TROFEO LOW COST - ITALIA IN BALLO
BARICELLA 11/05/2014

I risultati non sono omologabili da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 12/13 anni Classe B3
Danze Standard - 14/15 anni Classe A
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 16/18 anni Classe B2
Danze Standard - 16/18 anni Classe B3
Danze Standard - 35/44 anni Classe Master
Danze Standard - 45/54 anni Classe A
Danze Standard - 45/54 anni Classe AS
Danze Standard - 45/54 anni Classe B1
Danze Standard - 45/54 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe Master
Danze Standard - 55/60 anni Classe A
Danze Standard - 55/60 anni Classe B2
Danze Standard - 55/60 anni Classe B3
Danze Standard - 61/64 anni Classe A2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B1
Danze Standard - 61/64 anni Classe B2
Danze Standard - Over 65 Classe A2
Danze Standard - Over 65 Classe B1
Danze Standard - Over 65 Classe B2
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe B1
Danze Latine - 12/13 anni Classe B2
Danze Latine - Junior I Classe B3
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - Junior II Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe A
Danze Latine - 16/18 anni Classe AS
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe B3
Danze Latine - Over 18 Classe Master
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B3
Danze Latine - 35/44 anni Classe A
Danze Latine - 35/44 anni Classe AS
Danze Latine - 35/44 anni Classe Master
Danze Latine - 61/64 anni Classe A
Danze Latine - Over 65 Classe A
Open Standard - Over 16
Open Standard - Under 15
Open Latin - Over 16
Open Latin - Under 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - GREEN STEFAN
E - HALLER VERONIKA
F - MARTIGNON SABRINA
G - MEZZOPERA LUCIANA
H - PACINI MAURO
I - PEDRINI DANIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 169 LEONARDO ALIVENTI & CECILIA PIETRAGALLA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111111 1 212111111 1 111111111 1 3
2 280 MAURIZIO MORCHIO & VERONICA GENTILE - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222222222 2 121222222 2 222222222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - GREEN STEFAN
E - HALLER VERONIKA
F - MARTIGNON SABRINA
G - PACINI MAURO
H - PAPA GUIDO
I - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 123 FRANCESCO BALDELLI & GIULIA DIRIENZO - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111111 1 111111111 1 111111111 1 111111111 1 111111111 1 5
2 225 MARCO PEZZUTO & CHIARA DUCA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222222222 2 222222222 2 222222222 2 222222222 2 222222222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - CHIEREGATO MARCO
C - DI NARDO PATRIZIA
D - GUSELLA MARCO
E - MANUZI SABRINA
F - MISSIROLI DANIELE
G - PAPA GUIDO
H - REGNOLI NICOLA
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 109 DANIEL BAIARDELLI & ASIA MORONI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  112111112 1 113111212 1 123111213 1 3
2 318 NICHOLAS ZEPPIERI & CHIARA PERUCCI - HOBBY DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  224222221 2 322222131 2 211222121 2 6
3 333 GIACOMO PEDERZOLI & MELISSA CAMPORESI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  331333434 3 231333423 3 332333432 3 9
4 367 VINCENZO FALDINI & ELEONORA ROMANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  443444343 4 444444344 4 444444344 4 12
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - CHIEREGATO MARCO
D - DE PAOLI ILEANO
E - GUSELLA MARCO
F - MANUZI SABRINA
G - MISSIROLI DANIELE
H - REGNOLI NICOLA
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 126 CHRISTIAN GAOLE & LAURA FASOLI - STUDIO DIMENSIONE DANZA 2 (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111112 1 111111111 1 111111112 1 211111113 1 111111113 1 5
2 75 FEDERICO POLASTRI & ELEONORA BORRELLO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  223222231 2 232322222 2 233222221 2 133222222 2 223222321 2 10
3 237 ALESSANDRO REINA & SOFIA PIATTOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  332333323 3 323233333 3 322333333 3 322333331 3 332333232 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - GREEN STEFAN
E - HALLER VERONIKA
F - MARTIGNON SABRINA
G - MEZZOPERA LUCIANA
H - PACINI MAURO
I - PEDRINI DANIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 162 SANDRO MAROTTA & BEATRICE SENESI - ASD TEAM DIABLO (SICILIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  112112211 1 212122111 1 222222211 2 4
2 189 FABRIZIO TREVISAN & GIADA FACCHIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  221221122 2 121211222 2 111111122 1 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - DI NARDO PATRIZIA
B - D'ORIA GASPERI GIANNI
C - DUC CHU TAN
D - HALLER VERONIKA
E - JUUL KEVIN
F - LAZAR CECILIA
G - NAKANO TATSUMI
H - ORTH MANFRED
I - PREVEL THIERRY
J - RUBIO RECHE JESUS
K - TODOROV ANDREY
L - WINTER ALAN
M - YEH MARY
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 193 PIETRO DEL BELLO & FAYE HUNG - HONG KONG (HONG KONG)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111111111111 1 1111111111111 1 1111111111111 1 1111111111111 1 1111111111111 1 5
2 239 EMANUELE GASPARINI & LORETTA MILIANI - WORLD DANCE SPORT INSTITUTE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2222222222222 2 2222222222222 2 2222222222222 2 2222222222222 2 2222222222222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - GREEN STEFAN
E - MARTIGNON SABRINA
F - SANTIN PAOLO
G - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 196 ALBERTO METELLO & ROBERTA MARTIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  2121222 2 2121211 1 2111332 1 2121215 1 2121321 2 7
2 310 MARCO DELL'AGNELLO & VALERIA NENCIONI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  1414113 1 1413133 2 1424125 2 1414123 2 1313114 1 8
3 216 ROCCO PAVONE & PALMA MIGLIORE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  4333334 3 4345324 3 4233213 3 5335332 3 5435233 3 15
4 309 SILVANO GUINDANI & MARIA GRAZIA FROSI - A.S.D.DANCE FUTURE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  3245555 5 3234545 4 5355554 5 4243544 4 3244445 4 22
5 166 SIMONE FABBRI & MONICA BIFFONI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  5552441 4 5552452 5 3542441 4 3552451 5 4552552 5 23
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - GREEN STEFAN
E - MARTIGNON SABRINA
F - SANTIN PAOLO
G - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 229 CARLO WILMER RIGHERO & MANUELA TRAVERSI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  1111111 1 1111111 1 1111111 1 1111111 1 1111111 1 5
2 107 COSIMO NAPOLETANO & CARMELA MARTELLI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  2222222 2 2222222 2 2222222 2 2222222 2 2222222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - CHIEREGATO MARCO
B - D'ORIA GASPERI GIANNI
C - HALLER VERONIKA
D - PACINI MAURO
E - PAVAN VALENTINO
F - PEDRINI DANIELE
G - REGNOLI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 248 MAURIZIO BARTOLINI & SERENELLA RECCHIA - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  1111111 1 1211122 1 1111311 1 1311321 1 1311311 1 5
2 256 FABRIZIO SARTORIS & FRANCESCA MAGGIANI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  3222322 2 2122211 2 2322132 2 2232112 2 2232133 3 11
3 223 SERGIO SAVIO & PATRIZIA FLANDOLI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  2333233 3 3333333 3 3233223 3 3123233 3 3123222 2 14
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - DI NARDO PATRIZIA
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - MEZZOPERA LUCIANA
F - PAVAN VALENTINO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - TOFFOLETTO ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 175 MAURIZIO GRAMMATICA & RAFFAELLA SCARAMUCCIA PUCCIANTI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  321131511 1 211112411 1 311122312 1 211121111 1 211111211 1 5
2 240 MORENO MASOTTI & GRAZIELLA MORETTI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  232552232 2 332651232 2 232551221 2 322552332 2 332542332 2 10
3 289 SERGIO TREVISAN & ROBERTA BETTO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  415425123 3 423425124 3 423414143 3 433343223 3 423354123 3 15
4 200 PAOLO PARAZZI & DONATELLA RATTI - PLANET DANCE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  154213465 5 144233553 4 144233434 4 166214564 4 146223554 4 21
5 101 ANDREA INNOCENTI & BARBARA COLLI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  543344344 4 555344345 5 665345565 5 554435445 5 554435465 5 24
6 321 ALESSANDRO MURATORI & SILVANA MANCINI - PESARO BALLA (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  666666656 6 666566666 6 556666656 6 645666656 6 665666646 6 30
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - GREEN STEFAN
E - HALLER VERONIKA
F - MARTIGNON SABRINA
G - PACINI MAURO
H - PAPA GUIDO
I - PEDRINI DANIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 57 GIORGIO ZOCCOLETTO & BARBARA POLLON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  311311213 1 411211113 1 311211213 1 3
2 58 FRANCO COSTANTINI & MARIA CRISTINA FIASCHI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABC.EFGHI 8 QS ABCDEFGH. 8 25
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  132232142 2 122332241 2 222342141 2 6
3 358 MASSIMO BONINI & PAOLA BONCIANI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL ABCD.FGHI 8 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 26
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  244554321 3 234454322 3 143553322 3 9
4 33 ROBERTS IVAN BERTUZZO & FRANCA CECCHETTO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  553443435 4 543543435 4 435436435 4 12
5 342 DAVIDE GUERRA & GRAZIELLA ALLEGRUCCI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem VL ABCDEF.H. 7 T AB.DEFGHI 8 QS ABCDEFGHI 9 24
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  425125554 5 355125554 5 554124554 5 15
6 290 TONINO D'ANDREA & ROSALIA PALAMIN - EUROPA (VENETO)
  Sem VL ABC.EFGHI 8 T .B.D.F.H. 4 QS ...D...HI 3 15
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  666666666 6 666666666 6 666665666 6 18

7 357 GIONNI VALANDRO & ROSSELLA BRESSAN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ....E.G.. 2 T A.CDE.G.. 5 QS ABC.EFG.. 6 13
8 80 LUCIANO BOEM & MANUELA PASCUTTO - EUROPA (VENETO)
  Sem VL ...D....I 2 T ..C.....I 2 QS ........I 1 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - DI NARDO PATRIZIA
B - D'ORIA GASPERI GIANNI
C - DUC CHU TAN
D - HALLER VERONIKA
E - JUUL KEVIN
F - LAZAR CECILIA
G - NAKANO TATSUMI
H - ORTH MANFRED
I - PREVEL THIERRY
J - RUBIO RECHE JESUS
K - TODOROV ANDREY
L - WINTER ALAN
M - YEH MARY
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 145 HEINZ-JOSEF BICKERS & AURELIA BICKERS - GERMANY (GERMANY)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1121111111211 1 1211121111111 1 1131121111111 1 2221121121111 1 2221121122221 2 6
2 295 ANGELO BUZZI & ALESSANDRA LANZI - NEW DANCE A.L.B.A. (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2212222222422 2 2122212423222 2 3212212323322 2 1112212212222 2 1112213211112 1 9
3 258 MASSIMO BRIGIDI & ANNIKA MAGRO - STELLA SHOW DANCE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3333433333333 3 3333333232433 3 2323333232233 3 3333333333333 3 3333332333433 3 15
4 201 MAURO LAZZARON & LORENA FRIGHETTO - EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D. (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4444344444144 4 4444444344344 4 4444444444444 4 4444444444444 4 4444444444344 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - GREEN STEFAN
E - HALLER VERONIKA
F - MARTIGNON SABRINA
G - PACINI MAURO
H - PAPA GUIDO
I - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 167 PAOLO BELLUGI & LIANA MATTEINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 VV AB.DEFGHI 8 SFT AB.DEFGHI 8 QS ABCDEFGHI 9 43
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  123216131 1 114314131 1 134111132 1 115311132 1 116211131 1 5
2 155 SALVATORE ANTONETTI & DANIELA BARBATO - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Sem VL AB.DEFGHI 8 T AB.DEFGHI 8 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 43
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  216322243 2 331222444 3 251232443 3 241232443 3 231332343 2 13
3 198 STEFANO CAMMELLI & CLORINDA CONFORTI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABC.EFGHI 8 VV A.CDEFGHI 8 SFT A.CDEFGHI 8 QS ABCDEFGH. 8 41
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  331641314 3 222641213 2 422443314 4 332643214 4 322443215 3 16
4 30 DIEGO ZIMERLE & EUGENIA VOLPE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDE.GHI 8 VV ABCDE.GHI 8 SFT .BCDE.GHI 7 QS ABCDEFGHI 9 41
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  442135422 4 443135322 4 313325221 2 423126321 2 453124422 4 16
5 362 GAETANO CORA' & MIRNA TOFFANIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ..CDE..HI 5 T ..CDE..H. 4 VV A.C.EFG.I 6 SFT A...E.GH. 4 QS AB..E.GHI 6 25
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  564554656 6 656456555 5 546656556 5 656555555 5 544555556 5 26
6 69 LEONE ALBIERO & MARIA FASSINATO - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Sem VL AB.DEFGHI 8 T ..CD.FG.I 5 VV ...D.FG.I 4 SFT .BC..FG.I 5 QS ...D.FG.. 3 25
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  655463565 5 565563666 6 665564665 6 564464666 6 665666664 6 29

7 191 PIETRO DANESIN & LUCIA FILIPPUCCI - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Sem VL A.C..F... 3 T AB...FGH. 5 VV .B.D.F.H. 4 SFT A.C.EF.H. 5 QS .BCD.F.HI 6 23
8 10 EOLO ALFONSI & GABRIELLA CIARIMBOLI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem VL ......G.. 1 T ABCDEF..I 7 VV ABC.E.... 4 SFT ABCD.F... 5 QS A.C.E...I 4 21
9 220 ALDO DI CARLO & CINZIA GUIDI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem VL .BC...... 2 T ......... 0 VV .BC....H. 3 SFT .B.D....I 3 QS ......... 0 8
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - DI NARDO PATRIZIA
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - MEZZOPERA LUCIANA
F - PAVAN VALENTINO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - TOFFOLETTO ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 51 VOLKER PFLUGER & ERMINIA VASSANELLI - STUDIO DIMENSIONE DANZA 2 (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  313223231 2 213213132 2 112212121 1 212111312 1 213112131 1 7
2 172 ANTONIO MARCHEZZOLO & ORIETTA GRIFFANTE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  121111112 1 121121211 1 333333313 3 133233123 3 131233312 3 11
3 127 RENATO GROLIA & GIANNINA BETTIN - MARLENCLUB SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTIS (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  232332323 3 332332323 3 221121232 2 321322231 2 322321223 2 12
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - CHIEREGATO MARCO
D - DE PAOLI ILEANO
E - GUSELLA MARCO
F - MANUZI SABRINA
G - MISSIROLI DANIELE
H - REGNOLI NICOLA
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 337 GABRIELE OMICCIOLI & ANNA MARISA GUERRA - PESARO BALLA (MARCHE)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  252344314 4 242412324 1 251232213 1 6
2 183 GIULIANO CECCHINATO & MARIAGRAZIA GAZZUOLO - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGH. 8 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEF.HI 8 25
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  511131635 2 321321545 2 312411525 2 6
3 251 ROMEO D'ONOFRIO & ANNA D'ARIENZO - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABC.EFGHI 8 QS ABC.EFGHI 8 25
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  323625121 1 413645211 3 423666344 5 9
4 148 DIEGO FRANCESCHETTI & EDDA ACCORDINI - TO DANCE FOR LIVING (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFG.I 8 QS ABCDEFGHI 9 26
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  434412242 3 534533152 4 534323151 3 10
5 265 GIANFRANCO ZUECCO & ANNALISA MONTANINI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCDE.GHI 8 T A.CD.FGHI 7 QS ABCD.FGHI 8 23
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  165553453 5 155254433 5 145544432 4 14
6 91 BASILIO FORNASIER & SUSI CUSIN - A.D.D.S. AZZURRA DANZE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Sem VL ABCDEF... 6 T AB.DEF..I 6 QS AB....GHI 5 17
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  646266566 6 666166666 6 666155666 6 18

7 226 PIETRO RIVAROLI & ANTONELLA RISOLI - EMME DANCE (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VL ........I 1 T ..CDE.G.. 4 QS ..CDEF... 4 9
8 356 DUILIO LUCA SOMMARIVA & PATRIZIA CONTINI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL .....FG.I 3 T .B....... 1 QS ...D..... 1 5
9 236 PAOLO CARMIGNATO & ELENA VISENTINI - EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D. (VENETO)
  Sem VL .......H. 1 T .......H. 1 QS ....E.G.. 2 4
10 241 CLAUDIO ZAPPAROLI & ANGELA TAMASSIA - ASD UNIVERSO DANZA (LOMBARDIA)
  Sem VL ......... 0 T .......H. 1 QS ......... 0 1
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - GREEN STEFAN
E - MARTIGNON SABRINA
F - SANTIN PAOLO
G - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 298 CARMINE BOVIO & ROSA CUTTONE - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  1111111 1 1111111 1 1111111 1 1111111 1 1121111 1 5
2 203 MAURO RAVAI & CONCETTA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  3222222 2 2222222 2 2233223 2 2233222 2 2233223 2 10
3 52 ADRIANO MENCARELLI & MANOLA MASSIMI - DANCE STYLE ACADEMY (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFG T ABCDEFG VV ABCDEFG SFT ABCDEFG QS ABCDEFG
  2333333 3 3333333 3 3322332 3 3322333 3 3312332 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - GREEN STEFAN
E - HALLER VERONIKA
F - MARTIGNON SABRINA
G - PACINI MAURO
H - PAPA GUIDO
I - PEDRINI DANIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 19 ALBERTO PITTARELLO & DANIELA SCHIAVON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  121223322 2 211112321 1 112211321 1 211112312 1 112321322 1.5 6.5
2 35 FILIPPO GUERRERA & ANTONELLA TALLURI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  414112131 1 124323132 3 424333233 3 122221121 2 223212131 1.5 10.5
3 350 GRAZIANO MUNGAI & AMBRA TESI - TERSICOR DANCE (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  242331213 3 332231213 2 231122112 2 333333243 3 331133213 3 13
4 343 DANIELE MAGRELLI & FORTUNATA CANNAVO' - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  333444444 4 443444444 4 343444444 4 444444434 4 444444444 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - GREEN STEFAN
E - HALLER VERONIKA
F - MARTIGNON SABRINA
G - PACINI MAURO
H - PAPA GUIDO
I - PEDRINI DANIELE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 86 IVAN BRUNETTI & DANIELA MATTEI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  621116142 1 321125231 1 353233132 3 434135123 2 231224232 2 9
2 20 MASSIMO PEDEMONTE & MARIA ROSARIA AVENA - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  156432611 3 134411612 2 124112511 1 326322661 3 113111611 1 10
3 149 ADRIANO CICALINI & PAOLA PIERINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  532321224 2 463232125 3 542421224 2 543411214 4 544335124 4 15
4 173 ARTEMIO BORTOLATO & NADIA ZACCHELLO - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  213244565 5 515344453 5 211344343 4 211244432 1 322443443 3 18
5 313 GIOVANNI RICCI & ANNA MIGLIACCIO - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  344663333 4 242653344 4 436565455 5 152553345 5 455562355 5 23
6 346 GENNARO TEODONNO & STEFANIA PINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  465555456 6 656566566 6 665656666 6 665666556 6 666656566 6 30
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - CHIEREGATO MARCO
C - D'ORIA GASPERI GIANNI
D - GUSELLA MARCO
E - MANUZI SABRINA
F - MISSIROLI DANIELE
G - SANTIN PAOLO
H - TOFFOLETTO ALESSANDRO
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 366 MARCO MANTENGOLI & ANNAROSA CRAIGHERO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  221121351 1 221211332 1 211111131 1 121111365 1 111212121 1 5
2 339 ALESSANDRO NICCOLI & CLARA CECCOLINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  513212413 2 333132215 3 322222412 2 413222123 2 422121352 2 11
3 259 ADRIANO LORENZETTO & CLAUDIA SOAVE - STUDIO DIMENSIONE DANZA 2 (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  132333124 3 112323421 2 133333223 3 232333411 3 233345413 3 14
4 359 RENZO LUZZI & DANIELA PASQUINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  355646542 4 465755554 4 465755567 5 355564544 4 574666645 6 23
5 274 FRANCESCO REGGI & VIOLETTA SESTINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  467554735 5 557544747 5 557547744 4 577445636 5 356533537 4 23
6 83 ROBERTO CORTI & LORETTA BIONDI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  746777266 7 646677166 6 646676356 6 646676252 6 747777266 7 32
7 271 MORENO FALASCHI & ERNESTINA TRASSINELLI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  674465677 6 774466673 7 774464675 7 764757777 7 665454774 5 32
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - DI NARDO PATRIZIA
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - MEZZOPERA LUCIANA
F - PAVAN VALENTINO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - TOFFOLETTO ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 352 ANTONIO GIOVANNI BATTANOLI & MARIA LUISA GHIDONI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  131111111 1 123132111 1 111111111 1 111112111 1 111111111 1 5
2 195 IVANO ALTOMANI & LAURA LODINI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  312746426 3 437765623 5 456653522 5 434624522 3 424523223 2 18
3 22 GIANFRANCO CECCHINATO & MARIA LUISA PASTORIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  246274647 4 375344246 4 325364245 3 226363247 2 236664346 5 18
4 104 ROSARIO DOVICO & PAOLA GIULIA CHIAPPINO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  655322552 5 511421352 2 662432663 4 552531763 5 552442562 4 20
5 335 NARCISO SCODELLARO & CARLA ROSSETTI - A.D.D.S. AZZURRA DANZE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  477557763 7 262217534 3 243246334 2 347257334 4 367257635 6 22
6 244 ALDO GUGLIELMINI CERESA & CECILIA ADORNI BRACCESI - BIGDANCE SCHOOL (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  724435334 2 744556765 6 534527756 6 673446455 6 643335454 3 23
7 40 SILVANO SCHIAVONI & ANNAMARIA LODINI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  563663275 6 656673477 7 777775477 7 765775676 7 775776777 7 34
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALTOMARE ALBERTO
B - CAMPARI LUIGI BATTISTA
C - CHIEREGATO MARCO
D - DE PAOLI ILEANO
E - GUSELLA MARCO
F - MANUZI SABRINA
G - MISSIROLI DANIELE
H - REGNOLI NICOLA
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 133 CARMELO CIANCIOLO & MORENA PACINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  212421613 1 112221512 1 214342411 1 112211211 1 133331411 2 6
2 308 GIOVANNI RAMOINO & ROSSELLA CAREGNATO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  533112521 2 423113621 2 532131322 2 421122622 2 412112523 1 9
3 108 FRANCESCO COZZARINI & M. TERESA MANZONI - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  121255362 3 241352365 3 141223535 3 263354435 4 251253636 3 16
4 211 QUINTO RENGA & ADMA ORCIARI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  647634434 4 334534134 4 325514143 4 357443343 3 366444352 4 19
5 296 LUCIANO CARRARO & MARIA ZANETTI - VESUVIO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  354543255 5 765645446 6 453655254 5 534635156 5 524526165 5 26
6 81 CARMINE NIGRO & ROSA AVOLA - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  775377147 7 656476253 5 677466666 6 645576564 6 645665244 6 30
7 2 MARIO MARTELLI & TAMARA MORETTI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  466766776 6 577767777 7 766777777 7 776767777 7 777777777 7 34
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - GREEN STEFAN
E - MATTA MASSIMILIANO
F - PAVAN VALENTINO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - TOFFOLETTO ALESSANDRO
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 326 MATTEO SITA & AMBRA COTTI - CENTO PER CENTO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  112111212 1 111222211 1 112212111 1 3
2 297 PIETRO FILIPPI & ELENA GAMBERINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  221222121 2 222111122 2 221121222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CORVINI SIMONE
B - GAROFOLO DAVID
C - GREEN STEFAN
D - MATTA MASSIMILIANO
E - MEZZOPERA LUCIANA
F - PAVAN VALENTINO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - TOFFOLETTO ALESSANDRO
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 160 DOMENICO MAGGI & BEATRICE RIGHI - A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  112112111 1 112221111 1 122212111 1 111122211 1 112111111 1 5
2 213 FEDERICO RAMBALDI & ELISA FERRUZZI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  221221222 2 221112222 2 211121222 2 222211122 2 221222222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHIEREGATO MARCO
C - DI NARDO PATRIZIA
D - DIMALTA ROBERTO
E - GUSELLA MARCO
F - MANUZI SABRINA
G - MISSIROLI DANIELE
H - PEDRINI DANIELE
I - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 327 SAMUELE BONO & FRANCESCA FRATTALLONE - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  121112111 1 113142111 1 116111113 1 114121123 1 115121212 1 5
2 217 VITTORIO ZOFFREO & DENISE BALDUINO - DANZAMANIA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  212331452 2 221321542 2 221642441 2 321442232 2 322643453 3 11
3 322 JURGEN ROMANIELLO & SONIA ZHOU - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  353425345 4 332515454 4 332324662 3 232615351 3 231514641 2 16
4 312 RICCARDO SARAGONI & LISA PEDRETTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  544554523 5 644434333 3 545235254 4 655334546 5 653436334 4 21
5 76 GILMAR MARTINI & MARTINA PERI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  435643234 3 456663226 5 663463325 5 546253414 4 546362125 5 22
6 164 ANDREA BOLDRINI & ALESSIA SABATINI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  666266666 6 565256665 6 454556536 6 463566665 6 464255566 6 30
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - MUSIANI ROBERTO
Collegio Arbitrale:
A - CHIEREGATO MARCO
B - DI NARDO PATRIZIA
C - DIMALTA ROBERTO
D - GUSELLA MARCO
E - MANUZI SABRINA
F - MISSIROLI DANIELE
G - PAPA GUIDO
H - PEDRINI DANIELE
I - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 275 BENEDETTA BINATTI & DAMIANO CAPOBIANCO - Italy (Italy)
  Sem CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 J ABCDEF.HI 8 26
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111311141 1 111311131 1 111111121 1 3
2 61 SARA SPINOZZI & GIANMARCO ROTONDI - Italy (Italy)
  Sem CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEF.HI 8 J ABCDEFGHI 9 26
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222122232 2 222122242 2 322323242 2 6
3 102 VALENTINA DE SORDI & EDOARDO VIGO - Italy (Italy)
  Sem CCC ABC.EFGH. 7 R ABCDEFGHI 9 J ABC.EFGHI 8 24
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  333535356 3 343734356 4 263634354 3 10
4 324 GIORGIA ZUCAL & CRISTIAN MANFREDI - Italy (Italy)
  Sem CCC ABCDE..HI 7 R A.CDE.GHI 7 J ABCDEF.HI 8 22
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  567244423 4 464245713 3 536245613 4 11
5 11 GIORGIA BIANCONCINI & PAOLO FORTI - Italy (Italy)
  Sem CCC AB.D.F..I 5 R AB.D.F... 4 J ABCD.FG.. 6 15
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  445473667 5 557473577 6 454472765 5 16
6 280 VERONICA GENTILE & MAURIZIO MORCHIO - Italy (Italy)
  Sem CCC A.C...GH. 4 R .B..E.GH. 4 J AB....GHI 5 13
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  756656715 6 635656624 5 747556536 6 17
7 338 CHIARA PERIN & ALBERTO DURANTE - Italy (Italy)
  Sem CCC ..CDE.G.I 5 R ..CD...HI 4 J ..CDE.G.. 4 13
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  674767574 7 776567465 7 675767477 7 21

8 14 MARTINA BERTO & ALESSANDRO ZANGHIRATI - Italy (Italy)
  Sem CCC ....EF..I 3 R .BC.E.... 3 J ....EF..I 3 9
8 302 MARIA TERESA CAMPOLI & GIOVANNI PASQUINI - Italy (Italy)
  Sem CCC .B...FGH. 4 R A....FG.. 3 J ...D..G.. 2 9
10 169 CECILIA PIETRAGALLA & LEONARDO ALIVENTI - Italy (Italy)
  Sem CCC ...D..... 1 R .....FG.I 3 J .......H. 1 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA - DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CHANAA' ELISA
B - CORVINI SIMONE
C - GREEN STEFAN
D - MATTA MASSIMILIANO
E - PAPA GUIDO
F - PREGNOLATO SABRINA
G - SANTIN PAOLO
H - TOFFOLETTO ALESSANDRO
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 316 MICHELE VINO & ANNA MEROLLA - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Sem S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 45
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  241122111 1 111111111 1 111111311 1 111111111 1 111111111 1 5
2 299 STEFANO GALLETTO & CARLOTTA BOLLEA - A.S.D.PASSION DANCE (PIEMONTE)
  Sem S ABCDEFGHI 9 CCC .BCDEFGHI 8 R ABCDEFGHI 9 PD .BCDEFGHI 8 J ABCDEFGHI 9 43
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  532314222 2 432224322 2 562225422 2 532224522 2 573226222 2 10
3 26 NICHOLAS FIORINI & GIULIA SANTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 J ABCDEFGHI 9 45
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  123253533 3 224353533 3 223353533 3 324453434 3 222353533 3 15
4 43 ALBERTO DE ZOTTI & MARINA DAL CASON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem S A..DEFG.I 6 CCC A..DEFGHI 7 R A.CDEFG.I 7 PD A.CDEFGHI 8 J ABCDEFG.I 8 36
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  375445364 5 363446275 4 374546265 4 273345265 4 354544376 4 21
5 186 CHRISTIAN SARRA & DEBORAH CARATI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S ABC.EF.HI 7 CCC ABC.EF.HI 7 R ABC.EF.H. 6 PD AB..EF.HI 6 J .BC.EF.HI 6 32
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  416731646 4 546732647 5 445732756 5 456732756 5 466732755 6 25
6 67 GIOELE GILBERTO CAPORIN & CAMILLA BUSATO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem S .BCDE.GHI 7 CCC ABCD..GHI 7 R ...DE.GHI 5 PD ABCD..G.I 6 J A..DEFGHI 7 32
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  767677455 7 777575454 6 757674144 6 767676343 6 745675444 5 30
7 276 MATTEO PUSCEDDU & MICHELA SERRA - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  Sem S ABCD.FGH. 7 CCC ABCDEFG.. 7 R ABCD.FGHI 8 PD ABCDEFGH. 8 J ABCD..GH. 6 36
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  654566777 6 655667766 7 636467677 7 645567677 7 637467667 7 34

8 225 MARCO PEZZUTO & CHIARA DUCA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem S ......... 0 CCC ......... 0 R .B....... 1 PD ......... 0 J ......... 0 1
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHIEREGATO MARCO
C - DI NARDO PATRIZIA
D - DIMALTA ROBERTO
E - GUSELLA MARCO
F - MANUZI SABRINA
G - MISSIROLI DANIELE
H - PEDRINI DANIELE
I - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 188 SALVATORE DI BARI & ILENIA DADDATO - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  131122231 1 121122211 1 212112421 1 111132331 1 111132212 1 5
2 110 MIRCO BOCCALETTI & GAIA SERPINI - A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  312611172 2 312411152 2 321431132 2 322411122 2 322521121 2 10
3 156 GIANLUCA PICA & VALERIA FRATTALLONE - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  224345343 3 234245363 3 143245263 3 233344253 3 233245353 3 15
4 151 TOMMASO APRILINO & AZZURRA DE TOMMASO - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  443533624 4 443733534 4 534723644 4 544723744 4 444413544 4 20
5 202 VINCENZO RUOCCO & SELLY FERRO - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  557464417 5 566566425 5 467557315 5 477656417 6 577667437 7 28
6 219 NICOLO' NORBIATO & LILIA BOGATAIA - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  665756565 6 655654777 6 655664757 6 655565665 5 655756675 5 28
7 68 STEFANO SITA & SILVIA CALEFFI - CENTO PER CENTO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  776277756 7 777377646 7 776376576 7 766277576 7 766374766 6 34
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CANE' SIMONE
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - GREEN STEFAN
E - MATTA MASSIMILIANO
F - PAPA GUIDO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - TOFFOLETTO ALESSANDRO
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 333 GIACOMO PEDERZOLI & MELISSA CAMPORESI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  133151233 2 241131432 1 241131332 1 234131231 1 323131332 2 7
2 6 RICCARDO STRADIOTTO & SARA LIVIERI - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  415614614 4 414714214 3 413613615 3 511313416 2 511213413 1 13
3 9 FRANCESCO ROTATORI & IRENE CICALESE - LATIN TANGO DANCE SCHOOL (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  544423342 3 623223621 2 524324443 4 323624342 3 234324244 3 15
4 245 MIRCO FACCHIN & BENEDETTA FIN - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  621362121 1 535562143 4 666242121 2 645262124 4 656562121 4 15
5 82 FABIO BERNARDINI & ANNALISA BITTELLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  272275466 5 172475366 6 172475256 5 152475655 5 162475655 5 26
6 54 MANUEL STATELLI & ROBERTA TOMASSINI - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  356746755 6 356356755 5 335556764 6 466546763 6 445646566 6 29
7 79 ALEX SAVOIA & ILENIA GOVONI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  767537577 7 767647577 7 757767577 7 777757577 7 777757777 7 35
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:MUSIANI ROBERTO
Collegio Arbitrale:
A - CORVINI SIMONE
B - GAROFOLO DAVID
C - GREEN STEFAN
D - MATTA MASSIMILIANO
E - MEZZOPERA LUCIANA
F - PACINI MAURO
G - PAVAN VALENTINO
H - PREGNOLATO SABRINA
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 7 ELEONORA BLASI & SIMONE DI GIOVANNI - Italy (Italy)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  511611512 1 311411611 1 411111512 1 3
2 367 ELEONORA ROMANO & VINCENZO FALDINI - Italy (Italy)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  254325144 4 122223233 2 122523133 2 8
3 283 MARTINA LIVIA GUGLIELMOTTI & LUCA PERRARO - Italy (Italy)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  335143425 3 435132325 3 334332355 3 9
4 141 SOFIA ZANETTI & RICCARDO BIASOTTO - Italy (Italy)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  423232261 2 644544442 4 666444241 4 10
5 31 FRANCESCA VENIR & MATTIA GAGNONE - Italy (Italy)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  662454653 5 553356554 5 543256624 5 15
6 32 FEDERICA FINI & MATTIA MASCARUCCI - Italy (Italy)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  146566336 6 266665166 6 255665466 6 18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - CAMPARI LUIGI BATTISTA
B - DI NARDO PATRIZIA
C - DIMALTA ROBERTO
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - GUSELLA MARCO
F - MANUZI SABRINA
G - MEZZOPERA LUCIANA
H - MISSIROLI DANIELE
I - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 174 NICOLA DI COSOLA & VERONICA SAPIENZA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  211113111 1 211111121 1 311111111 1 311114121 1 111111121 1 5
2 72 NICHOLAS LEANDRO & GIORGIA SCALINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  322221222 2 324222212 2 223222422 2 222323313 2 324322512 2 10
3 111 MIRKO BONACCORSO & ANGELA LA BARBERA - ENERGETIKA (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  164434453 3 142535543 3 134335234 3 133435432 3 232445355 3 15
4 190 GABRIELE MORABITO & GIORGIA CALI' - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  636352635 5 566363435 5 566453643 5 656242644 4 645253434 4 23
5 118 ALESSANDRO LACONI & ROSSANA PITZIANTI - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  555545344 4 455446364 4 455646366 6 565656265 6 456636243 5 25
6 311 JACOPO DE FALCO & ALESSIA DANIELLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  443666566 6 633654656 6 642564555 4 444561556 5 563564666 6 27
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - DI NARDO PATRIZIA
B - DIMALTA ROBERTO
C - D'ORIA GASPERI GIANNI
D - GAROFOLO DAVID
E - GUSELLA MARCO
F - MANUZI SABRINA
G - MEZZOPERA LUCIANA
H - MISSIROLI DANIELE
I - WILKINSON JOANNE
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 94 LUIGI BATTAGLIA & ANNA LIEGI - ASD TEAM DIABLO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111111111 1 111111111 1 111111111 1 111111112 1 211111112 1 5
2 36 NIKITA KUZMIN & ARIANNA FAVARO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  232223322 2 222223222 2 233233233 3 223333323 3 123233223 2 12
3 159 MICHELE TRABALZA & GIULIA VENTURI - ASD TEAM DIABLO (UMBRIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  323332233 3 333332333 3 322322322 2 332222231 2 332322331 3 13
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CAMPARI LUIGI BATTISTA
B - CHIEREGATO MARCO
C - DI NARDO PATRIZIA
D - DIMALTA ROBERTO
E - GUSELLA MARCO
F - MANUZI SABRINA
G - MISSIROLI DANIELE
H - PEDRINI DANIELE
I - SANTIN PAOLO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 144 LUCA SABBATUCCI & MARIA VITTORIA ARALDI - ASD TEAM DIABLO (UMBRIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222331123 2 112111143 1 212231231 1 111211131 1 212211231 1 6
2 23 MATTIA RATTO & ELEONORA LUNARDI - ASD TEAM DIABLO (PIEMONTE)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  145112211 1 235232214 2 135112123 2 225122212 2 125122123 2 9
3 120 PIERLUIGI ADAMO & BENEDETTA CASALINI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  511255532 3 321524522 3 321343512 3 333544324 3 431555315 5 17
4 112 LEONARDO RENZETTI & AURORA GIANNINI - ATENA DANCE TEAM (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  453543444 5 553443351 4 454525454 5 554435443 4 344434542 3 21
5 12 CHRISTOFER GALIANI & ALESSIA LUDOVICO - A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  334424355 4 444355435 5 543454345 4 442353555 5 553343454 4 22
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - GREEN STEFAN
E - MATTA MASSIMILIANO
F - PAPA GUIDO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - TOFFOLETTO ALESSANDRO
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 237 ALESSANDRO REINA & SOFIA PIATTOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  323322253 3 311412233 3 212212213 1 322122112 2 221112114 1 10
2 132 COSTEL-IULIAN GRIGORAS & DANA CHERSAN - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  232131111 1 233141111 1 331131122 2 233331233 3 333231222 3 10
3 75 FEDERICO POLASTRI & ELEONORA BORRELLO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111213322 2 122323322 2 123323331 3 111213321 1 112423331 2 10
4 347 CHRISTIAN GOLEMME & DENISE SPINOSA - MICKY DANCE (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  454464435 4 454264455 4 655464546 5 454664545 4 446364443 4 21
5 158 DANIELE POLI & JENNY BASSOTTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  546646664 6 645536644 5 544556655 4 546456654 5 554656665 6 26
6 252 FEDERICO SALVI & DENISE TEGLIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  665555546 5 566655566 6 466645464 6 665545466 6 665545556 5 28
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BIGLIERI MARINO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - GREEN STEFAN
E - MATTA MASSIMILIANO
F - PAVAN VALENTINO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - TOFFOLETTO ALESSANDRO
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 330 FILIPPO DE FAVERI & SOFIA DA RIVA - C.B.S. GROUP MELODY DANZ (VENETO)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  231212212 1 332211111 1 322211112 1 3
2 154 FEDERICO PIERACCI & MILENA PEDRETTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  322133321 3 221133322 2 131132321 2 7
3 162 SANDRO MAROTTA & BEATRICE SENESI - ASD TEAM DIABLO (SICILIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  113321133 2 113322233 3 213323233 3 8
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BRANGBOUR FRANK
B - CANE' SIMONE
C - DUC CHU TAN
D - JUUL KEVIN
E - LAZAR CECILIA
F - MANUZI SABRINA
G - NAKANO TATSUMI
H - ORTH MANFRED
I - PREGNOLATO SABRINA
J - RUBIO RECHE JESUS
K - TODOROV ANDREY
L - WINTER ALAN
M - YEH MARY
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 235 SAVERIO LORIA & ZEUDI ZANETTI - LA MUCCA DANCE (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111111111121 1 1111111111111 1 2111111111221 1 2111111111111 1 1111111211111 1 5
2 130 MARCO ZINGARELLI & ILARIA CAMPANA - ASD CHAMPION'S TOUCH (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2222523222212 2 2222534222222 2 1222522222112 2 1222522222222 2 2232522122222 2 10
3 5 FRANCESCO COSENTINI & ANTONELLA PORCELLUZZI - ASD TEAM DIABLO (BASILICATA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4534334344334 3 4435323334355 3 4433333344335 3 4534333334354 3 4355333354354 4 16
4 206 GIOVANNI RACCUGLIA & ROSA PEREZ - ANGEL DANCING PALERMO (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3445452433443 4 3543452443433 4 3544454453444 4 3355454553443 4.5 3424454543533 3 19.5
5 100 DAN TEPURU & MONICA MOISANU - ROMANIA (ROMANIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5353245555555 5 5354245555544 5 5355245535553 5 5443245445535 4.5 5543245435445 5 24.5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - GREEN STEFAN
F - MATTA MASSIMILIANO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 221 LUCA FABBRETTI & ELISA MILITANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 36
  Sem S ABC.EFGHI 8 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABC.EFGHI 8 J ABCDEFGHI 9 43
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111112211 1 111334211 1 211236112 1 211222122 1 211122121 1 5
2 351 ALEKS VALENTE & SARA BERGNA - JOLLY DANCE (LOMBARDIA)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 36
  Sem S A.CDE.GHI 7 CCC A..DEFGH. 6 R A.CDE.GH. 6 PD ABCDEFGH. 8 J ABCDEFG.. 7 34
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  243226136 2 243216135 2 154112234 2 354116236 3 144336236 2 11
3 317 DAMIANO BEZZE & ELEONORA BERTELLI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 S ABC.EFGHI 8 CCC ABCDEFGHI 9 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 35
  Sem S .BC...GHI 5 CCC ABC...GHI 6 R AB.....H. 3 PD AB.....HI 4 J ABC...GHI 6 24
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  324777424 3 534757326 5 623547421 3 133557411 2 533557415 5 18
4 214 FRANCESCO DALLA & JENNIFER CUDA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABCDEFGHI 9 R AB.DEFGHI 8 PD ABCDEFGH. 8 34
  Sem S AB.DEFGH. 7 CCC AB.DEFGHI 8 R .BCDEFGHI 8 PD ..CDEFG.I 6 J AB.DEFGHI 8 37
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  555334345 4 455422444 4 545423345 4 546333343 4 457413343 3 19
5 344 ANDREA BROCCHIN & GIULIA BELLINI - A.S.D.PASSION DANCE (LOMBARDIA)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC ABC.EFGHI 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABCDEFGHI 9 35
  Sem S A.CD.F..I 5 CCC ..CD.F..I 4 R ..CDEF..I 5 PD .BCD.F..I 5 J A.CD.F..I 5 24
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  662461773 7 362171762 3 362371776 6 462471775 5 362271774 4 25
6 152 ELIA MARZOCCHI & SARA ECCHIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFGHI 9 CCC A.CDEFGHI 8 R A.CD.FGHI 7 PD A.CDEFGHI 8 32
  Sem S A.CDEFGHI 8 CCC .BCDEFG.. 6 R ..CD.FGH. 5 PD A.C..FGH. 5 J .BCDEF.H. 6 30
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  736553567 6 626563577 6 736654567 5 627665567 7 626764567 7 31
7 50 PIERGIORGIO LACONI & ILARIA FADDA - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  1 S A.C.EFGHI 7 CCC ABC.EFGHI 8 R .BCDEFGHI 8 PD ABCDEFGHI 9 32
  Sem S .....FGH. 3 CCC ABC...GHI 6 R A..D.FG.I 5 PD ABCD..GHI 7 J ......GHI 3 24
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  477645652 5 777645653 7 477765653 7 775744654 6 775645652 6 31

8 29 GIORGIO DE PONTI & MICHAELA RUGGIERO - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  1 S AB.DEFGHI 8 CCC ABCDEFG.I 8 R ABCDEFGHI 9 PD ABC.EFGHI 8 33
  Sem S AB..EF..I 5 CCC A...EF..I 4 R .B..EF... 3 PD ....EFG.I 4 J .B...FG.I 4 20
9 25 CONSTANTIN PORUMB & VICTORIA SECRIERU - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1 S .BC.E..HI 5 CCC AB..EF.HI 6 R AB.DE..HI 6 PD AB..EF.HI 6 23
  Sem S .B.DE.... 3 CCC ...D...H. 2 R AB..E..HI 5 PD .B.DE..H. 4 J ...DE..H. 3 17
9 97 IVAN ROTONDI & FRANCESCA CALICCHIA - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  1 S AB.DEFGHI 8 CCC ABCD.FGHI 8 R A.C..FGHI 6 PD ABCD.FG.I 7 29
  Sem S .BCD..... 3 CCC .BC.E.... 3 R ABC...G.I 5 PD A..DE.... 3 J A.C.E.... 3 17

11 181 DAVIDE FARINELLI & FANNY RINALDI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S .BCD.FG.. 5 CCC ..CDE.G.. 4 R ABCDE.G.. 6 PD ..CDE.G.I 5 20
12 136 MARCO MORANDI & AMBRA LUCIA BALZA - A.S.D. ENERGY DANCE STUDIO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S A.CD..... 3 CCC .B.D...H. 3 R .B..E.... 2 PD .B....... 1 9
13 277 GABRIELE FASOLO & MARTINA BORTOLOTTI - CORAZON LATINO BOLOGNA (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ...D..... 1 CCC ...D..... 1 R ..C..F... 2 PD ...D...H. 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - GREEN STEFAN
F - MATTA MASSIMILIANO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 340 ANDREA ZIZZA & CATERINA ALBERGHINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  121211211 1 122211211 1 121111211 1 121212121 1 121221222 2 6
2 294 FRANCESCO BONANNI & SILVIA SARDONE - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  212122122 2 211122122 2 212222122 2 212121212 2 212112111 1 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - GREEN STEFAN
F - MATTA MASSIMILIANO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 59 GIAMPIERO ORLANDONI & BEATA DAKOTA ZAGO - EUROPA (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  212111112 1 112111111 1 112111111 1 132111112 1 212211112 1 5
2 184 ALESSANDRO POLI & MARTINA VALENTINI - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  441232223 2 341323233 2 341332232 2 341322223 2 341333234 3 11
3 70 SALVATORE SCESCIOLA & ELISA ANTONIETTA BLARDONE - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  136423641 3 234232552 3 235243553 3 216243441 3 125122341 2 14
4 55 LEONARDO COSTANTINI & DEBORA SARTI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  523355334 4 623465324 4 423465325 4 623434334 4 433445425 4 20
5 285 MAURO PEZZETTA & FRANCESCA GAETA - OLIMPO DEL LISCIO (ABRUZZO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  364646556 6 476556445 5 674524444 5 574555556 5 554554553 5 26
6 122 LORENZO MALAVASI & STELLA MONTEBUGNOLI - B.B. GROUP BALLANDO BALLANDO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  655564465 5 555644666 6 556656666 6 455676665 6 676666666 6 29
7 90 ALESSIO BENCIVENNI & DEBORAH TEGLIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  777777777 7 767777777 7 767777777 7 767767777 7 767777777 7 35
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - GREEN STEFAN
F - MATTA MASSIMILIANO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 105 FEDERICO DESSENA & ARIANNA TRIGONA - OLIMPO DEL LISCIO (LAZIO)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222222221 2 111112112 1 122112211 1 4
2 89 STEFANO CANCIANI & FRANCESCA SCHIFITTO - MICHELE E LARA DANCE STUDIO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111111112 1 222221221 2 211221122 2 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - GREEN STEFAN
F - MATTA MASSIMILIANO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 268 FABIO MORELLO & SARA CINUS - ASD TEAM DIABLO (PIEMONTE)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111111211 1 121111111 1 112111111 1 112111111 1 111111111 1 5
2 134 DARIO FOLLI & ERICA GRAZIOLI - TOP DANCE FREEDOM (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222222122 2 212222222 2 221222222 2 221222222 2 222222222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - GREEN STEFAN
F - MATTA MASSIMILIANO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 194 GABRIELE MARINI & PAMELA SCHIAVINA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  211121211 1 212121211 1 212111221 1 212111221 1 212111112 1 5
2 153 MANUEL COLABONA & FABIOLA COLACIELLO - IMPETUS ROMA (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  122212122 2 121212122 2 121222112 2 121222112 2 121222221 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BRANGBOUR FRANK
B - CANE' SIMONE
C - DUC CHU TAN
D - JUUL KEVIN
E - LAZAR CECILIA
F - MANUZI SABRINA
G - NAKANO TATSUMI
H - ORTH MANFRED
I - PREGNOLATO SABRINA
J - RUBIO RECHE JESUS
K - TODOROV ANDREY
L - WINTER ALAN
M - YEH MARY
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 209 ALEX ENDRIZZI & ESTER SALERNO - ALESTER (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111121111111 1 1111121111111 1 1111121111111 1 1111121122111 1 1111121111111 1 5
2 239 EMANUELE GASPARINI & LORETTA MILIANI - WORLD DANCE SPORT INSTITUTE (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2222212222222 2 2222212222222 2 2222212222222 2 2222212211222 2 2222212222222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - GREEN STEFAN
F - MATTA MASSIMILIANO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 203 MAURO RAVAI & CONCETTA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  122122221 2 212122121 2 212121121 1 112112121 1 111111121 1 7
2 77 RAFFAELE FIORENTINO & PAOLA CARLESSO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  211211112 1 121211212 1 121212212 2 221221212 2 222222212 2 8
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - CHANAA' ELISA
C - CORVINI SIMONE
D - D'ORIA GASPERI GIANNI
E - GREEN STEFAN
F - MATTA MASSIMILIANO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 116 SANDRO AMITRANO & GABRIELLA RASPINO - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  211112221 1 111211212 1 212111112 1 212111211 1 122211212 2 6
2 13 VITTORIO SBISA' & ARIELLA GOLLO - MICHELE E LARA DANCE STUDIO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  122221112 2 222122121 2 121222221 2 121222122 2 211122121 1 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA - DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO FABIO
B - DUC CHU TAN
C - JUUL KEVIN
D - LAZAR CECILIA
E - NAKANO TATSUMI
F - ORTH MANFRED
G - PAPA GUIDO
H - PREVEL THIERRY
I - RUBIO RECHE JESUS
J - TODOROV ANDREY
K - VULIC TJASA
L - WINTER ALAN
M - YEH MARY
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 192 DEBORA PACINI & FRANCESCO GALUPPO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJ.LM 12 QS ABCDEFGHIJ.LM 12 50
  Sem W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT .BCDEFGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 64
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1112111111113 1 1111111111112 1 1122111111112 1 1122111121123 1 1211111111122 1 5
2 348 NATALIA PAZYNA & VITALY DENISOV - Russia (Russia)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCD.FGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDE.GHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  3 W ABCDE.GHI.KLM 11 T ABCDEFGHIJ.LM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDE.GHIJKLM 12 48
  Sem W A.CDEF.HI.KLM 10 T .BCDEFGHIJ.LM 11 VW ABCD.F.HIJKLM 11 SFT ABCD.FGHIJKLM 12 QS .BCDEFGHI.KLM 11 55
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5321525226522 2 4322455425523 5 6211345226523 2 4311245216512 2 5122255226513 2 13
3 284 MARIA KONUS & DAVID SCHAVEL - Slovak Republic (Slovak Republic)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDE.GHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3 W ABCDE.G.I.KLM 10 T A.CD..GHIJKLM 10 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCD..GHIJKLM 11 44
  Sem W ABCD..G...KL. 7 T A..D...HI.KL. 6 VW ABCDE.GHI.K.M 10 SFT ABCDE.G.I.K.. 8 QS A.CDE.GHIJ... 8 39
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3654332453436 5 2555232253365 3 3445222442335 3 2454422442445 4 3434322443436 3 18
4 281 TARA BOHAK & DAVID ODSTRICIL - Czech Republic (Czech Republic)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T A.CDEFGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS A.CDEFGHIJKL. 11 49
  3 W A..DE.GHIJKLM 10 T A...E.GHIJKLM 9 SFT AB..E.GHIJ.LM 9 QS A.C.EFGHIJ.LM 10 38
  Sem W A.....GH.JKLM 7 T A.....GHIJK.. 6 VW A..D..GHIJK.. 7 SFT A...E.GH..KL. 6 QS A..D..GH.JKL. 7 33
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2265253334255 3 3264323334236 2 2364433354266 4 3265534354236 5 2365434355245 5 19
5 278 KRISTIN VAHA & ANDRES LIIV - Estonia (Estonia)
  1 W ABCDEFGHI.KLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3 W A.CDEFGHI.K.M 10 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJ.LM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 48
  Sem W ABCDE.GHIJKLM 12 T A.CDEFGH.JKLM 11 VW .BC.EFG.I.KLM 9 SFT ..CDEFGH.JK.M 9 QS ABCD.FGHIJK.M 11 52
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4433444542341 4 5433544542441 4 4533554533441 5 6643353533361 3 4543543532351 4 20
6 370 GERLI VINKEL & ALARI LIIV - Estonia (Estonia)
  1 W ABCDEF.HIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEF.HIJKLM 12 51
  3 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDE.GHIJKLM 12 SFT .BCDEFGHI.KLM 11 QS A.CDEFGHIJKLM 12 48
  Sem W .BCDE.GH....M 7 T ABCDE.G.....M 7 VW ..CDEFG.IJ..M 8 SFT ABCD....IJ..M 7 QS .BC........LM 4 33
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6546666665664 6 6646666666654 6 5656666665654 6 5536666665654 6 6656666664664 6 30

7 46 SAORI ITO & MASAYUKI ISHIHARA - Japan (Japan)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHI.KLM 12 51
  3 W A..DEFGHIJKLM 11 T AB.DEFGHIJKLM 12 SFT AB.DEF.HIJKLM 11 QS .BCDEFGHIJKLM 12 46
  Sem W ....EF..I..L. 4 T .BC.EF...JKLM 8 VW A.C.EF...JKLM 8 SFT A...EF..IJ.LM 7 QS ....E....JKLM 5 32
8 41 EKATERINA KHOREVA & ALEXEY CHEBOTAR - Russia (Russia)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS A.CDEFGHIJKLM 12 51
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKL. 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS AB.DEFGHIJKLM 12 50
  3 W ABCDEFGHIJKLM 13 T .BCDEFGHI.KLM 11 SFT A.CDEFGHIJKL. 11 QS ABCDEFGHIJ.LM 12 47
  Sem W .BCDEF.HIJ... 8 T .B..E......L. 3 VW .B.DE..H...L. 5 SFT .BCDEF.HI..L. 8 QS .B.DE...I..LM 6 30
9 369 BAILE ORB & ERGO LUKK - Estonia (Estonia)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 W AB.DEFGHIJKLM 12 T A.CDEFGH.JKL. 10 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 48
  3 W ABCDEFGHIJKLM 13 T .BCD.FGHIJKLM 11 SFT A.CDEFGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 49
  Sem W AB...FG.IJ... 6 T .BC..FGHI.... 6 VW .B....GH..... 3 SFT .B...FGH....M 5 QS ABC..FG.I.... 6 26
10 262 MARIA GORELIK & ALESSANDRO D'AMORA - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T A.CDEFGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T A.CDEFGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHI.KLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  3 W ABC..FGHIJK.. 9 T ABCDEFGHIJK.. 11 SFT AB.D.FGHIJK.. 9 QS AB.D.FGH.JKL. 9 38
  Sem W .........JK.. 2 T A..D....IJK.. 5 VW A....F...J... 3 SFT A........JK.. 3 QS A....F.H.JK.. 5 18
11 355 ALINA SIRANYA MUSCHALIK & NIKITA GONCHAROV - Germany (Germany)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 W .BCDEFGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCD.FGHIJKLM 12 50
  3 W .BC..FGHIJ.LM 9 T .B.D.F.HI..LM 7 SFT .BC..F.HI.KLM 8 QS ....EF.HI..L. 5 29
  Sem W .....F......M 2 T .....F......M 2 VW ...........L. 1 SFT ...........L. 1 QS ............. 0 6
12 150 MEGUMI MORITA & MINATO KOJIMA - Japan (Japan)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 W ABCDEFGHIJ.LM 12 T AB.D.FGHIJ.LM 10 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 48
  3 W .B..EF.H.J... 5 T ....EF.H..K.. 4 SFT ....E.GHI.K.M 6 QS A.CDEFGH..KLM 10 25
  Sem W ............. 0 T ............. 0 VW ............. 0 SFT ............. 0 QS ....EF....... 2 2

13 66 NOEMI BIAMONTE & MAURO DI STEFANO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGH.JKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ABCDEFGHI.KLM 12 T ABC.EFG.IJKLM 11 SFT A.CD.FGH.JKLM 10 QS .BC...G.IJKLM 8 41
  3 W A....FG..JKL. 6 T A...E.G.I.... 4 SFT ..C.E.G..JK.. 5 QS AB....G.I.K.. 5 20
13 243 DEBORAH ZECCA & ANDREA DE MARCO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 W ABCDEFGH..KLM 11 T ABCD.FGHIJKLM 12 SFT A.CDEFGHIJKLM 12 QS ABCD.FGHIJKLM 12 47
  3 W ..CD...H..K.. 4 T ABC.......K.. 4 SFT A.CD.FG...K.. 6 QS .BCD.F....K.M 6 20
15 246 GIULIA SCIMIA & CARMINE PETRILLO - Italy (Italy)
  1 W ABC.EFGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT AB.DE.GHIJKLM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 49
  2 W .BCDEFGHIJKLM 12 T ABCD.FGH.JKLM 11 SFT ABCD.FGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 48
  3 W .B.D.....J..M 4 T AB.D.FG..J.L. 7 SFT AB.D.....J... 4 QS AB.D......... 3 18
16 187 MARIA DELITONEVA & JACOPO CASOTTO - Bulgaria (Bulgaria)
  1 W ABCD.FGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDE..H.JK.M 9 SFT ABCD.FGHIJK.M 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 46
  3 W A..D.....J..M 4 T .........J..M 2 SFT A.C......JK.M 5 QS .........JK.M 3 14
17 146 SONIA MACCHI & FABIO ZAPPIETRO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCD.FGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ABCDE.GHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHI.KLM 12 QS A.CDEFG.IJKLM 11 48
  3 W .BC..F....... 3 T ..CD........M 3 SFT .BCD.......L. 4 QS ..C.......... 1 11
18 270 VALENTINA MINERVINO & FERDINANDO LAMBERTI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCD.FGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHI.KLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2 W ABCD.FGHIJKLM 12 T .B.DEFGHIJKLM 11 SFT ABCDEFGHIJK.. 11 QS ABCD.FGHIJKLM 12 46
  3 W .B.........L. 2 T ABC..F....... 4 SFT .B........... 1 QS .B......IJ... 3 10
19 177 SIMONA CAMPANI & IACOPO BARSOTTINI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 W A.CD.F.H.J.LM 8 T A.C.EFGHI.K.M 9 SFT ABC.EFGHIJK.M 11 QS ABC.EFGHIJ..M 10 38
  3 W ..C..F..I.... 3 T ..C..F....... 2 SFT ............. 0 QS .....F....... 1 6
19 368 ADRIANA TEOLI & RODRIGUE VIEUX - France (France)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGH.J.LM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2 W AB...F.H.J.LM 7 T ABCDEFGH.J.LM 11 SFT AB.DEFGH.J.LM 10 QS A.CDEFGH.JKLM 11 39
  3 W ...........L. 1 T ....E....JKL. 4 SFT ............. 0 QS ..........K.. 1 6
21 328 SAKINA ONISHI & HIRO ONISHI - Japan (Japan)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS AB.DEFGHI.KLM 11 50
  2 W A...EFGHI.K.. 7 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT .BCDEFGHIJK.M 11 QS ..CDEFGHIJK.M 10 41
  3 W ....E........ 1 T ....E........ 1 SFT ....EF....... 2 QS ....E........ 1 5
22 124 ELEONORA TADDEI & DAVIDE MANFRIN - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGH.JKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W A.C....HIJKLM 8 T A......H.J.LM 5 SFT ABC.E..HIJ.LM 9 QS A...E..H.JKLM 7 29
  3 W ............. 0 T ............. 0 SFT ...........LM 2 QS ............. 0 2
23 137 DARIA TKACHENKO & DMITRY LUGIN - Russia (Russia)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCD.FGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W ABC.EFGHIJK.M 11 T ABC.EFGHI...M 9 SFT ABC.E.GHIJ..M 9 QS ABCDEFGHI.K.M 11 40
  3 W ....E........ 1 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 1
23 147 DARIA KASTYSHEVA & ILYA POPOV - Russia (Russia)
  1 W ABC.EFGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W AB..EFGHI.KLM 10 T AB..E.GHI.KLM 9 SFT .B...FGHI.KLM 8 QS .B..EFGHI.KLM 9 36
  3 W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ....E........ 1 1

25 229 MANUELA TRAVERSI & CARLO WILMER RIGHERO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT .BCDEFGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 W A.....G.IJK.. 5 T A.CD..G.IJKL. 8 SFT A.CD..G.IJK.. 7 QS ABCD..G.IJ... 7 27
26 208 MANUELA BARZAGHI & DANIEL VAVASSORI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCD.FGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCD.F.HIJKLM 11 49
  2 W ...DEF....K.M 5 T .B.DEF..I..LM 7 SFT .....F..IJ.LM 5 QS AB.D.F..IJ.LM 8 25
27 96 FRANCESCA GAMBALONGA & ENRICO BROGNARA - Italy (Italy)
  1 W ABCDEF.HI.KLM 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHI.KLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 49
  2 W AB..E........ 3 T .BC....H..... 3 SFT A....F.....L. 3 QS A.........K.. 2 11
28 194 PAMELA SCHIAVINA & GABRIELE MARINI - Italy (Italy)
  1 W A.CDEFGHIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ..CD..GHIJKL. 8 QS ABCDEFGHI.KLM 12 45
  2 W ..CD.F..I.... 4 T .....F.....L. 2 SFT ....E.....KL. 3 QS ...........L. 1 10
28 242 CECILIA MORSIA & THOMAS TOGNON - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T A.CDEFGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGH.JKLM 12 50
  2 W ..........K.. 1 T ..........K.M 2 SFT .BC........L. 3 QS ..CDE......L. 4 10
30 171 MILENA LORENZATO & STEFANO RIGON - Italy (Italy)
  1 W ABCD.F.HIJKLM 11 T ABC.EF.HIJKLM 11 SFT ..CDEF.HIJKLM 10 QS ABCDEFGHIJKLM 13 45
  2 W ..C......J.L. 3 T .BC.....I.... 3 SFT ...D.......L. 2 QS .........J... 1 9
31 28 ELISA RICCI & ALESSIO LORETUCCI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT .BCDEFGH.JKLM 11 QS ABCD.FGHIJKLM 12 49
  2 W .B.D..G...... 3 T .B.DE.....K.. 4 SFT ....E........ 1 QS ............. 0 8
32 230 STEFANIA DAINESE & ODOARDO DESIDERATO - Italy (Italy)
  1 W ABC.EFGHI.KLM 11 T ABCDE.GH.JKLM 11 SFT A.CD.FGH..K.. 7 QS ABCDEFGHI.KLM 12 41
  2 W ............. 0 T .B.D..G.IJ... 5 SFT ............. 0 QS ....E..H..... 2 7
33 18 AMBRA MACCAFERRI & DAVIDE BUSI - Italy (Italy)
  1 W ABCDE.G.IJKLM 11 T ABCDEFGH..K.M 10 SFT ABCDEFG.I.KLM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 45
  2 W .B.DE........ 3 T ....E........ 1 SFT ............. 0 QS .B..E........ 2 6
34 107 CARMELA MARTELLI & COSIMO NAPOLETANO - Italy (Italy)
  1 W A.C.EFG.IJKL. 9 T ABCDEFGHIJKL. 12 SFT ABCDEF.HIJKLM 12 QS ABC.EFGHIJKLM 12 45
  2 W ........I..L. 2 T .........J... 1 SFT .B........... 1 QS .B........... 1 5
34 163 LEA MIRANDA & GAETANO RICCIARDELLI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJK.. 11 SFT ABCD.F..IJKL. 9 QS ABCDEFGH.JKLM 12 45
  2 W .........J... 1 T ............. 0 SFT ...D.....J... 2 QS ...D..G...... 2 5
34 224 MARTINA MOZZACHIODI & NICCOLO' BUSCARINO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABC.E.GHIJKLM 11 SFT ABCD.FGHIJK.. 10 QS ABC..FGHIJKLM 11 45
  2 W ....E.G...... 2 T ........I.K.. 2 SFT ..........K.. 1 QS ............. 0 5
37 216 PALMA MIGLIORE & ROCCO PAVONE - Italy (Italy)
  1 W A.C...GHIJ.L. 7 T .BCDEFGH.J.LM 10 SFT ABCDEFGHIJ.LM 12 QS .B.DE.GH.JK.M 8 37
  2 W ..C......J... 2 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ..C....H..... 2 4
37 310 VALERIA NENCIONI & MARCO DELL'AGNELLO - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJ.L. 11 T AB.DEFGHIJKLM 12 SFT A.CD.FGHIJ... 8 QS ABCDEFGHIJKLM 13 44
  2 W ............. 0 T ..CD......... 2 SFT ...D......... 1 QS .....F....... 1 4
39 228 CAMILLA PARAZZI & MANUEL TERRANOVA - Italy (Italy)
  1 W ABCDEF.HIJKLM 12 T ABCDEF.HIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJ.LM 12 QS A.CDEFGHIJ.L. 10 46
  2 W ..CD......... 2 T .....F....... 1 SFT ............. 0 QS ............. 0 3
39 325 SUSANNE SIPEK & MICHAEL SIPEK - Germany (Germany)
  1 W A.CD.FGH.JKL. 9 T AB.DEF.H.JKL. 9 SFT ABCDEFGH.JKLM 12 QS ABCD..GHI.KLM 10 40
  2 W ............. 0 T ............. 0 SFT ....EF....... 2 QS .B........... 1 3
41 128 IRENE MAGNAGO & LUCA ZANON - Italy (Italy)
  1 W .BCD..GH..K.. 6 T ABCDE.GHI.KLM 11 SFT ..CD.FGHIJKLM 10 QS ABCDEFGHI.KL. 11 38
  2 W ............. 0 T ............. 0 SFT ....E........ 1 QS ............. 0 1
41 196 ROBERTA MARTIN & ALBERTO METELLO - Italy (Italy)
  1 W AB.DEFGHI.K.M 10 T ..CD.F.H.J.LM 7 SFT AB.DEFGHIJ.L. 10 QS A.CDEFGH....M 8 35
  2 W ............. 0 T ....E........ 1 SFT ............. 0 QS ............. 0 1
41 305 ARIANNA RIGON & FRANCESCO MARIA RIGONI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEF.H.JK.. 9 T ABCDEFGHI.KLM 12 SFT ABCD.FGHI.KLM 11 QS ABCDEFGHIJKL. 12 44
  2 W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ....E........ 1 1
44 17 DANIELA CABRINI & MICHELE TRAMUTOLA - Italy (Italy)
  1 W A..D..GH...LM 6 T ABC..FGH..KLM 9 SFT ABCDEFGHIJKL. 12 QS A.C.EFGHIJKLM 11 38
  2 W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
44 60 SARA ZAPPA & EMANUELE PONTONE - Italy (Italy)
  1 W ..CDEFGH..K.M 8 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGH.JKLM 12 QS .BCD.FGH.JKLM 10 43
  2 W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
44 126 LAURA FASOLI & CHRISTIAN GAOLE - Italy (Italy)
  1 W ABC.EFGH.JKLM 11 T A.CD.FGH.J... 7 SFT A....FGHI.K.M 7 QS A.C.EFGH....M 7 32
  2 W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
44 166 MONICA BIFFONI & SIMONE FABBRI - Italy (Italy)
  1 W ABC.EFG...K.M 8 T ..CD..GHIJKL. 8 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ..CDE.GHI.KL. 8 37
  2 W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
44 167 LIANA MATTEINI & PAOLO BELLUGI - Italy (Italy)
  1 W AB.DEFGHIJKL. 11 T A...E...I.KLM 6 SFT ABC.E..H.JKLM 9 QS ....E...IJKLM 6 32
  2 W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0

49 248 SERENELLA RECCHIA & MAURIZIO BARTOLINI - Italy (Italy)
  1 W .B.DE.GHIJ.LM 9 T ....E.GH.J... 4 SFT AB..E.GHIJKLM 10 QS A.C.E...IJKL. 7 30
50 85 SIMONETTA GALANTINI & FEDERICO TOMASELLI - Italy (Italy)
  1 W ............. 0 T .BC.E.G..JKLM 8 SFT A.CD..G....LM 6 QS .BCDE.G.I.KL. 8 22
51 75 ELEONORA BORRELLO & FEDERICO POLASTRI - Italy (Italy)
  1 W ..C.E..H.JK.M 6 T ..C.E....J..M 4 SFT .BC..F.H.J.LM 7 QS .B.D.F......M 4 21
51 309 MARIA GRAZIA FROSI & SILVANO GUINDANI - Italy (Italy)
  1 W AB.D..G..J.LM 7 T A........J..M 3 SFT A.C.E....J... 4 QS .BCDE..H.J..M 7 21
53 73 BRUNELLA FINOTTI & CORRADO FRANZOSO - Italy (Italy)
  1 W A........JK.. 3 T AB.D......K.. 4 SFT ..........K.. 1 QS .B.D.FG.IJKLM 9 17
54 175 RAFFAELLA SCARAMUCCIA PUCCIANTI & MAURIZIO GRAMMATICA - Italy (Italy)
  1 W ...DEFGHIJ.LM 9 T ............. 0 SFT ....E....J... 2 QS .....F..I.... 2 13
55 21 RENZA FURIA & CLAUDIO FRANCESCHINI - Italy (Italy)
  1 W .....F...JK.. 3 T .B...FG...KL. 5 SFT A............ 1 QS AB...F....... 3 12
56 350 AMBRA TESI & GRAZIANO MUNGAI - Italy (Italy)
  1 W ..C.....IJ... 3 T .BC..F.....L. 4 SFT ....E........ 1 QS ....E...I.... 2 10
56 366 ANNAROSA CRAIGHERO & MARCO MANTENGOLI - Italy (Italy)
  1 W .B....G...... 2 T ....E.G.I...M 4 SFT A........J... 2 QS .B.......J... 2 10
58 30 EUGENIA VOLPE & DIEGO ZIMERLE - Italy (Italy)
  1 W .B.........L. 2 T .B........... 1 SFT ....E......L. 2 QS AB.......J... 3 8
58 256 FRANCESCA MAGGIANI & FABRIZIO SARTORIS - Italy (Italy)
  1 W ...DE........ 2 T ...D....I...M 3 SFT .B.D....I.... 3 QS ............. 0 8
60 35 ANTONELLA TALLURI & FILIPPO GUERRERA - Italy (Italy)
  1 W .....F..I.... 2 T ....EF..I.... 3 SFT ............M 1 QS .........J... 1 7
60 104 PAOLA GIULIA CHIAPPINO & ROSARIO DOVICO - Italy (Italy)
  1 W ....E...IJ.LM 5 T .....F....... 1 SFT ........I.... 1 QS ............. 0 7
62 149 PAOLA PIERINI & ADRIANO CICALINI - Italy (Italy)
  1 W ...D..G.I...M 4 T ............. 0 SFT .B......I.... 2 QS ............. 0 6
62 274 VIOLETTA SESTINI & FRANCESCO REGGI - Italy (Italy)
  1 W ........I.... 1 T ........I.... 1 SFT ....E...I.... 2 QS ...D.....J... 2 6
62 298 ROSA CUTTONE & CARMINE BOVIO - Italy (Italy)
  1 W ............. 0 T ...D....I.... 2 SFT .B..........M 2 QS A........J... 2 6
62 339 CLARA CECCOLINI & ALESSANDRO NICCOLI - Italy (Italy)
  1 W ..C.......... 1 T A..D....I.... 3 SFT .....FG...... 2 QS ............. 0 6
66 86 DANIELA MATTEI & IVAN BRUNETTI - Italy (Italy)
  1 W .....F....... 1 T ....E........ 1 SFT .....FG...... 2 QS ....E........ 1 5
66 119 ROSA CARBONE & RENATO SCARFO' - Italy (Italy)
  1 W .B.DE...I.... 4 T ............. 0 SFT ....E........ 1 QS ............. 0 5
66 237 SOFIA PIATTOLI & ALESSANDRO REINA - Italy (Italy)
  1 W ............M 1 T .....F....... 1 SFT ..........K.M 2 QS ............M 1 5
66 359 DANIELA PASQUINI & RENZO LUZZI - Italy (Italy)
  1 W ........I.... 1 T ........I.... 1 SFT ....E...IJ... 3 QS ............. 0 5
66 362 MIRNA TOFFANIN & GAETANO CORA' - Italy (Italy)
  1 W ............. 0 T ....EF....... 2 SFT .B........K.. 2 QS ........I.... 1 5
71 133 MORENA PACINI & CARMELO CIANCIOLO - Italy (Italy)
  1 W .B........... 1 T ....E....J... 2 SFT ............M 1 QS ............. 0 4
72 203 CONCETTA CARBONE & MAURO RAVAI - Italy (Italy)
  1 W ............. 0 T .B..E.G...... 3 SFT ............. 0 QS ............. 0 3
73 200 DONATELLA RATTI & PAOLO PARAZZI - Italy (Italy)
  1 W ...D......... 1 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 1
73 223 PATRIZIA FLANDOLI & SERGIO SAVIO - Italy (Italy)
  1 W ............. 0 T ............. 0 SFT ..........K.. 1 QS ............. 0 1
75 220 CINZIA GUIDI & ALDO DI CARLO - Italy (Italy)
  1 W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
75 226 ANTONELLA RISOLI & PIETRO RIVAROLI - Italy (Italy)
  1 W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
75 321 SILVANA MANCINI & ALESSANDRO MURATORI - Italy (Italy)
  1 W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
75 352 MARIA LUISA GHIDONI & ANTONIO GIOVANNI BATTANOLI - Italy (Italy)
  1 W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA - DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - DI NARDO PATRIZIA
B - D'ORIA GASPERI GIANNI
C - DUC CHU TAN
D - JUUL KEVIN
E - LAZAR CECILIA
F - MISSIROLI DANIELE
G - NAKANO TATSUMI
H - ORTH MANFRED
I - PREVEL THIERRY
J - SANTIN PAOLO
K - TODOROV ANDREY
L - WINTER ALAN
M - YEH MARY
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 263 REI NAKAZAWA & RUI HAMADA - Japan (Japan)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem W ABCDE.GHIJKLM 12 T ABCDE.GHIJKLM 12 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 63
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4111362224111 1 2111432116111 1 1111422115123 1 2111421125111 1 2111321113111 1 5
2 207 ANASTASIA FOMKOVA & NIKOLAY SUKHANOV - Russia (Russia)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABC.EFGHIJKLM 12 51
  Sem W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCD.FGHI.KLM 11 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 63
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1253411111253 2 1254211221253 2 2232311221356 2 1344312212265 2 1343412221255 2 10
3 323 ALICE CENNINI & SILVANO ROSSOLINI - Italy (Italy)
  1 W A.CDEFGHIJ..M 10 T ABCDEF.HIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS A...EFGHIJKLM 10 45
  Sem W A.CDE..HIJ.LM 9 T A.C.EFGH.J.LM 9 VW A.C.E.GHIJ.LM 9 SFT A.C.EF.H.JKLM 9 QS A.C.EF.H.J.LM 8 44
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3626123362664 3 4636143642562 3 5426163532661 4 3636143531642 3 5636153534622 4 17
4 345 ESTELA MOLINA ANGUERA & LLUIS PEREZ PEREZ - Spain (Spain)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHI.KLM 12 51
  Sem W ..CDEFGH.JKLM 10 T A.CDEF.HIJ.LM 10 VW A.CDEF...JKLM 9 SFT A.CDEFG.IJKLM 11 QS A.CDEFG..JKLM 10 50
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5435246543525 4 5325326463634 4 4343244363512 3 5223256464533 4 4222236355534 3 18
5 131 NATSUMI TOKUNO & TAKUTO TAZAWA - Japan (Japan)
  1 W ABCDEFG.IJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS .BCDEFGHIJKLM 12 50
  Sem W ABCD.FG..JKLM 10 T ABCDEFG..JKLM 11 VW AB.D..GHIJKLM 10 SFT .BCD..GH.J.LM 8 QS .BCD..G.IJKLM 9 48
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2542634656436 5 3442654555426 5 3554655644434 5 4452664646426 5 3554664646443 5 25
6 291 EVA KAMCHATNAYA & VLADISLAV KLEKATSUK - Russia (Russia)
  1 W ABCDE.GHI.KLM 11 T ABCD.FGHIJ.LM 11 SFT ABCD.FGHIJKLM 12 QS AB.DEFGHIJKLM 12 46
  Sem W .B..EFGHI.KLM 9 T .B.DEFGHI.KLM 10 VW .B.DEFGHI.KLM 10 SFT AB.DEFGHI.KLM 11 QS AB.DEFGHI.KLM 11 51
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6364555435342 6 6563565334345 6 6665536456245 6 6565535353354 6 6465545462366 6 30

7 123 GIULIA DIRIENZO & FRANCESCO BALDELLI - Italy (Italy)
  1 W ABCDEF.HIJKLM 12 T A.C.EFGHIJKLM 11 SFT ABCDEFGH.JKLM 12 QS ABCD.FGHIJKLM 12 47
  Sem W ABC..F.H.J... 6 T ABCD.F..IJK.. 8 VW ABC..F...J... 5 SFT ABC..F..IJK.. 7 QS ABC..FGHIJ... 8 34
8 314 JULIA NIKITINA & TIMUR ABBASOV - Russia (Russia)
  1 W AB.D.FGHIJKLM 11 T ABCDE.GHIJKLM 12 SFT A.C.EFGHIJKLM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 47
  Sem W A..DEFG.I.K.. 7 T ....E.G.IJK.. 5 VW .......HI.... 2 SFT ...D..GHI.... 4 QS .......HI.... 2 20
9 27 CARINA ADOCHITEI & ELVIN CONSTANTIN - Romania (Romania)
  1 W ABCDE.GHIJKL. 11 T ABCDEFGHI.KLM 12 SFT ABCDEFGHI.KLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 48
  Sem W .B......I.... 2 T .B.....H..... 2 VW .BCDEFG...... 6 SFT .B..E........ 2 QS .B.DE.....K.. 4 16
10 250 BEATRICE MAINI & RADU SAMOILA' - Italy (Italy)
  1 W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABC.EFG.I..LM 9 SFT .BC.EF..IJKL. 8 QS ABCDEF...JKL. 9 39
  Sem W ............. 0 T ............. 0 VW ..........K.. 1 SFT ............. 0 QS ............. 0 1

11 349 AURORA MARIGLIANO & SIMONE BOCCIALONI - Italy (Italy)
  1 W ..C.E.GH.J.L. 6 T .B.DEFGH.JK.. 8 SFT AB.DE.GHIJ..M 9 QS ABCDE.GHIJ..M 10 33
12 333 MELISSA CAMPORESI & GIACOMO PEDERZOLI - Italy (Italy)
  1 W .....F......M 2 T ...D......K.. 2 SFT ...D......... 1 QS ..CD......... 2 7
13 225 CHIARA DUCA & MARCO PEZZUTO - Italy (Italy)
  1 W .....F....K.. 2 T .........J... 1 SFT ............. 0 QS ............. 0 3
14 76 MARTINA PERI & GILMAR MARTINI - Italy (Italy)
  1 W .B........... 1 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 1
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA - DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BRANGBOUR FRANK
B - CANE' SIMONE
C - DUC CHU TAN
D - JUUL KEVIN
E - LAZAR CECILIA
F - MEZZOPERA LUCIANA
G - NAKANO TATSUMI
H - ORTH MANFRED
I - RUBIO RECHE JESUS
J - TODOROV ANDREY
K - TOFFOLETTO ALESSANDRO
L - WINTER ALAN
M - YEH MARY
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 103 ANNA MATUS & GABRIELE GOFFREDO - Moldova (Moldova)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHI.KLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  3 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111111111111 1 1121111111112 1 1131111121111 1 1111111121112 1 1111111111111 1 5
2 16 ANASTASIYA KLOKOTOVA & YURI SIMACHEV - Russia (Russia)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 S A.CDEFGHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  3 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHI.KLM 12 51
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 65
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3222223422222 2 2212223322221 2 3212224412232 2 3222223412221 2 3232223522222 2 10
3 303 SARA CASINI & VINCENZO MARINIELLO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  3 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGH.JKLM 12 51
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGH.JKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 64
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2333452353333 3 3333442453333 3 2343442363323 3 2333442363333 3 2323442473333 3 15
4 233 FEDERICA ZAPPULLA & VITO COPPOLA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 S ABCDEF.HIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  3 S AB..EF.HI.KLM 9 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHI.KLM 12 PD ABCDEFGHI.KLM 12 46
  Sem S ABCDEFGHI.KL. 11 CCC ABC.EFGH..KLM 10 R ABC.EFGHI.KLM 11 PD ABC.EFGHI.KLM 11 J ABCDEFGHI.KL. 11 54
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4444334237445 4 4444334247455 4 4424333246444 4 4445334236456 4 4444334247455 4 20
5 92 SVETLANA KOSTENKO & FRANCESCO ESPOSITO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC AB.DEF.HIJKLM 11 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2 S ABCDEFG.IJKL. 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R AB.DEFGHIJKL. 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 48
  3 S .BCDEFGHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R .B.DEFGHIJKL. 10 PD .BCDEFGHIJKLM 12 47
  Sem S .B...F...J..M 4 CCC .BC.EF..IJ... 6 R .B.DEFG.I.... 6 PD ...D.F...J.LM 5 J .B..EF....... 3 24
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  6565545775657 5 6555555766567 5 7567555774556 5 6564555774647 5 7567556755666 6 26
6 44 MARIANTONIETTA MAROTTA & ALFONSO TARALLO - Albania (Albania)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABC.EFGHIJKLM 12 R ABCDEF.HIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2 S ABC.EFGHIJKLM 12 CCC AB.DEF.HIJKLM 11 R ABCDEF..IJKLM 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 47
  3 S AB......IJKLM 7 CCC AB....G.IJKLM 8 R ABC..F.HIJKLM 10 PD ABCDEF.HIJ.LM 11 36
  Sem S A..D....IJ.L. 5 CCC .B.......JKLM 5 R A......HI.... 3 PD A.CDE...IJ... 6 J A..D....IJKL. 6 25
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5676667644766 6 5777677634646 6 5676667635767 6 5776677545565 6 5775677634777 7 31
7 15 ROSA DI STEFANO & SALVATORE CAPILLI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEF.HIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 S .BC.EFGHIJKLM 11 CCC .BCDEFGHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 49
  3 S .BCDE..HIJKLM 10 CCC .BCDE..HI.KLM 9 R .BCDEF..IJK.M 9 PD .BCDEF.HIJK.M 10 38
  Sem S .BC..F....K.M 5 CCC ..CD.F....K.. 4 R ..C..F...JK.M 5 PD .B...F.HI.K.. 5 J .BC..F.H..K.. 5 24
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  7757776566574 7 7666766575774 7 6755776557675 7 7657766657774 7 6656765366544 5 33

8 71 MARIA LETIZIA RULLO & STEFANO MENDOLIA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFG.IJKLM 12 51
  2 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFG.I.KLM 11 PD ABC.EFG.IJKLM 11 48
  3 S ABCDEFG.I.K.M 10 CCC ABC.EFG.I.K.M 9 R ABC.E.G.I.K.M 8 PD A.C.EFGHI.K.. 8 35
  Sem S A...E.G...K.M 5 CCC A...E.G.....M 4 R A...E.....K.. 3 PD ABC.E.G...K.. 6 J A...E.G...... 3 21
9 140 ALICE FABRIZI & GRAZIANO DI PRIMA - Italy (Italy)
  1 S A.CDEFGHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD A.CDEFGHIJKLM 12 50
  2 S ABCDEFG.IJKLM 12 CCC ABCDEF.HIJKLM 12 R ..CDEFGHIJKLM 11 PD .BCDEF..IJKLM 10 45
  3 S ABCDEF.HIJ.L. 10 CCC ABCDEF.HIJKLM 12 R A.CDEF.HIJKL. 10 PD .BCDEF.H.JKLM 10 42
  Sem S ..CD...H...L. 4 CCC A..D.....J... 3 R ...D...H.J.L. 4 PD ...........LM 2 J ...D....IJ.LM 5 18
10 185 ANDRA LINTE & KOSTANTIN TODOROV - Romania (Romania)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEF.HIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC A.CDEFGHIJKLM 12 R ..CDEFGHIJKLM 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 49
  3 S ..C.E.GH.JKL. 7 CCC ..CDE.GHI.K.. 7 R A.C.E.G.I.KL. 7 PD A.C.E.GHIJK.M 9 30
  Sem S ....E.GHI.... 4 CCC ......GHI.... 3 R ......G.I.... 2 PD ......GH..... 2 J ..C...GH....M 4 15
11 24 NOEMI ORIOLESI & LUIGI FRANCESCANGELI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEF.HIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 S .B.DEFGHI.KLM 10 CCC .BCD.F.HIJKL. 9 R ABCDEFGHI.KLM 12 PD ABCD.FGHI.KL. 10 41
  3 S .BCD.F.HI.KLM 9 CCC AB.D.F.H...L. 6 R AB.D.F.H..KL. 7 PD .B.D.F.HI.... 5 27
  Sem S ............. 0 CCC ...D...H...L. 3 R .BCD.......L. 4 PD ...D......... 1 J ............. 0 8
12 1 ELISA CALI' & DAVIDE CIVELLO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC .BCD..GHIJKLM 10 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 49
  2 S AB..EFGHIJKLM 11 CCC ABCDE.GHIJ.LM 11 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 48
  3 S .B..EFG.IJ..M 7 CCC ....EFG..JK.M 6 R .BCDE.G.IJ..M 8 PD .B.D..G.IJ.LM 7 28
  Sem S .........J... 1 CCC ........I.... 1 R .........J..M 2 PD .........J... 1 J .........J..M 2 7

13 48 ILENIA PIA MANCUSO & VLADISLAV KHAIT - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFG.IJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 S .B.DEF.HI.K.M 8 CCC ABCDEFGH.JKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 46
  3 S ....EF....... 2 CCC A.CD.F..IJ..M 7 R A..D.FG.IJ.L. 7 PD ABC..FG..J... 6 22
13 94 ANNA LIEGI & LUIGI BATTAGLIA - Italy (Italy)
  1 S AB.DEFGHIJKLM 12 CCC ABC.EFGHIJKLM 12 R A.CDEFGHIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 49
  2 S A.....G..JKL. 5 CCC ABC.EFG.IJKLM 11 R ..CDEFGH.JKLM 10 PD AB.DEFGHIJKLM 12 38
  3 S A.CD.FGH.J..M 8 CCC ......GH.JK.. 4 R .....FGH.JK.. 5 PD .....FG.IJK.. 5 22
13 307 MOIRA LORENZON & MANUEL LONGHITANO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCD.F.HI.KLM 10 R ABCDEF.HIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 48
  2 S A.CDEFGHIJK.M 11 CCC ABCDEFGHI.KL. 11 R A.CDEFGHIJKLM 12 PD A.CDEF.HIJKLM 11 45
  3 S ..CD..GHI.K.. 6 CCC A.CDE.GH..... 6 R ....E..H....M 3 PD ..CDE..H..KLM 7 22
16 53 YANA KOROLEVA & LORENZO MOLITIERNO - Italy (Italy)
  1 S .BC.EFG.IJKLM 10 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R A.CDEFGHIJKLM 12 PD ABCDEFG.IJ.LM 11 46
  2 S ABCDEF.HIJ.LM 11 CCC ABC.EFGH.J.LM 10 R AB.DEFGH.J.LM 10 PD .B..EFGH.J.L. 7 38
  3 S A.C..FG..J.L. 6 CCC .B...F.H.J.L. 5 R .BC..F.H.J.LM 7 PD A........J.L. 3 21
17 47 ELETTRA PANICCIA & LUCA SANTORO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFG.IJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 S AB..EF.H.J.L. 7 CCC .B.DEF.H.JKLM 9 R AB.D....IJ.LM 7 PD AB.D...HIJ.LM 8 31
  3 S .B.DE....J.L. 5 CCC .B..E....J... 3 R .B.DE....J... 4 PD AB.DE....J.L. 6 18
18 301 ALICE CHIOCCHI & ALEX SALVADOR - Australia (Australia)
  1 S ABCDEF..I.KLM 10 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 49
  2 S AB.DEF...J.LM 8 CCC A.CD.FG...KLM 8 R A.CD.F....K.M 6 PD A.CD.F.....LM 6 28
  3 S A...........M 2 CCC A.C.........M 3 R A...........M 2 PD A...........M 2 9
19 56 DENISE BECCARI & DAMIANO MARIOTTI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGH.JKLM 12 CCC ABCDEF.HIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2 S A.CDE..H.JKLM 9 CCC ...DEFGH.JKLM 9 R ..CDEF.HIJ.LM 9 PD .B...FGHIJKLM 9 36
  3 S ............. 0 CCC .....F..I..L. 3 R ..CD...H...LM 5 PD ............. 0 8
19 221 ELISA MILITANO & LUCA FABBRETTI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 S ABCDEF.HI.KL. 10 CCC ABCDEFGHI.KL. 11 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD AB.DEFG.IJKLM 11 45
  3 S A..D..G...K.. 4 CCC ...........L. 1 R ............. 0 PD A.......I..L. 3 8
21 174 VERONICA SAPIENZA & NICOLA DI COSOLA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEF.HIJKLM 12 CCC .BCDEFGHI.KLM 11 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 49
  2 S .BCDEFGHI.K.M 10 CCC AB...FGH..K.M 7 R ABC.EF.HI.K.M 9 PD ABCDEFGH..K.M 10 36
  3 S A............ 1 CCC ............. 0 R A.....G...... 2 PD ......G...... 1 4
21 328 SAKINA ONISHI & HIRO ONISHI - Japan (Japan)
  1 S ABCD.FGHIJ.LM 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCD.FGHI..LM 10 PD ABCDEF.HI.KLM 11 45
  2 S ...DEFGHI..LM 8 CCC A..DEFGHI.K.M 9 R A..DE.G...... 4 PD ...DEFG.I...M 6 27
  3 S ......G...... 1 CCC ......G...... 1 R ......G...... 1 PD ......G...... 1 4
23 234 ANCA PRISECARU & ANDREI ARSENI - Romania (Romania)
  1 S ABCDEFGH.JKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R A.CDEFGHIJKLM 12 PD A.CDEFGHIJKLM 12 49
  2 S ..CDE..H..KL. 6 CCC A..D.....JK.. 4 R .......HIJKL. 5 PD A.CD...HIJKL. 8 23
  3 S .......H..... 1 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ..........K.. 1 2
24 137 DARIA TKACHENKO & DMITRY LUGIN - Russia (Russia)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJ.LM 12 R A.CDEFGHI.KLM 11 PD A.CDEFGHIJKLM 12 48
  2 S A..DEF.HIJK.M 9 CCC ..C.EF.HI.K.M 7 R A.CD.F.HIJK.M 9 PD A.CDEFGHI.K.M 10 35
  3 S ............. 0 CCC ...D......... 1 R ............. 0 PD ............. 0 1

25 99 SERENA MONARI & OMAR RAVAIOLI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R .BCDEFGHIJ.LM 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  2 S .BCD..G.I...M 6 CCC .B.D..G..J..M 5 R .B.DE.G..JK.. 6 PD .B.DE.G..J... 5 22
25 344 GIULIA BELLINI & ANDREA BROCCHIN - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R A.CDEFGHIJKLM 12 PD ABCDEF.HIJKLM 12 50
  2 S A.C..FG..JK.M 7 CCC A.C...G.....M 4 R A.CD.FG.I...M 7 PD .B.....H.J..M 4 22
25 351 SARA BERGNA & ALEKS VALENTE - Italy (Italy)
  1 S ABC.EF..IJKLM 10 CCC ABC.EFGHIJK.M 11 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJK.M 12 46
  2 S ABC.....I...M 5 CCC .B..E.G.I.... 4 R .B....GHI.... 4 PD ABCDEF.HI.K.. 9 22
28 147 DARIA KASTYSHEVA & ILYA POPOV - Russia (Russia)
  1 S AB.DEFGHIJKL. 11 CCC A.CDEFGHIJKL. 11 R ABCDEF.HIJKLM 12 PD ..CDEFGHIJKLM 11 45
  2 S ..CD..GHI.KL. 7 CCC .......HI..L. 3 R ..C....H...LM 4 PD ..C...GHI.KL. 6 20
28 157 SERENA ANIELLO & LORENZO IZZO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKL. 12 51
  2 S A.CD.FGHIJKL. 10 CCC ...DE........ 2 R ....E........ 1 PD A.C..FG.IJ.L. 7 20
30 36 ARIANNA FAVARO & NIKITA KUZMIN - Italy (Italy)
  1 S ABCD.FGHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 S ......G..J... 2 CCC .B..E....J.L. 4 R ABC.EF...JKL. 8 PD AB..E....JK.. 5 19
30 159 GIULIA VENTURI & MICHELE TRABALZA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC A.CDEFGHIJKLM 12 R ..CD.FGHIJK.M 9 PD A.CD.FGHIJKLM 11 45
  2 S A..D.FGH..K.M 7 CCC ..CD.FGH..K.M 7 R .....F.H..... 2 PD ...D..GH..... 3 19
32 317 ELEONORA BERTELLI & DAMIANO BEZZE - Italy (Italy)
  1 S .B.DEFGHI.KL. 9 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEF.HIJKLM 12 47
  2 S ......G..J.L. 3 CCC A.CD.F....... 4 R ABC.....I..L. 5 PD A.C.......KLM 5 17
33 214 JENNIFER CUDA & FRANCESCO DALLA - Italy (Italy)
  1 S ABC.EFGHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R .BCDEF.HI.KLM 10 PD ABCDEFGHI..LM 11 46
  2 S A...E.......M 3 CCC ........I...M 2 R A...E..H..K.M 5 PD ....E.......M 2 12
34 72 GIORGIA SCALINI & NICHOLAS LEANDRO - Italy (Italy)
  1 S ABC.EF..I...M 7 CCC A.CDEFGH.JKLM 11 R .BCD..GH..KL. 7 PD AB.DE.GH.JKLM 10 35
  2 S ..C......J... 2 CCC A...E....J... 3 R .BC...G..J... 4 PD ....E....J... 2 11
35 311 ALESSIA DANIELLI & JACOPO DE FALCO - Italy (Italy)
  1 S ABCDE.GH.JK.M 10 CCC .B.DE.GH.JKLM 9 R ABCD..GHI.K.. 8 PD ABCD..G.I.KLM 9 36
  2 S .B........... 1 CCC .BC.....I.KL. 5 R ..........K.. 1 PD ............. 0 7
36 97 FRANCESCA CALICCHIA & IVAN ROTONDI - Italy (Italy)
  1 S ABC.EFGH.J.LM 10 CCC .B.DEFGHIJKLM 11 R .BCDEFGHIJKLM 12 PD .BCDEFGHIJKLM 12 45
  2 S ............. 0 CCC .......HIJ.L. 4 R ......G...... 1 PD ..C.......... 1 6
36 111 ANGELA LA BARBERA & MIRKO BONACCORSO - Italy (Italy)
  1 S .BCD.F..IJKLM 9 CCC A..DEFG..J.LM 8 R AB..EFG.....M 6 PD ABC...GHIJK.M 9 32
  2 S ............. 0 CCC ......G.IJ... 3 R ......G.IJ... 3 PD ............. 0 6
36 139 SILVIA NANNI & ALESSANDRO CENCI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEF..I..LM 9 CCC AB.DEFGHIJKLM 12 R ABCDE..H.JKLM 10 PD .BCDEF..IJKLM 10 41
  2 S .BC.......... 2 CCC AB........... 2 R .B........... 1 PD .B........... 1 6
36 152 SARA ECCHIA & ELIA MARZOCCHI - Italy (Italy)
  1 S ABCDE.GHIJKLM 12 CCC ABCDE.GH...L. 8 R .B.DE.....KLM 6 PD ABC.E.GHIJKL. 10 36
  2 S .........J... 1 CCC .........J... 1 R AB.......J... 3 PD ......G...... 1 6
40 194 PAMELA SCHIAVINA & GABRIELE MARINI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEF.HIJKL. 11 CCC ABCD.F..IJKLM 10 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEF.HIJ..M 10 44
  2 S .B........... 1 CCC ..C.....I.... 2 R .B.....H..... 2 PD ............. 0 5
41 190 GIORGIA CALI' & GABRIELE MORABITO - Italy (Italy)
  1 S AB..EFGHI.KLM 10 CCC ABCDE..HIJKLM 11 R .BC.E.GHIJKLM 10 PD .BCDE.G.IJKLM 10 41
  2 S .B.....HI.... 3 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ..C.......... 1 4
41 319 TIZIANA CIVELLO & ALEX BOLELLI - Italy (Italy)
  1 S ABCDE.GHIJ.LM 11 CCC AB..EFGHI.KLM 10 R .B..E.GHI.KLM 8 PD AB.D..GH.JKL. 8 37
  2 S .BC.......... 2 CCC AB........... 2 R ............. 0 PD ............. 0 4
41 363 ANNA PLUTI & DIEGO ALLMETA - Italy (Italy)
  1 S .......HIJK.M 5 CCC ..CDEFGH.JK.M 9 R ...DEF..IJ..M 6 PD A..D.FGHI..LM 8 28
  2 S A.....G...... 2 CCC ......G..J... 2 R ............. 0 PD ............. 0 4
44 29 MICHAELA RUGGIERO & GIORGIO DE PONTI - Italy (Italy)
  1 S A..D..GHIJKLM 9 CCC ABCDEFGHIJKL. 12 R A.CDEFGHIJ.L. 10 PD AB.DEFGHI.KLM 11 42
  2 S ...D.......L. 2 CCC ............. 0 R ...........L. 1 PD ............. 0 3
45 277 MARTINA BORTOLOTTI & GABRIELE FASOLO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJ..M 11 CCC .B.D..GHIJ..M 7 R ABC.E..H.J..M 7 PD ABC.EFGHIJ.L. 10 35
  2 S ......G...... 1 CCC ............. 0 R .B........... 1 PD ............. 0 2
46 50 ILARIA FADDA & PIERGIORGIO LACONI - Italy (Italy)
  1 S ...DE...I.K.. 4 CCC A...EFGHI.KL. 8 R ABCDEFGHIJKL. 12 PD ...DE.GH..KLM 7 31
  2 S ............. 0 CCC ............. 0 R ......G...... 1 PD ............. 0 1
46 75 ELEONORA BORRELLO & FEDERICO POLASTRI - Italy (Italy)
  1 S A..DE....J... 4 CCC ABCDE..H....M 7 R ABCD...HIJK.. 8 PD .BC.EFGH.J... 7 26
  2 S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD .......H..... 1 1
46 153 FABIOLA COLACIELLO & MANUEL COLABONA - Italy (Italy)
  1 S ..C.EFGHI.... 6 CCC ABC.EFGHIJ.LM 11 R .B...F.HIJ.LM 7 PD ABC..FG.IJKL. 9 33
  2 S ............. 0 CCC ..C.......... 1 R ............. 0 PD ............. 0 1

49 181 FANNY RINALDI & DAVIDE FARINELLI - Italy (Italy)
  1 S .B....GH..K.M 5 CCC ABC.E.....KL. 6 R ABC..FGHI.... 7 PD AB.D...H.J.LM 7 25
50 340 CATERINA ALBERGHINI & ANDREA ZIZZA - Italy (Italy)
  1 S .B.DEF.HI.KLM 9 CCC .B....G...... 2 R AB..EFG.I..L. 7 PD ABC..F.....LM 6 24
51 237 SOFIA PIATTOLI & ALESSANDRO REINA - Italy (Italy)
  1 S .BCD.FGHI..L. 8 CCC AB.DEF....... 5 R AB...FG..J... 5 PD .B..EFG...K.. 5 23
52 59 BEATA DAKOTA ZAGO & GIAMPIERO ORLANDONI - Italy (Italy)
  1 S ...D.F....K.M 4 CCC ..CD......... 2 R A.CD..G..JK.M 7 PD A..DEFGHI.K.M 9 22
52 294 SILVIA SARDONE & FRANCESCO BONANNI - Italy (Italy)
  1 S ..C..FG.I.KL. 6 CCC ..C..F....KLM 5 R .BCDE..HI...M 7 PD ....E..H..K.M 4 22
54 118 ROSSANA PITZIANTI & ALESSANDRO LACONI - Italy (Italy)
  1 S A..DE.GHIJ.LM 9 CCC ......G...K.. 2 R A..........L. 2 PD A.C..FGHIJ.L. 8 21
55 260 ENYA SCALINI & FEDERICO CASTELLI - Italy (Italy)
  1 S AB...F...JKL. 6 CCC .B.D.....J... 3 R AB...FG...K.. 5 PD .B.DE...IJK.. 6 20
56 132 DANA CHERSAN & COSTEL-IULIAN GRIGORAS - Italy (Italy)
  1 S ..C..FG...K.. 4 CCC ...D.FGHI...M 6 R ..C...GH.JK.M 6 PD .....F.HI.... 3 19
57 136 AMBRA LUCIA BALZA & MARCO MORANDI - Italy (Italy)
  1 S A...E.....K.M 4 CCC A.C...GHIJK.M 8 R AB...F....K.. 4 PD .BC.......... 2 18
57 347 DENISE SPINOSA & CHRISTIAN GOLEMME - Italy (Italy)
  1 S A...E..H..KL. 5 CCC A....F..IJKL. 6 R .....F.H.J.L. 4 PD ....EFG...... 3 18
59 268 SARA CINUS & FABIO MORELLO - Italy (Italy)
  1 S ...DE.GHIJ..M 7 CCC ....E.G..J... 3 R A...E....J.LM 5 PD .B.......J... 2 17
60 18 AMBRA MACCAFERRI & DAVIDE BUSI - Italy (Italy)
  1 S ...D......... 1 CCC .B.D......KLM 5 R .B.D..G..JKLM 7 PD .B........KL. 3 16
61 158 JENNY BASSOTTI & DANIELE POLI - Italy (Italy)
  1 S .B....G..J... 3 CCC ABCDEFG.IJ... 9 R ....E.G...... 2 PD ..C.......... 1 15
62 70 ELISA ANTONIETTA BLARDONE & SALVATORE SCESCIOLA - Italy (Italy)
  1 S ..C.......... 1 CCC A.C...G...... 3 R A.....GHIJ... 5 PD A..DE..H.J... 5 14
63 154 MILENA PEDRETTI & FEDERICO PIERACCI - Italy (Italy)
  1 S .B.D.FGH.J... 6 CCC ............. 0 R ....E.G..J... 3 PD ............M 1 10
64 285 FRANCESCA GAETA & MAURO PEZZETTA - Italy (Italy)
  1 S A.C...G..J... 4 CCC ............. 0 R .BC..F....K.. 4 PD .....F....... 1 9
65 12 ALESSIA LUDOVICO & CHRISTOFER GALIANI - Italy (Italy)
  1 S ..C....H...L. 3 CCC ..C..F..I.... 3 R .....F....... 1 PD A............ 1 8
65 23 ELEONORA LUNARDI & MATTIA RATTO - Italy (Italy)
  1 S ..C......J... 2 CCC ..C.......... 1 R ......G....L. 2 PD ..C......JK.. 3 8
65 120 BENEDETTA CASALINI & PIERLUIGI ADAMO - Italy (Italy)
  1 S A.CD......... 3 CCC ............. 0 R A..DE........ 3 PD ...D..G...... 2 8
65 252 DENISE TEGLIA & FEDERICO SALVI - Italy (Italy)
  1 S ......G...... 1 CCC ........IJ... 2 R ...D..G.I.K.. 4 PD ............M 1 8
69 116 GABRIELLA RASPINO & SANDRO AMITRANO - Italy (Italy)
  1 S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 0
69 362 MIRNA TOFFANIN & GAETANO CORA' - Italy (Italy)
  1 S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:CATELLANI ISELLA
Collegio Arbitrale:
A - DIMALTA ROBERTO
B - DUC CHU TAN
C - GAROFOLO DAVID
D - JUUL KEVIN
E - LAZAR CECILIA
F - MANUZI SABRINA
G - NAKANO TATSUMI
H - ORTH MANFRED
I - PREGNOLATO SABRINA
J - TODOROV ANDREY
K - WILKINSON JOANNE
L - WINTER ALAN
M - YEH MARY
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 345 ESTELA MOLINA ANGUERA & LLUIS PEREZ PEREZ - Spain (Spain)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R .BCDEFGHIJKLM 12 PD .BCDEFGHIJKLM 12 50
  2 S ABCDEFGH.J.LM 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGH..KLM 11 PD ABCDEFGH.JKLM 12 47
  Sem S ABCDEFGH.J.LM 11 CCC ABCDEFGH.JKLM 12 R .B.DEFGH...LM 8 PD AB.DEFGH..KLM 10 J ABCDEFGH.JKLM 12 53
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3341213165221 1 5121321156411 1 3164221155213 1 3231212152221 1 5431416166211 3 7
2 316 ANNA MEROLLA & MICHELE VINO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 S ABCDE.GHIJ.LM 11 CCC ABC.EFGHIJKLM 12 R ABC.EFGHIJ.LM 11 PD ABCDE.GHIJ.LM 11 45
  Sem S ABC.E..HIJ.LM 9 CCC ABC.EFGHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJ.LM 12 PD ABC.EFGH.JKLM 11 J ABCDE.GHIJ.LM 11 55
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1636634252513 4 2512654262522 2 2515634263621 3 1325323261612 2 1312221252523 1 12
3 178 ERICA DI MARIA & GIOVANNI EJ CENA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGH.JKLM 12 CCC ABCDEFGH.JKLM 12 R ABCDEFGHI.KLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 49
  2 S ABC.EFGHI.KLM 11 CCC ABC.EFGHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDE.GHIJKLM 12 48
  Sem S ABC.EFGH.JKLM 11 CCC ABC.EFGHI..LM 10 R ABC.EFGHI.KLM 11 PD ABC.E...IJK.M 8 J ABC.EFG.IJKLM 11 51
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2215151536142 2 1233143635133 3 1326153626142 2 2116154526133 3 2126135625132 2 12
4 263 REI NAKAZAWA & RUI HAMADA - Japan (Japan)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABC.EFGHIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 S ABCDEFGHIJ.LM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R AB.DEFGHIJK.M 11 PD ABC.EFGHIJKLM 12 48
  Sem S .B.DEFGHIJK.M 10 CCC .B.DEFG.I.KLM 9 R .B..E.G.I.K.. 5 PD .BCDEFGHIJK.M 11 J ..CDEFGHI.K.. 8 43
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  6163322324354 3 4365232543244 4 5253342534436 5 5463431435456 4 3255352444346 4 20
5 27 CARINA ADOCHITEI & ELVIN CONSTANTIN - Romania (Romania)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R A..DEFGHIJKLM 11 PD A.CDEFGHIJKLM 12 49
  2 S AB.DEFG.I.K.M 9 CCC AB.DE.GHIJK.. 9 R ABCDEF.HIJK.M 11 PD ABCDEF.HIJK.M 11 40
  Sem S AB..EF.HIJK.. 8 CCC .B.DEF.HIJK.. 8 R ...D.F.HIJK.. 6 PD A..DEF.HIJK.M 9 J .B..EF.HIJ..M 7 38
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5554445443466 6 3656415314365 5 4642415311364 4 6654646314564 6 4664543311465 5 26
6 341 JANA NIKITINA & DANIIL SIMAKOV - Russia (Russia)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEF.H.JKLM 11 PD .BCDEFGHIJKLM 12 49
  2 S ABCDE..HIJKLM 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEF.HIJKLM 12 PD ABCDEF.HIJKLM 12 48
  Sem S ABCDE...IJ.L. 8 CCC ..CDE..HIJ.LM 8 R ABCDE...IJ.LM 9 PD A.CDE..HIJ.LM 9 J A.CDE..HIJKL. 9 43
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4422566611635 5 6444566421656 6 6431566442555 6 4542565643345 5 6543664533654 6 28

7 188 ILENIA DADDATO & SALVATORE DI BARI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHI.KLM 12 CCC ABC.EFGHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD A.CDEFGH.JKLM 11 48
  2 S ABC.EFGH.JKL. 10 CCC ABC.E.GHIJKLM 11 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGH.JKL. 11 45
  Sem S A.CD..GH...L. 6 CCC A.C....H.JKL. 6 R A.CD.F.H.JKL. 8 PD ABC....H.J.L. 6 J A.C....H.JKL. 6 32
8 299 CARLOTTA BOLLEA & STEFANO GALLETTO - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJK.M 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 S A.CDEFGH.JKLM 11 CCC AB.DE.GHIJKLM 11 R .B.DE.GHIJKLM 10 PD ABC.E.GHIJKLM 11 43
  Sem S ...D..G.I.K.M 5 CCC AB.D..G.I...M 6 R ABC.E.G..JK.M 8 PD .B....G...... 2 J .B........K.M 3 24
9 323 ALICE CENNINI & SILVANO ROSSOLINI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ...DEFGHIJ.LM 9 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGH.JKLM 12 47
  2 S .B.DEFGH.JKLM 10 CCC ABCDEFGH.J.LM 11 R ..CDEFGH..KL. 8 PD ABCDEFGH..K.M 10 39
  Sem S .....F....K.M 3 CCC ..C..F....... 2 R A.C....H..K.M 5 PD ..C...G....L. 3 J .B.D..G.....M 4 17
10 131 NATSUMI TOKUNO & TAKUTO TAZAWA - Japan (Japan)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHI.KLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  2 S AB.D.FG.I.KLM 9 CCC .B...FGH.J..M 6 R A.CD.FG.I..LM 8 PD ABCD.FGHIJKLM 12 35
  Sem S ......G...... 1 CCC ......G...... 1 R ......G.I..L. 3 PD ...D.FG.I.KL. 6 J A.....G.I.... 3 14
11 207 ANASTASIA FOMKOVA & NIKOLAY SUKHANOV - Russia (Russia)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  2 S A..DE..HIJK.M 8 CCC ...DEF..IJ..M 6 R AB.D.F.H.JK.M 8 PD AB.D.F.HIJK.M 9 31
  Sem S ...D.F..I.... 3 CCC A..D......... 2 R ...D.....J... 2 PD ........I.... 1 J ...D.F....... 2 10
11 291 EVA KAMCHATNAYA & VLADISLAV KLEKATSUK - Russia (Russia)
  1 S ABCDEF.HIJKLM 12 CCC AB.D.FGHIJKLM 11 R .BCD.F.HIJKLM 10 PD ABC.EFGHI.KLM 11 44
  2 S .B.DEF.HI.KLM 9 CCC AB.DEF.HI.KLM 10 R A..DEFG.I.KLM 9 PD ...DEF..I.KLM 7 35
  Sem S ..C.......KL. 3 CCC .........JK.. 2 R .....F....... 1 PD ...D.F....... 2 J .....F.....L. 2 10

13 314 JULIA NIKITINA & TIMUR ABBASOV - Russia (Russia)
  1 S ABCDEFG.IJKLM 12 CCC .B.DE.GHIJKLM 10 R ABCDEFG.IJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 47
  2 S ...DE.G.IJK.. 6 CCC .....F..I.K.M 4 R ..C.E..H.JK.M 6 PD .....F..I.K.M 4 20
14 186 DEBORAH CARATI & CHRISTIAN SARRA - Italy (Italy)
  1 S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R .BCDEFGHIJKLM 12 PD ABCDEFGHI.KLM 12 50
  2 S ..C..F.H.J.LM 6 CCC ..CDEF...J.L. 6 R ..C...G....L. 3 PD ...DE.G....L. 4 19
15 26 GIULIA SANTI & NICHOLAS FIORINI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEF.HI.KLM 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R AB.DEFGHIJKL. 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 48
  2 S A.C...G.I.K.. 5 CCC A..D....I.K.. 4 R AB......I.... 3 PD A.CD...HI.... 5 17
16 110 GAIA SERPINI & MIRCO BOCCALETTI - Italy (Italy)
  1 S ABCDEF.HIJKLM 12 CCC ABCDEF.HIJKLM 12 R A.CDEF.HIJKLM 11 PD .B.DEF..IJKLM 9 44
  2 S .B.D.....JK.. 4 CCC ..CD......KL. 4 R .B.D....IJKL. 6 PD .........J.L. 2 16
17 349 AURORA MARIGLIANO & SIMONE BOCCIALONI - Italy (Italy)
  1 S ABC.EFGHI.KLM 11 CCC ABC.EFGHI.KLM 11 R ..CDEFGHIJKLM 11 PD ABC.EFGHI.KLM 11 44
  2 S ..C..F.HI.... 4 CCC .B.....H..... 2 R A.C....HI.... 4 PD .B...F..I.... 3 13
18 151 AZZURRA DE TOMMASO & TOMMASO APRILINO - Italy (Italy)
  1 S AB..EFGHIJK.M 10 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R .BCDEFGHIJKL. 11 PD ABCDEFGHIJ.LM 12 46
  2 S .BC...G....L. 4 CCC ..CD..G...... 3 R .B..E.G..J... 4 PD ......G...... 1 12
19 123 GIULIA DIRIENZO & FRANCESCO BALDELLI - Italy (Italy)
  1 S A.CDEF..IJ.LM 9 CCC .BC.EF.H.J.L. 7 R A.CDEF...JKLM 9 PD .BCDEFG.IJKLM 11 36
  2 S .....F...J... 2 CCC A.C..F....... 3 R .....F...J... 2 PD .....F...J... 2 9
19 156 VALERIA FRATTALLONE & GIANLUCA PICA - Italy (Italy)
  1 S .BCDEFG.I.KLM 10 CCC ..CDEF..I.KLM 8 R ABCDEF.HIJKLM 12 PD ..CDEF..IJ.LM 8 38
  2 S ..C.......... 1 CCC ..C...G....L. 3 R ..C........L. 2 PD ..C...G....L. 3 9
21 67 CAMILLA BUSATO & GIOELE GILBERTO CAPORIN - Italy (Italy)
  1 S ABC..FGHIJK.. 9 CCC .BC.EFGHIJKL. 10 R ABC.EFG..J... 7 PD AB..EFG..J... 6 32
  2 S ............. 0 CCC ............. 0 R ......G...... 1 PD ......G...... 1 2
21 250 BEATRICE MAINI & RADU SAMOILA' - Italy (Italy)
  1 S .B..EFGHIJK.. 8 CCC .BC.EFGHIJK.M 10 R .......HI.... 2 PD .......HIJK.. 4 24
  2 S A.......I.... 2 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 2
23 43 MARINA DAL CASON & ALBERTO DE ZOTTI - Italy (Italy)
  1 S ......GHI...M 4 CCC .BCDEFGHI..LM 10 R ABC.EF.H....M 7 PD .BCDEFGH.JKLM 11 32
  2 S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ....E........ 1 1
24 276 MICHELA SERRA & MATTEO PUSCEDDU - Italy (Italy)
  1 S ..CD.FGHI.... 6 CCC A.C.EF.HIJ.LM 9 R .BC..FGHI..L. 7 PD ..C..F.HI..L. 5 27
  2 S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 0

25 213 ELISA FERRUZZI & FEDERICO RAMBALDI - Italy (Italy)
  1 S .BC.E.G...... 4 CCC .BC.E.GHI.K.M 8 R ....E...I.... 2 PD ..C.EFG.IJKLM 9 23
26 275 BENEDETTA BINATTI & DAMIANO CAPOBIANCO - Italy (Italy)
  1 S A.CD.....JK.. 5 CCC A.CD......... 3 R A.CD.F..I.K.. 6 PD A.CD....IJ... 5 19
27 327 FRANCESCA FRATTALLONE & SAMUELE BONO - Italy (Italy)
  1 S A.C.E.G.I..L. 6 CCC A.C......J... 3 R ABC...G..J... 5 PD ABC......J... 4 18
28 322 SONIA ZHOU & JURGEN ROMANIELLO - Italy (Italy)
  1 S ...D.F.H.J..M 5 CCC ...D......... 1 R .B....G.IJ..M 5 PD ...DE...IJ.L. 5 16
28 333 MELISSA CAMPORESI & GIACOMO PEDERZOLI - Italy (Italy)
  1 S ...D..G...... 2 CCC .B.D.F...JK.. 5 R ...D..GH.J..M 5 PD A.....GH....M 4 16
30 219 LILIA BOGATAIA & NICOLO' NORBIATO - Italy (Italy)
  1 S .B.D...H...LM 5 CCC A..D....I.... 3 R .B.D..G....L. 4 PD .B.D...H..... 3 15
31 367 ELEONORA ROMANO & VINCENZO FALDINI - Italy (Italy)
  1 S .B.......J.L. 3 CCC ...D......K.. 2 R .BC...GHI.... 5 PD ...D..GHI.... 4 14
32 160 BEATRICE RIGHI & DOMENICO MAGGI - Italy (Italy)
  1 S .........JK.. 2 CCC ......G....L. 2 R A...E.G..JK.M 6 PD AB........K.. 3 13
33 82 ANNALISA BITTELLI & FABIO BERNARDINI - Italy (Italy)
  1 S ....E......L. 2 CCC A.....G..J... 3 R ...D.....J.L. 3 PD ............. 0 8
34 121 FEDERICA CASTALDINI & RICCARDO FILIPPINI - Italy (Italy)
  1 S ............M 1 CCC A.....G...... 2 R A.........K.. 2 PD ......G...K.. 2 7
34 225 CHIARA DUCA & MARCO PEZZUTO - Italy (Italy)
  1 S ..........K.. 1 CCC ............. 0 R A.........KLM 4 PD ..........K.M 2 7
36 312 LISA PEDRETTI & RICCARDO SARAGONI - Italy (Italy)
  1 S ............. 0 CCC .B........K.M 3 R .B..E........ 2 PD ...D......... 1 6
37 79 ILENIA GOVONI & ALEX SAVOIA - Italy (Italy)
  1 S ......G....L. 2 CCC ............. 0 R .......H....M 2 PD .B........... 1 5
37 326 AMBRA COTTI & MATTEO SITA - Italy (Italy)
  1 S A............ 1 CCC A............ 1 R A..D......... 2 PD A............ 1 5
39 31 FRANCESCA VENIR & MATTIA GAGNONE - Italy (Italy)
  1 S A......H.J... 3 CCC ............. 0 R A............ 1 PD ............. 0 4
39 324 GIORGIA ZUCAL & CRISTIAN MANFREDI - Italy (Italy)
  1 S ...........L. 1 CCC ............. 0 R ......G...... 1 PD AB........... 2 4
41 68 SILVIA CALEFFI & STEFANO SITA - Italy (Italy)
  1 S ............. 0 CCC A............ 1 R ............. 0 PD A......H..... 2 3
42 76 MARTINA PERI & GILMAR MARTINI - Italy (Italy)
  1 S ...D......... 1 CCC ............. 0 R ............. 0 PD A............ 1 2
42 280 VERONICA GENTILE & MAURIZIO MORCHIO - Italy (Italy)
  1 S .........J... 1 CCC ...D......... 1 R ............. 0 PD ............. 0 2
44 164 ALESSIA SABATINI & ANDREA BOLDRINI - Italy (Italy)
  1 S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 0
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.20