOSCANA)
  Sem VL .BCDEFG.IJ. 8 T ..CDE.G..J. 5 QS .BC...G..J. 4 17
228 LUCIANO FONTANELLI & TIZIANA CENNINI - ASD TIP TAP BOCCACCIO (TOSCANA)
  Sem VL ......G.... 1 T ....E...I.K 3 QS ..C.EFGHI.K 7 11
10ª 425 ANGELO BARTOCCINI & ELEONORA DUCHI - LADY FRANCESCA (TOSCANA)
  Sem VL .B.D......K 3 T ..........K 1 QS ...D......K 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA - DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - BIGLIERI MARINO
C - BOLDRINI MASSIMO
D - BUSSOLETTI LUCA
E - CIRCELLI MAURIZIO
F - GALLUZZI DAVIDE
G - GARON M.CRISTINA
H - GUERRAZZI ANDREA
I - FRANCESCONI MIRCO
J - MARTIGNON SABRINA
K - NICCOLAI MARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
81 ALESSANDRO NICCOLI & CLARA CECCOLINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHI.K 10 VV AB.DE.GHIJK 9 SFT ABCDEF.HIJK 10 QS ABCDEF.H.JK 9 49
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23121251132 1 22211151122 1 23421241121 2 21111131122 1 22121241131 1 6
372 MARCO MANTENGOLI & ANNAROSA CRAIGHERO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  VL AB.DEFGHIJK 10 T ABCDE.GHIJK 10 SFT ABCD.FGHIJK 10 QS ABCDE.GHIJK 10 40
  Sem VL AB.DE.GHIJK 9 T AB.D..GHIJK 8 VV AB.D.FGH.J. 7 SFT AB.D..GHIJ. 7 QS AB.DE.GH.JK 8 39
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11514412315 2 11324512315 2 11115412413 1 12426412414 2 11415412314 2 9
334 ARMANDO MACCARI & FRANCA PARIGI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  VL ABCD.FG.IJK 9 T .BCDE.GHI.K 8 SFT ABCDE.GHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 38
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCD.FG.IJK 9 VV ABCDE.GH..K 8 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDE.GH.JK 9 48
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32233123641 3 33132333231 3 32233324632 3 33345323231 3 33343324242 3 15
301 MICHELE INGENITO & NUNZIATINA DAMASCHINO - HAPPY DANCE 99 (TOSCANA)
  VL A.CDEFG...K 7 T ABCD.FGHI.K 9 SFT ABCD.FGH.JK 9 QS ABCD.FGHIJK 10 35
  Sem VL .....F.H..K 3 T AB...F.H.JK 6 VV .B...F.HIJK 6 SFT .B...F.HI.K 5 QS AB..EF..IJK 7 27
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55666335453 5 54656264463 5 56646133354 4 55633255343 4 56656163553 5 23
371 FRANCESCO REGGI & VIOLETTA SESTINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  VL ..CDEFGH.J. 7 T ABC.E.GHIJ. 8 SFT .BCDEFGHIJ. 9 QS .BCDE.GHIJK 9 33
  Sem VL .BC...GH.J. 5 T ....E..HIJK 5 VV ..C.E.G.IJK 6 SFT ..C...GH.JK 5 QS A.C..F.HIJK 7 28
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44445544224 4 45565626644 6 44554565265 5 46554666665 6 45534555625 4 25
341 ALVARO CESARETTI & IVANA SOLDATI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  VL ABCDE.GHI.K 9 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ..C.EF..I.K 5 QS ABCDEFGHIJK 11 36
  Sem VL ..CDEF..IJ. 6 T ..CDEFGHIJ. 8 VV ..CDEFGHIJK 9 SFT ..CDEF..IJK 7 QS ..CDEF.HIJ. 7 37
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66352666566 6 66443445556 4 65362656546 6 64262544556 5 64262636466 6 27

189 MORENO FALASCHI & ERNESTINA TRASSINELLI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  VL ABCDEFG.IJK 10 T .BCDEFG.IJK 9 SFT A.CDEFGHIJK 10 QS .BCDE.GHIJK 9 38
  Sem VL .B.D..G.I.. 4 T ..CDE..HI.. 5 VV A.CD...HI.. 5 SFT A.CDE.G.I.. 6 QS ..CD..GHI.. 5 25
141 SERGIO ZANOBINI & CARLA CITI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  VL ABC.E...IJK 7 T ABC..F.HIJK 8 SFT .BC.E..HI.K 6 QS ABC.EFGHIJK 10 31
  Sem VL ABC.E....JK 6 T ABC...G...K 5 VV .B...F..IJK 5 SFT .B....GH..K 4 QS .B......I.K 3 23
219 TOMMASO PERONE & GIOVANNA ELLI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  VL A..DE.GH... 5 T A..DEFGHI.. 7 SFT AB.DEFG.IJ. 8 QS AB.D..G.... 4 24
  Sem VL A..D..G...K 4 T AB.DE.G.... 5 VV AB.DEFG.... 6 SFT A..D.F..... 3 QS AB.D..G.... 4 22
10ª 431 IVO PIPERNO & PAOLA SAVIOZZI - ITALY DANCE VILLAGE (TOSCANA)
  VL ABC.EFGHI.. 8 T ABC.EF...J. 6 SFT A.C.EF..I.. 5 QS A.C.EF..I.. 5 24
  Sem VL A.C.EF..... 4 T ..C.EF..... 3 VV ..C.E...... 2 SFT ABC.E.G..J. 6 QS ..C..FG.... 3 18
11ª 175 GALLIANO BELLOMO & DANIELA ANDORLINI - HAPPY DANCE 99 (TOSCANA)
  VL .B.D.FGHIJK 8 T ABC.EFGH.JK 9 SFT A....F.HIJK 6 QS A...EF.HIJK 7 30
  Sem VL .....F..I.. 2 T .....F...J. 2 VV .....F..... 1 SFT .....F..... 1 QS .....F..I.. 2 8
12ª 180 RENZO LUZZI & DANIELA PASQUINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  VL .B.DEFGHI.K 8 T AB..E..HIJ. 6 SFT AB.DEF...JK 7 QS .BCDEF..IJ. 7 28
  Sem VL .......H... 1 T ........... 0 VV A.C........ 2 SFT ....E...... 1 QS ....E.G.... 2 6

13ª 352 LEDO CIAFFARAFA' & LORENA BENIFEI - NEW STEP PIOMBINO (TOSCANA)
  VL .BC..F.HIJ. 6 T A..DEF..I.K 6 SFT AB..EFGH.JK 8 QS ....EF.H... 3 23
14ª 101 FRANCO PRATELLI & PATRIZIA LEONARDI - LADY MONICA (TOSCANA)
  VL A...E....JK 4 T .B.DEFGH..K 7 SFT .B.DE.GH... 5 QS AB.D..GH..K 6 22
15ª 296 ENZO DALLE VAGLIE & MARIA GRAZIA POGGINI - CLUB PAPILLON DANCE AREZZO (TOSCANA)
  VL .BC.EF.H.J. 6 T ..CD.F...JK 5 SFT ..C...G.IJK 5 QS ....E..H.JK 4 20
16ª 246 FAUSTO VIZZOTTO & LUCIA GALTAROSSA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  VL A..D..G.I.. 4 T A..D..G.I.. 4 SFT A.CD.FG.... 5 QS A.CD.FG.I.. 6 19
16ª 310 ROSARIO PATANE' & ADRIANA ROSSI - ROYAL DANCE LIGURIA (TOSCANA)
  VL .B.D.F.H.JK 6 T .....F.H.J. 3 SFT AB.DE...... 4 QS AB.D.FG..J. 6 19
16ª 487 LIDANO BARTOLOMEO & GIOVANNA BELLAGAMBA - ITALY DANCE VILLAGE (TOSCANA)
  VL A.C.....IJK 5 T ..CD..G..JK 5 SFT ..CD..GHIJK 7 QS ..C.......K 2 19
19ª 109 ERMANNO MAZZARRI & ENRICA CECCHINI - MA.GI.LU. DANCE (TOSCANA)
  VL ..C....H... 2 T ........... 0 SFT .B.....H... 2 QS .....F..... 1 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CHIEREGATO MARCO
D - GARON M.CRISTINA
E - FRANCESCONI MIRCO
F - MARTIGNON SABRINA
G - SANTIN PAOLO
H - TADDEI ARIO
I - TOMASIELLO VINCENZO
J - VENEGONI IVAN
K - NICCOLAI MARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
88 IVANO ALTOMANI & LAURA LODINI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ABCDEFG..JK 9 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 53
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  16111513612 1 36212633614 2 16212526515 2 34222616515 1 15314535616 4 10
193 ROSARIO DOVICO & PAOLA GIULIA CHIAPPINO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T A.CDEF.HIJK 9 VV ABCDEFG.IJK 10 SFT ABCDEFG.IJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 51
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23333124334 2 12354115331 1 34456464662 5 13364425632 3 23132426321 1 12
309 PIETRO ZUNINO & LAURA SCALA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ABCD.FG.IJK 9 T ABCDEFG.IJK 10 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDE.G.I.K 8 49
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  31455245425 4 21445344125 4 21334112124 1 21435543224 2 31443243133 2 13
485 LIDO MASCAGNI & VASCONIA LUCII - A.S.D. LADY STEFANIA (TOSCANA)
  Sem VL ...DEFGHI.K 7 T ABCDE..HI.K 8 VV .BCDEF.HI.K 8 SFT .B.DEF.HI.K 7 QS .BCDEFGHI.K 9 39
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  62642351261 3 63631251462 3 43641243331 3 42641161461 5 52651151462 3 17
154 GIANFRANCO MANTINI & SARAH ELISABETTI ELLIS - A.S.D. TIP TAP ONE (TOSCANA)
  Sem VL A.CDE.GH... 6 T ABCDE.GH.J. 8 VV A.CDE.GH.J. 7 SFT ABCDE.GH.J. 8 QS ABCDEFGH.JK 10 39
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44224636556 5 44123526556 5 62123635456 4 55113334356 4 44225614555 5 23
222 GIULIO GIANI & PAOLA MASINI - TOMASIELLO (TOSCANA)
  Sem VL ABC.EF.HIJK 9 T AB..EFGHIJK 9 VV AB..EF.HIJK 8 SFT A...EF.HIJK 7 QS A...EF.HIJK 7 40
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55566462143 6 55566462243 6 55565351243 6 66556252143 6 66566362244 6 30

393 PIETRO MENABALLI & LOREDANA FRIGERIO - NEW STELLA DANCE (LOMBARDIA)
  Sem VL .BCD.FGHIJ. 8 T ..CD.FGHIJ. 7 VV A.CD..GHIJ. 7 SFT A.CD.FG.IJ. 7 QS A.CD..GHIJ. 7 36
158 ELISO BAGGIANI & FRANCA BRUNI - CIRCOLO LUCCHESE AMATORI BALLO S. (TOSCANA)
  Sem VL AB..E..HIJK 7 T .B...FG...K 4 VV .B...FG...K 4 SFT .BC...GH..K 5 QS .B...F...J. 3 23
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - DONATI FABRIZIO
B - NENCINI FABRIZIO
C - BIANCHI LUIGI
D - BUCCA VINCENZO
E - DI PIETRO LUIGI
F - GIARDULLO LUIGI
G - GRASSI MASSIMILIANO
H - LA GAMBA ALESSANDRO
I - MINACCIATI PAOLO
J - PALLADINO MASSIMILIANO
K - SEGHIERI DAVIDE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
477 PIERO COSMI & DANIELA BRANCOLI - MM PASSIONE DANZA (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11511131111 1 11314141111 1 21311131111 1 11411111121 1 11211121111 1 5
212 FRANCO NANNI & CARLA SCARPELLINI - ITALY DANCE VILLAGE (TOSCANA)
  Sem VL ABC.EFGHI.K 9 T ABC..FGHI.K 8 VV ABCDEFGHI.K 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 49
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45142253262 2 25153253362 3 13142252242 2 32252342242 2 23144352242 3 12
234 GIOVANNI RAMOINO & ROSSELLA CAREGNATO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ABCD..GHIJK 9 T .B.DEFG..JK 7 VV ABCDEFG.IJK 10 SFT ..CD.FGHIJK 8 QS ..CD...HI.K 5 39
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23436442425 3.5 34621432423 2 35624544424 4 24523554413 3 65325444423 4 16.5
231 CARMELO CIANCIOLO & MORENA PACINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL ..CDEFGHIJK 9 T .BCDEFG.IJK 9 VV .B.DE.GHI.K 7 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS .BCDEFGHIJK 10 46
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54624314343 3.5 63535514245 4 44533413353 3 45635423656 5 32532213355 2 17.5
254 ITALO INNOCENTI & CARLA PAGGETTI - PATRICK DANCE (TOSCANA)
  Sem VL AB.DEFGHIJK 10 T ABCDEFGHIJ. 10 VV ABC.EFGH.JK 9 SFT .BC.EFGHIJ. 8 QS AB.D.FGH..K 7 44
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32355526536 5 52446326536 5 52256325536 5 53146635335 4 44656535536 5 24
137 NEDO GALLI & DANIELA GROSSI - DANCEMASTER (TOSCANA)
  Sem VL .BCD.FGH..K 7 T .B..EFGHIJK 8 VV .....FGH... 3 SFT AB.DE.GH.JK 8 QS ..C.EF.HI.K 6 32
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66263665654 6 46262665654 6 66465666665 6 66364266564 6 56463666664 6 30

316 STEFANO PACINI & CLARA PASQUESI - TERSICOR DANCE (TOSCANA)
  Sem VL ABC.EF..... 5 T A..D...H... 3 VV AB.D.F...JK 6 SFT A.CD.F....K 5 QS AB..EF...J. 5 24
124 GUIDO OTTAVIO MAESTRIPIERI & LAURA CONTI - A.S.D. TIP TAP ONE (TOSCANA)
  Sem VL ...D....IJ. 3 T A.CDE..HIJK 8 VV ..CD....IJ. 4 SFT ........I.. 1 QS AB.DE.G.IJ. 7 23
369 GIULIO CARLONI & MARIELLA TERTULLIANI - ITALY DANCE VILLAGE (TOSCANA)
  Sem VL A...E....J. 3 T A.C........ 2 VV A.C.E..HIJ. 6 SFT AB..E...... 3 QS A.C...G..J. 4 18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - FIORENTINI SANDRO
F - GARON M.CRISTINA
G - HOMANS SANDRA
H - MARTIGNON SABRINA
I - SANTIN PAOLO
J - TADDEI ARIO
K - TOMASIELLO VINCENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
482 GIANCARLO GAGGELLI & ANNA MARIA MATTEOLI - A.S.D. LADY STEFANIA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  31122321223 2 21111231232 1 31111121132 1 4
298 FRANCESCO PAOLIERI & DEANNA ERMINI - TOMASIELLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22211112111 1 33232123111 2 25323335211 2 5
230 ALDO ANGELO PELLOTTIERI & GRAZIA SANDRA LASTRAIOLI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13345434452 4 12324512344 3 12235213444 3 10
152 PAOLO CERRI & IOLANDA BENINCASA - ITALY DANCE VILLAGE (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44533243334 3 54443345425 4 43542552325 4 11
133 SILVANO SANTINI & SONIA FARDELLINI - ASD PASSION DANCE (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55454555545 5 45555454553 5 54454444553 5 15
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - DONATI FABRIZIO
B - MICHELUCCI MARCO
C - MINUTELLA MICHAEL
D - MOSTI ANDREA
E - NATALI MICHELA
F - NENCINI FABRIZIO
G - SAVENTI DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
37 LUCIANO IANNITTI & ASSUNTA IZZO - PAPILLON DANCE CLUB (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG QS ABCDEFG
  2112121 1 2111111 1 2111212 1 3
39 ROBERTO NARDONI & PAOLA DE LUIGI - TOMASIELLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG QS ABCDEFG
  1221212 2 1222222 2 1222121 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - NATALI MICHELA
B - ALLODI FABRIZIO
C - BEVINI VIVIANA
D - BIGLIERI MARINO
E - BOLDRINI MASSIMO
F - BUSSOLETTI LUCA
G - DI PIETRO LUIGI
H - GARON M.CRISTINA
I - HOMANS SANDRA
J - PEREZ ROSA
K - TOMASIELLO VINCENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
422 NICOLA RAIMONDI & GIULIA PETITTO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  12212114131 1 31313113242 2 34412411133 3 6
194 MATTEO CAMPINOTI & ANNA BARDI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  23431321223 2 14421332121 1 22321344342 4 7
136 TOMMASO MAURIZI & MARTINA FILIPPI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  34123233312 3 23142224413 3 13144132411 1 7
374 CARLO RUGI & LUCREZIA MARAN - M. G. SIENA (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  41344442444 4 42234441334 4 41233223224 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - ALLODI FABRIZIO
B - BEVINI VIVIANA
C - BIGLIERI MARINO
D - BOLDRINI MASSIMO
E - BUSSOLETTI LUCA
F - GALLUZZI DAVIDE
G - GUIZZARDI ANDREA
H - NARDOTTO CHIARA
I - PAVAN VALENTINO
J - PEREZ ROSA
K - TADDEI ARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
466 DOMENICO MAGGI & BEATRICE RIGHI - A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11211222221 2 11111221221 1 21122122211 2 21121221211 1 11222121211 1 7
378 FEDERICO RAMBALDI & ELISA FERRUZZI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22122111112 1 22222112112 2 12211211122 1 12212112122 2 22111212122 2 8
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BARTOLINI MARCO
B - CHANAA' ELISA
C - DOGANA ELISA
D - FIORENTINI SANDRO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GRASSI MASSIMILIANO
G - CALICCHIA IVAN
H - MONNECCHI DANIELE
I - PACINI MAURO
J - VENEGONI IVAN
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
87 MANUEL CORESCHI & AURORA CORESCHI - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  52263322563 1 51265312553 1 31376323451 2 33276223541 2 12276133525 2 8
319 GIANLUCA LOTTINI & GINEVRA TERRENI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  61337241427 2 24346231427 2 23447251527 4 22447341427 3 33747261417 4 15
440 JURGEN ROMANIELLO & SONIA ZHOU - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  14554154611 4 17453154611 5 16262144612 1 17362136613 1 77353744673 6 17
270 GIOVANNI CARLONI & SARA MINUTOLI - ELITE DANCE (UMBRIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  45146633152 5 73134763162 4 64114672163 3 65114562162 4 24114322151 1 17
406 GILMAR MARTINI & MARTINA PERI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  23412417744 3 32612427734 3 52523517734 5 51521617735 6 41421417742 3 20
390 RICCARDO SARAGONI & LISA PEDRETTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  36721575336 6 66721645245 6 77731736346 7 76733774256 7 55632576236 5 31
86 ANDREA BOLDRINI & ALESSIA SABATINI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  77675766275 7 45577576376 7 45655465275 6 44655455374 5 66565655364 7 32
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - ALLODI FABRIZIO
B - BEVINI VIVIANA
C - BIGLIERI MARINO
D - BOLDRINI MASSIMO
E - BUSSOLETTI LUCA
F - GALLUZZI DAVIDE
G - GUIZZARDI ANDREA
H - NARDOTTO CHIARA
I - PAVAN VALENTINO
J - PEREZ ROSA
K - TADDEI ARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
76 DAVIDE FORTI & SOFIA RANTER - ALESTER (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  21214262144 1 41214162154 1 12214162156 1 3
322 VALERIO FEDERICO & LETIZIA ARCERI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  34123134531 2 23122234541 2 33122234341 2 6
284 MATTEO DIEGOLI & GAIA GARUTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  62335523223 3 32335513215 3 41433713413 3 9
424 LORENZO ZAGO & GIORGIA MARZANO - ALESTER (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  15461341415 4 14563451322 4 25565351222 4 12
384 CRISTIAN MANFREDI & GIORGIA ZUCAL - ALESTER (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  43552416372 5 56451325463 5 54351425564 5 15
211 MICHELE MERCANTI & MARTINA MERCANTI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  76746675756 6 77646777636 6 77746677635 6 18
376 ALESSANDRO ZANGHIRATI & MARTINA BERTO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  57677757667 7 65777646777 7 66677546777 7 21
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - ALLODI FABRIZIO
B - BEVINI VIVIANA
C - BOSCO FABIO
D - BUSSOLETTI LUCA
E - CANE' SIMONE
F - DOGANA ELISA
G - FIORENTINI SANDRO
H - GOFFREDO ANTONIA
I - GRASSI MASSIMILIANO
J - MONNECCHI DANIELE
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
83 DAMIANO TAGLIAFERRI & GIADA DI RIENZO - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11122222221 2 11121221221 1 11221221221 1 11221211221 1 11122221221 1 6
257 SILVANO ROSSOLINI & ALICE CENNINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22211141112 1 22212142112 2 22112132112 2 22112132112 2 22211142112 2 9
259 CRISTIAN CANONICO & LUDOVICA FULIGNA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33333313333 3 33333313333 3 33333313333 3 33333323333 3 33333313333 3 15
407 MARCO PEZZUTO & CHIARA DUCA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44444434444 4 44444434444 4 44444444444 4 44444444444 4 44444434444 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CHIEREGATO MARCO
D - GARON M.CRISTINA
E - GUERRAZZI ANDREA
F - LA GAMBA ALESSANDRO
G - CALICCHIA IVAN
H - PACINI MAURO
I - PAVAN VALENTINO
J - TADDEI ARIO
K - TOMASIELLO VINCENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
93 LORENZO FILIPPINI & ALISIA BERNINI - A.S.D. TALENT ACADEMY (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111112311 1 11121112221 1 21111112211 1 11111112111 1 11111112111 1 5
132 GIACOMO TADDEI & GRETA PASQUALETTI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  23232231122 2 22212221112 2 12222231122 2 32222221232 2 23222231222 2 10
208 NICOLAS CIANFROCCA & FEDERICA FREZZA - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  32323323233 3 33333333333 3 33333323333 3 23333333323 3 32333323333 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BARTOLINI MARCO
B - BOSCO PAOLO
C - CHANAA' ELISA
D - DOGANA ELISA
E - FIORENTINI SANDRO
F - GOFFREDO ANTONIA
G - GRASSI MASSIMILIANO
H - CALICCHIA IVAN
I - PACINI MAURO
J - VENEGONI IVAN
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
255 FEDERICO TORSELLI & GIULIA BIAGINI - A.S.D. TIP TAP ONE (TOSCANA)
  Sem CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 33
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11112111112 1 11223111111 1 11333111111 1 3
104 VINCENZO FALDINI & ELEONORA ROMANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 33
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22231222321 2 23111222322 2 24211222322 2 6
413 LORENZO GUIDI & RACHELE BARBIERI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Sem CCC ABCDE.GHIJ. 9 R A.CDEFGHIJK 10 J ABCDEFGHIJK 11 30
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  34324333254 3 34335343263 3 33124333243 3 9
460 LUCA DIEGOLI & ELISA GARUTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC AB.DEFGHI.K 9 R AB.DEF.HIJK 9 J ABCDE.GHIJK 10 28
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  55653444543 4 56452434444 4 56452445656 4 12
444 MATTEO CAPOMASSI & NICOLE BICEGO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC A.CDEFGH.JK 9 R ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 31
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  43545666466 5 42644655656 5 42645664564 5 15
262 ELIA PAGLIALONGA & SIMONA MARCHESI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Sem CCC ABCDEFG.... 7 R ABC.EFGHIJ. 9 J ABCDEFGHI.. 9 25
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  66466555635 6 65566566535 6 65566556435 6 18

77 GABRIELE PICCHI & ALESSIA DEL SANTO - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem CCC ..C..F.HIJ. 5 R ..C...G...K 3 J .....F...J. 2 10
312 MIRKO MASTROTOTARO & ELENA MOCCIA - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem CCC .B......IJK 4 R .B.D....... 2 J ........... 0 6
362 ALESSIO CAMPANI & MATILDE SAVINO - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem CCC ..........K 1 R ........... 0 J ..........K 1 2
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ENDRIZZI ALEX
B - MINERVINI MADDALENA
C - MOSTI ANDREA
D - NATALI MICHELA
E - SAVENTI DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
23 ANDREA PALATRESI & GAIA GIGLIOLI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDE R ABCDE J ABCDE
  22111 1 22211 2 12211 1 4
33 CHRISTIAN MORGIA & ALESSIA NINCHERI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDE R ABCDE J ABCDE
  11222 2 11122 1 21122 2 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - ALLODI FABRIZIO
B - BEVINI VIVIANA
C - BOSCO FABIO
D - BUSSOLETTI LUCA
E - CANE' SIMONE
F - DOGANA ELISA
G - FIORENTINI SANDRO
H - GOFFREDO ANTONIA
I - MONNECCHI DANIELE
J - PALLADINO MASSIMILIANO
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
418 NICOLA DI COSOLA & VERONICA SAPIENZA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  24111111331 1 14111111221 1 14111111111 1 14111111211 1 14111111211 1 5
457 GABRIELE MORABITO & GIORGIA CALI' - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  31352233246 3 31232244346 3 42222342236 2 42242332336 2 32242222336 2 12
165 GIACOMO GIUFFRIDA & LETIZIA BULLERI - DANCE STYLE ACADEMY (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  13246342123 2 23356332133 2 33366233343 3 33356223153 3 43356333143 3 13
251 ALESSANDRO LEVADA & VERONICA FIUMARA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  52423425412 4 52523525412 4 51543425422 4 51523444422 4 51633465422 4 20
345 ANTONINO AMMIRATA & ANGELA QUATTROPANI - CENTO PER CENTO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  46534654654 5 45444653654 5 26435564554 5 26435665544 5 26524654554 5 25
343 RENATO GOTRANI & SERENA ROTONDO - CASSINO DANCE (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  65665566565 6 66665466565 6 65654656665 6 65664556665 6 65465546665 6 30
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - ALLODI FABRIZIO
B - BARTOLINI MARCO
C - BIANCHI LUIGI
D - BOSCO FABIO
E - BUSSOLETTI LUCA
F - CHANAA' ELISA
G - FIORENTINI SANDRO
H - GOFFREDO ANTONIA
I - HOMANS SANDRA
J - MONNECCHI DANIELE
K - PEREZ ROSA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
203 NUNZIO FELICE & ANGELA FANARA - ASD TEAM DIABLO (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11212121111 1 11222111111 1 11121212111 1 11222221121 2 11112211111 1 6
363 NIKITA KUZMIN & ARIANNA FAVARO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22121212222 2 22111222222 2 22212121222 2 22111112212 1 22221122222 2 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - NATALI MICHELA
B - ALLODI FABRIZIO
C - BEVINI VIVIANA
D - BOLDRINI MASSIMO
E - BUSSOLETTI LUCA
F - DI PIETRO LUIGI
G - GARON M.CRISTINA
H - HOMANS SANDRA
I - CALICCHIA IVAN
J - PEREZ ROSA
K - TOMASIELLO VINCENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
216 DAVIDE MARTINELLO & STEFANIA TELLATIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  32143421155 2 22343511154 3 22321312142 1 12121111143 1 12144331141 1 8
199 ALESSIO GIAMMARINO & CHIARA LOSCHIAVO - TRILLI DANCE ASD (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  21232112221 1 11152222232 1 11245241433 2 41434332231 2 21452442533 4 10
275 MICHELANGELO GRADASSI & DESIRE' BAZZUCCHI - ELITE DANCE (UMBRIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  54311344412 3 33211435341 2 43114553251 3 23213254352 3 34211125354 3 14
313 THOMAS SATONAKA TODINI & GIORGIA CROCIONI - ELITE DANCE (UMBRIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  45525553343 5 54524353423 4 55432124324 4 55542423524 4 53525213222 2 19
421 CHRISTOFER GALIANI & ALESSIA LUDOVICO - A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  13454235534 4 45435144515 5 34553435515 5 34355545415 5 45333554415 5 24
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BIANCHI LUIGI
B - BOSCO FABIO
C - BOSCO PAOLO
D - CHIEREGATO MARCO
E - FIORENTINI SANDRO
F - GOFFREDO ANTONIA
G - GRASSI MASSIMILIANO
H - MONNECCHI DANIELE
I - PALLADINO MASSIMILIANO
J - SANTIN PAOLO
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
373 GIULIO PAOLETTI & GIULIA CENCI - LATIN TANGO DANCE SCHOOL (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11221213411 1 41421321111 1 54211311111 1 62211321111 1 51111312111 1 5
344 NICOLE LAZZARO & FRANCESCO MICHELON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  32113134222 2 32113134223 2 41124234333 2 41122133333 2 46222134224 2 10
250 ANTONINO CAPOCCETTA & GIORGIA FRASCA - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  46434455534 4 13336455444 3 63432456222 3 35434455222 3 12534456332 3 16
405 FEDERICO SALVI & DENISE TEGLIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  25542361145 3 55542262335 4 15663163445 4 54565264445 4 34445263443 4 19
263 TOMMASO VENTURINI & CHIARA SPINELLI - GIOIA (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  53655522356 5 24654513566 5 22545622566 5 13653612556 5 23653621556 5 25
140 ANTONIO PIO DI FIORE & JAQUELINE PICHLER - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  64366646663 6 66265646652 6 36356545654 6 26346546664 6 65366545665 6 30
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA - DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALLODI FABRIZIO
B - BEVINI VIVIANA
C - BOSCO FABIO
D - BUSSOLETTI LUCA
E - CANE' SIMONE
F - FIORENTINI SANDRO
G - GOFFREDO ANTONIA
H - GRASSI MASSIMILIANO
I - MONNECCHI DANIELE
J - PALLADINO MASSIMILIANO
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
121 ALEKS VALENTE & SARA BERGNA - JOLLY DANCE (LOMBARDIA)
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 55
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  51131233111 1 51141123111 1 61152323111 2 61122421121 1 61152331111 1 6
308 LUCA FABBRETTI & ELISA MILITANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGH.JK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22312111443 2 23312311453 2 22221211453 1 22211113453 2 22511113443 2 9
419 FRANCESCO DALLA & JENNIFER CUDA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCD.FGHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44444444252 4 42233254232 3 43434144232 3 43344244242 4 43333224232 3 17
210 TIZIANO IANNI & MARZIA SCIPIONI - DANCE STYLE ACADEMY (LAZIO)
  Sem S .BCDEFGHIJK 10 CCC ABCDE..HIJK 9 R ABCD.FGHIJK 10 PD ABCDEF.HIJK 10 J ABCD...HIJK 8 47
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  36223622625 3 34424532624 4 34313652624 4 34433632614 3 34444642624 4 18
226 PIERGIORGIO LACONI & ILARIA FADDA - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  Sem S A..DEF.H.JK 7 CCC ABC..FGHIJK 9 R ABCD.F.HIJK 9 PD ABCD.FGH.JK 9 J ABCDEFGHIJK 11 45
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  13556355534 5 15556446545 5 15545435545 5 15665355535 5 15225456555 5 25
215 ALESSANDRO ESPOSITO & FRANCESCA CHELLI - YPSILON DANCE (TOSCANA)
  Sem S ABC.....IJK 6 CCC A.CDEF..I.K 7 R A...EF..I.K 5 PD ABC..F..I.K 6 J AB.DEF..I.K 7 31
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  65665566366 6 66665665366 6 56666566366 6 56556566366 6 56666565366 6 30

293 GABRIELE FASOLO & MARTINA BORTOLOTTI - CORAZON LATINO BOLOGNA (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S ....E.G.... 2 CCC ....E.G.... 2 R ....E.G.IJ. 4 PD ....E.G.IJ. 4 J ..C.E.G.... 3 15
184 COSIMO BARTALESI & CHIARA ANGELINI - HAPPY DANCE 99 (TOSCANA)
  Sem S A.CD.F.H... 5 CCC .....F.H.J. 3 R ..C....H... 2 PD .......H... 1 J .....F.H.J. 3 14
442 FRANCESCO GHELFI & MICAELA CHIRICO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S ......G.I.. 2 CCC ...D..G.... 2 R ...DE.G.... 3 PD ...D..G.... 2 J ......G.... 1 10
10ª 304 MARCO MORANDI & AMBRA LUCIA BALZA - A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S .B......... 1 CCC .B......... 1 R .B..E...... 2 PD ....E...... 1 J ........... 0 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA - DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - NATALI MICHELA
B - ALLODI FABRIZIO
C - BARTOLINI MARCO
D - BOSCO FABIO
E - BUSSOLETTI LUCA
F - CHANAA' ELISA
G - CHIEREGATO MARCO
H - GOFFREDO ANTONIA
I - MONNECCHI DANIELE
J - PEREZ ROSA
K - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
80 MARCO CARNASCIALI & VIRGINIA PANTI - MONDO DANZA SIENA (TOSCANA)
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCD..GHIJK 9 53
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  31141411111 1 31151511111 1 21112511111 1 11121612111 1 31123411111 1 5
348 DANIELE FEDELI & CHIARA NARDI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Sem S AB.DE.GHIJK 9 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCD.FGHIJK 10 J ABCDEFGHIJK 11 52
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  25233553323 2 15312252332 2 35223133335 2 25253131334 2 25261122334 2 10
331 ANDREA ZIZZA & CATERINA ALBERGHINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S AB.DEFGH.JK 9 CCC A.CDEFGH.JK 9 R ABCDEFGH.JK 10 PD ABCDEF.H.JK 9 J ABCDEFGHIJK 11 48
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  14622232464 3 24623343465 4 12551442452 3 33532243452 3 13532243452 3 16
110 GIULIO CALVETTI & CHIARA VANNI - YPSILON DANCE (TOSCANA)
  Sem S A.CDEFGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCD.FGHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 53
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  42355625242 4 42246624223 3 53346624224 4 42465524225 4 52446534225 4 19
392 LUIGI COLANGELO & FABIOLA COSTAGLI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Sem S ABCDEF.HIJ. 9 CCC ABCDEFG.IJK 10 R ABCD..GHIJK 9 PD ABCDE.GHIJK 10 J ABCDEFGHIJK 11 49
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  56414364535 5 56434465544 5 46435265643 5 56316465643 5 46314665543 5 25
401 SIMONE PAGANI & NADIA ZAMBELLI - CENTOMILA DANZE (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S .BC.EFG.IJK 8 CCC .B.D.F..I.K 5 R .B.DEF..I.. 5 PD .B..EF..I.. 4 J .B..EFG.I.K 6 28
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  63566146656 6 63565136656 6 64664356566 6 64644356566 6 64655356666 6 30

148 ALESSANDRO CARON & GIULIA GIACOPPO - TRILLI DANCE ASD (LOMBARDIA)
  Sem S ABCD..GHI.K 8 CCC A...E.GHIJ. 6 R ....E...IJK 4 PD A....FG..JK 5 J ...DEF...J. 4 27
351 NICCOLO' DICIOTTI & FRANCESCA LANCELLOTTI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Sem S ..C..F..... 2 CCC .BC....H... 3 R A.C.EFGH... 6 PD ..CDE.GHI.. 6 J A.C....H... 3 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - ALLODI FABRIZIO
B - BEVINI VIVIANA
C - BIGLIERI MARINO
D - BOLDRINI MASSIMO
E - BUSSOLETTI LUCA
F - GALLUZZI DAVIDE
G - GUIZZARDI ANDREA
H - NARDOTTO CHIARA
I - PAVAN VALENTINO
J - PEREZ ROSA
K - TADDEI ARIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
232 SERGIO MARIANI & ALICE MELA - SENSAZIONE DI MOVIMENTO TOSCANA (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22124224431 2 22133322321 2 21141222411 1 21121322411 1 21141212311 1 7
318 ANDREA ROMANELLO & VALENTINA USPRI - ASD TIP TAP SIENA (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11213311313 1 11214211413 1 12314311222 2 12314211222 2 12213321222 2 8
172 ANDREA MARINUCCI & FEDERICA STRICCHI - HAPPY DANCE 99 (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33341132222 3 33441134132 3 33233134133 3 33242134133 3 34434134133 3 15
247 LORENZO GOZZI & DAIANA CENNINI - A.S.D. LADY STEFANIA (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44432443144 4 44322443244 4 44422443344 4 44433443344 4 43322443444 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BIANCHI LUIGI
B - BOSCO PAOLO
C - CHIEREGATO MARCO
D - GOFFREDO ANTONIA
E - GRASSI MASSIMILIANO
F - CALICCHIA IVAN
G - MONNECCHI DANIELE
H - PACINI MAURO
I - PALLADINO MASSIMILIANO
J - SANTIN PAOLO
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
403 BATTISTA JOUINI & IZABELLA MARIA NAGY - YPSILON DANCE (TOSCANA)
  Sem CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCD.FGHIJK 10 J ABCDEFGHI.K 10 31
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  12521212114 1 31511111112 1 61611511212 1 3
455 VICTOR PALADI & CLAUDIA FERRI - ASD PASSION DANCE (TOSCANA)
  Sem CCC A.CDEF.HI.K 8 R AB.DEF.HI.K 8 J AB.DEFGHIJK 10 26
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33112153226 2 42122363236 2 42122153125 2 6
346 LORENZO TANI & CHIARA PASQUALETTI - YPSILON DANCE (TOSCANA)
  Sem CCC .BCDEFGHIJK 10 R .BCDEFGHIJK 10 J ABCD..GHIJK 9 29
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  64346431541 3 65336522341 3 55436622441 4 10
269 LUIGI SFERRATORE & MARIANNA ESPOSITO - YPSILON DANCE (TOSCANA)
  Sem CCC A.CD.FG...K 6 R A.C.EFG..JK 7 J ABCDEFG.IJK 10 23
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  25235626452 4 16245236464 4 26245436656 6 14
134 CRISTIAN MARCHESI & RACHELE PAGLIALONGA - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Sem CCC ABC.EFGHIJ. 9 R ABCDEF..IJK 9 J A.C.EF.HIJK 8 26
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  56453364363 5 54464654553 6 34363264363 3 14
202 SAMUELE MARCHESI & FEDERICA NARDI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Sem CCC AB.DE.G.IJ. 7 R ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEF.H.JK 9 27
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  41664545635 6 23653445625 5 13554345534 5 16

155 RAFFAELE MACCARONE & JENNY DURIN - YPSILON DANCE (TOSCANA)
  Sem CCC AB.D..GH.JK 7 R ABCD..GHIJ. 8 J .BCD..G.... 4 19
472 MARCO BANI & ALICE MUTI PIZZETTI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem CCC .BC.EF.HIJK 8 R ....E.GH... 3 J ....EFGHIJ. 6 17
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ENDRIZZI ALEX
B - MINERVINI MADDALENA
C - MOSTI ANDREA
D - NATALI MICHELA
E - SAVENTI DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
15 MIRKO PERCIANTE & CHIARA LAPI - YPSILON DANCE (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDE R ABCDE J ABCDE
  11111 1 11121 1 22211 2 4
31 FRANCESCO MICHELI & FEDERICA APOSTOLICO - G.D.S. DANCE TEAM BLU (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDE R ABCDE J ABCDE
  22222 2 22212 2 11122 1 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - ALLODI FABRIZIO
B - BARTOLINI MARCO
C - BIANCHI LUIGI
D - BOSCO FABIO
E - BUSSOLETTI LUCA
F - CHANAA' ELISA
G - FIORENTINI SANDRO
H - GOFFREDO ANTONIA
I - HOMANS SANDRA
J - MONNECCHI DANIELE
K - PEREZ ROSA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
171 FABIO MORELLO & SARA CINUS - ASD TEAM DIABLO (PIEMONTE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11121112112 1 11111122112 1 11111122122 1 11111111112 1 11111111112 1 5
291 VINCENZO PACIMEO & MARIA CINZIA RIZZUTO - ASD TEAM DIABLO (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22212221221 2 22222211221 2 22222211211 2 22222222221 2 22222222221 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BEVINI VIVIANA
B - BOLDRINI MASSIMO
C - BOSCO PAOLO
D - GALLUZZI DAVIDE
E - GRASSI MASSIMILIANO
F - GUIZZARDI ANDREA
G - CALICCHIA IVAN
H - NARDOTTO CHIARA
I - PALLADINO MASSIMILIANO
J - TOMASIELLO VINCENZO
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
353 PIERLUCA ROSINI & MONICA DICUONZO - A.S.D. UNITEDANCE (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22112112112 1 22212222221 2 21111112111 1 21211112211 1 21111212221 1 6
349 LEANDRO MASSEI & ROSA CORONA - SHALL WE DANCE (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11221221221 2 11121111112 1 12222221222 2 12122221122 2 12222121112 2 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BARTOLINI MARCO
B - CHANAA' ELISA
C - DOGANA ELISA
D - FIORENTINI SANDRO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GRASSI MASSIMILIANO
G - GUIZZARDI ANDREA
H - CALICCHIA IVAN
I - PACINI MAURO
J - VENEGONI IVAN
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
330 MAURO IOZZI & STEFANIA BERTELLI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111111 1 11111121111 1 3
350 ADRIANO RUBBI & CARMELA DI MATTEO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 22222222222 2 22222212222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BEVINI VIVIANA
B - BOLDRINI MASSIMO
C - BOSCO PAOLO
D - DOGANA ELISA
E - GALLUZZI DAVIDE
F - GRASSI MASSIMILIANO
G - GUIZZARDI ANDREA
H - CALICCHIA IVAN
I - NARDOTTO CHIARA
J - PALLADINO MASSIMILIANO
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
453 OLIVIERO QUATRINI & ANNA MARIA PAVONIO - ASD NEW DANCE SCHOOL FROSINONE (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11112121211 1 12112111111 1 12112111111 1 12113111211 1 12113111111 1 5
160 COSIMO NAPOLETANO & CARMELA MARTELLI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22323313133 3 21233323223 2 21323223222 2 31332223123 2 21322223222 2 11
206 RICCARDO MUGNAINI & GRAZIELLA FRONTEDDU - YPSILON DANCE (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33231232322 2 33321232332 3 33231332333 3 23221332332 3 33231332333 3 14
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BEVINI VIVIANA
B - BOLDRINI MASSIMO
C - BOSCO PAOLO
D - GALLUZZI DAVIDE
E - GRASSI MASSIMILIANO
F - GUIZZARDI ANDREA
G - CALICCHIA IVAN
H - NARDOTTO CHIARA
I - PALLADINO MASSIMILIANO
J - TOMASIELLO VINCENZO
K - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
410 PAOLO DEL DOTTO & STEFANIA SARTINI - TEAM WORK (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11212211211 1 11211211121 1 11111221111 1 11122211111 1 5
142 GAETANO CORA' & MIRNA TOFFANIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22222223222 2 22121123122 2 22122123212 2 22222112222 2 22211123222 2 10
167 MAURIZIO OCCHETTI & NADIA MARIA SPOSI - SPECIAL RHYTHM (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33333332333 3 33333332333 3 33333332333 3 33333333333 3 33333332333 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BARTOLINI MARCO
B - BERARDI ISAIA
C - BOLDRINI MASSIMO
D - BOSCO PAOLO
E - BUSSOLETTI LUCA
F - HOMANS SANDRA
G - FRANCESCONI MIRCO
H - MINACCIATI PAOLO
I - TOMASIELLO VINCENZO
J - VENEGONI IVAN
K - BASARIC NICO
L - CAMDIZIC ISMET
M - DESPOTOV IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
241 DEBORA PACINI & FRANCESCO GALUPPO - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHI.KLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDE.GHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111111111112 1 1111111111112 1 1111111111112 1 1111111111112 1 1111111111113 1 5
411 KRISTIN VAHA & ANDRES LIIV - EMILIA ROMAGNA (EMILIA ROMAGNA)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJ.LM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem W ABCDEFGHIJK.M 12 T ABCDEFGHIJK.M 12 VW ABCDEFGHIJK.M 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS A.CDEF.HIJKLM 11 60
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2222222232243 2 2222222232243 2 2222222222233 2 2222222222253 2 2222222242242 2 10
461 NOEMI BIAMONTE & MAURO DI STEFANO - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEF.HIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEF.HIJKLM 12 QS ABCDEFG.IJKLM 12 50
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGH.JK.M 11 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGH.JKLM 12 49
  Sem W AB.DEF...JKL. 8 T AB.DEF.HIJKL. 10 VW AB.D.F.H.J..M 7 SFT AB.DEFGH.JK.. 9 QS AB.DEFGH.JKL. 10 44
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3363343463434 3 3343434363434 3 3343335463446 4 3343444363436 3 3343333353436 3 16
118 DEBORAH ZECCA & ANDREA DE MARCO - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDE.GHIJ.LM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  Sem W ABCDE..HIJ.LM 10 T ABCDE.G.IJ.LM 10 VW ABCDEF..IJKLM 11 SFT ABCDE.G.IJ.LM 10 QS ABCDEF.HIJKLM 12 53
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4434455644321 4 4434355544321 4 4434456644321 3 4434356644321 4 4434455534321 4 19
151 SONIA MACCHI & FABIO ZAPPIETRO - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJ.LM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEF..IJK.M 10 48
  Sem W ABC..F.H.JK.. 7 T ABC..F.H.J.LM 8 VW ABC.EFGHIJ... 9 SFT ABC..F.H.J.L. 7 QS ABC.EFGH.J.L. 9 40
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5546636555565 5 5556646656656 6 5556544555655 5 5556635555644 5 5556646665554 5 26
299 GIULIA SCIMIA & CARMINE PETRILLO - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS AB.DEFGHIJKLM 12 51
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFG.IJKLM 12 SFT ABCDEFGHI.K.M 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 49
  W ABCDEFG.IJKLM 12 T AB.DEFGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDE.G.IJKLM 11 48
  Sem W AB.DE..HI.... 6 T .B.DEFG.I.KL. 8 VW A.CDE.G.I..LM 8 SFT ...DE.G.I..L. 5 QS .BCD....IJKLM 8 35
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6655564326656 6 6665563425565 5 6665663336564 6 6665563436565 6 6665564426665 6 29

100 MARIA DELITONEVA & JACOPO CASOTTO - EMILIA ROMAGNA (EMILIA ROMAGNA)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS A.CDEFGHI.KLM 11 50
  W ABCDEFGH.JK.M 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJK.M 12 QS ABCDEFGHI.KLM 12 48
  Sem W ..CD.FG..JKLM 8 T ....E.....K.M 3 VW ...D......KLM 4 SFT .BCDEF....K.M 7 QS .BCDEF......M 6 28
470 KATARINA LEPOGLAVEC & NIKOLA OTO - EMILIA ROMAGNA (EMILIA ROMAGNA)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS AB.DEFGHIJKLM 12 51
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHI.KLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  Sem W ....E.GH...LM 5 T .....FGH....M 4 VW ....E.GHI.KL. 6 SFT A....FGHIJKLM 9 QS ......GHI...M 4 28
377 PARK YERANG & SEO HWANGYONG - EMILIA ROMAGNA (EMILIA ROMAGNA)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHI.KLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT A.CDEFGHIJKLM 12 QS ABCDEFGH.JKLM 12 50
  W ABCDEF.HIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHI.KLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  Sem W .....FG.I.K.. 4 T A.CD..G.I.K.. 6 VW .....F...JK.. 3 SFT .......H..K.M 3 QS A.....G.I.K.. 4 20
10ª 428 DOLORES REA & LUCA ALFANI - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDE.GHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  W ..C.E.GHIJKLM 9 T .BC...GHIJ.LM 8 SFT .BC....H.J.LM 6 QS .BC.E.GH.J.L. 7 30
  Sem W ..C...G....L. 3 T ..C....H.J.L. 4 VW .BC...GH...L. 5 SFT ..C.......... 1 QS ......G...... 1 14
11ª 153 ELEONORA TADDEI & DAVIDE MANFRIN - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T A.CDEFGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  W .B.DE.G.IJKL. 8 T ABCDEFG.IJKLM 12 SFT ABCDEFG.I.K.. 9 QS .B.DEF.HIJ.L. 8 37
  Sem W ........I...M 2 T ............. 0 VW ............. 0 SFT ........I.... 1 QS ............. 0 3
12ª 266 MANUELA BARZAGHI & DANIEL VAVASSORI - Italy (Italy)
  W AB.DEFGHIJK.M 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFG.IJKLM 12 51
  W ABCDEF.H...LM 9 T AB.DEF..I..LM 8 SFT AB.DEFG.IJKLM 11 QS ABCD.FGHIJ.LM 11 39
  Sem W ............. 0 T ............. 0 VW ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0

13ª 276 ELISA RICCI & ALESSIO LORETUCCI - Italy (Italy)
  W A.CDEFGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJK.M 12 SFT ABCDEFGHIJ.LM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 49
  W ABCDE.GHIJKLM 12 T AB.DEFGHI.KLM 11 SFT AB.DEFGHIJKLM 12 QS AB..EFGHI.KLM 10 45
  W A....F....K.. 3 T A.C...GHIJK.. 7 SFT A....FGHIJKLM 9 QS A.C...G.IJK.M 7 26
14ª 409 ALICE MANISCALCO & ANDREA MOLLESE - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKL. 12 SFT ABC.EFGHIJK.M 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 49
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJ.LM 12 SFT ABC.EFGHIJ.LM 11 QS ..C.EFGHIJK.M 9 45
  W ..C...GHIJ... 5 T ..C....H..K.. 3 SFT ..C....H.JK.. 4 QS .....F.HI.K.M 5 17
15ª 483 VERONIKA BOLTZ & MICHAEL BOLTZ - EMILIA ROMAGNA (EMILIA ROMAGNA)
  W ABCDE.GHI.KLM 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJ.LM 12 QS A.C.EFG.IJKLM 10 46
  W ABCDEFG.IJ.LM 11 T A.CDEFG..JKLM 10 SFT ABCDEFGH.JKLM 12 QS .B.DEFGHIJ.LM 10 43
  W ......G....L. 2 T ...........L. 1 SFT ...D.F.....L. 3 QS ...D.FG....L. 4 10
16ª 315 FRANCESCA GAMBALONGA & ENRICO BROGNARA - Italy (Italy)
  W ABCDEFGH.JKLM 12 T ABCDEFGHI.KLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  W ABCDEFG..JKLM 11 T .B.DEFG.I..LM 8 SFT ABCDEFGHIJK.M 12 QS .B.DEFG...KLM 8 39
  W AB.D........M 4 T ...DE........ 2 SFT ............. 0 QS ............. 0 6
17ª 238 SARA ZAPPA & EMANUELE PONTONE - Italy (Italy)
  W AB.DEFGH.JKLM 11 T ABCDEFGHIJ.LM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 49
  W .....FGHIJKL. 7 T .B.D.F.H.JKLM 8 SFT .B.DEFGHIJKLM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 39
  W ..........K.. 1 T .....F....... 1 SFT .........J... 1 QS ..........K.. 1 4
18ª 181 STEFANIA DAINESE & ODOARDO DESIDERATO - Italy (Italy)
  W ABCDE.GHI.K.M 10 T ABCDEFGHI.KLM 12 SFT AB.DEFGHI.KLM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 46
  W AB.D.FGHI.KLM 10 T A.C.EF..I.KLM 8 SFT ....EFGHI..LM 7 QS .BCDEF.HI...M 8 33
  W .....F..I.... 2 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ....E........ 1 3
19ª 116 MONICA BIFFONI & SIMONE FABBRI - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJK.M 12 T A.CD.FGHIJKLM 11 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS A...EFGHIJKLM 10 46
  W A.CD.FGHI.K.M 9 T AB.D.FGHIJK.M 10 SFT A.CD.F.HIJK.M 9 QS A.CDEFGHIJK.M 11 39
  W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS .......H..... 1 1
19ª 160 CARMELA MARTELLI & COSIMO NAPOLETANO - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABC.E.G.IJKL. 9 SFT ABCDE.GHIJKLM 12 QS ABC.EFGHIJKLM 12 46
  W A.CDEF.HI..LM 9 T A.C.E..H.JK.. 6 SFT ABCDEFG.IJ.L. 10 QS ABC.E......L. 5 30
  W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS A............ 1 1
19ª 227 AMBRA MACCAFERRI & DAVIDE BUSI - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABC.EFGHIJ.LM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  W AB.DEFGHIJK.M 11 T .BC.EF....K.. 5 SFT .B.DE.G.IJK.M 8 QS ABCDE..HI.KLM 10 34
  W ............. 0 T ............. 0 SFT ....E........ 1 QS ............. 0 1
19ª 311 ANTONELLA STOCCHI & FRANCO BALDI - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T A.CDEF..IJKLM 10 SFT A..DEFGH.J.LM 9 QS ABCDEFGHIJK.. 11 43
  W .B.DEFGHIJ.L. 9 T .BCDEFGHIJKLM 12 SFT A.CDE.GHI.KL. 9 QS ..CD...H..KL. 5 35
  W .......H..... 1 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 1
23ª 106 ELISA ONESTI & FABIO ZARALLI - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABC.EFGHIJKLM 12 T .BCDEFGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS AB.DEFGHIJKLM 12 49
  W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
23ª 159 VALERIA NENCIONI & MARCO DELL'AGNELLO - Italy (Italy)
  W A.C..FGHIJ... 7 T ABCDE.GHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJ.LM 12 QS ABCDE.GHIJK.M 11 42
  W ABCDEFGHI.KL. 11 T ABCDE.GHIJKLM 12 SFT ABCD...HI.KL. 8 QS ABCDE.GHIJKLM 12 43
  W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0

25ª 148 GIULIA GIACOPPO & ALESSANDRO CARON - Italy (Italy)
  W ..CDEFGHIJKL. 10 T .BCDEFGHIJKLM 12 SFT .BCDEFGHIJKLM 12 QS ..CDEFGHIJKLM 11 45
  W ...DE.G.IJKLM 8 T .B.D.FGHIJ.LM 9 SFT .....F....KLM 4 QS .....FG.IJKLM 7 28
26ª 94 DANIELA CABRINI & MICHELE TRAMUTOLA - Italy (Italy)
  W AB.DEFGH.JKL. 10 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFG.IJKLM 12 QS ABCDE..HIJKLM 11 46
  W .B.DE.......M 4 T AB.DE...IJ.LM 8 SFT AB.DE....J.LM 7 QS AB..E........ 3 22
27ª 239 NICOLETTA GIUFFRE' & STEFANO CALZERONI - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T A.CDEFGHI..LM 10 SFT ABCDE..HIJ.LM 10 QS A.C.EFGHI.KL. 9 42
  W ..C.E....JK.M 5 T A.CDE.GHI.... 7 SFT ABC.E..HIJK.. 8 QS ..C.......... 1 21
28ª 156 TAMARA BESAZZA & LINO BOSCARO - Italy (Italy)
  W A.C.EF..IJKLM 9 T AB...F.H.JK.. 6 SFT A..D.FG.IJKLM 9 QS AB.D.FGHIJKLM 11 35
  W .B........... 1 T ..........K.. 1 SFT .........J.L. 2 QS AB.D.FGHIJKLM 11 15
28ª 358 DANILA BARBIERI & LUCIANO POLI - Italy (Italy)
  W A.CD..G..JK.M 7 T ABCDEF..IJ..M 9 SFT ABCD.FG.I.KLM 10 QS A.CDE.GHIJ.LM 10 36
  W A.C......J.L. 4 T A.C...G...... 3 SFT A..D..G....L. 4 QS A.C......J.L. 4 15
30ª 92 DANIELA AMERINI & CLAUDIO MACCELLI - Italy (Italy)
  W ..C.....IJKLM 6 T A.C..FGH..K.M 7 SFT ..C.E..H..K.M 5 QS .BC.EF.H.JK.M 8 26
  W ABC.......K.. 4 T ..C....H..... 2 SFT ..C.........M 2 QS A.C...GH.J... 5 13
30ª 410 STEFANIA SARTINI & PAOLO DEL DOTTO - Italy (Italy)
  W ..CD..GHIJKLM 9 T .......H.JK.M 4 SFT ...D..GHIJK.. 6 QS .BC...GHIJK.. 7 26
  W .......H.J... 2 T .B.....H.JK.. 4 SFT ......GH.JK.. 4 QS .......H.JK.. 3 13
32ª 445 GRAZIA MENTI & MAURO BARTOLONI - Italy (Italy)
  W ..CD.FGHIJKL. 9 T ..C..FG.IJ.L. 6 SFT A.CDEFGHIJ.LM 11 QS ..C..FG.I..LM 6 32
  W ..C....H..... 2 T ..C....HI.... 3 SFT ............. 0 QS ..C..FGHI.... 5 10
33ª 195 MARIA GRAZIA FROSI & SILVANO GUINDANI - Italy (Italy)
  W .BCD.....J.L. 5 T ABC..FGHIJ..M 9 SFT ABC..FG.IJKL. 9 QS ABCD.....J..M 6 29
  W ............. 0 T AB....G..J... 4 SFT .BC...G...... 3 QS .B.......J... 2 9
34ª 81 CLARA CECCOLINI & ALESSANDRO NICCOLI - Italy (Italy)
  W A.C.EFG.IJ.L. 8 T A.C.....IJK.. 5 SFT A.C.EFG.I.K.. 7 QS A.C.EFG..J.L. 7 27
  W ............. 0 T A..........L. 2 SFT ..C..F....... 2 QS A.CD.....J... 4 8
35ª 500 MARIA MIDIATI & IOANNIS MIDIATIS - Greece (Greece)
  W ABCD.F..I..LM 8 T .B.D.FG.IJ... 6 SFT .B.DEF.H.J... 6 QS .B.D.F.HIJ... 6 26
  W .....F....... 1 T .....F....... 1 SFT .B...F....... 2 QS .B.D......... 2 6
36ª 373 GIULIA CENCI & GIULIO PAOLETTI - Italy (Italy)
  W .BC.EFGHIJK.M 10 T .B..EFGHI.K.M 8 SFT .BC..F..I.K.. 5 QS ..C..F..I.K.M 5 28
  W ..........K.. 1 T .....F....... 1 SFT .....F....... 1 QS .....F..I.... 2 5
37ª 279 LIANA MATTEINI & PAOLO BELLUGI - Italy (Italy)
  W AB.DEFG..JKL. 9 T A.C.E.G..J.L. 6 SFT ABCDEFG.I.KLM 11 QS A...E.G...... 3 29
  W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0

38ª 441 EUGENIA VOLPE & DIEGO ZIMERLE - Italy (Italy)
  W ...DE.GHI..LM 7 T .B.D..G...KL. 5 SFT A......H.JK.M 5 QS .B.DEF....KLM 7 24
39ª 471 FRANCESCA MAGGIANI & FABRIZIO SARTORIS - Italy (Italy)
  W .B.....HI..L. 4 T .B.DEF......M 5 SFT ABC..F.HI.KL. 8 QS .B.D.F.HI..L. 6 23
40ª 340 ROSA CUTTONE & CARMINE BOVIO - Italy (Italy)
  W .B.DE....J..M 5 T .B.D.....J.L. 4 SFT .B.D...H.J.LM 6 QS .B.DE....JKL. 6 21
41ª 111 SERENELLA RECCHIA & MAURIZIO BARTOLINI - Italy (Italy)
  W A.........K.M 3 T A.CD.FGHI.KLM 10 SFT A........J... 2 QS A.....G.....M 3 18
41ª 365 GIUSEPPINA NIGRO & CLAUDIO BETTAMIO - Italy (Italy)
  W .....FG....LM 4 T A.....G....L. 3 SFT ...D..G...... 2 QS ABCDE.G..J.LM 9 18
41ª 372 ANNAROSA CRAIGHERO & MARCO MANTENGOLI - Italy (Italy)
  W ....EF.H..... 3 T AB.DE...I.... 5 SFT ....EF....K.M 4 QS A..DEF....K.M 6 18
41ª 469 RAFFAELLA SCARAMUCCIA PUCCIANTI & MAURIZIO GRAMMATICA - Italy (Italy)
  W .BC.......K.. 3 T ..CD..GH.JKL. 7 SFT AB....G..J.L. 5 QS ..C.....IJ... 3 18
45ª 78 ARIANNA IMMER & NICOLA BIAGINI - Italy (Italy)
  W .....F..I.... 2 T .B...F.HIJKLM 8 SFT ..C.......K.. 2 QS ...D.F.....LM 4 16
45ª 334 FRANCA PARIGI & ARMANDO MACCARI - Italy (Italy)
  W A.C.E......L. 4 T ..CDE........ 3 SFT ..CDE..H..K.. 5 QS .B.D..GH..... 4 16
47ª 142 MIRNA TOFFANIN & GAETANO CORA' - Italy (Italy)
  W ....EF......M 3 T ....E....J... 2 SFT ....E.G...K.. 3 QS A...E.G...KL. 5 13
48ª 462 VANESSA BAGLIONI & LORENZO BAGGIANI - Italy (Italy)
  W AB...F....K.. 4 T A......H..KL. 4 SFT .....F....K.. 2 QS .B...F....... 2 12
49ª 438 PAOLA BUTTURINI & UMBERTO GIANI - Italy (Italy)
  W A..D........M 3 T .B..E.....K.. 3 SFT ............. 0 QS A.C....HI..L. 5 11
49ª 450 LOREDANA MILICI & EMILIO DI TORE - Italy (Italy)
  W ..CD......... 2 T ....EFG..J.LM 6 SFT ...........L. 1 QS .B.D......... 2 11
51ª 219 GIOVANNA ELLI & TOMMASO PERONE - Italy (Italy)
  W .B........... 1 T .B.D.....J... 3 SFT .BCD......... 3 QS .BC.......... 2 9
51ª 414 MARZIA GONNELLI & MASSIMO FIORI - Italy (Italy)
  W .......HI..L. 3 T .......H....M 2 SFT .......HIJ... 3 QS .......H..... 1 9
53ª 246 LUCIA GALTAROSSA & FAUSTO VIZZOTTO - Italy (Italy)
  W .B..E.G.IJ... 5 T ....E........ 1 SFT ...DE........ 2 QS ............. 0 8
54ª 404 STEFANIA SARTINI & DANIELE TURINI - Italy (Italy)
  W .......H..... 1 T .......H....M 2 SFT .B.....H..... 2 QS ...D...H..... 2 7
55ª 209 NADIA CECCHELLI & MAURO GASPARRI - Italy (Italy)
  W AB........... 2 T ............. 0 SFT ...........L. 1 QS ..........K.. 1 4
56ª 193 PAOLA GIULIA CHIAPPINO & ROSARIO DOVICO - Italy (Italy)
  W .......H..... 1 T ............. 0 SFT ............M 1 QS ............. 0 2
57ª 367 SILVANA MANCINI & ALESSANDRO MURATORI - Italy (Italy)
  W .B........... 1 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 1
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CHIEREGATO MARCO
D - CIRCELLI MAURIZIO
E - DI PIETRO LUIGI
F - LA GAMBA ALESSANDRO
G - PACINI MAURO
H - PALLADINO MASSIMILIANO
I - SEGHIERI DAVIDE
J - TADDEI ARIO
K - BASARIC NICO
L - CAMDIZIC ISMET
M - DESPOTOV IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
257 ALICE CENNINI & SILVANO ROSSOLINI - Italy (Italy)
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111111111111 1 1111111111111 1 1111111111111 1 1111111111111 1 1111111111111 1 5
289 SARA NARDI & GIANLORENZO LOTTINI - Italy (Italy)
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2222222222222 2 2232222223322 2 3222322222222 2 2232222222232 2 2222222223222 2 10
406 MARTINA PERI & GILMAR MARTINI - Italy (Italy)
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3333333333333 3 3323333332233 3 2333233333333 3 3323333333323 3 3333333332333 3 15
407 CHIARA DUCA & MARCO PEZZUTO - Italy (Italy)
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4444444444444 4 4444444444444 4 4444444444444 4 4444444444444 4 4444444444444 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA - DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALLODI FABRIZIO
B - BEVINI VIVIANA
C - BOSCO FABIO
D - CANE' SIMONE
E - GRASSI MASSIMILIANO
F - HOMANS SANDRA
G - MONNECCHI DANIELE
H - PEREZ ROSA
I - SANTIN PAOLO
J - BASARIC NICO
K - CAMDIZIC ISMET
L - DESPOTOV IVAN
M - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
423 ANNA MATUS & GABRIELE GOFFREDO - MOLDAVIA (MOLDAVIA)
  S ABCDEFGHIJ.LM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  S ABCDEFGHI.KLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJ.LM 12 R ABCDEFGHI.KLM 12 PD ABCDEFGHI.KLM 12 49
  Sem S ABCDEFGHI.KL. 11 CCC ABCDEFGHI.KLM 12 R ABCDEFGHI.KLM 12 PD ABCDEFGHI.KLM 12 J ABCDEFGHIJKLM 13 60
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111111112111 1 1111111112111 1 2111111111111 1 1111111112111 1 1111111112111 1 5
337 ANASTASIA KLOKOTOVA & YURY SIMACHEV - RUSSIA (RUSSIA)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHI.KLM 12 51
  S ABCDEFGHIJ.LM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  Sem S ABCDEFGHIJKL. 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 64
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2222222221222 2 2222232221222 2 1222222222223 2 2222222221222 2 4222222221222 2 10
439 ALINA NOWAK & MARCOS EDGAR - SPAIN (SPAIN)
  S .BCDEF.HIJKLM 11 CCC ABCD.FGHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKL. 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 48
  S ABCDEFGHI.KLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEF.H.JKLM 11 PD .BCDEFGHIJKLM 12 48
  S .BCDEFGHIJKLM 12 CCC ..CDEF.HI..LM 8 R ABCD.FGHIJKLM 12 PD ABC.EF.HIJKLM 11 43
  Sem S .BCD.F.HIJ.LM 9 CCC .BCD.F.HI.KLM 9 R .BCDEF.HIJKLM 11 PD .BCD.F.HIJKLM 10 J .BCD.F.HIJKLM 10 49
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4433435335333 3 3433425334443 3 3333434333332 3 3433434334443 3 2533434333333 3 15
323 SVETLANA KOSTENKO & FRANCESCO ESPOSITO - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCD.FGHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  S ABCDEF.HIJKLM 12 CCC ABCDEFGHI.KLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD AB.D.FGHIJKLM 11 48
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDE.GHI.K.M 10 R A..DEFGHI.KLM 10 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 59
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5344344644644 4 5344354643634 4 5444343644655 4 4344355543635 4 5354346544655 4 20
449 ROSA DI STEFANO & SALVATORE CAPILLI - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD .BCD.FGHIJKLM 11 50
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCD.FGHIJKLM 12 51
  S ABCDE.GHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJK.M 12 R ABCD..GHIJKLM 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 48
  Sem S ABCD.FGHI.K.M 10 CCC AB.D..GHIJ..M 8 R A.CDE.GHIJ..M 9 PD ABCDE.GHI.K.M 10 J ABCDE.GHI.... 8 45
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  6555663466565 6 6555663456565 5 6655665456464 6 6555663456364 5 6445663456564 5 27
314 GIULIA POGGIPOLINI & ALESSANDRO NAPOLI - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R .BCDEFGHIJKL. 11 PD ABCDEFGHI.KLM 12 49
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC .BCD.FGHIJKLM 11 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEF.HIJKLM 12 49
  S AB.D.FGH.JKL. 9 CCC A...E.G..JKL. 6 R ...D..GH.J.L. 5 PD A..DEFGH.JK.. 8 28
  Sem S A....FG..JKL. 6 CCC A...E.GH.J.L. 6 R A..D.FG..J.L. 6 PD A.....G..J... 3 J A......H..K.M 4 25
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3666556553456 5 4666546565356 6 4566556565546 5 5666546665556 6 3666555665446 6 28

436 ALICE FABRIZI & GRAZIANO DI PRIMA - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHI.KLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  S ABCDEFGHIJK.. 11 CCC AB.DE.GHIJK.M 10 R .BC.EFGHIJK.M 10 PD ABCDEFGHIJKLM 13 44
  Sem S .B..E.GH..... 4 CCC .B...FG...K.. 4 R ....EFGH..... 4 PD .B..EF..I...M 5 J .B.DEFG...... 5 22
443 ILENIA PIA MANCUSO & VLADISLAV KHAIT - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD .BCDEFGHIJKLM 12 51
  S ABCD.FGHI..LM 10 CCC A.CDEFGHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFG.IJKLM 12 47
  S A.CDEF..IJ.LM 9 CCC A.CD.FG.IJ.LM 9 R .BCDE.G.I..LM 8 PD ABCDEFG.IJK.M 11 37
  Sem S ..C........LM 3 CCC ..C......JK.M 4 R .B......I.... 2 PD ...D.FG...K.. 4 J ..C...G...K.. 3 16
115 ELENA DEMENTIEVA & GIOVANNI LA MONTAGNA - EMILIA ROMAGNA (EMILIA ROMAGNA)
  S A.CDEFGHI.KLM 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  S A.CDEFGHIJKLM 12 CCC ABCDEF.HIJKLM 12 R A.C.EF.HIJKLM 10 PD ABCDEFGHIJKLM 13 47
  S ....EF.H....M 4 CCC .B..EF.HIJ.LM 8 R ABC.EF...JKLM 9 PD .BC.E....J.LM 6 27
  Sem S ....E........ 1 CCC ....EF..IJ.L. 5 R ..........KL. 2 PD ....E....J.L. 3 J ....EF...J.L. 4 15
10ª 452 CHANTAL GREEN & ANDREA BORRELLI - EMILIA ROMAGNA (EMILIA ROMAGNA)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  S ABCDE.GHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCD.FGHIJKLM 12 PD A..DE..HIJKL. 8 45
  S A.C...GHIJ..M 7 CCC ABCD...HIJ..M 8 R A.C....H.J..M 5 PD .BCD...HIJ..M 7 27
  Sem S A........J... 2 CCC A..........L. 2 R ABC.......... 3 PD A......H...L. 3 J A.......I..L. 3 13
11ª 302 MARIA LETIZIA RULLO & STEFANO MENDOLIA - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDE.GHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  S .BCDEFGHIJKLM 12 CCC .BCDE.GHI.KLM 10 R .BCDEF.HIJKLM 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 46
  S .BCDEF.HI.KLM 10 CCC .BCDEFGHI.KLM 11 R ..CDEF.HI.K.M 8 PD .BCD...HIJK.M 8 37
  Sem S ....E...I.K.M 4 CCC ..CDE........ 3 R .........JK.. 2 PD ..C.......... 1 J ............M 1 11
11ª 364 ELETTRA PANICCIA & LUCA SANTORO - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC .BCDEFGHIJKLM 12 R .BCDEFGHIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R .BCDEFGHIJKLM 12 PD .BCD.FG.I.KLM 9 47
  S .BCD.F...J..M 6 CCC .BC.....IJK.M 6 R ABCD.FG.IJ.LM 10 PD .BCDEFG..J.LM 9 31
  Sem S ...D.....J..M 3 CCC .....F...J... 2 R .BC......J..M 4 PD .........J... 1 J .........J... 1 11

13ª 356 ANITA BALA'ZS & MAURIZIO SERRA - EMILIA ROMAGNA (EMILIA ROMAGNA)
  S ABCDEF.HIJKL. 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  S AB.DEF.HIJ.L. 9 CCC AB..EFG.IJKLM 10 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABC.EFGHIJKL. 11 43
  S .....FG..JK.. 4 CCC .BC.EFG..JK.. 7 R .B..EFG.IJ... 6 PD ....EFG.IJK.. 6 23
13ª 368 YANA KOROLEVA & LORENZO MOLITIERNO - Italy (Italy)
  S .BCDEFG.I.KLM 10 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHI.KLM 12 PD A.CDEFGHIJKLM 12 47
  S ABCDEFGH.JKLM 12 CCC .BCD.FGHIJK.M 10 R .BCDEFGHIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 47
  S ........I.K.M 3 CCC .B...FGH...LM 6 R ...DEFGH.JKLM 9 PD ..C.EF.H....M 5 23
15ª 131 ELISA CALI' & DAVIDE CIVELLO - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDE.GHIJKLM 12 R .BCDE.GHIJKLM 11 PD ABCDEF.HIJKLM 12 48
  S ABCD.FG.IJKLM 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDE.GHIJKLM 12 PD ABCDEF.HIJKLM 12 48
  S ABCD....I.K.. 6 CCC A.CD......K.. 4 R .B.DE.....K.. 4 PD ..CDE...I.... 4 18
15ª 203 ANGELA FANARA & NUNZIO FELICE - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC .BCDEFGHIJK.M 11 R ABCDEFGHIJ.LM 12 PD .BCDEFGHIJKLM 12 48
  S A.....GH...LM 5 CCC AB....GH..KL. 6 R A.C..F.H..... 4 PD A......HI.... 3 18
17ª 91 ANASTASIA ANTALEVA & STANISLAV OLARESCU - EMILIA ROMAGNA (EMILIA ROMAGNA)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  S .BCDEFGHIJK.M 11 CCC ABCDEFGHIJ.LM 12 R AB.DE.G.IJK.M 9 PD ABCDEFGHIJ.LM 12 44
  S .B.D..G...... 3 CCC ...D..G...... 2 R .B.D..G.IJ... 5 PD .B....G...... 2 12
17ª 363 ARIANNA FAVARO & NIKITA KUZMIN - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC .BCDEFGHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHI.KLM 12 50
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R .BC.EFG.IJKLM 10 PD ABC....HIJK.M 8 44
  S .B......I.... 2 CCC A.CDE...I.... 5 R ..........KL. 2 PD ......G...KL. 3 12
19ª 256 SERENA ANIELLO & LORENZO IZZO - Italy (Italy)
  S .BCDEFGHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJ.LM 12 R ABC....HIJKLM 9 PD .BC.EFGHIJKLM 11 44
  S ABCDE.GHIJ.LM 11 CCC ABC...GHI.KLM 9 R ABC.EFGHIJKLM 12 PD ABCDEF.HIJ.LM 11 43
  S A.C...G..J... 4 CCC .........JK.. 2 R A...E...I.... 3 PD A.....G...... 2 11
19ª 303 MARTINA ZUCCARELLO & MATTIA CANDIANI - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHI..LM 11 CCC ABCDEFGHI.KLM 12 R A.CDEF..I.KLM 9 PD ABCDEFGHIJKLM 13 45
  S A.C.E....JKLM 7 CCC ABCDEF..IJK.M 10 R A.CDEFG.IJKLM 11 PD ABCDEFG.IJKLM 12 40
  S A...E.....KL. 4 CCC A...E........ 2 R A...E........ 2 PD A.........KL. 3 11
21ª 135 SERENA MONARI & OMAR RAVAIOLI - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC A.CDEF.H...LM 8 R ABCD.FGH.JKLM 11 PD ..CDEFGH.JK.M 9 41
  S ............. 0 CCC .....F...J.L. 3 R A.........K.. 2 PD A..D...H..... 3 8
22ª 120 YULIYA KOZHUSHANOVA & LUCA MAZZI - EMILIA ROMAGNA (EMILIA ROMAGNA)
  S A.CDEFGHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHI..LM 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 49
  S ABCDEF.HIJKLM 12 CCC ABCDE.G.IJKLM 11 R ABCD..GHI..LM 9 PD ABCDEFGHI.KLM 12 44
  S ....E.G....L. 3 CCC ...........L. 1 R ...........L. 1 PD ...........L. 1 6
23ª 121 SARA BERGNA & ALEKS VALENTE - Italy (Italy)
  S ABCD.F.HIJKLM 11 CCC ABCDEFGHIJK.M 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD AB.DEFGHIJKLM 12 48
  S ABCDEFGHIJK.M 12 CCC ABCDEF.H.JKLM 11 R AB.D.FGH.JK.M 9 PD ABCDEFGH.JK.M 11 43
  S .....F.....L. 2 CCC .....F....... 1 R .....F....... 1 PD .....F....... 1 5
24ª 419 JENNIFER CUDA & FRANCESCO DALLA - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  S A.C.EF.HI..LM 8 CCC ..CDEFGHIJ.LM 10 R AB.DE..HI.KLM 9 PD ...DE..H.J.LM 6 33
  S .......H..... 1 CCC .......H..... 1 R .......H..... 1 PD ...........L. 1 4
25ª 308 ELISA MILITANO & LUCA FABBRETTI - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHI.KLM 12 CCC ABCDE.GHIJKLM 12 R ABCDEF.HIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 49
  S ..CDEFG...KL. 7 CCC AB.DE.G...K.. 6 R ABCDEF..I.K.. 8 PD ABCDEFG.IJKLM 12 33
  S ....E.....K.. 2 CCC ..........K.. 1 R ............. 0 PD ............. 0 3

26ª 418 VERONICA SAPIENZA & NICOLA DI COSOLA - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFG.IJKLM 12 PD .BCDEFGHIJKLM 12 50
  S ...D...HIJKL. 6 CCC ..CDEF.HIJK.. 8 R A.CDEFGHIJK.. 10 PD .BCD..G.I.KLM 8 32
27ª 226 ILARIA FADDA & PIERGIORGIO LACONI - Italy (Italy)
  S ABCD.FG.I.KLM 10 CCC ABCDEF.HIJKLM 12 R ABCDEF.HIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 47
  S ....E..HIJK.. 5 CCC AB..EFGHIJKL. 10 R A....F..IJ... 4 PD AB..EFGHI.K.. 8 27
28ª 457 GIORGIA CALI' & GABRIELE MORABITO - Italy (Italy)
  S .B.D.FGH.JKL. 8 CCC ABCDE..HI.KL. 9 R ABCDEF.HIJ.LM 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 41
  S ......G...... 1 CCC .....F.H..... 2 R .BCD.FGH..... 6 PD .....F.H.J.L. 4 13
29ª 80 VIRGINIA PANTI & MARCO CARNASCIALI - Italy (Italy)
  S ABCD.FGHIJK.. 10 CCC .BC.EFGHIJKL. 10 R AB.DEFG.IJKLM 11 PD ABC.EFGH.JKLM 11 42
  S AB...F....K.. 4 CCC ...........L. 1 R ....E..H.J.L. 4 PD A......H..... 2 11
30ª 331 CATERINA ALBERGHINI & ANDREA ZIZZA - Italy (Italy)
  S ABC.E.GH..K.M 8 CCC ..CD...HI.K.M 6 R ABCD.F...JK.M 8 PD .BCDE.GHIJKLM 11 33
  S .....F...J..M 3 CCC A..........L. 2 R ......G...... 1 PD ....E....J... 2 8
31ª 215 FRANCESCA CHELLI & ALESSANDRO ESPOSITO - Italy (Italy)
  S ABCDEFGH.JKL. 11 CCC A.C.EFGH.JKLM 10 R A.CD..GH.JKLM 9 PD ABCDEFGHIJKLM 13 43
  S ......G..J... 2 CCC ......G...... 1 R ....E.G....L. 3 PD ......G...... 1 7
32ª 293 MARTINA BORTOLOTTI & GABRIELE FASOLO - Italy (Italy)
  S ...D....IJK.. 4 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R AB.DEFGHIJKLM 12 PD ABCDEFG.IJKL. 11 40
  S .B........... 1 CCC ......G...... 1 R A............ 1 PD ......G...... 1 4
33ª 199 CHIARA LOSCHIAVO & ALESSIO GIAMMARINO - Italy (Italy)
  S AB..EFGHIJKL. 10 CCC .B..EF....KL. 5 R .B..EF.HIJKL. 8 PD .B..EFG.I.KL. 7 30
  S ............. 0 CCC AB........... 2 R ............. 0 PD A............ 1 3
33ª 304 AMBRA LUCIA BALZA & MARCO MORANDI - Italy (Italy)
  S ABCDEFG.I...M 9 CCC A.C.EFGHI...M 8 R ..C.EFGHIJKL. 9 PD A..D...H.J... 4 30
  S A.....G...... 2 CCC ............. 0 R ............. 0 PD A............ 1 3
33ª 343 SERENA ROTONDO & RENATO GOTRANI - Italy (Italy)
  S AB.D.FGHIJKLM 11 CCC .B.DEFG...KL. 7 R .B.DE.GH..K.. 6 PD A..D.F....... 3 27
  S .B........... 1 CCC .........J... 1 R ............. 0 PD ......G...... 1 3
36ª 227 AMBRA MACCAFERRI & DAVIDE BUSI - Italy (Italy)
  S ABCD.FGHIJ..M 10 CCC AB.D.F.HIJ..M 8 R ABCDEFGHIJ..M 11 PD ..CD...H.J..M 5 34
  S ............. 0 CCC A............ 1 R ............. 0 PD ............. 0 1

37ª 216 STEFANIA TELLATIN & DAVIDE MARTINELLO - Italy (Italy)
  S A....F..IJ.LM 6 CCC AB...FGHI.K.M 8 R A.C..F..I.KL. 6 PD AB...F..I.KL. 6 26
37ª 291 MARIA CINZIA RIZZUTO & VINCENZO PACIMEO - Italy (Italy)
  S AB.....HIJK.M 7 CCC A.C.EF.HIJ..M 8 R .B.D.FGHI..LM 8 PD .......HI...M 3 26
39ª 110 CHIARA VANNI & GIULIO CALVETTI - Italy (Italy)
  S .B..E.G...KL. 5 CCC .B.D.FG..JKL. 7 R ABC.E.G..JK.M 8 PD AB..E.G...K.. 5 25
40ª 442 MICAELA CHIRICO & FRANCESCO GHELFI - Italy (Italy)
  S A..DE..HIJK.M 8 CCC ...D....IJ..M 4 R ...D..G.IJK.M 6 PD .BCD....IJ..M 6 24
41ª 453 ANNA MARIA PAVONIO & OLIVIERO QUATRINI - Italy (Italy)
  S A.CD.....J.LM 6 CCC ..C........L. 2 R ..C......J.L. 3 PD AB.DE.GHI..LM 9 20
42ª 345 ANGELA QUATTROPANI & ANTONINO AMMIRATA - Italy (Italy)
  S .BC.E.....K.M 5 CCC .B...F...JK.M 5 R A....F.H.J..M 5 PD ..C..F.H..... 3 18
42ª 375 MICHELA SALVADORI & MARIO CINQUE - Italy (Italy)
  S A.C.E.G..J.LM 7 CCC A.C.E.G....L. 5 R A.....G...... 2 PD ..C...G....LM 4 18
44ª 206 GRAZIELLA FRONTEDDU & RICCARDO MUGNAINI - Italy (Italy)
  S ..C.E.GH..... 4 CCC ......G....L. 2 R A..DE.GH....M 6 PD ...D.FG...... 3 15
45ª 373 GIULIA CENCI & GIULIO PAOLETTI - Italy (Italy)
  S .........J.L. 2 CCC A..DE....J... 4 R A...E.G...... 3 PD A.C......J... 3 12
46ª 171 SARA CINUS & FABIO MORELLO - Italy (Italy)
  S ....E....J... 2 CCC A....F...J... 3 R .BC..F....... 3 PD A...E....J... 3 11
47ª 344 FRANCESCO MICHELON & NICOLE LAZZARO - Italy (Italy)
  S .....FG...... 2 CCC ...DE.G...... 3 R ......G...... 1 PD ....E....J... 2 8
48ª 140 JAQUELINE PICHLER & ANTONIO PIO DI FIORE - Italy (Italy)
  S ............. 0 CCC A............ 1 R ............. 0 PD A.........K.. 2 3
49ª 130 GABRIELLA RASPINO & SANDRO AMITRANO - Italy (Italy)
  S ............. 0 CCC ............. 0 R .......H..... 1 PD A............ 1 2
49ª 251 VERONICA FIUMARA & ALESSANDRO LEVADA - Italy (Italy)
  S ....E..H..... 2 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 2
51ª 250 GIORGIA FRASCA & ANTONINO CAPOCCETTA - Italy (Italy)
  S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:BAGNOLI CRISTINA
Collegio Arbitrale:
A - NATALI MICHELA
B - BEVINI VIVIANA
C - DOGANA ELISA
D - FIORENTINI SANDRO
E - GALLUZZI DAVIDE
F - GOFFREDO ANTONIA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - CALICCHIA IVAN
I - NARDOTTO CHIARA
J - PALLADINO MASSIMILIANO
K - BASARIC NICO
L - CAMDIZIC ISMET
M - DESPOTOV IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
146 SOFIA DELL'UOMO & EMILIANO CALICCHIA - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDE.GHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGH.JKLM 12 50
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111111111111 1 1211111111111 1 1112111121111 1 1121111111111 1 1231111111111 1 5
83 GIADA DI RIENZO & DAMIANO TAGLIAFERRI - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCD.FGHIJKLM 12 51
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCD.FGHIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 64
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2233323223332 2 2132322223432 2 2231222213432 2 2232222323333 2 2122222223332 2 10
257 ALICE CENNINI & SILVANO ROSSOLINI - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3324242332223 3 3325233332223 3 4324333332223 3 3314343232222 3 4315333332223 3 15
359 ELENA PASCUCCI & STEFANO BUCCHI - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem S ABCDEFGHIJ.LM 12 CCC ABCD.FGHIJKLM 12 R A.CDEFGHIJK.M 11 PD .BCDEFGHIJKLM 12 J A.CDEFGHIJKLM 12 59
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4645534544564 4 4444544454565 4 3645554444565 4 4555634454564 4 3454544444555 4 20
486 GAIA SERPINI & MIRCO BOCCALETTI - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC .BCDEFGHIJKLM 12 R ABCDE.GHIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  Sem S .B..EFGH.JK.M 8 CCC .BC.E.GHIJKLM 10 R .BC.E..H..KLM 7 PD ABC.EF.H.JKLM 10 J ..C.E..H.JKLM 7 42
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5556466465445 5 6656466565354 5.5 6456446565344 5 6446466565445 5 6546466565464 5 25.5
259 LUDOVICA FULIGNA & CRISTIAN CANONICO - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC AB.DEFGHI.KLM 11 R A..DEFGHIJ.LM 10 PD ABCDEFGHIJKLM 13 47
  Sem S A..DE.G.I..L. 6 CCC ...DEF.HI..L. 6 R A..DEFGHI..L. 8 PD ...DEFG.IJ.L. 7 J ...D..G.I..L. 4 31
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  6462655656656 6 5563655646646 5.5 5563665656656 6 5663555646656 6 5663655656646 6 29.5

378 ELISA FERRUZZI & FEDERICO RAMBALDI - Italy (Italy)
  S ABC.EFGHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCD.FGHIJKL. 11 PD ABCDEFGHIJ.LM 12 48
  Sem S A.C....HI..LM 6 CCC A.C..F...J... 4 R ..C........L. 2 PD A.C...G.I.... 4 J A...EF....... 3 19
466 BEATRICE RIGHI & DOMENICO MAGGI - Italy (Italy)
  S .B.DEFGHIJKL. 10 CCC .BCD..GHIJKL. 9 R .BCDE.GHIJ.LM 10 PD .BCDEFGHIJK.M 11 40
  Sem S .BC......JK.. 4 CCC ..........K.M 2 R .........JK.M 3 PD .B........K.M 3 J .BC.......K.M 4 16
104 ELEONORA ROMANO & VINCENZO FALDINI - Italy (Italy)
  S AB.D..GHIJKLM 10 CCC ABC.EFGHIJKLM 12 R ABCD.FGHIJKLM 12 PD A.CDEF..IJK.M 9 43
  Sem S ..........K.. 1 CCC AB..E...I.... 4 R .B......I.... 2 PD ............. 0 J AB......IJ... 4 11
390 LISA PEDRETTI & RICCARDO SARAGONI - Italy (Italy)
  S .BC..FG.....M 5 CCC .BCDEFGH..KLM 10 R .B.DEFGH..KLM 9 PD .B...FGHI.KLM 8 32
  Sem S .....F....... 1 CCC ......G...... 1 R ...D.FG...... 3 PD ...D...H..... 2 J .B.D..GH..... 4 11
11ª 406 MARTINA PERI & GILMAR MARTINI - Italy (Italy)
  S A..DEFGHIJ... 8 CCC A....FG.IJ... 5 R AB.DEFGHIJ.LM 11 PD ABCD.FGHIJ.LM 11 35
  Sem S ...D......... 1 CCC ............. 0 R A............ 1 PD A............ 1 J .....F....... 1 4
11ª 440 SONIA ZHOU & JURGEN ROMANIELLO - Italy (Italy)
  S .BC.....IJKLM 7 CCC .BC.EF...J... 5 R .BC..F..IJ... 5 PD .BC.E..H.J... 5 22
  Sem S ............. 0 CCC ...D......... 1 R .B..E....J... 3 PD ............. 0 J ............. 0 4

13ª 319 GINEVRA TERRENI & GIANLUCA LOTTINI - Italy (Italy)
  S ..C.E.......M 3 CCC A.C...G.IJ.LM 7 R ..C.E.....KLM 5 PD ..C.E..HI..LM 6 21
13ª 460 ELISA GARUTI & LUCA DIEGOLI - Italy (Italy)
  S AB.DEF.H..KLM 9 CCC AB.....H..K.M 5 R AB.......JK.M 5 PD A.........K.. 2 21
15ª 407 CHIARA DUCA & MARCO PEZZUTO - Italy (Italy)
  S ..CD...HIJ... 5 CCC ...DE...I.... 3 R ...DEF..I.K.. 5 PD ...DEF..I..L. 5 18
16ª 444 NICOLE BICEGO & MATTEO CAPOMASSI - Italy (Italy)
  S A.C.E.G...... 4 CCC A.C......JK.. 4 R A.C.E........ 3 PD AB.D..G..JK.. 6 17
17ª 86 ALESSIA SABATINI & ANDREA BOLDRINI - Italy (Italy)
  S ...D.F....KL. 4 CCC ....EF.....L. 3 R ..C..F.H..... 3 PD ....E......L. 2 12
18ª 284 GAIA GARUTI & MATTEO DIEGOLI - Italy (Italy)
  S A............ 1 CCC A..D.F.H....M 5 R A.........K.. 2 PD A............ 1 9
19ª 179 FEDERICA CASTALDINI & RICCARDO FILIPPINI - Italy (Italy)
  S ............. 0 CCC .....F....... 1 R ......G...... 1 PD ......G...K.. 2 4
20ª 211 MARTINA MERCANTI & MICHELE MERCANTI - Italy (Italy)
  S ............. 0 CCC ...D......... 1 R ............. 0 PD ............. 0 1
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - DONATI FABRIZIO
B - MICHELUCCI MARCO
C - MINUTELLA MICHAEL
D - MOSTI ANDREA
E - NATALI MICHELA
F - SAVENTI DANIELA
G - MARLIA ORSOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
6 ALESSANDRO SASSETTI & MONICA BERTOCCI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG
  1111111 1 1
21 DANIELE FASSETTA & ROSSANA GUALDI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFG
  2222222 2 2
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - DONATI FABRIZIO
B - MICHELUCCI MARCO
C - MINUTELLA MICHAEL
D - MOSTI ANDREA
E - NATALI MICHELA
F - SAVENTI DANIELA
G - MARLIA ORSOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
6 ALESSANDRO SASSETTI & MONICA BERTOCCI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin T ABCDEFG
  2121113 1 1
21 DANIELE FASSETTA & ROSSANA GUALDI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin T ABCDEFG
  1212221 2 2
42 GIUSEPPE PELELLA & MARIA ANTONIA ROMANELLI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin T ABCDEFG
  3333332 3 3
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ENDRIZZI ALEX
B - MINERVINI MADDALENA
C - MOSTI ANDREA
D - NATALI MICHELA
E - SAVENTI DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
36 PIETRO FILIPPI & ALESSIA LA TONA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDE
  11111 1 1
30 DAVIDE QUADRANI & FRANCESCA LOLLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ENDRIZZI ALEX
B - MINERVINI MADDALENA
C - MOSTI ANDREA
D - NATALI MICHELA
E - SAVENTI DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
5 LORENZO SARTI & ELENA GAMBERINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDE
  11111 1 1
22 NICOLO' BOILA & ERIKA BROZZETTI - A.S.D. MOV'IT (UMBRIA)
  Fin CCC ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ENDRIZZI ALEX
B - MINERVINI MADDALENA
C - MOSTI ANDREA
D - NATALI MICHELA
E - SAVENTI DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
14 ARCANGELO SFERRAZZA & CROCETTA FONTANA - DANCEMANIA VALDELSA (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDE
  11111 1 1
34 PIERO MALATESTI & LORETTA SALVADORI - DANCEMANIA VALDELSA (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ENDRIZZI ALEX
B - MINERVINI MADDALENA
C - MOSTI ANDREA
D - NATALI MICHELA
E - SAVENTI DANIELA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
14 ARCANGELO SFERRAZZA & CROCETTA FONTANA - DANCEMANIA VALDELSA (TOSCANA)
  Fin R ABCDE
  11111 1 1
34 PIERO MALATESTI & LORETTA SALVADORI - DANCEMANIA VALDELSA (TOSCANA)
  Fin R ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - DONATI FABRIZIO
B - MINERVINI MADDALENA
C - MOSTI ANDREA
D - NATALI MICHELA
E - RAMAZZOTTI CLAUDIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
14 ARCANGELO SFERRAZZA & CROCETTA FONTANA - DANCEMANIA VALDELSA (TOSCANA)
  Fin B ABCDE
  11111 1 1
34 PIERO MALATESTI & LORETTA SALVADORI - DANCEMANIA VALDELSA (TOSCANA)
  Fin B ABCDE
  22222 2 2
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - MICHELUCCI MARCO
B - MINERVINI MADDALENA
C - MOSTI ANDREA
D - NENCINI FABRIZIO
E - MARLIA ORSOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
3 PAOLO PARRINI & EDE LEONCINI - DANCEMANIA VALDELSA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDE T ABCDE FT ABCDE M ABCDE
  14211 1 13111 1 24141 2 14241 2 6
32 VALENTINO CROCETTI & COSETTA SIMONCINI - DANCEMANIA VALDELSA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDE T ABCDE FT ABCDE M ABCDE
  21132 2 24233 2 11313 1 23113 1 6
2 ENZO BASTIANONI & LUCIA FUNAIOLI - DANCEMANIA VALDELSA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDE T ABCDE FT ABCDE M ABCDE
  33323 3 32424 4 43222 3 42324 4 14
4 LORENZO TOGNOCCHI & LAURA GIANNONI - SARA STUDIO DANZA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDE T ABCDE FT ABCDE M ABCDE
  42444 4 41342 3 32434 4 31432 3 14
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - MICHELUCCI MARCO
B - MINERVINI MADDALENA
C - MOSTI ANDREA
D - NENCINI FABRIZIO
E - MARLIA ORSOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
9 LUCIANO CECCHI & ROSSELLA PERUZZI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDE FT ABCDE
  22122 2 11111 1 3
40 IVONE RAMPAZZO & EMMA GARDENGHI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDE FT ABCDE
  11211 1 22222 2 3
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - MICHELUCCI MARCO
B - MINERVINI MADDALENA
C - MOSTI ANDREA
D - NENCINI FABRIZIO
E - MARLIA ORSOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
13 FRANCO VANNINI & FIORELLA SECORI - ASD SIENA DANZA SPORTIVA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDE T ABCDE FT ABCDE M ABCDE
  11121 1 11111 1 11121 1 11221 1 4
34 PIERO MALATESTI & LORETTA SALVADORI - DANCEMANIA VALDELSA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDE T ABCDE FT ABCDE M ABCDE
  23312 2 32222 2 22312 2 23112 2 8
14 ARCANGELO SFERRAZZA & CROCETTA FONTANA - DANCEMANIA VALDELSA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDE T ABCDE FT ABCDE M ABCDE
  32233 3 23333 3 33233 3 32333 3 12
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - DONATI FABRIZIO
B - MINERVINI MADDALENA
C - NATALI MICHELA
53 MARIKA GIANGRASSO & ELENA GAMBERINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,45,85,85,75,6
  SmPosSmPosSmPos
  11111,6111,31
52 CHIARA BECCARI & SARA ZANIN - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,25,75,65,55,5
  SmPosSmPosSmPos
  10,8311,32112
50 ANNAPIA FACCHINI & GIULIA MUSI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,35,65,75,55,4
  SmPosSmPosSmPos
  10,9211,3310,93
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - DONATI FABRIZIO
B - MINERVINI MADDALENA
C - NATALI MICHELA
67 GREASE - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,95,95,85,85,55,6
  SmPosSmPosSmPos
  11,8111,6111,12
64 LE MASCHERINE - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,85,65,65,75,65,5
  SmPosSmPosSmPos
  11,4211,3211,11
 
Direttore di Gara:BENEDETTI ANTONIO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - DONATI FABRIZIO
B - MINERVINI MADDALENA
C - NATALI MICHELA
60 THE NIGHT - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,85,85,75,75,65,7
  SmPosSmPosSmPos
  11,6111,4111,31
66 FANTASIA LATINA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,85,75,65,75,45,5
  SmPosSmPosSmPos
  11,5211,3210,93
55 LATIN FREEDOM - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,75,55,55,65,45,4
  SmPosSmPosSmPos
  11,2311,1310,84
57 BAD GHEPARD - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  F A B C
  TATATA
  5,65,35,35,55,55,5
  SmPosSmPosSmPos
  10,9410,84112
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.11