1° TROFEO LOW COST LAGO DI GARDA
SAN BONIFACIO 29/06/2014

I risultati non sono omologabili da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
Danze Standard - 14/15 anni Classe B3
Danze Standard - 16/18 anni Classe B2
Danze Standard - 16/18 anni Classe B3
Danze Standard - 19/34 anni Classe A2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B2
Danze Standard - 19/34 anni Classe B3
Danze Standard - 35/44 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe A
Danze Standard - 45/54 anni Classe AS
Danze Standard - 45/54 anni Classe B1
Danze Standard - 45/54 anni Classe B2
Danze Standard - 45/54 anni Classe B3
Danze Standard - 45/54 anni Classe Master
Danze Standard - 55/60 anni Classe A
Danze Standard - 55/60 anni Classe B2
Danze Standard - 55/60 anni Classe B3
Danze Standard - 61/64 anni Classe A2
Danze Standard - 61/64 anni Classe B1
Danze Standard - 61/64 anni Classe B3
Danze Standard - Over 65 Classe A1
Danze Standard - Over 65 Classe A2
Danze Standard - Over 65 Classe B1
Danze Standard - Over 65 Classe B2
Danze Standard - Over 65 Classe B3
Danze Latine - 10/11 anni Classe B3
Danze Latine - 12/13 anni Classe B3
Danze Latine - 14/15 anni Classe A
Danze Latine - 14/15 anni Classe B1
Danze Latine - 14/15 anni Classe B2
Danze Latine - 14/15 anni Classe B3
Danze Latine - 16/18 anni Classe A
Danze Latine - 16/18 anni Classe B1
Danze Latine - 16/18 anni Classe B2
Danze Latine - 16/18 anni Classe B3
Danze Latine - Over 18 Classe Master
Danze Latine - 19/34 anni Classe A2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B1
Danze Latine - 19/34 anni Classe B2
Danze Latine - 19/34 anni Classe B3
Danze Latine - 35/44 anni Classe B1
Danze Latine - 45/54 anni Classe B2
Danze Latine - 45/54 anni Classe B3
Danze Latine - 55/60 anni Classe A2
Danze Latine - Over 65 Classe A
Open Standard - Over 16
Open Standard - Under 15
Open Latin - Over 16
Open Latin - Under 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - CALCÒ FRANCESCO
C - DOTTO GIACOMINA
D - FONTANA MAURO
E - HALLER VERONIKA
F - HOMANS SANDRA
G - MASTRILLI FRANCESCA
H - PALLADINO MASSIMILIANO
I - REGNOLI NICOLA
J - SANTINI SERGIO
K - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
275 ALESSANDRO NITTI & ALESSIA CATANIA - CONERO STUDIO DANZE (MARCHE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23331121331 3 22321121231 1 21321111211 1 5
326 ROBERTO NEACSU & SOFIA CASATO - STUDIO DIMENSIONE DANZA 2 (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  31113213212 1 31112232312 2 32212323332 3 6
21 GIACOMO PEDERZOLI & MELISSA CAMPORESI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12222332123 2 13233313123 3 13133232123 2 7
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - CALCÒ FRANCESCO
C - DOTTO GIACOMINA
D - FONTANA MAURO
E - HALLER VERONIKA
F - HOMANS SANDRA
G - MASTRILLI FRANCESCA
H - PALLADINO MASSIMILIANO
I - REGNOLI NICOLA
J - SANTINI SERGIO
K - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
175 CHRISTIAN GAOLE & LAURA FASOLI - STUDIO DIMENSIONE DANZA 2 (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22122211231 2 21112121211 1 31112111311 1 31112222241 2 22112121141 1 7
288 SIMONE MASSAI & MARTINA VITALI - EMOZIONE DANZA (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11311144112 1 12221212122 2 13221222132 2 12221111132 1 11221213212 2 8
205 FEDERICO POLASTRI & ELEONORA BORRELLO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43244322444 3 33343433344 3 42354533244 3 23333443324 3 34334442334 3 15
4 ALESSANDRO GUGLIERI & CAMILLA GANDOLFI - PUNTO DANZA PIACENZA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  54433453353 4 54434354453 4 54433354553 4 44544354553 4 53443354553 4 20
252 ALESSANDRO REINA & SOFIA PIATTOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  35555535525 5 45555545535 5 25545445425 5 55455535415 5 45555535425 5 25
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - CALCÒ FRANCESCO
C - DOTTO GIACOMINA
D - FONTANA MAURO
E - HALLER VERONIKA
F - HOMANS SANDRA
G - MASTRILLI FRANCESCA
H - PALLADINO MASSIMILIANO
I - REGNOLI NICOLA
J - SANTINI SERGIO
K - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
151 ANDREA PAVAN MICHIELON & ANDREA RACHELE COLZATO - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 11111111111 1 12111111111 1 3
322 GABRIELE CRAIGHERO & FEDERICA MICELLI - STAR DANCE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 22222222222 2 21222222222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CALCÒ FRANCESCO
B - CHIEREGATO MARCO
C - DOTTO GIACOMINA
D - FESTA MARCO
E - FONTANA MAURO
F - HALLER VERONIKA
G - MARTIGNON SABRINA
H - PAVAN VALENTINO
I - REGNOLI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
85 EMANUELE BUZZI & JESSICA BERNASCONI - A.S.D. PASSION FOR MOVEMENT (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  121112121 1 111112121 1 121212112 1 121112112 1 121112121 1 5
289 DAVIDE BUSI & AMBRA MACCAFERRI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  212221212 2 222221212 2 212121221 2 212221221 2 212221212 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CALCÒ FRANCESCO
B - CHIEREGATO MARCO
C - DOTTO GIACOMINA
D - FESTA MARCO
E - FONTANA MAURO
F - HALLER VERONIKA
G - MARTIGNON SABRINA
H - PAVAN VALENTINO
I - REGNOLI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
75 TOMMASO BELLO & LUISA CISAMOLO - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111121111 1 111111111 1 111111111 1 111111111 1 111111111 1 5
29 ANDREA GIORDANO & JESSICA RONCHER - ACCADEMIA DANZA E BALLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222212222 2 222222222 2 222222222 2 222222222 2 222222222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - DEI TOS SILVANA
C - DOTTO GIACOMINA
D - FESTA MARCO
E - FORNASIERO TRANQUILLO
F - HALLER VERONIKA
G - PREGNOLATO SABRINA
H - REGNOLI NICOLA
I - SANTI RENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
191 MICHELE AMBROSI & SERENA FURLAN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  112111111 1 112111211 1 122121221 2 4
58 FEDERICO PERINI & SONIA BIGNOTTI - LE RONDINELLE (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  221222222 2 221222122 2 211212112 1 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - DEI TOS SILVANA
C - DOTTO GIACOMINA
D - FESTA MARCO
E - FORNASIERO TRANQUILLO
F - HALLER VERONIKA
G - PREGNOLATO SABRINA
H - REGNOLI NICOLA
I - SANTI RENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
103 MASSIMO BELLATO & LARA SICCHIERI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111111 1 111111111 1 111111111 1 3
72 LUCA ZAFFARDI & NATASCIA SOFFIATTI - ASD UNIVERSO DANZA (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222222222 2 222222222 2 222222222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CALCÒ FRANCESCO
B - CHIEREGATO MARCO
C - DOTTO GIACOMINA
D - FESTA MARCO
E - FONTANA MAURO
F - HALLER VERONIKA
G - MARTIGNON SABRINA
H - PAVAN VALENTINO
I - REGNOLI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
159 ALBERTO METELLO & ROBERTA MARTIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 45
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  311111111 1 111211111 1 111111221 1 211111221 1 211111111 1 5
231 ROCCO PAVONE & PALMA MIGLIORE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL .B.DEFGHI 7 T AB.DEFGH. 7 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 41
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  624534223 2 523634224 3 522524113 2 522534113 2 522634224 3 12
334 ANTONIO MARIO MONTANINI & EMANUELA ZARAMELLA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL AB.DEFGH. 7 T ABCDEFGH. 8 VV AB.D.F.HI 6 SFT AB.DEFGH. 7 QS AB.DEF.H. 6 34
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  533422645 4 436122633 2 436243634 3 436222444 3 435223343 2 14
286 MICHELE AMODIO & PAOLA MERCALLI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Sem VL ABCD.F.HI 7 T ABCD.F.HI 7 VV ABCDEF.HI 8 SFT ABCD.F.HI 7 QS A.CDEF.HI 7 36
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  245263452 3 645363462 4 645362552 5 655363562 6 664462452 4 22
195 GAETANO ZONTA & NADIA SOFFIATI - ASD L&A DANCE STUDIO (VENETO)
  Sem VL A.C.EFG.I 6 T A.C.EFG.I 6 VV A.CDEFGH. 7 SFT ABCDEF..I 7 QS ABCD.FG.. 6 32
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  152645364 5 352545355 5 363635365 6 163645355 5 143545565 5 26
339 SILVANO CACCIAVILLANI & LUISELLA TOSETTO - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Sem VL ABCDE.GHI 8 T AB.DEFGHI 8 VV AB.DEFGHI 8 SFT ABCDEFGH. 8 QS ABCDE.GHI 8 40
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  466356536 6 264456546 6 254456446 4 344456636 4 356356636 6 26

44 FEDERICO TOMASELLI & SIMONETTA GALANTINI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ABC..FGHI 7 T .BC...G.I 4 VV .BC...G.. 3 SFT ......GHI 3 QS .B...FG.I 4 21
134 LUCA VIEL & CINZIA PICCIN - FRENESY (VENETO)
  Sem VL ..CDE.... 3 T ..CDE..HI 5 VV ..C.E.G.I 4 SFT ..C.E.G.I 4 QS ..C.E.GHI 5 21
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - BUSSOLETTI LUCA
C - CHIEREGATO MARCO
D - DEI TOS SILVANA
E - DOTTO GIACOMINA
F - FESTA MARCO
G - FORNASIERO TRANQUILLO
H - HALLER VERONIKA
I - REGNOLI NICOLA
J - SANTI RENZO
K - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
133 STEFANO RIGON & MILENA LORENZATO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11112111211 1 22122111211 1 11122111211 1 12112111222 1 11112111221 1 5
219 MARINO RIELLO & ANTONELLA PERIN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22221223122 2 11211222122 2 33211223122 2 33321223111 2 22321223112 2 10
229 MICHELE TRAMUTOLA & DANIELA CABRINI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33333332333 3 33333333333 3 22333332333 3 21233332333 3 33233332333 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CALCÒ FRANCESCO
B - CHIEREGATO MARCO
C - DOTTO GIACOMINA
D - FESTA MARCO
E - FONTANA MAURO
F - HALLER VERONIKA
G - MARTIGNON SABRINA
H - PAVAN VALENTINO
I - REGNOLI NICOLA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
145 RUGGERO PIAZZA & STEFANIA STECCO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111111 1 111111111 1 111111111 1 111111111 1 111111111 1 5
94 SERGIO SAVIO & PATRIZIA FLANDOLI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  222332222 2 322232222 2 232332223 2 322222222 2 222222222 2 10
198 LUCIO CALZAVARA & GIORGI MARTINA MELETTII - CUBAN CLUB (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  333223333 3 233323333 3 323223332 3 233333333 3 333333333 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - CHIEREGATO MARCO
C - FERRARI MARINA
D - FONTANA MAURO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUIZZARDI ANDREA
G - MARTIGNON SABRINA
H - PAVAN VALENTINO
I - SARTORI ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
80 DANIELE COLZATO & LARA TALLON - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT AB...FG.I 5 QS ABCDEFG.I 8 40
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  131162162 1 133125142 2 122123161 1 364123146 3 131124651 2 9
218 MORENO MASOTTI & GRAZIELLA MORETTI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL .BC.EFGHI 7 T ABC.EFGHI 8 VV ABCDEFGHI 9 SFT ....EFGH. 4 QS ABC.EFGHI 8 36
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  522613235 3 421612254 3 331612224 3 621612212 1 522612125 1 11
144 ROBERTO BELTRAMELLO & ELISABETTA MORELLATO - SPORT SYSTEM "BALLANDOINSIEME" (VENETO)
  Sem VL ABCDEF.HI 8 T .BCD.FGHI 7 VV .B.DEF.HI 6 SFT ABCD.F.HI 7 QS ABCD.FGHI 8 36
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  313351511 2 214251321 1 516241612 2 216361665 6 216341443 4 15
165 PIETRO SALVADORI & DANIELLE PATRICIA BINATO - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Sem VL AB...FGHI 6 T .BC.EFGHI 7 VV ABC..FG.I 6 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDE.GHI 8 36
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  465226343 4 662336433 4 464336533 4 442236321 2 463235212 3 17
335 FRANCESCO GHILARDI & CLAUDIA RANGHETTI - HAPPY DANCE SCHOOL (LOMBARDIA)
  Sem VL A..D.FG.I 5 T ...DEFGH. 5 VV ..CDEFGH. 6 SFT .BCDEFGHI 8 QS .B.DEFGH. 6 30
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  654534426 5 545543515 5 643554345 5 555444454 5 654456334 5 25
346 FRANCESCO PIRRELLO & MAURA MAGADDINO - JOLLY DANCE (LOMBARDIA)
  Sem VL ABCDE.GHI 8 T .B.DE..H. 4 VV A.CD..... 3 SFT ABCDEFG.. 7 QS A.CDEFG.I 7 29
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  246445654 6 356464666 6 255465456 6 133555533 4 345563566 6 28

328 PAOLO PETTENO' & ROMILDA VALENTINI - ASD ANAUNIA TEAM DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem VL .BCDEFG.. 6 T ABCDE.... 5 VV ABCDEFG.I 8 SFT ...DE.... 2 QS ...DEF.HI 5 26
307 ALBERTO PETROGALLI & MARIA LUISA MORO - DANZASI' STUDIO (LOMBARDIA)
  Sem VL ..CDE.... 3 T A.CD....I 4 VV .B..E.GHI 5 SFT AB.DE..HI 6 QS .B....... 1 19
121 ANGELO MARCOMIGNI & ELISABETTA MAGGI - NEW DANCE A.L.B.A. (LAZIO)
  Sem VL A......H. 2 T A....FG.I 4 VV ......... 0 SFT A.C....HI 4 QS A.C...... 2 12
10ª 340 ALBERTO MINONI & MARIA CANCARINI - LADY MARY (LOMBARDIA)
  Sem VL ......... 0 T A........ 1 VV A......H. 2 SFT ..C...G.. 2 QS .......H. 1 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - CHIEREGATO MARCO
C - DAMIN RAFFAELE
D - FERRARI MARINA
E - FONTANA MAURO
F - GOFFREDO ANTONIA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MARTIGNON SABRINA
I - PAVAN VALENTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
336 GIORGIO ZOCCOLETTO & BARBARA POLLON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111414211 1 211314212 1 311314212 1 3
179 IVANO ZUBANI & GLORIA ANTONINI - CRISTIAN DANCE (LOMBARDIA)
  VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Sem VL A.CDEFG.I 7 T A.CDEFGH. 7 QS A.CDEFG.I 7 21
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  332122156 2 132223156 2 432123145 2 6
251 GABRIELE TONOLI & PAOLA SCALVINI - HAPPY DANCE SCHOOL (LOMBARDIA)
  VL ABCD.FGHI 8 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 26
  Sem VL .BC...GH. 4 T .BCD.FGH. 6 QS ABCD.FGHI 8 18
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  543363434 3 543161434 3 643261434 3 9
13 FRANCESCO BARBIERI & MONICA BIANCHIN - A.D.S.D. ARCOBALENO DANCE (VENETO)
  VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Sem VL AB.D.F.HI 6 T AB.DEFG.I 7 QS .B.D..G.I 4 17
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  456251542 4 455452541 4 256452561 5 13
203 MASSIMO BRAGGIO & LORELLA ANDRIANI - A.D.S.D. ARCOBALENO DANCE (VENETO)
  VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Sem VL A..D.FGH. 5 T AB...FGHI 6 QS A.CDEFGH. 7 18
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  264646325 5 364646325 5 164536326 4 14
290 FRANCO COSTANTINI & MARIA CRISTINA FIASCHI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Sem VL .BC..FG.I 5 T ABC...GHI 6 QS .B..E.GHI 5 16
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  625535663 6 626535663 6 525645653 6 18

148 ENRICO RUSCHENA & CRISTINA MASARO - ADSD VIVIMOS POR EL BAILE (VENETO)
  VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Sem VL A.C.E..HI 5 T ..CD...HI 4 QS ..C.EF.HI 5 14
3 MASSIMO BONINI & PAOLA BONCIANI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Sem VL .BCDEF..I 6 T ..C.EF..I 4 QS .BC...... 2 12
16 PAOLO GRITTI & EMANUELA GLISENTI - LE RONDINELLE (LOMBARDIA)
  VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEF.HI 8 QS ABCDEF.H. 7 24
  Sem VL A..D...H. 3 T ...D..... 1 QS A..D.F.H. 4 8
10ª 102 FABRIZIO RIZZI & CHIARA MARASCA - NEW STYLE DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  VL ABCDEFGH. 8 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 26
  Sem VL .B..E.... 2 T AB..E.... 3 QS .B..E.... 2 7
11ª 317 LUCIANO BOEM & MANUELA PASCUTTO - EUROPA (VENETO)
  VL ABCDEFG.I 8 T A.C.E.G.. 4 QS A.....G.I 3 15
  Sem VL ....E.... 1 T ....E.... 1 QS A........ 1 3
12ª 224 EZIO STELLA & LUCIA SERENELLA MILAN - EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D. (VENETO)
  VL ABC.EFGHI 8 T .BCD.FG.I 6 QS .BC..FG.I 5 19
  Sem VL ......G.. 1 T ......... 0 QS ......... 0 1

13ª 295 MAURIZIO MAZZONI & FRANCESCA PERAZZOLO - ADSD EK FOREVER (VENETO)
  VL ....E.... 1 T ...DE.GHI 5 QS A.CDEFGHI 8 14
14ª 185 GIONNI VALANDRO & ROSSELLA BRESSAN - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  VL .......HI 2 T .....F... 1 QS .B.DE..H. 4 7
15ª 132 TONINO D'ANDREA & ROSALIA PALAMIN - EUROPA (VENETO)
  VL ...D..... 1 T AB.....H. 3 QS ......... 0 4
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - BOSCO PAOLO
C - BUSSOLETTI LUCA
D - COSYNS DIRK
E - FELMANIS VITO
F - FLORENCIO GARCIA LOPEZ
G - HALLER VERONIKA
H - HOMANS SANDRA
I - LANGSET ANITA
J - MANGRA VALERIA
K - MESHKOVA DIANA
L - PETROVSKY OLEG
M - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
294 HEINZ-JOSEF BICKERS & AURELIA BICKERS - GERMANY (GERMANY)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111211122222 1 1122111121211 1 2111211122221 1 1111111122221 1 1111111222122 1 5
99 ANGELO BUZZI & ALESSANDRA LANZI - NEW DANCE A.L.B.A. (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2222122211111 2 2211222212122 2 1222123211112 2 2222222211112 2 2222222111211 2 10
24 MAURO LAZZARON & LORENA FRIGHETTO - EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D. (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VV ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3333333333333 3 3333333333333 3 3333332333333 3 3333333333333 3 3333333333333 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - CHIEREGATO MARCO
C - DAMIN RAFFAELE
D - FERRARI MARINA
E - FONTANA MAURO
F - GOFFREDO ANTONIA
G - MARTIGNON SABRINA
H - PAVAN VALENTINO
I - SARTORI ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
164 GIANCARLO BALASSO & GIOVANNA SPIGA - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  121121311 1 422212211 1 322311322 1 331312311 1 221311311 1 5
297 MASSIMO TERZI & MARGHERITA CARRETTA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  413613532 3 613623122 2 514523211 2 614523234 4 314523222 2 13
143 MARCO MELILLI & PAOLA CACCIA - NEW DANCE A.L.B.A. (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  634264153 4 234354355 4 133244153 3 123234142 2 133234143 3 16
156 LUCIANO FELICI & DOMENICA ANGELA BUZZI - LUAN DANCE LAZIO (LAZIO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  342332227 2 141131537 3 251152537 4 242161527 3 642152554 4 16
181 LEONE ALBIERO & MARIA FASSINATO - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  256457445 5 556445444 5 645435444 5 455446453 5 455446436 5 25
153 ROBERTO MOZZACHIODI & PATRIZIA BAVUTTI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  765745764 6 367567776 6.5 767667775 7 766655765 6 577665777 7 32.5
40 PIETRO DANESIN & LUCIA FILIPPUCCI - G.D.S. ELENA DANZE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  577576676 7 775776663 6.5 476776666 6 577777676 7 766777665 6 32.5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - DEI TOS SILVANA
C - DOTTO GIACOMINA
D - FESTA MARCO
E - FORNASIERO TRANQUILLO
F - HALLER VERONIKA
G - REGNOLI NICOLA
H - SANTI RENZO
I - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
350 MASSIMILIANO LUNARDI & FRANCESCA CASTEGNARO - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 45
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111112111 1 111111111 1 211111111 1 211111111 1 111111211 1 5
247 ANDREA RIGON & SARA BOGONI - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI 9 T ABCDE.G.I 7 VV A.CDE.G.I 6 SFT .BCDEFG.I 7 QS ABCDEFG.I 8 37
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  242324366 2 333334345 2 122335345 2 132234345 2 233225342 2 10
223 VINCENZO MAGAGNA & MARIA GRAZIA ROSSI - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  Sem VL .BCD.FGHI 7 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEF.H. 7 SFT A..DEFGH. 6 QS ABCDEFGHI 9 38
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  353633542 3 462423622 3 363622522 3 363522622 3 562632623 3 15
122 SALVATORE RUSSO & PATRIZIA LOBBA - LADY ILARIA DANCE (VENETO)
  Sem VL ..CDE...I 4 T A.CD.F.HI 6 VV A.C..FGHI 6 SFT A.C.EF.HI 6 QS .BCDEF.H. 6 28
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  566555633 6 545645533 5 544444433 4 445343433 4 654443534 4 23
248 LUCIO GALVANI & ELENA MONTRESOR - ASD L&A DANCE STUDIO (VENETO)
  Sem VL A.CDEFGHI 8 T AB.DEFGH. 7 VV .BCDEFG.I 7 SFT ABCDEFGH. 8 QS ABCDEFGHI 9 39
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  434241425 4 254252456 4 656263666 6 654666556 6 345364466 5 25
101 GIANCARLO PIAZZOLA & MARIA TERESA DOLCI - STUDIO DIMENSIONE DANZA 2 (VENETO)
  Sem VL AB.D.FG.I 6 T AB.DEFGHI 8 VV .BCDEFGH. 7 SFT ABCD..GHI 7 QS AB.D..GH. 5 33
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  625466254 5 626566264 6 435556254 5 526455264 5 426556155 6 27

118 RENZO LORENZI & MANUELA BERGAMASCHI - ASD L&A DANCE STUDIO (VENETO)
  Sem VL A.C..FG.. 4 T ..C..F... 2 VV AB...F.HI 5 SFT ABCD.FGHI 8 QS A.C.EF..I 5 24
305 CARLO CALIARI & MARISA STEINWANDTER - NEW STYLE DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem VL .B..E..H. 3 T ....E.GHI 4 VV AB..E.GHI 6 SFT ........I 1 QS ......GHI 3 17
207 VALTER AUSSERER & MANUELA MAZZURANA - ASD L&A DANCE STUDIO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem VL AB..E..H. 4 T .BC...... 2 VV ...D..... 1 SFT .B..E.... 2 QS ......... 0 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - DEI TOS SILVANA
C - DOTTO GIACOMINA
D - FESTA MARCO
E - FORNASIERO TRANQUILLO
F - HALLER VERONIKA
G - PREGNOLATO SABRINA
H - REGNOLI NICOLA
I - SANTI RENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
97 CLAUDIO NARDI & ROSANNA REVELIN - LADY ILARIA DANCE (VENETO)
  VL ABCDEF.HI 8 T ABCDEFGHI 9 QS .BCDEFGHI 8 25
  Sem VL ABCDEF.HI 8 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 26
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  351112611 1 151112111 1 251112111 1 3
213 VALTER VIO & DANIELA SCARAMELLI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  VL ABCDEFGHI 9 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 27
  Sem VL ABCDEFG.. 7 T ABCD.FGHI 8 QS ABCD.F.HI 7 22
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  112231123 2 322341236 2 113341234 2 6
277 FULVIO PERUZZI & FRANCA MARCHESINI - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  VL ABCDEFG.I 8 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 26
  Sem VL AB..EFGHI 7 T .B..EFGHI 6 QS ABC.EFGH. 7 20
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  527723432 3 516624423 3 626723322 3 9
107 CLAUDIO SIGOLOTTO & MARIA TERESA CALORE - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  VL ABCD.FGHI 8 T ABCDEFGHI 9 QS AB.DEFG.. 6 23
  Sem VL ABCD..GH. 6 T ABCD..GHI 7 QS .B.D..GH. 4 17
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  436356256 4 435256352 4 437256455 5 13
292 ALESSANDRO RIZZO & MARGHERITA MESSINA - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  VL .BCDEF.HI 7 T ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 25
  Sem VL .BC...G.I 4 T .BC..F... 3 QS .BC.EFGHI 7 14
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  744574547 5 744573544 5 742574643 4 14
15 EGIDIO BERITOGNOLO & ANTONELLA GADDI - NEW DANCE A.L.B.A. (LAZIO)
  VL ABCDEFGHI 9 T ABCDE.GHI 8 QS ABCDE.GHI 8 25
  Sem VL ..CDEFG.. 5 T ABCDEFG.. 7 QS A.CDEF.HI 7 19
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  663447365 6 663437667 6 564437567 6 18
200 GIUSEPPE QUADRETTI & MARIA CRISTINA MORI - TIP TAP ONE LOMBARDIA (EMILIA ROMAGNA)
  VL ABCDEFG.I 8 T ABCDEFG.I 8 QS ABC.EFGHI 8 24
  Sem VL A.CD.F... 4 T A.CDEF... 5 QS A.CD.F..I 5 14
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  275665774 7 277765775 7 375665776 7 21

266 GIANLUIGI SCOTUZZI & NICOLETTA TURLA - LADY MARY (LOMBARDIA)
  VL ABC.E.GH. 6 T ABCDEFGHI 9 QS A.CDEFGHI 8 23
  Sem VL ...DE...I 3 T ...DE...I 3 QS ...DE.G.. 3 9
137 PIERLUIGI PAVAN & FIORELLA MAZZUCATO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  VL A.CDEFGHI 8 T .B...F.HI 4 QS ABCDEFGHI 9 21
  Sem VL A.....GHI 4 T .......H. 1 QS A.....G.. 2 7
10ª 341 LIVIS BOVO & BIANCA BAVATO - HORIZON CLUB (VENETO)
  VL AB.DEFGHI 8 T ABCDEFGHI 9 QS .BCD.F.HI 6 23
  Sem VL ....E..HI 3 T ........I 1 QS ....E...I 2 6
11ª 114 ROLANDO ZANONI & LOREDANA ROSA' - NEW STYLE DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  VL ABCDEFGHI 9 T A.C.EFGH. 6 QS ABCDEFGHI 9 24
  Sem VL .....F... 1 T A...E.G.. 3 QS ......... 0 4
11ª 157 ROBERTO DESTRO & ELEONORA ZANON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  VL ABCDEFGH. 8 T ABCDEF.H. 7 QS ABC..F.H. 5 20
  Sem VL .B.....H. 2 T .......H. 1 QS .B....... 1 4

13ª 325 GIANFRANCO ZUECCO & ANNALISA MONTANINI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  VL ABCDEFGHI 9 T .B.D..G.. 3 QS AB.DE.G.I 6 18
14ª 296 PAOLO CARMIGNATO & ELENA VISENTINI - EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D. (VENETO)
  VL ......GH. 2 T A.CDEFGHI 8 QS A.CDEFG.I 7 17
15ª 300 CLAUDIO ZAPPAROLI & ANGELA TAMASSIA - ASD UNIVERSO DANZA (LOMBARDIA)
  VL ........I 1 T ........I 1 QS .......H. 1 3
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - BUSSOLETTI LUCA
C - DEI TOS SILVANA
D - DOTTO GIACOMINA
E - FESTA MARCO
F - FORNASIERO TRANQUILLO
G - HALLER VERONIKA
H - PALLADINO MASSIMILIANO
I - REGNOLI NICOLA
J - SANTI RENZO
K - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
180 CARMINE BOVIO & ROSA CUTTONE - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21234312242 2 12234411141 1 11132411141 1 11132411141 1 11111311131 1 6
239 HARTMANN WALDNER & MARGIT FELDERER - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12323121133 1 21413132233 3 24514222223 2 24324222223 2 23434123323 3 11
146 SILVANO FREO & MARA RULLO - ADSD VIVIMOS POR EL BAILE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44111233311 3 34122223412 2 35221133312 3 33211133312 3 45222232212 2 13
33 GIOVANNI SPINATO & CARMEN DALLA MOLE - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55442444455 4 55341344355 4 53343345455 4 55553354555 5 54343454555 5 22
95 MAURO RAVAI & CONCETTA CARBONE - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33555555524 5 43555555524 5 42455554534 5 42445545434 4 32555545444 4 23
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - CHIEREGATO MARCO
C - DAMIN RAFFAELE
D - FERRARI MARINA
E - FONTANA MAURO
F - GOFFREDO ANTONIA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MARTIGNON SABRINA
I - PALLADINO MASSIMILIANO
J - PAVAN VALENTINO
K - SARTORI ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
25 ALBERTO PITTARELLO & DANIELA SCHIAVON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12113241311 1 11221141212 1 22321241322 2 11111222112 1 11211231212 1 6
71 RODOLFO BRONZETTI & FULVIA PEIRANO - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21221123155 2 42112212125 2 31112113116 1 23222113255 2 22123113135 2 9
301 GIOVANNI TOMELLERI & LIDA LAVIZIANO - ASD L&A DANCE STUDIO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43346332232 3 23337325331 3 13234424241 3 32336334331 3 33334325321 3 15
187 GIOVANNI BERTOLI & MARIA GIOVANNA GOZZINI - HAPPY DANCE SCHOOL (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34535415547 4 34644433447 4 44545332435 4 44563441446 4 44562442446 4 20
204 PIETRO ANTONIO GROLLI & MARIA ASSUNTA CRACCO - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  57764756774 7 57765656673 6 65663655774 5 56654555573 5 56755556574 5 28
117 GIOVANNI SANTI & LAURETTA VOLPATO - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  76677664663 6 65476564564 5 57776566663 6 77777666764 7 77677664753 7 31
39 DANIELE MAGRELLI & FORTUNATA CANNAVO' - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  65452577426 5 76553777756 7 76457777557 7 65445777627 6 65446777667 6 31
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - CHIEREGATO MARCO
C - DAMIN RAFFAELE
D - FERRARI MARINA
E - FONTANA MAURO
F - GOFFREDO ANTONIA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MARTIGNON SABRINA
I - PAVAN VALENTINO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
30 ALDO WEBBER & GRAZIELLA GILLI - ASD ANAUNIA TEAM DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111111111 1 111111112 1 111111111 1 3
149 ANTONIO FAVA & DANIELA BALORDI - DANZASI' STUDIO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  424225424 4 222324425 2 223223462 2 8
82 GINO NENCIONI & EMANUELA MARINAI - A.D.S.D.MAGIC DANCE (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  246352263 3 336242233 3 456344224 4 10
260 ALESSIO DE BEI & MARIA BOSCOLO COCUCCIA - DANZA SPORTIVA NEW CRISALIDE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  563444635 5 444536544 4 332435635 3 12
1 FABRIZIO TRAVAGLINI & GIANFRANCA TRAMBAIOLO - ASD UNIVERSO DANZA (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  632633342 2 553453351 5 644552353 5 12
18 ANTONIO DELL'AQUILA & EMMA AGOSTINI - A.S.D.LISCIO CLUB (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  355566556 6 665665666 6 565666546 6 18
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - CHIEREGATO MARCO
C - DAMIN RAFFAELE
D - FERRARI MARINA
E - FONTANA MAURO
F - GOFFREDO ANTONIA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MARTIGNON SABRINA
I - PALLADINO MASSIMILIANO
J - PAVAN VALENTINO
K - SARTORI ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
36 DIEGO MERLINI & GABRIELLA TANA - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21111122122 1 11111112111 1 21111112122 1 11111112112 1 11111111111 1 5
227 LUIGI LONGO & EVELINA CAMPEOTTO - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12222211211 2 22222221222 2 12222221211 2 22222221221 2 22222222222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - DEI TOS SILVANA
C - DOTTO GIACOMINA
D - FESTA MARCO
E - FORNASIERO TRANQUILLO
F - HALLER VERONIKA
G - REGNOLI NICOLA
H - SANTI RENZO
I - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
255 IVANO CAROTTA & ADELAIDE MAZZOTTA - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem VL ABCD.FGHI 8 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGH. 8 43
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  111211211 1 111211111 1 111211111 1 111211111 1 111211211 1 5
273 MARCO MANTENGOLI & ANNAROSA CRAIGHERO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGH. 8 T ABCDEFGH. 8 VV ABCDEFGHI 9 SFT ABCDEFGHI 9 QS ABCDEFGHI 9 43
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  233122125 2 333123225 3 432122223 2 243122226 2 233122126 2 11
140 ADRIANO LORENZETTO & CLAUDIA SOAVE - STUDIO DIMENSIONE DANZA 2 (VENETO)
  Sem VL ABCDEF.HI 8 T ABCDEFGHI 9 VV ABCDEF.HI 8 SFT ABCDEFGH. 8 QS ABCDEF.HI 8 41
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  322433542 3 222432542 2 324433646 4 522435642 4 322433542 3 16
84 MARIO FORNASIERO & LAURA MEZZAROBA - LADY ROBY DANCE (VENETO)
  Sem VL .B.DE..HI 5 T A.CDE..HI 6 VV ..CDE..H. 4 SFT ..CDE..HI 5 QS ..CDE.GHI 6 26
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  654346333 4 654346333 4 653346332 3 634346434 3 644345333 4 18
167 GIULIANO BALASSO & GIUSEPPINA MAZZEI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL A...EFGH. 5 T ....EF.H. 3 VV A...EFGH. 5 SFT ABC.EF.H. 6 QS AB.D.F.H. 5 24
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  446554666 6 445554456 5 246554455 5 356553355 5 456554455 5 26
244 TOMMASO PERONE & GIOVANNA ELLI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Sem VL A.CD..GHI 6 T AB...FGHI 6 VV A....FGHI 5 SFT A.......I 2 QS A.....G.I 3 22
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  565665454 5 566665664 6 565665564 6 465664563 6 565666664 6 29

174 RENZO TAVALAZZI & LUCIANA DINA VILLANI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Sem VL ..CDEF..I 5 T ..CD..G.I 4 VV .BCD.F..I 5 SFT .....FG.I 3 QS .B...F..I 3 20
265 ETTORE MOTTA & IVANA BIRRO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL .B...FG.. 3 T .BC..F... 3 VV .BC...G.. 3 SFT ABC.EF.H. 6 QS ....EFGH. 4 19
230 ROBERTO CORTI & LORETTA BIONDI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Sem VL AB..E.... 3 T AB.DE.... 4 VV .B.D..... 2 SFT .B.D..G.. 3 QS ABCD..... 4 16
318 FAUSTO VIZZOTTO & LUCIA GALTAROSSA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ..C...G.I 3 T ......G.I 2 VV A...E.G.I 4 SFT ...D..G.I 3 QS ..C.E.G.I 4 16
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - CHIEREGATO MARCO
C - DAMIN RAFFAELE
D - FERRARI MARINA
E - FONTANA MAURO
F - GOFFREDO ANTONIA
G - GUIZZARDI ANDREA
H - MARTIGNON SABRINA
I - PALLADINO MASSIMILIANO
J - PAVAN VALENTINO
K - SARTORI ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
245 ANTONIO GIOVANNI BATTANOLI & MARIA LUISA GHIDONI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111211 1 11111111111 1 11111114111 1 12121412313 2 11111211111 1 6
89 GIUSEPPE MAGNABOSCO & EMANUELA FELISATI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222222122 2 22222222233 2 23332221324 2 21212121121 1 22232122233 2 9
64 PIETRO SANTACATTERINA & TERESINA BILLE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  43334433334 3 33334333324 3 42224332233 3 43333233234 3 33323333324 3 15
312 LUIGINO DALLA TOR & SANDRA SUCCOL - NEW BLUE MOON (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34443344443 4 44443444442 4 34443443442 4 34444344442 4 44444444442 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - CHIEREGATO MARCO
C - DAMIN RAFFAELE
D - FONTANA MAURO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUIZZARDI ANDREA
G - MARTIGNON SABRINA
H - PAVAN VALENTINO
I - SARTORI ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
119 FERRUCCIO ZIGGIOTTI & LUCIANA GHIOTTO - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  115224131 1 222214111 1 123224131 2 113114111 1 123114131 1 6
125 GIUSEPPE BAMBARA & ANNAMARIA MAGNINI - AIRONE DANZA (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  321142342 2 711133433 3 511112412 1 221221223 2 311221413 2 10
209 GIOVANNI ENRICO SCARPATA & NATALINA POLETTI - ADSD VIVIMOS POR EL BAILE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  243333214 3 144442222 2 244443223 4 335442334 3 444333222 3 15
169 PIERO GIANNETTI & MIRELLA CANNERI - PAPILLON DANCE CLUB (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  632411423 4 333321344 4 432331354 3 642363455 4 232452344 4 19
285 BRUNO TESAN & SILVANA MARES - JUNIOR CLUB (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  577767676 7 465765556 5 355655546 5 454735746 5 555565576 5 27
113 SERGIO VACCARI & GRAZIELLA BEVILACQUA - TO DANCE FOR LIVING (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  464576555 5 577576775 7 666576665 6 576576562 6 677777655 7 31
298 MARIO MARTELLI & TAMARA MORETTI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI VV ABCDEFGHI SFT ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  756655767 6 656657667 6 777767777 7 767657677 7 766646767 6 32
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - DEI TOS SILVANA
C - DOTTO GIACOMINA
D - FESTA MARCO
E - FORNASIERO TRANQUILLO
F - HALLER VERONIKA
G - MASTRILLI FRANCESCA
H - REGNOLI NICOLA
I - SANTI RENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
257 PAOLO MALUTA & DANIELA BATTAGLIA - ADSD VIVIMOS POR EL BAILE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  121111111 1 221222222 2 111122111 1 4
67 MARCELLO MEINI & MASSIMA MARIA LUISA RADICE - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHI T ABCDEFGHI QS ABCDEFGHI
  212222222 2 112111111 1 222211222 2 5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:MUSIANI ROBERTO
Collegio Arbitrale:
A - BEVINI VIVIANA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - DEI TOS SILVANA
D - FERRARI MARINA
E - GOFFREDO ANTONIA
F - NATALI MICHELA
G - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
210 PIETRO FILIPPI & ELENA GAMBERINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  1122111 1 1211121 1 1212121 1 3
272 MATTEO SITA & AMBRA COTTI - CENTO PER CENTO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  2211224 2 3122213 2 2131213 2 6
320 GIACOMO LONGO & LINDA MAZZON - EUROPA (VENETO)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  3343433 3 2443332 3 4444444 4 10
136 NICOLO' LONGO & EMMA SORGON - EUROPA (VENETO)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  4434342 4 4334444 4 3323332 3 11
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:MUSIANI ROBERTO
Collegio Arbitrale:
A - BEVINI VIVIANA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - DEI TOS SILVANA
D - FERRARI MARINA
E - GOFFREDO ANTONIA
F - NATALI MICHELA
G - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
233 MARCO VRECH & RACHEL SPEDICATO - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  1113242 1 1111141 1 1111121 1 3
141 DAVIDE FORTI & SOFIA RANTER - ALESTER (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  2241531 3 3242523 3 2252432 2 8
66 CRISTIAN MANFREDI & GIORGIA ZUCAL - ALESTER (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  3322113 2 2423212 2 5525215 5 9
168 LUCA FABRIS & ELISA TARALLO - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  5434324 4 5334334 4 4434343 3 11
246 ALESSANDRO ZANGHIRATI & MARTINA BERTO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  4555455 5 4555455 5 3343554 4 14
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BEVINI VIVIANA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - DEI TOS SILVANA
D - FERRARI MARINA
E - GOFFREDO ANTONIA
F - NATALI MICHELA
G - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
52 GIOVANNI EJ CENA & ERICA DI MARIA - A.S.D.PASSION DANCE (PIEMONTE)
  Sem S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 J ABCDEFG 7 35
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1111122 1 2111222 1 1111122 1 1211132 1 1121222 1 5
211 STEFANO GALLETTO & CARLOTTA BOLLEA - A.S.D.PASSION DANCE (PIEMONTE)
  Sem S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 J ABCDEFG 7 35
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3242311 2 3342331 3 2242311 2 2122311 2 3332331 3 12
28 NICHOLAS FIORINI & GIULIA SANTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem S ABCDEFG 7 CCC ABCDEFG 7 R ABCDEFG 7 PD ABCDEFG 7 J ABCDEFG 7 35
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2323233 3 1223113 2 3323233 3 3333223 3 2213113 2 13
170 HERVÈ DELFINO & NICOLE BALDINI - BERNARDINI DANCE ACADEMY (LIGURIA)
  Sem S ABCDEFG 7 CCC A.CDEFG 6 R ABCDEFG 7 PD A.CD.FG 5 J A.CD.FG 5 30
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4536645 4 4435644 4 5636544 4 5646554 5 4544544 4 21
214 ALBERTO DE ZOTTI & MARINA DAL CASON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem S ABC.EFG 6 CCC ..C.EFG 4 R ABC.E.G 5 PD ABC.E.G 5 J ABC.EFG 6 26
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  5655564 5 5654465 5 4565465 5 4554465 4 5455465 5 24
314 STEFANO BUCCHI & ELENA PASCUCCI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Sem S .BCDEFG 6 CCC ABCDEFG 7 R .BCDEFG 6 PD .BCDEFG 6 J .BCDEFG 6 31
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  6464456 6 6566556 6 6454656 6 6465646 6 6666656 6 30

242 GIOELE GILBERTO CAPORIN & CAMILLA BUSATO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem S A..D... 2 CCC .B.D... 2 R A..D.F. 3 PD AB.DEF. 5 J AB.DE.. 4 16
35 EDWARD TORRESIN & REBECCA STOPPA - HORIZON CLUB (VENETO)
  Sem S ....... 0 CCC AB..... 2 R ....... 0 PD ....... 0 J ....... 0 2
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CAVALLINI SANDRO
B - DAMIN RAFFAELE
C - DIMALTA ROBERTO
D - GRASSI MASSIMILIANO
E - GUIZZARDI ANDREA
F - PALLADINO MASSIMILIANO
G - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
111 VINCENZO RUOCCO & SELLY FERRO - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1212111 1 2222111 2 2212111 1 2221121 2 2211121 1 7
45 ANDREA FICHERA & GIADA GOAT - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2121222 2 1111222 1 1121222 2 1112212 1 1122212 2 8
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:MUSIANI ROBERTO
Collegio Arbitrale:
A - BEVINI VIVIANA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - DEI TOS SILVANA
D - FERRARI MARINA
E - GOFFREDO ANTONIA
F - NATALI MICHELA
G - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
182 RICCARDO STRADIOTTO & SARA LIVIERI - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1121232 2 1121212 1 2122112 1 3131211 1 2121213 2 7
21 GIACOMO PEDERZOLI & MELISSA CAMPORESI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2313111 1 2213121 2 1213231 2 1313122 2 1313121 1 8
38 MIRCO FACCHIN & BENEDETTA FIN - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3232323 3 3332333 3 3331323 3 2222333 3 3232332 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:MUSIANI ROBERTO
Collegio Arbitrale:
A - DAMIN RAFFAELE
B - DIMALTA ROBERTO
C - GRASSI MASSIMILIANO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - HOMANS SANDRA
F - PALLADINO MASSIMILIANO
G - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
5 RICCARDO BIASOTTO & SOFIA ZANETTI - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  1111111 1 1111111 1 1111312 1 3
232 LUCIANO MELLINATO & SYRIA BOLDRIN - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  2222322 2 2322222 2 2222231 2 6
275 ALESSANDRO NITTI & ALESSIA CATANIA - CONERO STUDIO DANZE (MARCHE)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  3333233 3 3233333 3 3333123 3 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CAVALLINI SANDRO
B - DIMALTA ROBERTO
C - GRASSI MASSIMILIANO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - PALLADINO MASSIMILIANO
F - SANTINI SERGIO
G - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
306 NICOLA DI COSOLA & VERONICA SAPIENZA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1111111 1 1311111 1 1111111 1 1211111 1 1111111 1 5
291 ANTONINO AMMIRATA & AURORA COTTI - CENTO PER CENTO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  6255252 5 7153263 3 5263232 2 6163233 2 5363232 2 14
81 MIRKO PROTTI & VERONICA PANCALDI - CENTO PER CENTO DANZA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2342664 3 3222575 2 3342555 4 2342545 3 4232547 4 16
120 ANDREA CERCEGO & REBECCA RIGATO - ACCADEMIA DANZE TRIESTE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3627373 2 2436452 4 2727444 3 3427452 4 2527353 3 16
241 JOY BATTOCCHIO & SILVIA ROMANIN - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4563745 6 4764624 5 4455623 5 4654624 5 3644624 5 26
329 ELIA CARLINO & LUCIA CORTI - BOOMERANG A.S.D. (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  7434427 4 6545346 6 7634376 6 7735376 6 7755465 6 28
228 DANIELE MANTESE & DESIREE GABRIELE - MISTER DANIEL SCHIO (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  5776536 7 5677737 7 6576767 7 5576767 7 6476776 7 35
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CAVALLINI SANDRO
B - DIMALTA ROBERTO
C - GRASSI MASSIMILIANO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - PALLADINO MASSIMILIANO
F - SANTINI SERGIO
G - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
293 SEBASTIANO PELLEGRINA & GIORGIA RIGATO - ACCADEMIA DANZE TRIESTE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1112121 1 1112141 1 1112141 1 1112131 1 1212141 1 5
106 FEDERICO FANTI & ALESSIA BECCARI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2431214 2 2231212 2 3241212 2 2321212 2 2321212 2 10
151 ANDREA PAVAN MICHIELON & ANDREA RACHELE COLZATO - G.D.S. MAGIC DANCE (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4244342 4 3423433 3 2323424 3 3233444 3 3133423 3 16
32 SAMUELE MACORIG & DORA NOVOTNY - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3323433 3 4344324 4 4434333 4 4444323 4 4444334 4 19
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BEVINI VIVIANA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - DEI TOS SILVANA
D - FERRARI MARINA
E - GOFFREDO ANTONIA
F - NATALI MICHELA
G - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
205 FEDERICO POLASTRI & ELEONORA BORRELLO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1121112 1 1111121 1 1121113 1 1211133 1 1211123 1 5
206 EMANUELE D'AMATO & GIORGIA RICCI - BOOMERANG A.S.D. (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2313251 2 2423242 2 2312242 2 2424342 3 2523332 3 12
252 ALESSANDRO REINA & SOFIA PIATTOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4244325 3 3244313 3 4243331 3 3132221 2 3132211 2 13
263 FRANCESCO MICHELON & NICOLE LAZZARO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  6452433 4 5352435 4 5554424 4 5343414 4 6344444 4 20
254 DIEGO CARLINO & GIULIA CARLINO - BOOMERANG A.S.D. (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3635546 5 4536656 5 3636556 5 4556556 5 4656556 5.5 25.5
274 BRIAN ZUPPET & VALENTINA DONAGGIO - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  5566664 6 6665564 6 6465665 6 6665665 6 5465665 5.5 29.5
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:MUSIANI ROBERTO
Collegio Arbitrale:
A - DAMIN RAFFAELE
B - DIMALTA ROBERTO
C - GRASSI MASSIMILIANO
D - GUIZZARDI ANDREA
E - HOMANS SANDRA
F - PALLADINO MASSIMILIANO
G - SANTINI SERGIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
321 TOMMASO AMICI & GIULIA CATOZZI - STUDIO 1 (UMBRIA)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  2111111 1 1111111 1 1111111 1 3
283 FILIPPO DE FAVERI & SOFIA DA RIVA - C.B.S. GROUP MELODY DANZ (VENETO)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  1222222 2 2222222 2 2222222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BEVINI VIVIANA
B - CAVALLINI SANDRO
C - COSYNS DIRK
D - COUDERC MARC
E - FELMANIS VITO
F - FERRARI MARINA
G - FLORENCIO GARCIA LOPEZ
H - LANGSET ANITA
I - MANGRA VALERIA
J - MESHKOVA DIANA
K - PETROVSKY OLEG
L - PREGNOLATO SABRINA
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
215 SAVERIO LORIA & ZEUDI ZANETTI - LA MUCCA DANCE (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111212123211 1 1111212112211 1 1211212121222 2 1212112211221 1 1111312111211 1 6
166 GIACOMO LUCCHESE & FRANCESCA BERARDI - FAMILY DANCE (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2222121212122 2 2222121223122 2 2122121212111 1 2121221122112 2 2222121232122 2 9
73 GIOVANNI RACCUGLIA & ROSA PEREZ - ANGEL DANCING PALERMO (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3333333331333 3 3333333331333 3 3333333333333 3 3333333333333 3 3333233323333 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BEVINI VIVIANA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - DEI TOS SILVANA
D - FERRARI MARINA
E - GOFFREDO ANTONIA
F - NATALI MICHELA
G - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
2 MATTEO DEL FRARI & ALICE CARRER - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1211254 1 2111464 1 2111263 1 1111263 1 2211363 1 5
49 ANDREA BROCCHIN & GIULIA BELLINI - A.S.D.PASSION DANCE (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3533136 3 3633116 3 4622116 2 4422126 2 3622116 2 12
90 FRANCESCO DALLA & JENNIFER CUDA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2125313 2 1324233 2 1235334 3 2234314 3 1134454 3 13
161 ALEKS VALENTE & SARA BERGNA - JOLLY DANCE (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  5452541 5 5452521 4 6443421 4 6543541 4 4443531 4 21
253 ELIA MARZOCCHI & SARA ECCHIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  6344622 4 6265642 6 5554642 5 5355632 5 6355622 5 25
264 GABRIELE FASOLO & MARTINA BORTOLOTTI - CORAZON LATINO BOLOGNA (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4666465 6 4546355 5 3366555 6 3666455 6 5566245 6 29
316 STEFANO CASSANI & DENISE D'AMBROSIO - FAMILY DANCE (PIEMONTE)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  7777777 7 7777777 7 7777777 7 7777777 7 7777777 7 35
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CAVALLINI SANDRO
B - GRASSI MASSIMILIANO
C - GREEN STEFAN
D - HOMANS SANDRA
E - PALLADINO MASSIMILIANO
F - SANTINI SERGIO
G - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
284 ANDREA ZIZZA & CATERINA ALBERGHINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1121112 1 1112112 1 2112121 1 2131122 2 1121111 1 6
237 GABRIELE VIDOTTO & GIORGIA FREGNAN - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2312221 2 2221223 2 1321212 2 1312311 1 2312222 2 9
192 FRANCESCO SARTIANO & ANNAMARIA RIZZICA - ANNALISA DANZE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3233333 3 3333331 3 3233333 3 3223233 3 3233333 3 15
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CAVALLINI SANDRO
B - GRASSI MASSIMILIANO
C - GREEN STEFAN
D - HOMANS SANDRA
E - PALLADINO MASSIMILIANO
F - SANTINI SERGIO
G - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
83 GIAMPIERO ORLANDONI & BEATA DAKOTA ZAGO - EUROPA (VENETO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1111111 1 1111111 1 1112111 1 1111111 1 1111111 1 5
29 ANDREA GIORDANO & JESSICA RONCHER - ACCADEMIA DANZA E BALLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2222222 2 2222222 2 2221222 2 2222222 2 2222222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CHIEREGATO MARCO
B - DEI TOS SILVANA
C - FERRARI MARINA
D - GOFFREDO ANTONIA
E - PAVAN VALENTINO
F - PREGNOLATO SABRINA
G - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
109 FRANCESCO DELMONTE & VALENTINA DEMATTE' - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  1111111 1 1122111 1 1111111 1 3
6 STEFANO CANCIANI & FRANCESCA SCHIFITTO - MICHELE E LARA DANCE STUDIO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  2222222 2 2211222 2 2222222 2 6
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - BOSCO PAOLO
B - DAMIN RAFFAELE
C - DOTTO GIACOMINA
D - FONTANA MAURO
E - FORNASIERO TRANQUILLO
F - GUIZZARDI ANDREA
G - SANTI RENZO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
78 MARCO NETTO & BARBARA CARRER - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1211111 1 1111111 1 1111111 1 1211111 1 1211111 1 5
259 ANDREA FANTUZ & MONICA ZANETTI - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2122222 2 2222222 2 2222222 2 2122222 2 2122222 2 10
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CHIEREGATO MARCO
B - DEI TOS SILVANA
C - FERRARI MARINA
D - GOFFREDO ANTONIA
E - PAVAN VALENTINO
F - PREGNOLATO SABRINA
G - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
234 MARIO DIAN & CRISTINA LAVORIERO - ENERGY DANCE CLUB MERAN (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1212112 1 1212112 1 2222222 2 1211212 1 1122212 2 7
56 MASSIMO MUNGAI & CRISTINA INNOCENTI BERTI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2121221 2 2121221 2 1111111 1 2122121 2 2211121 1 8
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CHIEREGATO MARCO
B - DEI TOS SILVANA
C - FERRARI MARINA
D - GOFFREDO ANTONIA
E - PAVAN VALENTINO
F - PREGNOLATO SABRINA
G - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
290 FRANCO COSTANTINI & MARIA CRISTINA FIASCHI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  1211111 1 1222211 2 1222111 1 4
27 NEREO MACORIG & ORNELLA MARTIN - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  2122322 2 3111122 1 2111222 2 5
3 MASSIMO BONINI & PAOLA BONCIANI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFG R ABCDEFG J ABCDEFG
  3333233 3 2333333 3 3333333 3 9
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BEVINI VIVIANA
B - BUSSOLETTI LUCA
C - DEI TOS SILVANA
D - FERRARI MARINA
E - GOFFREDO ANTONIA
F - NATALI MICHELA
G - PREGNOLATO SABRINA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
143 MARCO MELILLI & PAOLA CACCIA - NEW DANCE A.L.B.A. (LAZIO)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1211232 2 3311132 2 1111122 1 1111211 1 1111111 1 7
105 ANTONIO BONOLI & CLAUDIA CASTELLITTO - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3122111 1 2123221 1 2233233 3 2333123 3 3223223 2 10
112 CORRADO ROSSI & DANIELA BERNARDI - TANZSTUDIO GAETANO E ANNY (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2333323 3 1232313 3 3322311 2 3222332 2 2332332 3 13
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CAVALLINI SANDRO
B - GRASSI MASSIMILIANO
C - GREEN STEFAN
D - HOMANS SANDRA
E - PALLADINO MASSIMILIANO
F - SANTINI SERGIO
G - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
88 VITTORIO SBISA' & ARIELLA GOLLO - MICHELE E LARA DANCE STUDIO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  2122132 1 1122231 1 1224242 2 2213211 1 1212122 1 6
22 SANDRO AMITRANO & GABRIELLA RASPINO - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  3214211 2 3314112 2 2311131 1 1331142 2 2321231 2 9
216 GIOVANNI BRANDOLIN & LILIANA RASMAN - ACCADEMIA DANZE TRIESTE (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  1333424 3 2231443 3 3142314 3 3142333 3 3143314 3 15
238 ENNIO PRESOTTO & SANTINA SANTAROSSA - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFG CCC ABCDEFG R ABCDEFG PD ABCDEFG J ABCDEFG
  4441343 4 4443324 4 4433423 4 4424424 4 4434443 4 20
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CALCÒ FRANCESCO
B - COSYNS DIRK
C - COUDERC MARC
D - DAMIN RAFFAELE
E - FELMANIS VITO
F - FLORENCIO GARCIA LOPEZ
G - HOMANS SANDRA
H - LANGSET ANITA
I - MANGRA VALERIA
J - MESHKOVA DIANA
K - PALLADINO MASSIMILIANO
L - PETROVSKY OLEG
M - SARTORI ANTONIO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
43 POLINA DROGOBYCH & EVGENY MUSHTUKOV - Russia (Russia)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T AB.DEFGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHI.KLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  Sem W ABCDEFGHI.KLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHI.KLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 63
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1231111113311 1 2231111111411 1 3241111113411 1 2211111113311 1 2221111111311 1 5
280 KRISTIN VAHA & ANDRES LIIV - Estonia (Estonia)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABC.EFG.IJKLM 11 50
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT AB.DEFGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  W ABCDEFGH.JKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  Sem W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGH.JKLM 12 VW .BCDEFGH.JKLM 11 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 62
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4146322221122 2 4145544353222 4 4135322421122 2 3145323241222 2 3145332443122 3 13
250 MARIA KONUS & DAVID SCHAVEL - Slovak Republic (Slovak Republic)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKL. 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHI.KLM 12 50
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHI.KLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  Sem W ABCD...HIJKL. 9 T ABCDEFGHIJKLM 13 VW ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDE..HIJKLM 11 59
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3313444442235 3 3322235232136 2 2323244342235 3 1423235322134 3 1333244222236 2 13
150 MARIA GORELIK & ALESSANDRO D'AMORA - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T A.CDEFGH.JKLM 11 SFT ABCDEFGHIJKL. 12 QS A.CDEFGHIJKLM 12 48
  Sem W A.CDEFGH.JKLM 11 T ABCDEF.H.JKLM 11 VW ABCDEFGH.J.LM 11 SFT A.CDEFGHIJKLM 12 QS A.CDEFGHIJKLM 12 57
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2522533354443 4 1413422445343 3 1412433254343 4 4332542456443 4 4412423355443 4 19
34 CARMEN SARDARESCU & DOMENICO ALIBERTI - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T AB.DEFGHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 51
  W ABCDEFGHI.KLM 12 T ABCDEFG.IJKLM 12 SFT .BCDEF.HI.KLM 10 QS ABCDEFGHIJKLM 13 47
  Sem W .BCD.FGHI.K.. 8 T ABCD...HIJ.LM 9 VW .B.D..G.IJK.. 6 SFT .BCD..GHI.... 6 QS .BCD.F.HI.KL. 8 37
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  6455666535554 5 5556663524655 5 6566665535554 5 6566664534566 6 6556665534655 5 26
57 SONIA MACCHI & FABIO ZAPPIETRO - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W A..DE.GHIJKLM 10 T ABCDE.GH..KLM 10 SFT A.CDEF.HIJKLM 11 QS ABCDEFGH.JKLM 12 43
  Sem W A..D.....J..M 4 T A..D....I.K.M 5 VW A..DE.....K.M 5 SFT A..D.FG....LM 6 QS A..DEF....K.M 6 26
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5664255666666 6 6664356666564 6 5654556666666 6 5654456665655 5 5664556666564 6 29

256 AMY WARD & FABIO D'ANGELO - England (England)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABC..FGHIJKLM 11 T A.CD.FGHIJK.M 10 SFT ABCDEFGH.JKLM 12 QS ABCDEFGH.JKLM 12 45
  Sem W A.C..F.....L. 4 T .....FG...K.. 3 VW A.C..F..I.... 4 SFT .B...F.....LM 4 QS .B...FGH..... 4 19
116 MARIA DELITONEVA & JACOPO CASOTTO - Bulgaria (Bulgaria)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFG.IJKL. 11 T ABCDEFGH.JKL. 11 SFT ABCD.F.H.JKLM 10 QS ABCD.FG.IJK.. 9 41
  Sem W .B..E.G..J... 4 T .........J... 1 VW A...E...IJK.. 5 SFT .B.......JK.. 3 QS A.C...G..J.L. 5 18
221 VIKTORIYA KOLBENKOVA & SERGEY DEMENTYEV - U.s.a. (U.s.a.)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHI.KLM 12 SFT ABCDEFGHI.KLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  W ABCDEFG.I.KLM 11 T ABCDEF.HI.KLM 11 SFT ABCDEFG..JKLM 11 QS .BCDEFG.I.KLM 10 43
  Sem W .B..E.....K.M 4 T .BC.E.G....L. 5 VW ........I..LM 3 SFT ....E.....K.. 2 QS ....E.......M 2 16
10ª 190 SAMANTA SALATIN & MATTEO SCOTTO DI PORTA - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS .BCDEFGHIJKLM 12 51
  W .BCD.F.HIJ.LM 9 T ABC.EFGHIJKLM 12 SFT .BC.EFGH.J.LM 9 QS ABC..F.HIJ.LM 9 39
  Sem W ....EF..I..L. 4 T ....EF..I.... 3 VW ..C..F.H...L. 4 SFT ........IJ... 2 QS ............. 0 13
10ª 315 ELEONORA TADDEI & DAVIDE MANFRIN - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W A.CDEFG.IJ.LM 10 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS A.CDEFGHIJKLM 12 48
  W A.C.E.GH.J..M 7 T AB..EF...J.LM 7 SFT AB..EFGH..K.M 8 QS AB..EFGH.JKLM 10 32
  Sem W .......H....M 2 T ......GHI.... 3 VW .B.....H..... 2 SFT A...E..H..... 3 QS .B....G..J... 3 13
12ª 123 GISELA KUBOUSCHEK & PHILIPP LUGMAYR - Austria (Austria)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 52
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T AB.DEFG.IJKLM 11 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFG.IJKLM 12 49
  W ..CDEFGHIJ.LM 10 T ..CDE.G.I.... 5 SFT ..CDEFGHI..L. 8 QS ..CDE.GHI.... 6 29
  Sem W ......G.IJ... 3 T ............. 0 VW ......G..J... 2 SFT ..C.......... 1 QS ........I.... 1 7

13ª 8 MANUELA BARZAGHI & DANIEL VAVASSORI - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFG.I.KLM 11 50
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDE.GHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS AB.DEFGHIJKLM 12 50
  W .BCDEFG.I.... 7 T .BCD.F..IJ... 6 SFT ABCDE.G.I...M 8 QS .B.D....IJ... 4 25
14ª 304 SIMONA CAMPANI & IACOPO BARSOTTINI - Italy (Italy)
  W AB.D.FGHIJKLM 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFG.IJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 49
  W AB.DE..HIJKLM 10 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT AB.DEFGHIJKLM 12 QS AB.DEFGHIJKLM 12 47
  W AB.....HIJK.. 6 T .B..E..HIJ..M 6 SFT AB....GHIJ... 6 QS .B..E..HI.KL. 6 24
15ª 147 LUANA DELLE DONNE & MARCO VENEGONI - Italy (Italy)
  W A.CDE.GHIJK.M 10 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDE.GHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 48
  W ABCD.F.HI.KLM 10 T AB.DEFGH.JKL. 10 SFT ABCDE...IJKLM 10 QS AB.D.FG..JKLM 9 39
  W ...D......K.. 2 T ...D..G.I.KL. 5 SFT ...D....I.KL. 4 QS ...D..GH..KLM 6 17
16ª 98 CECILIA MORSIA & THOMAS TOGNON - Italy (Italy)
  W .BCDE.GHIJKLM 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  W ABC.EFGHIJKL. 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT AB.DE.GH.JKLM 10 QS .BCDEFGHI.K.M 10 44
  W .....F.H.J... 3 T .B...F.H..... 3 SFT A.....G.IJ... 4 QS A.C.EF...J... 5 15
17ª 70 GLORIA CHIEN & ANTHONY CHONG - Canada (Canada)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDE.GHIJKLM 12 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFG.IJKLM 12 50
  W .BCDEFGHIJKLM 12 T ABCD.FG...KLM 9 SFT ABCD.FGHI.KLM 11 QS ABCD.FG.IJKLM 11 43
  W ..........K.. 1 T A.....G.IJK.. 5 SFT .........JK.. 2 QS ............. 0 8
18ª 85 JESSICA BERNASCONI & EMANUELE BUZZI - Italy (Italy)
  W ABCDEF.HIJKLM 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHI.KLM 12 QS ABCDE.GHIJKLM 12 49
  W .B......IJ..M 4 T AB.D...HIJK.M 8 SFT AB.DEF.H.JK.M 9 QS A..D.FG.IJK.M 8 29
  W ............M 1 T .........J... 1 SFT .........J... 1 QS ............. 0 3
18ª 178 ERICA BRESSAN & SALVATORE AMICO - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDE.GHIJKLM 12 51
  W A...E.G....LM 5 T AB..E...IJK.M 7 SFT A...EFGHIJ.LM 9 QS ABC..FG.IJK.M 9 30
  W ............. 0 T ............M 1 SFT ............M 1 QS ............M 1 3
18ª 258 PAMELA SCHIAVINA & GABRIELE MARINI - Italy (Italy)
  W ABCD.FGHIJKLM 12 T A.CDEFGHIJKLM 12 SFT ABC.EFGHIJKLM 12 QS ABCD.FGHIJKLM 12 48
  W AB.D.FG...K.. 6 T .B.DEF.HIJKL. 9 SFT .B.DEFG.I.KL. 8 QS A..D.FGHI.KL. 8 31
  W .B.........L. 2 T ...........L. 1 SFT ............. 0 QS ............. 0 3
18ª 289 AMBRA MACCAFERRI & DAVIDE BUSI - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABC.EF.HIJKLM 11 SFT ABCDE.G.I.KLM 10 QS ABCDEFGHIJKLM 13 47
  W AB.D.FGHI..L. 8 T .B.....H..KL. 4 SFT A.C..F.H..KL. 6 QS ABCDEF.HIJKL. 11 29
  W ............. 0 T ............. 0 SFT ........I.... 1 QS A.......I.... 2 3
22ª 133 MILENA LORENZATO & STEFANO RIGON - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS A.CDEFGH..KLM 10 49
  W ABCD.FGHI.KLM 11 T ..C.EFGH.JKLM 9 SFT ..CDEF.HI.KL. 8 QS A....F.H...L. 4 32
  W ....E........ 1 T .......H..... 1 SFT ............. 0 QS ............. 0 2
23ª 55 MARTINA MOZZACHIODI & NICCOLO' BUSCARINO - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T AB.DEFGHIJKLM 12 SFT AB.DEFGHIJKLM 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 50
  W AB.DEFGH.JKLM 11 T A.CD..GH.J..M 7 SFT AB.DE.GH.JKLM 10 QS AB.D..GH...LM 7 35
  W A............ 1 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 1
24ª 188 STEFANIA DAINESE & ODOARDO DESIDERATO - Italy (Italy)
  W ABCDEF.HIJ.LM 11 T ABCDEFGHIJK.M 12 SFT .BCDEFGHIJ.LM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 47
  W ...DEFGHIJ..M 8 T ...DE.GHI..L. 6 SFT .B.DE.G.I.... 5 QS .B.DEF.HIJ.L. 8 27
  W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0

25ª 91 IRENE MAGNAGO & LUCA ZANON - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT A.CD.FGHI.KLM 10 QS ABCDEFGHIJKLM 13 49
  W A..D..GH.J... 5 T AB.DEFG..J.L. 8 SFT ..CD.FGH...L. 6 QS ...DE..HIJ.L. 6 25
25ª 225 ARIANNA RIGON & FRANCESCO MARIA RIGONI - Italy (Italy)
  W AB.DEFG.IJKLM 11 T A.CDEF.HIJKLM 11 SFT ABCDE.G..JKLM 10 QS ABCDEFGHIJKLM 13 45
  W AB.DE.....KLM 7 T A..D......K.M 4 SFT AB.D..G.....M 5 QS ABCDE.G..JK.M 9 25
27ª 75 LUISA CISAMOLO & TOMMASO BELLO - Italy (Italy)
  W .BC.EFGHIJKLM 11 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS .B.DEFGHIJKLM 11 48
  W .BC.EFG..J..M 7 T ..C.EFG.....M 5 SFT ....EF.H.J..M 5 QS ....E.GH.JK.M 6 23
28ª 51 SARA ZAPPA & EMANUELE PONTONE - Italy (Italy)
  W AB.DEFGH..K.M 9 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJK.M 12 QS ABCDEFGHIJKLM 13 47
  W ....E.....K.. 2 T .B..EFGH..K.. 6 SFT .B..EFG.IJK.. 7 QS .B..E.....K.. 3 18
29ª 219 ANTONELLA PERIN & MARINO RIELLO - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDE.GHIJKLM 12 QS ABCDEF.HIJKLM 12 50
  W A.C..F...J... 4 T A.C..F.HI.... 5 SFT ABC.....I..L. 5 QS A.C........L. 3 17
30ª 156 DOMENICA ANGELA BUZZI & LUCIANO FELICI - Italy (Italy)
  W A.CDE..HIJ.L. 8 T A.CDEF.H...L. 7 SFT ABCDE...I.... 6 QS A.CDEFGHI.KLM 11 32
  W ......GH...L. 3 T ..C.E........ 2 SFT ..C..F.H..... 3 QS ..C......J... 2 10
31ª 47 SABRINA POZZI & GIANNI IRONI - Italy (Italy)
  W A..D....I.KLM 6 T ABCDEFGH.JK.M 11 SFT .BCDEF.H.JKL. 9 QS AB.DEFG.IJKL. 10 36
  W ........I.... 1 T ......G.I.... 2 SFT ..C.....I.... 2 QS A.C.E........ 3 8
31ª 288 MARTINA VITALI & SIMONE MASSAI - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDE....JKLM 9 SFT ABCDE..HIJK.M 10 QS A.CDEFGHIJKLM 12 44
  W ..........K.. 1 T ...........L. 1 SFT A.....G...... 2 QS .BC...G.....M 4 8
31ª 297 MARGHERITA CARRETTA & MASSIMO TERZI - Italy (Italy)
  W ABCDE...IJKL. 9 T .BCD..GH.JKLM 9 SFT ABCDE..HI.... 7 QS AB.DEF..I..LM 8 33
  W .BC....H...L. 4 T ..C.......... 1 SFT .........J... 1 QS .BC.......... 2 8
31ª 324 CLAUDIA GALLO & ROBERTO MARZORATI - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKL. 12 T ABCDEFGHIJKLM 13 SFT ABCDEFGHIJKLM 13 QS ABCDEFGHIJK.M 12 50
  W ...D......... 1 T ABCD.......L. 5 SFT .........J... 1 QS ....E........ 1 8
35ª 143 PAOLA CACCIA & MARCO MELILLI - Italy (Italy)
  W A.C...GH.J.L. 6 T AB.DEF..I.... 6 SFT AB.DEF.HIJKLM 11 QS A.CDEF.HIJ..M 9 32
  W ..C......J... 2 T ..C.......... 1 SFT .........J... 1 QS .......HI..L. 3 7
35ª 334 EMANUELA ZARAMELLA & ANTONIO MARIO MONTANINI - Italy (Italy)
  W ABCD.F.HIJKLM 11 T ABCDEFG.IJKLM 12 SFT ABCDEFGH.J.LM 11 QS AB.DEF..I.KL. 8 42
  W .......HI.... 2 T ..C.....I.... 2 SFT ..C.......... 1 QS ..C..F....... 2 7
35ª 339 LUISELLA TOSETTO & SILVANO CACCIAVILLANI - Italy (Italy)
  W ABCDEFGH.J.LM 11 T .B.DEFGH.J.LM 9 SFT ABC.E.GHIJKLM 11 QS AB.D..GHIJ..M 8 39
  W ..C.......... 1 T ............M 1 SFT ..C.....I...M 3 QS .......H....M 2 7
38ª 86 EUGENIA VOLPE & DIEGO ZIMERLE - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJ.LM 12 T A...EFGHI.KLM 9 SFT A.C...GHIJKL. 8 QS .....FGH...L. 4 33
  W ..........K.. 1 T ........IJ... 2 SFT ............. 0 QS ........I.... 1 4
38ª 145 STEFANIA STECCO & RUGGERO PIAZZA - Italy (Italy)
  W .BC..F....... 3 T ABCDEF..I.KLM 10 SFT ABCDE.GH.J.LM 10 QS ABCD.FGHIJKLM 12 35
  W .........JK.. 2 T .......HI.... 2 SFT ............. 0 QS ............. 0 4
38ª 171 ANTONELLA PROIETTO & ROSARIO MATTACE - Italy (Italy)
  W ABC.EF.H..KLM 9 T .BC.EFGH.J..M 8 SFT .B...F.HIJKLM 8 QS ABCD...HIJKL. 9 34
  W ............M 1 T .........J..M 2 SFT ............M 1 QS ............. 0 4
38ª 255 ADELAIDE MAZZOTTA & IVANO CAROTTA - Italy (Italy)
  W ABCD..GHIJK.M 10 T ABCD.FG..JKLM 10 SFT ...DEF.HIJKLM 9 QS ABCDE.GHIJKLM 12 41
  W .....F....... 1 T ..C..F....... 2 SFT ..C.......... 1 QS ............. 0 4
42ª 79 MARIA GRAZIA FROSI & SILVANO GUINDANI - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJKLM 13 T ABCDEFGH.JKLM 12 SFT A..DEF.H.J..M 7 QS ABCDEFGH.J.LM 11 43
  W ....E........ 1 T .........J... 1 SFT ............. 0 QS .........J... 1 3
42ª 110 SILVANA UZZOLI & GIUSEPPE IANNAZZI - Italy (Italy)
  W ABCDEFG.IJK.. 10 T A.CD.FG.IJK.. 8 SFT ABCD.FG.IJK.. 9 QS .B.D..G.I.K.. 5 32
  W ..C.......... 1 T ..C.......... 1 SFT ..C.......... 1 QS ............. 0 3
42ª 231 PALMA MIGLIORE & ROCCO PAVONE - Italy (Italy)
  W A.CDEFGHIJK.M 11 T AB.DEFGHIJK.M 11 SFT ABCDEF..IJKLM 11 QS ABCDEFGHIJKLM 13 46
  W ....E........ 1 T ............. 0 SFT .........J... 1 QS ....E........ 1 3
42ª 337 PAOLA MARCAZZANI & VALENTINO ZENARO - Italy (Italy)
  W .B...FG..J.LM 6 T A.C.EFGHIJKLM 11 SFT AB.DEF.HI..LM 9 QS ..C.EFG.....M 5 31
  W ............M 1 T .....F....... 1 SFT ............. 0 QS .......H..... 1 3
46ª 44 SIMONETTA GALANTINI & FEDERICO TOMASELLI - Italy (Italy)
  W .B.DE........ 3 T .BCDEFGHIJKL. 11 SFT .BC..FGH.JK.. 7 QS ABC.E..H.JKLM 9 30
  W ..C.......... 1 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ..C.......... 1 2
46ª 229 DANIELA CABRINI & MICHELE TRAMUTOLA - Italy (Italy)
  W AB.DE.G.I.KLM 9 T .BCD.FGHIJKLM 11 SFT ABCDEF.HI.KLM 11 QS ABCD.F.H..... 6 37
  W ........I.... 1 T ............. 0 SFT ..........K.. 1 QS ............. 0 2
48ª 273 ANNAROSA CRAIGHERO & MARCO MANTENGOLI - Italy (Italy)
  W A...EFGHI.KLM 9 T ......G.IJKLM 6 SFT AB...FG..JK.M 7 QS A.C.E.GH.JKL. 8 30
  W ............. 0 T ............. 0 SFT ............. 0 QS ............. 0 0

49ª 74 VALENTINA MARCHI & ALDO CASATO - Italy (Italy)
  W .BCDEFGH.JKLM 11 T ....E..HI.K.. 4 SFT .B..EFG...KLM 7 QS .B..E..HIJ.LM 7 29
50ª 205 ELEONORA BORRELLO & FEDERICO POLASTRI - Italy (Italy)
  W .BC.....I.K.. 4 T A..DE.GHIJK.M 9 SFT A.C.E.G.I.K.M 7 QS ....E.GHI.KLM 7 27
51ª 54 CRISTIANA MENINI & MAURO MORI - Italy (Italy)
  W ..C.EFGH.J.LM 8 T .B.D...HI...M 5 SFT ...DE.GHIJK.M 8 QS .B...FGHI.... 5 26
51ª 158 PAOLA BUTTURINI & UMBERTO GIANI - Italy (Italy)
  W ABCDEFGHIJK.. 11 T .BCDE.G...... 5 SFT A..DEFGHIJ... 8 QS ......GH..... 2 26
51ª 252 SOFIA PIATTOLI & ALESSANDRO REINA - Italy (Italy)
  W ..CDE.G.IJKL. 8 T ......G.IJ.LM 5 SFT AB....G..JK.M 6 QS .BCD..G..JK.M 7 26
54ª 181 MARIA FASSINATO & LEONE ALBIERO - Italy (Italy)
  W A.CDEFGH..KLM 10 T A...E........ 2 SFT ..CD.FG..J... 5 QS A.CD.F..I...M 6 23
54ª 330 ANNA MUCILLI & ROSARIO MICICCHE' - Italy (Italy)
  W ....E......LM 3 T ABC..F.H...L. 6 SFT .B..E..H...LM 5 QS ABCDEF.H.JK.. 9 23
56ª 239 MARGIT FELDERER & HARTMANN WALDNER - Italy (Italy)
  W A....FG.....M 4 T AB....G...... 3 SFT A.CDEFG.IJKLM 11 QS .....F....K.. 2 20
57ª 94 PATRIZIA FLANDOLI & SERGIO SAVIO - Italy (Italy)
  W ...D..GHIJ... 5 T ...DEF.H..... 4 SFT ...........L. 1 QS ABC.EF.HI.KL. 9 19
58ª 36 GABRIELLA TANA & DIEGO MERLINI - Italy (Italy)
  W .....F....K.. 2 T .B....G.I.KL. 5 SFT ...D.FG.I.K.. 5 QS .B.D....IJK.. 5 17
58ª 153 PATRIZIA BAVUTTI & ROBERTO MOZZACHIODI - Italy (Italy)
  W ....EF...J... 3 T A.......IJ.L. 4 SFT A.CD.F...J.L. 6 QS .....FG..J.L. 4 17
58ª 180 ROSA CUTTONE & CARMINE BOVIO - Italy (Italy)
  W AB.D...HI.KL. 7 T A..D.FGH..KL. 7 SFT ..........K.. 1 QS ...D......K.. 2 17
61ª 245 MARIA LUISA GHIDONI & ANTONIO GIOVANNI BATTANOLI - Italy (Italy)
  W ............. 0 T ..C........LM 3 SFT .........J... 1 QS A.C.EFG.IJ.LM 9 13
61ª 262 ORIETTA GRIFFANTE & ANTONIO MARCHEZZOLO - Italy (Italy)
  W .......H..... 1 T .BC..F..IJ... 5 SFT .BC..FG...... 4 QS ..C....H....M 3 13
63ª 95 CONCETTA CARBONE & MAURO RAVAI - Italy (Italy)
  W ......G.I.... 2 T .B........... 1 SFT ..C...GHI..L. 5 QS .....F...J.L. 3 11
63ª 318 LUCIA GALTAROSSA & FAUSTO VIZZOTTO - Italy (Italy)
  W ABC.EF.HIJK.. 9 T ............. 0 SFT .....F....... 1 QS .........J... 1 11
65ª 40 LUCIA FILIPPUCCI & PIETRO DANESIN - Italy (Italy)
  W .B...FG.....M 4 T ..C.......... 1 SFT ..C..F.H...L. 4 QS ..C.......... 1 10
65ª 183 TERESA DE ROSSI & RENZO MASSARO - Italy (Italy)
  W ..C.........M 2 T .......HI.... 2 SFT ......G.I.... 2 QS ....E.G..J..M 4 10
67ª 64 TERESINA BILLE & PIETRO SANTACATTERINA - Italy (Italy)
  W ...........L. 1 T ..C.......... 1 SFT .....F.H...L. 3 QS .B..E..H..... 3 8
68ª 89 EMANUELA FELISATI & GIUSEPPE MAGNABOSCO - Italy (Italy)
  W ............. 0 T ............. 0 SFT .......H..... 1 QS ............. 0 1
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BONAVENTURA GIANNI
B - BOSCO PAOLO
C - COUDERC MARC
D - FLORENCIO GARCIA LOPEZ
E - FONTANA MAURO
F - FORNASIERO TRANQUILLO
G - HALLER VERONIKA
H - LANGSET ANITA
I - MESHKOVA DIANA
J - PETROVSKY OLEG
K - REGNOLI NICOLA
L - SANTINI SERGIO
M - VENEGONI IVAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
197 BEATRICE MAINI & RADU SAMOILA' - Italy (Italy)
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  1111112111111 1 1111111111112 1 1111322311122 1 1111122211123 1 1111122241122 1 5
314 ELENA PASCUCCI & STEFANO BUCCHI - Italy (Italy)
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  2245521525222 2 2245222525221 2 3345111544211 3 3245411434231 2 2255211525211 2 11
275 ALESSIA CATANIA & ALESSANDRO NITTI - Italy (Italy)
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  3434253452435 3.5 3424334342555 4 2424443232333 2 2324354342412 3 3334354332433 3 15.5
135 VITTORIA CASATO & GABRIELE DALBONI - Italy (Italy)
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  4552434243353 3.5 5552443233343 3 5552234123444 4 4552233123344 4 4542433113344 4 18.5
21 MELISSA CAMPORESI & GIACOMO PEDERZOLI - Italy (Italy)
  Fin W ABCDEFGHIJKLM T ABCDEFGHIJKLM VW ABCDEFGHIJKLM SFT ABCDEFGHIJKLM QS ABCDEFGHIJKLM
  5323345334544 5 4333555454434 5 4233555455555 5 5433545555555 5 5423545454555 5 25
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BEVINI VIVIANA
B - CAVALLINI SANDRO
C - COSYNS DIRK
D - COUDERC MARC
E - DIMALTA ROBERTO
F - FELMANIS VITO
G - FLORENCIO GARCIA LOPEZ
H - GOFFREDO ANTONIA
I - GRASSI MASSIMILIANO
J - LANGSET ANITA
K - MANGRA VALERIA
L - MESHKOVA DIANA
M - PETROVSKY OLEG
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
11 ANASTASIA KLOKOTOVA & YURI SIMACHEV - Russia (Russia)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHI.KLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  S ABCDEFGH.JKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJK.M 12 J ABCDEFGHIJKLM 13 64
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111131111111 1 3111111111211 1 1111111112111 1 2112111111111 1 1111111111111 1 5
20 SARA CASINI & VINCENZO MARINIELLO - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  S ABCDEFGHIJ.LM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEF.HI.KLM 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  Sem S ABCDEFGHI.KLM 12 CCC ABCDEFGHI.KLM 12 R ABCDEFGHI.KL. 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHI.KLM 12 60
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2222222226242 2 2222232226142 2 2222222236242 2 1221232226232 2 2222232236232 2 10
186 FEDERICA ZAPPULLA & VITO COPPOLA - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  S A.CDEFGHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHI.KLM 12 50
  S ABCDEFGHIJ.LM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABC..FGHIJKLM 11 R ABCDEFGHI.KLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 62
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3333314332334 3 1333324333333 3 3333333323333 3 3333324332343 3 3333324322343 3 15
93 SVETLANA KOSTENKO & FRANCESCO ESPOSITO - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHI.KLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFG.IJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  S .BCDEFGHIJK.M 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 50
  S ABCDEFGHIJ..M 11 CCC ABCDEFGHIJ.LM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDE.GHIJKLM 12 48
  Sem S ABCDEFGH...LM 10 CCC .B..EFGH..KLM 8 R AB.D.FGHI..LM 9 PD ....EFGH...LM 6 J ..C..FGH....M 5 38
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5566545654523 4 5455556465524 4 4554546444524 4 6455566544524 4 6466556644524 5 21
50 MARIANTONIETTA MAROTTA & ALFONSO TARALLO - Albania (Albania)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGH.JKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  S ABCDE.GHIJK.M 11 CCC ABCDEFGH.JKLM 12 R ABCDE.GH.JKLM 11 PD ABCDEFGH.JK.M 11 45
  S .BCDEF.H.JKLM 10 CCC ABCDEFGH.JKLM 12 R ABCDE.GHIJKLM 12 PD .BCDEFGHIJKLM 12 46
  Sem S ..CDE..H..KLM 7 CCC A.CDEF.H...L. 7 R ..C.E.G..JKLM 7 PD ..CDE..H...LM 6 J A.CDEFGH...L. 8 35
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  6645456445455 5 6644445554656 5 6645465555666 6 5646455455666 6 4645445455655 4 26
162 ILENIA PIA MANCUSO & VLADISLAV KHAIT - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHI.KLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCD.FGHIJKLM 12 50
  S ABCDE..HI..LM 9 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHI.KLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 47
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGH.JKLM 12 PD ABCDEFGHIJKL. 12 50
  Sem S ABCDE.G..J.L. 8 CCC .BC.E.G..JK.M 7 R ABCDEFG.IJKLM 12 PD AB.D..G.IJ.LM 8 J AB..E.G..JKL. 7 42
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4454663563666 6 4566663642465 6 5466654661455 5 4564643663455 5 5554663563466 6 28

333 ROSA DI STEFANO & SALVATORE CAPILLI - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  S ABCDEFGH..KL. 10 CCC AB.DEFGHIJK.M 11 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJK.M 12 46
  S AB.DE.GH..... 6 CCC ABCDEFGHI.K.. 10 R ABCDEFGH.JKL. 11 PD ABC.EFGH.JK.. 9 36
  Sem S .B...F.H.J... 4 CCC AB.D...HIJK.M 8 R AB.D...H..... 4 PD ABC....HI.... 5 J .B.D...HIJK.. 6 27
177 MARIA LETIZIA RULLO & STEFANO MENDOLIA - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHI.KLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  S .B.DEFGHIJKLM 11 CCC .BCDEFGHIJKL. 11 R AB.DEFGHIJKL. 11 PD ABCDEFGHIJ.LM 12 45
  Sem S .....F..IJK.. 4 CCC ...D.F..IJ... 4 R .....F..IJ... 3 PD .B...F..IJK.. 5 J .B.D.F...JKLM 7 23
243 ELETTRA PANICCIA & LUCA SANTORO - Italy (Italy)
  S AB.DEFGH.JKLM 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJK.M 12 49
  S ABCDE.GHIJK.M 11 CCC ABCDE.GHIJ.LM 11 R ABCDEFGHIJK.M 12 PD ABCDE.GHIJKLM 12 46
  S ABCDE.G.I.K.. 8 CCC AB.DEFG.IJKL. 10 R ABC.EFGHI.... 8 PD A.C.EFG....L. 6 32
  Sem S A.......I.... 2 CCC ...DE.G.I.... 4 R ....E........ 1 PD ...DEFG...K.. 5 J ....E...I.... 2 14
10ª 12 CHANTAL GREEN & ANDREA BORRELLI - England (England)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJK.M 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  S ABC.E.GHIJK.. 9 CCC ABCDE.GH.J... 8 R ABCDEFGHIJ... 10 PD ABCDEFGH.J... 9 36
  Sem S ........I.... 1 CCC A.C........L. 3 R .......H.J... 2 PD A.C........L. 3 J A.C.....I.... 3 12
10ª 299 YANA KOROLEVA & LORENZO MOLITIERNO - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R AB.DEFGHIJK.M 11 PD .BCDEFGHIJKLM 12 49
  S ABCDEFGH.JKLM 12 CCC ABCDE.GHIJK.M 11 R ABC.EFGHIJ.LM 11 PD ABCDEFGH.JKLM 12 46
  S ABCDEFG..JKLM 11 CCC AB..EFG.IJKLM 10 R ABCDEFGH.JKLM 12 PD ABCDE.G.IJK.M 10 43
  Sem S ......G..JK.M 4 CCC .........J... 1 R ..C......JK.. 3 PD .........JK.. 2 J .........J..M 2 12
12ª 104 ARIANNA FAVARO & NIKITA KUZMIN - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHI.KLM 12 CCC ABCDE.GHIJKLM 12 R ABC.EFGHIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 49
  S .BCDEFGHIJ.LM 11 CCC ABCD.FGHI.KLM 11 R ABCDEFGHI..LM 11 PD .BCDE.GHI..LM 9 42
  S AB.D...H....M 5 CCC A......H....M 3 R .B...F...J..M 4 PD AB...F.H.J.L. 6 18
  Sem S ............. 0 CCC ............. 0 R ............M 1 PD ............. 0 J ............. 0 1

13ª 100 DENISE BECCARI & DAMIANO MARIOTTI - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHI.KLM 12 R A.CDE.GHIJKLM 11 PD ABCDEFGHIJ.LM 12 48
  S ..CDEFG.I.KLM 9 CCC ABCDEFGHIJK.M 12 R ABCDEFGHI.K.M 11 PD AB.DEFGHI.KLM 11 43
  S ..CD.F..I.K.M 6 CCC ...D....I.K.M 4 R A..D.F..I.... 4 PD ........I.K.M 3 17
14ª 60 MOIRA LORENZON & MANUEL LONGHITANO - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC A.CDEFGHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD A.CDEFGHIJKLM 12 50
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKL. 12 51
  S ..C....H.J.L. 4 CCC ..C....H..KL. 4 R ..CD..GHI..L. 6 PD ..C.......... 1 15
14ª 226 DESISLAVA PENCHEVA & DANIELE GRAZIOSI - Bulgaria (Bulgaria)
  S ABCDEF.HIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFG.IJKLM 12 50
  S AB.DEF...J.LM 8 CCC ABCDE.G.IJKLM 11 R .BCDEFG.IJKLM 11 PD .BCD.F..IJKLM 9 39
  S ..C........LM 3 CCC ........I..LM 3 R ..........KLM 3 PD .B.D....I.KLM 6 15
16ª 37 SVETLANA AZAROVA & DOMINYKAS DAUKSAS - Lithuania (Lithuania)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R A.CDEFGHIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJ.LM 12 50
  S ..CDEFGHIJKLM 11 CCC A..DE.GH.JKLM 9 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDE.GHIJKLM 12 45
  S A.....G...KL. 4 CCC .B....G..J..M 4 R ......G..JK.M 4 PD ......G.....M 2 14
16ª 351 ALICE CHIOCCHI & ALEX SALVADOR - Australia (Australia)
  S ABCDEFGHIJ.LM 12 CCC ABCDEFGH.JKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEF.HIJKLM 12 49
  S ABCDEFGHI...M 10 CCC ABCDE.GHI...M 9 R ABCDEFGH..K.M 10 PD ABCDEF.H..KLM 10 39
  S A.........K.M 3 CCC A.CD........M 4 R ..C.......K.M 3 PD A..D....I...M 4 14
18ª 278 SERENA ANIELLO & LORENZO IZZO - Italy (Italy)
  S ABCDE.GHIJKL. 11 CCC ABCDEFGHIJ.LM 12 R .BCDEFGHIJKLM 12 PD .BCDE.GHIJKLM 11 46
  S AB.DE.GHIJKLM 11 CCC .BCDEFGHI.K.M 10 R .B.DEFG.IJ... 7 PD .B.DEFGHIJ.LM 10 38
  S ....E.G.I.... 3 CCC ....E...I.... 2 R ....E...I.... 2 PD ...DE...I.K.. 4 11
19ª 90 JENNIFER CUDA & FRANCESCO DALLA - Italy (Italy)
  S .BCDEFG.IJK.M 10 CCC ABC.EFGHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKL. 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 47
  S A.CD.F...JK.M 7 CCC A.CDEFG.IJK.M 10 R A.CD...HIJK.. 7 PD ..CD.FGH.J.LM 8 32
  S .....F..IJKL. 5 CCC .........J... 1 R ........I.... 1 PD .........J... 1 8
19ª 270 SERENA MONARI & OMAR RAVAIOLI - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDE.GHIJKLM 12 R A.CDEFGH.JKLM 11 PD ABCDEFGHIJKLM 13 49
  S .BCD.FGHIJKLM 11 CCC .B...FGHIJKLM 9 R ..CD..G.IJKL. 7 PD .BCD.FGHIJKL. 10 37
  S .....F...J... 2 CCC ..........K.. 1 R ...........L. 1 PD .....F.H..KL. 4 8
21ª 306 VERONICA SAPIENZA & NICOLA DI COSOLA - Italy (Italy)
  S AB.DEFGHIJKLM 12 CCC A.CDEFGHIJKLM 12 R ABCDEF.HIJKLM 12 PD ABC.EFGHIJKLM 12 48
  S .....F.HIJKLM 7 CCC AB..EFGHIJKLM 11 R ABC..FGH.JKLM 10 PD AB..EFGHIJK.. 9 37
  S .......HI..L. 3 CCC .....F.H..... 2 R .........J... 1 PD .......H..... 1 7
22ª 2 ALICE CARRER & MATTEO DEL FRARI - Italy (Italy)
  S ABC.EFGHIJKLM 12 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  S ABC..FG.I...M 7 CCC .BCD.FGHIJKLM 11 R A.CD.F.H..KLM 8 PD A.CD.FG...KLM 8 34
  S .....F....... 1 CCC ..C..F.....L. 3 R ............. 0 PD .....F.....L. 2 6
23ª 96 AUGUSTE MAZILYTE & DONATAS BANDZEVICIUS - Lithuania (Lithuania)
  S ABC.E.GHI..LM 9 CCC ABCDEFGHI..LM 11 R ABCDEFGHIJ.LM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 45
  S AB.DE..HI.KLM 9 CCC .BCDE......LM 6 R ABCDEFG.I..LM 10 PD ABCD..G.....M 6 31
  S ............. 0 CCC ............. 0 R ............M 1 PD ............M 1 2
24ª 65 MARTA ARNDT & PAVEL PASECHNIK - Germany (Germany)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 0

25ª 161 SARA BERGNA & ALEKS VALENTE - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJ.LM 12 51
  S ABCD.F...J... 6 CCC A.C..F..IJ.L. 6 R ..CDEF.HIJ..M 8 PD A.CDEFGHIJK.. 10 30
26ª 77 SARA ROSARIA LO CASTO & GIOVANNI CAILOTTO - Italy (Italy)
  S ABCD..GH..KL. 8 CCC ABC.EF.H.J..M 8 R ABCD.FGHIJKL. 11 PD A..D..GH.JK.M 7 34
  S ........I.KL. 3 CCC .BC..FG.I.KL. 7 R AB....GH.JKL. 7 PD ABC......JK.. 5 22
27ª 49 GIULIA BELLINI & ANDREA BROCCHIN - Italy (Italy)
  S .BC.E.GHIJKLM 10 CCC ABCDE.GHIJKLM 12 R A.C.E.GH.JK.. 7 PD A...EFGHIJKLM 10 39
  S ...DEF...J.L. 5 CCC ...DE..H.J.L. 5 R ....E....J.LM 4 PD ....E..HIJ..M 5 19
27ª 264 MARTINA BORTOLOTTI & GABRIELE FASOLO - Italy (Italy)
  S AB.DEFGHI...M 9 CCC ABCD.FGHIJKLM 12 R A..DEFGHIJ..M 9 PD A.C..FGHI..LM 8 38
  S A....FGHIJ... 6 CCC A.C....HIJ.L. 6 R .......H.J... 2 PD A....F.HIJ... 5 19
29ª 120 REBECCA RIGATO & ANDREA CERCEGO - Italy (Italy)
  S ABCDE.GHIJKLM 12 CCC ABCD...HIJK.M 9 R AB..EF.HI..LM 8 PD .B..EF.HI.KLM 8 37
  S .B.....HIJK.. 5 CCC A.........K.. 2 R A.......I.K.M 4 PD A.C.....IJK.M 6 17
30ª 284 CATERINA ALBERGHINI & ANDREA ZIZZA - Italy (Italy)
  S A....FG..J... 4 CCC A.CD.FG.I.KL. 8 R ..C...GHIJ.LM 7 PD ABC..FGHIJK.. 9 28
  S ABC...G...KL. 6 CCC ABC..F....... 4 R AB....G....L. 4 PD ......G.I.... 2 16
31ª 308 TETIANA SHEVAROVA & MASSIMILIANO MONDA - Italy (Italy)
  S ABCD.FGHI.KLM 11 CCC .BCDEFGHIJK.M 11 R ABCDEF.H.J.LM 10 PD ABCDEFGH.JKLM 12 44
  S A.C.E..HIJK.. 7 CCC ...D.F.H..... 3 R ...D...H.J... 3 PD ....E......L. 2 15
32ª 131 DEBORAH FABRIS & TIZIANO CARLOMAGNO - Italy (Italy)
  S A..D.FGHIJKL. 9 CCC A.C.E....J.LM 6 R .BC..FGHIJKLM 10 PD ABCD.FGHIJKLM 12 37
  S ABC...GHI.KL. 8 CCC ...........L. 1 R ...........L. 1 PD A.........KLM 4 14
32ª 253 SARA ECCHIA & ELIA MARZOCCHI - Italy (Italy)
  S AB..E..HIJKL. 8 CCC ABCDEF.HIJK.. 10 R AB.DE.G..JKL. 8 PD ABCDE.G..JKL. 9 35
  S A....F....... 2 CCC ....EF....K.. 3 R .B..EF...JK.. 5 PD .B..E....J.L. 4 14
34ª 81 VERONICA PANCALDI & MIRKO PROTTI - Italy (Italy)
  S ABCDEF...J.LM 9 CCC ABCDEFGHIJ..M 11 R .BC.EFG.I.K.M 8 PD A.CDEFGHI.KLM 11 39
  S .B..E.......M 3 CCC ....E........ 1 R ....EF..I.K.. 4 PD ....EF....... 2 10
35ª 241 SILVIA ROMANIN & JOY BATTOCCHIO - Italy (Italy)
  S .B.DEFGHI.KLM 10 CCC .BC.EFGH.J.LM 9 R .BC.EFGHIJKL. 10 PD A..D.FGH.J... 6 35
  S .....FG..JKL. 5 CCC .....F...J.L. 3 R ............. 0 PD ........I.... 1 9
36ª 258 PAMELA SCHIAVINA & GABRIELE MARINI - Italy (Italy)
  S .BC.EFG....L. 6 CCC .BCDEFGH.J.LM 10 R ABCDEFGHIJ.LM 12 PD .B.DEFGH...L. 7 35
  S ....E.G....L. 3 CCC ...........L. 1 R ........I..L. 2 PD .....F.....L. 2 8

37ª 83 BEATA DAKOTA ZAGO & GIAMPIERO ORLANDONI - Italy (Italy)
  S .....FG.IJKL. 6 CCC .B.DE.G.I.KLM 8 R ...DEF.HI..LM 7 PD .......HI..L. 3 24
38ª 329 LUCIA CORTI & ELIA CARLINO - Italy (Italy)
  S ..C..FG.I...M 5 CCC .....F....KL. 3 R ..C........LM 3 PD ABCD.FGHI..LM 10 21
39ª 315 ELEONORA TADDEI & DAVIDE MANFRIN - Italy (Italy)
  S AB..E.G..JKLM 8 CCC ......GH.J... 3 R ......G..J... 2 PD .B..E.G..JK.. 5 18
40ª 206 GIORGIA RICCI & EMANUELE D'AMATO - Italy (Italy)
  S ..C.EF.HI.K.M 7 CCC .B...F..I.K.. 4 R ..CD....I.K.M 5 PD ........I.... 1 17
40ª 252 SOFIA PIATTOLI & ALESSANDRO REINA - Italy (Italy)
  S .BCD...H.J..M 6 CCC .....FG..J.L. 4 R .B...FGH..K.. 5 PD ..C.......K.. 2 17
40ª 291 AURORA COTTI & ANTONINO AMMIRATA - Italy (Italy)
  S A.CDE..HI.... 6 CCC ....EF....... 2 R A.C.EF..I.... 5 PD ...DE.....K.M 4 17
43ª 220 FRANCESCA GAMBALONGA & ENRICO BROGNARA - Italy (Italy)
  S ........IJ..M 3 CCC .B...F..I.... 3 R A..D..GHI...M 6 PD .B......I..L. 3 15
44ª 293 GIORGIA RIGATO & SEBASTIANO PELLEGRINA - Italy (Italy)
  S ..C..F...J... 3 CCC A..D..G.I..L. 5 R ..........K.. 1 PD A...E....JKL. 5 14
45ª 205 ELEONORA BORRELLO & FEDERICO POLASTRI - Italy (Italy)
  S A..D.F...J... 4 CCC ..........KL. 2 R .....F.....L. 2 PD AB...F...J... 4 12
45ª 228 DESIREE GABRIELE & DANIELE MANTESE - Italy (Italy)
  S ...D.F...J.L. 4 CCC .B.DE..H..K.. 5 R ............. 0 PD ..CD.....J... 3 12
45ª 269 SARA CINUS & FABIO MORELLO - Italy (Italy)
  S .........J... 1 CCC A...........M 2 R AB.D.....JKLM 7 PD .BC.......... 2 12
48ª 237 GIORGIA FREGNAN & GABRIELE VIDOTTO - Italy (Italy)
  S ..CDE.....K.. 4 CCC ...D......... 1 R A...E........ 2 PD ............. 0 7
48ª 289 AMBRA MACCAFERRI & DAVIDE BUSI - Italy (Italy)
  S ..C.......... 1 CCC .........JK.. 2 R ............. 0 PD A.C..F......M 4 7
50ª 78 BARBARA CARRER & MARCO NETTO - Italy (Italy)
  S .........JK.. 2 CCC A............ 1 R .B.D.....J... 3 PD ............. 0 6
51ª 263 NICOLE LAZZARO & FRANCESCO MICHELON - Italy (Italy)
  S A............ 1 CCC ............. 0 R .BC.......K.. 3 PD ...D......... 1 5
51ª 311 DARIA BORDIGNON & UMBERTO BAGGIO - Italy (Italy)
  S ............. 0 CCC ........I.... 1 R A.......I.... 2 PD ...DE........ 2 5
53ª 106 ALESSIA BECCARI & FEDERICO FANTI - Italy (Italy)
  S ............. 0 CCC ............. 0 R ...D......K.. 2 PD ..........K.. 1 3
53ª 238 SANTINA SANTAROSSA & ENNIO PRESOTTO - Italy (Italy)
  S .........J... 1 CCC ..........K.. 1 R ............. 0 PD ........I.... 1 3
55ª 22 GABRIELLA RASPINO & SANDRO AMITRANO - Italy (Italy)
  S ...D...H..... 2 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 2
55ª 56 CRISTINA INNOCENTI BERTI & MASSIMO MUNGAI - Italy (Italy)
  S ............. 0 CCC ............. 0 R ...D......... 1 PD ....E........ 1 2
55ª 254 GIULIA CARLINO & DIEGO CARLINO - Italy (Italy)
  S ............. 0 CCC ............. 0 R .B........... 1 PD .B........... 1 2
55ª 274 VALENTINA DONAGGIO & BRIAN ZUPPET - Italy (Italy)
  S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ....E.......M 2 2
55ª 316 DENISE D'AMBROSIO & STEFANO CASSANI - Italy (Italy)
  S ............. 0 CCC ............. 0 R .B........... 1 PD ..........K.. 1 2
60ª 32 DORA NOVOTNY & SAMUELE MACORIG - Italy (Italy)
  S ............M 1 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 1
60ª 143 PAOLA CACCIA & MARCO MELILLI - Italy (Italy)
  S ..........K.. 1 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 1
62ª 88 ARIELLA GOLLO & VITTORIO SBISA' - Italy (Italy)
  S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 0
62ª 194 GIULIA GENEROSO QUARTARONE & MORENO SIRRI - Italy (Italy)
  S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 0
62ª 259 MONICA ZANETTI & ANDREA FANTUZ - Italy (Italy)
  S ............. 0 CCC ............. 0 R ............. 0 PD ............. 0 0
 
Direttore di Gara:MARELLI ROBERTO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BEVINI VIVIANA
B - BOSCO PAOLO
C - BUSSOLETTI LUCA
D - CAVALLINI SANDRO
E - COSYNS DIRK
F - COUDERC MARC
G - DEI TOS SILVANA
H - FELMANIS VITO
I - GUIZZARDI ANDREA
J - LANGSET ANITA
K - MANGRA VALERIA
L - NATALI MICHELA
M - VISCONTI GIANFRANCO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
52 ERICA DI MARIA & GIOVANNI EJ CENA - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKL. 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 64
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  1111111111312 1 2111111111122 1 1111121111213 1 2121111111252 1 1112111211112 1 5
28 GIULIA SANTI & NICHOLAS FIORINI - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R .BCDEFGHIJKLM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 51
  Sem S ABC.EF.HIJKLM 11 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R AB.DE.GHIJKLM 11 PD ABC.EFGHIJKLM 12 J ABCDEFGHIJKLM 13 60
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  2235342233421 2 1325353323331 2 2432433332321 2 3533343232431 3 2441244132421 2 11
211 CARLOTTA BOLLEA & STEFANO GALLETTO - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDE.GHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFG.IJKLM 12 50
  Sem S ABCDE.GHIJKL. 11 CCC ABC.EFGHIJKLM 12 R ABCDEFGHIJK.M 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 J ABCDEFGHIJKLM 13 61
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  4323253325135 3 5233235234244 3 3326255223144 3 1212235325123 2 3223355323233 3 14
170 NICOLE BALDINI & HERVÈ DELFINO - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem S AB.DE.GHIJKLM 11 CCC AB.D.FGHIJKLM 11 R ABCDE.G.IJKLM 11 PD AB.DE.GHIJK.M 10 J AB.DE.GHIJKLM 11 54
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  3564475462243 4 4474572462413 4 5254372464435 4 4375472454314 4 4365573555354 4 20
46 LUKRECIJA SKRINSKYTE & MARTYNAS BREZGYS - Lithuania (Lithuania)
  S ABCDEF.HI.KLM 11 CCC AB.D.FGHI.KLM 10 R ABCDEFG.I.KLM 11 PD ABCD.FGHIJKLM 12 44
  Sem S .BCD.FG.I.KL. 8 CCC .BCDE...I.KLM 8 R .BCD.FG.I.KLM 9 PD ABCD.FG.I.KL. 9 J AB.D.FGHI..LM 9 43
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  6442724647666 5 6552724547667 5 7573714547562 5 6464724547776 6 6554722447765 5 26
214 MARINA DAL CASON & ALBERTO DE ZOTTI - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABC.EFG.IJKL. 10 R ABCDEFGHIJ.LM 12 PD ABCDEFGHIJKLM 13 48
  Sem S AB.DEF.HI...M 8 CCC A.C.EFGH.JK.M 9 R .B..EF...J... 4 PD AB.DEFGHI.K.M 10 J ..C..F..I...M 4 35
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  5677636556774 6 3667446756575 6 4665546756776 6 5656556666565 5 5636437666677 6 29
314 ELENA PASCUCCI & STEFANO BUCCHI - Italy (Italy)
  S ABCDEFGHIJKLM 13 CCC ABCDEFGHIJKLM 13 R ABCDEFGHIJKLM 13 PD ABCDEFGHIJKLM 13 52
  Sem S A.C.EFG..JKL. 8 CCC ..CDEF...J.L. 6 R ..C.EF...JKLM 7 PD ..CD.F...J.L. 5 J ..CDEFGH.JKL. 9 35
  Fin S ABCDEFGHIJKLM CCC ABCDEFGHIJKLM R ABCDEFGHIJKLM PD ABCDEFGHIJKLM J ABCDEFGHIJKLM
  7756567774557 7 7746667675756 7 6747667675657 7 7747667773647 7 7777666774546 7 35

242 CAMILLA BUSATO & GIOELE GILBERTO CAPORIN - Italy (Italy)
  S .BCD.FG.IJKLM 10 CCC A.CDEF.HIJK.M 10 R ABCDE..HI.KLM 10 PD ABCDEFGHI.KLM 12 42
  Sem S ..C..F...J..M 4 CCC ......GH....M 3 R A....F..I.... 3 PD ....E.......M 2 J .BC.E........ 3 15
197 BEATRICE MAINI & RADU SAMOILA' - Italy (Italy)
  S ABCDEFG.IJKLM 12 CCC .BCDE.GHI..LM 9 R ABCD.FGHI.KLM 11 PD ABCDEFG.IJKLM 12 44
  Sem S ...D..G...... 2 CCC A..D....I.... 3 R A..D.......L. 3 PD ..C........L. 2 J A.........K.. 2 12
10ª 111 SELLY FERRO & VINCENZO RUOCCO - Italy (Italy)
  S A..DE.G..J..M 6 CCC .BCDEFG.IJKLM 11 R ....EF..IJ.LM 6 PD ...DE...IJK.M 6 29
  Sem S ............M 1 CCC ............. 0 R .......H..... 1 PD .........J... 1 J .........J... 1 4
11ª 35 REBECCA STOPPA & EDWARD TORRESIN - Italy (Italy)
  S .BC.E..HIJKLM 9 CCC ..C.EFG.IJ... 6 R ABCDEFGHIJ.LM 12 PD ABC.EF.HIJ.LM 10 37
  Sem S ............. 0 CCC ............. 0 R ..C....H..... 2 PD .......H..... 1 J ............. 0 3
11ª 182 SARA LIVIERI & RICCARDO STRADIOTTO - Italy (Italy)
  S .BC.EFGHIJ..M 9 CCC AB..EFGH.J..M 8 R ABC...GH.J... 6 PD .BCDE.GH..... 6 29
  Sem S .......H..... 1 CCC ............. 0 R ......GH..... 2 PD ............. 0 J ............. 0 3
13ª 21 MELISSA CAMPORESI & GIACOMO PEDERZOLI - Italy (Italy)
  S .B.....HI.... 3 CCC AB.DEF.HIJKLM 11 R AB...FGHIJ... 7 PD .BCDE..HIJ..M 8 29
  Sem S ............. 0 CCC .B........... 1 R ............. 0 PD ............. 0 J ............. 0 1

14ª 45 GIADA GOAT & ANDREA FICHERA - Italy (Italy)
  S A..D.FG...... 4 CCC A.C..FGH..KL. 7 R A.CDE..H..KLM 8 PD A......H.JKL. 5 24
15ª 272 AMBRA COTTI & MATTEO SITA - Italy (Italy)
  S A.CD.F.H..KL. 7 CCC A..D...H.JKLM 7 R ....E....JK.. 3 PD A.....G...K.. 3 20
16ª 38 BENEDETTA FIN & MIRCO FACCHIN - Italy (Italy)
  S A...E.GH.JKL. 7 CCC ..C.......... 1 R ...D.FG..JK.. 5 PD .....FG...... 2 15
17ª 66 GIORGIA ZUCAL & CRISTIAN MANFREDI - Italy (Italy)
  S ............. 0 CCC .B.D......... 2 R ..........K.. 1 PD .....F.H...L. 3 6
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.20