4░ TROFEO LOW COST NICRIS DANCE
MONTICELLO CONTE OTTO 25/04/2014

I risultati non sono omologabili da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 14/15 anni Classe A
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 16/18 anni Classe B2
Danze Standard - Over 18 Classe Master
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B1
Danze Standard - 19/34 anni Classe B2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B3
Danze Standard - 35/44 anni Classe B3
Danze Standard - 35/44 anni Classe Master
Danze Standard - 45/54 anni Classe A
Danze Standard - 45/54 anni Classe AS
Danze Standard - 45/54 anni Classe B1
Danze Standard - 45/54 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe Master
Danze Standard - 55/60 anni Classe A
Danze Standard - 55/60 anni Classe B1
Danze Standard - 55/60 anni Classe B2
Danze Standard - 55/60 anni Classe B3
Danze Standard - 61/64 anni Classe A2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B1
Danze Standard - 61/64 anni Classe B2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B3
Danze Standard - Over 65 Classe A2
Danze Standard - Over 65 Classe B1
Danze Standard - Over 65 Classe B2
Danze Standard - Over 65 Classe B3
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe B2
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe A
Danze Latine - 16/18 anni Classe AS
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe B3
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - Senior I Classe AS
Danze Latine - 35/44 anni Classe Master
Danze Latine - Over 65 Classe A
Open Standard - Over 16
Open Standard - Under 15
Open Latin - Over 16
Open Latin - Under 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - DAMIN RAFFAELE
C - D'ORIA GASPERI GIANNI
D - GAROFOLO DAVID
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUIZZARDI ANDREA
G - HALLER VERONIKA
H - MARTIGNON SABRINA
I - SARTORI ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
15 SILVANO ROSSOLINI & ALICE CENNINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111111 1 111111111 1 111111111 1 111111111 1 111111111 1 5
254 STEFANO BUCCHI & ELENA PASCUCCI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222222222 2 222222222 2 222222222 2 222222222 2 222222232 2 10
315 MARCO PEZZUTO & CHIARA DUCA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  333333333 3 333333333 3 333333333 3 333333333 3 333333323 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CORVINI SIMONE
C - DE PAOLI ILEANO
D - DIMALTA ROBERTO
E - FORNASIERO TRANQUILLO
F - GOFFREDO ANTONIA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MARTIGNON SABRINA
I - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
360 GIACOMO PEDERZOLI & MELISSA CAMPORESI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222111132 1.5 142111122 1 222111121 1 3.5
5 ALESSANDRO NITTI & ALESSIA CATANIA - CONERO STUDIO DANZE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  131222211 1.5 211222211 2 141222212 2 5.5
33 VINCENZO FALDINI & ELEONORA ROMANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  313333323 3 323433333 3 313343343 3 9
213 MATTEO CAPOMASSI & NICOLE BICEGO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  444444444 4 434344444 4 434434434 4 12
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - BUCCA VINCENZO
C - CHIEREGATO MARCO
D - DI GIOVANNI ANTONINO
E - PACINI MAURO
F - PAOLUCCI GIOVANNI
G - PEDRINI DANIELE
H - SANTINI SERGIO
I - STIGLIANO ALESSANDRO A.
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
374 FEDERICO POLASTRI & ELEONORA BORRELLO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  112111121 1 121111112 1 112113222 2 111112212 1 112111221 1 6
201 ALESSANDRO REINA & SOFIA PIATTOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  231333212 2 332233231 3 221231111 1 222221121 2 231222132 2 10
12 GIULIO PAOLETTI & GIULIA CENCI - LATIN TANGO DANCE SCHOOL (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  323222333 3 213322323 2 333322333 3 333333333 3 323333313 3 14
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BACIS OJARS
B - BELYAEV SERGEY
C - BOUTKAN CEES
D - CHANAA' ELISA
E - DAMIN RAFFAELE
F - D'ORIA GASPERI GIANNI
G - KATERS JANKE
H - LOZANO COSTA LORENA
I - MISSIROLI DANIELE
J - MUFTUOGLU ISMET
K - PAPA GUIDO
L - STEINMANN DANIEL
M - CHANTAL MELET
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
174 MARCO CAVALLARO & LETIZIA INGROSSO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111111112111 1 1211111111111 1 1112211112111 1 1111111111111 1 1111121112111 1 5
407 ISAIA BERARDI & CINZIA BIRARELLI - FAMILY DANCE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2222232223223 2 2122232222222 2 2221122221223 2 2222222222222 2 2222213221222 2 10
88 PASQUALE NUDO & YULIA SAYKINA - ASD TEAM DIABLO (CALABRIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4533323436452 3 4533323346433 3 4543333336432 3 3643333435433 3 4643332535443 4 16
455 ALEXEY SEREDIN & JULIA VORONOVA - RUSSIA (RUSSIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3344464341334 4 3345464434344 4 3334464544344 4 4334464343344 4 3334464343334 3 19
122 PIETRO DEL BELLO & FAYE HUNG - HONG KONG (HONG KONG)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5455645554546 5 5454645553656 5 5455645453656 5 5455645554656 5 5455645454556 5 25
344 GIULIANO SERAFINI & EMANUELA CHITTARO - TOP DANCE STYLE (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6666556667667 6 6666556667567 6 6666556667567 6 6566556667567 6 6566556667677 6 30
320 GRAZIANO BRUSCIATI & MARIE SMOLENOV┴ - MY DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  7777777775775 7 7777777775775 7 7777777775775 7 7777777776775 7 7777777776765 7 35
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BANI DINO
B - BIGLIERI MARINO
C - BUCCA VINCENZO
D - CHIEREGATO MARCO
E - DI PIETRO LUIGI
F - FORNASIERO TRANQUILLO
G - GOFFREDO ANTONIA
H - MARTIGNON SABRINA
I - PAOLUCCI GIOVANNI
J - PAVAN VALENTINO
K - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
358 GIOVANNI RAUSO & VERONICA SALZILLO - ADS TEAM CAMPANIA (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11211431122 1 11111411122 1 21112311112 1 11311211132 1 11311111121 1 5
318 DANIEL VAVASSORI & MANUELA BARZAGHI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22322313211 2 22322133311 2 12321133221 2 22222123211 2 22222333212 2 10
168 DAVIDE BUSI & AMBRA MACCAFERRI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33443124333 3 34443224234 3 33433224333 3 33433334323 3 34433224334 3 15
40 STEFANO USUELLI & SILVIA GIUSSANI - NEW STELLA DANCE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44134242444 4 43234342443 4 44244442444 4 44144442444 4 43144442443 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BANI DINO
B - BOSCO FABIO
C - CHIEREGATO MARCO
D - DEI TOS SILVANA
E - DI PIETRO LUIGI
F - FORNASIERO TRANQUILLO
G - MARTIGNON SABRINA
H - PALLADINO MASSIMILIANO
I - PAOLUCCI GIOVANNI
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
381 EMANUELE PONTONE & SARA ZAPPA - A.S.D.DANCE FUTURE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  122113131 1 111112111 1 111122121 1 131121131 1 131122111 1 5
32 MANUEL TERRANOVA & CAMILLA PARAZZI - PLANET DANCE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  211221222 2 222221233 2 232311232 2 212212212 2 212211232 2 10
263 ALESSANDRO CARON & GIULIA GIACOPPO - TRILLI DANCE ASD (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  333332313 3 333333322 3 323233313 3 323333323 3 323333323 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BANI DINO
B - BOSCO FABIO
C - CHIEREGATO MARCO
D - DEI TOS SILVANA
E - DI PIETRO LUIGI
F - FORNASIERO TRANQUILLO
G - MARTIGNON SABRINA
H - PALLADINO MASSIMILIANO
I - SARTORI ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
205 TOMMASO BELLO & LUISA CISAMOLO - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  112111111 1 112111111 1 122111111 1 323111132 2 122121111 1 6
330 ARRIGO ZANETTE & VALENTINA RIZZI - DANZA SPORTIVA NEW CRISALIDE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  323223232 2 323233233 3 313222232 2 212223223 1 213213232 2 10
147 DARIO ASPLANATO & BEATRICE ELISA ASPLANATO - TEMPTATION DANCE ASD (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  231332323 3 231322322 2 231333323 3 131332311 3 331332323 3 14
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CHANAA' ELISA
B - CHIEREGATO MARCO
C - DAMIN RAFFAELE
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - GAROFOLO DAVID
F - GREEN STEFAN
G - HALLER VERONIKA
H - PAPA GUIDO
I - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
162 LUCA NICCHIOTTI & ELISA MAGRIN - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  121121111 1 131111211 1 131111112 1 3
378 THOMAS ZARPELLON & CHIARA MARIN - BLACK PANTHER (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  313212332 2 213222322 2 212222321 2 6
93 MARCO MENEGAZZI & SARA BETTIOL - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  232333223 3 322333133 3 323333233 3 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CORVINI SIMONE
C - DE PAOLI ILEANO
D - DIMALTA ROBERTO
E - FORNASIERO TRANQUILLO
F - GOFFREDO ANTONIA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MARTIGNON SABRINA
I - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
89 DIEGO VERCELLI & SILVIA GIUSTO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  121211142 1 122311224 1 131212322 2 4
225 MANOLO NIERO & KATIUSCIA FAVARON - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  333133311 3 241142311 2 312131211 1 6
108 SIMONE FURLAN & ANNITA BREDA - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  212422223 2 413423142 3 223423153 3 8
419 ANTONIO BALOSSI & ANGELA AIROLDI - NEW STELLA DANCE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  444344434 4 334234433 4 554344434 4 12
97 LUCA ZAFFARDI & NATASCIA SOFFIATTI - ASD UNIVERSO DANZA (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  555555555 5 555555555 5 445555545 5 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BACIS OJARS
B - BELYAEV SERGEY
C - BOUTKAN CEES
D - CHANAA' ELISA
E - DAMIN RAFFAELE
F - D'ORIA GASPERI GIANNI
G - KATERS JANKE
H - LOZANO COSTA LORENA
I - MISSIROLI DANIELE
J - MUFTUOGLU ISMET
K - PAPA GUIDO
L - STEINMANN DANIEL
M - CHANTAL MELET
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
122 PIETRO DEL BELLO & FAYE HUNG - HONG KONG (HONG KONG)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1121211111211 1 1111211111111 1 1111211111211 1 1111211111211 1 1121211111111 1 5
344 GIULIANO SERAFINI & EMANUELA CHITTARO - TOP DANCE STYLE (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2212122222122 2 2222122222222 2 2222122222122 2 2222122222122 2 2212122222222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BANI DINO
B - BIGLIERI MARINO
C - BUCCA VINCENZO
D - CHANAA' ELISA
E - CORVINI SIMONE
F - DEI TOS SILVANA
G - GOFFREDO ANTONIA
H - GUIZZARDI ANDREA
I - HALLER VERONIKA
J - PAOLUCCI GIOVANNI
K - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
361 ALBERTO METELLO & ROBERTA MARTIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  31411122111 1 21311212111 1 21411111111 1 21211111111 1 31411211111 1 5
129 SILVANO GUINDANI & MARIA GRAZIA FROSI - A.S.D.DANCE FUTURE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12243333333 3 12224323222 2 12134322223 2 12332223232 2 12133323222 2 11
149 ROCCO PAVONE & PALMA MIGLIORE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  24322244444 4 33432134433 3 33222234332 3 33424334323 3 24322134344 3 16
218 ANTONIO MARIO MONTANINI & EMANUELA ZARAMELLA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43134411222 2 44143441344 4 44343443444 4 44143442444 4 43244442433 4 18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - BONAVENTURA GIANNI
C - CALDERARO GIAMPIETRO
D - CHIEREGATO MARCO
E - DIMALTA ROBERTO
F - FORNASIERO TRANQUILLO
G - PACINI MAURO
H - PAVAN VALENTINO
I - SANTIN PAOLO
J - SANTINI SERGIO
K - SARTORI ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
331 CARLO WILMER RIGHERO & MANUELA TRAVERSI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111121111 1 11111121111 1 11112121111 1 11112121111 1 11111221111 1 5
299 ANDREA RIGON & BARBARA REMONDINI - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22322213222 2 22222214222 2 23321214222 2 23321213322 2 22323112322 2 10
23 GAETANO RICCIARDELLI & LEA MIRANDA - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33233335434 3 43344535434 4 42233335434 3 42233334434 3 33232335434 3 16
258 IVONE DONELLO & DANIELA PUPIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54444452353 4 54533342353 3 54544553353 4.5 54444455253 4 54444453253 4 19.5
67 MICHELE TRAMUTOLA & DANIELA CABRINI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45555544545 5 35455453545 5 35455442545 4.5 35555542545 5 45555544545 5 24.5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - BONAVENTURA GIANNI
C - CALDERARO GIAMPIETRO
D - CHIEREGATO MARCO
E - DE PAOLI ILEANO
F - FORNASIERO TRANQUILLO
G - PACINI MAURO
H - PAVAN VALENTINO
I - SANTIN PAOLO
J - SANTINI SERGIO
K - SARTORI ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
76 RUGGERO PIAZZA & STEFANIA STECCO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11211131242 1 11111221241 1 11211122341 1 11211222241 1 11111221342 1 5
437 LUIGI TOSI & SIMONETTA MARIA GASPARINI - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23123223551 2 23222134552 2 22132235452 2 25123134552 3 22233133451 3 12
356 FABRIZIO SARTORIS & FRANCESCA MAGGIANI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44452412133 3 44443312113 3 55543411134 4 53432311134 2 33422312113 2 14
321 SERGIO SAVIO & PATRIZIA FLANDOLI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55344544415 5 52354543434 4 44354553525 5 42354443415 4 54354444525 4 22
347 ANTONELLO DESSI' & ANITA MARIA GUACHAMIN SILVA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32535355324 4 35535455325 5 33425344213 3 34545555323 5 45545555234 5 22
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BANI DINO
B - BOSCO FABIO
C - CHIEREGATO MARCO
D - DEI TOS SILVANA
E - DI PIETRO LUIGI
F - FORNASIERO TRANQUILLO
G - GREEN STEFAN
H - MARTIGNON SABRINA
I - PALLADINO MASSIMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
208 MAURIZIO GRAMMATICA & RAFFAELLA SCARAMUCCIA PUCCIANTI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111211322 1 231121311 1 221133312 2 111131111 1 121131311 1 6
325 VINCENZO CARRARA & RITA PORRO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  232122111 2 112212122 2 113211231 1 232213333 3 232213122 2 10
44 PAOLO PARAZZI & DONATELLA RATTI - PLANET DANCE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  323333233 3 323333233 3 332322123 3 323322222 2 313322233 3 14
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - BUCCA VINCENZO
C - DE PAOLI ILEANO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - PAVAN VALENTINO
G - PEDRINI DANIELE
H - SANTIN PAOLO
I - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
107 ATTILIO MARZIANI & CRISTIANA ZANACCA - FEELING DANCE ASD (EMILIA ROMAGNA)
  1░ VL ABCDEFG.I 8 T ABCDEF.HI 8 QS ABCDEFGHI 9 25
  Sem VL AB.DEFG.I 7 T ABCDEFG.I 8 QS ABCDEFG.I 8 23
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  211313221 1 212313113 1 212221132 2 4
71 GIORGIO ZOCCOLETTO & BARBARA POLLON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1░ VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS AB.DEFGHI 8 26
  Sem VL A.CDEFGHI 8 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 26
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  143121315 2 143132232 2 123112221 1 5
440 ANGELO VISIGALLI & ANTONELLA PEGORARO - TRILLI DANCE ASD (LOMBARDIA)
  1░ VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Sem VL ABCD..GH. 6 T ABCD..GH. 6 QS ABCD..GHI 7 19
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  332256133 3 331245321 3 341435313 3 9
189 FRANCESCO BARBIERI & MONICA BIANCHIN - A.D.S.D. ARCOBALENO DANCE (VENETO)
  1░ VL A.CDEF.HI 7 T ABCDE.G.I 7 QS ABCD.FG.I 7 21
  Sem VL AB..EF.HI 6 T ABCDEFGHI 9 QS ABC.EFG.. 6 21
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  424532644 4 424421554 4 434343555 4 12
17 MORENO CRESTON & LILIANA VISENTIN - ASD BETTY & PAOUL DANCE (VENETO)
  1░ VL A.CDEFG.I 7 T ABCDEFG.I 8 QS ABCDEFGHI 9 24
  Sem VL AB.DE...I 5 T AB.DEF.HI 7 QS AB.DE...I 5 17
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  555444452 5 666554445 5 555554444 5 15
278 MASSIMO GOMIERO & ANNAMARIA BATTISTI - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  1░ VL .BCD..G.I 5 T ABCDEF.HI 8 QS ABCDE.GHI 8 21
  Sem VL .BCD.FG.I 6 T ..CDEF..I 5 QS ...DEF.HI 5 16
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  666665566 6 555666666 6 666666666 6 18

115 MASSIMO BONINI & PAOLA BONCIANI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1░ VL .BCDEF.HI 7 T .B.DEFGHI 7 QS .BCD.F.HI 6 20
  Sem VL .BCD..GHI 6 T .B....GHI 4 QS .B...FGHI 5 15
124 ANDREA LONGO & MONICA RAFFAELLO - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  1░ VL A.CD.FGHI 7 T ABC..FGHI 7 QS ABC.EF..I 6 20
  Sem VL A.C.EF... 4 T A.C....H. 3 QS A.C...... 2 9
430 ENRICO RUSCHENA & CRISTINA MASARO - ADSD VIVIMOS POR EL BAILE (VENETO)
  1░ VL A.CDEFGHI 8 T ABCD.FGH. 7 QS ..CD..GH. 4 19
  Sem VL ..C..FGH. 4 T ......G.. 1 QS ..CD..GH. 4 9
10¬ 234 FRANCESCO BAVA & GIUSEPPINA VALENTE - ELAU CASA DEL BALLO (LOMBARDIA)
  1░ VL .BCDE.GHI 7 T A...E.GHI 5 QS A..DEFGHI 7 19
  Sem VL ....E..H. 2 T ....EF... 2 QS ....EF.H. 3 7

11¬ 36 ROBERTS IVAN BERTUZZO & FRANCA CECCHETTO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1░ VL AB..EF.H. 5 T AB...FGHI 6 QS AB..EFGHI 7 18
12¬ 334 EZIO STELLA & LUCIA SERENELLA MILAN - EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D. (VENETO)
  1░ VL AB..EFGH. 6 T ..CDEFG.. 5 QS A..DEF.H. 5 16
13¬ 199 LUCIANO BOEM & MANUELA PASCUTTO - EUROPA (VENETO)
  1░ VL AB.....H. 3 T ...DE..H. 3 QS .BC...... 2 8
14¬ 50 TONINO D'ANDREA & ROSALIA PALAMIN - EUROPA (VENETO)
  1░ VL .B....G.. 2 T ..C...... 1 QS ..C.E.G.. 3 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BACIS OJARS
B - BELYAEV SERGEY
C - BOUTKAN CEES
D - CHANAA' ELISA
E - DAMIN RAFFAELE
F - D'ORIA GASPERI GIANNI
G - KATERS JANKE
H - LOZANO COSTA LORENA
I - MISSIROLI DANIELE
J - MUFTUOGLU ISMET
K - PAPA GUIDO
L - STEINMANN DANIEL
M - CHANTAL MELET
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
432 JOSEF-HEINZ BICKERS & AURELIA BICKERS - GERMANY (GERMANY)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2211111112111 1 2211111112112 1 2211111112112 1 2211111212122 1 2211212212112 2 6
139 ANGELO BUZZI & ALESSANDRA LANZI - NEW DANCE A.L.B.A. (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1122222221222 2 1122222221221 2 1122222231221 2 1122222121211 2 1122121121221 1 9
393 FABRIZIO NENCINI & KATIA CERBONESCHI - A.S.D. LADY STEFANIA (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3333333333333 3 3333333333333 3 3333333323333 3 3333333333333 3 3333333333333 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BANI DINO
B - BIGLIERI MARINO
C - BUCCA VINCENZO
D - CHANAA' ELISA
E - CORVINI SIMONE
F - DEI TOS SILVANA
G - GOFFREDO ANTONIA
H - GUIZZARDI ANDREA
I - HALLER VERONIKA
J - PAOLUCCI GIOVANNI
K - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
74 DIEGO ZIMERLE & EUGENIA VOLPE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22112212231 1 11111212111 1 22131211111 1 21111211112 1 22333211111 1 5
81 CORRADO FRANZOSO & BRUNELLA FINOTTI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  31231331113 2 33223331233 3 31212322223 2 32322322223 2 31211332223 2.5 11.5
200 SERGIO GOMIERO & GRAZIELLA PETTENUZZO - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13323123322 3 22332123322 2 13323133332 3 13233133331 3 13122123332 2.5 13.5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - BONAVENTURA GIANNI
C - CALDERARO GIAMPIETRO
D - CHIEREGATO MARCO
E - DE PAOLI ILEANO
F - FORNASIERO TRANQUILLO
G - PACINI MAURO
H - PAVAN VALENTINO
I - SANTIN PAOLO
J - SANTINI SERGIO
K - SARTORI ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
185 CLAUDIO LOMBARDI & EMANUELA RIGHINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21221211113 1 21212211113 1 11212112111 1 12322312211 2 22221212111 2 7
137 ROSARIO MICICCHE' & ANNA MUCILLI - A.S.D.DANCE FUTURE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  13112332232 2 12121122221 2 22121221232 2 21111121133 1 11112121222 1 8
450 ANGELICO FESTA & GIULIANA LUPATINI - HAPPY DANCE SCHOOL (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32333123321 3 33333333332 3 33333333323 3 33233233322 3 33333333333 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - BIGLIERI MARINO
C - BUCCA VINCENZO
D - CORVINI SIMONE
E - DE PAOLI ILEANO
F - DIMALTA ROBERTO
G - GOFFREDO ANTONIA
H - SANTINI SERGIO
I - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
142 MASSIMILIANO LUNARDI & FRANCESCA CASTEGNARO - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111264421 1 111112121 1 111225222 1 111215221 1 111121221 1 5
188 SALVATORE RUSSO & PATRIZIA LOBBA - LADY ILARIA DANCE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  352125742 2 232355252 3 422112131 2 433342132 2 422347132 2 11
238 VINCENZO MAGAGNA & MARIA GRAZIA ROSSI - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  546732133 3 364623433 4 364354644 4 344424544 3 375612644 4 18
385 ANTONIO MARCHEZZOLO & ORIETTA GRIFFANTE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  424341555 4 523231345 2 653533367 6 552131775 4 533253375 3 19
180 MASSIMO MANNINI & MARIA GLORIA MANNINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  675413316 5 646444516 5 545646515 5 625756416 5 654734516 6 26
30 ANDREA RIGON & SARA BOGONI - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  233577264 6 455776664 6 236471453 3 267577363 6 246476463 5 26
341 RENATO GROLIA & GIANNINA BETTIN - MARLENCLUB SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTIS (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  767656677 7 777567777 7 777767776 7 776663657 7 767565757 7 35
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - BIGLIERI MARINO
C - BUCCA VINCENZO
D - CORVINI SIMONE
E - DE PAOLI ILEANO
F - DIMALTA ROBERTO
G - GOFFREDO ANTONIA
H - SANTIN PAOLO
I - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
400 CLAUDIO NARDI & ROSANNA REVELIN - LADY ILARIA DANCE (VENETO)
  1░ VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T A.C.EFGHI 7 QS ABC.EFGHI 8 24
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  212412221 1 124621221 1 111211121 1 3
68 VALTER VIO & DANIELA SCARAMELLI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1░ VL ABCDEFGH. 8 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 26
  Sem VL ABCDEF.H. 7 T ABCDEFG.. 7 QS ABCDEFG.. 7 21
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  325121116 2 315212316 2 226122315 2 6
195 MARIO RINCIONE & GIUSY NAUTA - TRILLI DANCE ASD (LOMBARDIA)
  1░ VL A..D.FG.I 5 T ABCD.FGHI 8 QS ABC.EFGHI 8 21
  Sem VL A.CDEFGH. 7 T A.CDEFG.. 6 QS A.CD.FG.. 5 18
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  463264344 4 533163134 3 543363236 3 10
304 BRUNO UBBIALI & MARIA ROSARIA TISTI - NEW STELLA DANCE (LOMBARDIA)
  1░ VL ABCDEFGHI 9 T ABCDE.GHI 8 QS ABCDEFG.I 8 25
  Sem VL ABCD..G.I 6 T ABCD..GHI 7 QS ABCD..GHI 7 20
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  131656432 3 241555442 4 352656542 5 12
118 MARCO RUFFO & ANNA MARIA ZAVARISE - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  1░ VL ABCD.FGHI 8 T ABCDEFGH. 8 QS ABCDEFG.I 8 24
  Sem VL AB.DE..H. 5 T A.CDEF... 5 QS AB.DE.... 4 14
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  554333555 5 452334555 5 464434464 4 14
219 PAOLO BELLOMO & CLAUDIA FRANZ╚ - NEW DANCING DAYS (LAZIO)
  1░ VL AB.DEFGHI 8 T ABCDEFGHI 9 QS ABCD.FGHI 8 25
  Sem VL A....FG.I 4 T AB.D...HI 5 QS A.CD.F.HI 6 15
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  646545663 6 666446663 6 635545653 6 18

109 RENATO DEMATTE' & ROSANNA TRETTEL - G.D.S. RITMOMISTO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  1░ VL AB..EF.HI 6 T AB.D..GHI 6 QS ABCDEFGH. 8 20
  Sem VL .B..EFG.. 4 T .B..E.GHI 5 QS ....E.GHI 4 13
207 ALESSANDRO RIZZO & MARGHERITA MESSINA - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  1░ VL .BCDE.GHI 7 T ..CDEFGHI 7 QS A.CD.FGHI 7 21
  Sem VL .......H. 1 T .B...F.H. 3 QS .B.DEFGH. 6 10
380 DUILIO LUCA SOMMARIVA & PATRIZIA CONTINI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  1░ VL ABCD...H. 5 T ABCDEFGH. 8 QS ABCDEF.HI 8 21
  Sem VL .BC.....I 3 T .B.....HI 3 QS .B.....HI 3 9
10¬ 372 GIANFRANCO ZUECCO & ANNALISA MONTANINI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1░ VL ABCDEFG.I 8 T ABCDEFG.I 8 QS ABCDEFGHI 9 25
  Sem VL ....EF..I 3 T ...D.F..I 3 QS ....E...I 2 8
11¬ 210 CLAUDIO SIGOLOTTO & MARIA TERESA CALORE - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  1░ VL ABCDEFGH. 8 T ABC.EF.HI 7 QS AB.DEF.HI 7 22
  Sem VL ...D..GHI 4 T ..C.E.... 2 QS ..C...... 1 7
12¬ 309 ARMANDO CANDIAN & CINZIA PIOVAN - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  1░ VL A.CDEFGHI 8 T ABCDEF.HI 8 QS ABCDE.GH. 7 23
  Sem VL ..C...... 1 T ......G.. 1 QS .....F... 1 3

13¬ 24 GIULIANO CECCHINATO & MARIAGRAZIA GAZZUOLO - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  1░ VL .BC.EF.HI 6 T ABCDEFG.I 8 QS .BC.E.G.I 5 19
14¬ 91 LIVIS BOVO & BIANCA BAVATO - HORIZON CLUB (VENETO)
  1░ VL A.CDE.G.I 6 T ....E.... 1 QS ...DE..H. 3 10
14¬ 336 LUCIANO MASI & LAURA BANI - TEAM WORK (TOSCANA)
  1░ VL .B...FG.I 4 T ......GHI 3 QS ......GHI 3 10
16¬ 303 PAOLO CARMIGNATO & ELENA VISENTINI - EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D. (VENETO)
  1░ VL ..C.E..H. 3 T .....F... 1 QS .....F... 1 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BANI DINO
B - BIGLIERI MARINO
C - BUCCA VINCENZO
D - CHANAA' ELISA
E - CORVINI SIMONE
F - DEI TOS SILVANA
G - GOFFREDO ANTONIA
H - GUIZZARDI ANDREA
I - HALLER VERONIKA
J - PAOLUCCI GIOVANNI
K - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
117 GIOVANNI RIVA & CARLA SCACCABAROZZI - NEW STELLA DANCE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11113113132 1 12124123112 1 11133123123 2 11143122122 1 12134113222 2 7
106 CARMINE BOVIO & ROSA CUTTONE - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22322232225 2 21251211245 2 22222212234 1 22322213234 2 21221222134 1 8
182 EZIO NORI & LORETTA PRIMI - NEW DANCING DAYS (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45231451311 3 54312342321 3 33311351311 3 43211341311 3 44312341311 3 15
436 UMBERTO DE CAROLIS & ANNAMARIA CATILLO - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33554345454 4.5 35533454453 4 45554445442 4 35555455443 5 35553455443 4 21.5
20 MAURO RAVAI & CONCETTA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54445524543 4.5 43445535534 5 54445534555 5 54434534555 4 53445534555 5 23.5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BANI DINO
B - BUCCA VINCENZO
C - CHANAA' ELISA
D - CORVINI SIMONE
E - DEI TOS SILVANA
F - DI GIOVANNI ANTONINO
G - GOFFREDO ANTONIA
H - GUIZZARDI ANDREA
I - HALLER VERONIKA
J - PAOLUCCI GIOVANNI
K - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
25 GIOVANNI SANTI & LAURETTA VOLPATO - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11221111111 1 11211111121 1 11121121121 1 22222122222 2 11121111111 1 6
112 DANIELE MAGRELLI & FORTUNATA CANNAVO' - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22112222222 2 22122222212 2 22212212212 2 11111211111 1 22212222222 2 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BANI DINO
B - BOSCO FABIO
C - CHIEREGATO MARCO
D - DEI TOS SILVANA
E - DI PIETRO LUIGI
F - FORNASIERO TRANQUILLO
G - GREEN STEFAN
H - MARTIGNON SABRINA
I - PALLADINO MASSIMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
395 LUIGI BORELLA & IVANA LUCATO - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111111 1 121112111 1 111111111 1 111111122 1 111111111 1 5
404 MASSIMO PEDEMONTE & MARIA ROSARIA AVENA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222222222 2 212221222 2 222222222 2 222222211 2 222222222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BANI DINO
B - BOSCO FABIO
C - CHIEREGATO MARCO
D - DEI TOS SILVANA
E - DI PIETRO LUIGI
F - FORNASIERO TRANQUILLO
G - GREEN STEFAN
H - MARTIGNON SABRINA
I - PALLADINO MASSIMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
135 LUCIANO QUOTTI TUBI & ARMIDA ROSSO - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111321 1 121111321 1 121121211 1 3
376 SILVIO GIOVE & ANNALISA GHELLER - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222222112 2 212222112 2 212212122 2 6
277 FABRIZIO TRAVAGLINI & GIANFRANCA TRAMBAIOLO - ASD UNIVERSO DANZA (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  344443233 3 333433233 3 343333333 3 9
283 SETTIMO GIULIATO & ROSANNA DE BONA - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  433334444 4 444344444 4 434444444 4 12
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - BONAVENTURA GIANNI
C - CALDERARO GIAMPIETRO
D - CHIEREGATO MARCO
E - DIMALTA ROBERTO
F - FORNASIERO TRANQUILLO
G - PACINI MAURO
H - PAVAN VALENTINO
I - SANTIN PAOLO
J - SANTINI SERGIO
K - SARTORI ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
243 ALESSANDRO NICCOLI & CLARA CECCOLINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11211215121 1 12121215122 1 12112215122 1 14111115122 1 23122315122 2 6
187 ADRIANO LORENZETTO & CLAUDIA SOAVE - STUDIO DIMENSIONE DANZA 2 (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  24122134242 2 21213124231 2 25221123431 2 21222224231 2 11211121231 1 9
154 GIULIANO BALASSO & GIUSEPPINA MAZZEI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45534342464 4 35532452553 4 44633454663 4 33643452463 3 32536443353 3 18
338 ROBERTO CORTI & LORETTA BIONDI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  53346653316 5 54344641316 3 53345541316 3 55336543516 5 54343552516 4 20
226 TOMMASO PERONE & GIOVANNA ELLI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  36453521633 3 46455533645 5 36466632555 6 46465631345 4 46664634645 6 24
367 MARIO FORNASIERO & LAURA MEZZAROBA - LADY ROBY DANCE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  62665466555 6 63666366464 6 61554366244 5 62554366654 6 65455266464 5 28
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - BIGLIERI MARINO
C - BUCCA VINCENZO
D - CORVINI SIMONE
E - DE PAOLI ILEANO
F - DIMALTA ROBERTO
G - GOFFREDO ANTONIA
H - SANTINI SERGIO
I - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
245 ANTONIO GIOVANNI BATTANOLI & MARIA LUISA GHIDONI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ..C.EFGHI 6 T ABCDE.GHI 8 VV ABCDEFGHI 9 SFT A.CDE.GHI 7 QS ABCDEFGHI 9 39
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  232212432 1 243112532 2 234311331 3 232211232 1 242111331 1 8
145 PAOLO SAMBUGARO & MARISA MASTELLA - GDS ROYAL DANCE MONTEGROTTO (VENETO)
  Sem VL ABC.EFGHI 8 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 44
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  444121141 2 132221241 1 142222142 1 143432441 3 133222142 2 9
423 PIETRO ZUNINO & LAURA SCALA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ABCD.FGHI 8 T ABCDEFGHI 9 VV ABCD.FGHI 8 SFT ABCD.F.H. 6 QS ABCDEFGHI 9 40
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  121443323 3 321363124 3 421153223 2 321153123 2 421353223 3 13
351 IVANO ALTOMANI & LAURA LODINI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ABCD.FGH. 7 T ABC...GH. 5 VV ABCD..GH. 6 SFT ABCD...H. 5 QS ABCD.F.H. 6 29
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  313354216 4 514654316 4 613666416 6 514666516 5 514664416 4 23
427 GIANFRANCO CECCHINATO & MARIA LUISA PASTORIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ...DE.... 2 T AB..EFG.I 6 VV A...E...I 3 SFT ABC.EFG.. 6 QS A..DE.G.. 4 21
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  555535665 5 455445655 5 355434565 4 455324355 4 355435565 5 23
102 ARMANDO CIOTTI & IOLE PAGNIN - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Sem VL .BCDE.G.I 6 T ..CDEF..I 5 VV ..CDEFG.I 6 SFT ....E...I 2 QS ..C.E...I 3 22
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  666666554 6 666536463 6 566545654 5 666545664 6 666546654 6 29

290 ALDO GUGLIELMINI CERESA & CECILIA ADORNI BRACCESI - BIGDANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Sem VL A......H. 2 T ..CD...H. 3 VV .BCD.F.H. 5 SFT ..CD...H. 3 QS .BC..FGH. 5 18
63 PIETRO SANTACATTERINA & TERESINA BILLE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL AB..EF..I 5 T A...EF... 3 VV A...E.G.. 3 SFT A.....G.I 3 QS A...EF... 3 17
42 ENNIO BIANCHETTO & ANTONIA BRUGNOLI - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Sem VL A.CDEF.HI 7 T ...D.F.HI 4 VV ....E.... 1 SFT ....EF..I 3 QS ........I 1 16
10¬ 101 SILVANO SCHIAVONI & ANNAMARIA LODINI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL .B....... 1 T .B....... 1 VV .B.....HI 3 SFT .B...FGHI 5 QS .B.....HI 3 13
11¬ 339 ANTONIO DI BERNARDO & SONIA D'URBANO - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Sem VL ...D..G.. 2 T ......G.. 1 VV .....F... 1 SFT .B.DEFG.. 5 QS ...D..G.. 2 11
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BANI DINO
B - BOSCO FABIO
C - CHIEREGATO MARCO
D - DEI TOS SILVANA
E - DI PIETRO LUIGI
F - FORNASIERO TRANQUILLO
G - GREEN STEFAN
H - MARTIGNON SABRINA
I - PALLADINO MASSIMILIANO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
328 PIETRO FABBRI & LINA DI BLASIO - TRILLI DANCE ASD (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111133111 1 111111211 1 411321141 1 111111111 1 111131111 1 5
206 LUCIANO MARCHEGIANI & MARIA PANEPINTO - TEAM SATURNO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  444221323 3 344232123 3 144112412 2 232222322 2 333222322 2 12
257 LUCIANO CARRARO & MARIA ZANETTI - VESUVIO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222314432 2 222323432 2 233234333 3 424333233 3 222313444 3 13
405 PASQUALE DI FRANCESCO & ANNAMARIA CONSOLI - NEW DANCING DAYS (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  333442244 4 433444344 4 322443224 4 343444444 4 444444233 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - BUCCA VINCENZO
C - DE PAOLI ILEANO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - PAOLUCCI GIOVANNI
F - PAVAN VALENTINO
G - PEDRINI DANIELE
H - SANTIN PAOLO
I - SIMION NADIA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
125 SERGIO FRISO & MARA BENVENUTI - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111111 1 111111121 1 111121121 1 3
100 MARCO CARRARA & MARISA BELLINZONA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ABCDEF.HI 8 T A.CDEF.HI 7 QS ABCDEF.HI 8 23
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  223423524 2 223322634 2 225312635 3 7
98 ROBERTO PIAZZON & GIOVANNA NOGAROLE - LADY ILARIA DANCE (VENETO)
  Sem VL ..CD..GHI 5 T .BCDEFG.I 7 QS .BCDEF.HI 7 19
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  434232433 3 434233215 3 344233212 2 8
159 RENATO GIUGGIOLINI & MARIA CECCHINATO - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Sem VL ..CDEFG.I 6 T .BCDEF..I 6 QS ABCDEFG.I 8 20
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  552544642 4 352454543 4 532545353 5 13
165 PAOLO MALUTA & DANIELA BATTAGLIA - ADSD VIVIMOS POR EL BAILE (VENETO)
  Sem VL .BC.EFG.I 6 T A..DE.GH. 5 QS ..CDE.GHI 6 17
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  345355355 5 565645456 5 453464446 4 14
193 VALMI VOLPATO & RENATA CAVALLIN - NEW CLOVER DANCE TREVISO (VENETO)
  Sem VL AB.DE.GHI 7 T AB.DEFGHI 8 QS AB...FG.I 5 20
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  666666266 6 646566362 6 666656564 6 18

78 ALDO ANGELO PELLOTTIERI & GRAZIA SANDRA LASTRAIOLI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL A.C.E..H. 4 T ABC..FGHI 7 QS A.C...G.. 3 14
421 MARCELLO MEINI & MASSIMA MARIA LUISA RADICE - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Sem VL AB.D..... 3 T ABC....H. 4 QS AB.DEF.H. 6 13
411 GIORDANO TRAINOTTI & FANNY CHIGNOLA - A.S.D.LISCIO CLUB (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem VL .B...FG.. 3 T ......G.. 1 QS ......GH. 2 6
10¬ 268 IVO TRAINOTTI & WANDA BAZZANELLA - A.S.D.LISCIO CLUB (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem VL A....F.H. 3 T ......... 0 QS ......... 0 3
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:MUSIANI ROBERTO
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHIEREGATO MARCO
C - DI PIETRO LUIGI
D - GOFFREDO ANTONIA
E - GUIZZARDI ANDREA
F - PACINI MAURO
G - PAVAN VALENTINO
H - SANTINI SERGIO
I - CALICCHIA FABIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
255 NICOLA RAIMONDI & GIULIA PETITTO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111111111 1 111111122 1 211211121 1 3
357 MATTEO SITA & AMBRA COTTI - CENTO PER CENTO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222222222 2 222222211 2 122122212 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BUCCA VINCENZO
B - CALICCHIA IVAN
C - CHANAA' ELISA
D - CORVINI SIMONE
E - DI GIOVANNI ANTONINO
F - FORNASIERO TRANQUILLO
G - GAROFOLO DAVID
H - PAOLUCCI GIOVANNI
I - PEDRINI DANIELE
J - PREGNOLATO SABRINA
K - STIGLIANO ALESSANDRO A.
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
183 MANUEL CORESCHI & AURORA CORESCHI - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11112133231 1 11112224231 1 21111134111 1 12121113211 1 12111322121 1 5
307 GILMAR MARTINI & MARTINA PERI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33321221343 3 23221111443 2 34232312433 3 33213221323 2 43222141442 2 12
10 DENNYS SILI & CHIARA PAGLIAROLI - A.P.D. EVOLUTION DANCE (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22234312422 2 32343433322 3 12323223342 2 21332342442 3 21333213333 3 13
266 RICCARDO SARAGONI & LISA PEDRETTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44443444114 4 44434342114 4 43444441224 4 44444434134 4 34444434214 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:MUSIANI ROBERTO
Collegio Arbitrale:
A - BUCCA VINCENZO
B - CALICCHIA IVAN
C - CHANAA' ELISA
D - CORVINI SIMONE
E - DI GIOVANNI ANTONINO
F - FORNASIERO TRANQUILLO
G - GAROFOLO DAVID
H - PAOLUCCI GIOVANNI
I - PEDRINI DANIELE
J - PREGNOLATO SABRINA
K - STIGLIANO ALESSANDRO A.
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
228 PAOLO CRISTIAN PRETE & GAIA MARIA CARMELA GALLICCHIO - CENTRO STUDI DANZA KING'S DANCE CLUB (BASILICATA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111111211 1 11111111111 1 21111111111 1 3
431 EDOARDO VIGO & VALENTINA DE SORDI - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22422335333 2 23322336523 2 12322223432 2 6
158 CRISTIAN MANFREDI & GIORGIA ZUCAL - ALESTER (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  35535222126 3 34545222236 3 43534355266 4 10
51 LORENZO ZAGO & GIORGIA MARZANO - ALESTER (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  53274466752 4 52263555442 4 35463534353 3 11
86 SILVIO MORO & SERENA DAL CASON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  47366644545 5 46456743654 5 54246772544 5 15
261 ALBERTO DURANTE & CHIARA PERIN - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  66743573464 6 65734464367 6 76655466677 6 18
150 PAOLO FORTI & GIORGIA BIANCONCINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  74657757677 7 77677677775 7 67777647725 7 21
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - DEI TOS SILVANA
C - DIMALTA ROBERTO
D - GOFFREDO ANTONIA
E - GUIZZARDI ANDREA
F - PREGNOLATO SABRINA
G - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
222 MICHELE VINO & ANNA MEROLLA - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Sem S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 J ABCDEFG 7 35
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1111211 1 1111212 1 3111212 1 1122211 1 1112111 1 5
298 NICOLAS FITTIPALDI & MARIA CAPEZZERA - CENTRO STUDI DANZA KING'S DANCE CLUB (BASILICATA)
  Sem S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 J ABCDEFG 7 35
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2224122 2 3223121 2 2223121 2 2214122 2 2224222 2 10
90 DAMIANO TAGLIAFERRI & GIADA DI RIENZO - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Sem S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 J ABCDEFG 7 35
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3432433 3 2532433 3 1332333 3 3531334 3 3531433 3 15
66 ALBERTO DE ZOTTI & MARINA DAL CASON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem S ABCDEFG 7 CCC ABCDE.G 6 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 J AB.DEFG 6 33
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4353354 4 4354354 4 4554454 4 4343453 4 4343354 4 20
274 GIOELE GILBERTO CAPORIN & CAMILLA BUSATO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem S ABC..F. 4 CCC ABCDEF. 6 R ABC.EF. 5 PD ABC.EF. 5 J ABCDEF. 6 26
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  6666646 6 5466546 5 5466546 5 5466546 5 5466546 5 26
254 STEFANO BUCCHI & ELENA PASCUCCI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem S A.CDE.G 5 CCC ABCDEFG 7 R AB.D.FG 5 PD AB.DE.G 5 J ABCD.FG 6 28
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  5545565 5 6645665 6 6645665 6 6655665 6 6655665 6 29

6 CRISTIAN CANONICO & LUDOVICA FULIGNA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem S .B.DEFG 5 CCC .....FG 2 R ..CDE.G 4 PD ..CD..G 3 J ..C.E.G 3 17
315 MARCO PEZZUTO & CHIARA DUCA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem S ....... 0 CCC ....... 0 R ....... 0 PD .....F. 1 J ....... 0 1
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - CORVINI SIMONE
C - GREEN STEFAN
D - PALLADINO MASSIMILIANO
E - SANTIN PAOLO
F - CALICCHIA FABIO
G - STIGLIANO ALESSANDRO A.
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
370 SALVATORE DI BARI & ILENIA DADDATO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1121111 1 1121122 1 2111111 1 1112122 1 1111111 1 5
236 PASQUALE PUTIGNANO & NADIA MANZI - CENTRO STUDI DANZA KING'S DANCE CLUB (BASILICATA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2312222 2 2212211 2 1322222 2 2221211 2 4223232 2 10
231 VINCENZO RUOCCO & SELLY FERRO - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4553434 4 3443433 3 4533434 3 5553433 4 2352323 3 17
52 NICOLO' NORBIATO & LILIA BOGATAIA - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  5235343 3 4334344 4 5245353 4 3444344 3 3544444 4 18
387 ANDREA FICHERA & GIADA GOAT - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3444555 5 5555555 5 3454545 5 4335555 5 5435555 5 25
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - DEI TOS SILVANA
C - DIMALTA ROBERTO
D - GOFFREDO ANTONIA
E - GUIZZARDI ANDREA
F - PREGNOLATO SABRINA
G - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
399 RICCARDO STRADIOTTO & SARA LIVIERI - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1111141 1 1121131 1 1211121 1 2311131 1 1411141 1 5
294 MIRCO FACCHIN & BENEDETTA FIN - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2323432 2 2334423 3 2122432 2 1134452 3 3123432 2 12
256 ALEX SAVOIA & ILENIA GOVONI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3432214 3 4212214 2 4433214 3 5223214 2 5234215 3 13
128 FABIO BERNARDINI & ANNALISA BITTELLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4254323 4 5553352 5 5344353 4 4542323 4 4542354 5 22
178 SAMUEL GON & DALILA D'AMBRA - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  5545555 5 3445545 4 3555545 5 3455545 5 2355523 4 23
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - MUSIANI ROBERTO
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHIEREGATO MARCO
C - DI PIETRO LUIGI
D - GOFFREDO ANTONIA
E - GUIZZARDI ANDREA
F - PACINI MAURO
G - PAVAN VALENTINO
H - SANTINI SERGIO
I - CALICCHIA FABIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
323 MICHAEL RIZZI & ADELIA CASSANO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Sem CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 27
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  141111211 1 131111121 1 141111122 1 3
130 EMANUELE CRESCENZI & ARIANNA TULLIO - A.P.D. EVOLUTION DANCE (LAZIO)
  Sem CCC AB.DEFGH. 7 R AB.DEF.HI 7 J ABCDEFGHI 9 23
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  226226522 2 316445512 3 213426511 2 7
33 VINCENZO FALDINI & ELEONORA ROMANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 27
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  413334144 3 222224353 2 324234243 3 8
131 RICCARDO BIASOTTO & SOFIA ZANETTI - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Sem CCC A.CDEFGHI 8 R ABC.EFGHI 8 J ..C.EFGH. 5 21
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  634542353 4 444633265 4 555642365 5 13
392 LUCA PERRARO & MARTINA LIVIA GUGLIELMOTTI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Sem CCC ABC..FGHI 7 R ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 25
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  365453666 6 555352444 5 432353454 4 15
121 MATTIA MASCARUCCI & FEDERICA FINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC ABCDEF.H. 7 R ..CD.FGH. 5 J ABCD.F.HI 7 19
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  552665435 5 663566636 6 666565636 6 17

213 MATTEO CAPOMASSI & NICOLE BICEGO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem CCC .BCDE.G.I 6 R ABCDE.G.I 7 J AB.DE.G.. 5 18
57 DANIEL CARATTIN & GIULIA AZZOLINI - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem CCC ........I 1 R ......... 0 J ........I 1 2
5 ALESSANDRO NITTI & ALESSIA CATANIA - CONERO STUDIO DANZE (MARCHE)
  Sem CCC ......... 0 R ......... 0 J ......... 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - CORVINI SIMONE
C - GREEN STEFAN
D - PALLADINO MASSIMILIANO
E - SANTIN PAOLO
F - CALICCHIA FABIO
G - STIGLIANO ALESSANDRO A.
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
152 NICOLA DI COSOLA & VERONICA SAPIENZA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1░ S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 28
  Sem S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R AB.DEFG 6 PD ABCDEFG 7 J ABCDE.G 6 33
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1111112 1 1211113 1 1131111 1 1121132 1 1211151 1 5
260 FABIO TUPPUTI & ILENIA BUCCARDO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  1░ S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 28
  Sem S A....FG 3 CCC ABCD.FG 6 R AB.DEFG 6 PD ABCD.FG 6 J ABCDEFG 7 28
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2362533 2 2463541 3 2463523 3 3452623 3 2362413 2 13
288 NICHOLAS LEANDRO & GIORGIA SCALINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1░ S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 28
  Sem S ABCDEFG 7 CCC ABCDE.. 5 R .BCDEFG 6 PD ABCDEFG 7 J .BCDE.. 4 29
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  5234341 3 3134332 2 5244264 4 4243254 4 4133234 3 16
434 GABRIELE PROGREDI & ROSALIA MIRIAM DADDATO - ASD TEAM DIABLO (PUGLIA)
  1░ S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 28
  Sem S A.CDEFG 6 CCC ABCD.FG 6 R ABCDEFG 7 PD ..CDEFG 5 J A.CDEFG 6 30
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3425454 4 5345654 5 4315332 2 2315541 2 3425322 4 17
352 ALESSANDRO LEVADA & VERONICA FIUMARA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1░ S ABCDEFG 7 CCC A.CDEFG 6 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 27
  Sem S .BC.E.G 4 CCC A.C.EF. 4 R A.C.EFG 5 PD ..C.EFG 4 J ...DEFG 4 21
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  6653265 5.5 4552265 4 3652455 5 5664365 6 6654565 6 26.5
55 LEONARDO PUGGIONI & MARZIA TREPPICCIONI - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  1░ S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R AB.D.FG 5 PD .BCDEFG 6 25
  Sem S A.CD.F. 4 CCC ...D.FG 3 R ..C..F. 2 PD A.C..FG 4 J ..C..F. 2 15
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4546626 5.5 6626426 6 6526646 6 6536416 5 5546646 5 27.5

259 GABRIELE MORABITO & GIORGIA CALI' - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1░ S ABCDEFG 7 CCC ABCDE.G 6 R ABCDEFG 7 PD ABC.EFG 6 26
  Sem S .B.D... 2 CCC AB..E.. 3 R AB..... 2 PD AB.DE.. 4 J AB..... 2 13
313 JOY BATTOCCHIO & SILVIA ROMANIN - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1░ S ABCDEFG 7 CCC ABCD.FG 6 R AB.DEF. 5 PD ABCDEF. 6 24
  Sem S AB.DE.. 4 CCC ......G 1 R A.C.... 2 PD .B..... 1 J A...EFG 4 12
251 PIERMATTIA BALBONI & LINDA GIANELLO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1░ S A..DEF. 4 CCC AB..EF. 4 R .B.DE.. 3 PD ABCDE.G 6 17
  Sem S .B..E.. 2 CCC .B..E.. 2 R ...DE.. 2 PD .B..E.. 2 J .B..... 1 9
10¬ 249 PATRICK FERRO & JULIA BELTRAMI - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1░ S ABC.EFG 6 CCC A.CDEFG 6 R ABC..FG 5 PD A.CD.FG 5 22
  Sem S ..C.... 1 CCC ..CD... 2 R .BCD... 3 PD ....... 0 J .BC.... 2 8
11¬ 345 VITTORIO GABRIELE & ROSSELLA LONGO - CENTRO STUDI DANZA KING'S DANCE CLUB (BASILICATA)
  1░ S ..C..FG 3 CCC ABCDEFG 7 R A.CD.FG 5 PD .....FG 2 17
  Sem S .....FG 2 CCC .....FG 2 R ......G 1 PD ....... 0 J .....FG 2 7
12¬ 29 ANDREA CERCEGO & REBECCA RIGATO - ACCADEMIA DANZE TRIESTE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  1░ S A.CD.FG 5 CCC ABCD.FG 6 R A.C.EFG 5 PD A..DEF. 4 20
  Sem S ....... 0 CCC ....E.. 1 R ....... 0 PD A..D... 2 J A..D... 2 5
13¬ 132 GHEORGHE PORUMB & AGNESE PERRI - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1░ S .BC.E.G 4 CCC .BC.E.. 3 R ABCDE.G 6 PD ABC.EFG 6 19
  Sem S ....... 0 CCC ....... 0 R ....... 0 PD ....... 0 J ....... 0 0

14¬ 26 DANIELE MANTESE & DESIREE GABRIELE - MISTER DANIEL SCHIO (VENETO)
  1░ S .B.DE.. 3 CCC ...DEF. 3 R .BCDEF. 5 PD .B.DE.. 3 14
15¬ 346 JACOPO DE FALCO & ALESSIA DANIELLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1░ S AB.D... 3 CCC .B....G 2 R ..C.E.G 3 PD ABCD..G 5 13
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - CORVINI SIMONE
C - GREEN STEFAN
D - PALLADINO MASSIMILIANO
E - SANTIN PAOLO
F - CALICCHIA FABIO
G - STIGLIANO ALESSANDRO A.
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
19 LUIGI BATTAGLIA & ANNA LIEGI - ASD TEAM DIABLO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1111111 1 1111111 1 1212111 1 1112111 1 1121121 1 5
362 NIKITA KUZMIN & ARIANNA FAVARO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2222242 2 4222222 2 2121233 2 2221242 2 4312233 2 10
373 MICHELE TRABALZA & GIULIA VENTURI - ASD TEAM DIABLO (UMBRIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4444434 4 3334434 4 4433342 3 4344323 3 2233442 3 17
327 FRANCESCO FONTANA & LUCREZIA PARENTE - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3333323 3 2443343 3 3344424 4 3433434 4 3444314 4 18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - DEI TOS SILVANA
C - DIMALTA ROBERTO
D - GOFFREDO ANTONIA
E - GUIZZARDI ANDREA
F - PREGNOLATO SABRINA
G - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
156 EMANUELE COCCIA & GIULIA CONTINI - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1233333 3 1121144 1 1122233 1 3123114 1 2123234 3 9
350 FEDERICO FANTI & ALESSIA BECCARI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3452221 2 4452211 2 4453121 4 4452221 3 4452111 1 12
425 MICHAEL FONTANA & GIORGIA MARROCCO - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4314442 4 2314432 4 2314412 2 2214332 2 1314322 2 14
410 SEBASTIANO PELLEGRINA & GIORGIA RIGATO - ACCADEMIA DANZE TRIESTE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2141114 1 3233323 3 3231354 3 1331453 4 3231453 4 15
151 SAMUELE MACORIG & DORA NOVOTNY - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  5525555 5 5545555 5 5545545 5 5545545 5 5545545 5 25
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - CORVINI SIMONE
C - GREEN STEFAN
D - PALLADINO MASSIMILIANO
E - SANTIN PAOLO
F - CALICCHIA FABIO
G - STIGLIANO ALESSANDRO A.
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
374 FEDERICO POLASTRI & ELEONORA BORRELLO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1141124 1 2251213 1 4121321 1 3211213 1 2221111 1 5
201 ALESSANDRO REINA & SOFIA PIATTOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2223336 2 1133332 3 1243144 4 1333331 3 1113342 2 14
295 ANTONINO CAPOCCETTA & GIORGIA FRASCA - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  5532411 3 4412421 2 2432412 2 2452425 4 4462424 4 15
105 FRANCESCO MICHELON & NICOLE LAZZARO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4315252 4 5345155 4 5315233 3 4124142 2 6344233 3 16
12 GIULIO PAOLETTI & GIULIA CENCI - LATIN TANGO DANCE SCHOOL (MARCHE)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  6664543 5 7564544 5 7554655 5 6645654 5 7735755 5 25
134 DANIELE POLI & JENNY BASSOTTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3776677 7 6677677 7 6666566 6 5576577 6 3576566 6 32
166 ANTONIO PIO DI FIORE & JAQUELINE PICHLER - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  7457765 6 3726766 6 3777777 7 7767766 7 5657677 7 33
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:MUSIANI ROBERTO
Collegio Arbitrale:
A - BUCCA VINCENZO
B - CALICCHIA IVAN
C - CHANAA' ELISA
D - CORVINI SIMONE
E - DI GIOVANNI ANTONINO
F - FORNASIERO TRANQUILLO
G - GAROFOLO DAVID
H - PAOLUCCI GIOVANNI
I - PEDRINI DANIELE
J - PREGNOLATO SABRINA
K - STIGLIANO ALESSANDRO A.
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
223 FILIPPO DE FAVERI & SOFIA DA RIVA - C.B.S. GROUP MELODY DANZ (VENETO)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11212122111 1 12122111111 1 11122122112 1 3
73 FEDERICO PIERACCI & MILENA PEDRETTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22121211222 2 21211222222 2 22211211221 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - DEI TOS SILVANA
C - DIMALTA ROBERTO
D - GOFFREDO ANTONIA
E - GUIZZARDI ANDREA
F - PREGNOLATO SABRINA
G - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
363 ANTONIO LOSITO & MARTINA BOZZI - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  1░ S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 28
  Sem S A.CDEFG 6 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 J ABCDEF. 6 33
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1111216 1 1111111 1 1111111 1 2111112 1 1111116 1 5
47 MATTIA MARROCCO & DEBORA MARROCCO - A.P.D. EVOLUTION DANCE (LAZIO)
  1░ S ABCD.FG 6 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 27
  Sem S ABCDEFG 7 CCC ABCD.FG 6 R ABC...G 4 PD ABCD..G 5 J ABCDE.. 5 27
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2223371 2 2324376 2 2324373 2 1434371 2 2324375 3 11
272 ALEKS VALENTE & SARA BERGNA - JOLLY DANCE (LOMBARDIA)
  1░ S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 28
  Sem S ABCDEFG 7 CCC .B.DEFG 5 R .BCDEF. 5 PD .BCDEFG 6 J ABCDEFG 7 30
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3532425 3 5632435 4 5533435 5 3522434 3 4433424 4 19
324 MATTEO DEL FRARI & ALICE CARRER - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  1░ S ABC.EFG 6 CCC ABC.EFG 6 R AB..EFG 5 PD ABCDEFG 7 24
  Sem S .B..E.G 3 CCC AB..E.G 4 R AB..E.G 4 PD AB..E.G 4 J AB....G 3 18
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  6374563 6 4273563 5 3272664 3 5273565 5 3272562 2 21
140 FRANCESCO DALLA & JENNIFER CUDA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1░ S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 28
  Sem S AB.DEFG 6 CCC ..C.EFG 4 R A.CDEFG 6 PD ABCDEFG 7 J ....EFG 3 26
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4666142 4 3465242 3 4666242 4 6666253 6 5667251 5 22
119 ANTONIO IORIO & CLOTILDE RUGGIERO - JAMAICA DANCE (CAMPANIA)
  1░ S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCD..G 5 26
  Sem S .BCD.F. 4 CCC ABCD.F. 5 R AB...F. 3 PD ..C..F. 2 J .B.D.F. 3 17
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  5445637 5 6546627 6 6447527 6 4347627 4 6546637 7 28
301 ELIA MARZOCCHI & SARA ECCHIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1░ S ABCDEFG 7 CCC A.CDEFG 6 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 27
  Sem S ..C..FG 3 CCC ..CD.FG 4 R ..CD.FG 4 PD ...D.FG 3 J ..C..FG 3 17
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  7757754 7 7757754 7 7755756 7 7755746 7 7755743 6 34

13 IVAN ROTONDI & FRANCESCA CALICCHIA - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  1░ S ABC.EFG 6 CCC ABC.E.G 5 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 25
  Sem S A.C.... 2 CCC A.C.E.. 3 R A.C.E.. 3 PD A...... 1 J A.C...G 3 12
8 GIORGIO DE PONTI & MICHAELA RUGGIERO - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  1░ S ABCDE.G 6 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 27
  Sem S A...... 1 CCC A...... 1 R .....F. 1 PD ABC.E.. 4 J A.C.... 2 9
10¬ 342 DOMENICO GRENCI & MARIANNA AGOSTINO - ASD TEAM DIABLO (CALABRIA)
  1░ S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R AB.DEFG 6 PD AB.DEFG 6 26
  Sem S ....E.. 1 CCC .B..E.. 2 R ...D..G 2 PD ....... 0 J .B..E.G 3 8
11¬ 343 GABRIELE FASOLO & MARTINA BORTOLOTTI - CORAZON LATINO BOLOGNA (EMILIA ROMAGNA)
  1░ S .B.DEF. 4 CCC A..DE.. 3 R A.CD.F. 4 PD .B.DEF. 4 15
  Sem S ...D... 1 CCC ...D... 1 R ...D... 1 PD ...D.F. 2 J ...D... 1 6
12¬ 214 CONSTANTIN PORUMB & VICTORIA SECRIERU - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1░ S AB.DE.. 4 CCC .B.DE.. 3 R ABCDE.. 5 PD ABCDE.. 5 17
  Sem S .B..... 1 CCC ....... 0 R .B..... 1 PD ....... 0 J ...DEF. 3 5
13¬ 38 DAVIDE FARINELLI & FANNY RINALDI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1░ S ..CD.FG 4 CCC .BCD.FG 5 R ...D.FG 3 PD ....EFG 3 15
  Sem S ....... 0 CCC ....... 0 R ....E.. 1 PD ....E.. 1 J ....... 0 2

14¬ 114 MARCO DUSO & VANESSA BELLINI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1░ S ....EF. 2 CCC A..D.FG 4 R .BC...G 3 PD A.C..FG 4 13
15¬ 297 DANILO IAQUANIELLO & MORENA NARDONE - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  1░ S A.CD..G 4 CCC .BC..F. 3 R ..C.E.. 2 PD ..C.... 1 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CORVINI SIMONE
C - DIMALTA ROBERTO
D - GOFFREDO ANTONIA
E - GUIZZARDI ANDREA
F - LORIA SAVERIO
G - PAOLUCCI GIOVANNI
H - SANTIN PAOLO
I - CALICCHIA FABIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
191 GABRIELE VIDOTTO & GIORGIA FREGNAN - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111221111 1 122211111 1 212112121 1 112211111 1 221121121 1 5
263 ALESSANDRO CARON & GIULIA GIACOPPO - TRILLI DANCE ASD (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222112222 2 211122222 2 121221212 2 221122222 2 112212212 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - BUCCA VINCENZO
C - CORVINI SIMONE
D - DEI TOS SILVANA
E - DI PIETRO LUIGI
F - DIMALTA ROBERTO
G - GOFFREDO ANTONIA
H - GUIZZARDI ANDREA
I - LORIA SAVERIO
J - SANTIN PAOLO
K - CALICCHIA FABIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
229 MICHELE PERINI & IRENE TREVISAN - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  34211323211 2 12111322111 1 13111312111 1 12111331112 1 13211332221 1 6
147 DARIO ASPLANATO & BEATRICE ELISA ASPLANATO - TEMPTATION DANCE ASD (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  21122211432 1 31222211342 2 21222231434 2 21222212333 2 31123221434 3 10
322 SALVATORE SCESCIOLA & ELISA ANTONIETTA BLARDONE - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  12334132123 3 23434133224 3 32333124322 3 33334124221 3 22434113113 2 14
420 FABIAN KOCH & SARA VIVENZIO - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  43443444344 4 44343444433 4 44444443243 4 44443443444 4 44342444342 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CHANAA' ELISA
B - CORVINI SIMONE
C - DEI TOS SILVANA
D - DIMALTA ROBERTO
E - GAROFOLO DAVID
F - GOFFREDO ANTONIA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MISSIROLI DANIELE
I - PREGNOLATO SABRINA
J - SANTINI SERGIO
K - CALICCHIA FABIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
388 PAMELA SCHIAVINA & GABRIELE MARINI - Italy (Italy)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111212 1 11111111211 1 11111111212 1 11111111111 1 5
375 VERENA BICKEL & PIETRO ANDREOLETTI - Italy (Italy)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 22222222121 2 22222222122 2 22222222121 2 22222222222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BACIS OJARS
B - BELYAEV SERGEY
C - BOUTKAN CEES
D - CALICCHIA IVAN
E - DIMALTA ROBERTO
F - GAROFOLO DAVID
G - GOFFREDO ANTONIA
H - KATERS JANKE
I - LOZANO COSTA LORENA
J - MUFTUOGLU ISMET
K - PALLADINO MASSIMILIANO
L - STEINMANN DANIEL
M - CHANTAL MELET
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
173 ANDREA LEANDRI & MARIA CRISTINA TREVISIOL - KRISS DANCE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1112111111111 1 2111111111111 1 1121111111111 1 1111111111111 1 2111111111121 1 5
279 ALEX ENDRIZZI & ESTER SALERNO - ALESTER (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2221222222222 2 1222222222222 2 2212222222222 2 2222222222222 2 1222222222212 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CORVINI SIMONE
B - DEI TOS SILVANA
C - DI PIETRO LUIGI
D - DIMALTA ROBERTO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUIZZARDI ANDREA
G - LORIA SAVERIO
H - SANTIN PAOLO
I - CALICCHIA FABIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
155 SANDRO AMITRANO & GABRIELLA RASPINO - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  122122122 2 221112112 1 122122112 2 221111121 1 122111122 1 7
16 VITTORIO SBISA' & ARIELLA GOLLO - MICHELE E LARA DANCE STUDIO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  211211211 1 112221221 2 211211221 1 112222212 2 211222211 2 8
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BACIS OJARS
B - BELYAEV SERGEY
C - BOSCO FABIO
D - DAMIN RAFFAELE
E - D'ORIA GASPERI GIANNI
F - HALLER VERONIKA
G - KATERS JANKE
H - LOZANO COSTA LORENA
I - MISSIROLI DANIELE
J - MUFTUOGLU ISMET
K - PAPA GUIDO
L - STEINMANN DANIEL
M - CHANTAL MELET
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
349 NATALIA SEREDINA & NIKOLAY DARIN - Moldova (Moldova)
  1░ W AB.DEFGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJK.M 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  Sem W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2112211112312 1 1212212112112 1 2112211112112 1 1112211112122 1 1112111112211 1 5
353 DEBORA PACINI & FRANCESCO GALUPPO - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS A.CDEFGHIJKLM 12 51
  2░ W ABCDEFGHIJ.LM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEF.HIJKLM 12 50
  3░ W A.CDEFGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  Sem W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3221122223221 2 3121125223221 2 3321122223221 2 3221123223211 2 3321323225122 2 10
167 NATALIA OSYKO & DENIS MOLKOV - Russia (Russia)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ W A.CDEFGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  3░ W ABCDEFGHIJ.LM 12 T ABCDEFGH.JKLM 12 SFT A.CD.FGHIJKLM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 48
  Sem W ABC.EF.HIJKLM 11 T ABCD.FGHIJKL. 11 VW ABCDE.GHIJKL. 11 SFT ABCDEF.HIJKL. 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 57
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1333334431144 3 2333333331353 3 1234333331344 3 2333434431364 3 2233232331334 3 15
312 KRISTIN VAHA & ANDRES LIIV - Estonia (Estonia)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS AB.DEFGHIJKLM 12 51
  3░ W ABCDEF.HIJKL. 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGH.JKL. 11 QS ABCDEFGHIJKL. 12 47
  Sem W A.C.EF..IJK.. 7 T ABC.EF..I.K.. 7 VW ABC.EF.HIJK.. 9 SFT ABC.EF..IJKL. 9 QS AB..EFGHIJK.. 9 41
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4545546545453 4 4455546556444 4 4545546646453 4 4455546656433 4 4545446646443 4 20
453 EKATERINA KHOREVA & ALEXEY CHEBOTAR - Russia (Russia)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ W ABCD.F.HIJK.M 10 T ABCDEFGHI.KLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS A.CDEFGHI.KLM 11 46
  3░ W ABCD.FGHIJKL. 11 T A.CD.F.HIJKLM 10 SFT A..D.F.HIJKL. 8 QS A.CD.FGHIJKL. 10 39
  Sem W A..D..GH..KL. 6 T ABCD.F.HIJKL. 10 VW .BCD..GH.JKL. 8 SFT AB.D..GH.JK.. 7 QS AB.D...HIJKL. 8 39
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5464665364535 5 5564661465535 5 5463665464536 5 5564665365546 6 5464665464556 5 26
143 NATALIA PAZYNA & VITALY DENISOV - Russia (Russia)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJK.M 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  3░ W ABCDEFGHIJKL. 12 T ABCDEFGHIJKL. 12 SFT ABCDEFGHIJ.L. 11 QS ABCDEFGHIJKL. 12 47
  Sem W ABC.EFGHIJKL. 11 T A....FGHIJ.L. 7 VW ABC.EFG.I..L. 8 SFT ABC..FGHI..L. 8 QS A.C.EFGH...L. 7 41
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6656453656666 6 6646454644666 6 6656454555665 6 6646352544655 5 6656554553665 6 29

284 NOEMI BIAMONTE & MAURO DI STEFANO - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJ.LM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT A.CDEFGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3░ W A.CDEFGH.JK.M 10 T ABCDEFGHI.K.M 11 SFT ABCDEFGHI.K.M 11 QS A.CDEF.HI.K.M 9 41
  Sem W ..CDEF.....LM 6 T ...DE.....KLM 5 VW ...D.F....K.M 4 SFT ...D......K.M 3 QS ..CD.F....K.M 5 23
382 GIULIA SCIMIA & CARMINE PETRILLO - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ W ABC.EFGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJK.M 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  3░ W A...E..HIJKLM 8 T .BC.E.GHIJKLM 10 SFT ...DE.GH.JK.M 7 QS ..CDE.GHIJK.M 9 34
  Sem W .B....G..J..M 4 T ....E.G..J..M 4 VW ....E....J..M 3 SFT ....E.G..J..M 4 QS .........J..M 2 17
377 DEBORAH ZECCA & ANDREA DE MARCO - Italy (Italy)
  1░ W ABCD.FGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGH.JKLM 12 51
  3░ W ABCD.F.H...L. 7 T ABCD.FGHI.KL. 10 SFT ABCD...HI..LM 8 QS ABCD.FGHI.KLM 11 36
  Sem W .B.D...H..... 3 T .B.D...H....M 4 VW A.....GH..... 3 SFT ..C....H..... 2 QS .B.D......... 2 14
10¬ 452 ZHANIYA ZHARMENOVA & KIRILL PAVLOV - Russia (Russia)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCD.FGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGH.JKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  3░ W .B.DEFGH..KLM 9 T ABCDEFGH..KLM 11 SFT ABC.EF....KLM 8 QS ABC.EF....KLM 8 36
  Sem W ............M 1 T ..C.........M 2 VW .....F......M 2 SFT .....F.....LM 3 QS ..C.....I...M 3 11
11¬ 99 JUSTYNA MALISZ & KONRAD PAPROCKI - Poland (Poland)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3░ W A.CDE...IJKLM 9 T ABC.EFG.IJ.LM 10 SFT AB..EFGHIJK.M 10 QS ABC.EFGHIJKLM 12 41
  Sem W ......G...... 1 T ......G...... 1 VW ........I..L. 2 SFT ......G.I...M 3 QS ......G....L. 2 9
12¬ 396 SONIA MACCHI & FABIO ZAPPIETRO - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEF.HI.KLM 11 SFT ABCDEF.HIJKLM 12 QS ABCD.FGHIJK.M 11 47
  3░ W ABCDEF.HIJ.L. 10 T A..DEF..I..L. 6 SFT AB.DEFGHIJ.L. 10 QS AB.D.FGHI..L. 8 34
  Sem W ...D....I.... 2 T ....E........ 1 VW ...D........M 2 SFT ...DE........ 2 QS ....E........ 1 8

13¬ 179 DARYA SUSLOVA & GREGORIO CORELLO - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJ.LM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFG.IJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  3░ W .B..E.G.IJ..M 6 T A..D..G.IJK.M 7 SFT ABCD..G..JK.M 8 QS ABCD.F...J..M 7 28
14¬ 422 ROOSA STAHLBERG & JOHANNES SAARISTO - Finland (Finland)
  1░ W A.CDEFGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCD.FGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2░ W ABCD.FGHIJKL. 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCD.FGHIJKLM 12 QS ABCD.FGHIJKLM 12 48
  3░ W AB.D..G..JK.M 7 T .B.D..G..J..M 5 SFT .B.D.....JKLM 6 QS .B.D.....J..M 4 22
15¬ 43 MARIA DELITONEVA & JACOPO CASOTTO - Bulgaria (Bulgaria)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3░ W ..C..FGHI.K.M 7 T ..C.....I.K.. 3 SFT ..C..F.HI.K.M 6 QS ....E...IJK.M 5 21
15¬ 389 AMY WARD & FABIO D'ANGELO - England (England)
  1░ W ABC.EFGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2░ W ABCD..GH..KL. 8 T ABCDEFG.IJKL. 11 SFT ABCD.FGHIJ.LM 11 QS ABCDE.GHIJKL. 11 41
  3░ W .BC.E.G.I..L. 6 T .B..EF...J.L. 5 SFT .BC.E.G.IJ.L. 7 QS .B..E......L. 3 21
17¬ 239 SIMONA CAMPANI & IACOPO BARSOTTINI - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ W ABCDEFGHI..LM 11 T ABCD.FGHIJKLM 12 SFT A.CDEFGH.JKLM 11 QS AB.DEFGHIJKLM 12 46
  3░ W .B....G.....M 3 T .......H....M 2 SFT ............M 1 QS ......G.....M 2 8
18¬ 454 DARIA TKACHENKO & DMITRY LUGIN - Russia (Russia)
  1░ W ABC.EFGHIJKLM 12 T ABCDEFGH.JKLM 12 SFT ABCDEFGH.JKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 49
  2░ W .B.DEF...J.L. 6 T A...EF...JKL. 6 SFT ABC.E..HIJKL. 9 QS ABC.EF.H.JKL. 9 30
  3░ W ............. 0 T .......H.J.L. 3 SFT ...........L. 1 QS ....E..H...L. 3 7
19¬ 275 KATARINA LEPOGLAVEC & NIKOLA OTO - Croatia (Croatia)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCD.FGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2░ W A.CDEFG.I...M 8 T A.CDEFGHI.K.. 9 SFT A.CDEFG.I.K.. 8 QS ABCD.FGHIJK.. 10 35
  3░ W .....F....K.. 2 T ............. 0 SFT ..C.....I.... 2 QS ............. 0 4
20¬ 248 SAMANTA SALATIN & MATTEO SCOTTO DI PORTA - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFG.IJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2░ W ABCD.FGHIJK.M 11 T ABCDEFG..JKLM 11 SFT AB.DEF.H.JKLM 10 QS AB.DEFG.IJKLM 11 43
  3░ W ............. 0 T ....E........ 1 SFT ............. 0 QS .........J... 1 2
20¬ 318 MANUELA BARZAGHI & DANIEL VAVASSORI - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJK.M 12 51
  2░ W A.CD.F..IJ..M 7 T ABCDEF..IJ..M 9 SFT ABCDEFG.IJ..M 10 QS ABCDEFG.IJ..M 10 36
  3░ W ............. 0 T ............. 0 SFT .....F....... 1 QS ......G...... 1 2
20¬ 451 DIEUWERTJE DE WAGENAAR & JOOST FINDHAMMER - Netherland (Netherland)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ W ....E.G.I.KLM 6 T .B....GH.JKLM 7 SFT ABC.EFG.IJKL. 10 QS .BC.EFG.I.KL. 8 31
  3░ W ............. 0 T ............. 0 SFT ....E.G...... 2 QS ............. 0 2
23¬ 331 MANUELA TRAVERSI & CARLO WILMER RIGHERO - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJK.M 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2░ W ..C.E..HI.K.. 5 T ..C.EF.HI.KL. 7 SFT .BC.EFGHIJK.. 9 QS ..C.EF.HI.KL. 7 28
  3░ W ............. 0 T ............. 0 SFT ....E........ 1 QS ............. 0 1
23¬ 358 VERONICA SALZILLO & GIOVANNI RAUSO - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ W ABCDE.GHIJKLM 12 T .BCDEF.H.JKLM 10 SFT .BCD.F.H..KLM 8 QS .BCDEFGHI.KLM 11 41
  3░ W ............M 1 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 1

25¬ 203 CECILIA MORSIA & THOMAS TOGNON - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJ.LM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2░ W AB.DE..H...L. 6 T A.CDEFG.I..LM 9 SFT AB..EF.HI..L. 7 QS A...E.G..J... 4 26
26¬ 62 JESSICA BERNASCONI & EMANUELE BUZZI - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJ.LM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2░ W ...D.F.HIJKLM 8 T .B.DE.G.I.... 5 SFT ...DE.G.I...M 5 QS ...DE.GHI...M 6 24
26¬ 409 GIULIA INCAINI & EMANUELE MASSACCI - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGH.JKLM 12 T ABCD.FGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGH.JKLM 12 49
  2░ W ..C..FG..JKL. 6 T A.....GH.JKL. 6 SFT A.C....H.JKL. 6 QS ABCD.....J.L. 6 24
28¬ 168 AMBRA MACCAFERRI & DAVIDE BUSI - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEF.HIJ.LM 11 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS .BCDEFGHIJKLM 12 49
  2░ W .BC.E.G...KLM 7 T ..C.E....J..M 4 SFT ...DE.......M 3 QS ..CDEFG.....M 6 20
29¬ 32 CAMILLA PARAZZI & MANUEL TERRANOVA - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ W ...DEFGHI.K.. 7 T .B....G.I...M 4 SFT ......GHI.K.. 4 QS .......HI...M 3 18
30¬ 317 GLORIA GABARDI & SIMONE BOTT - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFG.IJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS AB.DEFG.IJKLM 11 49
  2░ W .B.........L. 2 T ......G...... 1 SFT ...D..G.....M 3 QS .B........K.M 3 9
31¬ 14 GAIA ROMAGNOLI & ROBERTO BERNARDI - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABC.EFGHIJKLM 12 SFT AB.DEFGHIJKLM 12 QS .BC.EFGHIJKLM 11 48
  2░ W .B...FG..J..M 5 T .B......I.... 2 SFT .B........... 1 QS ............. 0 8
32¬ 388 PAMELA SCHIAVINA & GABRIELE MARINI - Italy (Italy)
  1░ W .BC..FGH.JKL. 8 T ABC..FGHI.KLM 10 SFT A.C..FGHIJK.. 8 QS A.CD.FGHIJKL. 10 36
  2░ W .........J... 1 T .......H..... 1 SFT ...........L. 1 QS ..C........L. 2 5
33¬ 67 DANIELA CABRINI & MICHELE TRAMUTOLA - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJ.LM 12 T ABCDEFGHIJKL. 12 SFT ..CDEFGHIJK.M 10 QS ABCDEFGH..K.. 9 43
  2░ W ....E..H..K.. 3 T .......H..... 1 SFT ............. 0 QS ............. 0 4
33¬ 149 PALMA MIGLIORE & ROCCO PAVONE - Italy (Italy)
  1░ W .BCD....I.KLM 7 T AB..E...IJKLM 8 SFT ABCD.FG.IJKLM 11 QS ABCDEF..IJ..M 9 35
  2░ W A............ 1 T .......H..... 1 SFT .......H..... 1 QS .......H..... 1 4
33¬ 263 GIULIA GIACOPPO & ALESSANDRO CARON - Italy (Italy)
  1░ W ABC.EFGHI.KLM 11 T AB.DEF.HIJKLM 11 SFT ABC.EFGH.JKLM 11 QS AB.DEF.HIJ.LM 10 43
  2░ W .........J... 1 T A........J... 2 SFT ........I.... 1 QS ............. 0 4
36¬ 361 ROBERTA MARTIN & ALBERTO METELLO - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJ.LM 12 T ABCDEF.HIJKLM 12 SFT .BCDEFGHI.KL. 10 QS ABCDEFGHI.KL. 11 45
  2░ W ............. 0 T ............. 0 SFT .........J... 1 QS .........J..M 2 3
36¬ 381 SARA ZAPPA & EMANUELE PONTONE - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFG.IJ.L. 10 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEF.HIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 48
  2░ W ............. 0 T ............. 0 SFT ......G....L. 2 QS ...........L. 1 3
38¬ 205 LUISA CISAMOLO & TOMMASO BELLO - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJ.LM 12 T ABCD.FGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2░ W A............ 1 T ............. 0 SFT ............. 0 QS A............ 1 2
38¬ 218 EMANUELA ZARAMELLA & ANTONIO MARIO MONTANINI - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFG.IJKLM 12 T .BCDEFGHIJKLM 12 SFT ABCDEF.HIJK.M 11 QS ABCDEFG.IJKLM 12 47
  2░ W ....E........ 1 T ...........L. 1 SFT ............. 0 QS ............. 0 2
38¬ 374 ELEONORA BORRELLO & FEDERICO POLASTRI - Italy (Italy)
  1░ W AB.DE..HIJ.LM 9 T AB....GHIJ.L. 7 SFT .B.D...HIJ.LM 7 QS .B.....HI..LM 5 28
  2░ W ............. 0 T .........J... 1 SFT ............. 0 QS .........J... 1 2
38¬ 379 SERENA CAPPELLOTTO & LUCIANO BAU' - Italy (Italy)
  1░ W ABCD..GHIJK.M 10 T ABCDEFGHI...M 10 SFT AB....GHI.KLM 8 QS .BCDE..HIJKLM 10 38
  2░ W ............M 1 T ............M 1 SFT ............. 0 QS ............. 0 2
38¬ 428 MARTINA MOZZACHIODI & NICCOLO' BUSCARINO - Italy (Italy)
  1░ W .BCD.FGHIJKLM 11 T ABCDE.GH.JKL. 10 SFT AB..EFGH.JKL. 9 QS ABCDE.GH.J.LM 10 40
  2░ W .B........... 1 T ...D......... 1 SFT ............. 0 QS ............. 0 2
43¬ 129 MARIA GRAZIA FROSI & SILVANO GUINDANI - Italy (Italy)
  1░ W A.CDEF.HIJKL. 10 T ABCDEF..IJKLM 11 SFT AB.DEFGHIJK.M 11 QS ABCDEF.HIJKLM 12 44
  2░ W ............. 0 T ............. 0 SFT ............M 1 QS ............. 0 1
44¬ 74 EUGENIA VOLPE & DIEGO ZIMERLE - Italy (Italy)
  1░ W ..C..F...J.LM 5 T A.C.EFGH..K.. 7 SFT A...EF.H...L. 5 QS A.CDEFGHIJKLM 12 29
  2░ W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
44¬ 76 STEFANIA STECCO & RUGGERO PIAZZA - Italy (Italy)
  1░ W AB.DEF.H..KLM 9 T ABCD.F.HIJKLM 11 SFT AB.DE.G..JK.M 8 QS AB..EF..IJKLM 9 37
  2░ W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
44¬ 81 BRUNELLA FINOTTI & CORRADO FRANZOSO - Italy (Italy)
  1░ W ..CDEF.....L. 5 T ..C..F..I.KLM 6 SFT A.C.EFGHI.K.. 8 QS A.CDEFGHI.K.M 10 29
  2░ W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
44¬ 258 DANIELA PUPIN & IVONE DONELLO - Italy (Italy)
  1░ W ABCDEFGHIJ.L. 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2░ W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
44¬ 325 RITA PORRO & VINCENZO CARRARA - Italy (Italy)
  1░ W AB.D..GHI...M 7 T ABCDE...IJ..M 8 SFT .B.DE...IJ.L. 6 QS A..D..GHI..L. 6 27
  2░ W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0

49¬ 117 CARLA SCACCABAROZZI & GIOVANNI RIVA - Italy (Italy)
  1░ W ..CDEF....... 4 T ...D.F...JKL. 5 SFT A.CDE.G.IJKL. 9 QS .B.D.F..IJKL. 7 25
50¬ 201 SOFIA PIATTOLI & ALESSANDRO REINA - Italy (Italy)
  1░ W A..DE.G.IJKLM 9 T ....E..H.J.L. 4 SFT A...E.....KLM 5 QS ....E...I.KL. 4 22
51¬ 182 LORETTA PRIMI & EZIO NORI - Italy (Italy)
  1░ W A.C..FGHI..L. 7 T ..CDE.GH..... 5 SFT AB.DE.GHI..L. 8 QS ..C.......... 1 21
52¬ 356 FRANCESCA MAGGIANI & FABRIZIO SARTORIS - Italy (Italy)
  1░ W .BC.E..H..... 4 T ..CDE.G.....M 5 SFT .BCD..GH....M 6 QS AB....GH....M 5 20
53¬ 243 CLARA CECCOLINI & ALESSANDRO NICCOLI - Italy (Italy)
  1░ W ..C..FG.I.K.. 5 T .B.D.F..I.... 4 SFT ..CD.FGH...L. 6 QS ..C.EF...J... 4 19
54¬ 208 RAFFAELLA SCARAMUCCIA PUCCIANTI & MAURIZIO GRAMMATICA - Italy (Italy)
  1░ W A..D..G.....M 4 T ...DEF.....L. 4 SFT ..CD.F..I...M 5 QS ..CD...HI...M 5 18
55¬ 347 ANITA MARIA GUACHAMIN SILVA & ANTONELLO DESSI' - Italy (Italy)
  1░ W .B....G...K.M 4 T ...D..G.I.... 3 SFT .B..E.G..J.L. 5 QS ....EFG..J... 4 16
56¬ 12 GIULIA CENCI & GIULIO PAOLETTI - Italy (Italy)
  1░ W ....E...I.K.M 4 T A...E..HIJ..M 6 SFT A.......I...M 3 QS ......G...... 1 14
56¬ 137 ANNA MUCILLI & ROSARIO MICICCHE' - Italy (Italy)
  1░ W ....E..H..K.. 3 T ......G...K.M 3 SFT ....EF...JK.M 5 QS ......G...K.M 3 14
56¬ 437 SIMONETTA MARIA GASPARINI & LUIGI TOSI - Italy (Italy)
  1░ W ............. 0 T ABC...GH..K.. 6 SFT .......H...L. 2 QS AB...F.H..KL. 6 14
59¬ 321 PATRIZIA FLANDOLI & SERGIO SAVIO - Italy (Italy)
  1░ W AB....G.IJK.. 6 T ............. 0 SFT .B.D....I.... 3 QS ...D...H...L. 3 12
60¬ 106 ROSA CUTTONE & CARMINE BOVIO - Italy (Italy)
  1░ W .....F...JK.M 4 T .....F...JK.. 3 SFT ..C..F....K.. 3 QS .B........... 1 11
61¬ 77 PAOLA LICINIO & MARCO CONTI - Italy (Italy)
  1░ W ...D......K.. 2 T ....E.G.....M 3 SFT ..C.......K.M 3 QS .B..........M 2 10
61¬ 226 GIOVANNA ELLI & TOMMASO PERONE - Italy (Italy)
  1░ W A...E..H.J... 4 T ......GH..... 2 SFT .BC......J... 3 QS ......G...... 1 10
63¬ 20 CONCETTA CARBONE & MAURO RAVAI - Italy (Italy)
  1░ W ..........K.. 1 T ......G...K.. 2 SFT ..C.......... 1 QS A.C......J... 3 7
64¬ 264 VILMA VENUTO & EMILIO GIOVANNI FERRANDO - Italy (Italy)
  1░ W ...D...H..... 2 T ...........L. 1 SFT ............. 0 QS A.....G...... 2 5
64¬ 338 LORETTA BIONDI & ROBERTO CORTI - Italy (Italy)
  1░ W .B..E....J... 3 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ..C.......K.. 2 5
66¬ 172 CARMELA CIRINO & LUIGI GIOVANNI GALLINA - Italy (Italy)
  1░ W ..........K.. 1 T ....E........ 1 SFT ............. 0 QS .........J... 1 3
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:MUSIANI ROBERTO
Collegio Arbitrale:
A - BACIS OJARS
B - BELYAEV SERGEY
C - BIGLIERI MARINO
D - BOUTKAN CEES
E - CORVINI SIMONE
F - KATERS JANKE
G - LOZANO COSTA LORENA
H - MUFTUOGLU ISMET
I - SARTORI ANTONIO
J - STEINMANN DANIEL
K - CHANTAL MELET
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
181 SAGA GRANLUND & JAAKKO SAARISTO - Finland (Finland)
  Sem W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 55
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11112211211 1 11211111111 1 11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 5
15 ALICE CENNINI & SILVANO ROSSOLINI - Italy (Italy)
  Sem W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEF.HIJK 10 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23321123122 2 23122223222 2 23222322233 2 22222323232 2 22222323322 2 10
126 AURORA MARIGLIANO & SIMONE BOCCIALONI - Italy (Italy)
  Sem W .BCDEF.HIJK 9 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 53
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32233332333 3 32333332333 3 32333233322 3 33333232323 3 33333242233 3 15
326 BEATRICE MAINI & RADU SAMOILA' - Italy (Italy)
  Sem W ABCDEFGHIJK 11 T ABCD.FGH.J. 8 VW ABCDEFGH.JK 10 SFT A.C..FGHIJK 8 QS A.CD.FGHIJ. 8 45
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  64646656666 6 54446654646 5 44446645446 4 45545646446 4 45445435546 4 23
254 ELENA PASCUCCI & STEFANO BUCCHI - Italy (Italy)
  Sem W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDE.GHIJK 10 VW ABCDEFGHI.K 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 53
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55454545544 4 65564446565 6 65654556664 6 64664455554 5 64564554454 5 26
5 ALESSIA CATANIA & ALESSANDRO NITTI - Italy (Italy)
  Sem W A.C...G.IJ. 5 T A.C.EFGHIJK 9 VW ABCDEF.HIJK 10 SFT A.CDEF.HIJK 9 QS ABC..FG.IJK 8 41
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  46565464455 5 46655565454 4 56565464555 5 56456564665 6 56656666665 6 26

360 MELISSA CAMPORESI & GIACOMO PEDERZOLI - Italy (Italy)
  Sem W A.....GH..K 4 T ...D..G.I.. 3 VW ......G.... 1 SFT .B.D..G.... 3 QS .B.DE..H... 4 15
213 NICOLE BICEGO & MATTEO CAPOMASSI - Italy (Italy)
  Sem W .B..E...... 2 T .B........K 2 VW ........... 0 SFT ....E...... 1 QS ..........K 1 6
307 MARTINA PERI & GILMAR MARTINI - Italy (Italy)
  Sem W .....F..... 1 T ....EF..... 2 VW ........I.. 1 SFT .B......... 1 QS ....E...... 1 6
10¬ 315 CHIARA DUCA & MARCO PEZZUTO - Italy (Italy)
  Sem W ...D....... 1 T ........... 0 VW .........J. 1 SFT ........... 0 QS ........... 0 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - MUSIANI ROBERTO - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BACIS OJARS
B - BELYAEV SERGEY
C - CALICCHIA IVAN
D - DEI TOS SILVANA
E - GAROFOLO DAVID
F - KATERS JANKE
G - LOZANO COSTA LORENA
H - MUFTUOGLU ISMET
I - PALLADINO MASSIMILIANO
J - PREGNOLATO SABRINA
K - SANTIN PAOLO
L - STEINMANN DANIEL
M - CHANTAL MELET
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
84 KHRYSTYNA MOSHENSKA & ANIELLO LANGELLA - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem S ABCDE.GHIJKLM 12 CCC ABCDE.GH.JKLM 11 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDE.GHIJKLM 12 J ABCDEFGHIJKLM 13 61
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111131111111 1 1111121111111 1 1111121111111 1 1111111111111 1 1111121111111 1 5
280 ANNA MATUS & GABRIELE GOFFREDO - Moldova (Moldova)
  1░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2222212222222 2 2222212222223 2 3222212222222 2 2222222222222 2 2222212222222 2 10
401 LOUISE HEISE & UMBERTO GAUDINO - Denmark (Denmark)
  1░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDE.GHIJKLM 12 51
  2░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem S ABCDE.GHIJKL. 11 CCC ABCDEFG.IJKL. 11 R ABCDEFG.IJKLM 12 PD ABCDEFG.IJKLM 12 J ABCDEFGHIJKLM 13 59
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3333323634336 3 3343333634335 3 2333333634335 3 3343333634335 3 3343333534335 3 15
397 SARA CASINI & VINCENZO MARINIELLO - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKL. 12 51
  2░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDE.GHIJKLM 12 R ABCDEFGHI.KLM 12 PD ABCDE.GHIJKLM 12 49
  Sem S A.CDEFGHIJKLM 12 CCC A.CDE.GHIJKLM 11 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD A.CD..GHIJKLM 10 J A.CDE.GHIJKLM 11 57
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5644454443453 4 5634454443442 4 5644454443443 4 5635664343443 4 5535454343444 4 20
306 FEDERICA ZAPPULLA & VITO COPPOLA - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem S ABC.EFGH...LM 9 CCC ABC.EF.HIJKLM 11 R ABCDEF.HI.KLM 11 PD ABC..F.H.J.LM 8 J ABCDEFGHI.KLM 12 51
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4455545366644 5 4455645365564 5 4465545365654 5 4454545566654 5 4464545455653 5 25
48 SVETLANA KOSTENKO & FRANCESCO ESPOSITO - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ S ABCDE.GHIJKLM 12 CCC ABCDE.GHI.K.M 10 R ABC.EFGHIJK.M 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 46
  3░ S ABC.E.GHIJKLM 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDE.GHIJK.M 11 PD ABCDEFGHIJK.M 12 47
  Sem S .BCDEF.HIJK.. 9 CCC ABC....HI.K.. 6 R .B.DE..HI.K.. 6 PD AB..E..HI.K.. 6 J .B..E..HIJK.. 6 33
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  6566666555565 6 6566566556656 6 6556666556566 6 6566456455566 6 6656666666566 6 30

241 ILENIA PIA MANCUSO & VLADISLAV KHAIT - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3░ S .BCDE..HIJK.. 8 CCC .BC...GHIJK.. 7 R .BC.EFGHIJKL. 10 PD .BCDEFGHIJKL. 11 36
  Sem S .....F...J..M 3 CCC .B..E.GHIJ.LM 8 R ..C..FGH.J.L. 6 PD .B..E.GH...L. 5 J ..C..F.....L. 3 25
416 ROSA DI STEFANO & SALVATORE CAPILLI - Italy (Italy)
  1░ S .BCDEFGHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2░ S A...EFG.IJKLM 9 CCC .BCDEFG.IJKLM 11 R .BCDEFG.IJKL. 10 PD .B.DEFGHIJK.M 10 40
  3░ S .BC.E.G.IJK.. 7 CCC .BCDEFG.IJK.. 9 R .BCD.FG.IJK.. 8 PD .BCDEFGH..K.M 9 33
  Sem S .B.D.FG.I.K.M 7 CCC ...D.FG.....M 4 R ......G.....M 2 PD ..CD.FG.IJK.M 8 J ...D..G.....M 3 24
85 ELETTRA PANICCIA & LUCA SANTORO - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ S A.C.EFGHIJKL. 10 CCC ABCDEFGHIJK.M 12 R ABCDE.GHIJK.M 11 PD ABCDEF.HIJK.M 11 44
  3░ S A.CDE..H..K.. 6 CCC A.CDE..HI.K.M 8 R A.CDEF..I.K.M 8 PD A.C.E...I.K.. 5 27
  Sem S A............ 1 CCC ............. 0 R A............ 1 PD ....EF....... 2 J A............ 1 5
190 GIULIA POGGIPOLINI & ALESSANDRO NAPOLI - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ S ABC.E.GHIJKLM 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  3░ S ..CDEFG..JKL. 8 CCC .BCDEFG.IJK.. 9 R ABC.E.G...... 5 PD A.C..F...JKL. 6 28
  Sem S ............. 0 CCC ...D.F....... 2 R .........J... 1 PD ...D......... 1 J .........J... 1 5
11¬ 58 MARIA LETIZIA RULLO & STEFANO MENDOLIA - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R AB.DEFGHIJKLM 12 PD ABCDE.GHIJKLM 12 50
  3░ S .BCDEFGHI.KLM 11 CCC .BC..FGH.JKLM 9 R .B..E..H..KLM 6 PD .B.D..GHIJKLM 9 35
  Sem S ............. 0 CCC .....F....... 1 R ............. 0 PD .....F....... 1 J .....F....... 1 3
12¬ 386 ALICE FABRIZI & GRAZIANO DI PRIMA - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2░ S ABC.E.GHIJKL. 10 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R AB.DEFGHIJKLM 12 PD ABC..FG.IJ.L. 8 43
  3░ S AB...FGHIJ.LM 9 CCC .BC..F....KLM 6 R .BCD..GHIJ.L. 8 PD ..CDEF..I.KL. 7 30
  Sem S ...........L. 1 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 J .B........... 1 2

13¬ 348 SERENA ANIELLO & LORENZO IZZO - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFG.IJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEF.HIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2░ S ABC.EFGH.JKLM 11 CCC .BC.E.G.IJKL. 8 R A.C.E.GH.JKLM 9 PD ABC.E.GHI..L. 8 36
  3░ S ..CD......... 2 CCC ....E..HI..L. 4 R .B.....H.JKL. 5 PD .BC.EF.HI..L. 7 18
14¬ 19 ANNA LIEGI & LUIGI BATTAGLIA - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDE.GHIJKLM 12 PD ABCDE.GHIJKLM 12 50
  2░ S A.CDE.G.I.KLM 9 CCC A.CDE.G.I.KLM 9 R ABCDE.G.I.KL. 9 PD ABCDE.GH..KLM 10 37
  3░ S .B..E.G....LM 5 CCC ....E.G....L. 3 R ..CD..G.I..L. 5 PD .B..E.G....L. 4 17
15¬ 39 CHANTAL GREEN & ANDREA BORRELLI - England (England)
  1░ S ABCDEFG.IJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2░ S ABC.EFG.IJ.L. 9 CCC ..C.EFG.IJK.. 7 R ..C.EFG.IJKLM 9 PD A....FG.IJKL. 7 32
  3░ S .....FG.I.K.. 4 CCC ....EFG...... 3 R ....EFG.I.K.. 5 PD .....FG.IJ... 4 16
16¬ 146 SERENA MONARI & OMAR RAVAIOLI - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJK.M 12 R .BCDEFGHIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2░ S A..D.FGHI..L. 7 CCC ...D.FGHI..LM 7 R ...D.FGHI...M 6 PD ...DEFGH...LM 7 27
  3░ S .....F.H....M 3 CCC ...D...H....M 3 R ...D.F.H....M 4 PD ...D.F.H....M 4 14
17¬ 324 ALICE CARRER & MATTEO DEL FRARI - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEF.HIJKLM 12 CCC ABCDEF.H.JKLM 11 R ABCDEFGH..KLM 11 PD ABCDEFGH.JKLM 12 46
  2░ S A.CD.FGH.J.LM 9 CCC A..D..GH.J..M 6 R A..D...H..KLM 6 PD A.CD.F.....LM 6 27
  3░ S ...D.F.....LM 4 CCC ...D.......LM 3 R ...D.......LM 3 PD ...D.......LM 3 13
18¬ 9 DENISE BECCARI & DAMIANO MARIOTTI - Italy (Italy)
  1░ S .BCDEFGHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKL. 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJK.M 12 49
  2░ S ....EF.HIJK.M 7 CCC AB..EF.H.J..M 7 R ..CDEFGH.J..M 8 PD ...DEF.H.J..M 6 28
  3░ S .........J..M 2 CCC .......H.J..M 3 R .....F.H.J..M 4 PD .........J..M 2 11
19¬ 242 MOIRA LORENZON & MANUEL LONGHITANO - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHI.KLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFG.IJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2░ S A.CD.F...JK.M 7 CCC ABCD...H.J..M 7 R ABCDEFGH.JK.M 11 PD ABC.EF..IJK.M 9 34
  3░ S A....F...J... 3 CCC A........J... 2 R A........J... 2 PD A........J... 2 9
20¬ 247 ANITA BALAZS & MAURIZIO SERRA - Hungary (Hungary)
  1░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJ..M 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2░ S ..CD.....JK.. 4 CCC A.CDEF..IJKL. 9 R .BCD.F..IJKLM 9 PD ABC.....I.K.. 5 27
  3░ S .B.....HI.... 3 CCC .....F..I.... 2 R .....F....... 1 PD .B........... 1 7
20¬ 310 ELISA CALI' & DAVIDE CIVELLO - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFG.IJK.M 11 CCC ABCDEFGHIJKL. 12 R ABCDEFGHIJ.L. 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 47
  2░ S A.C.EFG.IJK.M 9 CCC A.C..FGHIJK.M 9 R ABCDEFG.IJKLM 12 PD A.C..FGHIJKLM 10 40
  3░ S A............ 1 CCC A............ 1 R A...........M 2 PD A.....G.....M 3 7
22¬ 362 ARIANNA FAVARO & NIKITA KUZMIN - Italy (Italy)
  1░ S .BCDEFGHIJK.M 11 CCC ABCDEFGHIJK.M 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 49
  2░ S AB..E.GH..KL. 7 CCC AB..EFGH.JK.. 8 R A.C.E..HIJKL. 8 PD ABC.EFGHIJK.. 10 33
  3░ S A............ 1 CCC A............ 1 R A...E........ 2 PD A......H..... 2 6
23¬ 197 ALICE CHIOCCHI & ALEX SALVADOR - Australia (Australia)
  1░ S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDE.GHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2░ S ABCDE.G.IJK.M 10 CCC A.C.E.G.IJK.. 7 R A.C....HIJK.. 6 PD A...E..H.JK.. 5 28
  3░ S A............ 1 CCC A............ 1 R A........J... 2 PD A............ 1 5
24¬ 152 VERONICA SAPIENZA & NICOLA DI COSOLA - Italy (Italy)
  1░ S ABCD.FGHIJKLM 12 CCC ABC.EFGH.JKLM 11 R ABC.EFGH.JKLM 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 47
  2░ S .B.D.FG....LM 6 CCC .BCD.F.H..KLM 8 R .B.D.FGH...L. 6 PD .B.D.FGH..KLM 8 28
  3░ S ...D......... 1 CCC .B...F....... 2 R ............. 0 PD ............. 0 3
24¬ 373 GIULIA VENTURI & MICHELE TRABALZA - Italy (Italy)
  1░ S .BCDE.GHI.KLM 10 CCC ABCDEFGHI.KLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 48
  2░ S ABCDE..H..KLM 9 CCC AB..E.GH...LM 7 R ABC.EF.H...LM 8 PD ABCDEFGH...LM 10 34
  3░ S ...........L. 1 CCC ...........L. 1 R ...........L. 1 PD ............. 0 3
26¬ 327 LUCREZIA PARENTE & FRANCESCO FONTANA - Italy (Italy)
  1░ S ABCDE..HIJKLM 11 CCC ABCDEF.HIJKLM 12 R ABCDEF.HIJK.M 11 PD ABCDE.GHIJKLM 12 46
  2░ S ABCDE..HI..L. 8 CCC ABC.EF.HI.KL. 9 R ABCDE..HIJKLM 11 PD ABCDE..HIJKL. 10 38
  3░ S ............. 0 CCC A..D......... 2 R ............. 0 PD ............. 0 2

27¬ 46 ANTONELLA FERRARA & SALVATORE DE MARE - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHI.K.M 11 CCC ABCDEFG.IJKLM 12 R ABC.EFG.IJKLM 11 PD ABCDEFGHIJK.M 12 46
  2░ S .....FGHI...M 5 CCC .B.DEFGH....M 7 R .B..EFGH....M 6 PD .B.D.FGH....M 6 24
27¬ 363 MARTINA BOZZI & ANTONIO LOSITO - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJK.M 12 CCC ABCDEFGHIJ.LM 12 R ABC.E.G.IJK.M 9 PD ABCDEFGHIJKLM 13 46
  2░ S .BCDE.......M 5 CCC A.CDEFG.....M 7 R AB....G.....M 4 PD ..CDEFG...KLM 8 24
29¬ 272 SARA BERGNA & ALEKS VALENTE - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEF.HIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJK.M 12 R ABCDEFGHIJK.M 12 PD ABCDE.GHIJ.LM 11 47
  2░ S ...D.FGHIJK.M 8 CCC ...D...H.J..M 4 R ...D.F.H.J..M 5 PD ...D...H.JK.M 5 22
30¬ 260 ILENIA BUCCARDO & FABIO TUPPUTI - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGH.J.LM 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFG.IJKLM 12 49
  2░ S A..DE....J.LM 6 CCC .B.D.....J.L. 4 R ABC........L. 4 PD AB..E....J.L. 5 19
31¬ 262 ELEONORA BERTELLI & DAMIANO BEZZE - Italy (Italy)
  1░ S ABC....HIJKLM 9 CCC .BC..FG.IJKLM 9 R ..C....HI.K.M 5 PD .BC..F..I.K.M 6 29
  2░ S ..C..F....K.. 3 CCC ..C..F..I.KLM 6 R .....F..IJK.. 4 PD ..C.....IJK.. 4 17
31¬ 454 DARIA TKACHENKO & DMITRY LUGIN - Russia (Russia)
  1░ S .B.DEFGHIJKLM 11 CCC ABCDE.G.I.KLM 10 R ABCDE.G.IJKL. 10 PD ABCD.F.HIJKLM 11 42
  2░ S ...D.F.....L. 3 CCC .B.D..G....L. 4 R .B.D..G....L. 4 PD .BCD..G.I..L. 6 17
33¬ 59 VALENTINA SPEDONE & MATTIA BIAGIOLI - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJ.LM 12 CCC ABCDEF.HI.KLM 11 R ABC.EFGHIJ.LM 11 PD ABCDEFGHIJ.LM 12 46
  2░ S ..C.E........ 2 CCC A.C.E......L. 4 R A.C.E........ 3 PD A.C.E......L. 4 13
34¬ 211 SARA ROSARIA LO CASTO & GIOVANNI CAILOTTO - Italy (Italy)
  1░ S ABCD..GHIJKL. 10 CCC ABCDEF.HIJKL. 11 R ABCDEF.HIJKLM 12 PD ABCDEF.HIJKL. 11 44
  2░ S .B.....H.J.L. 4 CCC .B.......J.L. 3 R .....F.H..KL. 4 PD .........J... 1 12
35¬ 119 CLOTILDE RUGGIERO & ANTONIO IORIO - Italy (Italy)
  1░ S A.CDEF..IJKL. 9 CCC ..CDEFGHIJK.. 9 R .BCDE...I.KL. 7 PD .BCDEFGHIJ.LM 11 36
  2░ S .B.D......K.. 3 CCC ........I.K.. 2 R ........I.... 1 PD ...D....I.K.. 3 9
35¬ 369 ALEXIA RUBINO & NICOLA CASTI - Italy (Italy)
  1░ S ABC.EFGHIJK.M 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFG.IJKLM 12 PD A.C.E.GHIJK.M 9 45
  2░ S ............. 0 CCC ........IJK.. 3 R ..C.....IJ... 3 PD ........IJ..M 3 9
37¬ 140 JENNIFER CUDA & FRANCESCO DALLA - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJKL. 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKL. 12 PD ABCDEFGHIJKL. 12 49
  2░ S .....F.HIJ... 4 CCC .....F.H..... 2 R ............. 0 PD .....F.H..... 2 8
37¬ 297 MORENA NARDONE & DANILO IAQUANIELLO - Italy (Italy)
  1░ S AB......I..L. 4 CCC AB.DEF.HIJ..M 9 R AB.DEF..IJ.LM 9 PD A.CDEFGHIJ..M 10 32
  2░ S .B...F.HI.... 4 CCC .....F..I.... 2 R ........I.... 1 PD ........I.... 1 8
39¬ 434 ROSALIA MIRIAM DADDATO & GABRIELE PROGREDI - Italy (Italy)
  1░ S .BCDEFGH...LM 9 CCC AB..E.GHIJKLM 10 R A..DEFGHI.KLM 10 PD ABCDE.G.I.KLM 10 39
  2░ S .B.D......... 2 CCC ...D......... 1 R .B.DE........ 3 PD .B........... 1 7
40¬ 288 GIORGIA SCALINI & NICHOLAS LEANDRO - Italy (Italy)
  1░ S ABC.EFGHIJKL. 11 CCC ABCD.FGHI.K.M 10 R ABC..FGH.JK.M 9 PD .BCD.FGHIJK.M 10 40
  2░ S .B....G...... 2 CCC .B........... 1 R ......G...... 1 PD .....F....... 1 5
41¬ 47 DEBORA MARROCCO & MATTIA MARROCCO - Italy (Italy)
  1░ S A.CDE.GHI..L. 8 CCC A.CDE.GH..K.M 8 R ABCDEFGHIJ.LM 12 PD A.CDEFGHIJKLM 12 40
  2░ S .......H..... 1 CCC .......H...L. 2 R ............. 0 PD ...........L. 1 4
41¬ 214 VICTORIA SECRIERU & CONSTANTIN PORUMB - Italy (Italy)
  1░ S ABCD.F.HI..LM 9 CCC ABCDEF..IJKLM 11 R ABCDEF.HI.KLM 11 PD ABCDEF.HI..LM 10 41
  2░ S .B..........M 2 CCC A............ 1 R A............ 1 PD ............. 0 4
41¬ 249 JULIA BELTRAMI & PATRICK FERRO - Italy (Italy)
  1░ S .BC.EFG.I.KL. 8 CCC AB.DEFGH....M 8 R ABC.EFGH.JKL. 10 PD A.C.EFGHI.KLM 10 36
  2░ S ............. 0 CCC ...........L. 1 R ............. 0 PD ...D..G.....M 3 4
41¬ 346 ALESSIA DANIELLI & JACOPO DE FALCO - Italy (Italy)
  1░ S A.CDEFGH...L. 8 CCC .BC.EF.....L. 5 R ..C.EFGH...LM 7 PD .BCDEFGH...LM 9 29
  2░ S .....F....... 1 CCC ............. 0 R .....F.....L. 2 PD ......G...... 1 4
45¬ 55 MARZIA TREPPICCIONI & LEONARDO PUGGIONI - Italy (Italy)
  1░ S ABC..F.H.J.LM 8 CCC A.CDEFGH.J.LM 10 R .BCDEF.HIJKLM 11 PD A..DEFGHI.KLM 10 39
  2░ S ...D......... 1 CCC ............. 0 R ...D......... 1 PD ............. 0 2
46¬ 13 FRANCESCA CALICCHIA & IVAN ROTONDI - Italy (Italy)
  1░ S ..CDEF...J..M 6 CCC ..C.EF.HI...M 6 R .BCDE.GH..KLM 9 PD .BC.EF..IJ.LM 8 29
  2░ S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ....E........ 1 1
46¬ 170 TIZIANA CIVELLO & ALEX BOLELLI - Italy (Italy)
  1░ S ABCD...HIJK.M 9 CCC A...E.GHIJ.LM 8 R A...EF.HIJ..M 7 PD AB..E...IJKLM 8 32
  2░ S ........I.... 1 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 1
48¬ 342 MARIANNA AGOSTINO & DOMENICO GRENCI - Italy (Italy)
  1░ S .BC....H.JK.M 6 CCC ABCD.FGHIJ.LM 11 R A..D..GHI..LM 7 PD ...D.F.HIJ.LM 7 31
  2░ S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 0

49¬ 301 SARA ECCHIA & ELIA MARZOCCHI - Italy (Italy)
  1░ S AB..E.GHIJKL. 9 CCC A..DE..HIJ... 6 R ...DEFGH.J.L. 7 PD .B.DEF..IJ... 6 28
50¬ 132 AGNESE PERRI & GHEORGHE PORUMB - Italy (Italy)
  1░ S ...D.FGHIJK.. 7 CCC ......G...K.M 3 R ...DE.G...KLM 6 PD A..DEF...JKL. 7 23
51¬ 251 LINDA GIANELLO & PIERMATTIA BALBONI - Italy (Italy)
  1░ S .B...F.H..KL. 5 CCC A..D....I.KL. 5 R ....EFG..JK.. 5 PD ..C.EF.H..KLM 7 22
52¬ 29 REBECCA RIGATO & ANDREA CERCEGO - Italy (Italy)
  1░ S .B.......JK.M 4 CCC ..C..F...JKLM 6 R AB.......JK.M 5 PD ABC......JK.M 6 21
53¬ 8 MICHAELA RUGGIERO & GIORGIO DE PONTI - Italy (Italy)
  1░ S A.....G...... 2 CCC ..CDEFG..JK.M 8 R ..CD.FG...... 4 PD ..CD.FG...K.. 5 19
53¬ 340 DEBORAH FABRIS & TIZIANO CARLOMAGNO - Italy (Italy)
  1░ S A..D.F...J.LM 6 CCC .B.....H.J.L. 4 R .....FG..JKL. 5 PD .B...F...J.L. 4 19
55¬ 259 GIORGIA CALI' & GABRIELE MORABITO - Italy (Italy)
  1░ S A..DE..H..KL. 6 CCC .B...FG..J.L. 5 R A......H.J..M 4 PD .B.D..G...... 3 18
56¬ 194 BEATA DAKOTA ZAGO & GIAMPIERO ORLANDONI - Italy (Italy)
  1░ S ......GH.J... 3 CCC .....F.H.J.LM 5 R AB...F.HIJ..M 7 PD .........J..M 2 17
57¬ 343 MARTINA BORTOLOTTI & GABRIELE FASOLO - Italy (Italy)
  1░ S A.........KL. 3 CCC ..........KL. 2 R ABCD...H...L. 6 PD A.....GH..K.. 4 15
58¬ 313 SILVIA ROMANIN & JOY BATTOCCHIO - Italy (Italy)
  1░ S .B.D..G.I..L. 5 CCC .BC......JK.. 4 R ..C.......KL. 3 PD .B.........L. 2 14
58¬ 374 ELEONORA BORRELLO & FEDERICO POLASTRI - Italy (Italy)
  1░ S ......G..J.LM 4 CCC ...DE.G...... 3 R AB....G.I.... 4 PD AB.....H..... 3 14
58¬ 388 PAMELA SCHIAVINA & GABRIELE MARINI - Italy (Italy)
  1░ S ..C.E.G.I.K.M 6 CCC ...D..G.I.... 3 R A..D..G.I.... 4 PD ......G...... 1 14
61¬ 410 GIORGIA RIGATO & SEBASTIANO PELLEGRINA - Italy (Italy)
  1░ S ....E.G...... 2 CCC ABC...GH..... 5 R .BC...G...K.. 4 PD ......GH..... 2 13
62¬ 345 ROSSELLA LONGO & VITTORIO GABRIELE - Italy (Italy)
  1░ S ...DE........ 2 CCC A....F.H...L. 4 R .....F.HIJ.L. 5 PD ...........L. 1 12
63¬ 38 FANNY RINALDI & DAVIDE FARINELLI - Italy (Italy)
  1░ S A....FG..J... 4 CCC ......G.I.... 2 R .......HI.... 2 PD ......GH..... 2 10
64¬ 322 ELISA ANTONIETTA BLARDONE & SALVATORE SCESCIOLA - Italy (Italy)
  1░ S .....F.HI...M 4 CCC .B.D......... 2 R ...D......... 1 PD A.........K.. 2 9
65¬ 168 AMBRA MACCAFERRI & DAVIDE BUSI - Italy (Italy)
  1░ S ..C.......KL. 3 CCC ..........K.. 1 R ............. 0 PD ....EFG...K.. 4 8
65¬ 201 SOFIA PIATTOLI & ALESSANDRO REINA - Italy (Italy)
  1░ S A......H.J... 3 CCC .........J.L. 2 R ...D.....J... 2 PD .........J... 1 8
65¬ 229 IRENE TREVISAN & MICHELE PERINI - Italy (Italy)
  1░ S A....F....... 2 CCC ...........LM 2 R ...D.......L. 2 PD ...D.......L. 2 8
68¬ 79 SIMONETTA BEGGIO & GIANLUCA BERNO - Italy (Italy)
  1░ S .....F....K.. 2 CCC ..........K.. 1 R .....F....K.M 3 PD ..........K.. 1 7
69¬ 155 GABRIELLA RASPINO & SANDRO AMITRANO - Italy (Italy)
  1░ S ...D....I.... 2 CCC ........I.... 1 R ........I.... 1 PD ........I.... 1 5
69¬ 350 ALESSIA BECCARI & FEDERICO FANTI - Italy (Italy)
  1░ S ....E....J..M 3 CCC ........I.... 1 R ..........K.. 1 PD ............. 0 5
69¬ 375 VERENA BICKEL & PIETRO ANDREOLETTI - Italy (Italy)
  1░ S ....E.G...... 2 CCC ......G...... 1 R ......G...... 1 PD A............ 1 5
72¬ 49 SARA CINUS & FABIO MORELLO - Italy (Italy)
  1░ S ...DE........ 2 CCC ............. 0 R .......H..... 1 PD ............. 0 3
72¬ 191 GIORGIA FREGNAN & GABRIELE VIDOTTO - Italy (Italy)
  1░ S A...........M 2 CCC ............. 0 R ............. 0 PD .....F....... 1 3
74¬ 69 BARBARA CARRER & MARCO NETTO - Italy (Italy)
  1░ S ......G.....M 2 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 2
75¬ 20 CONCETTA CARBONE & MAURO RAVAI - Italy (Italy)
  1░ S .....F....... 1 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 1
75¬ 73 MILENA PEDRETTI & FEDERICO PIERACCI - Italy (Italy)
  1░ S ............. 0 CCC ............. 0 R ...D......... 1 PD ............. 0 1
77¬ 12 GIULIA CENCI & GIULIO PAOLETTI - Italy (Italy)
  1░ S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 0
77¬ 105 NICOLE LAZZARO & FRANCESCO MICHELON - Italy (Italy)
  1░ S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 0
77¬ 134 JENNY BASSOTTI & DANIELE POLI - Italy (Italy)
  1░ S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 0
77¬ 151 DORA NOVOTNY & SAMUELE MACORIG - Italy (Italy)
  1░ S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - MUSIANI ROBERTO - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BACIS OJARS
B - BELYAEV SERGEY
C - BOUTKAN CEES
D - CHANAA' ELISA
E - DIMALTA ROBERTO
F - KATERS JANKE
G - LOZANO COSTA LORENA
H - MUFTUOGLU ISMET
I - STEINMANN DANIEL
J - CALICCHIA FABIO
K - CHANTAL MELET
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
3 SOFIA DELL'UOMO & EMILIANO CALICCHIA - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2░ S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  Sem S AB.DEFGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  32422421514 1 63331113514 2 63333223514 1 62432323514 2 62211213413 1 7
222 ANNA MEROLLA & MICHELE VINO - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD AB.DEFGHIJK 10 43
  2░ S ABCDEFGHIJK 11 CCC AB.DEFGHIJK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 43
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 55
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  53311113433 2 42412222423 1 45412112433 2 13141112423 1 43423121534 2 8
181 SAGA GRANLUND & JAAKKO SAARISTO - Finland (Finland)
  1░ S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2░ S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  Sem S ABCD.FGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJ. 10 PD ABCD.FGHIJ. 9 J ABC.EFGHI.. 8 48
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  21234355226 3 31226356136 3 31145364226 4 21255434135 3 31345544125 4 17
298 MARIA CAPEZZERA & NICOLAS FITTIPALDI - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2░ S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  Sem S ABC.E.GHIJK 9 CCC A...E.GHIJK 7 R A.CDE.GHIJK 9 PD AB.DE.GHIJK 9 J AB.DE.GHIJK 9 43
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44643562162 5 14643631262 4 24621631362 3 44613651362 4 24632652352 3 19
370 ILENIA DADDATO & SALVATORE DI BARI - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2░ S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHI.K 10 R ABC.E.GHIJK 9 PD ABC.EFGHIJK 10 J ABCDEFGHIJK 11 51
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  15156234351 4 25165465341 5 12264446141 5 35366265241 5 15166435261 5 24
90 GIADA DI RIENZO & DAMIANO TAGLIAFERRI - Italy (Italy)
  1░ S AB.DEFGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 43
  2░ S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGH..K 9 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  Sem S A..DEFGH.J. 7 CCC A..DE.G..J. 5 R A..DE.G..JK 6 PD A...E.GH.JK 6 J A..DEFG.IJK 8 32
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  66565646645 6 56554544655 6 56556555655 6 56524546656 6 56554366646 6 30

66 MARINA DAL CASON & ALBERTO DE ZOTTI - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDE.GHIJK 10 R ABC.EFGHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  2░ S ..CD.FGH.JK 7 CCC ..CDE.GHIJK 8 R ..CD.FGH..K 6 PD .B.D.FGHIJK 8 29
  Sem S ..CD....... 2 CCC ...D...H... 2 R ..CD.F..... 3 PD ..CD.F..I.. 4 J ..CD.F..... 3 14
126 AURORA MARIGLIANO & SIMONE BOCCIALONI - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHI.K 10 43
  2░ S A..D..GHIJK 7 CCC ABCD.F.HIJ. 8 R AB.D..GHIJ. 7 PD ABCD.F.HIJ. 8 30
  Sem S .B......I.. 2 CCC .BC..F..IJ. 5 R .B...F..I.. 3 PD .B.D....... 2 J .........J. 1 13
215 ELISA FERRUZZI & FEDERICO RAMBALDI - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEF.HIJK 10 CCC .BCD.FGHIJK 9 R AB.DEFGHI.K 9 PD A.CDEFGHIJK 10 38
  2░ S .BCD......K 4 CCC .BC..FG...K 5 R ..C..F....K 3 PD ..CD......K 3 15
  Sem S ..C.......K 2 CCC ..C.......K 2 R ..........K 1 PD ..C.......K 2 J ..C.......K 2 9
10¬ 236 NADIA MANZI & PASQUALE PUTIGNANO - Italy (Italy)
  1░ S .B.DEFGHIJK 9 CCC AB..EFGHIJK 9 R ABC.EFGHIJK 10 PD AB.DEFGHIJK 10 38
  2░ S ABC.EFG..JK 8 CCC ABC.EFGH.JK 9 R AB.DEFGHIJK 10 PD ABCDEFGHI.K 10 37
  Sem S ....E...... 1 CCC .B...F..... 2 R .B......... 1 PD ....E...... 1 J .B......... 1 6
11¬ 254 ELENA PASCUCCI & STEFANO BUCCHI - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCD.FGHIJK 10 PD ABCD.FGHIJK 10 42
  2░ S ABCD.FGHIJK 10 CCC A.CDEFGHIJK 10 R AB.D....IJK 6 PD AB.DE.GHIJK 9 35
  Sem S .....F..... 1 CCC ........... 0 R .......H... 1 PD ........... 0 J .......H... 1 3
12¬ 274 CAMILLA BUSATO & GIOELE GILBERTO CAPORIN - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDE..HIJK 9 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABC.EFGHIJK 10 41
  2░ S .BCDEFGHIJK 10 CCC .BCD.F.HIJK 8 R ABCD.F.HIJK 9 PD A.CDEFGHIJK 10 37
  Sem S ........... 0 CCC ........... 0 R .....F..... 1 PD .....F..... 1 J ........... 0 2

13¬ 399 SARA LIVIERI & RICCARDO STRADIOTTO - Italy (Italy)
  1░ S ABCD.FG.I.. 7 CCC AB.D.FGHIJK 9 R ABC.EFGHIJ. 9 PD ABCD.FGHIJ. 9 34
  2░ S AB.....HI.. 4 CCC AB......I.. 3 R ABC.E.GH... 6 PD A.......... 1 14
14¬ 228 GAIA MARIA CARMELA GALLICCHIO & PAOLO CRISTIAN PRETE - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEFGHI.K 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJ. 10 PD ABC.EFGHI.. 8 39
  2░ S A.......... 1 CCC A......HI.. 3 R A.C.EF..I.. 5 PD A...EFG.... 4 13
14¬ 326 BEATRICE MAINI & RADU SAMOILA' - Italy (Italy)
  1░ S ABCDE.GHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R A.CDE.G.IJ. 7 PD ABCDEFGHIJK 11 39
  2░ S A.CDE.GHI.. 7 CCC A..D..G.I.. 4 R ......G.... 1 PD ......G.... 1 13
16¬ 360 MELISSA CAMPORESI & GIACOMO PEDERZOLI - Italy (Italy)
  1░ S .BC.EFGHI.K 8 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABC.EFGHIJK 10 40
  2░ S ........... 0 CCC ..C........ 1 R .B....GHIJ. 5 PD .BC....HIJ. 5 11
17¬ 231 SELLY FERRO & VINCENZO RUOCCO - Italy (Italy)
  1░ S ABC.E.GHIJK 9 CCC ..C....H.J. 3 R ..CDEFGH.JK 8 PD ABCDE..HIJK 9 29
  2░ S .........J. 1 CCC ...D..G..J. 3 R ...D......K 2 PD ..C......JK 3 9
18¬ 6 LUDOVICA FULIGNA & CRISTIAN CANONICO - Italy (Italy)
  1░ S A.CDEFGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R A.CDEFGHIJK 10 PD A.CDEFGHIJK 10 41
  2░ S .....F..I.. 2 CCC .....F...JK 3 R .....F..... 1 PD .....F..... 1 7
19¬ 357 AMBRA COTTI & MATTEO SITA - Italy (Italy)
  1░ S AB.DEFGHIJK 10 CCC .BCDE.G..J. 6 R .B.DEFGH.JK 8 PD ABCDE.G.I.K 8 32
  2░ S ....E...... 1 CCC .B..E...... 2 R ....E...... 1 PD .B..E...... 2 6
20¬ 65 SILVIA CALEFFI & STEFANO SITA - Italy (Italy)
  1░ S A.C.EF.HIJ. 7 CCC ABC.E.G..J. 6 R ABCDEF.H.JK 9 PD A..DEFGH.JK 8 30
  2░ S ....E...... 1 CCC ....E...... 1 R ....E....J. 2 PD ....E...... 1 5
21¬ 128 ANNALISA BITTELLI & FABIO BERNARDINI - Italy (Italy)
  1░ S ..CDE.G.I.K 6 CCC .BC..F..IJK 6 R AB.DE.G.IJK 8 PD ABCDE...IJK 8 28
  2░ S ....E...... 1 CCC ....E...... 1 R ........... 0 PD ........... 0 2
21¬ 307 MARTINA PERI & GILMAR MARTINI - Italy (Italy)
  1░ S ABCDE...I.. 6 CCC ABCDEFGHI.K 10 R .BCDE.G...K 6 PD AB.DEFG..JK 8 30
  2░ S .....F..... 1 CCC ........... 0 R ....E...... 1 PD ........... 0 2
21¬ 391 FEDERICA CASTALDINI & RICCARDO FILIPPINI - Italy (Italy)
  1░ S A..D.FG..JK 6 CCC A.CDE..H.JK 7 R ..CDE.GH.JK 7 PD .BCDE..H.JK 7 27
  2░ S .B......... 1 CCC ........... 0 R ..C........ 1 PD ........... 0 2
24¬ 33 ELEONORA ROMANO & VINCENZO FALDINI - Italy (Italy)
  1░ S .BC..F.HIJK 7 CCC ABCDEFGHI.K 10 R ABCDEFGHI.K 10 PD .BCDEF.HIJK 9 36
  2░ S ........... 0 CCC ........... 0 R ........... 0 PD ........... 0 0

25¬ 387 GIADA GOAT & ANDREA FICHERA - Italy (Italy)
  1░ S ABCDEF.HIJ. 9 CCC A..D.F.HI.. 5 R ABC..F.HI.. 6 PD .B.D.F.HI.. 5 25
26¬ 315 CHIARA DUCA & MARCO PEZZUTO - Italy (Italy)
  1░ S .B...F...JK 4 CCC .BC..FG.IJ. 6 R .....F.H.JK 4 PD .BCDEFGHIJ. 9 23
27¬ 213 NICOLE BICEGO & MATTEO CAPOMASSI - Italy (Italy)
  1░ S A.C..FGH.JK 7 CCC ....EF..I.K 4 R .BC..FG.I.K 6 PD .BCDE.G.... 5 22
28¬ 256 ILENIA GOVONI & ALEX SAVOIA - Italy (Italy)
  1░ S .BCD..GH... 5 CCC A.C.EFG.I.. 6 R AB.DE...I.. 5 PD ..C.....I.. 2 18
28¬ 266 LISA PEDRETTI & RICCARDO SARAGONI - Italy (Italy)
  1░ S .B..E.G..J. 4 CCC A..DEFGH... 6 R A..D....IJ. 4 PD A....F...JK 4 18
30¬ 178 DALILA D'AMBRA & SAMUEL GON - Italy (Italy)
  1░ S A..DE.G..J. 5 CCC A..D...H.J. 4 R A.C......J. 3 PD A.C...GH... 4 16
31¬ 51 GIORGIA MARZANO & LORENZO ZAGO - Italy (Italy)
  1░ S A.CD...H..K 5 CCC ...DEF....K 4 R .B...F..... 2 PD .....F..... 1 12
32¬ 158 GIORGIA ZUCAL & CRISTIAN MANFREDI - Italy (Italy)
  1░ S .....F..... 1 CCC .B....G...K 3 R ...D...HI.K 4 PD ......G..JK 3 11
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.18