1 TROFEO LOW COST ALICE'S DANCE
LIMENA 02/03/2014

I risultati non sono omologabili da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 14/15 anni Classe A
Danze Standard - 16/18 anni Classe B2
Danze Standard - 16/18 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe A1
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B3
Danze Standard - 35/44 anni Classe A
Danze Standard - 35/44 anni Classe B2
Danze Standard - 35/44 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe A
Danze Standard - 45/54 anni Classe AS
Danze Standard - 45/54 anni Classe B1
Danze Standard - 45/54 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe Master
Danze Standard - 55/60 anni Classe A
Danze Standard - 55/60 anni Classe B1
Danze Standard - 55/60 anni Classe B2
Danze Standard - 55/60 anni Classe B3
Danze Standard - 61/64 anni Classe A2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B1
Danze Standard - 61/64 anni Classe B2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B3
Danze Standard - Over 65 Classe A2
Danze Standard - Over 65 Classe B1
Danze Standard - Over 65 Classe B2
Danze Standard - Over 65 Classe B3
Danze Latine - 08/09 anni Classe B3
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe A
Danze Latine - 16/18 anni Classe AS
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - Over 18 Classe Master
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 35/44 anni Classe A
Danze Latine - Over 65 Classe A
Liscio Unificato - 45/54 anni Classe B1
Liscio Unificato - 45/54 anni Classe B2
Liscio Unificato - 45/54 anni Classe B3
Liscio Unificato - 55/60 anni Classe B1
Liscio Unificato - 55/60 anni Classe B2
Liscio Unificato - 55/60 anni Classe B3
Liscio Unificato - 61/64 anni Classe B2
Ballo da Sala - 45/54 anni Classe B1
Ballo da Sala - 45/54 anni Classe B2
Ballo da Sala - 45/54 anni Classe B3
Ballo da Sala - 55/60 anni Classe B1
Ballo da Sala - 55/60 anni Classe B2
Ballo da Sala - 55/60 anni Classe B3
Ballo da Sala - 61/64 anni Classe B1
Ballo da Sala - 61/64 anni Classe B2
Ballo da Sala - Over 65 Classe A1
Ballo da Sala - Over 65 Classe B2
Open Standard - Over 16
Open Standard - Under 15
Open Latin - Over 16
Open Latin - Under 15
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BERARDI ISAIA
C - BIGLIERI MARINO
D - BONAVENTURA GIANNI
E - BOSCO PAOLO
F - CHANAA' ELISA
G - MARCHIORO ODINO
H - PACINI MAURO
I - REGNOLI NICOLA
J - SANTI RENZO
K - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 174 STEFANO BUCCHI & ELENA PASCUCCI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21111221211 1 21222222222 2 11122221122 2 11111111111 1 11111111111 1 7
2 42 MARCO D'ANTONIO & MIRIAM D'ANTONIO - LIBELLULA (ABRUZZO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12222112122 2 12111111111 1 22211112311 1 33333333333 3 33333333333 3 10
3 57 MARCO PEZZUTO & CHIARA DUCA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33333333333 3 33333333333 3 33333333233 3 22222222222 2 22222222222 2 13
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BERARDI ISAIA
C - MANTESE LUCIO
D - MARTIGNON SABRINA
E - MATTANA GABRIELLA
F - PACINI MAURO
G - REGNOLI NICOLA
H - SANTINI SERGIO
I - SIGONA ADRIANA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 58 ALESSANDRO REINA & SOFIA PIATTOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  112112211 1 211122112 1 121111111 1 112111111 1 111221212 1 5
2 17 FEDERICO POLASTRI & ELEONORA BORRELLO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  221221122 2 122211221 2 212222222 2 221222222 2 222112121 2 10
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BONAVENTURA GIANNI
C - CHANAA' ELISA
D - DIMALTA ROBERTO
E - GUIZZARDI ANDREA
F - HALLER VERONIKA
G - MARTIGNON SABRINA
H - REGNOLI NICOLA
I - SANTI RENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 308 ALESSIO PELLICIARDI & LAURA PELLICIARDI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111112122 1 111212111 1 111112111 1 3
2 27 FABRIZIO TREVISAN & GIADA FACCHIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  232321211 2 322121222 2 322221222 2 6
3 5 SANDRO MAROTTA & BEATRICE SENESI - ASD TEAM DIABLO (SICILIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  323233333 3 233333333 3 233333333 3 9
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - BIGLIERI MARINO
C - BONAVENTURA GIANNI
D - BOSCO PAOLO
E - BUSSOLETTI LUCA
F - CHANAA' ELISA
G - DIMALTA ROBERTO
H - HALLER VERONIKA
I - MARTIGNON SABRINA
J - SANTINI SERGIO
K - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 250 LUCA ALFANI & DOLORES REA - MM PASSIONE DANZA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11132112121 1 11132121121 1 12133113131 1 12133112121 1 11233112121 1 5
2 343 DAVIDE MANFRIN & ELEONORA TADDEI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22211221212 2 22211212212 2 21221331213 2 21211221212 2 22112231212 2 10
3 205 ENRICO BROGNARA & FRANCESCA GAMBALONGA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33323333333 3 33323333333 3 33312222322 3 33322333333 3 33321323333 3 15
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIGLIERI MARINO
C - BONAVENTURA GIANNI
D - BOSCO FABIO
E - CHANAA' ELISA
F - MARCHIORO ODINO
G - PACINI MAURO
H - REGNOLI NICOLA
I - ROMANO MARGHERITA
J - SANTI RENZO
K - SIGONA ADRIANA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 90 GIOVANNI RAUSO & VERONICA SALZILLO - ADS TEAM CAMPANIA (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111112111 1 11111111111 1 11121111111 1 12121112111 1 11122111111 1 5
2 152 DANIEL VAVASSORI & MANUELA BARZAGHI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32223221233 2 32322222223 2 22213322333 2 31312221222 2 32333222322 2 10
3 279 DAVIDE BUSI & AMBRA MACCAFERRI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23332333322 3 23233333332 3 33332233222 3 23233333333 3 23211333233 3 15
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BATTISTELLA GUERRINO
C - CHIEREGATO MARCO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - MANTESE LUCIO
F - MARTIGNON SABRINA
G - NENCINI FABRIZIO
H - SANTI RENZO
I - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 154 THOMAS ZARPELLON & CHIARA MARIN - BLACK PANTHER (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111213111 1 212212112 2 212213111 1 4
2 248 MICHELE AMBROSI & SERENA FURLAN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222121222 2 121131221 1 131121322 2 5
3 143 STEFANO LARGER & ERICA ANDREOLLI - G.D.S. RITMOMISTO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  333332333 3 333323333 3 323332233 3 9
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - BIGLIERI MARINO
C - BONAVENTURA GIANNI
D - BOSCO FABIO
E - BUSSOLETTI LUCA
F - HALLER VERONIKA
G - MARTIGNON SABRINA
H - PACINI MAURO
I - REGNOLI NICOLA
J - SANTINI SERGIO
K - SIGONA ADRIANA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 40 SALVATORE AMICO & ERICA BRESSAN - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12123123122 2 12111221111 1 12123121122 1 12123111132 1 12112211121 1 6
2 290 LUCA ANDRIOLO & SILVIA DANESE - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  31211211331 1 31222112232 2 31211212231 2 31211222211 2 31223122232 2 9
3 113 LINO BOSCARO & TAMARA BESAZZA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23332332213 3 23333333323 3 23332333313 3 23332333323 3 23331333313 3 15
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BATTISTELLA GUERRINO
C - CHIEREGATO MARCO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - MANTESE LUCIO
F - MARTIGNON SABRINA
G - NENCINI FABRIZIO
H - SANTI RENZO
I - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 201 ENRICO LAVAGETTO & GIOVANNA REPETTO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111212222 2 121121122 1 211212222 2 221221111 1 111112222 1 7
2 49 DAVIDE FALASCO & LORETTA CAVALLETTO - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222121111 1 212212211 2 122121111 1 112112222 2 222221111 2 8
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BATTISTELLA GUERRINO
C - CHIEREGATO MARCO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - MANTESE LUCIO
F - MARTIGNON SABRINA
G - NENCINI FABRIZIO
H - SANTI RENZO
I - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 259 DIEGO VERCELLI & SILVIA GIUSTO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  211111111 1 111111111 1 211211111 1 3
2 16 SIMONE FURLAN & ANNITA BREDA - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  132222222 2 232222222 2 122132222 2 6
3 269 LUCA ZAFFARDI & NATASCIA SOFFIATTI - ASD UNIVERSO DANZA (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  323333333 3 323333333 3 333323333 3 9
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - BIGLIERI MARINO
C - BONAVENTURA GIANNI
D - BOSCO FABIO
E - BUSSOLETTI LUCA
F - HALLER VERONIKA
G - MARTIGNON SABRINA
H - PACINI MAURO
I - REGNOLI NICOLA
J - SANTINI SERGIO
K - SIGONA ADRIANA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 144 ALBERTO METELLO & ROBERTA MARTIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  31111142213 1 22121142213 2 41221122111 1 32121122111 1 22121132212 1 6
2 118 MARCO DELL'AGNELLO & VALERIA NENCIONI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12522221132 2 11412221126 1 12313331223 2 21312231223 2 11413221124 2 9
3 117 RENZO SEGATO & GIUSEPPINA LIVIERO - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43233413441 3 43553513342 3 33132413332 3 43254413432 3 45532413431 3 15
4 258 ROCCO PAVONE & PALMA MIGLIORE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  65644357326 4 65345355434 4 66457255446 4 54535344364 4 56246354363 4 20
5 183 SILVANO GUINDANI & MARIA GRAZIA FROSI - A.S.D.DANCE FUTURE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  26357564577 5 36236466565 6 25544577657 5 16443567576 5 33355566775 5 26
6 236 CARLO NIERO & CINZIA ROMBOLOTTO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  74765635665 6 54764634671 5 54676644574 6 65767755755 6 74674745547 6 29
7 214 SILVANO CACCIAVILLANI & LUISELLA TOSETTO - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  57476776754 7 77677777757 7 77765766765 7 77676676647 7 67767677656 7 35
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - BIGLIERI MARINO
C - BOSCO PAOLO
D - BUSSOLETTI LUCA
E - CHANAA' ELISA
F - HALLER VERONIKA
G - MARCHIORO ODINO
H - MARTIGNON SABRINA
I - PACINI MAURO
J - REGNOLI NICOLA
K - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 140 COSIMO NAPOLETANO & CARMELA MARTELLI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12212322121 1 11111222121 1 12123222121 2 12221322121 2 11112121111 1 7
2 43 STEFANO RIGON & MILENA LORENZATO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21323111213 2 22223111212 2 21212111213 1 21113111212 1 22323212223 2 8
3 102 PAOLO VACCARI & CARLA MATTIOLI - A.S.D.LISCIO CLUB (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33131233332 3 33332333333 3 33331333332 3 33332233333 3 33231333332 3 15
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - DE PAOLI ILEANO
C - MARCHIORO ODINO
D - MATTANA GABRIELLA
E - PRETTA SANTINO
F - REGNOLI NICOLA
G - RIGOLI EZIO
H - ROMANO MARGHERITA
I - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 305 RUGGERO PIAZZA & STEFANIA STECCO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  131142123 2 131131213 1 141331113 1 141231113 1 141241123 1 6
2 312 MAURIZIO BARTOLINI & SERENELLA RECCHIA - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  212211242 1 212322142 2 312122242 2 412322252 2 312322252 2 9
3 204 FRANCO DE NARDI & BARBARA VECCHIATO - NEW CLOVER DANCE TREVISO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  524333415 3 424245535 4 423244525 4 223143525 3 434133415 3 17
4 293 ATTILIO ANTONELLO & ORNELLA RASERA - HORIZON CLUB (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  453425334 4 553413324 3 254413334 3 354414334 4 253415334 4 18
5 36 SERGIO SAVIO & PATRIZIA FLANDOLI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  345554551 5 345554451 5 535555451 5 535555441 5 525554541 5 25
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - DE PAOLI ILEANO
C - MARCHIORO ODINO
D - MATTANA GABRIELLA
E - PRETTA SANTINO
F - REGNOLI NICOLA
G - RIGOLI EZIO
H - ROMANO MARGHERITA
I - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 246 MARCELLO LAPI & MARA FOGLIETTI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Sem VL A.CDEFGHI 8 T A.CDEFGHI 8 VV ABCDEFGHI 9 SFT A.CDEFGHI 8 QS A.CDEFGHI 8 41
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  161112224 1 261211124 2 151111124 1 162222215 1 151111113 1 6
2 209 ROBERTO BELTRAMELLO & ELISABETTA MORELLATO - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS AB.DEFGHI 8 44
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  413221113 2 113122213 1 312222213 2 323111136 2 314223234 2 9
3 337 MAURIZIO GRAMMATICA & RAFFAELLA SCARAMUCCIA PUCCIANTI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ABC..FG.I 6 T ABCD.FG.I 7 VV .BC...GHI 5 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 36
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  322666332 3 522466332 3 223645332 3 511546341 3 522636341 3 15
4 225 MORENO MASOTTI & GRAZIELLA MORETTI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL AB.DEF.HI 7 T AB..EF.HI 6 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABC.E.GHI 7 38
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  235533551 4 344634651 4 434434461 4 434634562 4 436544552 4 20
5 33 PIETRO SALVADORI & DANIELLE PATRICIA BINATO - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Sem VL .BCDE.GH. 6 T ABCDEFGHI 9 VV AB.DEF.HI 7 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 40
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  644455645 5 635355545 5 545366555 5 645365623 6 643465625 6 27
6 91 MAURO GELMINI & DANIELA BIA - EMME DANCE (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDE.GH. 7 VV ABCDEFGH. 8 SFT A.CD..GH. 5 QS ABCD.FGH. 7 36
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  556344466 6 456543466 6 666553646 6 256453454 5 265352466 5 28

7 138 SERGIO TREVISAN & ROBERTA BETTO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCDEFG.I 8 T .BCDEFGHI 8 VV A.C.EFG.I 6 SFT .B..EF..I 4 QS ..CDEF..I 5 31
8 158 ALESSANDRO MURATORI & SILVANA MANCINI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Sem VL .......H. 1 T ......... 0 VV ...D..... 1 SFT .B....... 1 QS .B....... 1 4
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - DE PAOLI ILEANO
C - MARCHIORO ODINO
D - MATTANA GABRIELLA
E - PRETTA SANTINO
F - REGNOLI NICOLA
G - RIGOLI EZIO
H - ROMANO MARGHERITA
I - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 85 GIORGIO ZOCCOLETTO & BARBARA POLLON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABC.EFGHI 8 26
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  432111112 1 343111132 1 344111222 1 3
2 98 MASSIMO BONINI & PAOLA BONCIANI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL A..DEFG.I 6 T A...EFG.I 5 QS A...EFG.I 5 16
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  315422561 2 635322451 4 625222451 2 8
3 188 DOMENICO RANDAZZO & SANDRA CANCIALLI - SPAZIO DANZA (TOSCANA)
  Sem VL ABC..FGHI 7 T ABCD.FGHI 8 QS .BCD.FGHI 7 22
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  224633424 3 114543314 3 113543113 3 9
4 74 ANDREA LONGO & MONICA RAFFAELLO - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGH. 8 T ABC..FGH. 6 QS ABC.EFGH. 7 21
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  141265245 4 221266246 2 232365346 4 10
5 131 MASSIMO GOMIERO & ANNAMARIA BATTISTI - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  Sem VL .BCD.F.H. 5 T ABCDEF.H. 7 QS ABCD.F.H. 6 18
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  553344636 5 452435625 5 451656635 5 15
6 153 MORENO CRESTON & LILIANA VISENTIN - ASD BETTY & PAOUL DANCE (VENETO)
  Sem VL .BCDEFGHI 8 T .BCD.F.HI 6 QS ABCD..GHI 7 21
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  666556353 6 566654563 6 566434564 6 18

7 241 FABRIZIO RIZZI & CHIARA MARASCA - NEW STYLE DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem VL A..D..GH. 4 T ..C...GH. 3 QS .B.D.F... 3 10
8 120 ROBERTS IVAN BERTUZZO & FRANCA CECCHETTO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ....E.... 1 T ...DE...I 3 QS ..CDE..HI 5 9
8 139 MICHELE MORODO & MICHELA MARIANI - CONERO STUDIO DANZE (MARCHE)
  Sem VL AB....... 2 T AB.DE.G.. 5 QS ....E.G.. 2 9
10 1 ROSARIO DI STEFANO & FRANCESCA CARACCIA - A.D.S.D.MAGIC DANCE (TOSCANA)
  Sem VL ........I 1 T ........I 1 QS ...DE...I 3 5
11 47 EZIO STELLA & LUCIA SERENELLA MILAN - EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D. (VENETO)
  Sem VL ..C.E.... 2 T ....E.... 1 QS A........ 1 4
12 254 GIONNI VALANDRO & ROSSELLA BRESSAN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ........I 1 T ......... 0 QS ......... 0 1
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BOSCO FABIO
C - PACINI MAURO
D - SANTIN PAOLO
E - SIMION NADIA
F - FERSINI MASSIMO
G - GUTIERREZ FRANCESC
H - EVTIMOV KRASIMIR
I - VODNICK MARKO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 347 HEINZ JOSEF BICKERS & AURELIA BICKERS - GERMANY (GERMANY)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111111 1 111111111 1 111111111 1 111111111 1 111111111 1 5
2 231 MAURO LAZZARON & LORENA FRIGHETTO - EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D. (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222222222 2 222222222 2 222222222 2 222222222 2 222222222 2 10
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - BIGLIERI MARINO
C - BOSCO PAOLO
D - BUSSOLETTI LUCA
E - CHANAA' ELISA
F - HALLER VERONIKA
G - MARCHIORO ODINO
H - MARTIGNON SABRINA
I - PACINI MAURO
J - REGNOLI NICOLA
K - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 210 PAOLO BELLUGI & LIANA MATTEINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFG.IJK 10 VV ABCDEFG.IJK 10 SFT ABCDEFG.IJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 52
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11122242114 1 11112142114 1 12321351124 2 21211331114 1 21212241124 1 6
2 35 CORRADO FRANZOSO & BRUNELLA FINOTTI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL A.CDEFG.IJK 9 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABCDEFGHIJK 11 SFT A.CDEFGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 52
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  26411126622 2 36221226622 2 34212142212 1 46633143423 4 34423133212 2 11
3 121 MASSIMO TERZI & MARGHERITA CARRETTA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VL ABC.EFGHI.K 9 T ABCDEFGHIJK 11 VV ABC.EFGHIJK 10 SFT ABC.EF.HIJK 9 QS ABC.EFGHIJK 10 49
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33355361241 3 22344361331 3 21166263431 3 12154252241 2 12354362541 3 14
4 29 GIANCARLO BALASSO & GIOVANNA SPIGA - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Sem VL ABCDE.G.IJK 9 T ABC.EFGHIJK 10 VV ABC.EFGHIJK 10 SFT AB.DEFGHIJK 10 QS ABC.EFGHIJK 10 49
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  42246413333 4 44466413443 4 43655414543 4 33366414332 3 43136414433 4 19
5 275 SERGIO MOLINO & LETIZIA ARTUSO - DANCE TEAM FRIULI (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHI.K 10 VV ..CDEFGHI.K 8 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS AB.DEFGHIJK 10 50
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55533554565 5 63533554565 5 55434535656 5 54422565665 5 56641556665 6 26
6 60 SERGIO GOMIERO & GRAZIELLA PETTENUZZO - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  Sem VL ABC..FGHIJ. 8 T .B..EFGHIJ. 7 VV AB.DE.GH.J. 7 SFT ABC..FGH..K 7 QS A.CD..GH..K 6 35
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  64664635456 6 55655635256 6 66543626365 6 65545626556 6 65565625356 5 29

7 61 GAETANO CORA' & MIRNA TOFFANIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL .B.DE..H.J. 5 T ..CD.....JK 4 VV .BCD....IJ. 5 SFT .BCDE..HIJ. 7 QS .BCDEF..IJ. 7 28
8 264 ALDO DI CARLO & CINZIA GUIDI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem VL ...D.F.H..K 4 T A..D...H... 3 VV A..D.F.H..K 5 SFT ...D..G.... 2 QS ...D....... 1 15
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BATTISTELLA GUERRINO
C - CHIEREGATO MARCO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - MANTESE LUCIO
F - MARTIGNON SABRINA
G - NENCINI FABRIZIO
H - SANTI RENZO
I - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 72 ANGELICO FESTA & GIULIANA LUPATINI - HAPPY DANCE SCHOOL (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  241151233 1 323144344 4 312131544 2 321142513 1 331151532 2 10
2 325 ENZO CHINELLATO & M. GIANNA BUSETTO - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  553224321 2 454311221 1 524313221 1 555224431 5 555214311 3 12
3 243 CLAUDIO LOMBARDI & EMANUELA RIGHINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  424343115 4 232433415 3 131442415 3 242433145 4 242323125 1 15
4 224 LUIGI GRAZIANO & ASSUNTA GLIELMI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  135512442 3 115552132 2 255554133 5 134551224 3 124542444 5 18
5 244 ENRICO ROSA' & FULVIA DORIGONI - NEW STYLE DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  312435554 5 541225553 5 443225352 4 413315352 2 413435253 4 20
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BATTISTELLA GUERRINO
C - CHIEREGATO MARCO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - MANTESE LUCIO
F - MARTIGNON SABRINA
G - NENCINI FABRIZIO
H - SANTI RENZO
I - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 96 GIANCARLO AVALTRONI & ORIETTA RAFFAELLI - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 45
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  144111112 1 133121111 1 113131111 1 155231522 3 154111124 1 7
2 252 VINCENZO MAGAGNA & MARIA GRAZIA ROSSI - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDE.GHI 8 SFT ABCDEF.HI 8 QS ABCDEFGHI 9 43
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  313223523 2 222332424 2 462213222 2 342112114 1 412323313 3 10
3 326 TIZIANO LANCINI & LORELLA VEZZOLI - HAPPY DANCE SCHOOL (LOMBARDIA)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 45
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  451344231 3 441244232 3 331422434 3 231324231 2 231232432 2 13
4 64 SALVATORE RUSSO & PATRIZIA LOBBA - LADY ILARIA DANCE (VENETO)
  Sem VL AB.DEFGHI 8 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEF.HI 8 SFT A.CDE.GHI 7 QS ABCDEFGHI 9 41
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  236556654 5 315665553 4 224355643 4 426466443 4 326465261 4 21
5 149 ANTONIO MARCHEZZOLO & ORIETTA GRIFFANTE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABC..F..I 5 T ABCD.FG.I 7 VV ....E.G.. 2 SFT .BCDE.G.. 5 QS .BCDE.GHI 7 26
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  522465465 4 554556645 5 646666566 6 613555355 5 543656646 6 26
6 166 SALVATORE BALSAMO & PAOLA GIUBILEI - SPAZIO DANZA (TOSCANA)
  Sem VL .BCDEFGH. 7 T ABCDE..H. 6 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFG.I 8 QS A.CDEFGHI 8 38
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  665632346 6 666413366 6 555544355 5 564643666 6 665544555 5 28

7 172 VOLKER PFLUGER & ERMINIA VASSANELLI - STUDIO DIMENSIONE DANZA 2 (VENETO)
  Sem VL ..CDE.GHI 6 T ....EFGHI 5 VV ABCD.FGHI 8 SFT .B...F.H. 3 QS AB...F... 3 25
8 44 GIANCARLO GALASSI & PATRIZIA ANTONELLA - CONERO STUDIO DANZE (MARCHE)
  Sem VL A........ 1 T ......... 0 VV .....F... 1 SFT A....FGHI 5 QS ......... 0 7
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BATTISTELLA GUERRINO
C - CHIEREGATO MARCO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - MANTESE LUCIO
F - MARTIGNON SABRINA
G - NENCINI FABRIZIO
H - SANTI RENZO
I - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 245 CLAUDIO NARDI & ROSANNA REVELIN - LADY ILARIA DANCE (VENETO)
  1 VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCD.FGHI 8 QS ABCD.FG.I 7 24
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111212111 1 211131111 1 211112111 1 3
2 233 VALTER VIO & DANIELA SCARAMELLI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Sem VL ABCDEFG.I 8 T ABCD.FG.. 6 QS A.CD.FGHI 7 21
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  362131234 2 362242234 2 362241234 2 6
3 167 RENATO DEMATTE' & ROSANNA TRETTEL - G.D.S. RITMOMISTO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  1 VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T A.CDEFGHI 8 QS ABCD.FGHI 8 25
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  453343343 3 443323343 3 443334343 3 9
4 78 GIULIANO CECCHINATO & MARIAGRAZIA GAZZUOLO - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  1 VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Sem VL A.C..F.HI 5 T .BC..FGHI 6 QS ABC..F..I 5 16
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  234524552 4 125515452 4 124525452 4 12
5 218 LIVIS BOVO & BIANCA BAVATO - HORIZON CLUB (VENETO)
  1 VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Sem VL AB.D.FGHI 7 T ABCDE..HI 7 QS ABCD..GHI 7 21
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  546457426 5 556467626 5 657457625 5 15
6 51 MAURIZIO VALLERINI & MARIA TERESA ZORZAN - MARLENCLUB SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTIS (VENETO)
  1 VL ABCDEFGHI 9 T .BCDEFGHI 8 QS ABCDEFGHI 9 26
  Sem VL .B....GHI 4 T .B.D.F..I 4 QS .B..EF..I 4 12
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  627675665 6 737676565 6 536676566 6 18
7 18 GABRIELE OMICCIOLI & ANNA MARISA GUERRA - PESARO BALLA (MARCHE)
  1 VL A.CDE.GHI 7 T ABCDE.GHI 8 QS A.CDEFGHI 8 23
  Sem VL ..CDE.... 3 T A.CD.F.H. 5 QS ..C.EF.H. 4 12
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  775766777 7 674754777 7 775763777 7 21

8 19 ROBERTO DESTRO & ELEONORA ZANON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 VL ABCD.FG.I 7 T AB.D.F... 4 QS ABCDEFGHI 9 20
  Sem VL AB..EF... 4 T ....E.... 1 QS AB.DE.... 4 9
8 195 ENNIO STECCA & DONATELLA GRANDO - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  1 VL A.CDEFGHI 8 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 26
  Sem VL ....E.... 1 T AB..E.GH. 5 QS ...DE.G.. 3 9
10 41 ROLANDO ZANONI & LOREDANA ROSA' - NEW STYLE DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  1 VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGH. 8 26
  Sem VL ...D..GH. 3 T ....E.... 1 QS ......GH. 2 6
11 37 PIERLUIGI PAVAN & FIORELLA MAZZUCATO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 VL ABCDEFGH. 8 T A.CDEFGHI 8 QS ABCDEFGHI 9 25
  Sem VL ..C...... 1 T ......G.I 2 QS ....E..H. 2 5
12 242 PIETRO RIVAROLI & ANTONELLA RISOLI - EMME DANCE (EMILIA ROMAGNA)
  1 VL .BCDEFGHI 8 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 26
  Sem VL ......... 0 T ....E.... 1 QS ....E.... 1 2

13 116 ARMANDO CANDIAN & CINZIA PIOVAN - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  1 VL .B...F.HI 4 T AB..EFGHI 7 QS .B......I 2 13
14 126 DUILIO LUCA SOMMARIVA & PATRIZIA CONTINI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  1 VL .B..E.... 2 T ..C...... 1 QS ......... 0 3
15 157 CLAUDIO ZAPPAROLI & ANGELA TAMASSIA - ASD UNIVERSO DANZA (LOMBARDIA)
  1 VL A........ 1 T ......... 0 QS ......... 0 1
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - BIGLIERI MARINO
C - BOSCO PAOLO
D - BUSSOLETTI LUCA
E - CHANAA' ELISA
F - HALLER VERONIKA
G - MARCHIORO ODINO
H - MARTIGNON SABRINA
I - PACINI MAURO
J - REGNOLI NICOLA
K - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 340 CARMINE BOVIO & ROSA CUTTONE - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111121111 1 11111112111 1 11111112111 1 12121112121 1 11111111111 1 5
2 349 SILVANO FREO & MARA RULLO - ADSD VIVIMOS POR EL BAILE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222212222 2 22222221222 2 22222221222 2 21212221212 2 22222222222 2 10
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BATTISTELLA GUERRINO
C - CHIEREGATO MARCO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - MANTESE LUCIO
F - MARTIGNON SABRINA
G - NENCINI FABRIZIO
H - SANTI RENZO
I - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 162 ALBERTO PITTARELLO & DANIELA SCHIAVON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111121411 1 111141413 1 121251313 2 111235211 1 111121112 1 6
2 283 GIANCARLO LENCI & MARTA MAZZUOLI - MM PASSIONE DANZA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  454332233 2 232322132 2 253112221 1 223121122 2 242212221 2 9
3 296 GRAZIANO MUNGAI & AMBRA TESI - TERSICOR DANCE (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  342515522 3 443415521 4 334424532 3 454513533 4 554434533 4.5 18.5
4 230 GIOVANNI BERTOLI & MARIA GIOVANNA GOZZINI - HAPPY DANCE SCHOOL (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  535244345 5 525233245 3 445343145 4 545352355 5 425353345 3 20
5 54 MARIO TIBALDI & EMANUELA BONSI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  223453154 4 354554354 5 512535454 5 332444444 3 333545454 4.5 21.5
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BATTISTELLA GUERRINO
C - CHIEREGATO MARCO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - MANTESE LUCIO
F - MARTIGNON SABRINA
G - NENCINI FABRIZIO
H - SANTI RENZO
I - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 247 LUIGI BORELLA & IVANA LUCATO - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111111 1 211111111 1 111111211 1 411112211 1 111111111 1 5
2 240 LUCA MARIA RIMOLDI & PATRIZIA BUFFOLO - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  232225253 2 122345253 2 223245153 3 122224153 2 222224253 2 11
3 273 ARTEMIO BORTOLATO & NADIA ZACCHELLO - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  443352422 3 334232442 3 334332342 2 235333332 3 335332342 3 14
4 175 MAURIZIO SCHIAVON & MICHELA ROMBOLOTTO - CUBAN CLUB (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  324444335 4 443554535 5 452453434 4 353545424 4 443455534 4 21
5 304 RENZO GROSSI & MARA BENEDETTI - MM PASSIONE DANZA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  555533544 5 555423324 4 545524525 5 544451545 5 554543425 5 24
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - DE PAOLI ILEANO
C - MARCHIORO ODINO
D - MATTANA GABRIELLA
E - PRETTA SANTINO
F - REGNOLI NICOLA
G - RIGOLI EZIO
H - ROMANO MARGHERITA
I - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 298 LUCIANO QUOTTI TUBI & ARMIDA ROSSO - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111111 1 111211111 1 111111111 1 3
2 334 SILVIO GIOVE & ANNALISA GHELLER - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  423233324 3 222133233 2 222233223 2 7
3 331 GINO NENCIONI & EMANUELA MARINAI - A.D.S.D.MAGIC DANCE (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  242422232 2 433322322 3 433422332 3 8
4 156 ALESSIO DE BEI & MARIA BOSCOLO COCUCCIA - DANZA SPORTIVA NEW CRISALIDE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  334554443 4 344555444 4 344555445 4 12
5 68 FABRIZIO TRAVAGLINI & GIANFRANCA TRAMBAIOLO - ASD UNIVERSO DANZA (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  555345555 5 555444555 5 555344554 5 15
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - BIGLIERI MARINO
C - BONAVENTURA GIANNI
D - BOSCO FABIO
E - BUSSOLETTI LUCA
F - HALLER VERONIKA
G - MARTIGNON SABRINA
H - PACINI MAURO
I - REGNOLI NICOLA
J - SANTINI SERGIO
K - SIGONA ADRIANA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 71 ALESSANDRO NICCOLI & CLARA CECCOLINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHIJK 11 T AB.DEF.HIJK 9 VV AB.DEF.HIJK 9 SFT AB.DEFGHIJK 10 QS AB.DEFGHIJK 10 49
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22412121111 1 22121111111 1 22212111111 1 22111111111 1 22321121111 1 5
2 65 ADRIANO LORENZETTO & CLAUDIA SOAVE - STUDIO DIMENSIONE DANZA 2 (VENETO)
  Sem VL .BCD..GH..K 6 T ABCD.F..I.K 7 VV AB.D.F.H... 5 SFT .BCD.F.HI.K 7 QS ABCDEFGH... 8 33
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11125242254 2 11334223352 2 11334232252 2 11222233233 2 11433232234 2 10
3 4 MARIO DANIELE & OFELIA BIASIOLO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ..CDEF.HIJK 8 T ..CDEFGHI.K 8 VV ABCDEFGH.JK 10 SFT A.C.EF.HIJK 8 QS .....FG...K 3 37
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44231313442 3 43212342443 3 44121343333 3 44333652552 3 44552413552 4 16
4 94 ETTORE MOTTA & IVANA BIRRO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCDE...IJ. 7 T ABC.E.G..J. 6 VV .BCDE.G.I.. 6 SFT ABCDE....J. 6 QS ABCDE.G.IJ. 8 33
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  53344555323 4 54545555224 5 53443464524 4 53546344325 4 53114364323 3 20
5 329 TOMMASO PERONE & GIOVANNA ELLI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Sem VL A.C.EF.H.JK 7 T A..DEFGHIJK 9 VV A...EFGHIJK 8 SFT A..DEFGHIJ. 8 QS A...EF.HIJK 7 39
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  36663434635 5 36653434635 4 35656525646 5 36665425644 5 35645555645 5 24
6 348 FAUSTO VIZZOTTO & LUCIA GALTAROSSA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL A..DE.GHI.. 6 T A.C.E..HI.. 5 VV A.C.EFGHI.K 8 SFT A.CDE.GHI.. 7 QS A.C.E.GHI.K 7 33
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  65556666566 6 65466666566 6 66565656465 6 65454566466 6 66266646466 6 30

7 346 GIAN PIETRO LODRINI & ORNELLA PERUCCHETTI - CRISTIAN DANCE (LOMBARDIA)
  Sem VL AB...FG...K 5 T .B...FGHIJ. 6 VV .B...FG..JK 5 SFT .B...FG.IJK 6 QS A.CD.F.H.J. 6 28
8 125 ROBERTO CORTI & LORETTA BIONDI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL .B..EF.H.JK 6 T AB.DE..H.J. 6 VV AB.DE..H.J. 6 SFT AB..E..H.J. 5 QS .B..E..H.J. 4 27
9 70 MARIO FORNASIERO & LAURA MEZZAROBA - LADY ROBY DANCE (VENETO)
  Sem VL A.CD..G..J. 5 T .BC...G..JK 5 VV ..C........ 1 SFT ..C...G...K 3 QS ..CD.FG...K 5 19
10 309 GIAMPIETRO MARANZAN & VANIA COSTA - MARLENCLUB SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTIS (VENETO)
  Sem VL .B....G.I.. 3 T ..CD..G...K 4 VV ..CD....I.. 3 SFT ..C.......K 2 QS .BCD....IJK 6 18
11 185 CARLO MOLIN & GIULIANA DE GASPARI - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Sem VL .....F..I.. 2 T .....F..... 1 VV ..C...G.IJK 5 SFT .B.D.FG.... 4 QS .B......I.. 2 14
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - DE PAOLI ILEANO
C - MARCHIORO ODINO
D - MATTANA GABRIELLA
E - PRETTA SANTINO
F - REGNOLI NICOLA
G - RIGOLI EZIO
H - ROMANO MARGHERITA
I - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 133 ANTONIO GIOVANNI BATTANOLI & MARIA LUISA GHIDONI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL A.CDEFGHI 8 T ABCDEFG.I 8 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 43
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  121231111 1 141241111 1 111141111 1 214331122 1 121131111 1 5
2 229 PAOLO SAMBUGARO & MARISA MASTELLA - GDS ROYAL DANCE MONTEGROTTO (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGH. 8 T A.CDEFGH. 7 VV A.C.EFGHI 7 SFT A.CDEFGH. 7 QS A.CDEFGH. 7 36
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  242313225 2 222112223 2 222212243 2 131222244 2 232212234 2 10
3 223 STEFANO DONATI & LAURA SANTINI - A.D.D.S. AZZURRA DANZE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Sem VL ...DE..HI 4 T ABCDEFGHI 9 VV .BCDEFGH. 7 SFT .BCDEFGH. 7 QS .BCDE.G.. 5 32
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  563122444 3 563323545 4 654424556 5 452113536 3 554323526 4 19
4 111 GIANFRANCO CECCHINATO & MARIA LUISA PASTORIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABC.EFGH. 7 T .BC.E.G.. 4 VV ABCD.FG.. 6 SFT ABC...G.. 4 QS ABC.EFGH. 7 28
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  315545353 4 316464364 3 335663364 4 626664461 6 315664353 5 22
5 196 GIANFRANCO BATTISTELLA & VALERIA ADAMI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL .BC..F.HI 5 T ABC..F.HI 6 VV ..CDEF..I 5 SFT .BC..F.HI 5 QS A.C....HI 4 25
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  456454632 5 455635652 5 446335622 3 365545613 5 666545662 6 24
6 13 NARCISO SCODELLARO & CARLA ROSSETTI - A.D.D.S. AZZURRA DANZE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Sem VL A.CD..G.. 4 T ...D.FGH. 4 VV ABCD..G.. 5 SFT A.C..FGH. 5 QS .BCD.FGHI 7 25
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  634666566 6 634556436 6 563556435 6 543456355 4 443456445 3 25

7 92 ENNIO BIANCHETTO & ANTONIA BRUGNOLI - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Sem VL AB.D.F... 4 T A..D.FGH. 5 VV A..D..GH. 4 SFT A..DE.GH. 5 QS A....FG.. 3 21
8 11 IVANO ALTOMANI & LAURA LODINI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL .BC.....I 3 T .B..E...I 3 VV .B..EF..I 4 SFT AB.D.F..I 5 QS .B...F..I 3 18
9 76 PIETRO SANTACATTERINA & TERESINA BILLE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL A..DE.GH. 5 T ..C.E..H. 3 VV A...E..H. 3 SFT ...D....I 2 QS A..D...H. 3 16
10 277 GIANFRANCO MANTINI & SARAH ELISABETTI ELLIS - A.S.D. TIP TAP ONE (TOSCANA)
  Sem VL .B..EF..I 4 T .B......I 2 VV .B......I 2 SFT .B..E...I 3 QS .B..E...I 3 14
11 105 RINO ARGENTIN & MARIA TERESA RAVAGLIA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ........I 1 T ........I 1 VV ........I 1 SFT ....E...I 2 QS ........I 1 6
11 272 ELISEO AGOSTINI & IVANA BERTOLDI - DANCE TEAM FRIULI (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Sem VL ......G.. 1 T A..D..... 2 VV .......H. 1 SFT ......... 0 QS ...DE.... 2 6
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BATTISTELLA GUERRINO
C - CHIEREGATO MARCO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - MANTESE LUCIO
F - MARTIGNON SABRINA
G - NENCINI FABRIZIO
H - SANTI RENZO
I - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 317 GIOVANNI ENRICO SCARPATA & NATALINA POLETTI - ADSD VIVIMOS POR EL BAILE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  441211212 2 322321212 2 142231111 1 142123221 1 232111211 1 7
2 21 GIOVANNI RAMOINO & ROSSELLA CAREGNATO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  112122131 1 111112121 1 221122232 2 221331442 2 111332142 2 8
3 203 QUINTO RENGA & ADMA ORCIARI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  234344444 4 433234343 3 313313343 3 313214334 3 423223333 3 16
4 45 BRUNO TESAN & SILVANA MARES - JUNIOR CLUB (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  323433323 3 244443434 4 434444424 4 434442113 4 344444424 4 19
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - DE PAOLI ILEANO
C - MARCHIORO ODINO
D - MATTANA GABRIELLA
E - PRETTA SANTINO
F - REGNOLI NICOLA
G - RIGOLI EZIO
H - ROMANO MARGHERITA
I - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 299 SERGIO FRISO & MARA BENVENUTI - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111211111 1 111111111 1 111111111 1 3
2 192 ANTONIO DELL'AQUILA & EMMA AGOSTINI - A.S.D.LISCIO CLUB (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  342142334 2 333242332 3 233232322 2 7
3 123 PAOLO PICOLLO & LUISA FARNETANI - ELIANA SCUOLA DANZE GENOVA (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  253425223 3 242325223 2 352325234 3 8
4 257 RENATO GIUGGIOLINI & MARIA CECCHINATO - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  435534452 4 454433554 4 445544453 4 12
5 342 VALMI VOLPATO & RENATA CAVALLIN - NEW CLOVER DANCE TREVISO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  524353545 5 525554445 5 524453545 5 15
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BUSSOLETTI LUCA
B - DIMALTA ROBERTO
C - MANTESE LUCIO
D - PREGNOLATO SABRINA
E - SANTI RENZO
F - SANTINI SERGIO
G - SIGONA ADRIANA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 321 RICCARDO DE CESCO & AURORA DRAGO - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  1111111 1 2111111 1 1111111 1 3
2 261 LUDOVICO KAROL MARIA MAZZON & GIORGIA SUAREZ DURAN - ASD TEAM DIABLO (PUGLIA)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  2222222 2 1222222 2 2222222 2 6
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BUSSOLETTI LUCA
B - DIMALTA ROBERTO
C - MANTESE LUCIO
D - PREGNOLATO SABRINA
E - SANTI RENZO
F - SANTINI SERGIO
G - SIGONA ADRIANA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 164 ROCCO CROSATO & OLIVIA BASSO - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  1211121 1 1222122 2 2111111 1 4
2 148 NICOLA RAIMONDI & GIULIA PETITTO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  2122212 2 2111211 1 1222222 2 5
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BUSSOLETTI LUCA
B - DIMALTA ROBERTO
C - MANTESE LUCIO
D - PREGNOLATO SABRINA
E - SANTI RENZO
F - SANTINI SERGIO
G - SIGONA ADRIANA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 75 FRANCESCO CINQUE & RITA FALCONE - NUMERO UNO MANFREDONIA (PUGLIA)
  Sem CCC ABCDEFG 7 R ABC.EFG 6 J ABC.EFG 6 19
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  1121312 1 1122311 1 1121312 1 3
2 194 DAVIDE FORTI & SOFIA RANTER - ALESTER (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem CCC ABC.EFG 6 R ABC..FG 5 J ABC.EFG 6 17
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  2335633 2 2245632 2 2255623 2 6
3 24 MARCO VRECH & RACHEL SPEDICATO - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Sem CCC ABCD..G 5 R ABCDEFG 7 J .BCD..G 4 16
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  3252561 3 3533563 3 3433561 3 9
4 59 ELIA BASSO & SOFIA CRINCOLI - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Sem CCC ABCDEF. 6 R A.CDEFG 6 J ABCDEF. 6 18
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  5444126 4 5451126 4 4542145 4 12
5 136 RICCARDO BERNARDELE & VALENTINA BERTOLO - MISTER DANIEL SCHIO (VENETO)
  Sem CCC A.C.EF. 4 R A.C.EF. 4 J A.C.EFG 5 13
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  4616245 5 4616245 5 6616236 6 16
6 350 ALAN BUIATTI & BEATRICE SABOT - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Sem CCC ABCDE.G 6 R ABCDE.G 6 J ABCDE.. 5 17
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  6563454 6 6364454 6 5364454 5 17

7 294 SILVIO MORO & SERENA DAL CASON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem CCC ...DE.. 2 R ...DE.. 2 J A..DEFG 5 9
8 88 LUCA FABRIS & ELISA TARALLO - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Sem CCC .B.D.FG 4 R .B.D... 2 J .B.D... 2 8
9 56 ALESSANDRO ZANGHIRATI & MARTINA BERTO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC .....FG 2 R .....FG 2 J .....FG 2 6
10 84 NICOLA FAVARO & ELEONORA MINA - EUROPA (VENETO)
  Sem CCC ....... 0 R .B.D... 2 J ...D... 1 3
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CHANAA' ELISA
D - DIMALTA ROBERTO
E - GUIZZARDI ANDREA
F - PREGNOLATO SABRINA
G - SANTIN PAOLO
H - SANTINI SERGIO
I - SIGONA ADRIANA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 339 MICHELE VINO & ANNA MEROLLA - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111112111 1 111112111 1 111111111 1 121121111 1 111111111 1 5
2 174 STEFANO BUCCHI & ELENA PASCUCCI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  324221232 2 224521423 2 324322324 2 314312222 2 223322223 2 10
3 186 EDWARD TORRESIN & REBECCA STOPPA - HORIZON CLUB (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  443333324 3 433443332 3 443243232 3 453443333 4 454543332 4 17
4 9 CRISTIAN CANONICO & LUDOVICA FULIGNA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  232444443 4 342235244 4 232535443 4 232235444 3 332234444 3 18
5 57 MARCO PEZZUTO & CHIARA DUCA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  555555555 5 555354555 5 555454555 5 545554555 5 545455555 5 25
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BOSCO FABIO
C - CHANAA' ELISA
D - GUIZZARDI ANDREA
E - PACINI MAURO
F - SANTIN PAOLO
G - CALICCHIA IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 32 SALVATORE DI BARI & ILENIA DADDATO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1111111 1 1111111 1 1111111 1 1111121 1 1111111 1 5
2 292 VINCENZO RUOCCO & SELLY FERRO - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2222222 2 2222222 2 2222222 2 2222212 2 2222222 2 10
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BOSCO FABIO
C - CHANAA' ELISA
D - GUIZZARDI ANDREA
E - PACINI MAURO
F - SANTIN PAOLO
G - CALICCHIA IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 22 GIACOMO PEDERZOLI & MELISSA CAMPORESI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1112121 1 1212121 1 1112111 1 1112111 1 1112121 1 5
2 168 ALEX SAVOIA & ILENIA GOVONI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2221212 2 2121212 2 2221222 2 2221222 2 2221212 2 10
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CHANAA' ELISA
D - DIMALTA ROBERTO
E - GUIZZARDI ANDREA
F - PREGNOLATO SABRINA
G - SANTIN PAOLO
H - SANTINI SERGIO
I - SIGONA ADRIANA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 50 NICHOLAS LEANDRO & GIORGIA SCALINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111211121 1 111111121 1 112211121 1 212211131 1 221211231 1 5
2 208 ANDREA CERCEGO & REBECCA RIGATO - ACCADEMIA DANZE TRIESTE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  223123412 2 223223615 2 221123416 2 131323514 2 112422116 2 10
3 251 GABRIELE MORABITO & GIORGIA CALI' - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  332432533 3 532342334 3 463632633 3 643542622 3 433133523 3 15
4 287 PATRICK FERRO & JULIA BELTRAMI - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  466344644 4 344535452 4 554444552 4 464154353 4 544355652 5 21
5 338 PIERMATTIA BALBONI & LINDA GIANELLO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  545666356 6 455464543 5 335556345 5 326636445 5 365644444 4 25
6 323 DANIELE MANTESE & DESIREE GABRIELE - MISTER DANIEL SCHIO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  654555265 5 666656266 6 646365264 6 555465266 6 656566365 6 29
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CHANAA' ELISA
D - DIMALTA ROBERTO
E - GUIZZARDI ANDREA
F - PREGNOLATO SABRINA
G - SANTIN PAOLO
H - SIGONA ADRIANA
I - CALICCHIA IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 135 LUIGI BATTAGLIA & ANNA LIEGI - ASD TEAM DIABLO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  131133121 1 111123111 1 211123121 1 121133111 1 211133131 1 5
2 100 NIKITA KUZMIN & ARIANNA FAVARO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  323222333 3 233212322 2 322212232 2 232321223 2 323312323 3 12
3 12 NUNZIO FELICE & ANGELA FANARA - ASD TEAM DIABLO (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  212311212 2 322331233 3 133331313 3 313212332 3 132221212 2 13
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BOSCO FABIO
C - CHANAA' ELISA
D - GUIZZARDI ANDREA
E - PACINI MAURO
F - SANTIN PAOLO
G - CALICCHIA IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 129 SEBASTIANO PELLEGRINA & GIORGIA RIGATO - ACCADEMIA DANZE TRIESTE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1211211 1 1211221 1 1111222 1 2212212 2 1111221 1 6
2 189 DAVIDE MARTINELLO & STEFANIA TELLATIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2122122 2 2122112 2 2222111 2 1121121 1 2222112 2 9
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BUSSOLETTI LUCA
B - DIMALTA ROBERTO
C - MANTESE LUCIO
D - PREGNOLATO SABRINA
E - SANTI RENZO
F - SANTINI SERGIO
G - SIGONA ADRIANA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 58 ALESSANDRO REINA & SOFIA PIATTOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1634112 2 1232111 1 1232111 1 2222112 2 1231111 1 7
2 17 FEDERICO POLASTRI & ELEONORA BORRELLO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2111331 1 2111342 2 2121242 2 1111221 1 2112222 2 8
3 67 DANIELE CORCELLA & MARINA TAMMACCARO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4325223 3 3375226 3 6463327 3 4373346 3 4463356 3 15
4 212 FEDERICO SALVI & DENISE TEGLIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  7466444 4 4544433 4 4645435 4 7535434 4 5625435 4 20
5 112 DANIELE POLI & JENNY BASSOTTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  5547666 6 5626664 6 7316663 6 6646563 6 7747543 5 29
6 30 ANTONIO PIO DI FIORE & JAQUELINE PICHLER - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3752575 5 7767777 7 3757776 7 3457755 5 3556664 6 30
7 222 BRIAN ZUPPET & VALENTINA DONAGGIO - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  6273757 7 6453555 5 5574554 5 5764677 7 6374777 7 31
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - BUSSOLETTI LUCA
C - PREGNOLATO SABRINA
D - SANTIN PAOLO
E - FERSINI MASSIMO
F - GUTIERREZ FRANCESC
G - EVTIMOV KRASIMIR
H - VODNICK MARKO
I - CALICCHIA IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 2 SAVERIO LORIA & ZEUDI ZANETTI - LA MUCCA DANCE (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111112211 1 111112111 1 111111211 1 111111111 1 111111111 1 5
2 46 GIACOMO LUCCHESE & FRANCESCA BERARDI - FAMILY DANCE (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222231122 2 222231222 2 222222122 2 222222222 2 222222222 2 10
3 232 FRANCESCO COSENTINI & ANTONELLA PORCELLUZZI - ASD TEAM DIABLO (BASILICATA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  434524333 3 435423353 3 533544353 4 344544344 4 334534353 3 17
4 313 FRANCESCOPAOLO RACIOPPA & MARILENA GUERRA - NUMERO UNO MANFREDONIA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  543443454 4 544344444 4 455335544 5 535433433 3 545443434 4 20
5 7 ALESSANDRO BARBERO & FEDERICA BRUGIATI - AURORA (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  355355545 5 353555535 5 344453435 3 453355555 5 453355545 5 23
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CHANAA' ELISA
D - DIMALTA ROBERTO
E - GUIZZARDI ANDREA
F - PREGNOLATO SABRINA
G - SANTIN PAOLO
H - SANTINI SERGIO
I - SIGONA ADRIANA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 295 ANTONIO LOSITO & MARTINA BOZZI - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Sem S ABCDEFG.I 8 CCC ABCDE.G.I 7 R ABCDEFG.I 8 PD ABCDEFG.. 7 J ABCDEFG.I 8 38
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  211132361 1 311123251 1 111123341 1 311123141 1 111124141 1 5
2 52 ALEKS VALENTE & SARA BERGNA - JOLLY DANCE (LOMBARDIA)
  Sem S ABCDEFGHI 9 CCC A.CDEFGHI 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 44
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  354241133 2 264242326 3 264242113 2 154241333 2 254241335 4 13
3 93 DAMIANO BEZZE & ELEONORA BERTELLI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem S ABCDE.GH. 7 CCC .BCDEFGH. 7 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGH. 8 J ABCDEFGHI 9 40
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  432456216 4 632451135 2 423551226 3 442552216 4 422532226 2 15
4 10 FRANCESCO DALLA & JENNIFER CUDA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 45
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  623613424 3 443614412 4 532414632 4 523414422 3 633313412 3 17
5 110 MATTEO DEL FRARI & ALICE CARRER - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Sem S ABC.E.GHI 7 CCC ABC.EFGHI 8 R A.C.E.GHI 6 PD ABC.E.GHI 7 J A.C.E.GHI 6 34
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  145525542 5 125536543 5 355636554 5 265636554 5 365656553 5 25
6 115 ELIA MARZOCCHI & SARA ECCHIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S AB.DEFGHI 8 CCC AB.DEF.HI 7 R .B..EFGH. 5 PD AB...FGHI 6 J .B.DEFGHI 7 33
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  566364655 6 556365664 6 646365465 6 636365665 6 546465664 6 30

7 238 PIETRO PIEMONTESE & NOEMI CASTRIOTTA - NUMERO UNO MANFREDONIA (PUGLIA)
  Sem S ..CD.F.H. 4 CCC A.CD...HI 5 R ABCD...H. 5 PD ..CDE..HI 5 J ABCD...H. 5 24
8 322 TIZIANO CARLOMAGNO & DEBORAH FABRIS - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Sem S .....F..I 2 CCC .B...FG.. 3 R ...D.F..I 3 PD .....F... 1 J .....F... 1 10
9 239 ERNESTO LAGANA' & STEFANIA LAGANA' - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Sem S ......... 0 CCC ......... 0 R ......... 0 PD ...D....I 2 J ......... 0 2
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - CHANAA' ELISA
B - DIMALTA ROBERTO
C - GUIZZARDI ANDREA
D - PREGNOLATO SABRINA
E - SANTIN PAOLO
F - SANTINI SERGIO
G - SIGONA ADRIANA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 344 ANDREA ZIZZA & CATERINA ALBERGHINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1121111 1 1311111 1 1111211 1 1311211 1 1111111 1 5
2 170 GABRIELE VIDOTTO & GIORGIA FREGNAN - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3213232 2 2122223 2 3223133 3 3223123 2.5 3222232 2 11.5
3 199 FRANCESCO SARTIANO & ANNAMARIA RIZZICA - ANNALISA DANZE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2332323 3 3233332 3 2332322 2 2132332 2.5 2333323 3 13.5
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BOSCO FABIO
C - CHIEREGATO MARCO
D - MANTESE LUCIO
E - MATTANA GABRIELLA
F - PACINI MAURO
G - SANTI RENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 39 GIAMPIERO ORLANDONI & BEATA DAKOTA ZAGO - EUROPA (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1112212 1 1112321 1 1113311 1 1212211 1 1123211 1 5
2 333 BRAIAN FRANCESCO DI PAOLA & CAROLA GUAITA - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2221121 2 2221112 2 2221122 2 2121122 2 2212122 2 10
3 285 FABIAN KOCH & SARA VIVENZIO - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3333333 3 3333233 3 3332233 3 3333333 3 3431333 3 15
4 303 ALESSIO BENCIVENNI & DEBORAH TEGLIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4444444 4 4444444 4 4444444 4 4444444 4 4344444 4 20
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - CHANAA' ELISA
C - DIMALTA ROBERTO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - PREGNOLATO SABRINA
F - SANTIN PAOLO
G - SIGONA ADRIANA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 6 GIANLUCA BERNO & SIMONETTA BEGGIO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4112112 1 4112213 1 4232114 2 4111214 1 3221114 2 7
2 217 UMBERTO BAGGIO & DARIA BORDIGNON - HORIZON CLUB (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2223323 3 2233331 3 3141321 1 1242321 2 1112341 1 10
3 207 VINCENZO PACIMEO & MARIA CINZIA RIZZUTO - ASD TEAM DIABLO (SICILIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1341231 2 3321122 2 1313233 3 3323142 3 4343223 3 13
4 38 DIEGO BRIZZANTE & SONIA NEODO - CLUB AZZURRO DANZE (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3434444 4 1444444 4 2424442 4 2434433 4 2434432 4 20
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - CHANAA' ELISA
C - DIMALTA ROBERTO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - PREGNOLATO SABRINA
F - SANTIN PAOLO
G - SIGONA ADRIANA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 219 SERGIO PASUT & ADRIANA PAPAIT - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3213213 2 2222223 2 2212223 1 2233212 2 1221211 1 8
2 237 GIOVANNI BRANDOLIN & LILIANA RASMAN - ACCADEMIA DANZE TRIESTE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2132332 3 1111131 1 3121132 2 1111121 1 3133133 3 10
3 213 SANDRO AMITRANO & GABRIELLA RASPINO - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1321121 1 3333312 3 1333311 3 3322333 3 2312322 2 12
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - NENCINI FABRIZIO
C - OSELLIERI FIORIGI
D - PRETTA SANTINO
E - RIGOLI EZIO
F - ROMANO MARGHERITA
G - SANTI RENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 246 MARCELLO LAPI & MARA FOGLIETTI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1141111 1 1141114 1 1111111 1 3
2 86 GIORGIO LORO & LAURA BENACCHIO - BLACK PANTHER (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  4213222 2 4313422 3 3333323 2 7
3 225 MORENO MASOTTI & GRAZIELLA MORETTI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2332334 3 2222333 2 4222434 3 8
4 234 ROBERTO TAMANINI & ELISABETTA BENETTI - A.D.S.D STELLA ALPINA (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  3424443 4 3434241 4 2454242 4 12
5 158 ALESSANDRO MURATORI & SILVANA MANCINI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  5555555 5 5555555 5 5545555 5 15
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BATTISTELLA GUERRINO
B - DE PAOLI ILEANO
C - CHIEREGATO MARCO
D - MARCHIORO ODINO
E - MARTIGNON SABRINA
F - MATTANA GABRIELLA
G - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 256 FRANCESCO PEROSIN & BARBARA CASTAGNOTTO - BLACK PANTHER (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2211112 1 1221223 1 1111111 1 3
2 180 PAOLO TOGNONI & LORETTA PARLATO - LADY ILARIA DANCE (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1425331 2 2115331 2 2223332 2 6
3 153 MORENO CRESTON & LILIANA VISENTIN - ASD BETTY & PAOUL DANCE (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  4134223 3 4333112 3 3534223 3 9
4 109 MARIO COVI & CARMEN CRISTOFORETTI - ASD ANAUNIA TEAM DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  3662465 5 3542454 4 4652464 4 13
5 66 SANDRO CHILOVI & SUSIE FLAIM - ASD ANAUNIA TEAM DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  6546656 6 6654565 5 5445546 5 16
6 171 ALFREDO GUERRA & CRISTINA BAU' - LADY ILARIA DANCE (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  5353544 4 5466647 6 6366655 6 16
7 254 GIONNI VALANDRO & ROSSELLA BRESSAN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  7777777 7 7777776 7 7777777 7 21
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - NENCINI FABRIZIO
C - OSELLIERI FIORIGI
D - PRETTA SANTINO
E - RIGOLI EZIO
F - ROMANO MARGHERITA
G - SANTI RENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 130 RENATO ZANOTTO & MARIJA ZOVKIC - BLACK PANTHER (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1241111 1 1161111 1 1141211 1 3
2 179 MARCO CELENTANO & MARINA GARBINI - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  3522242 2 4512244 4 2533123 2 8
3 197 SILVIO CORADELLO & ROSA CONT - A.D.S.D STELLA ALPINA (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2415323 3 2333422 2 3314332 3 8
4 302 LUIGI MORETTO & FABIANA REGINATO - BLACK PANTHER (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  4133534 4 3224333 3 4226665 5 12
5 47 EZIO STELLA & LUCIA SERENELLA MILAN - EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D. (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  5364465 5 6446566 6 5462444 4 15
6 307 MICHELE QUINTO & ANNA DELICIO - HAPPY DANCE SCHOOL (LOMBARDIA)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  6656656 6 5655655 5 6655556 6 17
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - NENCINI FABRIZIO
C - OSELLIERI FIORIGI
D - PRETTA SANTINO
E - RIGOLI EZIO
F - ROMANO MARGHERITA
G - SANTI RENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 163 SILVIO CAMPORESE & DINA MUNARETTO - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2111121 1 2121111 1 1121211 1 3
2 284 ANGELO BUGGIN & ERMINIA BAZZA - MARLENCLUB SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTIS (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1222212 2 1212222 2 2212122 2 6
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - NENCINI FABRIZIO
C - OSELLIERI FIORIGI
D - PRETTA SANTINO
E - RIGOLI EZIO
F - ROMANO MARGHERITA
G - SANTI RENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 270 LUCIO MORSOLETTO & NADIA FORASACCO - BLACK PANTHER (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2151122 1 1131111 1 1131231 1 3
2 104 GIANNI BARBIERI & DANIELA DONA' - LADY ILARIA DANCE (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1312233 2 2212232 2 5224112 2 6
3 51 MAURIZIO VALLERINI & MARIA TERESA ZORZAN - MARLENCLUB SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTIS (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  3625311 3 6425323 3 2415323 3 9
4 167 RENATO DEMATTE' & ROSANNA TRETTEL - G.D.S. RITMOMISTO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  6436445 5 4546444 4 4542544 4 13
5 314 ELIO ERCOLANI & TIZIANA DONZELLI - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  4273554 4 3353575 5 7363456 5 14
6 18 GABRIELE OMICCIOLI & ANNA MARISA GUERRA - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  7764676 7 7774666 6.5 6756675 6 19.5
7 34 IGNAZIO SACCO & BRUNA REDOLFI DE ZAN - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  5547767 6 5667757 6.5 3677767 7 19.5
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BATTISTELLA GUERRINO
B - DE PAOLI ILEANO
C - CHIEREGATO MARCO
D - MARCHIORO ODINO
E - MARTIGNON SABRINA
F - MATTANA GABRIELLA
G - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 221 FABRIZIO PORTICI & MARIANGELA ZILIO - ASD BETTY & PAOUL DANCE (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1211111 1 1111111 1 1111111 1 3
2 206 IGINO TOGNON & MANOLA MARIA GASPERINI - BLACK PANTHER (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2122222 2 2222222 2 3333233 3 7
3 176 GIOVANNI GABRIELETTO & NADIA DALL'ARMI - LADY ILARIA DANCE (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  3333333 3 3333333 3 2222322 2 8
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BATTISTELLA GUERRINO
B - DE PAOLI ILEANO
C - CHIEREGATO MARCO
D - MARCHIORO ODINO
E - MARTIGNON SABRINA
F - MATTANA GABRIELLA
G - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 278 GIORGIO BALESTRA & GIOVANNA UEZ - G.D.S. RITMOMISTO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  2213122 2 1112112 1 1112111 1 4
2 320 SETTIMO GIULIATO & ROSANNA DE BONA - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  3121311 1 2331321 2 3231222 2 5
3 108 STEFANO COMACCHIO & ANTONELLA ORSO - BLACK PANTHER (VENETO)
  Fin M ABCDEFG VV ABCDEFG P ABCDEFG
  1332233 3 3223233 3 2323333 3 9
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - NENCINI FABRIZIO
C - OSELLIERI FIORIGI
D - PRETTA SANTINO
E - RIGOLI EZIO
F - ROMANO MARGHERITA
G - SANTI RENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 246 MARCELLO LAPI & MARA FOGLIETTI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  1122111 1 4131334 3 2111124 1 5
2 86 GIORGIO LORO & LAURA BENACCHIO - BLACK PANTHER (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  4313222 2 3413111 1 4423211 2 5
3 225 MORENO MASOTTI & GRAZIELLA MORETTI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  2231334 3 2222422 2 1242332 3 8
4 234 ROBERTO TAMANINI & ELISABETTA BENETTI - A.D.S.D STELLA ALPINA (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  3444443 4 1344243 4 3334443 4 12
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - NENCINI FABRIZIO
C - OSELLIERI FIORIGI
D - PRETTA SANTINO
E - RIGOLI EZIO
F - ROMANO MARGHERITA
G - SANTI RENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 180 PAOLO TOGNONI & LORETTA PARLATO - LADY ILARIA DANCE (VENETO)
  Sem VL ABCDEFG 7 T ABCDEFG 7 FT ABCDE.G 6 20
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  2412231 1 2412231 1 3422132 3 5
2 256 FRANCESCO PEROSIN & BARBARA CASTAGNOTTO - BLACK PANTHER (VENETO)
  Sem VL ABCD.FG 6 T ABCDEFG 7 FT ABCDEFG 7 20
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  3125322 2 3145322 3 1144421 1 6
3 191 GIANLUCA MENEGHELLO & ROBERTA SANGUIN - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  Sem VL ABCDEFG 7 T ABCDEFG 7 FT ABCDEFG 7 21
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  1331143 3 1331143 2 4331253 4 9
4 165 IVAN CANAL & RAFFAELLA DA ROLD - LA GARDENIA VENETO (VENETO)
  Sem VL ABCDEFG 7 T ABCDEFG 7 FT ABCDEFG 7 21
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  4243514 4 6223414 4 2213314 2 10
5 171 ALFREDO GUERRA & CRISTINA BAU' - LADY ILARIA DANCE (VENETO)
  Sem VL .B.DEFG 5 T ABCDEFG 7 FT ABCDEFG 7 19
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  6554465 5 5564555 5 6555545 5 15
6 66 SANDRO CHILOVI & SUSIE FLAIM - ASD ANAUNIA TEAM DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem VL A.C.E.G 4 T ABC.E.G 5 FT A...EFG 4 13
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  5666656 6 4656666 6 5666666 6 18

7 109 MARIO COVI & CARMEN CRISTOFORETTI - ASD ANAUNIA TEAM DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem VL AB.DEF. 5 T ...D... 1 FT .BCD.F. 4 10
8 254 GIONNI VALANDRO & ROSSELLA BRESSAN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ..C.... 1 T .....F. 1 FT ....... 0 2
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BATTISTELLA GUERRINO
B - DE PAOLI ILEANO
C - CHIEREGATO MARCO
D - MARCHIORO ODINO
E - MARTIGNON SABRINA
F - MATTANA GABRIELLA
G - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 74 ANDREA LONGO & MONICA RAFFAELLO - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  Sem VL .BCDEFG 6 T .BCDEFG 6 FT ABCDEFG 7 19
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  5111153 1 2112144 1 3212154 2 4
2 131 MASSIMO GOMIERO & ANNAMARIA BATTISTI - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  Sem VL ABCDE.G 6 T ABCDE.G 6 FT ABCDE.G 6 18
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  1422324 2 1221233 2 1331231 1 5
3 130 RENATO ZANOTTO & MARIJA ZOVKIC - BLACK PANTHER (VENETO)
  Sem VL ABCDEFG 7 T ABCDEFG 7 FT ABCDEFG 7 21
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  3344211 3 3453311 3 2144523 3 9
4 302 LUIGI MORETTO & FABIANA REGINATO - BLACK PANTHER (VENETO)
  Sem VL ABCDEF. 6 T ABCDEF. 6 FT ABCDEF. 6 18
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  4535636 4.5 4535526 4 4523416 4 12.5
5 179 MARCO CELENTANO & MARINA GARBINI - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Sem VL AB.DEFG 6 T .BC.E.G 4 FT ABCDEFG 7 17
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  6256445 4.5 6346455 5 5455345 5 14.5
6 310 ANDREA GRIGOLETTO & ANNA ANGELA BORTOLUZZI - LA GARDENIA VENETO (VENETO)
  Sem VL ABC.E.G 5 T AB.D.FG 5 FT ABCD..G 5 15
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  2663562 6 5664662 6 6666662 6 18

7 197 SILVIO CORADELLO & ROSA CONT - A.D.S.D STELLA ALPINA (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem VL A....FG 3 T A...EFG 4 FT ....EFG 3 10
8 1 ROSARIO DI STEFANO & FRANCESCA CARACCIA - A.D.S.D.MAGIC DANCE (TOSCANA)
  Sem VL ..CD.F. 3 T A.CD.F. 4 FT .....F. 1 8
9 81 FRANCESCO CARPENEDO & MARIA EMANUELA MATTIUZZO - LADY ROBY DANCE (VENETO)
  Sem VL ....... 0 T ....... 0 FT ....... 0 0
9 307 MICHELE QUINTO & ANNA DELICIO - HAPPY DANCE SCHOOL (LOMBARDIA)
  Sem VL ....... 0 T ....... 0 FT ....... 0 0
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BATTISTELLA GUERRINO
B - DE PAOLI ILEANO
C - CHIEREGATO MARCO
D - MARCHIORO ODINO
E - MARTIGNON SABRINA
F - MATTANA GABRIELLA
G - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 163 SILVIO CAMPORESE & DINA MUNARETTO - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  1112231 1 2132142 2 1123131 1 4
2 252 VINCENZO MAGAGNA & MARIA GRAZIA ROSSI - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  3221112 2 1211321 1 3231323 2 5
3 104 GIANNI BARBIERI & DANIELA DONA' - LADY ILARIA DANCE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  2333323 3 4343413 3.5 4342412 3 9.5
4 284 ANGELO BUGGIN & ERMINIA BAZZA - MARLENCLUB SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTIS (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  4444444 4 3424234 3.5 2414244 4 11.5
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BATTISTELLA GUERRINO
B - DE PAOLI ILEANO
C - CHIEREGATO MARCO
D - MARCHIORO ODINO
E - MARTIGNON SABRINA
F - MATTANA GABRIELLA
G - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 270 LUCIO MORSOLETTO & NADIA FORASACCO - BLACK PANTHER (VENETO)
  Sem VL ABCDEFG 7 T ABCDEFG 7 FT ABCDEFG 7 21
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  1412112 1 2413112 1 1412122 1 3
2 51 MAURIZIO VALLERINI & MARIA TERESA ZORZAN - MARLENCLUB SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTIS (VENETO)
  Sem VL ABCDEFG 7 T ABCDEFG 7 FT ABCDEFG 7 21
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  2124433 2 1124343 2 2134533 2 6
3 226 LUCIANO GOBBO & ANTONELLA BERNI - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Sem VL A..DEFG 5 T A.CDEFG 6 FT .BCDEFG 6 17
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  5543221 3 4532521 3 4525311 3 9
4 116 ARMANDO CANDIAN & CINZIA PIOVAN - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  Sem VL ABCDEFG 7 T ABCDEFG 7 FT AB.DE.G 5 19
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  4351555 5 3261434 4 3261444 4 13
5 314 ELIO ERCOLANI & TIZIANA DONZELLI - CLUB PRESTIGE (MARCHE)
  Sem VL ABC.E.. 4 T .BCDEFG 6 FT ABC.EF. 5 15
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  3235366 4 5345266 5 5343265 5 14
6 20 ORAZIO DE PRA & MERCEDES DA CAS - LA GARDENIA VENETO (VENETO)
  Sem VL ..CDEFG 5 T AB.D... 3 FT A.CD.F. 4 12
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  6666644 6 6656655 6 6656656 6 18

7 268 FIORAVANTE BOTTAN & PAOLA BOF - LADY ROBY DANCE (VENETO)
  Sem VL AB.D... 3 T A...EF. 3 FT A..DEFG 5 11
8 34 IGNAZIO SACCO & BRUNA REDOLFI DE ZAN - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Sem VL .BC..FG 4 T .BC...G 3 FT .BC...G 3 10
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - NENCINI FABRIZIO
C - OSELLIERI FIORIGI
D - PRETTA SANTINO
E - RIGOLI EZIO
F - ROMANO MARGHERITA
G - SANTI RENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 221 FABRIZIO PORTICI & MARIANGELA ZILIO - ASD BETTY & PAOUL DANCE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  1213221 2 1214111 1 1123111 1 4
2 249 IVANO PETTENO' & BEATRICE SCANTAMBURLO - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  5121112 1 2121222 2 2211222 2 5
3 176 GIOVANNI GABRIELETTO & NADIA DALL'ARMI - LADY ILARIA DANCE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  4445455 5 4335335 3 5335335 3 11
4 206 IGINO TOGNON & MANOLA MARIA GASPERINI - BLACK PANTHER (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  3332333 3 5442444 4 4452444 4 11
5 62 FRANCESCO SCHIABEL & VIVIANA FREGONESE - LADY ROBY DANCE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  2554544 4 3553553 5 3544553 5 14
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BATTISTELLA GUERRINO
B - DE PAOLI ILEANO
C - CHIEREGATO MARCO
D - MARCHIORO ODINO
E - MARTIGNON SABRINA
F - MATTANA GABRIELLA
G - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 334 SILVIO GIOVE & ANNALISA GHELLER - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  1122111 1 1212121 1 1112111 1 3
2 137 GINO NARDON & DANIELA CALLIARI - G.D.S. RITMOMISTO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  2211222 2 2121212 2 2221222 2 6
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BATTISTELLA GUERRINO
B - DE PAOLI ILEANO
C - CHIEREGATO MARCO
D - MARCHIORO ODINO
E - MARTIGNON SABRINA
F - MATTANA GABRIELLA
G - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 278 GIORGIO BALESTRA & GIOVANNA UEZ - G.D.S. RITMOMISTO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  1112111 1 2212111 1 1211111 1 3
2 320 SETTIMO GIULIATO & ROSANNA DE BONA - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  2221222 2 1121222 2 2122422 2 6
3 190 GIACOMO STOCCO & DONATELLA CHERUBIN - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  4333333 3 4333333 3 4344243 4 10
4 108 STEFANO COMACCHIO & ANTONELLA ORSO - BLACK PANTHER (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  3444444 4 3444444 4 3433334 3 11
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - NENCINI FABRIZIO
C - OSELLIERI FIORIGI
D - PRETTA SANTINO
E - RIGOLI EZIO
F - ROMANO MARGHERITA
G - SANTI RENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 317 GIOVANNI ENRICO SCARPATA & NATALINA POLETTI - ADSD VIVIMOS POR EL BAILE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  1122211 1 2122221 2 2112211 1 4
2 288 SANTINO SINIGAGLIA & ANNA GRIGOLETTO - LA GARDENIA VENETO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  2211122 2 1211112 1 1221122 2 5
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - NENCINI FABRIZIO
C - OSELLIERI FIORIGI
D - PRETTA SANTINO
E - RIGOLI EZIO
F - ROMANO MARGHERITA
G - SANTI RENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 87 PIETRO ROSSO & IVANA SCARAMUZZA - MARGHERITA VENETO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  1211112 1 1211111 1 1211111 1 3
2 267 SERGIO BRANBILLA & MARA MICHELINI - NEW DANCE ROSY (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG FT ABCDEFG
  2122221 2 2122222 2 2122222 2 6
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BERARDI ISAIA
B - BIGLIERI MARINO
C - BONAVENTURA GIANNI
D - BOSCO PAOLO
E - BUSSOLETTI LUCA
F - HALLER VERONIKA
G - PACINI MAURO
H - FERSINI MASSIMO
I - GUTIERREZ FRANCESC
J - EVTIMOV KRASIMIR
K - VODNICK MARKO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 354 NATALIA SEREDINA & NIKOLAY DARIN - Moldova (Moldova)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T AB.DEFGHIJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  3 W ABCD.FGH.JK 9 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 42
  Sem W ABCDEFGH.JK 10 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111111 1 11111112111 1 11111111111 1 11111111111 1 5
2 281 TARA BOHAK & DAVID ODSTRCIL - Czech Republic (Czech Republic)
  1 W ABCDEF.HIJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHI.K 10 SFT ABCDEFGHI.K 10 QS ABCDEFGHIJK 11 42
  3 W A..DE...IJK 6 T A.CDEF.HI.K 8 SFT ABCDEF.HIJK 10 QS ABCD.F.HI.K 8 32
  Sem W A..DEFG.I.K 7 T A..DEFG.I.K 7 VW A.CDEFG.I.K 8 SFT A..DEFG...K 6 QS ..CDEFGHI.K 8 36
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  26522425433 2 25432425433 2 36422325643 2 26532325454 3 26622325633 2 11
3 211 MARIA KONUS & DAVID SCHAVEL - Slovak Republic (Slovak Republic)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W .BCDEFGHIJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  3 W ABCDEF.HI.K 9 T ABCD.FGHIJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 41
  Sem W ...DEFGHIJK 8 T A.CD.FGHIJK 9 VW ABCDE.GHIJK 10 SFT A.CDEFGHIJ. 9 QS A..DEFGH.JK 8 44
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  35436353624 4 34226343624 3 24335451434 3 35226444323 2 35336456424 4 16
4 82 KRISTIN VAHA & ANDRES LIIV - Estonia (Estonia)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  3 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHI.K 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCD.FGHIJK 10 42
  Sem W ABCDEFGHI.K 10 T AB.DE.GHI.K 8 VW .B.DEFGHIJK 9 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS AB.DEFGHI.K 9 47
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  42653246362 3 42653256362 4 52643246252 4 52653256562 6 42554244352 3 20
5 160 MARIA GORELIK & ALESSANDRO D'AMORA - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  3 W AB.DEFGH... 7 T ABCDEFG.IJK 10 SFT ABCD.FGH.JK 9 QS AB.DEFG.IJK 9 35
  Sem W AB.DE..HIJ. 7 T ABCDEF...JK 8 VW .B.DEF.H.J. 6 SFT ABCDEF.HI.K 9 QS ABCDE..HIJK 9 39
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  53244664545 5 53344564555 5 43256563565 5 63344663646 5 53243663565 6 26
6 145 NATALIA PAZYNA & VITALY DENISOV - Russia (Russia)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T AB.DEFGHIJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHI.K 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  3 W AB.DEFGHIJK 10 T AB.DEFGH.JK 9 SFT .B.DEFGH.JK 8 QS A.CDEFGHIJK 10 37
  Sem W AB.DEFGHI.. 8 T ABCDEFGH..K 9 VW ABCDEFGH... 8 SFT .B.DEFGHI.K 8 QS ABCDEFGHIJ. 10 43
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  64365532256 6 66565632246 6 65564634326 6 44465532235 4 64465532246 5 27

7 151 SONIA MACCHI & FABIO ZAPPIETRO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T AB.DEF.HIJK 9 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEF.HIJK 10 41
  3 W AB.DEFG.IJK 9 T A.C.EFG..JK 7 SFT ABCDEF..IJK 9 QS A..DEF....K 5 30
  Sem W ..C......JK 3 T ..C....H.J. 3 VW ..C....HI.K 4 SFT A......H.JK 4 QS ..C.......K 2 16
8 28 NOEMI BIAMONTE & MAURO DI STEFANO - Italy (Italy)
  1 W AB.DEFGHIJK 10 T ABCDEFGHIJ. 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 42
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  3 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGH.JK 10 SFT ABCDEFG.IJK 10 QS ABCDEFGHI.. 9 40
  Sem W A.C..F...J. 4 T .BC..F..... 3 VW AB...F..I.. 4 SFT ........... 0 QS .B...F..... 2 13
9 324 DANIELA HALMOVA & PETER VOROS - Slovak Republic (Slovak Republic)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  3 W ..CD.F.HIJK 7 T ..CD..GHIJK 7 SFT A.CD..GHIJK 8 QS .BC...GH.JK 6 28
  Sem W ......G.I.K 3 T ......GH... 2 VW ......G...K 2 SFT ......G..J. 2 QS ..C...G.... 2 11
10 8 DEBORAH ZECCA & ANDREA DE MARCO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  3 W ABCDEF.HIJ. 9 T ABCDEF.HIJK 10 SFT ABCDEFGHI.K 10 QS ABCDEFGH..K 9 38
  Sem W .BC........ 2 T .B......I.. 2 VW A........J. 2 SFT .BC........ 2 QS AB......... 2 10
11 330 VALENTINA MINERVINO & FERDINANDO LAMBERTI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHI.K 10 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHI.K 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHI.K 10 42
  3 W .BC.EFG.... 5 T .B..E.GHIJ. 6 SFT ABC.E.GH.JK 8 QS .BCDE.GHIJK 9 28
  Sem W .BC....H... 3 T ....E....J. 2 VW ..C........ 1 SFT .B......... 1 QS ........IJ. 2 9
12 63 MARIA DELITONEVA & JACOPO CASOTTO - Bulgaria (Bulgaria)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS AB.DEFGHIJK 10 43
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  3 W ABCDEFGHIJK 11 T .BCDEF..IJ. 7 SFT .BCDE...IJ. 6 QS ABCDE...IJK 8 32
  Sem W .........J. 1 T ........IJ. 2 VW .........J. 1 SFT ..C.....IJ. 3 QS .........J. 1 8

13 343 ELEONORA TADDEI & DAVIDE MANFRIN - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS .BCDEFGHIJK 10 43
  2 W ABCDEFGHI.K 10 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  3 W .BC..FG.... 4 T AB.D..GH... 5 SFT A.C...GHI.. 5 QS ABC.EFGHI.. 8 22
14 107 KATARINA LEPOGLAVEC & NIKOLA OTO - Croatia (Croatia)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W ABCDEFG..JK 9 T ABCDEFG..JK 9 SFT ABCDEFGH..K 9 QS AB.DEFGHIJK 10 37
  3 W A...E.G.... 3 T .B..EFGH... 5 SFT ....EFGH.J. 5 QS .BC.EFGH.J. 7 20
15 265 NUSA CRNKO & ZIGA TANTEGEL - Slovenia (Slovenia)
  1 W AB.DEF.HIJK 9 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS AB.DEFGHIJK 10 41
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T A.CDEFG...K 7 SFT ABCDEFGHI.K 10 QS A.CDEFGHI.K 9 37
  3 W A..DE..H..K 5 T A..DEF..... 4 SFT ...DEF..... 3 QS ...DEF....K 4 16
16 250 DOLORES REA & LUCA ALFANI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABC.EFGHIJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHI.K 10 42
  3 W ..C...GHIJK 6 T ..C...G..JK 4 SFT ......G.I.K 3 QS ......G.... 1 14
17 260 SAMANTA SALATIN & MATTEO SCOTTO DI PORTA - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHI.K 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHI.K 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHI.K 10 42
  3 W .BC....H.JK 5 T .B.....HI.K 4 SFT A......H... 2 QS .......H.J. 2 13
18 90 VERONICA SALZILLO & GIOVANNI RAUSO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W A.C.E.GHIJK 8 T .BCDEFGHIJK 10 SFT .BCDEFGHIJK 10 QS A.CDEFGHIJ. 9 37
  3 W ..C...G.IJ. 4 T ..C.....I.. 2 SFT ........... 0 QS ........IJ. 2 8
19 152 MANUELA BARZAGHI & DANIEL VAVASSORI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W AB.DEF.H... 6 T ABCDEF.HIJK 10 SFT ABCDEF.HIJK 10 QS ABCDEF...JK 8 34
  3 W ........... 0 T A.......... 1 SFT .B...F..... 2 QS ........I.. 1 4
20 55 CHIARA CASAGRANDE & MATTEO DA ROS - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT .BCDEFGHIJK 10 QS .BCDEFGHIJK 10 42
  2 W .BCDEFGHIJK 10 T .BCDE.GHIJ. 8 SFT A.CDEFGHIJK 10 QS ..C.E.GHIJK 7 35
  3 W ........I.. 1 T ........I.. 1 SFT ........... 0 QS ........... 0 2
20 205 FRANCESCA GAMBALONGA & ENRICO BROGNARA - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHI.K 10 T .BCDEFGHIJK 10 SFT ABCDEFGHI.K 10 QS ABC.EFGHIJK 10 40
  2 W ABCD.F..IJK 8 T ABCDEF.HIJK 10 SFT ABCDEF..I.K 8 QS AB.DEF...JK 7 33
  3 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS A........J. 2 2
20 263 ANDREA BREKALO & DARIO HRABAR - Bosnia-Herzegovina (Bosnia-Herzegovina)
  1 W .BCDEFGHIJK 10 T .BCDEFGHIJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABC.EFGHIJK 10 41
  2 W ..C.EFGHIJK 8 T ....EF.HIJ. 5 SFT A.C.EFGHIJK 9 QS A.C..FGHIJK 8 30
  3 W ........... 0 T .........J. 1 SFT ........I.. 1 QS ........... 0 2
23 144 ROBERTA MARTIN & ALBERTO METELLO - Italy (Italy)
  1 W ..CDEFGHIJK 9 T ..CDEFGHIJ. 8 SFT ..CD.FG.I.K 6 QS .BCDEFGHI.K 9 32
  2 W .B.D..G..JK 5 T .BCD..GHIJK 8 SFT ..CD..GH... 4 QS .BCD..GH.JK 7 24
  3 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
23 159 PAMELA SCHIAVINA & GABRIELE MARINI - Italy (Italy)
  1 W AB..EF.HIJK 8 T ABC.EF.HIJK 9 SFT AB..EF.HIJK 8 QS ABCDEF.HIJK 10 35
  2 W AB..EF.HIJ. 7 T AB..EF.HIJ. 7 SFT AB..E..H.J. 5 QS AB..EF.HIJ. 7 26
  3 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
23 279 AMBRA MACCAFERRI & DAVIDE BUSI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T AB.DEF.HIJK 9 SFT ABCDEF.HI.K 9 QS ABCDEF.HIJ. 9 38
  2 W A.CDEF.H... 6 T ABCDEFGH.J. 9 SFT ....EF..I.. 3 QS ABC.EF.H... 6 24
  3 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0

26 301 ARIANNA RIGON & FRANCESCO MARIA RIGONI - Italy (Italy)
  1 W ..CDEF..IJK 7 T ABCDEFGHI.K 10 SFT .BCDEFG.I.K 8 QS ABCDEFGHI.K 10 35
  2 W .BC.EF.HI.K 7 T ...D.FG.I.K 5 SFT .B...F...J. 3 QS .BCDEFG..JK 8 23
27 43 MILENA LORENZATO & STEFANO RIGON - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGH... 8 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS AB.DEFG.I.K 8 38
  2 W ........I.. 1 T ..CD...H..K 4 SFT .BCD..G..JK 6 QS AB.D....... 3 14
28 118 VALERIA NENCIONI & MARCO DELL'AGNELLO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGH.JK 10 T ABCDEFGHIJK 11 SFT AB.DEFGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 42
  2 W AB.D..G.... 4 T A.....G.... 2 SFT AB.D..G..J. 5 QS .B....G.... 2 13
29 40 ERICA BRESSAN & SALVATORE AMICO - Italy (Italy)
  1 W ABCD.FGHIJK 10 T .BCDE.G.IJK 8 SFT A.CDEFGHIJK 10 QS A.CDEFGHIJ. 9 37
  2 W A..D.....J. 3 T AB....G..J. 4 SFT A........JK 3 QS .........JK 2 12
30 140 CARMELA MARTELLI & COSIMO NAPOLETANO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T A.CDEFGHIJK 10 SFT ..CDEFGHIJ. 8 QS A.CDEFGHI.. 8 37
  2 W ......G.... 1 T A.....G..J. 3 SFT ......G.I.. 2 QS ...D..G.IJ. 4 10
31 341 SERENA CAPPELLOTTO & LUCIANO BAU' - Italy (Italy)
  1 W ABC...GHIJK 8 T .BCDEF.HIJK 9 SFT .BC..FGHIJK 8 QS A.C.EF.HIJK 8 33
  2 W ..C...G...K 3 T ..C.....I.K 3 SFT .......H... 1 QS ......G.I.. 2 9
32 290 SILVIA DANESE & LUCA ANDRIOLO - Italy (Italy)
  1 W .BCDEFGHIJK 10 T A.CDEF.HI.K 8 SFT A....F.HI.. 4 QS AB.DE.GHIJ. 8 30
  2 W .......HI.. 2 T ........... 0 SFT ........I.. 1 QS ..C....HI.. 3 6
33 15 SARA ZAPPA & EMANUELE PONTONE - Italy (Italy)
  1 W ABC.EFGHIJK 10 T ABCD.FG.I.. 7 SFT ABCD.FGHIJ. 9 QS .BCD.FGHI.K 8 34
  2 W A........J. 2 T .........J. 1 SFT .........J. 1 QS .........J. 1 5
34 91 DANIELA BIA & MAURO GELMINI - Italy (Italy)
  1 W .B...F.H.JK 5 T .B.D.F.HIJK 7 SFT .B..E..H..K 4 QS ABCD......K 5 21
  2 W ........... 0 T .........J. 1 SFT ........... 0 QS ........... 0 1
35 113 TAMARA BESAZZA & LINO BOSCARO - Italy (Italy)
  1 W A.CD.FGHIJK 9 T A..D.....J. 3 SFT A.CD...H.J. 5 QS ..CD.F.HIJK 7 24
  2 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
35 117 GIUSEPPINA LIVIERO & RENZO SEGATO - Italy (Italy)
  1 W ABC.E..HIJ. 7 T ABCD.FGHIJK 10 SFT .BCDEFGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 38
  2 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0

37 35 BRUNELLA FINOTTI & CORRADO FRANZOSO - Italy (Italy)
  1 W AB.DE.GH... 6 T A..DE.G.... 4 SFT A..DE...... 3 QS AB.DE.....K 5 18
38 121 MARGHERITA CARRETTA & MASSIMO TERZI - Italy (Italy)
  1 W ABCD..G...K 6 T .B....G...K 3 SFT .BC...G..JK 5 QS .B....G..J. 3 17
39 340 ROSA CUTTONE & CARMINE BOVIO - Italy (Italy)
  1 W AB..EF..... 4 T A.......I.. 2 SFT A..DEF..I.. 5 QS A..D.F...JK 5 16
40 312 SERENELLA RECCHIA & MAURIZIO BARTOLINI - Italy (Italy)
  1 W ..C...G.I.. 3 T .B..E.GH.J. 5 SFT AB.D..G..JK 6 QS ......G.... 1 15
41 71 CLARA CECCOLINI & ALESSANDRO NICCOLI - Italy (Italy)
  1 W ...D.FG.... 3 T A.....G.... 2 SFT A.CD..G.... 4 QS A.....G.... 2 11
41 210 LIANA MATTEINI & PAOLO BELLUGI - Italy (Italy)
  1 W ......G..J. 2 T A...E.G..J. 4 SFT A.....G.... 2 QS ..CD..G.... 3 11
41 305 STEFANIA STECCO & RUGGERO PIAZZA - Italy (Italy)
  1 W ....E...I.. 2 T ..C.E...... 2 SFT ..C.E..H... 3 QS .B..EF..I.. 4 11
44 183 MARIA GRAZIA FROSI & SILVANO GUINDANI - Italy (Italy)
  1 W A.......... 1 T AB.....H... 3 SFT AB.......J. 3 QS A......H.J. 3 10
45 29 GIOVANNA SPIGA & GIANCARLO BALASSO - Italy (Italy)
  1 W ...D....... 1 T .........JK 2 SFT .BC........ 2 QS .BC....H.J. 4 9
45 329 GIOVANNA ELLI & TOMMASO PERONE - Italy (Italy)
  1 W A..D.....J. 3 T A....F..... 2 SFT A...E....J. 3 QS A.......... 1 9
47 17 ELEONORA BORRELLO & FEDERICO POLASTRI - Italy (Italy)
  1 W .........JK 2 T .....F....K 2 SFT .....F.H... 2 QS .........JK 2 8
48 49 LORETTA CAVALLETTO & DAVIDE FALASCO - Italy (Italy)
  1 W ..C........ 1 T .B......... 1 SFT .B.......JK 3 QS ..C......J. 2 7
49 243 EMANUELA RIGHINI & CLAUDIO LOMBARDI - Italy (Italy)
  1 W ......G.... 1 T ......GH... 2 SFT ......G..J. 2 QS ......G.... 1 6
50 125 LORETTA BIONDI & ROBERTO CORTI - Italy (Italy)
  1 W ....E...... 1 T ..C........ 1 SFT ....E...... 1 QS ....E...... 1 4
50 214 LUISELLA TOSETTO & SILVANO CACCIAVILLANI - Italy (Italy)
  1 W ..C........ 1 T ........... 0 SFT ........I.K 2 QS ..........K 1 4
52 209 ELISABETTA MORELLATO & ROBERTO BELTRAMELLO - Italy (Italy)
  1 W ........I.. 1 T ..C.......K 2 SFT ........... 0 QS ........... 0 3
53 58 SOFIA PIATTOLI & ALESSANDRO REINA - Italy (Italy)
  1 W ........... 0 T ..C........ 1 SFT ........... 0 QS ..C........ 1 2
54 133 MARIA LUISA GHIDONI & ANTONIO GIOVANNI BATTANOLI - Italy (Italy)
  1 W ........... 0 T ..C........ 1 SFT ........... 0 QS ........... 0 1
54 348 LUCIA GALTAROSSA & FAUSTO VIZZOTTO - Italy (Italy)
  1 W ........... 0 T .........J. 1 SFT ........... 0 QS ........... 0 1
56 61 MIRNA TOFFANIN & GAETANO CORA' - Italy (Italy)
  1 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
56 76 TERESINA BILLE & PIETRO SANTACATTERINA - Italy (Italy)
  1 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
56 149 ORIETTA GRIFFANTE & ANTONIO MARCHEZZOLO - Italy (Italy)
  1 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
56 196 VALERIA ADAMI & GIANFRANCO BATTISTELLA - Italy (Italy)
  1 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
56 242 ANTONELLA RISOLI & PIETRO RIVAROLI - Italy (Italy)
  1 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BUSSOLETTI LUCA
B - HALLER VERONIKA
C - MARCHIORO ODINO
D - MARTIGNON SABRINA
E - PACINI MAURO
F - REGNOLI NICOLA
G - SANTINI SERGIO
H - FERSINI MASSIMO
I - GUTIERREZ FRANCESC
J - EVTIMOV KRASIMIR
K - VODNICK MARKO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 169 TIHANA VUSIC & JURICA KAVRAN - Croatia (Croatia)
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111111 1 11121111111 1 11111111111 1 11111111111 1 5
2 174 ELENA PASCUCCI & STEFANO BUCCHI - Italy (Italy)
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 22222222222 2 22212222232 2 22222222222 2 22222222322 2 10
3 22 MELISSA CAMPORESI & GIACOMO PEDERZOLI - Italy (Italy)
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43343333333 3 33333333333 3 33333333323 3 44333343333 3 43333333233 3 15
4 57 CHIARA DUCA & MARCO PEZZUTO - Italy (Italy)
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34434444444 4 44444444444 4 44444444444 4 33444434444 4 34444444444 4 20
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - CHANAA' ELISA
C - DIMALTA ROBERTO
D - PREGNOLATO SABRINA
E - SANTIN PAOLO
F - SIGONA ADRIANA
G - FERSINI MASSIMO
H - GUTIERREZ FRANCESC
I - EVTIMOV KRASIMIR
J - VODNICK MARKO
K - CALICCHIA IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 182 LAURA MARRAS & SIMONE CASULA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDE.GHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 43
  3 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDE..HIJK 9 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  Sem S A.CDEF.HIJK 9 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEF.HIJK 10 PD ABCDEF.HI.K 9 J A..DEFGH.JK 8 47
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  12111141511 1 11111141331 1 11111151321 1 11111151221 1 12111161211 1 5
2 215 ROSA DI STEFANO & SALVATORE CAPILLI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFG.IJK 10 R ABCDEFG.I.K 9 PD ABCDEFG.IJK 10 40
  3 S ABCDEFG.IJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEF..I.K 8 PD AB.DEFG.IJK 9 38
  Sem S ABCDEFG.I.K 9 CCC ABCDEF..IJK 9 R ABCDEF..IJK 9 PD ABCDE....JK 7 J ABCDEFG.I.K 9 43
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  21322265242 2 22222264452 2 33323244443 3 23223264552 3 21222255553 2 12
3 353 ILENIA PIA MANCUSO & VLADISLAV KHAIT - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGH.JK 10 CCC ABCDEFGH.JK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  2 S ABCDE.GH.JK 9 CCC ABCDEFGH.JK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 41
  3 S ABCDEFG.IJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGH.JK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  Sem S ABCD..GHIJK 9 CCC ABCD.FGH.JK 9 R .BCD..GH.JK 7 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCD.FG.IJK 9 45
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  35243333333 3 53334422223 3 26236522112 2 46332322113 2 33334333122 3 13
4 173 GIULIA POGGIPOLINI & ALESSANDRO NAPOLI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGH.JK 10 R A.CDEFGHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  3 S ABCDEF.HIJK 10 CCC A.CDEF.H..K 7 R .BCDE.GHIJK 9 PD A.CDEFGHIJK 10 36
  Sem S A.C....HIJ. 5 CCC ABC.EFGH..K 8 R .....FG..JK 4 PD .....FGH.JK 5 J ..C..FG..JK 5 27
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  54466422464 4 45465513544 4 62455413654 4 52456635644 5 54456522644 5 22
5 315 MARIA LETIZIA RULLO & STEFANO MENDOLIA - Italy (Italy)
  1 S ABCD.FGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFG.I.K 9 PD A.CDEFGHIJK 10 40
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEF.HIJK 10 PD ABCDEFGH.JK 10 42
  3 S .BCDEFGHI.K 9 CCC ABCDEFGHI.K 10 R AB..EFGHI.K 8 PD ABCDEFGHI.K 10 37
  Sem S A..DEF.H... 5 CCC ...DE.GHI.. 5 R AB.DEF..I.. 6 PD ...D.F.HI.. 4 J ABCDEF.HI.K 9 29
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  46534554156 5 36543355166 5 45642365266 6 35544443366 4 46543444366 4 24
6 3 ALICE FABRIZI & GRAZIANO DI PRIMA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2 S A.CD.FGH..K 7 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEF.HIJK 10 39
  3 S ABCDEFG.IJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFG..JK 9 PD .BCDE.GH.JK 8 38
  Sem S .B.DE.G..JK 6 CCC .B.D.FG..JK 6 R ABCD..G.IJ. 7 PD AB.DE.G..J. 6 J ABCDE.G..J. 7 32
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  63655616625 6 64656636615 6 54564636535 5 64665516435 6 65665616435 6 29

7 142 ELETTRA PANICCIA & LUCA SANTORO - Italy (Italy)
  1 S A.CDEFGHIJK 10 CCC ABCDEF.HIJK 10 R ABCDEFGH.JK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 41
  2 S ABCDEF.HIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEF.H.JK 9 PD ABCDEFGHIJK 11 41
  3 S A.CDEFGHIJK 10 CCC A.C.EF.HIJK 8 R ABCDEF.HIJK 10 PD .BCDEFGHIJK 10 38
  Sem S ..C.......K 2 CCC A.C.E..H..K 5 R A.C..F.H..K 5 PD ABC.EFG.I.K 8 J ..C.EF.HI.K 6 26
8 146 CHANTAL GREEN & ANDREA BORRELLI - England (England)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R AB.DEFGHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 43
  2 S ABCDEFGHIJ. 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD AB.DEF.HIJK 9 41
  3 S ABCDEF..IJ. 8 CCC AB.DEF..IJK 8 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEF.HIJ. 9 36
  Sem S AB..E...IJ. 5 CCC A...E....J. 3 R AB..EF..IJ. 6 PD .....FG.IJ. 4 J AB.......J. 3 21
9 135 ANNA LIEGI & LUIGI BATTAGLIA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGH..K 9 CCC ABCDE.GHIJK 10 R ABCDE.GHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 40
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEF.HIJK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 43
  3 S ..C.E.GHIJK 7 CCC .BC.E.GH.JK 7 R ABC...GHIJK 8 PD .BC.E..HIJK 7 29
  Sem S ......GHI.K 4 CCC ........IJ. 2 R ..C...GHI.K 5 PD ......GHI.. 3 J .......HIJ. 3 17
10 14 MOIRA LORENZON & MANUEL LONGHITANO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2 S ABCD.FGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGH.J. 9 41
  3 S AB.DEF.HIJ. 8 CCC .B.D.FG..J. 5 R .B.D..G.IJ. 5 PD .B.D.FG.IJ. 6 24
  Sem S .B.D.FG..J. 5 CCC ...D.F..... 2 R ...DE.GH... 4 PD .B.D....... 2 J ...D...H... 2 15
11 352 YANA KOROLEVA & LORENZO MOLITIERNO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ..CDEFG.IJK 8 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCD.F..IJK 8 38
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R AB.DEFGHIJK 10 PD ABCDEFGH.JK 10 42
  3 S .BCDEFGHI.K 9 CCC A.C.EFG.... 5 R A.CDE.GH..K 7 PD A.C.EFGHIJ. 8 29
  Sem S ....EFG.... 3 CCC ........I.. 1 R ....E.G.... 2 PD ....E.....K 2 J ....E.GH... 3 11
12 114 SERENA ANIELLO & LORENZO IZZO - Italy (Italy)
  1 S ABCDE.GH.J. 8 CCC AB.DEFG..JK 8 R ABCDEF.H.JK 9 PD ABCD.FG..JK 8 33
  2 S ABCDEFG..JK 9 CCC ABCDEFG..JK 9 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDE.G.IJK 9 38
  3 S ABC.......K 4 CCC ..C.E.G...K 4 R .BC..F.H..K 5 PD ABCDE.G...K 7 20
  Sem S .......H... 1 CCC .BC...GHI.. 5 R .......H... 1 PD ..C....H... 2 J .B......... 1 10
13 155 CHIARA PICCOLO & FRANCESCO COLAVITO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABC.EFGHIJ. 9 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  2 S ABCDE.G.IJK 9 CCC ABCDEFG.IJK 10 R ABCDEF.HIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 40
  3 S ABC..FG...K 6 CCC ABCD....... 4 R ..C.EF..... 3 PD ABCD.F...JK 7 20
  Sem S .BC..F..... 3 CCC ........... 0 R ........... 0 PD A.C......J. 3 J ........I.. 1 7

14 184 ELISA CALI' & DAVIDE CIVELLO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGH.JK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 43
  2 S ABCDEFG.IJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGH.JK 10 PD ABCDEFGH.JK 10 41
  3 S A....FG.... 3 CCC ..CD.FG.IJK 7 R A..DE.G.I.K 6 PD A.C........ 2 18
15 12 ANGELA FANARA & NUNZIO FELICE - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGH..K 9 R ABCDE.GHIJK 10 PD ABCDE.GHIJK 10 40
  3 S ...DE..H.J. 4 CCC .B.DE.G.IJ. 6 R ...D...H.J. 3 PD A..D......K 3 16
16 295 MARTINA BOZZI & ANTONIO LOSITO - Italy (Italy)
  1 S ABCDE.GHIJK 10 CCC ABCD.FGHIJK 10 R ABCD.FGHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 41
  2 S .BCDEFGHIJK 10 CCC ABC..FGHIJK 9 R ABCDEFGHIJK 11 PD .BCDEFGHIJK 10 40
  3 S .B.....H... 2 CCC .B...FGH... 4 R .BC....H.J. 4 PD .B...FGH... 4 14
16 336 MARTINA ZUCCARELLO & MATTIA CANDIANI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGH..K 9 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  2 S ABCDE.GHIJK 10 CCC AB.DE.GHI.K 8 R .BCDE.GHIJK 9 PD ABCDE.GHI.K 9 36
  3 S ...D..GH..K 4 CCC A..D..G.I.K 5 R ......G.I.. 2 PD ....E.G...K 3 14
18 265 NUSA CRNKO & ZIGA TANTEGEL - Slovenia (Slovenia)
  1 S A.CD.FGHIJK 9 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFG.IJK 10 41
  2 S ABC.EF.HIJK 9 CCC ABC.EFGHIJK 10 R A.C.EFG.IJK 8 PD ABC.EFG.IJK 9 36
  3 S A.......IJ. 3 CCC A.......IJ. 3 R A....F..IJ. 4 PD A.......... 1 11
19 318 SERENA MONARI & OMAR RAVAIOLI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFG.IJK 10 R AB.DEF.HIJK 9 PD AB.DEFGHIJK 10 40
  2 S AB..EFGHIJK 9 CCC A..DEF.HIJK 8 R .BCDEFGHIJK 10 PD AB.DEF.HIJK 9 36
  3 S .........J. 1 CCC .B...F.H.J. 4 R .........J. 1 PD .......HIJ. 3 9
20 93 ELEONORA BERTELLI & DAMIANO BEZZE - Italy (Italy)
  1 S AB..E.GHIJK 8 CCC AB..E.GH.JK 7 R ABCDEFGHIJK 11 PD AB.DE.GHIJK 9 35
  2 S .B.DEFGHIJK 9 CCC .BCDE.GH..K 7 R .B..E.G.IJK 6 PD AB.DEFGHI.K 9 31
  3 S ......GH... 2 CCC .......HI.. 2 R ....E.G.... 2 PD ........... 0 6
21 52 SARA BERGNA & ALEKS VALENTE - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI.K 10 CCC .BCDEFGHIJK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  2 S A..DE..HIJ. 6 CCC A.CD.FGHIJK 9 R A..DEFGHIJK 9 PD A.C.EFGHIJK 9 33
  3 S .......H... 1 CCC .......H... 1 R .......HI.. 2 PD .......H... 1 5
22 198 SARA ROSARIA LO CASTO & GIOVANNI CAILOTTO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEF..IJK 9 R ABCDEF.HIJK 10 PD ABCDEF.HIJK 10 40
  2 S A..DEF.H..K 6 CCC A...E...I.K 4 R A..DE.GHIJK 8 PD A...EF..IJK 6 24
  3 S ........... 0 CCC ........... 0 R A..D....... 2 PD .....F..I.. 2 4
23 10 JENNIFER CUDA & FRANCESCO DALLA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2 S A.C..FG..J. 5 CCC AB.DEFGH.JK 9 R A....FGH... 4 PD A.CDEFGHIJK 10 28
  3 S ........... 0 CCC ........... 0 R .....F..... 1 PD ........... 0 1
23 100 ARIANNA FAVARO & NIKITA KUZMIN - Italy (Italy)
  1 S ABCDEF...JK 8 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 41
  2 S ABCDEF.HI.K 9 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGH.JK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 41
  3 S ........... 0 CCC ........... 0 R .....F..... 1 PD ........... 0 1

25 50 GIORGIA SCALINI & NICHOLAS LEANDRO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFG..JK 9 CCC AB.DEFGHIJK 10 R ABCDEFGHI.K 10 PD ABCDEFGHIJK 11 40
  2 S .B..EF.H... 4 CCC .B.DEF.H... 5 R AB.....H.J. 4 PD .B...F.H... 3 16
25 208 REBECCA RIGATO & ANDREA CERCEGO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHI.K 10 R AB.DEFGHI.K 9 PD AB.DEFGHIJK 10 40
  2 S .B..E.GH..K 5 CCC .......HIJ. 3 R ......GH... 2 PD .BCD..GHI.. 6 16
27 115 SARA ECCHIA & ELIA MARZOCCHI - Italy (Italy)
  1 S .B.D.F...JK 5 CCC ...D.FG.I.K 5 R ..CD.FG.IJK 7 PD .B.D.FGHIJK 8 25
  2 S ..CD.....J. 3 CCC ..CD....IJ. 4 R ..CD.F..... 3 PD .....FGH.J. 4 14
28 110 ALICE CARRER & MATTEO DEL FRARI - Italy (Italy)
  1 S ABC.EFGHIJK 10 CCC AB..EFGHIJK 9 R AB.DEFGHIJK 10 PD AB..EFGH..K 7 36
  2 S A.....GHI.. 4 CCC ....E.G.I.. 3 R ...D..G.I.. 3 PD .....FG.I.. 3 13
28 159 PAMELA SCHIAVINA & GABRIELE MARINI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFG.IJK 10 CCC AB.DEFG.IJK 9 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEF.HIJK 10 40
  2 S ...D.F..IJK 5 CCC ..C..F..I.. 3 R .B.......J. 2 PD A..D....I.. 3 13
28 263 ANDREA BREKALO & DARIO HRABAR - Bosnia-Herzegovina (Bosnia-Herzegovina)
  1 S ABC.EFGH.JK 9 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFG.IJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 41
  2 S .B......... 1 CCC A.....GH... 3 R ABC...G.I.K 6 PD .BC....H... 3 13
28 322 DEBORAH FABRIS & TIZIANO CARLOMAGNO - Italy (Italy)
  1 S AB.D.FGH..K 7 CCC ABC.EF.H.JK 8 R ABCD.FGH.JK 9 PD .B.DE.....K 4 28
  2 S ..CD..G..JK 5 CCC ...D....... 1 R .BCD.F..... 4 PD ..CD......K 3 13
32 238 NOEMI CASTRIOTTA & PIETRO PIEMONTESE - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGH.JK 10 43
  2 S A.C..F..I.. 4 CCC .BC...G.I.. 4 R A.C.....I.. 3 PD ..C........ 1 12
33 251 GIORGIA CALI' & GABRIELE MORABITO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC A.CDEFGHIJK 10 R A.CDEFG...K 7 PD A.CDEFGHIJK 10 38
  2 S ..C.E.G.I.. 4 CCC .....F...J. 2 R .....F.H... 2 PD ........I.. 1 9
34 287 JULIA BELTRAMI & PATRICK FERRO - Italy (Italy)
  1 S AB.DEFGHIJK 10 CCC ..CDEFG.IJK 8 R A.CDEFGHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 39
  2 S ......G.I.. 2 CCC .........J. 1 R ..C.EF..I.. 4 PD .........J. 1 8
34 344 CATERINA ALBERGHINI & ANDREA ZIZZA - Italy (Italy)
  1 S AB.DEF.H.J. 7 CCC AB...F.H... 4 R .B.....H.JK 4 PD ABCD...HIJ. 7 22
  2 S .B...F.H... 3 CCC .B.....HI.. 3 R .B...F..... 2 PD ........... 0 8
36 279 AMBRA MACCAFERRI & DAVIDE BUSI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDE.GHIJK 10 R ABCDEF.HIJK 10 PD ABCDEFG.IJK 10 41
  2 S ........... 0 CCC ..C........ 1 R ........... 0 PD ......G.... 1 2

37 338 LINDA GIANELLO & PIERMATTIA BALBONI - Italy (Italy)
  1 S ..C.EF..I.. 4 CCC AB..E..HI.. 5 R A.C.E..HI.. 5 PD AB..EFGH..K 7 21
38 39 BEATA DAKOTA ZAGO & GIAMPIERO ORLANDONI - Italy (Italy)
  1 S .B....G.IJ. 4 CCC AB....G.IJ. 5 R .B..E.GHIJ. 6 PD ......GHIJ. 4 19
39 58 SOFIA PIATTOLI & ALESSANDRO REINA - Italy (Italy)
  1 S ...D..GHIJ. 5 CCC AB.D.FG..J. 6 R ........I.. 1 PD A.C.....I.. 3 15
40 189 STEFANIA TELLATIN & DAVIDE MARTINELLO - Italy (Italy)
  1 S ...DEF..... 3 CCC ..C..F..... 2 R ..CD....... 2 PD ..CDEFG..J. 6 13
40 239 STEFANIA LAGANA' & ERNESTO LAGANA' - Italy (Italy)
  1 S .BC..F..I.K 5 CCC .....F.H... 2 R .B...FGHIJ. 6 PD ........... 0 13
40 323 DESIREE GABRIELE & DANIELE MANTESE - Italy (Italy)
  1 S ..C.E...... 2 CCC AB.DE..HI.K 7 R ....E...IJ. 3 PD ....E...... 1 13
43 199 ANNAMARIA RIZZICA & FRANCESCO SARTIANO - Italy (Italy)
  1 S A........J. 2 CCC ..CD...HIJ. 5 R ........IJ. 2 PD .B......... 1 10
43 333 CAROLA GUAITA & BRAIAN FRANCESCO DI PAOLA - Italy (Italy)
  1 S ...D...HI.. 3 CCC ..CD..GHI.. 5 R ......G.... 1 PD ..C........ 1 10
45 129 GIORGIA RIGATO & SEBASTIANO PELLEGRINA - Italy (Italy)
  1 S ........I.. 1 CCC ..C....H... 2 R .B....GH... 3 PD ..C...GH... 3 9
46 6 SIMONETTA BEGGIO & GIANLUCA BERNO - Italy (Italy)
  1 S ....E...... 1 CCC ..C.E...... 2 R A.C.E...... 3 PD ....EF..... 2 8
47 17 ELEONORA BORRELLO & FEDERICO POLASTRI - Italy (Italy)
  1 S ........I.K 2 CCC ..C....H... 2 R ...D.....JK 3 PD ........... 0 7
48 170 GIORGIA FREGNAN & GABRIELE VIDOTTO - Italy (Italy)
  1 S ..C...GH... 3 CCC ........... 0 R ......G.... 1 PD .......H... 1 5
49 207 MARIA CINZIA RIZZUTO & VINCENZO PACIMEO - Italy (Italy)
  1 S ........... 0 CCC ......G.... 1 R ..C........ 1 PD ..C...G.... 2 4
50 67 MARINA TAMMACCARO & DANIELE CORCELLA - Italy (Italy)
  1 S ..C........ 1 CCC ........... 0 R ..C........ 1 PD ..C........ 1 3
50 212 DENISE TEGLIA & FEDERICO SALVI - Italy (Italy)
  1 S ........I.. 1 CCC ........... 0 R ........I.. 1 PD ........I.. 1 3
50 285 SARA VIVENZIO & FABIAN KOCH - Italy (Italy)
  1 S .......H... 1 CCC ........... 0 R ........... 0 PD .......HI.. 2 3
53 112 JENNY BASSOTTI & DANIELE POLI - Italy (Italy)
  1 S ........I.. 1 CCC ..C........ 1 R ........... 0 PD ........... 0 2
54 30 JAQUELINE PICHLER & ANTONIO PIO DI FIORE - Italy (Italy)
  1 S ........... 0 CCC ........... 0 R .....F..... 1 PD ........... 0 1
55 213 GABRIELLA RASPINO & SANDRO AMITRANO - Italy (Italy)
  1 S ........... 0 CCC ........... 0 R ........... 0 PD ........... 0 0
55 219 ADRIANA PAPAIT & SERGIO PASUT - Italy (Italy)
  1 S ........... 0 CCC ........... 0 R ........... 0 PD ........... 0 0
 
Direttore di Gara:TRIFOGLIO PIETRO
Segretario di Gara:DALLA RIVA FEDERICA
Scrutinatori:D'ISANTO ALESSANDRA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - CHANAA' ELISA
C - DIMALTA ROBERTO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - PREGNOLATO SABRINA
F - SANTINI SERGIO
G - SIGONA ADRIANA
H - FERSINI MASSIMO
I - GUTIERREZ FRANCESC
J - EVTIMOV KRASIMIR
K - VODNICK MARKO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 339 ANNA MEROLLA & MICHELE VINO - Italy (Italy)
  Sem S ABCDEF.HIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  31131123122 2 31131113133 1 31133113123 2 21121111123 1 21132121123 1 7
2 169 TIHANA VUSIC & JURICA KAVRAN - Croatia (Croatia)
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGH.JK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  12212231211 1 22212241211 2 12212332212 1 12213222312 2 32313233212 3 9
3 32 ILENIA DADDATO & SALVATORE DI BARI - Italy (Italy)
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDE.GHIJK 10 54
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  23323512333 3 14323522322 3 23321521331 3 36332543241 3 13221562331 2 14
4 174 ELENA PASCUCCI & STEFANO BUCCHI - Italy (Italy)
  Sem S A.CDEFGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGH.JK 10 PD AB.DEF.HIJK 9 J AB.DEFGHIJK 10 50
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  46444345444 4 46454336544 4 45544246444 4 43644336434 4 44544316444 4 20
5 9 LUDOVICA FULIGNA & CRISTIAN CANONICO - Italy (Italy)
  Sem S ABCD.F.HIJ. 8 CCC ..CDEFGHI.. 7 R A..D.F.HIJ. 6 PD ...D.F.H... 3 J ...DEFGHI.. 6 30
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  55666454656 5 65666464666 6 56666464656 6 54466454655 5 56465454565 5 27
6 53 ELISA FERRUZZI & FEDERICO RAMBALDI - Italy (Italy)
  Sem S AB....G...K 4 CCC AB.....H.J. 4 R ABC.E..HI.K 7 PD AB.DE.GHI.K 8 J AB......I.K 4 27
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  64555666565 6 53545655455 5 64455655565 5 65555665566 6 65656645656 6 28

7 186 REBECCA STOPPA & EDWARD TORRESIN - Italy (Italy)
  Sem S .B.DEFGH.J. 7 CCC AB...F....K 4 R .B...FG..J. 4 PD ABC..F...J. 5 J ABC..FGH... 6 26
8 22 MELISSA CAMPORESI & GIACOMO PEDERZOLI - Italy (Italy)
  Sem S ..C.E.G...K 4 CCC ..C.E.G.I.K 5 R ....E...I.K 3 PD ....E.G.IJK 5 J ..C.E....JK 4 21
9 168 ILENIA GOVONI & ALEX SAVOIA - Italy (Italy)
  Sem S ........I.. 1 CCC ...D....... 1 R ..CD....... 2 PD ..C........ 1 J ...D.....J. 2 7
10 57 CHIARA DUCA & MARCO PEZZUTO - Italy (Italy)
  Sem S ........... 0 CCC ........I.. 1 R ........... 0 PD ..C........ 1 J ..C..F..... 2 4
11 73 FEDERICA CASTALDINI & RICCARDO FILIPPINI - Italy (Italy)
  Sem S ........... 0 CCC .........J. 1 R ......G.... 1 PD ......G.... 1 J ........... 0 3
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.11