TROFEO LOW COST ALESTER
BRENTONICO 23/11/2014

I risultati non sono omologabili da parte del Giudice Sportivo della FIDS
 
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BANI DINO
C - BIRARELLI CINZIA
D - CHANAA' ELISA
E - CHIEREGATO MARCO
F - GOFFREDO ANTONIA
G - GUERRAZZI ANDREA
H - HALLER VERONIKA
I - PAVAN VALENTINO
J - REGNOLI NICOLA
K - TOFFOLETTO ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 24 CHRISTIAN VETERLANI & DEBORA PASQUARIELLO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111112 1 11111111112 1 11111121221 1 3
2 50 MATTEO VENTURI & SARA ABOUSSERHANE - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222222221 2 22222222221 2 22222212112 2 6
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIRARELLI CINZIA
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUERRAZZI ANDREA
G - HALLER VERONIKA
H - PAVAN VALENTINO
I - REGNOLI NICOLA
J - TOFFOLETTO ALESSANDRO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 87 LUCA ZANON & IRENE MAGNAGO - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22112111211 1 11111211211 1 11121122112 1 21111211111 1 22112312212 2 6
2 131 ODOARDO DESIDERATO & STEFANIA DAINESE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11221222122 2 22222122122 2 22212211221 2 12222122222 2 11221121121 1 9
3 45 LINO BOSCARO & TAMARA BESAZZA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33333333333 3 33333333333 3 33333333333 3 33333333333 3 33333233333 3 15
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIRARELLI CINZIA
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUERRAZZI ANDREA
G - HALLER VERONIKA
H - PAVAN VALENTINO
I - REGNOLI NICOLA
J - TOFFOLETTO ALESSANDRO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 92 SIMONE FURLAN & ANNITA BREDA - A.D.S.D. UNIKA DANCE SCHOOL (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12221121112 1 11211121112 1 12211121212 1 11222222212 2 12211112112 1 6
2 79 MASSIMO BELLATO & LARA SICCHIERI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21112212221 2 22122212221 2 21122212121 2 22111111121 1 21122221221 2 9
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIRARELLI CINZIA
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUERRAZZI ANDREA
G - HALLER VERONIKA
H - PAVAN VALENTINO
I - REGNOLI NICOLA
J - TOFFOLETTO ALESSANDRO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 167 ROBERTO MARZORATI & CLAUDIA GALLO - FLY DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11121121122 1 11121111221 1 11111111111 1 11111111211 1 11111111313 1 5
2 11 PAOLO VACCARI & CARLA MATTIOLI - A.S.D.LISCIO CLUB (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22312333233 3 22312323133 2 22223322233 2 22223332133 2 22223223132 2 11
3 152 ANTONIO MARIO MONTANINI & EMANUELA ZARAMELLA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33233212311 2 33233232312 3 33332233322 3 33332223322 3 33332332221 3 14
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIRARELLI CINZIA
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUERRAZZI ANDREA
G - HALLER VERONIKA
H - PAVAN VALENTINO
I - REGNOLI NICOLA
J - TOFFOLETTO ALESSANDRO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 196 GIAMBERTO PEDRON & CRISTINA CASAROTTO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 22112221122 2 22211121121 1 11111111111 1 22112221211 2 7
2 60 ROCCO MITTICO & DEBORAH ZEPPONI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22222222222 2 11221112211 1 11122212212 2 22222222222 2 11221112122 1 8
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIRARELLI CINZIA
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUERRAZZI ANDREA
G - HALLER VERONIKA
H - PAVAN VALENTINO
I - REGNOLI NICOLA
J - TOFFOLETTO ALESSANDRO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 94 MORENO MASOTTI & GRAZIELLA MORETTI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23321222242 2 24422121242 2 13312131142 2 13411221241 1 21421221142 1 8
2 190 GIORGIO ZOCCOLETTO & BARBARA POLLON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11112111131 1 11111312121 1 32223414221 3 22122413312 2 13113412231 2 9
3 143 PAOLO PETTENO' & ROMILDA VALENTINI - ASD ANAUNIA TEAM DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  34443444414 4 33333443413 3 21131222413 1 44233344424 4 44332333413 3 15
4 154 SERGIO TREVISAN & ROBERTA BETTO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  42234333323 3 42244234334 4 44444343334 4 31344132133 3 32244144324 4 18
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIRARELLI CINZIA
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUERRAZZI ANDREA
G - HALLER VERONIKA
H - PAVAN VALENTINO
I - REGNOLI NICOLA
J - TOFFOLETTO ALESSANDRO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 85 LUCA CHINI & ELEONORA CHILOVI - ASD ANAUNIA TEAM DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22111134311 1 34523334411 1 52531133211 1 3
2 128 MASSIMO BONINI & PAOLA BONCIANI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  51225445222 2 61134657223 3 43125657322 3 8
3 4 LUCIANO BOEM & MANUELA PASCUTTO - EUROPA (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  14343312533 3 15655113532 2 17774225537 5 10
4 59 FABRIZIO RIZZI & CHIARA MARASCA - NEW STYLE DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33534626646 4 23312525767 4 24213312775 2 10
5 178 ROBERTS IVAN BERTUZZO & FRANCA CECCHETTO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45452567457 5 42241246344 5 31342444444 4 14
6 68 TONINO D'ANDREA & ROSALIA PALAMIN - EUROPA (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  77666251164 6 76767462155 6 66456566156 6 18
7 98 EZIO STELLA & LUCIA SERENELLA MILAN - EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D. (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66777773775 7 57476771676 7 75667771663 7 21
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CHANAA' ELISA
B - ROMANO CLAUDIO
C - VULIC TJASA
D - HOORN RON
E - GOMES JOSE
F - COSYNS DIRK
G - BOOGART ROBERTO
H - BRUNNBAUMER CLAUSPETER
I - RABRENOVIC MILOS
J - LEKENS JOHNNY
K - MILADINOV TODOR
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 192 HEINZ JOSEF BICKERS & AURELIA BICKERS - GERMANY (GERMANY)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11112111111 1 11111111111 1 11111112111 1 11111111111 1 11111111111 1 5
2 188 MAURO LAZZARON & LORENA FRIGHETTO - EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D. (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22221222222 2 22222222222 2 22222221222 2 22222222222 2 22222222222 2 10
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIRARELLI CINZIA
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUERRAZZI ANDREA
G - HALLER VERONIKA
H - PAVAN VALENTINO
I - REGNOLI NICOLA
J - TOFFOLETTO ALESSANDRO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 155 SILVANO CACCIAVILLANI & LUISELLA TOSETTO - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11112221121 1 11121121231 1 22112121131 1 11112111121 1 11112211211 1 5
2 39 DIEGO ZIMERLE & EUGENIA VOLPE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22221312332 2 22212412412 2 41221313223 2 32221222312 2 22221422123 2 10
3 140 RENATO VETTORATO & LORENA MINANTE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44444134213 4 43334233123 3 33333232412 3 44344344433 4 43333133332 3 17
4 30 AMEDEO CHINI & MARIA CHIARA DEGASPERI - ASD ANAUNIA TEAM DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33333443444 3 34443344344 4 14444444344 4 23433433244 3 34444344444 4 18
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BANI DINO
B - CHANAA' ELISA
C - GUERRAZZI ANDREA
D - MECCA RAFFAELE
E - NATALI MICHELA
F - PAVAN VALENTINO
G - REGNOLI NICOLA
H - ROMANO CLAUDIO
I - SANTIN PAOLO
J - SANTINI SERGIO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 199 VALTER VIO & DANIELA SCARAMELLI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111121 1 21211212221 1 21113133321 2 31132123412 2 21112211111 1 7
2 81 LUIGI MICIELI & GABRIELLA LONCRINI - TO DANCE FOR LIVING (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33232323213 2 33132321112 2 33331311112 3 23321211221 1 33331422322 2.5 10,5
3 163 RENATO DEMATTE' & ROSANNA TRETTEL - G.D.S. RITMOMISTO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22323432332 3 12324433333 3 12222422233 1 12213332133 3 12223334233 2.5 12,5
4 42 VOLKER PFLUGER & ERMINIA VASSANELLI - STUDIO DIMENSIONE DANZA 2 (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44444244444 4 44443144444 4 44444244444 4 44444444344 4 44444143444 4 20
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BANI DINO
B - CHANAA' ELISA
C - GUERRAZZI ANDREA
D - MECCA RAFFAELE
E - NATALI MICHELA
F - PAVAN VALENTINO
G - REGNOLI NICOLA
H - ROMANO CLAUDIO
I - SANTIN PAOLO
J - SANTINI SERGIO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 82 DIEGO FRANCESCHETTI & EDDA ACCORDINI - TO DANCE FOR LIVING (VENETO)
  Sem VL ABCD.FGHIJK 10 T .BCD.FGHIJK 9 QS ABCDEFGHIJK 11 30
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  45222115121 1 35222213151 1 34421512152 1 3
2 151 GIANFRANCO ZUECCO & ANNALISA MONTANINI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCD.FGHIJK 10 T ABCD.FGHIJK 10 QS ABCD.F.HIJK 9 29
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  22143562212 2 13353552213 2 13234353211 2 6
3 35 ROLANDO ZANONI & LOREDANA ROSA' - NEW STYLE DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem VL AB.DEFGH.JK 9 T ABCDEF.HIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 30
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  31551331553 3 21661431424 3 42562241544 5 11
4 148 FRANCESCO BALSANO & CRISTINA PADOVANI - VANITY DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Sem VL AB.D.F.HI.. 6 T .BCDEFGHI.K 9 QS ABCD.FGHI.K 9 24
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  14315623344 4 64115624332 4 25116624333 3 11
5 37 ROBERTO DESTRO & ELEONORA ZANON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Sem VL ABCDEFGHI.K 10 T A..D.FGH..K 6 QS ABCDE.GH.J. 8 24
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  53434244665 5 52534145546 5 61353135425 4 14
6 185 DUILIO LUCA SOMMARIVA & PATRIZIA CONTINI - ASD TEAM DIABLO (LIGURIA)
  Sem VL ..C...GHIJK 6 T ABC.E..HIJ. 7 QS .B.D.FG.IJK 7 20
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66666456436 6 46446366665 6 56645466666 6 18
7 95 PAOLO BAZZANI & PINA RODINO' - TO DANCE FOR LIVING (VENETO)
  Sem VL .BC.EF...JK 6 T A.C..FG..JK 6 QS .....F..... 1 13
8 174 GIORGIO GUALANDI & ANTONELLA GAMBERINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VL A.C.E....J. 4 T A...E....J. 3 QS A.C.E...IJ. 5 12
9 194 PAOLO CARMIGNATO & ELENA VISENTINI - EVOLUTION DANCE ACCADEMY A.S.D. (VENETO)
  Sem VL ...DE.G.... 3 T .B.D..G.... 3 QS ....E..H... 2 8
10 144 MASSIMO CHIARELLI & DANIELA TASSINARI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VL ....E...... 1 T ....E...I.. 2 QS ....E.G...K 3 6
11 129 ADRIANO RUBBI & CARMELA DI MATTEO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Sem VL ........I.. 1 T ....E...... 1 QS ........... 0 2
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BANI DINO
B - CHANAA' ELISA
C - GUERRAZZI ANDREA
D - MECCA RAFFAELE
E - NATALI MICHELA
F - PAVAN VALENTINO
G - REGNOLI NICOLA
H - ROMANO CLAUDIO
I - SANTIN PAOLO
J - SANTINI SERGIO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 26 ROBERTO MENGHINI & MARIA GUERRATO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21222121111 1 11111111111 1 11111121111 1 3
2 69 ANTONIO DELL'AQUILA & EMMA AGOSTINI - A.S.D.LISCIO CLUB (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12111212222 2 22222222222 2 22222212222 2 6
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIRARELLI CINZIA
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUERRAZZI ANDREA
G - HALLER VERONIKA
H - PAVAN VALENTINO
I - REGNOLI NICOLA
J - TOFFOLETTO ALESSANDRO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 9 MARCO MANTENGOLI & ANNAROSA CRAIGHERO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12222111122 2 12222111121 1 11212221121 1 12211211122 1 11211111121 1 6
2 51 CARMINE BOVIO & ROSA CUTTONE - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21111222211 1 21111222212 2 22121112212 2 21122122211 2 22122222212 2 9
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - BIRARELLI CINZIA
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUERRAZZI ANDREA
G - HALLER VERONIKA
H - PAVAN VALENTINO
I - REGNOLI NICOLA
J - TOFFOLETTO ALESSANDRO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 150 IVANO CAROTTA & ADELAIDE MAZZOTTA - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111111111 1 12111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 5
2 34 MARIO FORNASIERO & LAURA MEZZAROBA - LADY ROBY DANCE (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23243344422 3 23242244323 2 23232244222 2 24242443444 4 23242244222 2 13
3 122 TOMMASO PERONE & GIOVANNA ELLI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32322223233 2 41434433232 3 42444323333 3 42434334332 3 42434433443 4 15
4 119 GIULIANO BALASSO & GIUSEPPINA MAZZEI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44434432344 4 34323322444 4 34323432444 4 33323222223 2 34323322334 3 17
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BANI DINO
B - CHANAA' ELISA
C - GUERRAZZI ANDREA
D - MECCA RAFFAELE
E - NATALI MICHELA
F - PAVAN VALENTINO
G - REGNOLI NICOLA
H - ROMANO CLAUDIO
I - SANTIN PAOLO
J - SANTINI SERGIO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 31 PIETRO SANTACATTERINA & TERESINA BILLE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  12221122211 1 11221132111 1 11121221111 1 21322122222 2 11131231121 1 6
2 134 PAOLO BOLZON & LILIANA LOVISETTO - VANITY DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  21312331132 2 32112211222 2 22213112222 2 12111211111 1 22212112213 2 9
3 47 LUIGINO DALLA TOR & SANDRA SUCCOL - NEW BLUE MOON (VENETO)
  Fin VL ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VV ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  33133213323 3 23333323333 3 33332333333 3 33233333333 3 33323323332 3 15
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - CALICCHIA IVAN
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUIZZARDI ANDREA
G - LEANDRI ANDREA
H - PAVAN VALENTINO
I - ROMANO CLAUDIO
J - SANTINI SERGIO
K - GREEN STEFAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 80 KEVIN LODI & ASIA ZANON - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11112121112 1 12211111112 1 11112112111 1 21212122112 2 11111111111 1 6
2 112 CHRISTIAN SIMEONE & MIHAELA ANJA PESTELLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22221212221 2 21122222221 2 22221221222 2 12121211221 1 22222222222 2 9
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - CALICCHIA IVAN
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUIZZARDI ANDREA
G - LEANDRI ANDREA
H - PAVAN VALENTINO
I - ROMANO CLAUDIO
J - SANTINI SERGIO
K - GREEN STEFAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 116 FRANCESCO PAOLO CHILLEMI & VALENTINA ROPA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  21111111111 1 12212212112 2 12211111221 1 4
2 117 GIACOMO LONGO & LINDA MAZZON - EUROPA (VENETO)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  12222222222 2 21121121221 1 21122222112 2 5
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - CHANAA' ELISA
C - GOFFREDO ANTONIA
D - GUIZZARDI ANDREA
E - LEANDRI ANDREA
F - NATALI MICHELA
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - SANTINI SERGIO
J - GREEN STEFAN
K - TOFFOLETTO ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 66 PIETRO FILIPPI & ELENA GAMBERINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111111211 1 11111111222 1 11111111122 1 11111111111 1 11111111212 1 5
2 74 EDOARDO VIGO & VALENTINA DE SORDI - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22222222122 2 22223222111 2 22223222211 2 32222222222 2 22222222121 2 10
3 58 NICOLA FAVARO & ELEONORA MINA - EUROPA (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33333333333 3 33332333333 3 33332333333 3 23333333333 3 33333333333 3 15
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:MUSIANI ROBERTO
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - CALICCHIA IVAN
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUIZZARDI ANDREA
G - LEANDRI ANDREA
H - PAVAN VALENTINO
I - ROMANO CLAUDIO
J - SANTINI SERGIO
K - GREEN STEFAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 191 DAVIDE FORTI & SOFIA RANTER - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111111222 1 11111111221 1 12111111321 1 3
2 133 LORENZO ZAGO & GIORGIA MARZANO - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22322332143 2 22232232143 2 34323223134 2 6
3 169 ALESSANDRO ZANGHIRATI & MARTINA BERTO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  43233244331 3 33323324432 3 43232334442 3 9
4 182 PAOLO FORTI & GIORGIA BIANCONCINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  34444423414 4 44444443314 4 21444442213 4 12
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - CHANAA' ELISA
C - GOFFREDO ANTONIA
D - GUIZZARDI ANDREA
E - LEANDRI ANDREA
F - NATALI MICHELA
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - SANTINI SERGIO
J - GREEN STEFAN
K - TOFFOLETTO ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 5 NICHOLAS FIORINI & GIULIA SANTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111121212 1 11111121121 1 11111121222 1 11111121122 1 11111111111 1 5
2 187 GIOELE GILBERTO CAPORIN & MICOL PESERICO - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  23232212121 2 23232212212 2 23322212111 2 23222212211 2 23232222222 2 10
3 111 RADU SAMOILA' & BEATRICE MAINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  32323333333 3 32323333333 3 32233333333 3 32333333333 3 32323333333 3 15
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - CHANAA' ELISA
C - GOFFREDO ANTONIA
D - GUIZZARDI ANDREA
E - LEANDRI ANDREA
F - NATALI MICHELA
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - SANTINI SERGIO
J - GREEN STEFAN
K - TOFFOLETTO ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 105 RICCARDO STRADIOTTO & SARA LIVIERI - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111111121 1 11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 5
2 40 MICHELE MERCANTI & MARTINA MERCANTI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22222222212 2 22222222222 2 22222222222 2 22222222222 2 22222222222 2 10
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - CALICCHIA IVAN
C - CHANAA' ELISA
D - CHIEREGATO MARCO
E - GOFFREDO ANTONIA
F - GUIZZARDI ANDREA
G - LEANDRI ANDREA
H - PAVAN VALENTINO
I - ROMANO CLAUDIO
J - SANTINI SERGIO
K - GREEN STEFAN
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 29 RICCARDO BIASOTTO & SOFIA ZANETTI - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  21221212211 2 11221112212 1 21221112111 1 11211111121 1 22221222122 2 7
2 32 MATTEO BRUGNARA & STEFANIA LORENZI - G.D.S. RITMOMISTO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  12112121122 1 22112221121 2 12112221222 2 22122222212 2 11112111211 1 8
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - CHANAA' ELISA
C - GOFFREDO ANTONIA
D - GUIZZARDI ANDREA
E - LEANDRI ANDREA
F - NATALI MICHELA
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - SANTINI SERGIO
J - GREEN STEFAN
K - TOFFOLETTO ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 57 MARCO VRECH & RACHEL SPEDICATO - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11122112221 1 21122212222 2 11112212112 1 4
2 23 CRISTIAN MANFREDI & GIORGIA ZUCAL - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22211221112 2 12211121111 1 22221121221 2 5
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CHANAA' ELISA
B - GOFFREDO ANTONIA
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LEANDRI ANDREA
E - NATALI MICHELA
F - PREGNOLATO SABRINA
G - SANTIN PAOLO
H - SANTINI SERGIO
I - GREEN STEFAN
J - TOFFOLETTO ALESSANDRO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 93 NICHOLAS LEANDRO & GIORGIA SCALINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111122111 1 31111111111 1 32111312111 1 22111221112 1 21111211111 1 5
2 14 ALESSANDRO LEVADA & JULIA BELTRAMI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  32254241434 3 12242232534 2 11342241333 2 11253145233 2 12242135433 2 11
3 120 ALBERTO DE ZOTTI & MARINA DAL CASON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  23325515223 2 23325525223 3 23225425425 3 33334414525 3 33325422225 3 14
4 193 ALESSANDRO GRIGGIO & JENNIFER MIRRA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  45532334552 5 45534444442 4 45533534542 5 45425532441 4 45433544342 4 22
5 113 FEDERICO FANTI & ALESSIA BECCARI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  54443453345 4 54453353355 5 54454153254 4 54542353354 5 54554353554 5 23
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CHANAA' ELISA
B - GOFFREDO ANTONIA
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LEANDRI ANDREA
E - NATALI MICHELA
F - PREGNOLATO SABRINA
G - SANTIN PAOLO
H - SANTINI SERGIO
I - GREEN STEFAN
J - TOFFOLETTO ALESSANDRO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 201 LUIGI BATTAGLIA & ANNA LIEGI - ASD TEAM DIABLO (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111211111 1 11111211211 1 11111211111 1 11221211211 1 12312311111 1 5
2 164 NIKITA KUZMIN & ARIANNA FAVARO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33322123252 2 23224122353 2 33223133342 2 53114123344 3 43125133343 2 11
3 142 NICOLA DI COSOLA & VERONICA SAPIENZA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  52234334424 3 52333335524 3 52334324523 3 42333334423 2 31231424424 3 14
4 158 MICHELE VINO & ANNA MEROLLA - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  25555455333 5 44552544132 4 45452455234 4 25452445132 4 25453255232 4 21
5 137 EMILIANO CALICCHIA & SOFIA DELL'UOMO - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44443542545 4 35445453445 5 24545542455 5 34545552555 5 54544542555 5 24
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - ALESSI GIANCARLO
B - GOFFREDO ANTONIA
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LEANDRI ANDREA
E - NATALI MICHELA
F - PAVAN VALENTINO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - ROMANO CLAUDIO
I - SANTINI SERGIO
J - GREEN STEFAN
K - TOFFOLETTO ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 97 ELEONORA BORRELLO & FEDERICO POLASTRI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  12111121112 1 11112111111 1 13111131111 1 11111131112 1 13111121212 1 5
2 146 STEFANO SITA & MARTINA POGGIOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  21323333233 3 22323332323 3 21223222323 2 32323222223 2 21323313123 2 12
3 175 VINCENZO RUOCCO & SELLY FERRO - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33232212321 2 33231223232 2 32332313232 3 23232313331 3 32232232331 3 13
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - CHANAA' ELISA
C - GOFFREDO ANTONIA
D - GUIZZARDI ANDREA
E - LEANDRI ANDREA
F - NATALI MICHELA
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - SANTINI SERGIO
J - GREEN STEFAN
K - TOFFOLETTO ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 77 GIACOMO PEDERZOLI & MELISSA CAMPORESI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  21236324313 2 22215125113 1 22226214413 2 21123214112 1 21222144113 1 7
2 63 FEDERICO SALVI & DENISE TEGLIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  32115113155 1 33123212354 2 43112333644 3 34212342434 2 34113332544 3 11
3 96 LUCA PERRARO & MARTINA LIVIA GUGLIELMOTTI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  13651651632 3 11361431431 3 11351422131 1 13451523561 3 12351613452 2 12
4 53 MATTIA MASCARUCCI & FRANCESCA ALIHANIDIS - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  66463532221 4 64556543242 4 56564551222 5 52566451243 5 43666551221 4 22
5 168 FABIO BERNARDINI & VERONICA GENTILE - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44544266544 5 55642354625 5 34643146555 4 46644136325 4 56544266335 5 23
6 180 DIEGO CARLINO & GIULIA CARLINO - BOOMERANG A.S.D. (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  55322445466 6 46434666566 6 65435665366 6 65335665656 6 65435425666 6 30
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - CHANAA' ELISA
C - GOFFREDO ANTONIA
D - GUIZZARDI ANDREA
E - LEANDRI ANDREA
F - NATALI MICHELA
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - SANTINI SERGIO
J - GREEN STEFAN
K - TOFFOLETTO ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 50 MATTEO VENTURI & SARA ABOUSSERHANE - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11121121111 1 11111111111 1 11221121221 1 3
2 54 GIACOMO CLAUS & CHIARA ANDREOLLI - G.D.S. RITMOMISTO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22212212222 2 22222222222 2 22112212112 2 6
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - GOFFREDO ANTONIA
B - VULIC TJASA
C - HOORN RON
D - GOMES JOSE
E - COSYNS DIRK
F - BOOGART ROBERTO
G - BRUNNBAUMER CLAUSPETER
H - RABRENOVIC MILOS
I - LEKENS JOHNNY
J - MILADINOV TODOR
K - WASILEWSKY KRISTOS
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 203 SAVERIO LORIA & ZEUDI ZANETTI - LA MUCCA DANCE (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111111114 1 11111111113 1 11111111113 1 11211111114 1 11111111114 1 5
2 195 JAVIER RODRIGUEZ MANZANEQUE & CRISTINA MANAS JIMENEZ - SPAIN (SPAIN)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44222232223 2 43222232224 2 44233232334 3 33122232233 2 44223322222 2 11
3 162 GIACOMO LUCCHESE & FRANCESCA BERARDI - FAMILY DANCE (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22333323331 3 22333325331 3 22324345222 2 22333323321 3 22332244331 3 14
4 145 MARCO ZINGARELLI & ILARIA CAMPANA - ASD CHAMPION'S TOUCH (LOMBARDIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33444445442 4 34444443442 4 33442423441 4 44544445442 4 33444433443 4 20
5 7 GIOVANNI RACCUGLIA & ROSA PEREZ - ANGEL DANCING PALERMO (SICILIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  55555554555 5 55555554555 5 55555554555 5 55455554555 5 55555555555 5 25
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - CHANAA' ELISA
C - GOFFREDO ANTONIA
D - GUIZZARDI ANDREA
E - LEANDRI ANDREA
F - NATALI MICHELA
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - SANTINI SERGIO
J - GREEN STEFAN
K - TOFFOLETTO ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 48 FRANCESCO DALLA & JENNIFER CUDA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 55
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  44111231132 1 25112231121 1 35112131121 1 35112233112 1 15111231111 1 5
2 124 MATTEO DEL FRARI & ALICE CARRER - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  1 S ABCDEFGHI.K 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R AB.DEFGHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEF.HIJK 10 J ABCDE.GHIJK 10 53
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  31352122424 2 44351123434 3 43461323334 4 41351322334 2 42262162454 4 15
3 73 ALEKS VALENTE & SARA BERGNA - JOLLY DANCE (LOMBARDIA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHI.K 10 R ABCDE..HIJK 9 PD ABCDEF.HI.K 9 39
  Sem S .BCDEF.HI.. 7 CCC ABCDEFGHIJ. 10 R ABCDEFGHI.K 10 PD .BCDEFGHIJ. 9 J .B.DEFGHI.. 7 43
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  63424315265 4 52423312365 2 51323214266 3 64423114256 3 63424413366 5 17
4 149 GIORGIO DE PONTI & MICHAELA RUGGIERO - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  Sem S ABCDE.GHIJK 10 CCC ABCDE..HIJK 9 R ABCDEFGH.JK 10 PD ABCDEFGH.JK 10 J ABCDE..H.JK 8 47
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  15235646513 5 33234656513 4 22236662512 2 12245566521 5 31335655522 2 18
5 147 ANDREA BROCCHIN & GIULIA BELLINI - A.S.D.PASSION DANCE (LOMBARDIA)
  1 S ABC.EFGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 43
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC AB..EF.HIJK 8 R ABCDEF.HIJK 10 PD ABC..F.HIJK 8 J AB..EFGHIJK 9 46
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22563453341 3 11545565242 5 14545455453 5 23564451443 4 24553346233 3 20
6 108 PIERGIORGIO LACONI & ILARIA FADDA - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  1 S A.CDEFGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R A.CDEFGH..K 8 PD A.CDEFGHIJK 10 39
  Sem S A..DEFGH.J. 7 CCC ..CD.FGH.J. 6 R A...E..H.J. 4 PD A..DEFGH... 6 J ....EF.H... 3 26
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  56646564656 6 66666444656 6 66654546645 6 56636645665 6 56646524645 6 30
7 71 JOY BATTOCCHIO & SILVIA ROMANIN - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1 S AB.DEFG..JK 8 CCC .BCD.FG..JK 7 R .B.DEFGHI.K 8 PD ABCDE.G.IJK 9 32
  Sem S ......G...K 2 CCC ...D..G...K 3 R ...D..G...K 3 PD ......G..JK 3 J A.CD..G..JK 6 17
7 141 DOMENICO GRENCI & MARIANNA AGOSTINO - ASD TEAM DIABLO (CALABRIA)
  1 S .BCD.FGHIJK 9 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCD.FGHIJK 10 PD .B.DEF.HIJK 8 38
  Sem S .B...F..IJK 5 CCC .B......I.K 3 R .B......I.. 2 PD ........I.K 2 J .B.D.F..I.K 5 17
9 18 GABRIELE FASOLO & MARTINA BORTOLOTTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFGHI.. 9 CCC A.C.EF.HI.K 7 R ABC.EFGHIJ. 9 PD ABC.EFGHI.. 8 33
  Sem S ..C........ 1 CCC A.C.EF..... 4 R ..C..F..I.. 3 PD ..C.E...I.. 3 J ..C..F..I.. 3 14
10 28 ELIA CARLINO & LUCIA CORTI - BOOMERANG A.S.D. (LOMBARDIA)
  1 S ABCDE.GH..K 8 CCC AB.DE.GHIJ. 8 R ABCD.FG.IJK 9 PD ABCDEFGHIJK 11 36
  Sem S A.......... 1 CCC ......G.... 1 R ......G..J. 2 PD AB.D..G.... 4 J A.C...G..J. 4 12
11 101 LUIGI COLLE & CAROLINA CALCAGNO - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1 S AB.D...HIJK 7 CCC A..D..GHI.K 6 R ABCD.F.HI.K 8 PD .B.D..GH.JK 6 27
12 33 ROBERTO TACCHINI & MICAELA CHIRICO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ..C......J. 2 CCC .BC.E....J. 4 R ..C.E.G..J. 4 PD ..C...G.... 2 12
13 75 ERNESTO LAGANA' & STEFANIA LAGANA' - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  1 S ....EF..IJ. 4 CCC .....F...J. 2 R ....E....J. 2 PD A....F...J. 3 11
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CHANAA' ELISA
B - GOFFREDO ANTONIA
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LEANDRI ANDREA
E - NATALI MICHELA
F - PREGNOLATO SABRINA
G - SANTIN PAOLO
H - SANTINI SERGIO
I - GREEN STEFAN
J - TOFFOLETTO ALESSANDRO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 78 GIAMPIERO ORLANDONI & BEATA DAKOTA ZAGO - EUROPA (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11131231131 1 11221251121 1 11131221112 1 11231141122 1 11332141222 1 5
2 65 ANDREA ZIZZA & CATERINA ALBERGHINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22322313542 2 33132322543 2 32223313545 2 42122423544 3 32121452441 2 11
3 107 FRANCESCO MICHELON & NICOLE LAZZARO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33453454253 4 24353443352 3 24352452251 3 23343354351 2 23244533153 3 15
4 55 MICHELE PERINI & IRENE TREVISAN - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  54244122325 3 52444114214 4 53444134324 4 54454212415 5 54453214315 4 20
5 135 GABRIELE VIDOTTO & GIORGIA FREGNAN - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  45515545414 5 45515535435 5 45515545433 5 35515535233 4 45515325534 5 24
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - CHANAA' ELISA
C - GOFFREDO ANTONIA
D - GUIZZARDI ANDREA
E - LEANDRI ANDREA
F - NATALI MICHELA
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - SANTINI SERGIO
J - GREEN STEFAN
K - TOFFOLETTO ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 172 NICOLA MORAT & GIULIA CHISTE' - G.D.S. RITMOMISTO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22221222222 1 22121212222 1 22221222221 1 3
2 19 FEDERICO PIERACCI & MILENA PEDRETTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA) ---- Fuori Programma in Finale in Cha Cha Cha e Rumba e Jive
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11112111111 2 11212121111 2 11112111112 2 6
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CHANAA' ELISA
B - GOFFREDO ANTONIA
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LEANDRI ANDREA
E - NATALI MICHELA
F - PREGNOLATO SABRINA
G - SANTIN PAOLO
H - GREEN STEFAN
I - TOFFOLETTO ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 16 GIANLUCA BERNO & SIMONETTA BEGGIO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  111121112 1 111122111 1 211111121 1 211221212 2 221122222 2 7
2 3 UMBERTO BAGGIO & DARIA BORDIGNON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  222212221 2 222211222 2 122222212 2 122112121 1 112211111 1 8
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA
Collegio Arbitrale:
A - CHANAA' ELISA
B - GOFFREDO ANTONIA
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LEANDRI ANDREA
E - NATALI MICHELA
F - PAVAN VALENTINO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - GREEN STEFAN
J - TOFFOLETTO ALESSANDRO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 178 ROBERTS IVAN BERTUZZO & FRANCA CECCHETTO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22112111111 1 11111111121 1 22222121211 2 4
2 128 MASSIMO BONINI & PAOLA BONCIANI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11221222222 2 22222222212 2 11111212122 1 5
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CHANAA' ELISA
B - GOFFREDO ANTONIA
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LEANDRI ANDREA
E - NATALI MICHELA
F - PAVAN VALENTINO
G - PREGNOLATO SABRINA
H - SANTIN PAOLO
I - GREEN STEFAN
J - TOFFOLETTO ALESSANDRO
K - VULIC TJASA
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 174 GIORGIO GUALANDI & ANTONELLA GAMBERINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111121211 1 11112111211 1 11122221112 1 3
2 144 MASSIMO CHIARELLI & DANIELA TASSINARI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22222212122 2 22221222122 2 22211112221 2 6
3 129 ADRIANO RUBBI & CARMELA DI MATTEO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  Fin CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  33333333333 3 33333333333 3 33333333333 3 9
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CHANAA' ELISA
B - GOFFREDO ANTONIA
C - GUIZZARDI ANDREA
D - LEANDRI ANDREA
E - NATALI MICHELA
F - PREGNOLATO SABRINA
G - SANTIN PAOLO
H - GREEN STEFAN
I - TOFFOLETTO ALESSANDRO
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 62 SANDRO AMITRANO & GABRIELLA RASPINO - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  112222211 2 122222222 2 111222112 1 111221111 1 111211211 1 7
2 104 ENNIO PRESOTTO & SANTINA SANTAROSSA - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  Fin S ABCDEFGHI CCC ABCDEFGHI R ABCDEFGHI PD ABCDEFGHI J ABCDEFGHI
  221111122 1 211111111 1 222111221 2 222112222 2 222122122 2 8
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - BIRARELLI CINZIA
B - HALLER VERONIKA
C - HOORN RON
D - GOMES JOSE
E - COSYNS DIRK
F - BOOGART ROBERTO
G - BRUNNBAUMER CLAUSPETER
H - RABRENOVIC MILOS
I - LEKENS JOHNNY
J - MILADINOV TODOR
K - WASILEWSKY KRISTOS
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 123 FRANCESCO GALUPPO & DEBORA PACINI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJ. 10 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  Sem W ABCDEFGHIJK 11 T AB.DEFGHIJK 10 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  11111112111 1 11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 11111111111 1 5
2 83 ANDRES LIIV & KRISTIN VAHA - ESTONIA (ESTONIA)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W ABC.EFGHIJK 10 T ABCDEF.HIJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGH.JK 10 41
  Sem W ABC.EF..I.K 7 T ABC.EFG.IJK 9 VW ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 49
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  23242235245 3 32232224225 2 22322225234 2 34222225222 2 33222225232 2 11
3 15 ALESSANDRO D'AMORA & MARIA GORELIK - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGH.J. 9 QS ABCDEFGHIJK 11 42
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  Sem W ABCDEF.HIJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 VW ABCDEF.HIJK 10 SFT ABCDEFG.IJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 52
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  32333364432 2 23323365432 3 33234343442 3 22344353433 3 22334344443 3 14
4 200 DENISOV VITALY & NATALIA PAZYNA - RUSSIA (RUSSIA)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHI.K 10 QS ABCDEFGHI.K 10 42
  Sem W ABC.EFGHIJ. 9 T ABCDEF.HIJK 10 VW ABCD.FGHIJ. 9 SFT ABC.EFGHIJK 10 QS ABC.EF.HIJK 9 47
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  44454551323 4 44464552346 4 44463552323 4 43453562344 4 44453452324 4 20
5 184 FABIO ZAPPIETRO & SONIA MACCHI - A.S.D.DANCE FUTURE (LOMBARDIA)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEF.H.JK 9 QS ABCDEFGHIJK 11 42
  Sem W ABCD..GHIJK 9 T .BC...GHIJ. 6 VW AB..EFGHI.K 8 SFT ABC..FGHIJK 9 QS ABCD...H... 5 37
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  66525423554 5 66545443663 5 66545464666 6 66635434665 5 66545563566 5 26
6 70 MAURO DI STEFANO & NOEMI BIAMONTE - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  1 W ABCDEFGH.JK 10 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  2 W AB.DEFGHIJK 10 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABC.EFG.IJK 9 QS ABC.EFGHIJK 10 40
  Sem W AB....GH.JK 6 T AB..EF.H... 5 VW AB..E.G..J. 5 SFT ABC.E..H... 5 QS ABC.EFG..J. 7 28
  Fin W ABCDEFGHIJK T ABCDEFGHIJK VW ABCDEFGHIJK SFT ABCDEFGHIJK QS ABCDEFGHIJK
  55666646666 6 55656636554 6 55656636555 5 55566646556 6 55666636655 6 29
7 56 DIAGO GIBILTERRA & ROBERTA CARDONE - BEAUTIFUL DANCE SIRACUSA (SICILIA)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEF..IJK 9 SFT A.CDEF.HI.K 8 QS ABCDEF.HIJK 10 38
  Sem W ...DEF....K 4 T A..DEF....K 5 VW ...DEF.H..K 5 SFT ...DE.G..J. 4 QS ...DEFG.IJK 7 25
8 183 FERDINANDO LAMBERTI & VALENTINA MINERVINO - ASD TEAM DIABLO (CAMPANIA)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCD.FGHIJK 10 QS ABCDEFGHIJK 11 43
  2 W ABC.EFGHI.K 9 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 42
  Sem W ..CDEF.HI.. 6 T ..C...GHI.. 4 VW ..CD..G.I.K 5 SFT ...D.F..I.. 3 QS ...D...HI.. 3 21
9 202 NIKOLA OTO & KATARINA LEPOGLAVEC - CROATIA (CROATIA)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W ABCDEFGHIJK 11 T A.CDE.GHIJK 9 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 42
  Sem W ...D....... 1 T ...D......K 2 VW .........J. 1 SFT .......H..K 2 QS ..........K 1 7
10 64 MATTEO SCOTTO DI PORTA & SAMANTA SALATIN - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W AB.D...HI.. 5 T ABC.EFGHIJ. 9 SFT ABCDEFGHI.K 10 QS ABCDE.GH.JK 9 33
  Sem W ......G..J. 2 T ......G..J. 2 VW ........... 0 SFT ........... 0 QS ......G.... 1 5
11 132 THOMAS TOGNON & CECILIA MORSIA - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 44
  2 W A..D.F.HIJK 7 T ABCDEFG.I.. 8 SFT A.CDE..HIJ. 7 QS ABCDE...I.. 6 28
  Sem W ......G.... 1 T ...D....... 1 VW ........... 0 SFT ...D....... 1 QS ........... 0 3
12 130 DANIEL VAVASSORI & MANUELA BARZAGHI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHI.K 10 43
  2 W ABCDE.G.IJ. 8 T A.CDEF.HIJ. 8 SFT ABCDEFG.IJ. 9 QS A.CDEFGHIJK 10 35
  Sem W ........... 0 T ..C........ 1 VW ..C........ 1 SFT ........... 0 QS ........... 0 2
13 36 DAVIDE MANFRIN & ELEONORA TADDEI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJ. 10 43
  2 W .BCD.F.H.JK 7 T .B.D.F.H..K 5 SFT .B.D.FGHIJK 8 QS .B.D.FGHI.K 7 27
14 87 LUCA ZANON & IRENE MAGNAGO - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGH.JK 10 QS ABCDEFG.I.K 9 41
  2 W ..C.EFG..J. 5 T ..........K 1 SFT ......GH.J. 3 QS .....F..... 1 10
15 21 GABRIELE MARINI & PAMELA SCHIAVINA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEFG.IJK 10 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCD.F...J. 6 38
  2 W ..CD..G.... 3 T ......GH..K 3 SFT .B......... 1 QS ........... 0 7
16 41 GRAZIANO BRUSCIATI & SARA PESCIA - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  1 W AB.DEFGHIJ. 9 T ABCDEFGHIJK 11 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS AB.DEF.HIJK 9 40
  2 W ....E.....K 2 T .B....G..J. 3 SFT ........... 0 QS .........J. 1 6
17 171 DANNY GARBIN & MANUELA BERNARDI - VANITY DANCE (TRENTINO ALTO ADIGE)
  1 W .BCD..GHIJK 8 T ABC.EFGHIJK 10 SFT .BCDEFGHIJK 10 QS ABCDEFGH.JK 10 38
  2 W ........... 0 T ......G.... 1 SFT ......G...K 2 QS ......G..J. 2 5
18 9 MARCO MANTENGOLI & ANNAROSA CRAIGHERO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 W .BC.EF.H.JK 7 T A.C.EF...JK 6 SFT AB.D.FG..JK 7 QS .B.D.F...J. 4 24
  2 W ........... 0 T ........... 0 SFT .........J. 1 QS ........... 0 1
18 131 ODOARDO DESIDERATO & STEFANIA DAINESE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 W AB.DEFGHIJK 10 T AB.DEFGHIJK 10 SFT AB.DEFGHIJK 10 QS ABCDEFG.IJK 10 40
  2 W ........... 0 T ........... 0 SFT ..........K 1 QS ........... 0 1
18 152 ANTONIO MARIO MONTANINI & EMANUELA ZARAMELLA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 W ....EFGHIJK 7 T .B.DEFG.IJ. 7 SFT .......HI.K 3 QS .BC.E.GHIJ. 7 24
  2 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........I.. 1 1
21 49 MICHELE TRAMUTOLA & DANIELA CABRINI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  1 W ABCD....I.K 6 T AB.DEFGHIJ. 9 SFT AB.DEF...J. 6 QS A..DE..H.J. 5 26
  2 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
21 150 IVANO CAROTTA & ADELAIDE MAZZOTTA - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  1 W ABC......J. 4 T ABC.E.G.... 5 SFT ABC.EFG.I.K 8 QS AB..E...IJ. 5 22
  2 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
21 160 DAVIDE BUSI & AMBRA MACCAFERRI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 W ABCDEFGHIJK 11 T ABCDEF.HIJ. 9 SFT ABCDEFGHIJK 11 QS ABCDEFGHIJK 11 42
  2 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
21 167 ROBERTO MARZORATI & CLAUDIA GALLO - FLY DANCE ACADEMY (LOMBARDIA)
  1 W A..D..G.... 3 T ABC.EFGHIJK 10 SFT ABC.E.GHIJK 9 QS ABCDEFGHIJK 11 33
  2 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
25 89 ALESSANDRO REINA & SOFIA PIATTOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 W AB..E.G.I.K 6 T ...D...HI.K 4 SFT ..CDEF..I.. 5 QS A.CD..G.I.K 6 21
26 140 RENATO VETTORATO & LORENA MINANTE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 W ..CDEFGHIJK 9 T ...D.....JK 3 SFT ...D...H.J. 3 QS .....FG.IJK 5 20
27 97 ELEONORA BORRELLO & FEDERICO POLASTRI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 W ..CDEF..IJ. 6 T ..CD...H... 3 SFT ..CD..G.... 3 QS ..CD.FGH... 5 17
28 60 ROCCO MITTICO & DEBORAH ZEPPONI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  1 W A.......... 1 T .BC..FGHI.K 7 SFT A.......I.. 2 QS ABC.E....JK 6 16
29 45 LINO BOSCARO & TAMARA BESAZZA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 W ..CDEF.HI.K 7 T ........... 0 SFT ..C.EFGHI.K 7 QS ..........K 1 15
30 155 SILVANO CACCIAVILLANI & LUISELLA TOSETTO - MISTER ANTHONY DANZE E SPORT SOCIETA' SD (VENETO)
  1 W ..C........ 1 T ..C........ 1 SFT A.C.E...IJK 6 QS .....F.HI.. 3 11
31 39 DIEGO ZIMERLE & EUGENIA VOLPE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 W .......H... 1 T ...D......K 2 SFT .B.....H... 2 QS ..C...GH..K 4 9
32 51 CARMINE BOVIO & ROSA CUTTONE - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  1 W A.....G.... 2 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ....E.GHI.K 5 7
33 122 TOMMASO PERONE & GIOVANNA ELLI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  1 W .B......... 1 T A.......... 1 SFT ........... 0 QS ........... 0 2
34 26 ROBERTO MENGHINI & MARIA GUERRATO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 W .....F..... 1 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 1
34 31 PIETRO SANTACATTERINA & TERESINA BILLE - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 W ........... 0 T .......H... 1 SFT ........... 0 QS ........... 0 1
34 77 GIACOMO PEDERZOLI & MELISSA CAMPORESI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 W ........... 0 T ......G.... 1 SFT ........... 0 QS ........... 0 1
34 161 FAUSTO VIZZOTTO & LUCIA GALTAROSSA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS .......H... 1 1
38 128 MASSIMO BONINI & PAOLA BONCIANI - ASD TEAM DIABLO (TOSCANA)
  1 W ........... 0 T ........... 0 SFT ........... 0 QS ........... 0 0
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - PREGNOLATO SABRINA
B - TOFFOLETTO ALESSANDRO
C - HOORN RON
D - GOMES JOSE
E - COSYNS DIRK
F - BOOGART ROBERTO
G - BRUNNBAUMER CLAUSPETER
H - RABRENOVIC MILOS
I - LEKENS JOHNNY
J - MILADINOV TODOR
K - WASILEWSKY KRISTOS
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 84 UMBERTO GAUDINO & LOUISE HEISE - DENMARK (DENMARK)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFG.IJK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 43
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  3 S ABCDEFGHI.K 10 CCC ABCDEFGHI.K 10 R ABCDEFGH.JK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 41
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 55
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111116211 1 21111116311 1 11111116213 1 11111115112 1 21111113212 1 5
2 17 VITO COPPOLA & FEDERICA ZAPPULLA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFG.IJK 10 CCC AB.DEFGHIJK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  2 S ABCDEFGHI.K 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 43
  3 S ABCDEFG.IJK 10 CCC ABCDEFGHI.K 10 R ABCDEF..I.K 8 PD ABCDEFG.IJK 10 38
  Sem S ABCDEF..I.. 7 CCC ABCDEF..I.K 8 R ABCDEFG.I.K 9 PD ABCDEF..I.K 8 J ABCDEF..I.. 7 39
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22223265353 2 12224254255 2 22224253345 2 22234234364 2 12254334364 3 11
3 106 SIMONE CASULA & LAURA MARRAS - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2 S ABCDEFG.IJK 10 CCC ABCDE.GHIJK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  3 S ABCDEF.HIJK 10 CCC ABCDEFGHI.K 10 R ABCDEF..I.K 8 PD ABCD.FG.I.K 8 36
  Sem S ABC.EFG.IJK 9 CCC ABC.EF.HIJK 9 R ABCDEF..IJK 9 PD ABC.EF..I.K 7 J ABC.E...IJK 7 41
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  54354654135 5 54342662123 3 65332661124 4 55323662235 4 54332561125 2 18
4 76 VLADISLAV KHAIT & ILENIA PIA MANCUSO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFGH.JK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R A.CDEFGHIJK 10 PD A.CDEFGHIJK 10 41
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  3 S ABCDEF.HIJ. 9 CCC A.CDEFGHIJK 10 R ABCDEF.HIJ. 9 PD ABCDEF.HIJK 10 38
  Sem S A.CDEFGHIJ. 9 CCC A.C.EF.H.J. 6 R ABC.EFG.IJK 9 PD ABC.EF...JK 7 J A.C.EFG.IJK 8 39
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  35462343524 4 35553433632 4 33663334631 3 33562443621 3 36663456633 6 20
5 121 DARIO SCUDERI & VALENTINA FIORINI - ASD TEAM DIABLO (SICILIA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2 S ABCDE.GHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 43
  3 S ABCD.F.H.JK 8 CCC ABCD..GH.JK 8 R ABCDE.GH.JK 9 PD ABCDE.GH..K 8 33
  Sem S ABCD..GH.JK 8 CCC ABCD.FG..JK 8 R AB.D.FGH.JK 8 PD AB.D.FG..JK 7 J AB.D.FGH.JK 8 39
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  43636422642 3 43635325564 5 44545425562 5 44645326543 5 43525225541 4 22
6 20 SALVATORE CAPILLI & ROSA DI STEFANO - ASD TEAM DIABLO (SICILIA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEF.HIJ. 9 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  3 S ABC.EFGHIJK 10 CCC ABC.EF.HIJK 9 R .B.DE..HIJK 7 PD ABCDEF.HI.K 9 35
  Sem S AB...FGH..K 6 CCC .B..E.GHIJ. 6 R .BC...GHIJ. 6 PD .BC...GHIJ. 6 J .BC..FGH... 5 29
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  66545531466 6 66466541446 6 56456542456 6 66456551456 6 65446642456 5 29
7 201 LUIGI BATTAGLIA & ANNA LIEGI - ASD TEAM DIABLO (PUGLIA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R AB.DEFGHIJ. 9 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R .BCDEFG.IJK 9 PD ABCDEF.HIJK 10 41
  3 S .BCDE.G...K 6 CCC ABCDE.GHI.. 8 R ABCDE.GHIJK 10 PD .BCDE.GHIJK 9 33
  Sem S ...DE...I.. 3 CCC ..CD..GHI.. 5 R ..CD...H... 3 PD ..CD..GHI.K 6 J ...D..GHI.K 5 22
8 139 ANDREA BORRELLI & CHANTAL GREEN - ENGLAND (ENGLAND)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2 S ABCDEFGHI.K 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEF.HIJK 10 42
  3 S .BC.EF.H..K 6 CCC .BC.EFGHI.K 8 R .BCDEF.HI.K 8 PD ABCDEF.HIJ. 9 31
  Sem S ...D.F..IJK 5 CCC ....E...IJK 4 R .....FG.IJK 5 PD .......HIJ. 3 J ....EF..IJ. 4 21
9 157 MANUEL LONGHITANO & MOIRA LORENZON - ASD TEAM DIABLO (SICILIA)
  1 S ABCDEFGH.JK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 43
  2 S .BCDEFGHIJ. 9 CCC AB.D..G.I.. 5 R ABCD..GHI.. 7 PD ABCD..GHIJ. 8 29
  3 S ABCD......K 5 CCC ABCDE....JK 7 R ABCDE.G.I.K 8 PD A..D..G.I.. 4 24
  Sem S ......GH... 2 CCC A..D..G.... 3 R ...DE..H... 3 PD A..D..GH... 4 J ..CD...H..K 4 16
10 44 NUNZIO FELICE & MARI YIANGOU - CYPRUS (CYPRUS)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2 S ABCDEFGHIJ. 10 CCC A.CDE..HIJK 8 R ABCDEFGHIJK 11 PD A.CDEFGHIJK 10 39
  3 S A.C....HIJK 6 CCC ...DEF.HIJK 7 R AB.DEF.H.JK 8 PD .B.DEF.HIJK 8 29
  Sem S .B.....H.J. 3 CCC .B.D...H... 3 R .......H... 1 PD ...DE..H... 3 J .B.D..GH.J. 5 15
11 103 DOMINYKAS DAUKSAS & SVETLANA AZAROVA - LITHUANIA (LITHUANIA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2 S ...DEFG.I.. 5 CCC .BCDEFG.IJ. 8 R .BCDEFGHIJ. 9 PD ..CDEFGHIJK 9 31
  3 S ..CDEFG..J. 6 CCC ..CDEF...JK 6 R ..CDEF...JK 6 PD ..CDEFG..JK 7 25
  Sem S ..C.E.....K 3 CCC .....F..... 1 R ....E...... 1 PD ....EF..... 2 J ....E...... 1 8
12 10 DAMIANO MARIOTTI & DENISE BECCARI - ASD TEAM DIABLO (UMBRIA)
  1 S AB.DEFGHIJK 10 CCC ABCDEFGHI.K 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD A.CDEFGHIJK 10 41
  2 S AB.DEFGHIJ. 9 CCC AB.DEFGH.JK 9 R ABCDEFGHIJ. 10 PD AB.DEFGHIJK 10 38
  3 S A..DE.G.IJ. 6 CCC A...EF..IJ. 5 R A.....GHIJK 6 PD A...E.GHIJK 7 24
  Sem S ........... 0 CCC ......G...K 2 R A.......... 1 PD ......G..J. 2 J A.......... 1 6
13 90 DAVIDE CIVELLO & ELISA CALI' - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2 S .B.DE.GH.J. 6 CCC AB..E..HIJK 7 R AB.DEFGHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 34
  3 S AB..E..HI.. 5 CCC AB....GH... 4 R AB..EFGH... 6 PD AB..EFGH.J. 7 22
14 61 ALEX SALVADOR & ALICE CHIOCCHI - AUSTRALIA (AUSTRALIA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEF.H.JK 9 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  2 S ABCDEFGH.JK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGH.JK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  3 S ..C.E.G.I.. 4 CCC A.C.E.GH... 5 R ..C...GH.J. 4 PD ..C..FGH.J. 5 18
14 138 LUCA SANTORO & ELETTRA PANICCIA - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC A.CDEFGHIJK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 43
  2 S ABCDEF.HIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R A.CD.FGHI.. 7 PD ABCD..GHI.K 8 36
  3 S A..D..GHI.K 6 CCC A..D....IJ. 4 R A.C..F..I.. 4 PD ABC.....I.. 4 18
16 99 LORENZO MAGNANTE & NATALIYA NADBEREZHNA - ASD TEAM DIABLO (LAZIO)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHI.K 10 43
  2 S ABCDE.GHIJK 10 CCC ABCD.FG..J. 7 R .BCDEFG.IJK 9 PD ABCDE.GHIJK 10 36
  3 S A.....G..JK 4 CCC .B.D..G...K 4 R .....FG..JK 4 PD ....EF.H... 3 15
17 156 OMAR RAVAIOLI & SERENA MONARI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEF.HIJK 10 PD A.CDEFGHIJ. 9 41
  2 S .BCD.FGH.J. 7 CCC A.CD.FGHI.K 8 R A.CD.FGHIJK 9 PD .BCD.FG.IJK 8 32
  3 S .....FG..JK 4 CCC ..C..F...J. 3 R ..C..FG.... 3 PD ..C..FGH... 4 14
18 166 CHRISTIAN ANTONIOL & ANNA ZAMBON - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R .BCDEFGHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 43
  2 S AB..E..HI.. 5 CCC AB..EFGHIJK 9 R AB..EFGHI.. 7 PD .BCDE.GHIJK 9 30
  3 S .B..EFGH... 5 CCC .B....GH... 3 R ......GHI.. 3 PD .B......... 1 12
19 142 NICOLA DI COSOLA & VERONICA SAPIENZA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJ. 10 PD ABCDEFG.IJK 10 42
  2 S ABCDEFG.IJK 10 CCC .BCDEFGHIJK 10 R A..DEF..IJ. 6 PD ABCDEFGHIJK 11 37
  3 S .B.D....... 2 CCC .B.D.F...J. 4 R .B.D....I.. 3 PD ...D.....J. 2 11
20 48 FRANCESCO DALLA & JENNIFER CUDA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R .BCDE...IJK 7 PD ABCDEFGHIJ. 10 39
  3 S .....F.HIJ. 4 CCC ........I.. 1 R ......G.IJ. 3 PD ........I.. 1 9
21 158 MICHELE VINO & ANNA MEROLLA - NUMERO UNO BARLETTA (PUGLIA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCD.FGHIJK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 43
  2 S ..C.E....JK 4 CCC .BCDE.G.IJ. 7 R ABC...G.IJ. 6 PD .BCDE.G.IJ. 7 24
  3 S ......G.I.. 2 CCC .....F..I.K 3 R ........... 0 PD ......G..JK 3 8
21 164 NIKITA KUZMIN & ARIANNA FAVARO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEF.HIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABC.EFGHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  2 S ABC.EF.H..K 7 CCC A.CD.F.HIJK 8 R A.CD.F.HI.K 7 PD AB...F.H..K 5 27
  3 S .......H... 1 CCC ......G..J. 2 R A.....GH... 3 PD A.........K 2 8
23 73 ALEKS VALENTE & SARA BERGNA - JOLLY DANCE (LOMBARDIA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  2 S ABCDEFGHIJ. 10 CCC ..CD.F..... 3 R A.CDE.GHIJ. 8 PD ..CD.F.H..K 5 26
  3 S ...D....... 1 CCC .........J. 1 R .....F...J. 2 PD ........... 0 4
24 14 ALESSANDRO LEVADA & JULIA BELTRAMI - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 S A.CD.FGHIJK 9 CCC ABCDEF.HIJK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 41
  2 S A.CDEFG.IJK 9 CCC A.C.EF....K 5 R AB..EFGH.J. 7 PD A...EFG...K 5 26
  3 S .....F...J. 2 CCC ........... 0 R ........... 0 PD ........... 0 2
25 91 LUCA FABBRETTI & ELISA MILITANO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R AB.DEFGHI.K 9 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  2 S A.....GH..K 4 CCC ....EFGH..K 5 R AB.DEFGH.JK 9 PD AB...FG...K 5 23
25 147 ANDREA BROCCHIN & GIULIA BELLINI - A.S.D.PASSION DANCE (LOMBARDIA)
  1 S ABCDEFG.IJK 10 CCC ABCDEFG.IJK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFG.IJK 10 41
  2 S ..CD.....J. 3 CCC ABC.EFGHIJ. 9 R A.C.E.GH.J. 6 PD A.C..FG..J. 5 23
27 93 NICHOLAS LEANDRO & GIORGIA SCALINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFG.IJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R AB.DEFGHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  2 S .....F....K 2 CCC AB.DEF...JK 7 R .B.DEFG..J. 6 PD AB.DEF..IJ. 7 22
27 124 MATTEO DEL FRARI & ALICE CARRER - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  1 S ABCDEFGHIJ. 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 43
  2 S A...E..HIJ. 5 CCC .B..EFG.IJ. 6 R .B...F..IJK 5 PD .B..EFG.IJ. 6 22
29 28 ELIA CARLINO & LUCIA CORTI - BOOMERANG A.S.D. (LOMBARDIA)
  1 S ABCDEFGHI.. 9 CCC A.CDE.GHIJ. 8 R ABCDEFGHIJ. 10 PD ABCDEFGHIJK 11 38
  2 S A.......IJ. 3 CCC AB.....H... 3 R A...E..HI.. 4 PD A.C.E...I.. 4 14
30 18 GABRIELE FASOLO & MARTINA BORTOLOTTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R AB.DEFG.I.K 8 PD ABCDEFGHIJK 11 41
  2 S AB.D.FGHIJK 9 CCC ......GH..K 3 R ........... 0 PD ......G.... 1 13
30 108 PIERGIORGIO LACONI & ILARIA FADDA - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  1 S ABCDEFGH.JK 10 CCC AB.DEFGHI.K 9 R ABCDEFGHIJK 11 PD AB.DEFGHIJK 10 40
  2 S A..D......K 3 CCC A..D.....JK 4 R A.CD......K 4 PD ...D...H... 2 13
32 141 DOMENICO GRENCI & MARIANNA AGOSTINO - ASD TEAM DIABLO (CALABRIA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGH.JK 10 R AB.DEFGHIJK 10 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  2 S .B.....H..K 3 CCC ..CD.FGH... 5 R .B........K 2 PD ........... 0 10
33 101 LUIGI COLLE & CAROLINA CALCAGNO - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1 S .B.D.F.H... 4 CCC AB.DEFGHIJK 10 R ABCDEFGHIJ. 10 PD ABCDEFGHIJK 11 35
  2 S .B....GH..K 4 CCC .B......I.. 2 R .B........K 2 PD .B......... 1 9
34 113 FEDERICO FANTI & ALESSIA BECCARI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S AB.DE.GHIJK 9 CCC ABCDE.GHIJ. 9 R A.CDEFGHIJK 10 PD AB.DEFGHIJK 10 38
  2 S ........I.. 1 CCC ....E...I.. 2 R ....E.....K 2 PD A....F..... 2 7
35 55 MICHELE PERINI & IRENE TREVISAN - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1 S ABCDE..H.J. 7 CCC .BC..F.H.J. 5 R ABCD.FGHIJK 10 PD ABCDE.GHIJK 10 32
  2 S ..C......JK 3 CCC ..C........ 1 R ........... 0 PD ..........K 1 5
35 71 JOY BATTOCCHIO & SILVIA ROMANIN - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1 S ABC.EFGH.JK 9 CCC .B.DEFGHIJK 9 R ABCD.FGHI.. 8 PD .BC.EFGHIJK 9 35
  2 S .....F....K 2 CCC ........... 0 R ..C.......K 2 PD ..C........ 1 5
37 78 GIAMPIERO ORLANDONI & BEATA DAKOTA ZAGO - EUROPA (VENETO)
  1 S ABCD.FGHIJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R .BCD.FGHIJK 9 PD ABCD.FGHIJK 10 40
  2 S .....F..... 1 CCC .......H..K 2 R .....F..... 1 PD ........... 0 4
38 21 GABRIELE MARINI & PAMELA SCHIAVINA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ..C.E..HI.K 5 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEF.HIJK 10 PD ABCDEF.HIJK 10 36
  2 S ..C..F..... 2 CCC ........... 0 R ........... 0 PD .........J. 1 3
38 120 ALBERTO DE ZOTTI & MARINA DAL CASON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDE..HIJK 9 PD ABCDEFGH.JK 10 41
  2 S ........I.. 1 CCC ......G.... 1 R ........... 0 PD ..........K 1 3
40 65 ANDREA ZIZZA & CATERINA ALBERGHINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S A.CD.FGH.JK 8 CCC .BCD.FG..J. 6 R .BCDEFG..J. 7 PD ABCDEFG.... 7 28
  2 S ........... 0 CCC ..C.......K 2 R ........... 0 PD ........... 0 2
40 75 ERNESTO LAGANA' & STEFANIA LAGANA' - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  1 S A.CDEFGH.JK 9 CCC ..CDE....JK 5 R ..CD.F..IJK 6 PD .B.DE...I.. 4 24
  2 S ........... 0 CCC ........... 0 R .......H..K 2 PD ........... 0 2
40 77 GIACOMO PEDERZOLI & MELISSA CAMPORESI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ..C.E..HIJ. 5 CCC ..CD.....JK 4 R .BC..F.HIJK 7 PD .B.DE.GHIJK 8 24
  2 S ........... 0 CCC ........... 0 R ........... 0 PD ....E..H... 2 2
40 193 ALESSANDRO GRIGGIO & JENNIFER MIRRA - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 S .BCDEF.HIJK 9 CCC A.CDEFGHIJ. 9 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABC.E.GHIJK 9 38
  2 S ......G.... 1 CCC ........... 0 R ........... 0 PD .......H... 1 2
44 8 ELIA MARZOCCHI & SARA ECCHIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFGHIJ. 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCD.FG.IJK 9 41
  2 S ........... 0 CCC ........... 0 R ..........K 1 PD ........... 0 1
44 97 ELEONORA BORRELLO & FEDERICO POLASTRI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ..CD.FG.I.K 6 CCC .BC..F.HIJK 7 R ABCDE..H..K 7 PD A.CDE.G.IJK 8 28
  2 S ..C........ 1 CCC ........... 0 R ........... 0 PD ........... 0 1
44 135 GABRIELE VIDOTTO & GIORGIA FREGNAN - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  1 S ..C.EF..IJ. 5 CCC ABCDEFG.IJK 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD .B...FG...K 4 30
  2 S ........... 0 CCC ........... 0 R .......H... 1 PD ........... 0 1
44 136 FEDERICO CASTELLI & ENYA SCALINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S .B.DEFGHIJK 9 CCC ABC.E...I.K 6 R A...EFGHIJK 8 PD ABC..FGHIJ. 8 31
  2 S ........... 0 CCC ........... 0 R ........... 0 PD ....E...... 1 1
44 160 DAVIDE BUSI & AMBRA MACCAFERRI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S .B.D..GHIJ. 6 CCC ABC..FGHIJK 9 R A.C.E.G..JK 6 PD A.CDE..HIJ. 7 28
  2 S ........... 0 CCC ........... 0 R ..C........ 1 PD ........... 0 1
49 89 ALESSANDRO REINA & SOFIA PIATTOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ..C.EF..IJ. 5 CCC ABCDEFGH.JK 10 R ABCDEFG.IJK 10 PD ABCDEF..IJ. 8 33
  2 S ........... 0 CCC ........... 0 R ........... 0 PD ........... 0 0
50 19 FEDERICO PIERACCI & MILENA PEDRETTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFG...K 8 CCC ....E.G.IJ. 4 R A.C.EFG.I.. 6 PD ..CD..G...K 4 22
51 33 ROBERTO TACCHINI & MICAELA CHIRICO - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ......GHI.K 4 CCC ABC.EFGH..K 8 R ..C........ 1 PD ..CDEFGH.JK 8 21
52 107 FRANCESCO MICHELON & NICOLE LAZZARO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 S A..D..G.IJK 6 CCC ...D.F..... 2 R .BCD..G.IJ. 6 PD ABC...G.I.. 5 19
53 16 GIANLUCA BERNO & SIMONETTA BEGGIO - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 S A.C...G.... 3 CCC A....F.HI.. 4 R ..C.E.GH..K 5 PD ....EF.HI.K 5 17
54 63 FEDERICO SALVI & DENISE TEGLIA - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S AB..E.GHIJK 8 CCC .B...F..... 2 R .B..E..HI.. 4 PD .B.....H... 2 16
55 168 FABIO BERNARDINI & VERONICA GENTILE - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEF..IJ. 8 CCC A.....GH..K 4 R .......H..K 2 PD .....F..... 1 15
56 53 MATTIA MASCARUCCI & FRANCESCA ALIHANIDIS - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S AB...F..I.K 5 CCC A...E...I.K 4 R A...EFG...K 5 PD ........... 0 14
57 96 LUCA PERRARO & MARTINA LIVIA GUGLIELMOTTI - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  1 S A..D..GH..K 5 CCC ...D..GH... 3 R ...D......K 2 PD ABC........ 3 13
58 175 VINCENZO RUOCCO & SELLY FERRO - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1 S ..........K 1 CCC .B..E..H... 3 R .BC...G..JK 5 PD .B..E..H... 3 12
58 180 DIEGO CARLINO & GIULIA CARLINO - BOOMERANG A.S.D. (LOMBARDIA)
  1 S ........I.. 1 CCC ..CD...HIJK 6 R ...D....... 1 PD ...D...H.JK 4 12
60 88 PIETRO ANDREOLETTI & VERENA KRISTIN BICKEL - ASD TEAM DIABLO (LOMBARDIA)
  1 S .......H... 1 CCC ABC...G.I.. 5 R ......GH... 2 PD .........J. 1 9
61 3 UMBERTO BAGGIO & DARIA BORDIGNON - ASD TEAM DIABLO (VENETO)
  1 S AB......I.K 4 CCC ........... 0 R A.......... 1 PD A......H..K 3 8
62 146 STEFANO SITA & MARTINA POGGIOLI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S .....FGH... 3 CCC ........... 0 R .B.......J. 2 PD .....F.H... 2 7
63 62 SANDRO AMITRANO & GABRIELLA RASPINO - ASD TEAM DIABLO (SARDEGNA)
  1 S .BC........ 2 CCC ........... 0 R ........... 0 PD .....F..... 1 3
63 170 ANTONIO BONOLI & CLAUDIA CASTELLITTO - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  1 S .B..E...... 2 CCC ........... 0 R A.......... 1 PD ........... 0 3
65 104 ENNIO PRESOTTO & SANTINA SANTAROSSA - ASD TEAM DIABLO (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  1 S ....E...... 1 CCC ....E...... 1 R ........... 0 PD ........... 0 2
 
Direttore di Gara:GHEZZO FRANCO
Segretario di Gara:MUSIANI ROBERTO
Scrutinatori:DALLA RIVA FEDERICA - NONES PIERO
Collegio Arbitrale:
A - CALICCHIA IVAN
B - LEANDRI ANDREA
C - NATALI MICHELA
D - SANTIN PAOLO
E - GREEN STEFAN
F - VULIC TJASA
G - HOORN RON
H - COSYNS DIRK
I - BOOGART ROBERTO
J - BRUNNBAUMER CLAUSPETER
K - WASILEWSKY KRISTOS
Pos. Num. Competitori - Regione / Turni - Danze - Votazioni - Pos.Ballo Finale - Somma
1 159 ANGEL CARMONA MANAS & CARLA BENEYTO CANET - SPAIN (SPAIN)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 55
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  11111121211 1 11121121511 1 21221121214 1 21221121111 1 12111131223 1 5
2 5 NICHOLAS FIORINI & GIULIA SANTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJ. 10 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 54
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  22223242323 2 22212242223 2 12112343323 2 12113332323 2 21222222311 2 10
3 187 GIOELE GILBERTO CAPORIN & MICOL PESERICO - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  Sem S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 J ABCDEFGHIJK 11 55
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  34332333142 3 43343334142 3 43333232131 3 33332243242 3 44343343142 3 15
4 176 MIRKO MAINA & AURORA BARILLA' - A.S.D.PASSION DANCE (PIEMONTE)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 44
  Sem S ABCDEFGHIJ. 10 CCC ABCDEFGHI.. 9 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJ. 10 J ABCDEFGHIJK 11 51
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  43544414434 4 34534413335 4 34446414446 4 44444414434 4 33534415436 4 20
5 66 PIETRO FILIPPI & ELENA GAMBERINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDE.GHI.K 9 CCC ABCDEFGHIJK 11 R AB.DE.GHIJK 9 PD ABCDEFGHIJK 11 40
  Sem S .B.DEF.H..K 6 CCC .B.DEF.HIJK 8 R .B..EFG...K 5 PD .B......... 1 J .B...F.HI.. 4 24
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  65666565555 5 65456565464 5 56654556562 5 55665555555 5 66456566655 6 26
6 111 RADU SAMOILA' & BEATRICE MAINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC A.CDEFGHI.K 9 R ABCDEFGHI.K 10 PD ABCD.FGHIJK 10 40
  Sem S A.CDEF..... 5 CCC A.CD......K 4 R A.CD..G.... 4 PD .BCDEF.H.JK 8 J ABCD..GH.J. 7 28
  Fin S ABCDEFGHIJK CCC ABCDEFGHIJK R ABCDEFGHIJK PD ABCDEFGHIJK J ABCDEFGHIJK
  56455656666 6 56665656656 6 65565665655 6 66556666666 6 55665654564 5 29
7 105 RICCARDO STRADIOTTO & SARA LIVIERI - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1 S ABCDEFGHIJK 11 CCC ABCD.FGHI.K 9 R ABCDEFGHIJK 11 PD ABCDEFGHIJK 11 42
  Sem S ABC...G..JK 6 CCC ..C.E.G..J. 4 R .B.D...HIJ. 5 PD A.C...G..J. 4 J ...DE....JK 4 23
8 29 RICCARDO BIASOTTO & SOFIA ZANETTI - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1 S AB.DEFGHIJK 10 CCC ABCDEFGHI.K 10 R A..D.F.HIJK 7 PD ABCDEFGH.J. 9 36
  Sem S ..........K 1 CCC AB...F.H..K 5 R A...EF....K 4 PD A....F.H..K 4 J A.........K 2 16
9 80 KEVIN LODI & ASIA ZANON - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1 S ABCDEFG.IJK 10 CCC ABCDEFGHIJK 11 R ABCDEF.HIJ. 9 PD ABCDEFGHIJK 11 41
  Sem S ......GHIJ. 4 CCC ......G.... 1 R ........... 0 PD ...D..G.... 2 J .....FG.... 2 9
10 67 MATTEO SITA & AMBRA COTTI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ABC.EF..IJK 8 CCC A.....GH.J. 4 R ABCDEFG..JK 9 PD ABCDEFGHIJK 11 32
  Sem S ........... 0 CCC .........J. 1 R ..C.....IJ. 3 PD ........I.. 1 J ..C.E...I.. 3 8
11 74 EDOARDO VIGO & VALENTINA DE SORDI - A.S.D VENETO DANZA (VENETO)
  1 S .BCDEFGHIJK 10 CCC .B.DEF.HIJK 8 R ABCDEFGHIJ. 10 PD AB.DEFGHIJK 10 38
  Sem S ........I.. 1 CCC ........I.K 2 R .......H... 1 PD ....E...I.K 3 J ........... 0 7
12 58 NICOLA FAVARO & ELEONORA MINA - EUROPA (VENETO)
  1 S ..CD.FGH..K 6 CCC .BCDEFGH.JK 9 R .BCDEFGH.JK 9 PD ......GH... 2 26
  Sem S ........... 0 CCC ........... 0 R ........... 0 PD ........... 0 J ........... 0 0
13 23 CRISTIAN MANFREDI & GIORGIA ZUCAL - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  1 S A.CD...HIJ. 6 CCC ABC..F..I.. 5 R ABC..FG.I.K 7 PD A.C..F..I.. 4 22
14 133 LORENZO ZAGO & GIORGIA MARZANO - ASD TEAM DIABLO (TRENTINO ALTO ADIGE)
  1 S AB..E..H.J. 5 CCC .BCD....IJ. 5 R ..C....H..K 3 PD ..........K 1 14
15 40 MICHELE MERCANTI & MARTINA MERCANTI - ASD TEAM DIABLO (MARCHE)
  1 S .....F..... 1 CCC A...E.G..JK 5 R ........IJ. 2 PD ...DE....J. 3 11
16 182 PAOLO FORTI & GIORGIA BIANCONCINI - ASD TEAM DIABLO (EMILIA ROMAGNA)
  1 S ......G.... 1 CCC ....E....J. 2 R ....E.G.... 2 PD .BC.E...I.K 5 10
17 57 MARCO VRECH & RACHEL SPEDICATO - OLIMPIA (FRIULI VENEZIA GIULIA)
  1 S ........... 0 CCC ........... 0 R ........... 0 PD ........... 0 0
© MasterGare by Salvatore Storti - Release 10.0.0.27